Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: С.К. Хартли - Жили-были…

С.К. Хартли - Жили-были… 02 Нояб 2016 16:41 #201

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Renka пишет:
Agusha, какая красотища! WOW Обалденное платье! :59
Очень хочу в него влезть и перефоткаться, я не в восторге от свадебных фот )))
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira, Darling

С.К. Хартли - Жили-были… 04 Нояб 2016 00:42 #202

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Айгуль,афигенное платье. eff Это сколько же метров на него ушло! Долго вглядывалась в лицо модели. Уж очень она похожа на Наталью Водянову.
Agusha пишет:
Очень хочу в него влезть и перефоткаться, я не в восторге от свадебных фот )

Луче не портить память о свадьбе. Откроешь альбом,глянешь на себя красотулечку, :66 повздыхаешь, :65 улыбнешься :lol и до следующего раза. :96 Зато есть воспоминания как ты свадебный наряд выбирала,одевала.Это же история. :dream

:15 Очень рада ,что у тебя получилось :dancing:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Agusha

С.К. Хартли - Жили-были… 04 Нояб 2016 09:50 #203

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Может это и она))) но явно не я!) да влезу куда уж денусь) с этим платьем целая история была, часть уже рассказала) ещё бы я в него не влезла!) жопу наростила блин, корова!)))

Эх жду девочки продолжения!) очень соскучилась по гг))))
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

С.К. Хартли - Жили-были… 06 Дек 2016 21:36 #204

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128

Я проплакала всю дорогу до дома, не в силах остановить прорвавшуюся плотину. Друзья, пребывая в полном замешательстве, старались меня успокоить. Они пытались расспросить о случившемся, но не смогли вытянуть из меня ни единого внятного слова.
К тому времени, когда мы вошли в квартиру, я уже немного успокоилась. Мне лишь хотелось поскорее избавиться от этого нелепого платья и упаковать чемодан. Я больше не желала здесь оставаться. Я доверилась мужчине, который, в итоге, меня уничтожил.
– Пэйтон, пожалуйста, скажи, что произошло, – взмолилась Кайли, но её голос затих, как только она увидела, как я начинаю стягивать с себя вечернее платье. А как же скромность? Она вылетела в чёртово окно.
– Милая, нам нужно знать, что случилось. Мы хотим понять, как тебе помочь, – сказал Куинн, помогая мне выбраться из платья, но тут заметил, что я босиком. – Где «Лубутены»?
– Оставила в клубе вместе со своим грёбаным сердцем, – рявкнула я, невольно выплеснув свою злость на Куинна, но тут же пришла в себя и тяжело вздохнула. – Прости.
Внезапно в квартиру вошёл Лука. Интересно, как он попал в дом, ведь никто из нас его не впускал. Но как только наши глаза встретились, эта мысль тут же вылетела из головы.
– Тигрица, что стряслось? – спросил он, подойдя ко мне.
Я стояла в одном нижнем белье, но, слава богу, через несколько секунд Куинн принёс мне кое-какую одежду: пару спортивных штанов и толстовку с надписью «Сказки для кретинов». Глядя на толстовку, я безудержно захохотала, но смех постепенно перешёл в рыдания.
Кайли встала с дивана и отвела меня в спальню, закрыв за собой дверь, когда я забралась на кровать и улеглась. Как только голова коснулась подушки, в висках застучало.
– Солнышко, ты должна мне рассказать. Пожалуйста, скажи, что произошло.
На мгновение закрыв глаза, я подумала о возможных последствиях. Мы все знали, что Кайли с Лукой видятся тайком. Со своей конспирацией и секретностью она, по-видимому, считала себя кем-то вроде Джеймса Бонда, но мы были в курсе. И сегодняшний приход Луки это лишь подтвердил.
Вздохнув, я решила рассказать ей то, что, без сомнения, её добьёт.
– Я вошла, когда Габриэль вёл с Кейт очень познавательную беседу, – созналась я.
– Кейт? Какое она имеет к этому отношение? – растерянно спросила Кайли.
– Понятия не имею. Но знаю наверняка, что Габриэль женат.
Воцарилась оглушительная тишина. Подруга уставилась в никуда, когда последние слова эхом пронеслись по комнате.
– А ещё я посоветовала Кейт засунуть её работу в задницу.
Заметив, что у Кайли глаза наполнились слезами, я покачала головой. Так и знала, что она огорчится. После произошедшего с Кэмом подруга вела себя точно так же. Ей было больно за меня. Мы были словно сестры, и боль, причинённая Габриэлем мне, ранила её не меньше.
Когда она обняла меня, по её щекам потекли слёзы, и мы вместе разрыдались.
Через несколько минут в гостиной началась какая-то суматоха. Чтобы узнать, в чём там дело, Кайли пришлось пойти и открыть дверь.
А поняв, что там стряслось, стащила меня с кровати и потянула в гостиную. У входных дверей Куинн допрашивал Габриэля.
– Да как ты посмел сюда явиться! – закричала Кайли, ткнув пальцем Габриэлю в грудь.
Из собственного опыта я знала, что останавливать её бесполезно. Когда Кайли в таком состоянии, ей не страшны любые преграды. Она как питбуль: спокойный, кроткий и преданный, но стоит лишь подразнить, и шутнику не поздоровится.
– Проклятье, да как ты смеешь? Она отдала тебе своё сердце, а ты его взял и растоптал!
Габриэль не проронил ни слова, лишь прожигал меня взглядом, пока Кайли пыталась его пристыдить.
– Я была на твоей стороне. Надеялась, что ты станешь тем единственным, кто легко сможет выбить почву у неё из-под ног, станешь её прекрасным принцем. А не повалишь на землю и разобьёшь в пух и прах! – Она запнулась, яростно вытирая слёзы. – Ты её не заслуживаешь!
И словно боги ещё недостаточно меня наказали, в этот момент из спальни Кайли вышел Лука.
– М-м-м… кто умер? – хохотнул он, но едва заметил опухшие глаза Кайли и её палец, приставленный к груди Габриэля, смех как ветром сдуло.
– Какого чёрта ты натворил? – прорычал он, глядя на Габриэля.
– Ты! – рявкнула Кайли, повернувшись к Луке. – Твой брат женат! Чёрт возьми, почему ты нам не сказал?
Куинн ахнул, а Кайли расплакалась. Что насчёт меня? Я ошеломлённо молчала, словно издали наблюдая за происходящим.
У Луки отвисла челюсть, он несколько раз открыл и закрыл рот, словно выброшенная на берег рыба, а потом перевёл суровый взгляд на брата. Набрав полные лёгкие воздуха, он двинулся к Габриэлю, топая с такой силой, что удивительно, как на деревянном полу не оставались вмятины.
– Ты ей не сказал? Да что, чёрт возьми, с тобой не так?
Внезапно Лука набросился на Габриэля. Мы все с ужасом наблюдали за тем, как он с размаху заехал кулаком брату в челюсть. Я остолбенела. Габриэль стоял, не двигаясь. Он даже ни разу не попытался уклониться от ударов.
– Довольно! – закричал Куинн, оттащив Луку от брата. – Вам лучше уйти. Лука, тебя это тоже касается.
– Пэйтон, – почти простонал Габриэль, явно испытывая боль после ударов брата. По моим щекам снова потекли слёзы, и я опустила глаза в пол. – Пэйтон, пожалуйста, позволь мне объяснить.
– Пожалуйста, уходи, – прошептала я.
Круто развернувшись, я забежала в спальню и захлопнула за собой дверь. Забравшись на кровать, я накрылась одеялом. Потом уткнулась лицом в подушку и зарыдала, приглушая горестные звуки.
Через несколько минут в квартире наступила тишина, но в моей голове продолжало шуметь от огромного количества вопросов, проносившихся в усталом мозгу. Почему я этого не предвидела? Кем ему доводилась Кейт? Проклятье, неужели они всё это спланировали?
Но прежде чем я успела придумать более-менее разумные ответы, в спальню вошла Кайли. Было видно, что она расстроена.
– Эй, солнышко, – прошептала подруга, усевшись у меня в ногах. – Все ушли.
– Ясно, – прокаркала я, мой голос немного охрип от слёз.
– Я знаю, что сейчас тебе больно, но, обещаю, скоро станет легче.
На мгновение я закрыла глаза. Как может стать легче? Я послала начальницу куда подальше, а с ней и свою работу. Начальницу, каким-то образом связанную с Габриэлем, который оказался женат. А я в него влюбилась.
– Ты сказала то же самое, когда мы застукали Кэма с Кендрой, – прошептала я, пытаясь за шёпотом скрыть эмоции.
– Правда? – тихо спросила Кайли.
Кивнув, я приподнялась и оперлась спиной о спинку кровати.
– И что ты собираешься делать?
Единственный вопрос таил в себе кучу скрытых. Как прожить без работы? Придётся ли вернуться к родителям, раз арендная плата мне больше не по карману? Что делать, если Кейт расскажет обо мне шишкам из мира рекламы, тем самым мешая получить работу в пиар-индустрии?
По правде говоря, я не знала ответа. Но была уверена, что мне нужно уехать и проветрить голову.
– По всей видимости, проведу какое-то время с родителями. Мне нужна передышка. – Я надеялась, что у меня на счету хватит денег на билет на ближайший рейс до Кентукки. А потом, посреди всей этой суматохи, я вдруг осознала, что больно не только мне одной. Вместе с Габриэлем Кайли вышвырнула из квартиры и Луку. Понятия не имею, какие у них отношения. Мы никогда об этом не говорили, хотя я и застукала его посреди ночи в нашей квартире. – Как ты? – спросила я.
– Нормально, – солгала Кайли. Она всегда морщит нос, когда врёт. И совершенно не способна скрывать свои эмоции. – У нас с Лукой был просто случайный секс.
Я удивилась. Кайли из тех, кому подавай сказку и благородного рыцаря на белом коне, который спасёт её и увезёт на закат. Поэтому я совсем не ожидала услышать от неё о случайной интрижке с Лукой.
– А как же твой рыцарь в сияющих доспехах?
– Он не мой прекрасный принц или рыцарь в доспехах. Вместо этого мне достался придурок в фольге, – грустно сказала она.
– Это на тебя не похоже. – Я положила руку Кайли на плечо и легонько сжала его.
– Лука… другой. Он – не Габриэль. Лука боится серьёзных отношений. – Подруга покачала головой и рассмеялась. – Чёрт, чувствую себя наивной дурочкой.
– Не так уж он и отличается от брата. У Габриэля явно проблемы с отношениями, он, чёрт возьми, до сих пор женат, – на последних словах мой голос сорвался, и я еле сдержала слёзы. Я и так пролила по нему их столько, хватит до конца жизни. – Поможешь мне заказать билет домой?
– Нет. Я позвоню отцу, чтобы подготовили самолёт. Ты не будешь платить за билет до Кентукки. – Она улыбнулась и встала с кровати.
– Что ж, по крайней мере, мы сможем улететь с шиком, – усмехнулась я.
Кайли развернулась и уставилась на меня.
– Что значит «мы»?
– Думаю, нам обеим нужна передышка, – ответила я.
Сегодня не одной мне сделали больно. Кайли, как и я, нуждалась в смене обстановки.
– Тогда я позвоню отцу, а также сообщу Филу, что меня не будет несколько дней. Скажу, что возникли неотложные семейные обстоятельства. – Она кивнула. – Я люблю тебя, Пэй.
От её последних слов у меня комок встал в горле. Но я решила, что не позволю Габриэлю отбросить меня назад в прошлое и уничтожить всё, чего он помог мне добиться.
– Я тоже тебя люблю, Кай.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Nafisa, Natala, bastinda, elvira, Darling, Agusha, Elpise

С.К. Хартли - Жили-были… 06 Дек 2016 21:54 #205

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128

Дорогие читатели!

У нас печальные новости. Стало известно, что С.К. Хартли, автор всеми нами полюбившейся серии, по личным обстоятельствам на неопределенное время отложила выход второй книги про Кайли и Луку. Мы всей командой ждали выхода (ведь именно на сегодня была заявлена дата релиза), но вышло так, как вышло. Надеемся, что у автора скоро все наладится и книгу издадут.

Мы продолжаем следить за информацией и когда что-нибудь узнаем, напишем в теме автора.
Как только выйдет вторая книга, тут же возьмемся за перевод. Мы своих обещаний не забываем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, elvira, Darling, Elpise

С.К. Хартли - Жили-были… 07 Дек 2016 01:35 #206

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Эмоциональная глава. Вместе с Пейтон и Кайли шмыгала носом в сочувствии им.Что за тайна окружает брак Габриэля и не фиктивен ли он? Может быть его жена инвалид и прикована к постели? Бодрствующая женушка давно бы проявила себя.Еще в прошлой главе после мерзкой сцены в кабинете Габриэля подумала о том,что у Пейтон нет вариантов,как собрать чемоданы и уехать,хотя бы для востановления сил к реваншу рвануть в бой за покорение высот в карьере. Фактически так и получилось, благо с ней Кайли едет,а может еще и Куинн присоединится?
Ленчик,я в жуткой печали от новости. :tearfully2 Ничего не поделаешь, :65 жизнь сама расставит все как надо и надеюсь судьба соблаговолит Хартли закончит серию. :60
Девчата эта книга у меня на особой заметке и когда сегодня открыв почту увидела весточку, рванула сюда.Заоблачное спасибо за новую главу. :flowers :flowers :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka, Natala, Darling, Agusha, Elpise

С.К. Хартли - Жили-были… 07 Дек 2016 09:42 #207

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Печальная глава, печальные новости. Лена СПАСИБО. flo666 flo666 flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka, Elpise

С.К. Хартли - Жили-были… 07 Дек 2016 10:18 #208

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
какая подруга офигенная!)
спасибо за перевод!!!))))
не чего страшного про вторую книгу!)
главное мы узнаем историю "Габриэля и Пейтон" :dream

Эльвира или просто фиктивный брак)
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka, elvira, Darling, Elpise

С.К. Хартли - Жили-были… 07 Дек 2016 10:41 #209

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Agusha пишет:
Эльвира или просто фиктивный брак)
Чуток опешила,но потом въехала ;;) Сама уповаю на фиктивность брака,с ним проще сделаться холостяком. :flirty6-smi
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka, Darling, Agusha, Elpise

С.К. Хартли - Жили-были… 07 Дек 2016 19:55 #210

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Большое спасибо за продолжение : rose
Друзья рулят, Пэйтон ооочень повезло с ними. Все равно, мне кажется, у Габриэля все не так уж драматично с браком, в своей вине он был очень искренен.
У Пэйтон сейчас, конечно, сложилась не лучшая ситуация - работы нет, финансы близятся к нулю, квартира не по карману... Но, с другой стороны, она избавилась от стервы-начальницы, которая только унижала и эксплуатировала ее. Буду с нетерпением ждать развязки, тем более она уже близка :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, elvira, Elpise

С.К. Хартли - Жили-были… 07 Дек 2016 20:16 #211

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Наверно я пойду в разрез с общим мнением, но почему бы не дать человеку возможность сказать последнее слово? Даже в суде предоставлена возможность подсудимым. Я понимаю, что сейчас Пейтон очень-очень больно и долго еще так будет. Можно, не сейчас, а после какого-то времени, когда главная героиня сможет адекватно воспринимать слова Габриэля. Не понравится ей история, сочтет ее неправдоподобной, оскорбительной, ну, значит, главному герою придется уйти. А так, получается, что и Кайли рассталась с Лукой, скорее из солидарности к подруге. Сейчас подружкам срочно нужен друг, чтобы вытащить из депрессии.
Жалко, конечно, что Хартли отложила написание второй книги, но не отказалась же совсем.
Девочки, спасибо. floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira, Darling, Elpise

С.К. Хартли - Жили-были… 07 Дек 2016 23:55 #212

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Darling пишет:
с другой стороны, она избавилась от стервы-начальницы, которая только унижала и эксплуатировала ее.
Эля солидарна с тобой. Наконец-то Пейтон освободилась от тиранши. Жалко ,что столько сил,времени,нервов потрачено фактически в холостую.У нас карьерный рост частенько окрашен амбициозностью,а для них это значительное улучшение финансового положения. Чуток помечтаю.Представлю,что история закончится свадьбой и все равно Пейтон продолжит реализовывать себя по специальности. Целеустремленность и гордость Пейтон не позволит в будущем быть чьей-либо иждивенкой.
Natala пишет:
Наверно я пойду в разрез с общим мнением, но почему бы не дать человеку возможность сказать последнее слово?
Натусь,со мной ты не в разрезе, :4 придерживаюсь такого же мнения. Он имеет право объясниться и Пейтон обязана выслушать.

рс: Не могу прийти в себя от инфо,что про Луку и Кайли история легла в долгий ящик. :bind
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling, Elpise

С.К. Хартли - Жили-были… 09 Дек 2016 19:43 #213

  • pola
  • pola аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 91
  • Репутация: 3
Большое спасибо за перевод!
Молодцы подруги, что поддерживают друг друга!
Интересно что там с браком у Габриэля???
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 09 Дек 2016 19:55 #214

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
pola пишет:
Интересно что там с браком у Габриэля???

Об этом узнаем в следующей главе. :sing :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira, Darling, Elpise

С.К. Хартли - Жили-были… 24 Дек 2016 20:44 #215

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128

Кентукки имел свой запах. Разумеется, он пах деревенской местностью, но в воздухе витало что-то ещё, совсем слабое, едва уловимое. Мне никогда не удавалось точно определить, что это, но оно всегда здесь.
Отец Кайли с радостью одолжил нам на выходные самолёт, а Фил дал ей на обратную дорогу два отгула – на понедельник и вторник. Одним словом, не босс, а мечта. Так что, прихватив два чемодана, мы ночью вылетели в мой родной штат. К счастью, полёт длился всего около четырёх часов, что намного меньше одиннадцати часов на автомобиле, а если учесть пробки на трассе И-64, то дорога заняла бы гораздо больше времени.
Я не предупредила родителей о приезде. Подумала, что будет лучше сперва остановиться в местной гостинице на окраине города, а потом неожиданно нагрянуть к ним. Мы предпочли снять гостиничный номер, а не ютиться в тесном разваливающемся родительском домишке.
– Я так устала после перелёта, – простонала Кайли, упав на кровать в нашем номере. Я усмехнулась, глядя на подругу. Она явно преувеличивала. Всего два часа в Кентукки, и передо мной снова прежняя Кайли.
– А кто проспал весь полёт? И я уже молчу о тех полчаса, что ты продрыхла, пока мы ехали до гостиницы. Как ты могла устать?
Она повернулась набок и подпёрла голову рукой.
– Полёт был долгий!
– Он длился всего четыре часа. Ты не меньше времени тратила на дорогу до Род-Айленда. Это не так уж и далеко! – Я рассмеялась, покачав головой.
– Ладно, проехали. А я успею вздремнуть перед поездкой к твоим родителям?
– Нет, не вздумай заснуть! Я собираюсь заскочить в душ и одеть что-нибудь, не пахнущее слюнями, которые ты пускала на меня весь полёт. – Я захихикала, бросив в подругу грязную толстовку.
– Я не пускаю слюни! – закричала Кайли мне вслед, когда я рванула в ванную, чтобы смыть слюни и причинённую Габриэлем боль.
Когда я наконец приняла душ и оделась полегче, чтобы хоть как-то справиться с жарой, мы отправились в прокат автомобилей, находившийсяя через дорогу. Своих машин у нас не было, да и в городе они ни к чему. Кому охота торчать в утренней пробке, сидя за рулём. Подписав кое-какие бумаги и получив ключи от пикапа – единственной имевшейся в наличии машины – мы поехали к моим родителям.
– Сколько лет этой развалине? – спросила Кайли, проведя пальцем по приборной панели. – Боже! И когда здесь последний раз убирали? Воняет так, словно тут что-то сдохло! – воскликнула она.
Не сдержавшись, я рассмеялась. Раньше Кайли никогда не была в Кентукки и не встречалась с моими родителями. Поездка в глушь стала откровением для такой светской львицы, как она.
– Пэйтон, не хочу тебя пугать, но на обочине люди продают фрукты. – Провожая их взглядом, подруга указала в окно, когда мы проезжали мимо. – Постой, а почему мы едем по грязи? Куда делась дорога? О боже, я буду с ног до головы в грязи!
– Прекрати ныть! Они продают не фрукты, а домашнее варенье. И это старый городок, Кай. Большинство семей живут в этом маленьком местечке поколениями, – объяснила я, свернув с главной дороги на улицу моих родителей.
– Это не объясняет грязь, – Кайли поёжилась, пытаясь оттереть с рук несуществующее пятно.
– Может, хватит витать в облаках? – Я рассмеялась. – Это провинциальный городок. Скажи спасибо, что по пути сюда я не заставила тебя купить ковбойские сапоги. Мне просто не хотелось, чтобы тебя хватил удар.
Её глаза расширились от потрясения.
– Это не смешно!
Согласна. Она даже понятия не имела, насколько я серьёзна.
Проехав около трёх километров, мы припарковались у родительского дома. Я заглушила двигатель, открыла дверь и спрыгнула на землю. Что же касается Кайли, то она попыталась вылезти из пикапа, ни к чему не прикасаясь.
– Ты такая неженка, – захохотала я, повернувшись к дому.
Ничего себе! Внезапно я поняла, что мама меня обманула, когда мы в последний раз разговаривали по телефону. Дом в намного худшем состоянии, чем во время моего последнего визита. Водосточная система пришла в негодность, и желоба довольно сильно отстали от крыши. Калитка была перекошена и скрипела.
Я начала опасаться за психику лучшей подруги.
– Ты уверена, что адрес правильный? – спросила Кайли, наконец-таки выбравшись из пикапа. Она вытерла руки, а потом взглянула на дом.
– Да, уверена. – Я кивнула, открыв калитку, и направилась к крыльцу.
– Правда?
Прежде чем я успела поставить ногу на крыльцо, из дома с южной прытью вылетела моя мама.
– Пэйтон Миллер, что, во имя всего святого, ты здесь делаешь?! – улыбнулась она, сжав меня, как всегда, в слишком крепких объятиях. Стоило мне лишь прижаться к ней, как глаза наполнились слезами. – Дай же мне на тебя посмотреть!
Положив ладони мне на плечи, мама отстранилась и окинула меня взглядом. Можно было подумать, что мы не виделись лет десять, хотя прошёл всего год. Но и это оказалось чересчур долго.
Моя мама была красавицей с длинными светлыми волосами, которые всегда собирала в пучок на макушке. Она говорила, что завязывает их так, чтобы не подпалить у плиты. Джулианна Миллер была из тех, кто до маниакальности любил потчевать всех своей едой. Едва вы переступите порог этого дома, вас так откормят, что уже невмоготу будет встать из-за стола. Мама постоянно бы твердила, что вам нужно нарастить на косточки немного мясца, потому что мужчинам нравятся пышнотелые южные красавицы, а не обтянутые кожей скелеты.
Я посмотрела на маму. Лицо у неё немного округлилось, черты смягчились. Она старела, но делала это красиво и с достоинством. И это ей очень шло.
– Я скучала по тебе, деточка. – Она снова меня обняла, а потом заметила позади меня Кайли. – И кто это тут у нас здесь? Это Кайли?
Отпустив меня, она стремительно метнулась к моей подруге и стиснула её в любящих объятиях. Глаза Кайли расширились. Улыбнувшись, она обняла мою маму в ответ.
– Я очень рада наконец познакомиться с вами, миссис Миллер, – тепло ответила Кайли, когда мать разжала удушающие объятия.
– Ох, милая. Миссис Миллер – это моя свекровь. Упокой, Господи, её душу. Можешь звать меня Джулианной, – сказала она со своим обычным южным акцентом. – Что ж, заходите. Не стойте в дверях. Я приготовила сладкий чай и булочки с подливкой1. – Она повернулась к моей подруге. – Мой секретный рецепт.
Мама вошла в дом, а Кайли придвинулась ко мне и прошептала:
– Что это за булочки такие с подливкой?
– Ох, Кайли, добро пожаловать на Юг. – Улыбнувшись, я обняла подругу за плечи и повела в дом.
С момента моего отъезда он совершенно не изменился. Все стены были увешаны семейными фотографиями, одни снимки мне очень нравились, а другие – хотелось сжечь. Стоило войти в кухню, как меня окружил аромат свежеиспечённых булочек, и я мгновенно почувствовала, что оказалась дома.
– Мама, как вкусно пахнет, – застонала я, у меня потекли слюнки.
– О боже! – воскликнула Кайли, едва войдя в маленькую кухню. – Во-первых, пахнет просто изумительно! А во-вторых, Пэйтон, твой акцент вернулся!
– Кайли Джексон! – Повернувшись, мама указала на неё деревянной ложкой. – Не поминай имя Господа всуе. – Она усмехнулась ей и подмигнула. – Только после шести и когда начинается игра.
Я рассмеялась. Кайли выглядела так, словно сказанное мамой стало для неё неким откровением. В церкви мама была активной прихожанкой, но в собственном доме не всегда следовала Священному Писанию. Особенно, во время игры.
– Или когда папа выпьет бурбон и начинает петь гимн США… задом наперёд, – добавила я.
– Боже, помилуй, – рассмеялась мама. – Тебе не стоит этого видеть.
– Не волнуйся, когда папа начнёт раздеваться, мама его сразу же остановит, – захихикала я.
Бедная Кайли выглядела так, словно сейчас грохнется в обморок. Она смотрела на меня в полной растерянности, словно не верила, что такое место и такие люди вообще существуют.
– Дорогая, мы так шутим, – сказала мама, поливая булочки подливкой. – Чаще всего.
Мы с Кайли рассмеялись. Моя мама – настоящий спец в том, как разрядить обстановку. В столовой мы уселись за стол, и, к моему величайшему удивлению, подруга вмиг проглотила свою порцию булочки с подливкой и была готова попросить добавку. Вряд ли у неё останется место для сладкого чая.
– Так на сколько ты приехала, милая? – спросила мама, с улыбкой передав Кайли тарелку с новой порцией лакомства. – Ты же знаешь, что можешь остаться в свободной спальне?
– Мы уедем в понедельник. Спасибо за предложение, мам, но мы сняли номер в гостинице. – Я улыбнулась, заметив недовольное выражение маминого лица.
– Ведь знаешь, как мне не нравится, когда ты останавливаешься в гостиничных номерах. Там снимают комнаты какие-то странные типы, – заметила она, взмахнув вилкой.
– Это пятизвёздочная гостиница, миссис Мил… то есть, Джулианна, – ответила Кайли, уплетая булочку за обе щеки.
– Что ж, если передумаешь, то знаешь, где находится комната.
– Спасибо, мам. – Я улыбнулась.
Вдруг хлопнула входная дверь. Повернувшись, я увидела, как в прихожей папа снимает ботинки. Я встала и рванула к нему.
– Что, во им… Ох! – Отец рассмеялся, когда я бросилась в его объятия и чуть не сбила с ног. – Так, так, так, неужто это крутая городская девчонка!
– Привет, папочка, – улыбнулась я, крепче его обнимая.
Когда я наконец его отпустила, папа тепло мне улыбнулся, а потом опустил взгляд на мои ковбойские сапоги.
– Можно забрать девушку с Юга, а вот Юг из девушки – никогда, – рассмеялся он, когда мы шли в столовую. Мама уже положила на тарелку его булочку с подливкой и налила сладкий чай.
– Привет, милая, – папа нежно поцеловал маму, а потом сел за стол и посмотрел на Кайли. – Я самый везучий мужчина в мире. Только взгляните, какие красавицы сидят за этим столом. И как мне к тебе обращаться? – спросил папа мою подругу.
Прожевав огромный кусок булочки, она ответила:
– Меня зовут Кайли Джексон. Очень рада с вами познакомиться, мистер Миллер.
– И я тоже, Кайли. Пожалуйста, зови меня Джон. – Он подмигнул ей и тоже принялся за свою порцию.
Час спустя все так наелись, что больше не могли проглотить ни кусочка. Что я говорила? Мама любит всех кормить до упаду. Пока я с мамой мыла посуду, Кайли с папой остались в гостиной и, к моему величайшему ужасу, рассматривали мои детские фотографии.
– Милая, ты слышала, что я сказала? – мамин голос вырвал меня из размышлений.
С руками, покрытыми пеной, я десять минут терзала одну тарелку.
– Прости, мам, я на мгновение задумалась. – Вздохнув, я передала ей тарелку.
– Я спросила, что случилось, – повторила она.
– Почему ты решила, что что-то случилось? – настороженно поинтересовалась я.
– Солнышко, я же мама. Я знаю, когда что-то не так. Это материнский инстинкт. – Она постучала пальцем по лбу. – Так из-за чего ты прилетела в другой штат, чтобы навестить маму?
Внезапно плотину прорвало, и долго сдерживаемые рыдания вырвались наружу. Отложив тарелку и полотенце, мама обняла меня так крепко, что я едва дышала.
– О, милая. – Она вздохнула. – Всё дело в том парне, да?
Совершенно растерявшись, я шмыгнула носом и отстранилась.
– Каком парне? – спросила я, зная, что не говорила маме о Габриэле… И, раз уж об этом зашла речь, то ни о ком другом тоже.
– Габриэле, – мама на миг замолчала и, взяв меня за руку, отвела к маленькому столику. Мы сели, и она обхватила мои испачканные ладони своими. – Он мне звонил.
– Он что?! – закричала я, мои глаза стали размером с блюдца.
– Успокойся. Габриэль позвонил мне, когда ты сбежала с какого-то открытия. Не могу точно вспомнить названия, но, как бы там ни было, он обо всём мне рассказал.
– Зачем бы ему это делать? – спросила я. – С какой стати ему звонить тебе? Ведь вы даже не знакомы. И где, черт возьми, он взял твой номер телефона?
– Это… не совсем так. – Мама покраснела. Да она зарделась как майская роза! А ведь моя мама никогда не краснеет.
– Мам, что происходит? – спросила я, выгнув бровь.
– Габриэль приезжал к нам несколько недель назад. Сначала позвонил узнать, можно ли ему приехать, чтобы поговорить о тебе. И в следующий момент он уже стоял на нашем пороге под проливным дождём. Проклятая погода изменилась в считанные секунды, и бедняга промок до нитки. Забавно, что за все годы, насколько я знаю, метеоролог ни разу не ошиб…
– Не отвлекайся, мам.
– Да. Как бы там ни было, Габриэль приходил, чтобы расспросить о тебе. Но, как понимаешь, ничего слишком личного. А потом он ушёл. – Мама пожала плечами. – О, но перед уходом бросил в почтовый ящик письмо. Я его не открывала, потому что оно адресовано тебе.
– Почему я узнаю об этом только сейчас? – поинтересовалась я.
– Ну, мы были немного заняты, разбираясь с… финансовыми делами. Мы не хотели тебя волновать, а потом ещё добавлять ко всему Габриэля, – сказала она, немного опустив голову от того, что обмолвилась об их финансовом положении.
– Мам, какие финансовые дела?
Она шмыгнула носом, а потом ответила:
– Милая, твоему отцу пришлось закрыть автомастерскую. Он задолжал за электричество, поскольку забыл оплатить счета. В последние несколько месяцев всё стало немного… тяжелее.
Я чувствовала себя ужасно. У мамы финансовые трудности, а я на её кухне лью слёзы из-за мужчины, разрушившего мой мир, словно полная дура.
– Мам, мне так жаль, – я замолчала, а потом продолжила: – Но я думаю, что могла бы остаться здесь на какое-то время. Могла бы устроиться на работу в местный бар и помочь вам. Попытаться прикрепить тот водосточный жёлоб.
Она подняла руку, останавливая меня, прежде чем я ляпну что-нибудь, не подумав.
– Пока ты не приняла какое-либо важное решение, думаю, тебе стоит открыть письмо. – Мама встала и вышла из комнаты, вернувшись через несколько минут с конвертом, на котором и правда было написано моё имя. – Он хороший мужчина, Пэйтон. Тебе нужно его выслушать. Помни, милая, умение прощать обладает такой же силой, как и любовь.
Сжав моё плечо и поцеловав в макушку, она оставила меня на кухне одну с письмом от мужчины, растоптавшим мои чувства.
Я не хотела его открывать, но любопытство, как всегда, победило. Зная, что мама задержит всех в гостиной, я открыла конверт и достала письмо.

Я нахмурилась в замешательстве. Какого чёрта это должно означать? На мгновение я задумалась, и единственное место, которое пришло мне в голову – моя детская спальня. Там розовые стены с фиолетовыми ковбойскими сапогами.
Всё ещё сбитая с толку я встала, решив сходить в свою спальню на втором этаже. Поднявшись по лестнице, я подошла к третьей двери слева и нерешительно её открыла.
И оказалась совершенно не готова к представшей перед моим взором картине.
– Принцесса.
Мои колени задрожали, а дыхание участилось, пока я стояла в дверях детской спальни, опираясь на ручку двери и сжимая в ладони письмо. Посреди комнаты стоял Габриэль. Прежде всего, меня поразил его внешний вид. Вместо модного костюма – чёрные джинсы с заниженной талией и такого же цвета узкая рубашка, которая облегала тело, подчёркивая каждый мускул.
Я мысленно одёрнула себя. Меньше двадцати четырёх часов назад этот мужчина уничтожил меня. И тут я заметила выражение его лица. На нём ясно читалось страдание, и мне нестерпимо захотелось притянуть Габриэля к себе.
– Что… Что ты здесь делаешь? – спросила я, войдя в комнату и закрыв за собой дверь.
– Я хотел объяснить, – произнёс Габриэль, засунув руки в карманы. Казалось, он пытался сдерживаться, чтобы не потянуться ко мне.
Когда Габриэль заикнулся об объяснениях, у меня в жилах начала закипать кровь. Я не хотела слушать его душещипательные оправдания.
– Не хочу ничего слышать, Габриэль. Я устала. Пожалуйста, просто уходи, – расстроенно прошептала я.
– Посмотри на меня, Пэйтон, – тихо произнёс Габриэль, подойдя ко мне.
Я вскинула перед собой руки и отступила назад, врезавшись в стену.
– Пэйтон, мне нужно, чтобы ты меня выслушала. Пожалуйста, по крайней мере, дай мне хоть это, – попросил он, не решаясь подойти ближе.
Я вздохнула. А потом кивнула, решив, что единственный способ заставить Габриэля уйти – это дать ему высказаться. Я могла выдержать всё, что бы этот человек мне не сказал, а потом выставить за дверь, убедившись, что он понял: я больше никогда не хочу его видеть.
– Прости, – начал Габриэль, но я покачала головой.
– Мне не нужны твои извинения. Я выслушаю тебя, но никакими извинениями не исправить то, что ты натворил.
Габриэль слегка опустил голову. Передо мной стоял не тот мужчина, в которого я влюбилась, и который контролировал всё и вся, лишь войдя в комнату. Он больше не подавлял одним своим присутствием. Такой разбитый и поверженный. Как и я.
– Полагаю, мне лучше начать рассказ с момента моей женитьбы, – произнёс Габриэль и, почесав затылок, опустил глаза в пол. Потом, не глядя на меня, попятился назад и сел в конце крошечной кровати. Я всё никак не могла прийти в себя от потрясения и для поддержки прислонилась к стене. – Мелисса была красивой. Встретив её, я тут же был сбит с ног. В буквальном смысле. Ей нравилось витать в облаках, и когда я шёл по оживлённой улице Нью-Йорка, она налетела на меня. И я задом познакомился с тротуаром. Из всех возможных мест это произошло именно возле проклятого «Старбакса».
Я пыталась сдержать слёзы, но они всё равно вырвались наружу и потекли по щекам. Габриэль не отрицал этого. Он был женат. Моё разбитое сердце рассыпалось на осколки.
– Мы поженились ровно через год после знакомства. Пышная свадьба: церковь, длинное белое платье… миллионы подружек невесты. Всё было словно в сказке.
Я поёжилась от такого проявления чувств.
– Мы прожили вместе пять счастливых лет, а потом произошла авария, – Габриэль замолчал и наконец посмотрел мне в глаза.
Сердце сжалось от боли. Я не могла сдержать слёзы, глядя в эти тёмные глубины. Но вместо привычного почти чёрного оттенка они оказались значительно светлее. Я не могла сказать, в чём причина. В солнечном свете, проникающем в комнату, или это истинный цвет его глаз. Как бы там ни было, я впервые почувствовала, что наконец вижу настоящего Габриэля Блэка.
– По случаю Дня святого Валентина мы на выходные ехали в коттедж моих родителей, но начался снегопад. Сильная снежная буря застала всех врасплох. Моя жена настояла, что перед отъездом ей нужно что-то купить в аптеке, и застряла посреди бурана. Когда мы говорили в последний раз, Мелисса сказала, что ей нужно мне о чём-то рассказать, но она сделает это, только приехав в коттедж. Больше живой я её не видел.
Когда я осознала, о чём именно говорит мне Габриэль, с губ сорвался тихий всхлип. Его жена умерла.
– О боже, – прошептала я, прикрыв рот руками, чтобы остановить всхлипы и не нарушать воцарившуюся тишину. Я заметила, как по правой щеке Габриэля скатилась слеза. А потом он заговорил вновь.
– Она была беременна. Срок – несколько недель, – Габриэль прочистил горло. – Внедорожник потерял к-контроль.
Когда он запнулся, я перестала подпирать стену и села возле него. А в следующий момент сделала то, что, как я думала, никогда больше не сделаю, по крайней мере, с Габриэлем. Я обвила его шею руками и начала успокаивающе поглаживать густые локоны.
– Тебе больше не нужно ничего говорить, – прошептала я.
– Нет. – Он выпрямился и вытер нос. – Ты должна знать всё.
– Хорошо. – Я кивнула.
– После аварии я убрал из квартиры все фотографии и переехал в один из моих отелей. Фотографии находятся в камере хранения, на большинстве из них мы с Мелиссой. На остальных – отец и моя семья. Я не мог на них смотреть, поэтому убрал их с глаз долой.
– Можешь объяснить про Кейт? – спросила я, пытаясь сменить болезненную для него тему о жене.
– Кейт – сестра Мелиссы, – Габриэль замолчал. – Она моя свояченица. Кейт и её семья обвиняли меня в смерти Мелиссы. Они говорили, что в той машине должен был быть я. Если бы только я был прекрасным принцем и настоящим мужиком и настоял на том, что съезжу в аптеку вместо неё. Но Мелисса была упрямой. – Габриэль вздохнул. – Думаю, вы бы поладили.
– Почему Кейт всегда была так груба со мной? Это какая-то бессмыслица, – сказала я, рассказав о тех моментах, когда Кейт вела себя как настоящий дьявол… или как людоедка. Для её описания подойдёт любой из вариантов.
– С каждым открытием клубов становились всё больше, и я понимал, что мне нужна реклама. Так что я пошёл к Кейт. Меня по-прежнему изводило чувство вины из-за смерти Мелиссы, а её родственники вели себя так, словно я им что-то задолжал. Но вместо себя Кейт прислала тебя.
– О боже, – я задохнулась. – Так она знала?
Теперь все стало на свои места. Она знала обо мне и Габриэле. Знала, что мы сопротивлялись своим чувствам, по крайней мере, я уж – так точно.
Он кивнул.
– Да, она была в курсе с того момента, когда после нашей первой официальной встречи я позвонил ей и сказал, что хочу, чтобы «Блэк Энтерпрайзес» занималась именно ты. Она понимала, что между нами происходит. Хотя внешне мы ничем не выдавали наших отношений, Кейт обо всем догадалась.
Габриэль повернулся ко мне.
– Прости, что я не рассказал тебе об этом.
– Именно твоя скрытность, Габриэль, ранила меня больнее всего. Я рассказала тебе то, что никому не говорила, кроме Кайли и Куинна. Это больно, Габриэль. Нестерпимо больно.
– Мне очень жаль, принцесса, – прошептал он, заправив мне за ухо выбившийся локон.
– Не думаю, что когда-либо смогла бы быть с мужчиной, который скрывал нечто подобное, Габриэль. Больше никогда не хочу проходить через это вновь. Моё сердце этого не выдержит, – тихо произнесла я, встав с кровати.
– Ты знаешь, зачем я приезжал сюда несколько недель назад? – внезапно спросил Габриэль.
Покачав головой, я стала перед ним.
– У меня была причина поговорить с твоими родителями. Впоследствии я бы рассказал тебе о своём прошлом, просто не думал, что всё выплывет раньше, чем я планировал. Я знал, что как только ты узнаешь правду, то сбежишь сюда. Поэтому и оставил тот конверт.
– О чём ты говоришь, Габриэль?
– Пэйтон, я приезжал к твоему отцу, чтобы просить у него твоей руки.


1) Булочки с подливкой – популярное блюда в США, особенно на Юге, которое готовят на завтрак.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Лайла, elvira, Darling, Agusha, Elpise

С.К. Хартли - Жили-были… 24 Дек 2016 23:11 #216

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Спасибо за новую главку! Великолепный перевод,спасибо за труд!
Вот мы и узнали наконец о браке Габриэля, положение вдовца -это самый лучший вариант,я думала будет что то по-сложнее. Родители Пэйтон очень хорошие люди,открытые и добрые! Сразу захотелось булочек,так описано вкусно!
Появление Габриэля не удивило,он целеустремленный,раз уж с открытия клуба он сорвался за Пэйтон , то и к родителям обязан был последовать за ней)))ну, может , мне так хотелось :dream Принц на белом коне спасает принцессу :dream
судя по всему дело к свадьбе : dancing* Хочется увидеть "кислую мину" Кейт,когда поймет что ее козни не удались :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka, elvira, Darling

С.К. Хартли - Жили-были… 24 Дек 2016 23:19 #217

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Охх, какая глава... Эмоции через край... Очень жаль жену Габриэля и их нерожденного ребенка. Это действительно большая трагедия, тем более их маленькая семья была очень счастливой. Понятно его желание не говорить о прошлом и бередить старые раны, вечно чувствуя себя виноватым. Даже удивительно, что он после случившегося смог еще раз полюбить и дать себе шанс вновь быть счастливым. Данное обстоятельство, что он вдовец, никоим образом не обвиняет его в какой-либо лжи и предательстве, он чист перед Пэйтон, тем более впоследствии он бы ей все сам рассказал, не встрянь в их отношения Кейт. Странно, что та не проболталась о браке Габриэля раньше, будто пыталась ранить побольнее Пэйтон. Надеялась, что та улетит на Марс и ничего не узнает? Наивная, Габриэль уже полюбил и не намерен был отпускать возлюбленную) О да, как благородный рыцарь, он даже успел попросить руки у ее родителей :63 Эх, увидеть бы лицо Пэйтон после этих слов!
А родители у Пэйтон замечательные, очень отзывчивые и все понимающие! Финансовые проблемы их наверняка скоро решатся благодаря щедрому зятю :4
Рассмешила реакция Кайли на новый для нее мир: вот бы спустить ее с небес на землю, этак на месяц поселив в таком маленьком городишке, она там как инопланетянка!
Большое спасибо за продолжение!: rose Глава супер!!! bfht
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka, elvira, Agusha, Elpise

С.К. Хартли - Жили-были… 25 Дек 2016 11:40 #218

  • pola
  • pola аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 91
  • Репутация: 3
Спасибо за главу.
Вот всё и выяснили. Ну и с..а жу эта Кейт. Порадовалась бы за деверя вместо того, чтоб жизнь портить. Габриэль молодец! не растерялся!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka, elvira, Darling, Elpise

С.К. Хартли - Жили-были… 25 Дек 2016 12:03 #219

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
А мне Кейт жалко, может у неё любимая сестра умерла? И она действительно не может простить Габриэля? И в утробе умер ещё племянник или племянница. Конечно после такого не хочется житья давать бывшему мужу сёстры. Он видители счастливо живёт новая любовь, а сестра в земле. Она не может отпустить данную ситуацию, и мне её жаль. Так же очень жалко Габриэля он потерял в один миг всё, но взял себя в руки не распускали нюни и бизнесс заработал. Конечно и ему было тяжело открывать своё сердце ещё одной возлюбленной ведь как ни как остаётся страх и её потерять, этот вечный страх который нужно преодолеть и я надеюсь данное предложение руки и сердца, это шаг борьбы со страхом!
Спасибо за перевод! Жду продолжения)
Да и кстати на месте Пейтон тоже соперничать с мёртвой женой, охохо как страшно и тяжело. Я надеюсь они все пройдут через своих внутренних демонов, он же её принц)))
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira, Darling, Elpise

С.К. Хартли - Жили-были… 25 Дек 2016 12:08 #220

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Прежде всего хочу виртуально сгробастать в охапку девчат за выкладку новой главы и расцеловать в щечки. :Love) Девочки спасибище!!! Люблю этот роман и ваш крутяшный перевод. bfht
А вот по главе тут двоякое ощущение.Во-первых: Это что же получается. Пока маман разыгрывала святую невинность, встречая дочу и Кайли на пороге дома,потом с приходом отца они добрый час болтали,жевали булочки с подливокй,а в это время Габриэль хоронился в её девчачьей комнате? Ну не в окно же он влез? Значит прикатил раньше Пэйтон и Кайли. Вопрос на миллион.Нафига мама сделала глаза невинные,что мимолетно видела Габриэля некоторое время назад ? Во-вторых: Ну и заварушка получилась с этой женитьбой. Когда Габриэль приперся на квартиру и с порога умоляюще смотрел на Пейтон прося дать ему объясниться,а потом еще Лука на него наехал.Кароче.Что нельзя было просто уточнить время глагола "не женат" ,а "был женат" или проще крикнуть с пророга "я вдовец" и весь сыр бор не зашел так далеко. Ну и в-третьих: Габриэль полюбил Пейтон и нашел в своем сердце уголок для неё,но жену покойную он еще любит и оплакивает.та была другая любовь и сильная. Понадобятся годы,чтобы притупить боль утраты.Вот когда он сможет вновь смотреть без терзания на фото покойной жены,тогда можно утверждать,что да он сохранил самые трепетные воспоминания о том времени,о любимой женщине и помнит её,но жизнь продолжается. А пока слишком сильна боль утраты и в какой-то степени Пейтон лекарство по типу клин клином вышибают. ХЭ будет и мы все настроены оптимистично. Но на данном этапе развития отношений Габриэль при всей своей прозорливости и умности поступил по-дурацки не сказав Пэйтон ключевого слова "я вдовец".Нюансы его прежней жизни он со временем рассказал бы ей,но не было бы столько накладок как сейчас. Девчата я во многом с вами согласна,то бишь с вашими мнениями,но чуток дополнила своими мыслями.
Ленусик,Надюша,Олечка спасибочки еще раз. Буду ждать продолжения.

рс: Ленчик ,очень понравился конвертик с записочкой. Классно получилось и вообще балдею,когда в переводах вы вставляете такие красивые и оригинальные вставочки. :38
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka, Darling, Agusha, Elpise