Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Мими Джин Памфилофф - Дурнушка

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 26 Нояб 2016 19:55 #41

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Хотите расскажу про угар внешности у меня?) ну если интересно, дабы не флудить)
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, elvira, Darling

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 26 Нояб 2016 20:19 #42

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Любаня,спасибо за историю. Очень мудрая.
Darling пишет:
"не родись красивой, а родись счастливой", очень полезно такие вещи пояснять подрастающему поколению, чаще всего именно в юном возрасте возникают подобные ситуации. Действительно, такие примеры в жизни встречаются: человек, особенно мужчина, может поначалу оттолкнуть внешностью, но так привлечь своей харизмой, что можно забыть обо всем. Хотя бы избитый уже пример пары Белуччи-Кассель) А красавчик может оказаться с такой гнильцой...

Эля,абсолют солидарна с каждым словом.
Agusha пишет:
К сожалению в нынешнем времени все реже и реже таких пар, как и пар не по социальному слою населения. Все ищут себе равных как мужчины так и женщины.
По-моему это актуально вне времени.Что в старину,что ныне мезальянсы редки.Я при случаях всегда привожу пример: Что может быть общего в интеллекте между женщиной с академическим образованием и сантехником? НИЧЕГО! Он придя домой будет греть уши жене как устранял засор канализации в такой-то квартире,а она в ответ обсудит достоинства той или другой научной концепции. Как представлю такую картиночку-ржу. Беда даже не в мезальянсах,а в том,что молодежь хочет все и сразу(квартиру,машину,шикарную мебель,крутую технику,норковые шубы и тп)
А красота вещь относительная.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Agusha пишет:
Хотите расскажу про угар внешности у меня?) ну если интересно, дабы не флудить)
Хочу)) И пусть нам потом за флуд надубасят,благо моя каска под рукой)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Darling

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 26 Нояб 2016 21:01 #43

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
elvira пишет:
А красота вещь относительная
Это точно! Все эти эталоны красоты нам навязаны домами мод, киноиндустрией и т.д. Да во все времена были свои стандарты красоты, и они меняются уже не только веками, а уже и десятилетиями. А на самом деле, это настолько все эфемерно. Просто есть человек и есть твое отношение к нему. У меня есть знакомая, с далеко даже не рубенсовскими формами, но у нее такие глаза... а когда она рот откроет, я вообще про все ее недостатки напрочь забываю, и в дальнейшем на них уже вообще не обращаешь внимания. Идеальных людей не бывает, и когда встречается абсолютный, по твоему мнению, красавец/красавица, почему-то сразу возникает мысль, а что не так?
Agusha пишет:
Хотите расскажу про угар внешности у меня?) ну если интересно, дабы не флудить)
Ну вот, удочку закинула и слиняла. Давай колись теперь :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, elvira

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 26 Нояб 2016 21:38 #44

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Надеваю каску, кидайте помидоры.Ну я человек, слепой. В том смысле что лица людей плохо вижу, и вот значит надела я линзы, и говорю! Мама я все вижу. На что мне мама ответила, может нпчнешь себе нормальных друзей выбирать, наверно имело введу в красоте. Ну так вот друзья у меня были самые разные, пч слерошарик, плюс детство у меня было не безбедное, не нужно было к чему то стремиться все было. Мама когда такое сказала, у меня суть челюсть не свалилпсь, но многих людей я начала видеть по другому, и кто мне нравился из мальчиков, не был уже таким красивым. Вот так вот то ли плюс то ли минус. Но я эту фразу погроб жизни запомнила, и иногда вспоминаю)))
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, elvira, Darling

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 26 Нояб 2016 23:38 #45

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
elvira пишет:
А красавчик может оказаться с такой гнильцой...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

elvira, согласно на все сто! Внешняя красота проходящая, а вот внутренняя, наоборот со временем ещё больше расцветает.
Какую милую ты историю рассказала. Я теперь этим парнишкой очеровона.))) Я кстати тоже слабость к мелочам имею. Ямочки на щечках или форма бровей...))) А уж от рук, просто млею. :8

Darling пишет:
У меня есть знакомая, с далеко даже не рубенсовскими формами, но у нее такие глаза... а когда она рот откроет, я вообще про все ее недостатки напрочь забываю, и в дальнейшем на них уже вообще не обращаешь внимания. Идеальных людей не бывает, и когда встречается абсолютный, по твоему рассудка. мнению, красавец/красавица, почему-то сразу возникает мысль, а что не так?

На вкус и цвет товарищей нет! :39 Был у меня один забавный случай, ещё в мои юные годы. ))) У меня в классе все девчонки рассказывали об одном пацане который перешёл из другой школы к нам. И все как одна говорила о его неземной красоте. :dream Я как человек любопытный захотела увидишь этого Аполлона. Увидела и была удивлена до придела. :shock По мне, он был страшилка, ну или накрайний случай ничем непримечателен. Я долго ходила в озодаченном состоянии пока у нас не вышел разговор с моей хорошей подружкой. В этом разговоре, мы с ней выяснили, что и она его считает страшным, но только боялась высказать своё мнение, так как все девочки кругом до слюнявых пузырей кричали о его красоте. :39 Я до сих пор не могу понять, то ли у нас с ней с головой невпорядке, то ли у остальных девочек было помутнение рассудка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira, Darling

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 26 Нояб 2016 23:48 #46

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Agusha пишет:
Надеваю каску, кидайте помидоры.Ну я человек, слепой. В том смысле что лица людей плохо вижу, и вот значит надела я линзы, и говорю! Мама я все вижу. На что мне мама ответила, может нпчнешь себе нормальных друзей выбирать, наверно имело введу в красоте. Ну так вот друзья у меня были самые разные, пч слерошарик, плюс детство у меня было не безбедное, не нужно было к чему то стремиться все было. Мама когда такое сказала, у меня суть челюсть не свалилпсь, но многих людей я начала видеть по другому, и кто мне нравился из мальчиков, не был уже таким красивым. Вот так вот то ли плюс то ли минус. Но я эту фразу погроб жизни запомнила, и иногда вспоминаю)))

Это ты не линзы одела, это наоборот, розовые очки сняла. :39
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira, Darling, Agusha

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 27 Нояб 2016 15:20 #47

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Люба, дада дада, вот хоть ржи хоть падай. Я когда мою посуду и вообще вещи я надеваю очки, включают везде свет и только так я вижу грязь, а так смело можно было бы за мной домывать, впрочем моя маман так и делала, пч я не вижу и все тут))

Но с людьми я не перестала общаться, мне просто стало как то не по себе зная человек по 17 лет а я его вижу лицо до мелочей впервые в жизни!!! Как будтл) просто действительно встречаешь по одеждке, провожаешь по уму. Я допустим очень влюбчивый человек и очень люблю как девушек красивых, так и парней. С мужем могу того или иного актёра обсуждать и актрису красивая или нет, качок или нет) так что норм все))))
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 27 Нояб 2016 17:18 #48

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Agusha, у меня знакомая как и ты, плохо видит, но очки принципиально не носит. Они когда с мужем по улице идут он ей говорит- Слево от тебя соседка, поздоровайся. Она послушно поворачивается и здоровается.))) А ещё, у моей дочери тоже зрениние плохое, когда мы ей первый раз купили очки и она надев их, глянула на меня и сказала-ой, а у тебя морщинки есть!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 27 Нояб 2016 18:18 #49

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Ахахахахха!!!))) про знакомую как я ну в точь в тлчь, мама так говорила всегда поздоровайся) а я такая где? Очень бы хотела сделать операцию, но к сожалению пока нельзя, дальше видно будет, ну вот хожу в очках последний пол года, пч линзы тоже не могу, терпеть ненавижу очки,ненавижу! Мне завидно кто зрячий!
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 27 Нояб 2016 18:29 #50

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Agusha пишет:
Ахахахахха!!!))) про знакомую как я ну в точь в тлчь, мама так говорила всегда поздоровайся) а я такая где? Очень бы хотела сделать операцию, но к сожалению пока нельзя, дальше видно будет, ну вот хожу в очках последний пол года, пч линзы тоже не могу, терпеть ненавижу очки,ненавижу! Мне завидно кто зрячий!

У меня знакомая лет в 40 операцию сделала, мы и с дочкой решили, что если она захочет, то тоже примерно в этом возрасте сделает. А мне нравятся очки, это сейчас модный аксессуар.)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 27 Нояб 2016 19:46 #51

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Мне не удобно, пока полы мою спадают, тоже самое со стиркой и постоянно натирают, а ещё они дорогие, собака серая!
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 01 Дек 2016 22:51 #52

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Agusha пишет:
Мне не удобно, пока полы мою спадают, тоже самое со стиркой и постоянно натирают, а ещё они дорогие, собака серая!
Да, это проблема.:(Тут я даже не знаю что можно посоветовать. Знаю, что меня бы, это жутко бесило! :tearfully
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Agusha

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 17 Янв 2017 23:01 #53

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Скучаю по героям. :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 17 Янв 2017 23:04 #54

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Эльвир, следующая глава у редактора, так что ждем-с... :8 Как только вернут, сразу выложу))) :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira, Darling

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 17 Янв 2017 23:06 #55

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Уря!!!! Тру лапки в ожидании)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Renka, Darling

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 18 Янв 2017 14:56 #56

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Хорошая новость. ))) А то я уже соскучилась по нашему бойцу в юбке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira, Darling

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 23 Янв 2017 20:42 #57

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Классно : dancing: очень интересно узнать, как они теперь будут работать вместе, и что там насчет пластичаской операции))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, elvira, Agusha

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 26 Янв 2017 10:17 #58

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Darling пишет:
и что там насчет пластичаской операции))
Этот вопрос волнует меня с первых страниц книги.Что только не придумывала на сей счет.В голове засел один момент,это когда Коул разговаривая с Лили, скривился ,глядя на неё. Толком не объясню с какого барабана мне вдруг подумалось,что именно или нос как у Милляра в сказках(баба яга) или огромная бородавка укращает лицо героини.
Хочется надеятся,что Lambda в ближайшее время пришлет отредактированную главу Ленуське и мы продолжим наблюдать за развитием сюжета. ||^
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Darling

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 14 Фев 2017 20:17 #59

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128

Без сомнения, я провела долгий беспокойный день, безуспешно споря сама с собой. После ухода мистера Коула я потратила час (или три), просматривая на ноутбуке вакансии от моего знакомого из кадрового агентства. Я всё ещё могла принять предложение Марка Дугласа из «Шик-Блеск Клозинг». Но мне казалось неправильным соглашаться на должность, зная, что не смогу там полностью раскрыть весь свой потенциал.
«Значит, думаешь, что сможешь раскрыть его в «К.К.»?»
Без понятия. Ещё вчера я бы сказала «да», но потом на сцене появился Максвелл Коул – величайший придурок на свете, и предложил мне… весь мир (тут представьте, как я бьюсь головой об стену). Я могла или согласиться на его условия, получив в придачу самого Коула, или же отказаться. Это была бескомпромиссная ситуация из разряда «всё или ничего», в которой я не хотела иметь с этим мужиком ничего общего. Между тем, в крошечном уголке сознания теплилась мысль, что это могло изменить мою жизнь. И не только в отношении работы.
«Пластическая операция». Я вздохнула. Уже много лет я об этом не думала.
Для ясности, ещё в возрасте восьми лет я усвоила, как важно любить себя. Тогда идеальная красотка Лиза Уолтерс оскорбила мою лучшую подругу Таню Рейли, у которой был неправильный прикус. Без какой-либо причины Лиза подошла к ней в столовой и сказала: «Джоэл считает, что ты похожа на собаку. Я с ним согласна, так что мы решили сделать тебя нашим школьным питомцем». Джоэл был местным красавчиком, и каждая третьеклассница сходила по нему с ума. Но глядя на Таню в тот момент, когда она услышала такое в свой адрес, можно было сказать, её это сильно задело. Скорее всего, она навсегда запомнила тот день. Знаю по собственному опыту. Вероятно, это одна из причин, почему я встала из-за стола и, взяв свой фруктовый салат, швырнула его в лицо Лизы со словами: «Ты злая, а злые люди горят в аду». Ну, ладно. Не судите меня за это. Мне было восемь, и я подслушала, как две девчонки обсуждали что-то, услышанное в церкви. Главное, что Таня запомнила и этот момент тоже. По крайней мере, я так думаю. Улыбка на её лице говорила: как это здорово, когда за тебя вступаются. От этого Таня чувствовала себя любимой. И именно тогда я поняла, как любовь может оградить от чего угодно. Особенно, любовь к себе. Также это может помочь – в том числе и мне – обрести верных друзей.
Очень жаль, что этого никогда не хватало для более глубоких чувств. Я никогда не была на свидании, не флиртовала и не целовалась. Нет, я не собираюсь делиться трагическими историями, заполненными болезненными воспоминаниями, о парнях, которые смеялись надо мной и отпускали стандартные шутки о собаках, но поверьте, у меня такие имеются. Как ни странно, я помню, что даже симпатичные девочки не были застрахованы от всякого рода издевательств. А если они не могли этого избежать, то что уж говорить обо мне?
Вот поэтому я всегда твердила себе, что есть вещи намного важнее, такие как семья, друзья, жизненный путь и след, который оставляешь в истории. Но, думаю, в глубине души я всегда знала, что моё уродство (а не просто «непривлекательность», как выразился тот кретин) всегда будет вставать на моем пути.
Страшным не достаётся всё на блюдечке с золотой каёмочкой, это удел красивых людей.
Несомненно, это безумно приятно, когда мужчины смотрят на тебя, а потом бросают повторный взгляд, очарованные увиденным.
«Но ценой пластической операции, Лили. Вот она, цена».
Что тут сказать. Мне придётся ежедневно выносить сильную эмоциональную боль, мучения и унижения. Придётся хлебнуть их сполна. Потому что в первый рабочий день мне – ни за что на свете – не удастся попасть на стол пластического хирурга.
О нет, у мистера Коула определённо будут условия. Скорее всего, скорость работы и исполнительность. Будучи прилежным сотрудником «К.К.», я успешно справлюсь с работой, и он купит мне новое лицо. А пока, каждый раз находясь в одном помещении с этим отвратительно красивым и самодовольным куском дерьма, я буду знать, что он обо мне думает: «Она отвратительна. Не могу на неё смотреть. Пожалуйста, Боже, не позволяй ей прикоснуться ко мне».
Кто вообще сможет такое вынести? Да ещё и от мужчины, которого когда-то боготворил? И какого чёрта ему от меня надо? Что Коул получит от этой сделки? Он мог нанять кого угодно: человека, закончившего один из лучших университетов мира, своего конкурента и любого из списка «Форчун 500».
Проклятье! Мужик, наверное, садист, и хочет наблюдать за моими страданиями. Так зачем я вообще обдумываю его предложение?
Но когда я сидела, уставившись в экран ноутбука, и страницу за страницей просматривала вакансии должностей, которые, возможно, могла заполучить и заткнуть Коула за пояс, то понимала, что не этого хочу на самом деле. Скажем так, мне хочется доказать что-то миру. Называйте это честолюбием. Я не знаю. Но у меня в крови неукротимая сила духа и неуместная храбрость. Также я не брала кредит в размере сто пятьдесят тысяч долларов на образование, так что могла жить как вечная студентка.
Внезапно открылась входная дверь, и я услышала голос моей соседки по комнате:
– Лили, ты дома?
Мы с Даниэллой познакомились через общего друга, когда я в прошлом году после окончания университета переехала в Чикаго. Снаружи она была чопорным финансовым менеджером банка, а внутри – до неприличия весёлой. А ещё Данни немного похожа на Кэти Перри, только глаза у неё карие, как и у меня.
– Данни, я здесь, – ответила я, сидя в своей спальне за туалетным столиком – выкрашенной белой краской штуковиной, которую нашла на распродаже.
Соседка вошла в мою спальню, оформленную в стиле настоящей модницы: в углу лежали стопки журналов, а на стене висела небольшая пробковая доска с огромным коллажем из моих любимых нарядов. С громким вздохом плюхнувшись на кровать, Даниэлла принялась стягивать свой обычный летний рабочий костюм, состоявший из чёрной юбки, туфель на каблуках и однотонной блузки. Сегодня – зелёной.
Даниэлла скинула обувь и расстегнула молнию сзади на юбке, потом подняла взгляд и замерла, уставившись на меня.
– Вот чёрт! Ты не получила работу.
– Не ту, что я хотела.
Она стянула со своих каштановых волос резинку и начала растирать ступни.
– Чёртовы туфли на каблуках. Единственная причина, почему я их ношу – так парни не будут думать, что могут на меня наступить. Так что произошло? – Она была маленького роста, так что постоянно доставала меня своей чепухой на тему необходимости носить обувь на каблуках.
– Мне предложили… – я обдумывала, всё ли ей рассказать. С другой стороны, я могла воспользоваться свежим взглядом со стороны, а Данни я считала одной из своих лучших друзей.
Я пока не знала, что собиралась делать, так что решила открыть правду лишь частично.
– Мне предложили должность старшего менеджера, подотчётного непосредственно Максвеллу Коулу.
У Данни глаза на лоб полезли.
– Правда? Мистер Трахни-меня-прямо-сейчас Коул станет твоим непосредственным начальником?
У неё так же, как у меня, Коул входил в первую десятку мужиков, глядя на которых хотелось мастурбировать. И да, прежде чем спросите, я уже удалила его из списка и заменила Борисом Коджо1.
У девушки даже десятка в списке должна быть подобрана со вкусом, особенно у такой, как я, которую по ночам согревает лишь собственное воображение.
Я кивнула.
– И ты сомневаешься… Почему? – язвительно спросила Данни.
Не зная, что на это ответить, я беспомощно пожала плечами.
– Если ты не хочешь эту должность, тогда её заберу я. Что входит в обязанности? Подавать кофе? Утренние минеты? Так я всё сделаю.
– Какая гадость, Дэнни! – одёрнула я соседку.
Она улыбнулась.
– Что?! Не осуждай меня за желание стать его правой рукой. Он же правша? Потому что, какой бы рукой он не дрочил, я хочу быть на её месте. – Она удовлетворённо вздохнула и уставилась в потолок.
– Не думаю, что ты понимаешь.
– Нет? Что я упускаю? Коул – дьявольски сексуальный президент компании – и мы об этом знаем благодаря рекламной кампании, где он позировал обнажённым, чтобы продать нам, дамам, блеск для губ. – Данни тряхнула головой, наслаждаясь воспоминаниями. – Это так великодушно. А ещё он – успешный бизнесмен и вообще просто невероятный парень. И этот человек предложил тебе работу твоей мечты. Так в чём проблема?
Как мне преподнести это таким образом, чтобы, не раскрывая крайне неловкую и смущающую чепуху, получить нужный мне совет?
– Я ему не нравлюсь, – сказала я.
– Ох, милая. – Данни наклонилась и положила ладонь мне на колено. – Я знаю, что это, должно быть, обидно, но не принимай близко к сердцу. Мистер Коул будет твоим боссом, так что не может флиртовать с тобой или с другими своими подчинёнными. Это было бы некорректно. Может, стоит радоваться тому, что он тебя ценит, и что ты могла бы у него учиться?
Ладно. План по выуживанию совета у Данни провалился. Она смотрела на Максвелла Коула сквозь розовые очки. Менее двадцати четырёх часов назад я делала то же самое.
– Я не уверена, что мы поладим, – размышляла я вслух, глядя на Данни, – потому что у нас с ним разные взгляды на мир.
– Ей-богу, Лили. Тебе нужно поработать на этого парня всего лишь год. Ну, максимум два. Потом тебя переманит кто-нибудь другой.
Что? Один – два года. Ни за что! Я столько не выдержу.
– Или так, – добавила она, – или «Коул Косметикс» из частной компании превратится в открытое акционерное общество, и если ты сумеешь провести оценку опционов, то ещё до тридцати лет станешь миллионершей.
Я недоуменно заморгала, глядя на Данни.
– Ты не слышала? – спросила она.
Я молча покачала головой.
– Судя по слухам, компания собирается выставить на биржу часть акций.
Ничего себе! Превратится в публичную. Круто! И нет, я об этом не знала.
Данни продолжила:
– Но от своей сотрудницы Терри, парень которой работает в «Г.С.», я слышала, что…
– «Голдман Сакс»? – поинтересовалась я.
– Нет. «Гэри и Смитти» – брокерская компания, выбравшаяся из подвала родителей Гэри.
– О! – До чего же достоверный источник.
– Так вот, Терри слышала от своего парня, что конкурент Коула, «Би энд Эйч», пытается всеми силами не допустить продажу акций. В «Би энд Эйч» знают, если произойдёт вливание капитала, то им крышка. «К.К.» отберёт у них долю рынка.
Откинувшись на спинку стула, я переваривала услышанное. Внезапно я поняла, что могу разрушить «К.К.», ведь если правда о Коуле выплывет наружу, это вызовет серьёзное негодование со стороны обожающих его постоянных клиенток. Ведь он их не уважал, а заботился лишь о получении прибыли.
Я задумалась об этом, а мстительный чертёнок на моём плече уже потирал ручонки. «Нет, прекрати». Каким бы ужасным не был Коул, я, всё же, человек не мстительный. А вот расчётливой быть могла.
Стоп! Внезапно меня осенило. Ведь кроме как плыть по течению и «принять всё как есть или же отступиться», у меня в рукаве был припрятан козырь. И я могу договариваться на своих собственных условиях.
Итак, чего же я хотела? И это не пластическая операция.
Ведь так?
– Данни, могу я спросить тебя кое о чём? И хочу, чтобы ты была честна со мной.
– Мой ответ: «да». Ты должна набить на спине татушку с Максвеллом Коулом.
По одному моему взгляду было видно, куда я хочу её послать.
– Прости. – Она развела руками. – Спрашивай о чём угодно.
– Думаешь, мне стоит исправить лицо?
В глазах Данни мелькнуло потрясение. Такого вопроса она уж точно не ожидала.
– Это имеет какое-то отношение к твоей сегодняшней встрече с Максвеллом Коулом?
Да. Но совсем не в том смысле, о котором она, вероятно, подумала – что мне хочется стать его девушкой или что-то подобное.
– Просто ответь на вопрос, – попросила я.
– Хмм… Это сложно.
– Данни, мне нужен честный ответ. Никакого вранья.
Она кивнула и опустила взгляд в пол.
– Я думаю, что если ты этого хочешь, потому что это сделает тебя счастливой, тогда отлично. Но если по какой-то другой причине, тогда нет. Ты не должна меняться, чтобы понравиться людям. К тому же, ты самый счастливый и искренний человек, которого я когда-либо встречала. Так что я не уверена, что хирургическое вмешательство сделает тебя ещё хоть чуточку счастливее.
Я вздохнула. Данни была права.
– С чего вдруг такие вопросы, Лили?
– Просто так. – Я натянуто улыбнулась, чтобы разрядить обстановку. – Но ты права. Все симпатичные девушки, которых я знаю, – несчастные грязные потаскушки. И, да, к тебе это тоже относится.
– Стерва. – Данни рассмеялась.
– Безумная стерва, – исправила я.
– Ага, у красоток грязная работёнка. – Она встала с кровати и подняла свои туфли. – Но уж точно почище вылизывания задницы Максвеллу Коулу, ты, конченая маленькая шлюшка.
– Какая гадость! – Я рассмеялась. Мы обе прекрасно знали, кем-кем, а шлюхой я уж точно не была. Даже если бы и так, то очень сомневаюсь, что когда-либо решилась бы на облизывание чьих-то задниц. Фу!
– По крайней мере, ты предложила ему в благодарность свой традиционный минет? – спросила Данни, стараясь не расхохотаться.
– Да. Предложила. Он согласился. И я уже подумываю о том, чтобы забеременеть от него лишь затем, чтобы ты позеленела от зависти. Наконец годы учёбы и упорной работы себя окупят.
– Отлично. И ты ведь хорошая подруга? Попросишь, чтобы к поощрительной премии он добавил разные пробники для меня? – Она мечтательно вздохнула. – Хорошо. Теперь я собираюсь приготовить витаминизированную воду и принять душ.
– Встречаешься с Кельвином?
Кельвин – её новый парень, и перед встречей с ним она почему-то всегда пила витаминизированную воду. Это было довольно странно.
– Ага, встречаюсь с настоящим мужиком для настоящего ужина и настоящего секса, хотя и посредственного, но очень энергичного. Держи меня в курсе, как там мой предмет мечтаний, ладно?
Данни вышла из спальни, оставив меня наедине с моими мыслями. Очень неприличными и наполненными сексуальными фантазиями.
«Нет», – решила я. Это просто нелепо. Я бы о таком никогда не попросила. Я даже не хотела Максвелла Коула. Особенно теперь, когда узнала, какой отвратительной свиньёй оказался этот человек.
Тяжело вздохнув, я запустила руки в волосы.
Я не хотела пластическую операцию. Или секс. Просто немыслимо. Так чего же я хотела от этой сделки? Учитывая тот факт, что мне придётся постоянно терпеть этого мужлана, то запись в резюме и зарплата значения не имели. Может, мне стоит попросить фондовые опционы, чтобы основать собственную компанию?
«Боже! О чём я только думаю? Я не могу согласиться на эту работу. Это унизительно». Кроме того, я нужна Коулу не потому, что он верит в меня, а всего лишь ради каких-то скрытых целей, и если я соглашусь на эту должность, то пойду против всего, во что верю.
Но тогда зачем я решила утром с ним встретиться? Чтобы лично ему отказать? Или потому, что сгорала от желания увидеть его и узнать правду?
Что же на самом деле Коул от меня хотел?

1) Борис Коджо [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Лайла, Люба, Natala, Darling, Elpise, Linda

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 14 Фев 2017 20:55 #60

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Кстати, а последние слова героини заставляют задуматься о том, что она хочет получить от этой работы, от Коула, который несмотря на все плохие эпитеты в его адрес, очень интересует ее? Мне нравится подруга Данни (большая оптимитстка), любящая прекрасного, храброго и умного человека - Лили.
Лена, Надюша и Оля, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka, Darling, Elpise
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4