Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 16 Окт 2016 21:51 #121

  • reda
  • reda аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 4
Ой, как бы Чарли неприятностей не наделала сгоряча. Она ведь не знает своих сил и как говорилось раньше может уничтожить планету одной силой мысли. А ангел думается явился потому что запахло жареным. А помните еще призрак из дурдома (не помню как его звали) говорил что если Чарли не умрет умрут все люди на планете
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, Amitaf, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 16 Окт 2016 22:24 #122

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
rizhik0793 пишет:
А насколько божественный перевод,ну я просто не знаю как выразитьс
Вот точное определение переводов. :37 Euphony единственная переводчица серии,кроме первой книги.Только первую книгу данной серии перевели и издали. И славу Богу,т.к если завтра какое-нибудь издательство снова купит права у Даринды Джонс на издания её книг,то честное слово нет смысла покупать ибо никто кроме Euphony не сможет так великолепно перевести эту серию. Она действительно уникально переводит,а уж как она умудряется вставить в текст обиходные нашему слуху фразы ,заменяя англ сухомятину,это вообще просто вышка.Вообщем уровень перевода Иришкой поднят на такую планку,что фиг кто сможет её переплюнуть в переводе серии о Чарли. Держать в руках книгу это неповторимое наслаждение и все равно я по-любому выбираю электронный вариант в исполнении аса,чем бездушную скоропалительную работу штатного переводчика издательства. Исправить положение легко с помощью принтера и стопочки А4 :64
rizhik0793 пишет:
Привет всем! Решилась наконец зарегистрироваться, просто потому что уже не могу столько молчать- Извините,если разговорилась,не смогла сдержаться
Валерия и тебе приветик . Сдерживаться не надо,а наоборот.

В последнее время упустила всех вновь прибывших и поэтому с извинениями хотела бы поприветствовать Вас.
У нас тут дружная обстановка :88,все друг с другом на ТЫ :drink, любим обмусоливать прочитанное, :25 поспорить, :71 покивать в знак согласия :51 и самое интересное -предположить как будет развиваться следующее событие. :96 Добро пожаловать на наш костерок :47
reda пишет:
А помните еще призрак из дурдома (не помню как его звали) говорил что если Чарли не умрет умрут все люди на планете

Чарли вроде как уже ранее успела проделать трюк с умиранием,но кто его знает,все моГет быть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Euphony, Natala, Amitaf, Darling, Agusha, Elpise, Dymka, rizhik0793

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 16 Окт 2016 22:37 #123

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
rizhik0793, flo-helo9

rizhik0793 пишет:
Читаю вашем переводе уже третью или четвертую книгу из этой серии.
Тут я чет немножко смутилась, а то ведь склероз у меня и все дела... :lol Вроде как они все в нашем, кроме первой, потому бумажечек и нет, кроме нее.
Впрочем, это тоже не так чтобы проблема. Эльвира дело говорит)). Я раньше все книги себе распечатывала из того же бумажного принципа, что люблю)). Несколько штук даже просила мужа в переплет загнать с обложечками и все такое... Маньяк, че)).
даже несколько футболок делала с ними)))
Вот это я понимаю - поклонница серии)).
Большущее спасибо вам за приятные слова и, исессно, добро пожаловать)). :white flag

reda пишет:
А помните еще призрак из дурдома (не помню как его звали) говорил что если Чарли не умрет умрут все люди на планете
Рокет, ага. Про Рейеса он то же самое прогнозил)).


Эльвир, :36 :36 :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Amitaf, elvira, Darling, Agusha, Elpise, rizhik0793

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 16 Окт 2016 23:48 #124

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
rizhik0793 пишет:
Привет всем! Решилась наконец зарегистрироваться, просто потому что уже не могу столько молчать-ПЕРЕВОДЧИКИ,ВЫ НАШЕ ЧУДО ИЗ ЧУДЕС!!!! Читаю вашем переводе уже третью или четвертую книгу из этой серии. Нашла первую книгу случайно и как понеслось! И сейчас на каждой новой главе пупырышныеые мурашки бегают :woohoo: А насколько божественный перевод,ну я просто не знаю как выразиться : dancing* : dancing* : dancing* Каждые несколько дней проверяю форум,авось повезет) И знаете,что обидно? Я маньяк насчет бумажной версии книг,а кроме первой книжки никаких не дают и наверное не будут,а хотелось бы перечитывать и перечитывать)
Ой,кстати, всегда читаю перед главой эти небольшие предисловия,особенно люблю надписи на футболках,даже несколько футболок делала с ними)))
Я,наверное,так же как и все, вся в напряжении, когда Рейес в кафе приходит?) Думаю -о боже о боже о боже,сейчас Чарли учудит! Как же я за них переживаю(
П.с. Извините,если разговорилась,не смогла сдержаться :dream


Спасибо Вам за такой эмоциональный ответ. Не стоит себя сдерживать .Пишите , пожалуйста. И переводчикам интересно каждое мнение, и нам - читателям каждый комментарий вносит какой-то свой смысл в прочитанное, можно в комментарии увидеть то, что упустила во время чтения.
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Euphony, Natala, elvira, Darling, Elpise, rizhik0793

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 17 Окт 2016 08:02 #125

  • rizhik0793
  • rizhik0793 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
:shock О божечки,все переводы,кроме первой,ваши???? Пойду восхвалять еще больше :implore :implore :implore Обычно качаю книжки на одном сайте по мере поступления,разок не дождалась и полезла по форумам в поисках перевода,нашла этот форум. А оно вон как оказывается....Хвала и слава! )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Euphony, Nafisa, Natala, Amitaf, elvira, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 17 Окт 2016 09:03 #126

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
с пополнением в рядах читателей!!! и новых собеседников!!! Ирина и все благодаря тебе, пч все мы тут на английском не бумбум :8
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Euphony, Natala, Amitaf, elvira, Darling, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 17 Окт 2016 10:52 #127

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
rizhik0793 пишет:
Обычно качаю книжки на одном сайте по мере поступления,разок не дождалась и полезла по форумам в поисках перевода,нашла этот форум. А оно вон как оказывается
И там тоже были мы, просто место жительства сменили)). Так сказать, повысили качество условий проживания :25
____________________

Чет я засиделась тут за последние дни, побежала в папочку с переводами :book-smiley
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, Amitaf, elvira, Darling, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 17 Окт 2016 11:46 #128

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Euphony пишет:
И там тоже были мы, просто место жительства сменили
Ой дорогая,ты отстала от жизни. :flirty6-smi Как только перевод готов, не зависимо твой,Надюшин,Собика или других он чудесным образом с реактивной скоростью появляется на разных сайтах с возможностью скачать. :51 Тот сайт на который ты намеакешь уже не в счет ))
Euphony пишет:
Чет я засиделась тут за последние дни, побежала в папочку с переводами
:fervor : dancing* :60
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Darling, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 17 Окт 2016 12:03 #129

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Agusha пишет:
с пополнением в рядах читателей!!! и новых собеседников!!! Ирина и все благодаря тебе, пч все мы тут на английском не бумбум :8


Я немного "бум-бум " :8 . Поэтому, всегда восхищаюсь качеством перевода у Ирины. Инглиш, зарррраза, такое дело, что слово одно - пишется так, читается по-другому, а уж смыслов сколько может быть, это вообще капец. Я очень удивилась и была потрясена словом " беременчательность". Особенно, если представить, как это было в оригинале. Я б в жизни, ни с каким словарем даже, не додумалась так точно и филологически вкусно подобрать это слово. И таких моментов куча. Читать и перечитывать интересно.
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 17 Окт 2016 12:10 #130

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
rizhik0793 пишет:
:shock О божечки,все переводы,кроме первой,ваши???? Пойду восхвалять еще больше :implore :implore :implore Обычно качаю книжки на одном сайте по мере поступления,разок не дождалась и полезла по форумам в поисках перевода,нашла этот форум. А оно вон как оказывается....Хвала и слава! )

Если мне не изменяет память, во время перевода третьей могилы, кажется , меня в родзал вели с первым ребенком, а я шла и страдала от того, что сегодня , вероятно, будет выложен перевод следующей главы, а я не смогу его прочитать . Потому что, смартфон дома оставила :40
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Euphony, elvira, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 17 Окт 2016 12:18 #131

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Эльвир, да я как-то не особенно слежу)). Ну и было упоминание о том, что не дождался человек, вот я и сложила два и два :8

Amitaf пишет:
Особенно, если представить, как это было в оригинале
Там было pregtastic - pregnant + fantastic. В какой-то книге (4 или 5) оно один раз встретилось, и мы перевели на скаку "беремЕНчательная", а уже позже сократили чуток, и получилось "беремчательная")) (чтобы количество слогов оставить, как в "замечательная", раз уж в оригинале тоже количество слогов было такое же, как в слове "фантастическая"). От этого уже и существительное заделали - "беремчательность" (хотя не помню, было оно у нас где или нет)). Ну и это не так сложно, как кажется, чесслово)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Amitaf, elvira, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 17 Окт 2016 12:45 #132

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Euphony пишет:
Эльвир, да я как-то не особенно слежу)). Ну и было упоминание о том, что не дождался человек, вот я и сложила два и два :8

Amitaf пишет:
Особенно, если представить, как это было в оригинале
Там было pregtastic - pregnant + fantastic. В какой-то книге (4 или 5) оно один раз встретилось, и мы перевели на скаку "беремЕНчательная", а уже позже сократили чуток, и получилось "беремчательная")) (чтобы количество слогов оставить, как в "замечательная", раз уж в оригинале тоже количество слогов было такое же, как в слове "фантастическая"). От этого уже и существительное заделали - "беремчательность" (хотя не помню, было оно у нас где или нет)). Ну и это не так сложно, как кажется, чесслово)).

Ага, не так сложно, как же. А я бы перевела - фантастически беременная : writer :8 " беременчательность " - это уже я превратила в существительное В)
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 17 Окт 2016 12:55 #133

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Амитафик,ты меня уморила с историей про смартфон в родильном отделение. :lol А ведь правду говоришь,т.к по себе знаю как в нетерпежь было ждать "а что там дальше".Каюсь,сама с третьей могилки следила за ходом перевода и как ты тоже елозила попой в ожидание следующей выкладки.В молчанку я играла до пятой могилки.тк ужасно стеснялась открыть рот.Люди отписывались и читая комменты написанные стильным литературным языком,комплексовала, думала шас ляпну своим косоязычием и сгорю от стыдобухи,а потом на середине пятой набралась храбрости и понеслась.
Беремчательность это вообще один из уникумов перевода,да их таких уникумов пруд пруди в каждой книге. Базовое школьное знание языка это фуфло для понятие иностранной речи и думаю многие из нас пробовали промт.Ну всабачишь предложение,выдает набор слов и максимум что можешь выудить из этого так это образно понять смысл.А вот художественно,да еще с корректировкой синонимами из нашего языка составить предложение,то такое могут спецы,такие как наши девчата и их коллеги. Меня постоянно бесят торопыги,которые пролетом залетая на форум с легким недоумением восклицают "ну мол когда переведете,что так долго?" Да какие проблемы?! Попу в руки и вперед на промт,а потом посмотрим как приползете с приутихшим нетерпением читать ту вкуснятинку,что выдают нам девчата. При "любой погоде" я всегда лелею надежду,чтобы девчата переводчицы ,их редакторы не выдохлись и довели до конца начатое и не важно сколько времени понадобится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Euphony, Natala, RuSa, Amitaf, pup-alena, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 17 Окт 2016 13:53 #134

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Согласна с каждым словом.
Я сама боюсь лишний раз спрашивать - когда, а скоро, в будет ли? Так боюсь услышать в ответ - " Да ты понимаешь, завязала я с этим неблагодарным делом, надоело, да и времени не хватает " - что-то вроде этого очень страшно услышать.

Сижу, молчу себе в тряпочку в перерывах между книгами. Нервно поглядываю На страничку в избранном. Ссстррааашннооо. И тут, Ирина мне : "- ты чяво, мать, тут забурилась, мы уже там во всю веселимся, а ты тут сидишь и ничего не знаешь " .... Ну как-то так получилось в последний раз :39
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 17 Окт 2016 15:13 #135

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
elvira пишет:
"ну мол когда переведете,что так долго?" Да какие проблемы?! Попу в руки и вперед на промт,а потом посмотрим как приползете с приутихшим нетерпением читать ту вкуснятинку,что выдают нам девчата. При "любой погоде" я всегда лелею надежду,чтобы девчата переводчицы ,их редакторы не выдохлись и довели до конца начатое и не важно сколько времени понадобится.
да и Эльвира ты абсолютно права, причем абсолютно бесплатно! А я всегда сама молча сижу и жду, потому, что часто сталкивалась когда бросали переводы по непонятным причинам мне.
Эльвира и про комментарии ты убила, если что у тебя словарного запаса побольше, чем у меня будет! ты пишешь прекрасные комментарии, когда мои через чур эмоциональные, слов в голове до хренища написать в бумагу не могу и не умею :4

Амитаф, уморила про роддом :lol
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Euphony, Amitaf, elvira, Darling, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 17 Окт 2016 18:14 #136

  • Инес
  • Инес аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 5
Девочки, спасибо огромное! :36
Чарли такая трогательная в своем новом положении, а уж её окружение вызывает восхищение. Замечательно читается!!! :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, Darling, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 17 Окт 2016 18:20 #137

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Мне вот самой не оч удобно напоминать, дескать, дорогущий мой человек, я тут как бы распинаюсь, а тебя все нету и нету)). Вдруг дела, или ваще надоела серия, а я тут со своим караваем не к столу. Но потом беру себя в зубы, убеждаю саму себя опять же, что за спрос денег не берут и в ухо не дают, что люди, которым собираюсь писать, уже давным-давно свои и почти родные, и пишу)). :8

Так что это... вы меня простите, сами знаете кто, если я временами не к месту. Не со зла оно и не тщеславия ради, ей-богу)). Если напишу, ради чего на самом деле, вряд ли кто-то воспримет всерьез, поэтому, пожалуйста, просто поверьте на слово, что, повторюсь, не со зла и не тщеславия ради. :flirty6-smi И ваще я одуван, ага)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, Amitaf, pup-alena, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 17 Окт 2016 21:03 #138

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Euphony пишет:
Мне вот самой не оч удобно напоминать, дескать, дорогущий мой человек, я тут как бы распинаюсь, а тебя все нету и нету)). Вдруг дела, или ваще надоела серия, а я тут со своим караваем не к столу. Но потом беру себя в зубы, убеждаю саму себя опять же, что за спрос денег не берут и в ухо не дают, что люди, которым собираюсь писать, уже давным-давно свои и почти родные, и пишу)). :8

Так что это... вы меня простите, сами знаете кто, если я временами не к месту. Не со зла оно и не тщеславия ради, ей-богу)). Если напишу, ради чего на самом деле, вряд ли кто-то воспримет всерьез, поэтому, пожалуйста, просто поверьте на слово, что, повторюсь, не со зла и не тщеславия ради. :flirty6-smi И ваще я одуван, ага)).

Нет тебе пощады. : martial: , пока не переведешь всю серию : rose
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 17 Окт 2016 22:48 #139

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
flo-helo9 Абсолютно согласна с отзывами участниц бурного обсуждения, решила тоже вставить свои "пять копеек" - также восхищена прекрасным переводом и оформлением этой великолепной серии bfht bfht bfht Честно, просто нет слов, насколько вы ТАЛАНТИЩЕ!!! Наверное, как и многие пришла на этот сайт за следующей могилкой, и теперь осела здесь капитально. Столько всего вкусного - просто клондайк для читателей...ммм...
Тоже бывает жду с нетерпением продолжения, но спасают раньше переведенные произведения. Вот сейчас перечитываю серию, уже на седьмой книге. А перечитываю я далеко не все - значит книга настолько интересна и захватила, что абсолютно не жаль времени на нее. Сюжет конечно значит много, НО - для таких несведущих как я, все видится глазами именно переводчика/редактора, поэтому не устаю говорить СПАСИБО-СПАСИБО!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Euphony, Natala, RuSa, Amitaf, elvira, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 17 Окт 2016 23:03 #140

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Ну а еще конечно очень интересно участвовать в обсуждении выложенных глав - посмаковать, попереживать и т.д. Я совсем недавно включилась в этот процесс, и тааак затянуло! Такая здесь атмосфера - уютная что ли, словами не передать, в общем здорово очень hlop. Благодарна за это создателям сайта, труженицам, дарящим нам такое удовольствие и радость, и всем участницам форума :flowers flo8 floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Agusha, Elpise