Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: 5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР

5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР 21 Сен 2015 23:57 #1

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Вступительное

Не знаю, как вы относитесь к Хэллоуину, но, подозреваю, что для большинства из нас это праздник из области киношек и сериалов. Ну, может быть, повод еще разок собраться с друзьями (дома или в клубешнике в «ночь на тему»), принарядиться и хорошо провести время (в каком угодно смысле))). Но традиционно хэллоуинская ночь – это время страшилок. Честно говоря, там, где этот праздник давным-давно отмечают с размахом покруче, чем наш родной Новый год, даже дети никаких страшилок не боятся, и все же цель «светского» Хэллоуина – напомнить людям о страхе. Хотя.. что они знают о страшилках у костра, да?)) Или о нашем ни с чем не сравнимом «В черном-черном городе, на черной-черной улице, стоял черный-черный дом…»
В общем, подумалось мне, что даже за пять дней до 31-го октября никакого особенного настроения мы не нагнетем, так что, ежели у кого возникнет желание ознакомиться с очередной авторской авантюрой в исполнении ваших покорных, милости просим прямо сегодня)).

Перевод: Euphony
Сверка: Euphony
Редактура: RuSa, Solitary-angel
Худ. оформление: Renka

Блог-тур в честь Хэллоуина-2014 от издательского дома "Пиаткус"

Источник


Вы просыпаетесь в длинном темном коридоре. За спиной раздается щелчок замка. Пути назад нет. В конце коридора – огромная тяжелая дверь. Перед вами конверт, на котором написано ваше имя. Когда вы его открываете, трясутся руки. В записке сказано: «Вы здесь не просто так. Докажите, что достойны спасения. Если хотите жить, отыщите пять подсказок».
Сжимая в руках конверт, вы бежите по коридору. У массивной двери установлена клавиатура с буквами алфавита. Вы отчаянно пытаетесь открыть дверь, но в глубине души уже знаете: попытки ни к чему не приведут. Дверь заперта. Оглянувшись, вы замечаете еще пять дверей. Три слева, две справа. Пять дверей – пять подсказок. Вы знаете, что нужно делать.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, ingrid, Renka, Natala, RuSa, llola, Amitaf, Darling

5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР 22 Сен 2015 00:06 #2

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Euphony пишет:
В черном-черном городе

Вау!!! У нас только "В черном-черном лесу..."

Жду и предвкушаю!!! : dancing* : dancing*
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР 22 Сен 2015 00:20 #3

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

По обонянию неожиданно, исподтишка ударил запах – ядовитая смесь бензина и роз. Но настоящие, живые розы так не пахнут. Это была какая-то ненатуральная версия, вроде освежителя воздуха. От такого запаха можно и задохнуться, если вовремя не помахать рукой перед лицом.
Разъедающая глаза вонь казалась знакомой, только я никак не могла вспомнить, где и когда чувствовала ее раньше. Разве сильные запахи не ведут прямиком к воспоминаниям? Хотя, быть может, зловоние и было воспоминанием. Или какой-то его частью, а само воспоминание вот-вот всплывет на поверхность. Но ничего подобного не произошло. Похоже, мне стерли память.
Звучит смехотворно, понимаю, но тогда лучшего слова на ум не пришло. Да и сейчас не приходит.
Стоя в темном коридоре с покрытыми деревянными панелями стенами, я смутно понимала лишь то, что я женщина, а женщина – противоположность мужчине. Как ни старалась, вспомнить собственное имя не получалось.
С обеих сторон в коридоре были двери. В одном конце – глухая стена. В другом – огромная металлическая дверь, которая, по сравнению со своими деревянными сестрами, выглядела чересчур… промышленно. Сбоку от нее тускло светилась клавиатура с буквами вместо цифр. Раз уж я помнила, как называются все эти вещи, значит, определенно не страдала ни болезнью Альцгемейра, ни слабоумием. Но в голове были только названия – и больше ничего. Так же обстояли дела с моей одеждой – заляпанными грязью джинсами и порванной синей футболкой. Сознание изо всех сил старалось отыскать прошлое, которое прольет свет на то, что происходит сейчас, но всякий раз возвращалось с пустыми руками.
Лишившись воспоминаний, я впервые остро осознала, как важны они для понимания окружающего мира.
- Запах может идти из какой-то комнаты, - послышался строгий голос. Но чей? Кого-то из родителей?
Я должна была отсюда выбраться. Должна была отыскать пять подсказок. Оставалось лишь одно – взяться за ручку ближайшей двери и толкнуть.
Одной ногой я уже переступила порог, как вдруг застыла при виде забрызганной кровью кровати со скомканным одеялом. Сердце подпрыгнуло в груди, когда глаза заметили приоткрытое окно. Ветер трепал кружевную занавеску. Вот он – выход! Одна беда: за окном виднелись бурлящее бордовое небо, то и дело разрезаемое зигзагами молний, и страшное, покореженное дерево. Не самое гостеприимное зрелище. Панорама за окном казалась чуждой и неправильной.
От одного только вида дерева становилось не по себе. Ветки и ствол были покрыты мхом, который шевелился, как живой организм. На ум без всякого труда пришли слова «паразиты» и «хищные виды». Я даже поймала себя на том, что тихо проговариваю их вслух.
«Подсказка, - мысленно напомнила я самой себе. – В письме говорилось, что в комнате должна быть подсказка». А потом заметила, что из матраса вырван целый кусок. Как будто его отгрызла собака. А еще кто-то снес все, что стояло на одной из тумбочек, на пол. Под ногами валялись осколки разбитого стакана. Абажур сорвали с золотистых креплений, и посередине, как сломанный ноготь, торчали осколки разбитой лампочки. Я молча помолилась, чтобы тот, кто устроил этот кавардак, сбежал через окно в мир кошмарного пейзажа с разъяренными облаками цвета красного вина и чудовищными деревьями.
Казалось, человек, который здесь спал, проснулся внезапно и убежал второпях. На одной стороне кровати я насчитала три пятна крови. Яркие и свежие. Простыня в уголке скомкалась, обнажив матрас. Словно кто-то на кровати дрался и… «Подсказка! Найди уже подсказку!»
На ничем не прикрытой простыне поблескивало золотое кольцо. Но, перед тем как подойти к кровати, нужно было проверить единственное в комнате место, где можно было спрятаться. Присев, я подняла с пола круглое основание светильника, когда-то стоявшего на тумбочке, и запустила его под кровать.
Боулинг. Запах пива. Громко падают кегли, и за спиной раздаются восторженные крики. Рядом кто-то есть… Мужчина… Мой муж?
Мимолетный водопад образов, вызванный движением руки, сложился в смутное воспоминание и тут же исчез. Закатившись под кровать, основание светильника врезалось в стену прямо под открытым окном. Ничего не произошло. Ни намека на движение, ни рычания, ни писка. Из-под кровати никто не вылез. Пока не передумала, я порывисто шагнула вперед.
Кольцо оказалось обручальным.
С тумбочки рядом с окном изображением вниз упала фотография. На ней обнимались жених и невеста. Жених был высоким мужчиной суровой наружности. Невеста – миниатюрная и фигуристая, с огромными глазами, придававшими ей настороженный вид. Четкость снимка и яркие цвета казались жестокой насмешкой над ужасным пейзажем снаружи.
А потом я увидела еще один стакан. Он стоял на нетронутой тумбочке – той, что у окна. Край стакана был покрыт клочками крошечных, но быстро растущих зеленых усиков. Через окно в комнату ползли десятки таких же зеленых клочков.
Два стакана.
Один разбит, во втором размножается какая-то незнакомая форма жизни.
В этой постели спал не один человек. Их было двое. Жених и невеста с фотографии.
Но кольцо только одно.
С едва слышным стуком на кровать упало второе кольцо. С трещиной и запачканное кровью. Хотя нет, это была не трещина – кольцо словно погрызли.
Кричать времени не было.
С потолка в облаке едкой вони упало какое-то существо. Во мраке расправились крылья длиной с человеческую руку. Тварь испустила звук – такой могла бы издать обезьяна, которую запихивают в блендер. Еще одна вспышка молнии, и я рассмотрела деформированное лицо – шишковатую зеленую пародию на невесту с фотографии. Над огромными богомольими челюстями на меня смотрели очень человеческие глаза. Только взгляд у них был безумный. Крылья двигались быстро, как у стрекозы, превратившись в размытые пятна, и издавали звук, напоминавший двигатель моторной лодки. К изогнутой голой спине они крепились крупными блестящими суставами.
Поскольку бежать было некуда, я перепрыгнула через кровать. В панике инстинкты подсказывали только одно – во что бы то ни стало добраться до окна. Неужто я угодила в долбаный апокалипсис?! Но вместо того, чтобы выпрыгнуть в окно, я на лету врезалась лицом в стену. Стоило собраться и развернуться, как существо, когда-то бывшее человеком, уселось на край кровати и уставилось на меня. На полу, прямо под тварью, грудой искалеченных конечностей валялись останки ее мужа. Оторванная голова лежала так близко, что я могла до нее дотянуться.
Я представила, как пара, ничего не подозревающая о том, что в их жизнь сквозь открытое окно ворвалось нечто чуждое и непонятное, спокойно спит на этой самой кровати. Как женщина в полусне тянется к стакану на тумбочке и слепо выпивает отравленное содержимое.
Сколько прошло времени, пока муж не перевернулся на другой бок и не увидел, что любовь всей его жизни изменилась до неузнаваемости, превратившись во что-то ужасное? Пытался ли он спастись? Поэтому ли мягкое одеяло осталось на кровати смятым комком?
Подумать о чем-то еще не удалось. Тварь бросилась в атаку.
В ушах зазвенело от жуткого визга. Я была уверена, что меня уже разорвали на кусочки. Только так быстро, что я пока ничего не чувствую. А потом чувствительность все-таки вернулась. Я ощутила острую боль в запястье. И внезапно наступила тишина. На голову посыпались мелкие осколки стекла – тварь вылетела через окно в незнакомую ночь.
Я метнулась к окну. Их было не сосчитать. Такие же, как та, что когда-то спала в этой комнате. Крылатые существа, наполовину люди, носились, как стрекозы, по бордовому небу, выстраивались в четкие линии и как будто прокладывали новые пути на фоне клубящихся облаков. А мир под этим небом превратился в океан оплывших теней.
Вдруг до меня дошло, что рана на руке не просто какая-то царапина. Тварь оставила мне на прощание садистскую «татуировку». Стерев другой рукой кровь, я рассмотрела букву и назвала ее вслух:
- «Б».
В этот самый миг словно щелкнули космическим выключателем. Прямо на глазах испарилась кровать. Тумбочки, осколки на полу, разбитое окно и жуткий пейзаж в духе Армагеддона – исчезло все. Не успела я и глазом моргнуть, как оказалась посреди пустой и самой обыкновенной комнаты, напоминавшей чулан уборщика. Над головой на цепочке висела одна-единственная голая лампочка.
Неужели произошедшее здесь было всего-навсего галлюцинацией?
Дверь приоткрылась на несколько сантиметров. Кто это сделал? Некто, кого я не смогла увидеть? Или внезапный порыв ветра?
Не важно. Первая подсказка найдена! Пора идти дальше.
Незнакомый темный коридор, ревностно хранящий свои тайны, теперь казался предпочтительнее кошмара, который привиделся мне в этой жуткой, меняющей облик комнате.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, ingrid, Renka, Natala, RuSa, llola, Amitaf, elvira, Olyushka, Darling...

5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР 22 Сен 2015 00:43 #4

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Euphony пишет:
Разве сильные запахи не ведут прямиком к воспоминаниям?

Для меня запах очень важен, я могу не помнить образ человека, событие, место, но запах...

Да, кошмар, который может только присниться! И от этого проснуться в поту.

А подсказка, я так поняла буква "Б"?

Интересно, невеста и жених будут в других комнатах? И будет ли раскрыта их кровавая тайна?

Брр.. На ночь глядя - великолепно!

Буду ждать продолжения!

Спасибо огроменное!!! : rose : rose :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Darling

5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР 22 Сен 2015 06:05 #5

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Ух! Какая абалденная задумка.Супер! Мне нравится,очень. :fervor Иришка,Викуля,Ленусь,Надюша Вы просто суперпуперабалденные. :59 Такую новинку классную придумали на форуме сделать. :wicked Спасибочки :36
Пируэты этих летающих зеленых человечков чем то напомнили полчища крылатых тварей из фильма "Ридик"-1. И можете смеяться,но я из детства принесла фобию страха "А кто под кроватью живет?" Следующая такая же страшилка ? :shock
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Euphony, Renka, RuSa, Amitaf, Darling

5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР 22 Сен 2015 18:51 #6

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

Выйдя в коридор, я нерешительно остановилась, боясь, что сердце вот-вот выскочит из груди. Какую на этот раз выбрать дверь? От решения как будто ничего не зависело, но почему-то казалось, что это важно. Спотыкаясь, я двинулась к первой двери справа и повернула ручку. Дверь распахнулась, и с порога на меня навалился тяжелый мрак. Но я знала, что где-то там ждет вторая подсказка. Стоило шагнуть за порог, как дверь с грохотом захлопнулась.
Я застыла. От страха ноги стали ватными. Внезапно меня осенило: я не одна. В комнате было что-то еще. И оно дышало. Наблюдало за мной. Во влажном воздухе витал запах разложения. Запах могилы. Что-то шелестело, напоминая мертвые листья, которыми играет зловонный ветер. В дальнем углу засиял свет. Чья-то невидимая рука зажгла длинную свечу. А потом послышался вздох. Тяжелый и жуткий. Так воздух выходит из легких трупа сразу после смерти.
Собрав волю в кулак, я шагнула вперед. Что бы меня ни поджидало, я должна найти подсказку.
В танцующем пламени свечи с трудом удалось разобрать в углу движущийся силуэт. От чего-то темного и гладкого отражался свет. Настоящие перья. Черные, как вороново крыло. Блестящие, как свежая кровь.
Что бы это ни было, оно медленно заскользило по полу ко мне. Мышцы заныли от напряжения. Это было какое-то воплощение чистого зла – полуптица, полузмея. Только чудом мне удалось не закрыть глаза, и я смотрела, как оно плавно движется по выщербленным половицам. Оно дышало. И двигалось! Рассмотреть неведомое существо не получалось, зато я отчетливо ощущала едкий запах гниения, становившийся все сильнее по мере того, как оно приближалось.
Я отступила. Свеча ярко вспыхнула, высветив нечто ужасное. Передо мной была кукла с огромными пронзительными глазами и ярко-красными губами, за которыми виднелись ослепительно белые острые зубы. На ней был плащ из черных перьев. Она стояла буквально в паре шагов от меня и смотрела. В упор. Я слышала скрипучее дыхание и понимала, что кукла живая. А потом послышался детский голос, читающий нараспев:
- Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана: «Буду резать, буду бить, все равно тебе не жить».
Тонкий, нежный голосок таил в себе что-то нездешнее. Считалка повторялась снова и снова, с каждым разом все громче:
- Все равно тебе не жить!
Ужасно захотелось закричать, но изо рта не вырвалось ни звука. Свеча потускнела, а странная кукла по-прежнему смотрела на меня холодными стеклянными глазами. Я попятилась и подняла свечу, надеясь, что слабенький огонек поможет мне найти путь обратно в коридор.
Под дверью сияла полоска света. Если существо на меня не нападет, то я справлюсь. Крепко сжимая пальцами свечу и медленно отходя к двери, я слышала, как движется кукла. Она все еще повторяла считалку, все еще следила за мной, как хищник за своей добычей.
Вслепую я нашарила дверную ручку и с облегчением выдохнула, когда дверь все-таки открылась. Упав на колени, я вывалилась в коридор и как можно скорее развернулась захлопнуть за собой дверь. Чтобы отсечь себя от злобной твари и наводящей жути считалки.
Оказывается, я прихватила с собой свечу. На руку капал горячий воск, но страх заглушал боль. А потом я что-то заметила внизу на свечке. Почти черная, зловещая на вид птица. Ворон с человеческим лицом. И прямо над ним – вырезанная в воске буква «Р». Что ж, вторую подсказку я нашла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, ingrid, Renka, Natala, RuSa, llola, Amitaf, elvira, Olyushka, Darling...

5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР 22 Сен 2015 19:43 #7

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Спасибо. :61 Только приближение монстра вызвало нарастающее чувство страха. Остальное не испугало,а я пугливая до жути.Ужастики не смотрю вообще.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР 22 Сен 2015 21:15 #8

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
А я ужастики люблю... Правда, меня давно мало что пугает, поэтому эти вот рассказики совсем как пикник)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР 22 Сен 2015 23:19 #9

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Так отвлеклась на страшилку, что не заметила оформление. :8 А оно шикрное ! flo666
Renka Спасибо! : rose Всё по стилю и по тексту!
Euphony пишет:
Так воздух выходит из легких трупа сразу после смерти.

Откуда ж знала об этом героиня?

Euphony пишет:
вырезанная в воске буква «Р».

Ого, значит у нас две подсказки "Б" и "Р"

Euphony пишет:
А я ужастики люблю... Правда, меня давно мало что пугает, поэтому эти вот рассказики совсем как пикник)).

Я ужастики не люблю. Моё воображение вперед паровоза бежит! Надумываю себе страшнее, чем автор/режисер придумал. Особенно если еще музыка соответствующая, тогда мама не горюй!!

"Птицы" Хичкока так и не досмотрела(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Renka, Amitaf

5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР 23 Сен 2015 19:21 #10

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

Рука дрожит, пламя свечи трепещет и отбрасывает в коридоре длинные темные тени. Извиваясь и искажаясь на стенах, эти тени, кажется, живут собственной жизнью. Я поворачиваюсь. Слева – вторая дверь. Медный шар ручки подмигивает в свете свечи, заманивая подойти поближе и словно говоря, что там, за порогом, больше не будет никаких ужасов. Очень осторожно я берусь за ручку.
Дверь открывается совсем чуть-чуть, но этого хватает, чтобы увидеть там черную, непроглядную тьму. И от свечи никакого толку. Оглядываюсь и вижу, что на стене все еще корчатся тени, подбираются ближе и вдруг, оторвавшись от стены и приняв форму здоровенного кулака, толкают меня в комнату.
Едва не задув свечу, за спиной закрывается дверь. Еще и с таким грохотом, что в темноте, как зубы от страха, стучат старые косяки. Но слышны еще какие-то звуки. Тихие и едва различимые, они раздаются из какого-то угла. Как будто царапаются ногти, или кто-то рвет бумагу.
Идти вперед совсем не хочется. Но меня подталкивают к углу, к странным звукам, и я знаю, что тени просочились в комнату из-под двери. Во рту пересохло, как будто пыли наглоталась. Очень-очень медленно я иду вперед. Кажется, густой, удушливый мрак расступается, будто даже он боится того, что прячется в углу.
Прикусив губу и с трудом сделав вдох, я вижу, что на полу, прислонившись спиной к стене, кто-то сидит. Так мог бы сидеть пьяный в стельку человек. Но пожилая женщина в форме домработницы, на которую я смотрю, не пьяна. У нее осунувшееся лицо и пустые глаза, ввалившиеся в ссохшиеся глазницы. Морщинистый рот открыт. Вставные челюсти еле держатся на деснах, притворяясь косой ухмылкой. Руки лежат на коленях, между ладонями – спутанные клубком кишки. Внезапно передник шевелится. Неужели я только что слышала вздох? Может быть, эта женщина и не мертва вовсе? Но нет, шевелится только передник. А звуки, похожие не то на царапание, не то на жевание, слышатся из-под одежды.
Я наклоняюсь и очень осторожно, как медсестра, которая меняет повязку на инфицированной ране, приподнимаю передник и платье. В свете свечи сияющими, как витражное стекло, глазами на меня смотрит кошка. Такая же худая, как и женщина. Сквозь грязную черную шерсть торчат ребра. Кошка шипит, и я пячусь, одной рукой прикрыв рот, а второй крепко сжав свечу, освещающую жуткую сцену. В животе у женщины копошится не одна кошка, а несколько, и теперь, когда передник сдвинут, звуки кажутся оглушительными.
Внезапно изголодавшиеся коты поднимают головы, и на меня из темноты смотрит целое море сверкающих глаз. В свете свечи длинные усы поблескивают алым. Кошки с визгом разбегаются в разные стороны, и на колени женщине буквой «А» выпадают скользкие кишки. Прикусив кулак, чтобы наружу не вырвался отчаянный крик, я роняю свечу, дергаю за ручку двери и вываливаюсь обратно в коридор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Renka, Natala, RuSa, llola, Amitaf, Olyushka, Darling

5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР 23 Сен 2015 22:47 #11

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Бррр.

Да, богато мужское воображение: месиво кишков, кошки и т.д. и т.п.

Опять на ночь страшилки начиталась. Главное, чтобы не приснилось! :41

Заставка просто супер! Renka всё в точку! : rose

Euphony Спасибо огроменное! Жду со страхом 4 комнату! : rose flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Renka, Darling

5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР 24 Сен 2015 18:40 #12

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

В коридоре я дрожу с головы до ног. Пытаюсь сделать нормальный глубокий вдох и стереть из памяти образ женщины в комнате. Во сне часто всплывают воспоминания, которые лучше всего навсегда похоронить. Может быть, все это действительно сон, а коридор – просто иллюзия. До смерти хочется проснуться, поэтому я бьюсь головой о четвертую деревянную дверь.
Ослепительной вспышкой взрывается боль.
- Твою мать!
Значит, все-таки не сон. У меня уже есть три буквы. «Б», «Р» и «А». Осталось найти еще две.
Лоб саднит, глаза на мокром месте, но я все же заставляю себя зайти в четвертую комнату.
Шаги отдаются эхом, как будто я попала в пещеру. Здесь холодно, и даже в темноте ясно, что с каждым выдохом изо рта вырываются белые облачка. Где-то в дальнем конце комнаты приглушенно тикают часы. Я замираю на месте. В ушах гудит кровь.
В ледяном мраке слышится высокий и нежный детский голосок:
- Он не спал сотню лет почти, тик-так, тик-так…
Сердце запинается. Нет, нет, нет! Я не хочу вспоминать! Но с удивлением слышу, как начинаю нашептывать:
- Пришел его час уйти, тик-так, тик-так…
В воздухе тает звонкий детский смех, а голосок продолжает петь:
- Но часы вдруг прекратили бег…
Я оцепенело заканчиваю припев детской песенки:
- Когда умер дед (1).
Меня по макушку затапливает страхом. Надо отсюда выбираться. Плевать на подсказки. Резко разворачиваюсь и на бегу вписываюсь дверь, но она не поддается ни на миллиметр.
- Выпустите меня! Выпустите, чертовы ублюдки!!!
Об упрямое дерево разбиваются суставы, оставляя брызги крови.
За спиной раздается какое-то шипение, и на черной деревянной двери отражаются вспышки света. Я поворачиваюсь. Волосы на затылке встают дыбом. В свете газовых светильников на меня смотрят белые лица со злобными ухмылками. Маски. Сотни масок на всех стенах.
По виску течет пот. Я бешено дышу в такт выпрыгивающему из груди сердцу. Жуткие улыбки, черные усики и бородки, нарисованные на белом фоне. На меня смотрят сотни Гаев Фоксов.
- Вот зараза…
А потом в дальнем конце комнаты я вижу девочку. Большие глазенки, носик пуговкой, круглые и по-детски румяные щечки. Я содрогаюсь до глубины души. А она смотрит на меня, и у нее дрожит нижняя губка.
Я крепко зажмуриваюсь. Нет. Нет-нет-нет…
- Мама?
Сейди. Я падаю на колени. Ломаюсь под натиском холодных воспоминаний о невыносимом горе.
Опять что-то шипит. На этот раз громче. Я открываю глаза и вижу, как до самого потолка вспыхивает горячее пламя. Из угла по диагонали бежит потрескивающий огонь и прямо передо мной останавливается. Как будто насмехается.
Не может быть. Все это не по-настоящему!
Чувствую на шее дуновение свежего воздуха – открылась дверь. Я могу сбежать из этого ада. Могу освободиться.
Из противоположного угла появляется еще одна полоска пламени, и ребенок оказывается в ловушке. Девочка приседает у стены и закрывает маленькими ручками лицо.
- Мама!
От жара натягивается кожа. По стенам к потолку ползет густой черный дым. Легкие горят. Слишком много дыма. Слишком жарко. Слишком больно. Я бы вынесла что угодно, только не это. Надо уходить!
- Мама!
Девочку едва видно сквозь огонь. Подбираясь к ней все ближе и ближе, языки пламени лижут деревянные половицы.
- Сейди!
От страха я как будто врастаю в пол. Ревущий огненный левиафан склоняется над Сейди и тянется к ней обжигающими руками, опаляя волосики.
- Мама!
И я бегу. Прямо в огонь. Плоть корчится от боли. На коже появляются и лопаются волдыри, под которыми виднеется желтый жир. Огонь бьет по горлу, выцарапывает глаза, сжигает меня живьем. Я не могу дышать. Сил больше нет.
С трудом разлепляю губы:
- Сейди…
Течет кровь, и я чуть не останавливаюсь.
«Пришел… час уйти, тик-так, тик-так…»
Еще один рывок – и я свободна. Сейди рядом, тянется ко мне, просит взять на руки. Я поднимаю ее и крепко прижимаю к себе. Она теплая и настоящая. Сердце поет от восторга и облегчения.
Хлоп! Как мыльный пузырь, Сейди лопается прямо у меня в руках.
- Нет!!!
Откуда-то сверху льется потоком вода и с шипением тушит огонь. Внезапно наступает тишина. Только я стою и рыдаю.
Сейди исчезла. Исчезла. Исчезла…
На обугленных половицах чернеет буква «В». Очередная, мать ее, подсказка.
Я стою в коридоре, живая, здоровая и… абсолютно пустая.
_______________________

(1) [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, ingrid, Renka, Natala, RuSa, llola, Amitaf, elvira, Darling...

5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР 24 Сен 2015 19:25 #13

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Вначале было страшно интересно. Подсказки, тошнотворные запахи, зловещие знаки. Считалки, прямо как в "кошмаре на улице Вязов: "Раз, два, Фредди Крюгер идет, Три, четыре, ножи достает, Пять ..", Дальше все зловещей - кошки, копошащиеся в старушке и исчезнувшая дочь, которую вспомнила героиня. Осталась последняя подсказка...
Спасибо, Ира, Надя, Руса. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Euphony, RuSa, Darling

5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР 24 Сен 2015 22:49 #14

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
И вот я снова здесь притянутая, как магнитом.

На данный момент для меня это самый страшный эпизод.
Euphony пишет:
В коридоре я дрожу с головы до ног. Пытаюсь сделать нормальный глубокий вдох и стереть из памяти образ женщины в комнате.

Ох, как я ее понимаю. Я бы ещё сбегала в туалет и ... Меня бы вырвало. Но туалета нет.
Euphony пишет:
Я крепко зажмуриваюсь. Нет. Нет-нет-нет…
- Мама?
Сейди. Я падаю на колени. Ломаюсь под натиском холодных воспоминаний о невыносимом горе.

Это её дочь и с ней что-то произошло. Возможно она умерла. Почувствовала горе матери.
Euphony пишет:
- Мама!
И я бегу. Прямо в огонь. Плоть корчится от боли.

Это может только мать. Самоотверженно спасать ребенка.
Euphony пишет:
Еще один рывок – и я свободна. Сейди рядом, тянется ко мне, просит взять на руки. Я поднимаю ее и крепко прижимаю к себе. Она теплая и настоящая. Сердце поет от восторга и облегчения.
Хлоп! Как мыльный пузырь, Сейди лопается прямо у меня в руках.
- Нет!!!


Мне бы, как и героине к чёрту не нужны были подсказки, лишь бы дочь была жива.

Самый худший из всех кошмаров, который можно только выдумать. Не дай бог кому-то через это пройти.

Renka - не перестаю писать, заставка супер! : rose

Euphony - спасибо! : rose

Извините девочки, но для меня это действительно кошмар.

Буду ждать 5 комнату.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Renka, Darling

5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР 25 Сен 2015 04:01 #15

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Вот мы и добрались до порога пятой комнаты. Нелегкая задача перед Дариндой Джонс завершить путешествие по комнатам страха. По моему убеждению наибольшая нагрузка легла именно на Кистофера Райс, задавшего тон ужастика и на Даринду Джонс,которой пришлось "расхлебывать" то,что промежуточные авторы намутили. Мы в некотором роде закулисно в теме "Душевный венегрет" размышляли по поводу кому лучше удается писать ужастики : женщинам или мужчинам. Хотя Иришка и не подняла стартовый флажок на рейтинг,но забегая впереди паравоза, я по этим этюдам в некотором плане уже определилась. У мужиков лучше получилось "действие" , но при этом они немного уступили дамам , т.к женщины пишут эмоциональнее и поэтичнее, что сгладило недостатки в остросюжетности отрывков. По накалу страстей у меня на первом месте 4 комната. Каллихан ловко обернула само действие в кокон эмоционального надрыва и поэтому её отрывок получился самый яркий из четырех. Мне было страшно, перехватывало дыхание от того, а что будет в следующее мгновение . С болью в душе сопереживала героине, трагически потерявшей ребенка и невольно окунувшаяся в кошмар былого, увидев и даже подержав в объятиях свое дитя. Фатальное опустошение. В первые секунды пребывания героини в комнате я не поняла, что же так её напугало и отчего она сразу ломанулась к двери. Ну считалочка и что из этого? Только потом дошло,что не считалка её привела к такой панике, а голос её погибшей дочери. Мурашки по телу от ужаса происходящего. Наверно уже сегодня мы узнаем, как Даринда подведет итог эстафете. Независимо от симпатий ,честно выскажу свое мнение об её отрывке. Уже догадалась какое слово будет в конце.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Иришка, Надюша, Виктория
Ленчик

Твои работы как всегда замечательные, спасибо тебе за красоту и оригинальность
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Renka, Natala, RuSa, Amitaf, Darling

5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР 25 Сен 2015 11:36 #16

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Теперь уже могу симпатии выразить (по 4 кускам)). Четвертый отрывок - вне конкуренции. Правда, с большууууущим таким НО: Каллихан выбрала самую мощно бьющую по нервам тему. И все-таки надо отдать ей должное, написано шикардосно. Плюс меня обычно цепляют всякие ругательства, когда они вписаны втемно)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira, Darling

5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР 25 Сен 2015 19:31 #17

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

Передо мной опять растянулись черные тени, казалось бы, бесконечного коридора. Но он не был бесконечным, и я это знала. Я уже бывала в этом мрачном месте. Колотила в ту же дверь. Давила на те же кнопки. Воспоминания были смутными, как детский сон, но ссадины и ушибы на руках настаивали на обратном. Рана на запястье, ожог на ладони, уйма царапин и синяков болели от каждого вздоха. Две вещи я знала наверняка: все происходит наяву, и это место не сулит ничего хорошего.
В груди невыносимо давило, но я упрямо пыталась отдышаться. Осталась еще одна комната. А значит, я справлюсь. Докажу, что достойна спасения. Я пошла к последней двери слева, пристально вглядываясь в каждый завиток тени и готовясь к самому страшному. От четырех оставшихся позади дверей пахло по-разному. Едким бензином. Тошнотворным присутствием смерти. Гниющей плотью. Огнем. Все запахи были настолько резкими, что пекло в носу. Но я все шла и шла, пока не утонула в кромешной тьме. На ощупь по стене все же удалось дойти до двери. Вслепую нашарив трясущимися пальцами холодный металл, я повернула ручку.
Не меньше, чем на минуту, меня даже с закрытыми глазами ослепило белым светом. Резь была почти невыносимой. С трудом разлепив веки, я поморгала, давая себе время привыкнуть, а потом покрутилась вокруг своей оси. Дверь, в которую я так и не вошла, теперь почему-то оказалась далеко. Я же стояла посреди огромной белой комнаты и не могла разглядеть, где заканчивается пол и начинаются стены. Да и были ли здесь стены вообще? Мгновение спустя я поняла, что слышу какой-то звук. Громкий писк, как от кипящего чайника со свистком.
Пусть комната была совершенно пуста, но где-то здесь скрывалась последняя подсказка. Разве не в этом вся суть происходящего? Как бы то ни было, чем ближе я окажусь к единственному выходу, тем лучше. Я направилась к двери, и одновременно случилось две вещи: в нос ударила такая вонь, что меня чудом не вывернуло наизнанку, и где-то сбоку мелькнул темный силуэт. Я развернулась, но ничего не увидела. Еще раз покрутилась, но вокруг по-прежнему все оставалось ярко-белым.
Ну и ладно. Главное – добраться до двери.
Пока я шла, писк становился все громче и громче. Монотонный и настойчивый, как сигнал оповещения о чрезвычайном положении, он только подчеркивал совершенную пустоту комнаты. Меня пробил озноб. Я перешла на бег, но, чем быстрее бежала, тем дальше оказывалась дверь. Ноги устали, как будто к ботинкам привязали по гире. В конце концов пришлось остановиться, чтобы перевести дух. Легкие горели. Ноги ныли от усталости.
Звук стал еще громче. На глаза навернулись слезы. Я упала на одно колено и зажала руками уши. Снова возник запах, в ответ на который живот скрутило спазмом. Боясь, что меня вот-вот вырвет, я закрыла ладонями рот. Опять мелькнуло что-то темное. Я резко развернулась. Как раз вовремя, чтобы увидеть, как прямо у меня на глазах рассеивается облако черного дыма. Справа появился еще один силуэт, но я успела повернуться к нему за секунду до того, как он попытался меня схватить. Теперь стало ясно, откуда такая вонь. Темные фигуры, которые то появлялись, то исчезали, разлагались, похоже, не первый день. От тошнотворного запаха кружилась голова. Содержимое желудка настойчиво лезло вверх. Показался еще один силуэт и растворился в дыме в тот самый миг, когда обугленные пальцы лишь на миллиметр не дотянулись до моего лица.
А потом я сбилась со счета. Тьма слева. Снова едкая вонь. Темная фигура бросается на меня. Еще одна справа. Опять вонь. И все же мне удавалось не подпускать их к себе. Судя по всему, стоило мне рассмотреть силуэты, как они испарялись в клубах дыма.
Писк стал невыносимым. Пришла уверенность, что через секунду-другую барабанные перепонки лопнут, а желудок все-таки выскочит наружу. Снова и снова сглатывая обжигающую горло желчь, я уже почти вслепую поворачивалась то в одну, то в другую сторону, стараясь не пропустить ни одного противника.
В меня вцепилась чья-то рука. С трудом оторвав ее от себя, я смутно заметила, что в содранной на запястье коже остались обломанные ногти. Еще кто-то схватил меня за ногу, оставив глубокие порезы от колена до щиколотки, когда мне все-таки удалось стряхнуть с себя жуткое существо. Слева появился ребенок, чьи суставы хрустели от каждого движения. Он шел ко мне кошмарной дергающейся походкой, но исчез, как только я на него взглянула. Справа возник самый настоящий великан, который полз по полу и бился головой. Вот только голова на плечах сидела задом наперед. Глаза смотрели прямо на меня, шея изворачивалась под немыслимыми углами. Страшный рот раскрылся невозможно широко… а через мгновение великан испарился.
Каждый новый противник отличался от остальных. Каждый следующий был страшнее предыдущего. И появлялись они все быстрее и быстрее. Вонь стояла удушающая. Писк напрочь выбивал из колеи.
Острые ногти полоснули меня по лицу, пока я не успела взглянуть на их хозяина. В глазах защипало. Я сморгнула текущую со лба кровь, понимая, что долго на ногах не простою. Каждый вдох давался с неимоверным трудом. От попыток наполнить легкие воздухом горели руки. Кожу пекло, словно меня окунули в кислоту. И в этот миг я четко осознала, что больше так не могу. Что бы я ни совершила, какие бы ужасные секреты ни таились в моей потерянной памяти, такого я не заслужила.
Ослепительной вспышкой взорвалась ярость. Крепко зажмурившись, я сжала кулаки и крикнула одно-единственное слово:
- Хватит!
И все прекратилось. В ушах еще звенело, желудок еще корчился в судорогах, кожу еще пекло, но все прекратилось. Едва я решилась открыть глаза, откуда-то сзади появилась рука – прошла по волосам, скользнула по щеке и закрыла мне рот. Но я не собиралась поддаваться на очередную провокацию. Кто бы это ни был, я не стану вырываться. Не успела мысль оформиться, как существо наклонилось и зашептало мне на ухо.
А потом я стояла перед дверью, держась за ручку, как будто собиралась войти в комнату. Отшатнувшись, я взглянула на металлическую дверь с клавиатурой и помчалась к ней. Я нашла последнюю подсказку. Узнала последнюю букву.
Сильно ударив по двери, я стала нажимать кнопки трясущимся пальцем, пока не осталась последняя буква, которую мне шепнули на ухо. «О».
Я дошла до конца… Или нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, ingrid, Renka, Natala, RuSa, llola, Amitaf, elvira, Olyushka, Darling...

5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР 25 Сен 2015 22:04 #18

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Всем ОГРОМНОЕ спасибо за этот Блог-тур :tearfully :flowers :63 flo666 flo666
Euphony пишет:
Резь была почти невыносимой.

Renka от твоей заставки тоже! Своими образами ты вела меня! : rose

Вот все и закончилось. И героиня выбралась из этого кошмара.

Что осталось у меня: ужас от четвертой комнаты.

И простите меня все, не оценила концовку :3

Я все понимаю, всего один день, всё сцепить и закончить. Сделать всё в стиле. Конечно же это самая сложная комната. И наверно размер играл роль.

Ну не сложилось у меня с этой комнатой(((( Я просто со своим воображением ожидала большего. Хотя всегда проще сидеть в жури, надувать щеки и делать свои замечания :8 Быть может и совсем не по делу.

Хотя, если смотреть не в связке - всё шикарно.
Euphony пишет:
Четвертый отрывок - вне конкуренции. Правда, с большууууущим таким НО: Каллихан выбрала самую мощно бьющую по нервам тему.

Всем было дано одно и тоже задание - напугать. Каждый решал это по своему. Она выбрала эмоции. Это мог сделать каждый. Просто решили взять картинками. Она описала тот кошмар, который считала действительно кошмаром.


Еще раз спасибо!!! :36 :dream :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Darling

5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР 26 Сен 2015 02:09 #19

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
У меня самой голова закружилась вместе с героиней.Нафтулять бы моей любимице ДД по макушки за такую концовку. Увы,Даринда меня разочаровала.Ожидание не оправдалось. Каллихан лучше всех справилась со страшилкой.Иришка,спасибо тебе дорогая,что познакомила нас с "авторским междусобойчиком".Для меня этот блог-тур новшество и очень рада, что вы с девчатами все шикарно подготовили и спринтом все выложили.

Всем Вам золотцы огромаднейшая благодарность.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, Darling

5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР 26 Сен 2015 20:36 #20

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
llola пишет:
Всем было дано одно и тоже задание - напугать. Каждый решал это по своему.
Во-во - напугать)). И если хорошенько присмотреться, Каллихан ни разу не напугала, а просто зацепила. Но, повторюсь, написано шикарно (хз как оно в переводе удалось, не мне оценивать). Меня, еще раз повторюсь, не напугал ни один из этих кусков, но отрывок Каллихан очень понравился. Не тем, что зацепил (слишком прозрачно, на мой взгляд, и оттого задумку воспринимаю как прозрачную и примитивненькую), а тем, как написан. О ругательствах уже говорила, они, так сказать, вдогонку)). Героиня тут для меня была живой и настоящей.

elvira пишет:
Нафтулять бы моей любимице ДД по макушки за такую концовку. Увы,Даринда меня разочаровала.
А жаль)). Я думала, ты как раз выцепишь самый цинус)).
К черному дыму нам не привыкать, но что, если посмотреть на ее кусок без багажа книг о Чарли за спиной? Жутче, чем
И в этот миг я четко осознала, что больше так не могу. Что бы я ни совершила, какие бы ужасные секреты ни таились в моей потерянной памяти, такого я не заслужила.
в этих кусочках не было ничего. Ну разве что дерганный ребенок и Халк с башкой набекрень... УЖАС. На месте героини я б уже трижды штаны постирала.
Должна признать, что кукла меня впечатлила (но не текст, а сама идея), и люди-богомолы тоже (но это лично мое - ненавижу насекомых, даже бабочек, и ненависть эта немалым макаром продиктована страхом, по-любому). Кошки и кишки - не-а.

Хотя... соврала. Самое страшное во всех кусках - это "Или нет?".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, llola, Amitaf, elvira, Darling
  • Страница:
  • 1
  • 2