Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Кресли Коул - Макрив

Кресли Коул - Макрив 22 Янв 2014 20:14 #1

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Кресли Коул "Макрив"

Название: MacRieve / Макрив
Автор: Kresley Cole / Кресли Коул
Описание: Паранормальный роман, ведьмы, демоны, суккубы, оборотни
Количество глав: пролог + 51 глава + эпилог
Год издания: 2013
Серия: Immortals After Dark / Бессмертные с приходом ночи - 14 книга
Статус перевода: пролог; 4 глава

Перевод: Анастасия Генриховна
Сверка: Nagaina
Редактура: Кото-фейка; Nikita (со 2 главы)
Худ. оформление: Solitary-angel
Аннотация

ЗВЕРЬ В МУКАХ

Уильям Макрив верил, что похоронил призраков детства. Но зверские пытки возродили забытые страдания и уничтожили инстинкт ликана. Гордость шотландца взывала к забвению смерти, пока он не нашёл её, юную смертную, полную жизни и отваги. Только она способна оттащить его от края пропасти.

КРАСАВИЦА В ЦЕПЯХ

Выставленная на продажу как рабыня, Хлоя Тодд вынуждена войти в ужасающий мир существ Ллора. Она боится, что не протянет и ночи. Пока на неё не заявляет свои права он – измученный бессмертный с печальными глазами и воспламеняющими кровь прикосновениями.

ВОСХОД ПОЛНОЙ ЛУНЫ

Окружённый врагами, Макрив похищает Хлою и увозит в отдаленное Высокогорье, где прошла его юность. Но стоит Макриву пустить девушку в свою постель, как его чувственная избранница проявляет нечеловеческую природу, пробуждая его дикое прошло и испытывая на прочность разум. Когда взойдёт полная луна, сможет ли Уильям победить свои худшие ночные кошмары и спасти Хлою… от самого себя?


Содержание [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кресли Коул - Макрив 19 Авг 2014 19:58 #2

  • Nagaina
  • Nagaina аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 111
  • Репутация: 5
Дорогие читательницы!

Рада сообщить, что начинается выкладка глав новой книги Кресли Коул
Вспоминая слова великого А.С. Пушкина :books 2

... гость желанный,
День и ночь так долго жданный,
Издалеча наконец...


Прошу любить и жаловать :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кресли Коул - Макрив 19 Авг 2014 20:17 #3

  • Nagaina
  • Nagaina аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 111
  • Репутация: 5
С горячей признательностью всем почитателям оборотней из мира Бессмертных после полуночи. Это для вас.

Благодарности
Тысяча благодарностей богиням футбола Белинде и Карен за всю вашу спортивную мудрость. Вы ответили на столько вопросов, даже когда вам приходилось «играть за полночь».
Также выражаю безмерную признательность доктору Бет - за экскурс в мир детской психологии.
И, наконец, спасибо производственной команде Simon&Schuster и Chocolate TK.



ЛЛОР

«… а те разумные существа, что не являются людьми, объединятся в одну страту, тайно сосуществуя с человечеством».
• Большинство из них бессмертны и способны самостоятельно восстанавливаться после ранений. Их можно убить только мистическим огнём или обезглавливанием.
• Цвет их глаз под воздействием сильных эмоций изменяется на особенный, свойственный только их виду.

КЛАН ОБОРОТНЕЙ

«Однажды один сильный, но гордый воин кельтского народа (Тайный Народ, позднее известный как кельты) еще в отрочестве был растерзан бешеным волком. Воин восстал из мертвых, теперь уже бессмертный, с духом зверя, скрытым внутри него. С того времени ему стали присущи такие характерные черты, как потребность в прикосновениях, сильное чувство верности своему виду, почти животная тяга к удовольствиям плоти. Порой животное, дремлющее глубоко внутри, просыпается…»
• Каждый оборотень обладает Инстинктом - внутренней руководящей силой, похожей на голос, шепчущий в голове.
• Пара на всю жизнь. Вечность они ищут свою суженую, более чем что-либо иное; преклоняются материнство, как другие виды почитают своих богов.
• Королевский престол расположен в Кайнвейне, шотландское Нагорье.

ЛЮДИ УБУС

«Наследницы демонов, жницы удовольствий. Трижды побеждённый ими становится навеки порабощённым. Разлука с ними порождает тяжёлую болезнь. И только смерть может освободить попавшего в их сети».
• Женские особи: суккубы. Мужские: инкубы.
• Питаются сексуальным удовольствием других.
• Обладают способностями доводить до сексуального исступления своих жертв. Суккубы используют аттарктант, инкубы – алломон1.
• После третьего спаривания они формируют связь с покоренным, мистические узы, называемые веном2.

ВОЦАРЕНИЕ


“И придет время, когда все бессмертные существа Ллора, от самых сильных фракций Валькирий, вампиров и Оборотней до призраков, перевертышей, фей, сирен, … будут сражаться и уничтожать друг друга”.
• Разновидность мистической сдерживающей - уравновешивающей системы, для постоянно растущей популяции бессмертных.
• Две основные враждующие силы – Закон Правуса и Лига Вертас.
• Происходит каждые пятьсот лет. Или прямо сейчас…




Угрюмый лес, Шотландия.
СТОЛЕТИЯ НАЗАД …
В темном лесу, в суровых землях стоял зачарованный дом. Внутри этого дома Уильям МакРив был близок к тому, чтобы вступить в перепалку со своей парой, леди Руэллой.
В очередной раз.
В то время как пурга за стенами набирала силу, Уилл сел на край её кровати, устало готовясь к битве.
– Ещё один раз, любовь моя, - Руэлла вздохнула, позволяя шёлковым покровам приоткрыть обнажённую грудь.
Раньше он бы пришёл в состояние величайшего возбуждения, глядя на щедрую плоть, сейчас её манёвры заставляли его лишь хмуриться.
– Ты знаешь, я не могу остаться. – Всегда это кривляние. Она могла бы и не сообщать, насколько глубоко она его уже завлекла.
– До наступления утренней зари ещё пара часов, - она поднялась на колени, чтобы промурлыкать ему в ухо. – Мне не надо удерживать тебя дольше. – В её словах звучал особенный акцент, акцент, в котором ощущался налет дальних стран.
В этих северных землях, землях оборотней, Руэлла была редкостью, иностранной женщиной, в одеянии из шнурков и шёлка и не способная управиться с мечом. Она жила одиноко в Угрюмом лесу – месте ведьмовских колец и проклятий, порталов в различные измерения и созданий настолько древних, что даже оборотень их опасался.
Только то, что другие молодые оборотни бросили ему вызов, заставило Уилла ступить в этот лес в первый раз.
– Ещё разок? – он поднялся, чтобы помыться, сильно сомневаясь, что его хватит ещё на одну схватку. Нет, не схватку – это подразумевает встречу двух соперников.
– А после ты потребуешь ещё один раз. – Даже если бы он был физически способен, ему необходимо было вернуться назад, в Коннел Кип, до того как его семья поймёт, что он ушёл. – Я уже поддался всем твоим желаниям.
В ванной комнате он вглядывался в её огромное зеркало: его Руэлла могла себе позволить быть немного тщеславной – он наблюдал за ней, стоявшей позади него. В свете камина её волосы мерцали глянцевым блеском, скулы и губы розовели, контрастно выделяясь на фоне молочно-белой кожи, и оттенялись серыми глазами.
Она даже дулась мило. Всё, что она делала, было мило, даже занималась любовью, не то, что растрёпы - его старшие кузины, обычно совокуплявшиеся на сеновале.
Позже веки этих девах были с тяжело опущенными от удовлетворения, и казалось, что они вернулись с битвы, раскинувшиеся на сене, с горящими от усилий лицом и щеками, взъерошенными одеждой и волосами.
Руэлла никогда так не выглядела. Ощутив острый укол, он признался себе, что она никогда не выглядела полностью … удовлетворенной, когда он покидал её.
Она часто склоняла его к соитию снова и снова. Пока он не оставался полностью истощённым.
– Посмотри на себя. Разве кто-то сможет осуждать меня? – спросила она. Она говорила, что его род был словно кошачья мята3 для неё, что его лицо заставляло её вздыхать. Однажды он даже пошутил, что она хочет убить его, и она отшутилась в ответ.
Иногда быть с ней было всё равно, что плавать в холодной воде: подбадривает, но всё время чувствуешь, что бездна может утянуть тебя. Временами, когда она была сверху, он не мог дышать, казалось, его лёгкие просто увядали.
Это, конечно, было постыдной слабостью. Руэлла была прекрасной и чувственной, любой парень посчитал бы себя благословленным, если бы оказался в её постели. И она была его парой. Они оба были в этом уверены.
– Ты можешь снова поесть. – Она взмахом руки указала на стол, который она приготовила для него, сласти и деликатесы, которые редко позволялось есть дома. Он тряхнул головой – он уже поел досыта.
Первое время она кормила его до отвала. Со смехом она сжимала его тонкие пальцы и заявляла, что он недоедает. Сейчас он ответил:
– Руэлла, нет. Я ухожу.
– Это твой собственный промах - выглядеть так соблазнительно. – Она с вожделением пожирала его глазами, пока он тщательно мылся. Раньше она предостерегла его, что члены его семьи могут почуять её запах на нём.
– Ты, именно ты настояла на том, чтобы мы сохранили наши отношения в тайне. Если бы я смог сказать своему па...
– Нет, это невозможно. – Её нарумяненные щёки побледнели. – Они никогда не примут то, что происходит между нами.
– Тогда я должен вернуться, у меня есть обязанности. – У него была работа, которую необходимо выполнить до восхода, его брат-близнец Манро уже подозревал, что он тайно исчезает из дому каждую ночь.
– Ты родился в одной из самых богатых в этих землях семье – семье Стражей, ради всех святых, - и до сих пор ваш отец заставляет вас работать, как крепостных.
– Па считает, что это закаляет характер, - отметил Уилл, натягивая тунику через голову, одежда плотно обтянула руки и грудь. Он и его близнец оба росли, как сорная трава, слишком быстро для измотанных работой швей Коннелла.
Он вгляделся в своё отражение в зеркале и пробежался ладонью по худому лицу. До сих пор никакого намека на усы?
– Ах, Дуглас МакРив, великий лаэрд Коннелла говорит, что это закаляет характер? Твой отец ошибается, твой характер уже стоек. Даже слишком. Ты уже мужчина и уже самодостаточен.
– Я знаю, что я мужчина, - согласился он, думая про себя, что, возможно, он ещё не стал достаточно зрелым.
Да нет, конечно, стал. Всякий раз, когда они с Руэллой начинали браниться, он ощущал, что он действительно взрослый – взрослый оборотень. Взрослые бранились, у взрослых были проблемы, которые не беспокоили молодёжь.
Правда, если он уже был взрослый, то почему он не мог удовлетворить её? Вспышка ярости, пронзившая его, удивила его самого.
– Если ты хочешь критиковать моего па, делай это, как оборотень: критикуй открыто, в лицо, – стоило словам слететь с его губ, он пожалел о них. Её вид был создан для любви, а не для сражения.
Сама мысль о Руэлле, критикующей кого-то настолько более сильного, в сравнении с ней, была смехотворной.
Словно по сигналу, её серые глаза наполнились слезами. Она даже плакала мило.
– Ты знаешь, я не могу сделать это, я никогда не смогу предстать воочию перед ними. Твои сородичи убьют меня только за то, кем я являюсь.
Его родители не обязательно встретили бы её с распростертыми объятьями, но, конечно, Руэлла преувеличивает их реакцию.
– Ни один оборотень не причинит вреда принадлежащей кому-то женщине. Мы уважаем материнство превыше всего на свете.
– А вдруг они не поверят в то, что мы знаем правду? – Она, словно защищаясь, подтянула шёлк на груди. – Почему ты продолжаешь со мной спорить?
– Попытка сохранить всё в тайне делает меня больным, – последнее время это давило на него всё больше и больше, но, в конце концов, он решил потерпеть, по крайней мере, до тех пор, пока их мать не разрешится от бремени, и после раскрыть свой секрет. Оставалось пару месяцев, а затем придет время для объяснений. Её «три распрекрасных парня», как она звала мужа, Уилла и Манро, все предчувствовали, что это будет девочка, и это приводило их в восторг. Ма хотела назвать её Ислой.
Крохотная девчушка, рождённая для того, чтобы её баловали? Даже сейчас губы Уилла искривила непроизвольная ухмылка. Он и Манро вряд ли смогут дождаться, пока она станет достаточно взрослой, чтобы начать учиться охотиться и ловить рыбу.
Да, всем в семье сейчас необходимо было избегать бурных выяснений. Лучше вернуться домой. Он быстро натянул башмаки.
– Мы поговорим об этом позже.
– Нет, не поговорим, - её серые глаза блеснули нефритовым оттенком зелёного - обычный и единственный признак того, что её эмоции набирают силу. – Если ты не можешь уважать мои желания в чём-то столь важном, не возвращайся четыре ночи подряд.
Уилл застыл, пламя в камине потрескивало. Ветер метал снег за окном.
– Ты н-не имеешь в виду...
– Имею.
– Четыре? – Ему стало не по себе. – Так ты меня наказываешь? – Самый долгий период, который он ранее держался без неё, - три ночи. Он тогда еле пережил то болезненное состояние.
– Я бы хотела, чтобы ты не вынуждал меня делать это.
– Я тебя вынуждаю? – Во всём и всегда виноват был именно он. Когда он запаниковал в первый раз, занимаясь любовью, и хотел немного подождать, она настояла, - и это была его вина, что он оказался «нечувствительным» к ней. Он хотел отнести домой подарки, которые она ему дарила, в основном для того, чтобы похвастаться ими перед братом, - она запретила: «Твои родители будут возражать, это не моя вина, что ты родился в семье узколобых».
И сейчас ему предстояло половину недели не возвращаться сюда. От мысли об агонии, которую он недавно испытал, его зверь стал волноваться. Несмотря на то, что па, старшие кузены тренировали Уилла сдерживать эту дикую силу внутри него, она высвобождалась каждый раз, когда он и Руэлла занимались сексом.
– Один день, Руэлла, ты отталкиваешь меня чересчур далеко.
– Да? И что ты сможешь сделать?- спросила она, победоносно улыбаясь. Они оба знали правду.
Он привязан к ней на вечность. Дважды… Один раз потому, что он был оборотнем, нашедшим свою пару, а во-вторых, благодаря тем узам, которые возникли после того, как он трижды побывал в её постели.
Он был прикован к ней на остаток жизни. Или на весь срок её жизни.
– Но пока ты не ушел, любимый, мне действительно надо ещё разок.
С болезненным всплеском его изнурённое тело отреагировало против его желания, уже готовое к тому, чтобы взять её. Он поморщился, паника нарастала, дыхание стало поверхностным.
– Ты обещала мне, что больше не будешь использовать свой аттарктант. – Этим обещанием она уговорила его вступить с ней в связь в начале. Он содрогался, когда вспоминал те времена. Болезненное чувство прокатилось по внутренностям, когда он попытался противостоять ей, хотя и понимал всю тщетность этой борьбы.
– Зачем бороться со мной? – Её глаза переливались зелёным, она опустила простынь. – Любой мужик убил бы за право быть со мной.
Она приблизилась и прижала его лицо к своей груди, к своей надушенной, белой груди.
Ему не хватало воздуха.
– Я не могу, Руэлла, неа! – Его зверь уже пробудился в защитном порыве. Она откинулась назад, зажимая его шею сильнее.
– Твои глаза становятся голубыми, - проворковала она с удовлетворенной улыбкой, - твой зверь и я позаботимся обо всём. Как мы делаем это всегда.
– Ты обещала мне!
Она пригнула его ниже к постели, поднялась над Уиллом – позиция, которую она непременно выбирала.
– Посмотри на себя, любимый. Как ты можешь обвинять меня?
И глубоко потянула его вниз …


Коннел Кип, Северный форпост Угрюмого леса.
ТРИ НОЧИ СПУСТЯ
В течение всего дня болезнь становилась всё тяжелее, пока наконец тело Уилла не стало сплошным комом боли. К полуночи ему казалось, что все его кости переломаны. Снаружи ветер бил резкими порывами, но огромный Коннел Кип был равнодушен к ним.
Он обхватил себя руками, катаясь по влажным простыням, молясь о том, «…, чтобы галлюцинации не мучили его этой ночью.
Бороться бесполезно. Он пойдёт к Руэлле этой ночью.
Идея пробежать пару лиг сквозь пургу в этом состоянии заставила его содрогнуться. Не говоря уже о том, что ему надо будет вступить в Лес, одному, слабому и среди ночи.
Лес изобиловал фантастическим созданиями, кровожадными сущностями из других реальностей.
Манро повернулся в своей постели, словно чувствовал страдание брата-близнеца даже во сне. Уилл завидовал Манро, который мог остаться в своей постели, тёплой, безопасной, укрытой от воды и стужи заботливыми родителями.
Это место было построено ими для будущих поколений Стражей Леса, воители проверили его, убедившись, что создания Мрака не смогут с легкостью попасть в его пределы, а оборотни неожиданно не лишатся его защиты.
Когда Уилл поднялся и принялся одеваться, натягивая на ноги штаны, Манро проснулся и сел.
– Ты куда собрался? – Он зажёг свечу, озарившую их комнату.
– Это не твоя забота.
Искра боли мелькнула в золотых глазах Манро, глазах, точно таких же, как и его собственные, только … более серьезных. Несмотря на то, что они были идентичными близнецами, он и Манро по характеру были полными противоположностями. Уилла часто называли импульсивным, похожим на их мать, Манро – степенным, как отца.
– Тебе надо рассказать мне всё, Уилл.
Руэлла предупреждала, чтобы он не делала этого. Она помогла ему увидеть завистливую натуру Манро. Манро просто завидовал близнецу, кипя ненавистью, направленной на быстро повзрослевшего брата, наследника.
Я гораздо старше своих лет, и Манро, понимая это, не может смириться.
Фактически она помогла Уиллу увидеть изъяны во всех его друзьях.
– Ты собираешься идти в Лес? – спросил Манро, натягивая штаны. – Чтобы увидеть ту женщину в старом коттедже?
В противоположность дремучему лесу, дом Руэллы был ярко раскрашен, убран замысловатыми карнизами и балками, словно прибыл из сказки о феях. И Манро ещё не видел его внутри! Он был не только фантастическим, но мистическим, она говорила, что дом простоял столетия, неподвластный разрушению.
– Что ты знаешь о ней? – спросил Уилл, стараясь удержать взгляд на брате, пока новая волна боли захлёстывала его. Туника, которую он только что натянул, стала мокрой от пота.
– Я знаю лишь байки, которые окружают её.
– Что она омерзительная старая карга, которая заманивает молодых парней на их погибель? Что она откармливает их, а потом поедает их плоть? Слухи эти - полная чушь. – Правда в том, что Руэлла готовит для него пиры, а потом использует его тело так, что это не наносит ущерба Уиллу. – Ты собираешься сказать Па? – О Боги, только не их матери. Её волчья сущность может быть ещё более яростной, чем Айлис МакРив.
То, что Уилл нашёл своё пару среди представительниц другого вида, - это одно. То, что он лжёт всё это время родным, - совсем другое.
– Нет нужды, - тихо ответил Манро. - Ма и Па уже подозревают, что ты уже убегал.
– Потому что ты сказал им!
Вновь вернулась вспышка боли, словно какая-то тварь пнула его в бок.
– Ты знаешь, что я не мог сделать этого, брат.
Уилл …поверил ему. На протяжении всего этого времени Манро продолжал демонстрировать преданность брату, и Уилл не мог принять всё то, что Руэлла говорила ему.
Его зверь и зверь Манро были созданы по одному образцу, им предназначено быть связанными навсегда. Возможно ли, что Манро чувствует то же самое?
– Что с тобой происходит, Уилл? Почему ты перестал разговаривать со мной? Почему ты больше не играешь, не смеёшься? – Манро выглядел настороженным и ранимым, словно ребёнок.
Неужели и я выгляжу таким юным?
– Это сложно. Просто позволь мне разобраться с этим по-своему, и я скоро вернусь. – Уилл закончил одеваться. – Может, потом мы им скажем.
Не оглядываясь, он устремился из комнаты к главной лестнице и выскочил в бушующую ночь. Стоило ему только ощутить первый скрип снега под ногами, он услышал:
– Ну и где ты сейчас должен быть, Уильям Эндрю МакРив?
Ма. О, чёрт. Он повернулся к ней лицом, пытаясь не показать сотрясавшую его дрожь.
Она выступила из тьмы дома, присоединившись к сыну в вихрящемся снеге. Щёки разрумянены, светящиеся заботой карие глаза прищурены.
– Ты был слишком болен, чтобы спуститься сегодня к ужину или выполнять свои обязанности. А теперь я вижу, как ты сбегаешь среди ночи?
Он ждал слишком долго, ему надо было сбегать к Руэлле прошлой ночью. Если мама попытается его удержать его сегодня… Слишком много времени прошло, он уже сходит с ума. Галлюцинации уже мелькали на краю его сознания. Он перенес вес с одной ноги на другую, было чувство, что обе они могут сломаться в любую секунду.
Она склонила голову.
– Без сомнения, ты идешь на встречу с девушкой. Но тринадцать - это слишком рано, сын. Твой отец скажет тебе то же самое.
– Я знаю, Ма. Я сожалею. –
О, Господи, мои кости.
Мать обхватила ладонями его лицо, её глаза широко распахнулись.
– Ох, Уильям, ты весь горишь!
– Мне надо идти, - он уже практически ощущал аромат духов Руэллы. Мог почти ощутить вкус румян, которые она использовала.
Он почти мог почувствовать, как её молочно-белые руки обвиваются вокруг него.
– Ма, ты мне не доверяешь?
– Ты болен, ты не можешь ясно мыслить. Тебе нельзя выходить в снег, ты должен вернуться в постель.
– Пожалуйста, возвращайся домой, и не беспокойся обо всём этом. Я скоро вернусь.
Мать крепко сжала его руки и закричала поверх плеча своего сына.
– Дуг, иди сюда! Сейчас же!
Уилл услышал, как две пары ног прошагали с лестницы в главный зал. Па и Манро.
Отчаяние кипящей волной взметнулось в нем.
– Я должен пойти! – Он рывком освободил руки, отталкивая мать. Она оступилась, падая на плотно утрамбованный снег. Её потрясённые глаза увлажнились.
– Уилл?
Он был в ужасе. Он лучше умрет, чем причинит ей зло.
– Прости! Я сделал тебе больно? Ребёнок?
Её руки сомкнулись на животе, словно Ма защищала крохотную девочку. Защищать Ислу от меня?
Но слёзы матери высохли. Её внутренний зверь начинал пробуждаться, радужки глаз становились льдисто-голубыми. Никогда, никогда это не было хорошим знаком. Чёрт.
- Ты не причинил мне боли, мальчик, - рыкнула она, её когти стали расти. - Лучше позаботься о том, где тебе скрыться.
Как только Па и Манро переступили порог, она рявкнула на Уилла.
– Тащи свою задницу домой. Сейчас же!


_________________
Сноски
1.Аттарктант, алломон - ядовитое или резко пахнущее вещество, природное или синтетическое вещество, привлекающее животных, говоря иначе – феромоны.

2.Веном – в переводе с английского языка – яд, отрава.

3.Реакция на растение проявляется следующим образом: животное впадает в неистовство, лижет и кусает растение, начинает мотать головой, судорожно вздрагивает всем телом, громко мурлычет, катается по земле. Длительность этого наркотического возбуждения — около 10 минут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кресли Коул - Макрив 19 Авг 2014 20:27 #4

  • Nagaina
  • Nagaina аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 111
  • Репутация: 5

Па помог маме подняться на ноги, переводя взгляд с неё на сына, крепко сжимая челюсти.
– Ты потерял свой крошечный разум, Уилл?
Ойё-ё! Уилл глянул через плечо на Угрюмый Лес, представляя освобождение и окончание боли. Он застонал…
Массивная рука отца сжала его загривок.
– Ты идёшь в дом! – Он заставил Уилла сесть перед пылавшим главным камином Коннелла, Внимательно посмотрев на лицо сына, добавил ещё одно полено в огонь.
Высокая фигура Па, подчеркнутая мерцающим светом, выглядела ещё более устрашающе, чем обычно. Уилл сглотнул, бросив быстрый взгляд на брата.
Медленный кивок Манро словно говорил: «Мы справимся с этим. Голову выше. Это поможет».
Их мама села рядом со своим супругом и парой. Ма и Па всегда рядом друг с другом, как и их внутренние звери, всегда казались связанными невидимыми узами.
Её гнев пошел на убыль, как только она вгляделась в покрытое испариной лицо Уилла.
– Дуг, нам надо послать за врачом.
– Боюсь, я знаю, что не так с ним. – Па повернулся к Уиллу: - Куда ты собрался, сын? – Казалось, отец даже задержал дыхание.
Уилл не мог лгать ему в лицо. Даже больше – ему следовало доверять тому, что он знал о характере отца – и законам оборотней, – несмотря на взвинченные предупреждения Руэллы. Ни один оборотень не причинит вреда чьй-то паре.
– Я шёл увидеть свою женщину, женщину, которая живёт в Лесу.
Воцарилась тишина. Слова словно повисли в воздухе.
Когда Па потрясённо выдохнул, а взгляд матери застыл, над Уиллом застыло ощущение тревоги.
Руэлла предупреждала, что они не поймут, но она никогда не упоминала, что они испытают отвращение.
Повернувшись к отцу, Ма забормотала:
– Слишком молод, о Боги, он слишком молод. – Она стала медленно вставать, потянув за собой одеяло. Обернула его вокруг плеч Уилла.
– Согрейся, мальчик, у нас впереди долгая ночь.
Уилл с испугом заметил, что её глаза вновь увлажнились.
– Почему я слишком молод? Люди женятся в возрасте не намного большем, чем мой, – конечно, он приготовил эти аргументы, перефразировав то, что говорила ему Руэлла.
– Люди вынуждены делать так! – отец начал нервно вышагивать. – В этих суровых землях они вряд ли проживут намного больше лет, чем тебе сейчас. Но ты, Уилл, вероятно, сможешь жить вечно. В любом случае, ты слишком юн, чтобы попасть в силки кого-то, подобного ей.
Она была его парой, и они так о ней отзывались! Конечно, она была его парой.
– Ты не знаешь, что она из себя представляет? – Па просто выплёвывал слова. – Да она же суккуб.
– Руэлла сказала мне это в первый же день.
– Ага, но ты понимаешь, что значат эти слова? Что делает её вид?
Глаза Уилла потемнели.
– Это значит, что мы так сильно связаны, что страдаем друг без друга, – после трех ночей с суккубом мужчина примет её сущность, её мистический веном, связывая себя с ней до тех пор, пока смерть не разлучит их.
Ма проговорила:
– Это значит, что она паразит, – слёзы матери, наконец, пролились. – И одна из них запустила свои когти в моего сына.
Он никогда раньше не видел свою мать плачущей.
– Она связала тебя своим ядом. Поэтому ты чувствуешь себя таким больным.
– Значит, я должен пойти к ней. Это длится уже три дня. Раз я так себя чувствую, значит, и она тоже.
Па тряхнул головой.
– В отличие от тебя, она может взять ещё кого-нибудь. Я буду весьма удивлён, если у неё нет целого табуна любовников. Даже в лесу она найдёт, кого соблазнить.
Невозможно. Руэлла любит только его.
Па, наконец,Э опустился рядом с Ма.
– Как давно ты встречаешься с ней? – Уилл колебался.
Тоном, не допускающим возражений, Па рявкнул:
– Как давно?
С усилием расправив плечи, Уилл ответил:
– Впервые я вошел в её дом четыре года назад.
Па снова вскочил, Ма прижала тыльную сторону ладони ко рту, сдерживая рвущийся крик. Неужели в глазах отца полыхнули искры ярости? Мелькнул его зверь? Никогда отец не давал своему зверю воли перед ними.
Неужели Уилл должен был отвергнуть свою пару, потому что они были рождены в разное время? Как могли его родители реагировать столь неистово на что-то столь естественное? Обычно они не были столь склонны к критике.
Уилл натянул одеяло потуже, стараясь скрыть дрожь. Боль вибрировала, словно барабан, внутри, ударяя, разрушая его. Его кости …
– Моё драгоценное дитя, - Ма, задыхаясь, вскочила на ноги. – Это низкое извращение, - крикнула она отцу. – Я не могу понять, как ему удалось пережить её жажду, в столь юном возрасте! Ему ещё далеко до бессмертия!
Выжить? Он что, мог умереть? Всё что Уилл сделал – разделил постель с прекрасной женщиной.
– Его зверь сильнее, чем у многих, он альфа чистейшей породы, - ответил отец. – Как и Манро. Я уже говорил об этом.
Уилл помнил это. Голос отца звучал одновременно гордо и испуганно, когда он говорил об этом. Зверь может быть и благословением, и проклятьем, придавая силу, но лишая рассудка.
– Твой зверь просыпается, когда ты с ней?
Уилл уверенно кивнул.
– В любом случае, она убивает тебя, и она это прекрасно понимает, сын.
Не, это неправда. Ничто не могло заставить его поверить, что Руэлла когда-либо подвергала опасности его жизнь. Она могла быть требовательной, толкая его к грани, но только потому, что он был силен и мог это выдержать. Он был весьма силён для своего возраста. Она часто это повторяла.
– Взгляни, как трясёт нашего сына даже сейчас. Работа её венома. Она должна за это ответить, - заявила Ма.
– Я сделаю это, любимая. Я вступлю в этот Лес на рассвете. Подам петицию, на право войти. Старейшины должны мне, раз они допустили то, что щенок страдает.
Ответит? Уилл до сих пор не мог понять, в чём их преступление. Старшие кузены постоянно кувыркались с девицами, и они потеряли девственность, когда им было не намного больше лет, чем теперь Уиллу.
Но я всё же потерял её раньше. Он глянул на Манро, ища поддержки. Манро ответил брату озадаченным взглядом.
– Неа, Дуглас! – Мамин зверь вновь стал пробуждаться. – Я знаю их вид. Она будет миловидной, она будет манипулировать, и она будет вертеть тобой, как пожелает. Мужчины, она вас пачками изматывает уже на протяжении веков, и результат нулевой.
– Это неподконтрольная нам часть леса! – Па провёл ладонью по лицу. – И она никогда раньше не нацеливалась на наших детей. Она никогда не травила ни одного из наших мужчин. Наш парнишка будет свободен от этого к завтрашнему вечеру. Или, самое позднее, через день. Я клянусь.
– Свободен от этого? – Единственный путь спасения – это смерть Руэллы. – Мне надо увидеть её. Только этой ночью.
Он и его пара смогут убежать. Бросить мою семью. И всю жизнь к этому привыкать …
– Неа, - Ма обнажила клыки. – Только через мой труп. Ты больше никогда её не увидишь!
Па обнял её за плечи.
– Минутку, любовь моя. Просто … минутку. Соберись, подумай о ребенке.
– Если я не могу защитить тех детей, которые у меня уже есть, я не заслуживаю, чтобы боги дали мне других детей.
– Тш-ш-ш, любимая! Я поговорю с ним, и завтра мы решим этот вопрос. Иди, выпей чая и успокойся.
Она, покачиваясь, вышла из комнаты, бросив взгляд через плечо. Ярость в её глазах сменилась чем-то похожим на … жалость, когда её взгляд встретился с взглядом Уилла.
– Только не такая, как она, мой Уильям. – И она вышла.
Жалость? Осознание было как удар. Я сделал дурость. Я причинил маме боль.
Сначала он хотел заявить, что весь мир крутится только вокруг Руэллы, но теперь он почувствовал стыд, хотя абсолютно не понимал, чего он должен стыдиться. Он был связан с прекрасной женщиной, его женщиной, так почему же по его коже поползли мурашки?
Его нос горел, зрение стало размытым. Слёзы? Он был по горло сыт слезами – их пролилось достаточно в первый год, что он был со своей женщиной. Хриплым голосом он сказал:
– Я не хотел сделать ничего плохого, Па. Ты так разозлился из-за моего возраста или из-за того, кем является Руэлла? Сколько лет мне должно быть?
– Сейчас тебе ещё недостаточно лет, сын. И как сказала твоя мама, не с такой, как она.
– Но она моя пара.
Отец скрипнул клыками так, словно Уилл выговорил богохульство.
– Нет, она не твоя пара!
Уилл никогда не видел своего Па таким разъярённым. Наконец Уилл спросил:
– Откуда ты знаешь?
– Потому что она больная на голову. – Клыки отца мелькнули под тонкими темными усами. - Если бы она была твоей, твой Инстинкт звучал бы громко и ясно, заявляя, кем она тебе приходится. Это произошло?
Инстинкт Уилла, направляющая сила оборотня, обычно был тих при ней. Но тогда, в первый раз он предупредил его, что нельзя входить в коттедж, прошептал, что внутри опасность.
Опасность от такой нежной красавицы, как Руэлла? Подобная мысль показалась смехотворной.
– Подумай, сын, если она действительно твоя пара, ты должен был ощутить всепоглощающее желание пометить её. После всего этого времени ты уже должен был сделать ей ребенка. Но я знаю, что ребёнка до сих пор нет.
Уилл затряс головой, бормоча:
– Руэлла должна быть моей, я так чувствую.
– Нет, она околдовала тебя – это их метод. Взрослые мужчины с ног валятся перед ними, попадаясь на их внешность и распространяемый ими аттарктант, в твоём возрасте устоять не было ни единого шанса.
Слова Па звучали так, словно она была колдунья или хуже того, ведьма. Так же, как витающие слухи…
– У тебя есть сомнения. Я вижу это по твоим глазам. Но ты знаешь, сын, когда ты встретишь свою пару, ты ощутишь это так, словно длани Господни протянулись, чтобы коснуться тебя, так, словно на твоей душе появилась метка. И у тебя не возникнет желания быть вдали от неё, которое возникало, учитывая, что ты уходил от этого суккуба на протяжении всех этих лет. Уилл, услышь мои слова: когда твоя пара идёт, ты следуешь за ней.
Уилл скривился, когда мощная волна боли обрушилась на него. Па продолжал говорить, явно стремясь отвлечь его. Он говорил Уиллу и Манро о том, как впервые встретил их Ма – истории, которые они слышали и раньше. Но освещаемые им сегодня события отличались от того, как проходила первая встреча Уилла с Руэллой.
Она заманила парня в свой коттедж конфетами. Он сопротивлялся, наполовину испуганный, наполовину околдованный ею. Когда он неуверенно вошёл в дом, она стала осыпать его подарками, расточала комплименты, словно… приручая его.
Или затягивая в ловушку?
Только пламя камина начало меркнуть, как инстинкт Уилла скомандовал: СПАСИ ЕЁ!
Па и Манро, очевидно, почувствовали такой же посыл. Они вскочили на ноги.
– Айлис? – Па широкими шагами пересёк холл. – Иди сюда, к нам.
И ни звука в ответ.
– Любимая? – Его отец напрягся, поднимая лицо и пытаясь уловить запах. Уилл и Манро сделали то же самое.
Ма ушла. Уилл не чуял её ни в одном закоулке дома.
Была лишь одна причина, по которой она могла покинуть дом в такую бурю.
Без колебаний отец бросился к дверям. Уилл и Манро бросились за ним в снежную пургу, пробираясь сквозь снег по обнаруженным им запаху и следу Ма, которые вели в лес.
С каждым шагом отец всё больше переходил к своей звериной форме, его зверь проявлялся всё сильнее. Клыки и чёрные когти выросли, лицо вытянулось, сильнее приобретая волчьи формы. Мускулы увеличились, тень его волка парила поверх его, жестокая, высящееся надо всем животное с бешеными, светло-голубыми глазами.
Уилл видел попытки отца сдержать одичавшего зверя в узде, чтобы иметь возможность думать ясно.
Чтобы суметь защитить свою пару.
Уилл и Манро стали отставать от отчаянного бега отца. Два юных оборотня в Лесу ночью. Они еще не достигли бессмертия, не смогли бы регенерироваться от ран.
Буря наращивала силу, тени над ними сомкнулись, снег вихрился, деревья трещали. Порывы ветра ревели, отбирая у Уилла и слух, и способность улавливать запахи. Порыв ветра принес мешавший ему запах моря, которое он не мог увидеть.
У него застучали зубы. Боль, заполонившая его тело, поглотила всё настолько, что он уже не мог отличить один агонизирующий орган от другого, ломоту костей от раскалывающей мозг боли…
Уилл щурился от снега, пока они бежали за отцом, еле поспевая и уже приближаясь к дому Руэллы. Между расписными ставнями, стёкла мерцали мягким призрачным светом.
Па ворвался в дом, снося с петель дверь. Даже сквозь пургу Уилл услышал его рёв.
Рёв страдания.
Нет! Руэлла не могла повредить их матери. Мать Уилла была оборотнем, более свирепым, чем этот шторм. Руэлла была слабой и беспомощной.
Братья прорвались сквозь пустой дверной проём и застыли от зрелища, развернувшегося перед ними: обернувшись в простыню, Руэлла стояла позади дрожащего парнишки, не намного старше, чем Уилл.
– Вампир.
Их естественный враг. Здесь, так далеко на севере? Уилл никогда не видел ни одного вампира, только знал, что должен убивать этих созданий.
Пиявка размахивал окровавленным мечом, защищая Руэллу от Па, чей зверь восстал полностью. Зверь тенью нависал нал отцом, огромный и приводящий в ужас даже Уилла.
Не удивительно, что вампир был в ужасе. Но почему парень был наполовину раздет? Чья кровь покрывала его меч? Где Ма?
Уилл устремился дальше в коттедж. Позади кушетки …он увидел её.
Часть её.
Шок лишил его дыхания и отключил все чувства. В полусознательном состоянии он задался вопросом: а где мамина голова?
Па взревел, сотрясая коттедж, что со стропил летела пыль.
Вампир мог телепортироваться, в мгновение ока оказавшись в безопасности. Но казалось, он остался, чтобы защитить Руэллу, словно любил её. С бешеным рёвом он атаковал, телепортируясь вокруг Па, нанося удары, которые, казалось, старший бессмертный даже не чувствовал.
Пиявка исчезал вновь и вновь, так что, наконец, Па смог предугадать, где он появится вновь. Один рассекающий взмах когтей Па, и вампира больше нет.
Когда Па повернул к Руэлле, она отступила. Слёзы потекли ручьем, будто по заранее отрепетированному сценарию.
– У нас н-не было выбора. Она набросилась на меня, она пришла, чтобы уничтожить меня.
В то время как Па направлялся к ней с убийственным блеском в льдисто-голубых глазах, Руэлла метнула взгляд на меч вампира, она могла бы дотянуться до него, но вместо этого прижала руки к груди, умоляя Уилла:
– Любовь моя, помоги мне! Он убьёт меня!
Она отказалась от оружия, которое могло защитить её?
Уилл осознал, что она до сих пор обладала более мощным оружием – своим коварством. Она выглядела хрупкой, беззащитной и … проклятье, такой прекрасной. Даже сейчас стремление защитить её нарастало в нем.
– Любовь моя, умоляю тебя! Сделай что-нибудь! – Её глаза отсвечивали зелёным.
Он ужаснулся, когда понял, что оттолкнул тело матери, когда устремился к Руэлле. Я поступаю неправильно. Понимая, что он не представлял серьёзной угрозы для отца, Уилл всё же встал перед ним, защищая свою женщину…
Па обнажил клыки и легко отшвырнул Уилла, схватив его челюстями. Как только Уилл рухнул на пол, па вновь взмахнул рукой. Клыки сверкнули ещё раз – он обезглавил Руэллу.
Расфокусировавшимся зрением Уилл наблюдал, как упала её голова. Но тело падало медленнее. Даже сейчас она была грациозна.
С её смертью кости Уилла перестали болеть, лихорадка отступила. Его тело было свободно. Но его разум…
Горе, вина, ужас, ненависть – все эти чувства обрушились на него.
Па рухнул на колени у укрытого тела матери. Должно быть, Манро накинул одеяло.
Уилл оцепенел, не способный двинуться. Неправильно. Всё неправильно. Всё это моя вина.
Каким-то образом он нашёл силы подняться. Сквозь слёзы на глазах, Уилл смотрел на разрушенную семью.
Манро стоял на коленях рядом с отцом, сжимая его плечо и открыто рыдая. Отец неуклюже похлопывал неподвижную руку Ма, его зверь немного отступил. В этом половинчатом состоянии Па был неловок, его руки слишком велики, когти слишком длинны. Слёзы катились по лицу, больше похожему на волчье. Его голубые глаза побелели.
Он поднял руку Ма к лицу. Рука не погладила нежно его щёку, как делала это тысячу раз раньше. Па взревел, потом скорбно заскулил.
Ма пришла в это проклятое место из-за Уилла, чтобы спасти своего сына. Он не знал, что приводило его в большее омерзение: его роль в происшедшем или то, что он горевал о смерти Руэллы почти также, как и о смерти матери.
Эти мысли привели к тому, что врезал сам себе кулаком по голове. Лицо скривилось. Что со мной не так? Идиот, придурок! Его зверь попытался подняться, чтобы защитить Уилла от боли. Но Уилл желал боли, нуждался в ней.
Из-за него всё было потеряно. Их семья разрушена.
О нет, малышка. Маленькая Исла! Он запустил руки в волосы, падая на колени возле Манро. Во всём виноват я. Он взывал ко всем Богам на небесах, умоляя позволить ему истечь кровью, умереть на этом самом месте, обменять свою жизнь на жизнь матери.
Манро повернулся к нему, но вместо ненависти, которую ожидал увидеть Уилл, глаза брата были полны чем-то вроде жалости. Я не заслуживаю жалости! Он хотел, чтобы его отец швырнул его сильнее, ещё сильнее. Он хотел, чтобы Манро ударил его.
Как только пролились его собственные слёзы, он и Манро уставились друг на друга. Ударь меня, брат! Как я сам себя ударил!
Спустя прошедшие мгновенья, что ощущались как часы, Па повернулся к сыновьям. Его глаза горели чувством. Но это была не скорбь, которую ожидал увидеть Уилл.
Это была решимость.
И Уилл понял, что отец умрёт в течение недели. Когда твоя пара идёт, ты следуешь за ней…



«Пламя наступает со всей своей мощью. Жаркие языки пламени пожирают друг друга. Безусловно, самое жаркое может начисто иссушить человека»
– УИЛЬЯМ ЭНДРЮ МАКРИВ, ГЛАВА ПОСЕЛЕНИЯ НОВОЙ ШОТЛАНДИИ КЛАНА МАКРИВ

«Правильного места в правильное время никогда не достигнет человек, остающийся неподвижным»
– ХЛОЯ ТОДД, ТАК ЖЕ ИЗВЕСТНАЯ, КАК КРОШКА ТИ-РЕКС, ОЛИМПИЙСКАЯ НАДЕЖДА, БЕССМЕРТНАЯ, НЕ ЗНАЮЩАЯ ОБ ЭТОМ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кресли Коул - Макрив 19 Авг 2014 20:51 #5

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Спасибо огромное за перевод, я его так ждала :59 Принимайте в читатели ;;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кресли Коул - Макрив 19 Авг 2014 22:23 #6

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Ааааааа, Ураааааа! Я так ждала, так ждала!!! Теперь, я ваша на веки!!! : dancing*
Анастасия Генриховна, Nagaina, Кото-фейка, спасибо огромное, что взялись за эту историю!!!

Nagaina пишет:
– Ты обещала мне!
Она пригнула его ниже к постели, поднялась над Уиллом – позиция, которую она непременно выбирала.
– Посмотри на себя, любимый. Как ты можешь обвинять меня?
И глубоко потянула его вниз …

Это больше похоже на насилие, чем на любовные отношения. :shock
Nagaina пишет:
– Без сомнения, ты идешь на встречу с девушкой. Но тринадцать - это слишком рано, сын. Твой отец скажет тебе то же самое.

Тринадцать!? :shock Боже, он же ещё дитя!!!
Nagaina пишет:
– Она связала тебя своим ядом. Поэтому ты чувствуешь себя таким больным.

Оооо, вот где собака порыта! Значит она не его пара?

Nagaina пишет:
– Как давно?
С усилием расправив плечи, Уилл ответил:
– Впервые я вошел в её дом четыре года назад.

Что!!!!??? Четыре года? :shock Так ему было только девять!!! Моя в шоке! :shock
Nagaina пишет:
Он ужаснулся, когда понял, что оттолкнул тело матери, когда устремился к Руэлле. Я поступаю неправильно. Понимая, что он не представлял серьёзной угрозы для отца, Уилл всё же встал перед ним, защищая свою женщину…

Что же с ним будет в дальнейшем, когда он отойдёт от её чар? Сума сойти, из-за него убили его мать! При этом, он пытался защищать эту женщину! Да от этого можно свихнуться. Вина, страдание, самоедство на всю жизнь. :shock Бедный Уилл.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кресли Коул - Макрив 18 Сен 2014 10:46 #7

  • Nagaina
  • Nagaina аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 111
  • Репутация: 5
Стадион Старфаер1 , Сиэтл. Финал женской лиги по футболу.
Наши дни

— Ещё раз прикоснёшься к моей майке, Тодд, и я запущу свои шипы в твою шёрстку по самое не балуйся,- заявила номер одиннадцать.
Хлоя, слегка задыхаясь, распахнула глаза.
— Кто тебе сказал, что мне это нравится? – Хлоя и другие девушки из команды «Сиэтл Рейн»2 звали этого игрока Руки-крюки, потому что она била, как маленькая старая леди. – Твоим шипам страшно повезёт, Руки-крюки. – И Хлоя снова дёрнула майку игрока номер одиннадцать, словно пыталась занять позицию выгоднее, чем у более крупной соперницы.
Грубая игра и вздорные перебранки – это неотъемлемая часть профессионального футбола. У Хлои были шрамы – и рот, словно помойка, - тому доказательства.
На другой стороне поля мяч вышел из игры. Она перевела дыхание, вытирая лицо подолом спортивной майки, и закатила глаза, когда камеры взорвались вспышками. Она пробежалась взглядом по трибунам, увидела шеренгу юношей-болельщиков без маек, раскрашенных в цвета «Сиэтл Рейн»: королевский голубой и полночный чёрный. Во время перерывов в игре Они пели ей «Ты потеряла ту любовь»3 или выкрикивали «Выходи за меня замуж, ТиРекс». ТиРекс – её прозвище на футбольном поле.
Несмотря на то, что она была самым маленьким нападающим лиги – традиционно это позиция высокого и крупного спортсмена, – Хлоя была, вероятно, самым лучшим и признанным публикой игроком. Фанатам нравилось, что на поле она безжалостна, словно правила для неё не писаны.
Где-то на трибуне помощник тренера, готовящего команду на олимпийские игры, пристально вглядывался в игроков. Даже отец Хлои выкроил время среди своих постоянных деловых поездок, чтобы побывать здесь. Он держался на расстоянии, в коридорчике позади VIP мест, подавая ей рукой знаки. Её тренер на полставки и самый преданный фанат.
Да, во время этой игры она была в ударе. Но она также была на пределе. За последние несколько дней она прошла через ряд… изменений, словно её ощущения становились сверхсильными.
Или она сходила с ума.
Её зрение стало настолько острым, что она начала замечать остаточные следы движения, она слышала звуки на очень большом расстоянии. Даже теперь она могла поклясться, что ощущала запах шариков «Тамс»4 в кармане тренера.
И вишнёвой гигиенической помады, которую использовал один из парней-фанатов.
Каждую ночь она просыпалась в испарине, ошарашенная причудливыми снами, которые заставляли её трястись…
Судья свистнул. Мяч в игре. Тревога забыта. Она и Руки-крюки начали свои маневры.
— Сейчас наступит бум, сучка, - заявила Хлоя, разворачиваясь и уклоняясь от неё. Она перехватила летящий пас, ломая схему противника, готовясь к пасу…
Внезапно она застыла. На фоне оглушительного шума стадиона она услышала одинокий звук телефонного звонка, прозвучавший так громко, что она даже вздрогнула. Руки-крюки тут же вернула преимущество, почти вырвав мяч, но Хлоя передала пяткой пас назад, к счастью, игрок её команды оказалась прямо там, чтобы принять бросок. Всё выглядело так, будто было спланировано.
Только её команда поняла, что что-то пошло не так. Когда бы Хлое ни удавалось получить пас и иметь хоть призрачную возможность забить гол, она всегда была стремительной и… эгоистичной. Как нападающий она была обучена забивать из зоны нападения.
Как любил говорить отец, «Ты не даёшь спуску игрокам слабее тебя, а они все слабее тебя. Они просто отдали тебе мяч».
Тогда почему она упустила возможность пробить? Почему она услышала единственный телефонный звонок среди всех этих звуков? Она взглянула на отца и увидела, как он отвечал на звонок, вышагивая по коридору. Что, к чёрту, могло быть более важным, чем игра на чемпионате единственной дочери? Конечно, у него были заботы, связанные с работой, но если он попадал на игру, он был полностью в игре.
На другой стороне поля правый фланг «Брейкеров»5 застопорили мяч чистым подкатом. Хлое оставалось только ждать и надеяться, что игроки успеют пересечь поле. Толпа стала просто оглушающей, скорость команды противника возрастала.
Всё же Хлоя каким-то образом слышала голос отца, словно тот стоял прямо за её спиной.
— Захват оборотня осуществлён? – спросил он.
Оборотня? Захват? Даже более странным, чем то, что она могла слышать своего отца, были те кусочки и фрагменты, которые она улавливала в разговоре. Она обратила внимание на тоны фонового шума как звуки с военной зоны, словно слушала репортаж CNN, а также мужской голос.
— В процессе, сэр… не уйдёт без борьбы… введем транквилизатор… теперь это вопрос времени, командор.
Он только что назвал отца «командор»? Какого чёрта?
— Какие потери? – спросил отец.
— …швырнул в нас наш собственный танк, сэр.
Отец провел рукой по коротко стриженым, не доходящим до воротника волосам.
— Я предостерегал вас от попытки захватить волка в отсутствие магистра Чейза.
Магистр. Волк. Оборотень. Швыряние танков. Что за хрень?
Ее отец, в прошлом военный,сейчас продавал внедряемые в вооруженные силы компьютерные системы . Дастин Тодд по сути был технарём. Суховатый, обладающий большим числом причуд, чем кто-либо во всём мире, он просто не обсуждал паранормальные штуки, уж тем более с каким-то парнем, говорившим так, словно играл в ролевые фэнтези игры «Донжоны и Драконы».
Она всё больше погружалась в нереальность. Как это может быть возможным?
— Я до сих пор не понимаю настойчивость прорицательницы в этом вопросе, – говорил отец. – Какая тактическая польза в этом оборотне? Она сказала?
Великий Боже, её отец говорил о мифологическом монстре и ясновидящей.
— Нет, сэр, …ушла так быстро, как только мы положили… наконец на лопатки волка. Они двинулись в… Я позвоню, чтобы подтвердить захват.
Очевидно, у отца какое-то психическое отклонение.
Возможно, и у неё тоже. Она просто не могла на самом деле его слышать. Она теряла контроль над своим рассудком и, что так же важно, над этой игрой.
— ТиРекс!
Хлоя резко обернулась. Она пропустила удар, полностью упустила из виду, как изменился ход игры. И сейчас Руки-крюки вела мяч, посылая через центр поля, планируя пасовать своему нападающему …
Прищурив глаза, Хлоя бросилась к женщине, подсекла её обеими ногами, отбрасывая всю эту хрень, творившуюся в жизни.
— Ты, дрянь! – завизжала Руки-крюки, когда раздался свисток судьи.
Грязный прием. Жёлтая карточка. Дерьмо!
Тренер зашёлся в ярости на боковой линии. Руки-крюки получила право пробить пенальти и возможность выйти вперед.
Как игрок, упустивший мяч, Хлоя сказала себе, что она не может надавать отцу прямо сейчас, всё что она могла сделать сейчас, это провести оставшиеся несколько минут этой судьбоносной игры.
Папа был одним из тех, кто учил её сосредотачиваться, прочно стоять на земле и видеть вещи такими, какими они были.
Защитник перехватила подачу Руки-крюки – оуу, паршиво – и прорвалась на территорию Брейкеров.
Одна из полузащитниц послала Хлое больничный пас6 , эта подача могла закончиться серьёзной травмой.
Она кое-как приняла эту подачу, шеей ощущая дыхание Руки-крюки. Сучка скользнула, выбивая у Хлои мяч и плюхнувшись на пятую точку. Лодыжку Хлои скрутило. Руки-крюки не смогла устоять от последовавшего удара миленьким локотком в горло.
Нет свистка? Как только Хлоя вскочила, она вскинула руки в жесте «Какого черта!». Обратный отсчет, осталось две минуты основного времени, у неё просто нет времени на это дерьмо. Толпа неодобрительно ревела, но выражение лица судьи оставалось каменным.
Пытаясь оторваться, Хлоя поспешила на позицию7, морщась от того, как начала, словно надувной шар, пухнуть лодыжка.
Она игнорировала боль, повторяя сама себе: «Тоже мне причина, плюнь на это!»
Всю жизнь Хлои тренеры говорили ей, что она в ответе за всё, начиная с содранной коленки и заканчивая сотрясением мозга. Обычным объяснением было: тебе придётся смириться с этим - или я отправлю тебя в запас.
Эти тезисы стали её точкой зрения на жизнь. Плохи дела? «Тоже мне причина, плюнь на это». Мелкая стычка? «Тоже мне причина, плюнь на это». Это превратилось постепенно в оптимистичный лозунг, который позволял сжимать зубы в любых обстоятельствах, и в подтверждение, и вызывало ощущение, что она счастлива от простых вещей: пребывания здесь, улыбки тренера. Это заставило её усерднее стремиться к цели.
Её отец слетал с катушек, зависнув над реальностью и скользя в дурную сторону. В этом не было ничего хорошего. Он был единственной семьёй, которая у неё была.
Сконцентрируйся, Хлоя. Держи фокус.
Стоило ей, наконец, прийти в себя и свернуть к боковой линии, с другого конца от телефона её отца донесся …рёв – самый ужасающий животный рёв, который она когда-либо могла себе вообразить. Дрожь прокатилась по её взмокшей коже, она повернула в сторону отца.
И застыла там, посередине поля, где были тысячи зрителей, охваченная шоком.
Потому что когда отец услышал этот звук, он улыбнулся…
Мяч, пущенный носком, влетел её в лицо, словно снаряд из пушки. Её тело взлетело в воздух. Рухнув на спину, она лежала оцепеневшая, наблюдая, как огни стадиона кружатся вокруг неё, и понимая, что толпа становится тише.
«Тоже мне причина, плюнь на это». Позитивный аспект? Теперь внимание отца было целиком сконцентрировано на ней, его разговор прервался, и больше не было навязчивого звука волчьего рёва.

Сноски
1. Старфаер (Starfire) – Звездный свет
2. Сиэтл Рейн (Seattle Reign) – Короли Сиэтла
3. You’ve Lost That Lovin – Э. Престли
4. Товарный знак нейтрализатора кислотности [antacid] производства компании "Глаксо-Смитклайн" [GlaxoSmithKline]. Выпускается в жевательных таблетках с различными вкусовыми добавками. Среди рекламных девизов: "Для животика" [" For the tummy"]
5. Breakers – Дробилки, Разрушительницы
6. Термин в футболе обозначающий, что игроку сделали пас, предполагающий очень тяжёлый контакт. Как правило, делается игроку другой команды.
7.Позиция – основное положение игрока в матче при определенном рисунке игры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кресли Коул - Макрив 18 Сен 2014 15:41 #8

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Только в одной игре проявился характер Хлои девочка, просто умничка :dream .

Nagaina пишет:
«Тоже мне причина, плюнь на это». Позитивный аспект? Теперь внимание отца было целиком сконцентрировано на ней, его разговор прервался, и больше не было навязчивого звука волчьего рёва.

Блин, я уже обожаю ее :36 . Плюнь на проблему и размажь, именно такая крутая нравом девушка нужна Уиллу :Love) А вот рев своего волчонка она даже на расстоянии услышала :60


Девочки спасибо за перевод :thank
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кресли Коул - Макрив 18 Сен 2014 18:30 #9

  • lisenok
  • lisenok аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
спасибо большое за перевод :flowers
Хочу, чтобы судьба взяла меня за волосы и прямо мордой - в счастье, в счастье, в счастье...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кресли Коул - Макрив 20 Сен 2014 11:12 #10

  • Natalie
  • Natalie аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кресли Коул - Макрив 21 Сен 2014 23:23 #11

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Анастасия Генриховна, Nagaina, Кото-фейка. спасибо огромное!!!


Nagaina пишет:
Он только что назвал отца «командор»? Какого чёрта?

Вот именно! Какого чёрта? Её отец командор? Тот самый? :shock И при всём при этом, она явна непростая человеческая девушка. :shock Вот это сюжетец!))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кресли Коул - Макрив 15 Окт 2014 12:51 #12

Люба, Natalie, Lisenok и все все все, СПАСИБО.
Было много сомнений, стоит ли начинать проект. Реальная жизнь уж очень сильно бьёт ключом.
В любом случае, диссертацию свою я окончила на 95%, это значит, чуть-чуть и буду работать интенсивнее.
Ваша поддержка даёт основания погрузится в любимый мир книг К.Коул.
СПАСИБО.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, diana.zhuravleva@mail.ru

Кресли Коул - Макрив 16 Окт 2014 22:57 #13

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Анастасия Генриховна пишет:
Люба, Natalie, Lisenok и все все все, СПАСИБО.
Было много сомнений, стоит ли начинать проект. Реальная жизнь уж очень сильно бьёт ключом.
В любом случае, диссертацию свою я окончила на 95%, это значит, чуть-чуть и буду работать интенсивнее.
Ваша поддержка даёт основания погрузится в любимый мир книг К.Коул.
СПАСИБО.
Анастасия Генриховна, мы терпелива будем ждать и надеется.))) Тем более, ваш перевод стоит этого! :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кресли Коул - Макрив 29 Окт 2014 19:24 #14

  • Nagaina
  • Nagaina аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 111
  • Репутация: 5

Округ Орлеан, Луизиана
Часом ранее.

- Никто и никогда не посмеет сказать, что ты не водишь как ас, - заявил Уилл трёхтысячелетней безумной валькирии, сидевшей в водительском кресле рядом с ним. – Но если мы спешим, возможно, двигаться задним ходом - это не самое лучшее решение?
Никс Всегдазнающая двигалась со скоростью приблизительно 30 километров в час, по левой полосе моста над озером Пончартрейн1 в районе секции I-10. Задним ходом.
Каким-то образом ей удавалось маневрировать в направлении основного потока движения, но фары её потрёпанного Бентли освещали водителей едущих за ним автомобилей.
Зеркало заднего вида и свой грёбаный дар предвидения – похоже, всё, что она использовала для ориентации.
Тем не менее, растянувшуюся за ней длиной в километр очередь из машин, она, казалось, не замечала. Машины проезжали мимо, вопящие водители в непристойном жесте показывали ей средний палец, пока не замечали горячую штучку – Долбанутую Дуру Никс.
Она была сверхъестественно привлекательной, только глаза казались пустыми, а грива волос превратилась в воронье гнездо. Она была одета в розовую с неоновым отсветом майку, на которой жирными буквами было выведено ШМАРА.
Буквы меньшего размера ниже расшифровывали: ШЛЮШКА МОЛОДАЯ АППЕТИТНАЯ РАСКОВАННАЯ АБСУРДНАЯ.
На её плече? Живая летучая мышь.
Предсказательница, безусловно, сходила с ума всё больше, теряла ощущение времени и реальности. Что и понятно, ведь в течение тысячелетий она видела будущее.
Взмахнув рукой над кольцом руля и волнами рэпа Jay-Z, несущимися из радиоприёмника, она заявила:
- Это просто смешно - машина такая дорогая, но у неё нет автопилота для движения обратным ходом.
- Тогда, может, я поведу?
Она позвонила ему на сотовый, узнав номер, похоже, мистическим путём, и настояла на личной встрече. Она заставила его поклясться, что не скажет никому об этом «рандеву», даже Манро. Уилл уже успел поинтересоваться, зачем она настояла на встрече, (ответ – пустой взгляд), и может ли он что-то сделать для неё (ответ – пустой взгляд).
- Может, мне стоит позвонить одной из твоих сестёр? Ты выглядишь немного уставшей, Валькирия.
- Я в абсолютном порядке, - ответила она рассеянно. – Со мной Бертиль.
О. Летучая мышь. Уилл решил, что если Долбанутая Дура Никс желает ехать задним ходом и не отвечать на его вопросы, то и чёрт с ней.
Он ничего не мог сделать, кроме как наслаждаться поездкой, так что он расслабился в плюшевом кресле, гордясь своим безразличием. Хотя ему не нравились неожиданности, или когда женщины заставляли его хранить секреты, сегодня вечером он старался не тревожиться.
Возможно, он, наконец – наконец – начал приходить в себя.
Никс коротко глянула на Уилла, моргнув от удивления, выражение её лица говорило: «как ты здесь оказался, парень?»
Её лицо просветлело.
- Ты Секси из Близнецов Секси и Дабл Секси, - заявила она вместо приветствия, - или ты всё-таки Дабл Секси? Я никогда не могла вас отличить - у вас обоих глаза оттенка тусклого золота и сказочное сложение. Может, у одного из вас волосы немного длиннее?
Он и Манро ненавидели, когда женщины называли их Секси и Дабл Секси, словно они были двое из ларца, как в сказке.
- Никс, я рад сегодня с тобой встретиться, - сказал он уже второй раз за вечер.
Она была забавной, так что можно немного поездить с ней. И большинство из тех, что встречались с ней, считали, что эти встречи бесценны. Она могла помочь существам Ллора выпутаться из затруднительных положений, в которые те попадали.
Правда, Уилл не был в затруднительном положении. Если только она может отправить его в прошлое или заставить забыть его, в остальном он был абсолютно свободен от затруднений.
Последние несколько столетий он и Манро жили в Бейнроузе, колонии, которую они основали в Новой Шотландии. Уилл был лидером вооруженных сил Клана МакРивов, но, чёрт возьми, кто бы не смог выполнить эту работу? Всё что он делал - это подписывал огромное количество форм и бланков. Обычно после того, как Манро читал их.
Не будучи задействованными в славной войне или без поручений своего короля, братья присматривали за югом Луизианы, наблюдая за перемещением сил в ту или иную сторону. При приближении Воцарения постоянно происходило что-то в таких густонаселённых ллореанцами местах, как Новый Орлеан. Например, такими, как эта встреча с Никс.
А ещё Уилл был выжжен дотла всеми доступными нимфами на Севере, поскольку никогда не спал с одной и той же женщиной дважды.
Как правило, с обоюдного согласия.
Водитель фуры задержался вровень с Бентли и выдал из своих клаксонов такой сигнал, что машина задрожала.
- Смертные, - Никс вздохнула. – Итак, о чём ты хотел со мной поговорить, Оолай-аххм2?
Он нахмурился от того, как зверски прозвучало его первое имя, но теперь в её глазах промелькнуло что-то осмысленное.
- Зови меня просто МакРив. А что касается встречи, то это ты позвонила мне, помнишь? Я предположил, что ты хотела поговорить о Манро.
- Умммм, нет.
Неловкое молчание. Ладно, уж, поскольку у него здесь прорицательница…
- Может, ты хочешь дать мне пару подсказок, как найти его пару. – Одной из основных движущих сил оборотней было стремление найти свою наречённую, и Никс помогла уже троим оборотням их клана найти и завоевать, вопреки полному отсутствию шансов, свои половинки – в течение этого Воцарения.
- Ты спрашиваешь меня о его паре, прежде чем попытаешься узнать о своей?
- Манро страждет найти её. – Ему необходимо было найти её для того, чтобы получить детей. Он желал обзавестись потомством больше, чем иная наседка. Он уже взял на воспитание двух молодых оборотней в их дом.
Всё же лучше бы Манро был поосторожнее со своими желаниями: оракул клана когда-то предрёк, что он будет связан с мегерой.
- А ты не жаждешь свою? Обращайтесь к Никси. Я никому ничего не скажу. Эта ночь – наша маленькая тайна.
И, словно эти слова не достаточно встревожили Уилла, её летучая мышь выбрала именно этот момент, чтобы спуститься вниз, раскрыв крылья, и охватить её ключицу маленькими коготками, вцепившись в майку Никс.
- Это сложно. – Однажды он уже решил, что обладает своей парой. И это была грёбанная ошибка.
- Не заставляй меня развернуть эту машину, волк.
Его бровь поползла вверх.
- Очень хор-рошо. Я завидовал другим мужчинам - тем, кто нашёл свою половину. Но сейчас я не в тонусе. – Он поднял выше воротник. Явное преуменьшение. Привет, я МакРив, а это мой зверь. Пожалуйста, привыкай к нему, потому что тебе придётся слишком часто с ним видеться.
Но, даже учитывая всё это, он не смог удержать себя от вопроса:
- Значит, ты видела ту, что предсказана мне?
- О! Вот и мой выtpl, - с точностью мастера Никс свернула через вторую линию к съезду с магистрали. Она повернула, следуя задним ходом к маленькой сельской дороге.
Прежде чем он смог повторить свой вопрос, Никс задала свой вопрос:
- И что ты собираешься надеть на момент апокалипсиса? Я думаю, что-нибудь искрящееся и с заклёпками.
- Апокалипсис?
- Мы все, враги и союзники, боги и люди, должны объединиться. Иначе они победят.
- И кто же это – они, Валькирия?
- Møriør3. Повелители Смерти. К тому времени, когда я их увижу, будет уже слишком поздно.
Зловеще прозвучало.
- Ты не можешь, не рассматривая, отбросить эту мысль.
- Только что сделала, Простофиля!
- Макрив!
- Где? – она, приоткрыв от удивления рот, резко перевела взгляд на дорогу. Она резко увернулась от машины, находившейся прямо перед ними, из-за чего получили ещё один сигнал клаксона.
- Никс, ответь мне.
Она вновь перевела взгляд на него, уклоняясь от ответа.
- Давай сделаем это так: подкоптим их, если ты их поймаешь.
Уилл пытался вызвать в себе беспокойство в связи с возможным апокалипсисом. Но если живёшь так долго – и так плохо – как жил он, грозящие концы света теряют свою злободневность.
Выражение лица Никс стало совсем обалдевшим.
- Наш поворот.
Он полностью извернулся в кресле, оглядываясь через плечо. Это была грязная дорога, заросшая банановыми деревьями4 и кудзу5. Они продвигались глубже в мрачное, подернутое туманом болото. Ещё раз Уилл посочувствовал Бентли.
После того, как они сползли с дороги – двигаясь задним ходом – в четвертый раз, Никс нырнула на маленькую поляну и остановилась.
- О, точка назначения. Мы прибыли раньше времени.
- Для чего? – она что, хотела ему показать здесь что-то? – Мы где?
- Наш пункт назначения. Считай, перевалочный пункт.
- Почему? Я что, собираюсь двигаться дальше? – он спрашивал и чувствовал, как волосы на затылке начинают вставать дыбом. Здесь было опасно? Он не чуял ничего, его инстинкт был безмолвен.
С другой стороны, в последнее время он обычно был безмолвен.
В любом случае, Никс смогла бы предвидеть любые неприятности, и она целенаправленно прибыла на это место.
Она повернулась, чтобы посмотреть ему в лицо, предоставляя ему возможность увидеть её сумасшествие в полном объёме. Летучая мышь переместилась по её майке, вид получился такой, словно животное стало подписью под словами ШЛЮШКА МОЛОДАЯ АППЕТИТНАЯ РАСКОВАННАЯ АБСУРДНАЯ.
Никс выглядела настолько привлекательной и настолько… тронутой.
- Давай поговорим ещё секунду. Расслабься, ты что, не доверяешь мне? – проговорила она шутливо.
- Честно признаться, Валькирия, в Ллоре не так много существ, которым я доверяю, но ты одна из них.
Она была проверенным и надёжным союзником клана.
- Как мило, Алломим6.
- МакРив, Никс. – Только то, что ей доверяли, ещё не значит, что она не может быть огромной занозой в заднице. – Ты не могла бы звать меня МакРивом? Или волком, или придурком, да как угодно, только не моим названным именем. А теперь давай вернёмся к моей паре. Когда я её найду?
- Раньше, чем Манро найдёт свою.
- Это ни о чём мне не говорит. Мы болтаем уже десять лет или столетие?
- Как неучтиво с моей стороны всё разглашать, в то время как вы всё скрываете. – Она подтянулась к нему ближе. – Посмотри в мои глаза, дай мне увидеть твою историю.
Историю? Не просто предсказание?
- Да не знаю я ничего…
- Руэлла поступила с тобой дурно, - мягко проговорила она, - но я уже знаю об этом.
Его голова откинулась назад.
- И что ты об этом слышала? – слушки о его позорной связи с суккубом гуляли между старшими членами клана.
Неужели другие фракции знают об этом?
- Не слышала, волк. Видела …
Он сглотнул. Могла ли Никс видеть, что он уничтожил большую часть семьи, поддавшись паразитке? Видела ли валькирия, что Руэлла, кажется, до сих пор господствует в его разуме и теле даже из могилы?
Когда его возраст исчислялся даже не двузначным числом, эта ведьма запустила в него свои когти. И с тех пор я, так или иначе, терплю это.
Она опустошила мальчика, которым он был, и изувечила мужчину, которым он должен был стать.
Никс взирала на него с жалостью, и он знал, что она могла увидеть. Боги, он презирал жалостливые взгляды. Он уже достаточно их получил за всю свою жалкую жизнь! Неужели он действительно был так жалок? Только потому, что я ненавижу себя и не контролирую своего зверя?
- Да, волк, я вижу всё. И говоря «всё» я имею в виду «кое-что».
Пот выступил над его верхней губой.
- И что это нимфы рассказывают о тебе? Вспомнила! «Классный и безнадёжный», «мрачный и извращённый». Но они не знают почему.
Они звали его Переспать и Умереть. Переспать с ним – после чего можно и умереть, потому что подразумевалось, это не будет приторно.
У него не было ничего, что он мог бы дать, кроме мрака и извращения.
Внезапно он буквально не мог вздохнуть, словно огромная тяжесть легла на грудь. Словно Руэлла надавила на его грудь.
Захотелось быть подальше от предсказательницы, от этой машины, этого болота и этого поганого штата. Его прежняя безмятежность исчезла. Возможно, пришло время вернуться на Север…
- И потом, словно Руэллы было недостаточно, - продолжила она печально, - тебе придётся перенести истязания доктора Диксон.
Уилл замер. Он не знал такого человека.
- Никогда не слышал про доктора Диксон.
- Психованного смертного доктора? Из тюрьмы Ордена на острове? – В ответ на его непонимающий взгляд она ответила: - Конечно, ты должен помнить все те эксперименты, которые она ставила над тобой, когда ты был захвачен смертными? Казнь на электрическом стуле, избиение, проверка на тебе оружия, вивисекция7.
Как ты мог забыть то, как она рассекала твою грудную клетку, раздвигала рёбра, извлекала всё ещё бьющееся сердце? Она выглядела гордой, когда демонстрировала его тебе. Конечно, она просто следовала приказам Вебба, и у неё не было ненормального интереса к тебе.
Волосы на затылке стояли дыбом.
- Никс, этого никогда со мной не происходило. Я никогда не встречался с женщиной доктором Диксон, или с кем-нибудь по имени Вебб.
Валькирия выглядела озадаченной.
- Не помнишь, как тебя били электрическим током, а затем неделями держали в клетке, словно животное? После того, как тюрьма была разворочена и уничтожена, когда всё было приведено в смятение и убито, ты возглавил оборотней Вертаса, удержав их от массовой бойни! И это - одна из причин, почему мудрая женщина отправила тебя туда.
- Ты заставляешь меня нервничать до чёртиков, Валькирия.
- О, - она нахмурилась, нервно поглаживая свою летучую мышь. – Я должно быть нечаянно прочитала будущее вместо прошлого, – она пожала плечами. – Это произойдёт.
- Будущее? – Он напряжённо сглотнул. – Ты говоришь, это всё произойдёт со мной в будущем?
- Да, волк, – лицо Никс резко стало замкнутым и холодным. – И всё потому, что ты был предан предсказательницей.
Прожектора внезапно вспыхнули вокруг, на мгновение, ослепив его. Они оказались окружены смертными с оружием.
- Как? Я не учуял ничего! Что за хрень такая, Никс?
- Тебе нужно снова сломать эту кость, – она небрежным взмахом указала на всё его тело. – Она срослась неправильно …
____________________________
Сноски
1. Мост-да́мба через озеро Пончартрейн (англ. Lake Pontchartrain Causeway, также известный как мост между Мандевилл и Метайри) — шестой по длине мост (в общем) в мире и второй по длине мост через водные пространства, находится в штате Луизиана, США. Мост состоит из двух параллельных дорог, длина наибольшей из которых составляет 38,42 км (23.87 миль).
2. Оригинальное произношение имени Уилла на шотландский манер.
3. Møriør (Morior с лат – умирать, увядать, убийца).
4. Банан это в принципе трава, но высотой 2-9 метров, поэтому можно говорить и о дереве. В каком-то смысле.
5. Волокнистое пищевое, лекарственное и кормовое растение из рода Пуэрария, семейства бобовых,образующее причудливые фигуры на каркасах старых деревьев, увитых лианами.
6. Ещё один вариант звучания имени Уилла.
7. Вивисе́кция, живосечение (от лат. vivus — живой и sectio — рассекание) — проведение хирургических операций над живым животным с целью исследования функций организма (либо извлечённых отдельных органов), изучения механизмов действия лекарственных средств, разработки методов хирургического лечения или же в образовательных целях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кресли Коул - Макрив 03 Нояб 2014 09:38 #15

  • Mirabale
  • Mirabale аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 124
  • Репутация: 30
[URL=http://bestgif.suhttp://bestgif.su/photo/spasibo/26]
[/URL]
Огромное спасибо вам девочки за перевод! Как всегда всё великолепно! Читаю и приятно на душе...
И хочется конечно же ещё... Жадность фраера сгубила)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кресли Коул - Макрив 06 Дек 2014 21:19 #16

  • Диона
  • Диона аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Девочки, спасибо за перевод!
Но у меня к вам несколько вопросов.
А книга в серии точно 14-я? Просто я смотрела на других сайтах и везде ее отмечают как 13-ю?
А про брата - Монро - есть книга? :60
И кто-нибудь знает как зовут парня на обложке?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кресли Коул - Макрив 06 Дек 2014 21:40 #17

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Диона пишет:
А книга в серии точно 14-я? Просто я смотрела на других сайтах и везде ее отмечают как 13-ю?

Перед выходом "Ская" в этом году Коул официально объединила Дакийцев с Бессмертными, и согласно списка на сайте автора книга Макрив значиться как 14 :4


Диона пишет:
А про брата - Монро - есть книга? :59

На данный момент, книги про Монро нет, в пресс-конференции Коул говорила, что обязательно будет о нем книга, но даты или последовательности выхода она не уточняла.


Диона пишет:
И кто-нибудь знает как зовут парня на обложке?

Обложку делала я поэтому отвечаю, что к сожалению так и не смогла найти имя модели (в основном всегда мне это удается, но в этот раз сколько иностранных сайтов не прерывала там не значилось имени), если найду инфу. напишу обязательно имя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кресли Коул - Макрив 06 Дек 2014 23:09 #18

  • Диона
  • Диона аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Перед выходом "Ская" в этом году Коул официально объединила Дакийцев с Бессмертными, и согласна ее списка книга Макрив значиться как 14
Ясно!
Нет пока книги про Монро нет, в пресс-конференции Коул говорила, что обязательно будет о нем книга, но даты или последовательности выхода она не уточняла.
Подождем!
Обложку делала я поэтому отвечаю, что к сожалению так и не смогла найти имя модели (в основном всегда мне это удается, но в этот раз сколько иностранных сайтов не прерывала там не значилось имени), если найду инфу. напишу обязательно имя.
Ох, если вам не трудно! :61
А хотя бы исходник этого фота остался? (из которого обложка сделана)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кресли Коул - Макрив 06 Дек 2014 23:16 #19

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Диона пишет:
А хотя бы исходник этого фота остался? (из которого обложка сделана)

Для обложки я использовала много элементов :8 . А вот источник где взяла фотографию сейчас не скажу, делала обложку очень давно, да и на компьютере у меня целое море файлов.Если Удастся найти инфу обязательно отпишусь :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кресли Коул - Макрив 08 Дек 2014 17:42 #20

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Asema и Диона прошу прощения, но в результате работы тех. поддержки сайта ваши сообщения были утеряны как и мое(((

Имя модели на оригинальной обложке Коул где-то упоминала, но она мне до жути не понравилась поэтому я не запомнила.
На свой вариант обложки я брала модель из tomcullisphoto.com парадокс в том что там всегда есть имена моделей, но не этого парня. Я сделала запрос и если мне ответят, я обязательно отпишусь.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3