Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Шеррилин Кеньон - Соседи

Шеррилин Кеньон - Соседи 30 Сен 2016 16:55 #1

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Шеррилин Кеньон "Соседи"

Название: The Neighbors / Соседи
Автор: Sherrilyn Kenyon / Шеррилин Кеньон
Описание: триллер, мистика
Количество глав: рассказ
Год издания: 2015
Серия: вне серии
Статус перевода: завершен

Перевод: Solitary-angel
Сверка: So-chan
Редактура: Лайла
Обложка: Solitary-angel
Аннотация

В округе орудует серийный убийца, а один паренек любит шпионить в окно за своими соседями…

Примечание: Данный рассказ написан Шеррилин Кеньон еще в школьные годы. Он входит в сборник «Пойманные в ночи».


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шеррилин Кеньон - Соседи 30 Сен 2016 16:57 #2

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Нашу дорогую команду и сайт поздравляем с Международным днем переводчика.
:kiss
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Лайла, Люба, Renka, llola, elvira, Darling, Agusha

Шеррилин Кеньон - Соседи 30 Сен 2016 16:58 #3

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
– Эти Томпсоны какие-то странные, – произнес Джейми, отходя от окна и хмуро глядя на маму. – Ты хоть с ними встречалась?
– Нет, с тех пор как они сюда переехали несколько месяцев назад и Тереза дала мне свой номер телефона.
– Значит нет?
Женщина со светлыми волосами и ярко-зелеными как у сына глазами поставила на стол рюкзак дочери.
– Тереза сказала, что ее муж международный торговец антиквариатом. Он много путешествует и работает по гибкому графику.
Джейми уселся за стол делать уроки.
– Мам, я не шучу, они какие-то стремные.
– Прекращай читать всякие ужастики и смотреть жуткие сериалы. Больше никакого «Декстера» на Нетфликс! Ты становишься параноиком.
«Возможно, но...»
Джейми не покидало плохое предчувствие. Устало вздохнув, он посмотрел, как мама собирает игрушки Матильды.
С тех пор, как несколько месяцев назад отца убили во время «деловой» поездки, им приходится несладко.
Джейми открыл учебник по химии, но движение за окном отвлекло его от книги. Сведя брови на переносице, он слез со стула и пошел глянуть, что творится на улице.
Увиденное заставило Джейми разинуть рот от удивления: соседи достали из гаража мешок и грузили в машину… которую, как Джейми только что понял, никогда не загоняли в этот самый гараж.
Как и машину Терезы.
Соседям явно было нелегко из-за веса и необычной формы содержимого.
«Там что, тело? Да ладно. Не глупи. Это не тело».
Джейми пересмотрел слишком много ужастиков, где перетаскивали трупы, и сцена за окном выглядела точь-в-точь как в кино. Содержимое мешка даже не сгибалось как нужно.
– Джеймс? Ты что делаешь?
Он отпрыгнул от окна и предстал под гневные очи матери.
– Как всегда маюсь ерундой. А ты?
– Стою и думаю, чем во время беременности я спровоцировала у своего сына травму мозга. Наверное, дело было в чипсах со свинцом.
– Ха-ха.
Джейми вернулся к домашней работе, но не мог сосредоточиться на химии, так как из головы не лезла увиденная за окном картина. Соседи несли мешок... словно там лежал труп.
Не в силах думать об уроках он встал, чтобы снова выглянуть в окно. Жена соседа, Тереза, разливала вокруг дома какую-то красную жидкость из огромного белого ведра.
«Красная? Вода? Не, парень. Слишком она густая для воды. Больше похоже на кровь. Может и разбавленная, но это явно жидкость с гемоглобином».
Джейми уж было хотел позвать маму, как в этот момент соседка подняла голову и увидела его силуэт в окне. Испугавшись до полусмерти, Джейми отшатнулся от окна и налетел животом на стол.
«Боже, она меня видела! Что делать? Я знаю, как выглядит кровь. Даже разбавленная. Тереза разливала именно ее. Может, она таксидермист. Ага, щас».
– Джейми?
Вздрогнув от голоса сестренки, он ползком выбрался в коридор.
– Что стряслось, Мэтти?
На него с дивана смотрел ангелок с ярко-голубыми глазами и медовыми кудряшками.
– Можешь помочь? У меня не получается включить нужный канал.
– Без проблем.
Он взял пульт, чтобы глянуть в чем беда. Оказалось, сели батарейки.
Заменив батарейки и вернувшись в гостиную, Джейми замер, услышав экстренный выпуск новостей.

Вблизи пруда Миллера найден очередной изувеченный труп. Голова была отсечена. Останки обожжены до неузнаваемости. Полиция проверяет все улики. Власти в растерянности от столь чудовищного преступления. Возможно, оно связано с серией из шести убийств, произошедших за последние четыре месяца.

Джейми застыл на месте как громом пораженный.
– Отдай! – Матильда выхватила у него пульт и переключила канал.
Джейми закусил губу. Живот неприятно крутило. Все тщательно обдумав, он понял, что убийства начались после переезда Томпсонов.
Шесть месяцев назад. Всего через несколько недель после появления новых соседей отца убили за пределами Мемфиса.
«Странно. Идиот, это еще ничего не значит. Лучше иди и займись химией. Да, но, а что, если...»
– Джейми?
Он обернулся на сердитый тон матери. Обычно так она реагировала только на одну вещь.
– Я опустил сидушку!
– Унитаз тут ни при чем. Мне только что звонила Тереза. Ты что, следил за ней?
«Ага, но я что, дурак говорить правду, когда мама в таком настроении».
– Нет.
Уперев руки в бока, она просверлила его взглядом.
– И лучше об этом даже не помышляй. Она сказала, что позвонит в полицию и заявит о преследовании, если подобное повторится.
– За то, что я смотрел в окно из собственного дома? Да неужели? С каких пор это стало незаконно?
– Ты мне еще тут поумничай, молодой человек. А теперь, марш делать уроки.
Ворча под нос, Джейми вернулся к книгам, но перед этим написал эсэмэску лучшему другу.
К тому времени, как он покончил с домашней работой, Эд уже стоял у черного входа со зловещей усмешкой на худощавом лице. С полтора метрами роста Эда никак нельзя было отнести к устрашающим созданиям, но он мог дать всем фору по любой научной дисциплине.
– Так значит, у тебя соседи со странностями?
– Т-с-с! – Джейми оглянулся, и удостоверившись, что матери нет поблизости, отвесил другу подзатыльник. – Да. С ними что-то не то. Не против немного пошпионить?
– Всегда за. Я в этом профи... мой рост нам только в плюс.
Проигнорировав эту маленькую тираду, Джейми выключил свет над дверью и спустился на корточках с крыльца в траву. Словно штурмовой отряд, они прокрались через двор к дому Томпсонов.
На полпути к гаражу Эд отшатнулся, насупив брови.
– Что? – прошептал Джейми.
Белый как стена, Эд протянул другу ладони.
– Это кровь. – Он огляделся. – Ею залита земля.
Желудок скрутило. Джейми поднял руку и увидел на ней кровавые пятна. Такие же, как и у Эда…
– Человеческая?
– Откуда мне знать? Кровь она и в Африке кровь. – У Эда полезли глаза на лоб. – Думаешь, они те серийные убийцы, которых разыскивает полиция?
– Не знаю.
Прикусив губу, Джейми подкрался к гаражу в поисках улик. Пару минут возни, и ему удалось вскрыть замок.
Как можно тише они забрались в небольшое помещение, покрытое пластиком… и словно очутились на одном из мест преступления в «Декстере».
Эд придвинулся ближе к другу.
– Нужно валить отсюда и звонить в полицию.
– Без доказательств?
– Нет, да, я такое в кино раз сто видел. Белых парней-ботаников убивают в первую очередь. Я сваливаю.
Стоило глазам привыкнуть к темноте, как Джейми схватил Эда за руку.
– Обожди минутку.
Джейми подошел к верстаку, где лежала карта их небольшого городка в штате Миссисипи и визитница.
Однако вместо визитных карточек в ней лежали водительские права.
«Какого дьявола?»
Открыв визитницу, Джейми увидел множество мужских и женских лиц со всех уголков страны.
«Что за?..»
Взгляд упал на отцовские права, голова пошла кругом.
«Откуда здесь папины права?»
Пребывая в полном смятении и ужасе, Джейми снова глянул на раскрытую карту. На ней красным маркером были отмечены все дома в городке, в том числе и его.
– Джейми, – сквозь зубы прошипел Эд. – Я что-то слышу.
Стоило им двинуться к окну, как Джейми замер, увидев зеркальную стену.
Шаги становились все ближе.
Эд в открытую бросился к окну. Джейми отставал от него лишь на шаг. Когда они наконец выбрались из гаража, обоих мальчишек трясло. Пот катил градом. Однако стоило им оказаться снаружи, как двор озарил свет фар.
Они в ловушке.
Стоит только рыпнуться, как их засекут.
Джейми не знал, как выбраться из сложившейся ситуации, поэтому присел под окном и прислушался. Водитель заглушил двигатель и вышел из машины. Мужчина зашел в гараж, и шаги отдались эхом.
– Эй, милая! – крикнул мистер Томпсон. – Ты опять копалась в гараже?
В доме тут же зажегся свет, и с крыльца сбежала Тереза.
– Что?
Эд рванул к дому, но сам Джейми задержался. Медленно поднявшись, он заглянул в зеркало и увидел, как Томпсоны стоят в центре гаража, где они расправлялись с жертвами.
– Кто-то просматривал мой путеводитель. Это ты?
– Нет. Я сюда не заходила.
Она подошла к зеркалу.
Джейми задохнулся от увиденного.
«Вот черт! Я так и знал!»
Подняв телефон, он сделал снимок и последовал примеру друга: как можно быстрее пробрался через лужайку к своему дому. Оказавшись внутри, Джейми запер дверь и опустил жалюзи.
– Мама!
В гостиной Эд сжимал Матильду в объятиях.
– Я думал, это обычные страшилки, придуманные учителями.
– Ты о чем? – спросила мать.
Джейми сглотнул. Мама посмотрела на них как на чокнутых. Прерывисто дыша, он протянул ей телефон.
– Мы должны позвонить в полицию!
– Зачем?
– Наши соседи, мам! – Он показал ей фото. – Это люди... истребители нашего вида. Они приехали, чтобы уничтожить колонию!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, Renka, Natala, llola, elvira, Darling, Agusha, Светозара

Шеррилин Кеньон - Соседи 30 Сен 2016 22:19 #4

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Девочки, спасибо вам огромное!!! : rose
Ничего себе какая у Шеррилин бурная фантазия в юные годы была. :lol Да и судя по количеству её книг на данный момент, она и сейчас такаяже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, elvira

Шеррилин Кеньон - Соседи 30 Сен 2016 22:42 #5

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Люба пишет:
Да и судя по количеству её книг на данный момент, она и сейчас такая же.

О да, Кеньон прекрасный автор, а мир который она придумала для серии "Темные охотники" или космической саги "Лига", очень богатый и уникальный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Светозара

Шеррилин Кеньон - Соседи 30 Сен 2016 23:07 #6

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Коротенький рассказ,но жуткий. Сжималась от страха как и юные герои. А момент находки водительских прав отца поверг в негодование. Жалко,что взрослые крайне редко принимают поговорку "устами мланеца глаголет истина" как догму. Если бы не подозрительность Джейма,то "милые соседи" и дальше безнаказанно уничтожали людей.Концовка оптимистична,что благодаря Джейми и Эда прекратятся убийства.
Надюша,Собик и Лорочка спасибо дорогие за рассказ.Рассказ преподнесен в великолепном виде.Оформление flo666 класс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Natala, llola

Шеррилин Кеньон - Соседи 30 Сен 2016 23:35 #7

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Джейми проявил наблюдательность, смекалку и недюжинную храбрость ради спасения своего вида. Да, эта история вызвала в памяти сюжет фильма фильм Хичкока "Окно во двор".
Девоньки, спасибо. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, llola, elvira

Шеррилин Кеньон - Соседи 05 Окт 2016 15:45 #8

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
ого!!!! спасибо!!! я тоже сидела как на иголках, и с прошедшим праздником!!!! :8
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel