Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Тереза Гэйблмен - Джаред

Тереза Гэйблмен - Джаред 07 Июль 2018 18:55 #101

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Девочки большое спасибо за долгожданное продолжение flo8 flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 07 Июль 2018 23:15 #102

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Спасибо за продолжение, за порцию вкусняшки!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Джаред 07 Июль 2018 23:27 #103

  • Котик
  • Котик аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 138
  • Репутация: 8
Большое спасибо за перевод. : rose : rose : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 08 Июль 2018 09:09 #104

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Ура!!! Экватор пройден) Спасибо большое за продолжение :36 :36 :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 08 Июль 2018 17:53 #105

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Котик - добро пожаловать в тему!!

Всем откликнувшимся большое спасибо! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 09 Июль 2018 16:36 #106

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
llola, bella, Shareli, спасибо большое!!!

Я согласна с Джаредом. Ей пора научится доверять ему и не пытаться всё сделать в одиночку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 10 Июль 2018 23:59 #107

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Люба пишет:
Я согласна с Джаредом. Ей пора научится доверять ему и не пытаться всё сделать в одиночку.

Люба, я с тобой согласна.

Ну, а я всё-таки хочу вставить свои пять копеек. Свои эмоции уберу под спойлер) Не берите их в расчёт, пишу сумбурно...


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, Natala, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 15 Июль 2018 22:22 #108

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
bella и Shareli , огромное вам спасибо!!! : rose : rose : rose



Адам намеревался пойти к дедушке, но Сид его остановил словами:
— Нам нужно снять людей с колеса обозрения.
И направляясь к аттракциону, на ходу добавил:
— Его не могут включить.
— За нас не волнуйся, — крикнула охранявшая деда Джил и подняла вверх большие пальцы.
Адам вслед за Сидом полез по железным балкам наверх и принялся помогать застрявшим на огромном колесе людям с него слезть. Взрослых он осторожно перемещал на землю, малышне же давал испытать острые ощущения и спрыгивал вниз, либо держа их на руках, либо сажая себе на спину.
Адам вскарабкался к кабинке на самой верхотуре и остолбенел, увидев в ней его Ангела с каким-то придурком.
— Ангелина, — поприветствовал её Адам.
Он смотрел строго на любимую, не доверяя самому себе взглянуть на парня.
— Ты можешь нас спустить? — спросила Ангелина.
Голос её дрожал, как и рука, которой она убрала с бледного лица разметавшиеся ветром волосы.
— Блин! Ну наконец-то, — завизжал пацан. — Мы уже долбаный час тут торчим.
Взгляд Адама переместился на незнакомца, который сидел слишком близко к той, кого он считал своей девушкой.
— Следи за языком, — прорычал Адам.
Парень фыркнул и спросил Ангелину:
— Ты знаешь этого урода?
Та с отвращением посмотрела на ухажёра.
— Не называй его так.
— Дорогая, ты якшаешься с вампирами? Тогда ни один нормальный мужик к тебе и близко не подойдёт, — он смерил глазами её тело. — Надеюсь, я не тратил деньги на вампирскую шлюху.
Адам сграбастал говнюка за грудки.
— Полагаю, ты меня не слышал, когда я велел тебе следить за языком.
Внизу, под колесом обозрения, он заметил Сида.
— Убери от меня грёбаные руки! — вопил пацан и безуспешно пытался вырваться из рук полукровки.
Адам пренебрёг этими слабыми потугами и крикнул вампиру:
— Эй, Сид! Лови!
С этим словами он вытащил придурка из кабинки и бросил с той стороны колеса обозрения, где бы тот не ударился при падении ни об одну балку.
Парень кричал всю дорогу, пока Сид его не поймал.
— Что, чёрт тебя дери, это было? — заорал взбешённый вампир с ревущим пацаном на руках.
— Он грязно выражался при леди, — прокричал Адам ему в ответ.
Сид с отвращением уронил парня, может быть, слегка сильнее, чем нужно, и пошёл от него прочь. Адам хихикнул, когда идиота вырвало в грязь.
— Хлюпик.
— Это было жестоко, — пожурила Ангелина, выглянув из кабинки.
Но когда обернулась на Адама, её губ коснулась лёгкая улыбка.
— Ага, — усмехнулся тот и кивнул в сторону лежавшего на земле хахаля Ангела. — Значит, ради него ты меня отшила?
— Адам, я не хочу больше страдать, — насупилась Ангелина.
— И ты считаешь, что этот кусок дерьма не сделает тебе больно? — фыркнул он и забрался в кабинку, собираясь сесть с ней рядом.
— Да.
Ангелина подвинулась, освобождая ему место. Он был крупным парнем.
— Я к нему равнодушна.
Глаза Адама слегка расширились.
— Так ты ко мне неравнодушна?
Ангелина взглянула на его запястье и ахнула. Она провела пальцем по синей резинке для волос и метнула на него взор.
— Адам Прайд, я влюбилась в тебя ещё девчонкой. Ты либо этого не замечал, либо тебе было наплевать, но все знали.
— Мне жаль.
Адам на самом деле об этом не знал. Он был слишком занят, пытаясь стать футболистом-жеребцом в средней школе. Девчонки сами на него вешались. Он никогда ни за кем не бегал. Адам посмотрел на Ангелину и понял, что она не похожа ни на одну девчонку, с которыми он до этого встречался. Она была особенной.
— Я не сделаю тебе больно... Ангел.
Ангелина перевела взгляд на ярмарку.
— Адам, я хочу тебе верить.
— Эй, Адам, поторопись! — заорал снизу Стив. — Они готовы отсюда свалить.
Адам пропустил мимо ушей его вопли и за подбородок притянул к себе лицо любимой.
— Ангел, дай мне шанс.
Она внимательно всматривалась в его лицо, словно пыталась узнать правду. Потом снова опустила взор на резинку для волос.
— А я всё думала, куда подевалась моя резинка. — Она глянула в разноцветные глаза. — Почему ты оставил её себе?
— Потому что она часть тебя, — произнёс он с твёрдой уверенностью. — И я её тебе не верну.
Его полные губы озарила усмешка.
Он склонился к ней ближе, перевёл взгляд с её глаз на губы и нежно притянул к себе. Когда губы Ангелины коснулись его рта, ему захотелось громогласно заявить всему миру, что она его девушка.
— Какого лешего ты творишь... о, чёрт, извините.
Стив балансировал на балке рядом с кабинкой.
Адам медленно отстранился от любимой.
— Стив, ты будешь сильно сожалеть, если сейчас же не исчезнешь.
Стив наклонился к Ангелине, которая покраснела до корней белокурых волос.
— Извини. Я, кстати, Стив.
Он протянул руку и улыбнулся, когда та её пожала.
— Я Ангелина, — она усмехнулась на разочарованный стон Адама. — Приятно познакомиться.
— Вам, ребята, лучше спуститься, или сюда скоро нагрянет целая армия воинов, чтобы узнать, что происходит, — он ей подмигнул. — Вы единственные, кто остался на колесе обозрения.
— Стив, вали отсюда к чёртовой матери, — Адам взглядом метал молнии на новоиспечённого друга. — Мы сейчас спустимся.
— Ладно... ладно, — Стив закатил глаза. — Поторопитесь.
Как только он их покинул, Адам сказал Ангелине:
— Извини.
— Он, кажется, приятный малый.
Адам помог Ангелине встать.
— До этой минуты я тоже так считал, — прорычал он, и та захихикала. — Он явно выбрал неподходящее время, чтобы появиться.
Подул ветер, и кабинка закачалась. Чтобы не упасть, Ангелина ухватилась за талию Адама.
— Извини.
Адам притянул к себе Ангела и вдохнул её аромат. Ему нравилось чувствовать любимую.
— Мы сейчас спрыгнем. Обними меня за шею.
Она сделала, как её просили. Он подхватил Ангела на руки и прижал к себе.
Ангелина приготовилась к прыжку. Но он просто стоял и не двигался. Она подняла на него глаза и встретилась с его пристальным взглядом.
— Что не так?
— Ничего, — хрипло пробормотал он. — Я просто смакую момент.
Он нежно её поцеловал и спрыгнул с колеса обозрения на руках с девушкой, которая украла его сердце.




Джаред попросил Сида прихватить с собой Адама с дедом и встретить его с Тессой у неё дома. До того, как привести её туда, он хотел убедиться, что там безопасно. Рыжая закатит истерику, когда узнает, что будет жить не у себя дома, а в резиденции вампиров.
Он внёс Тессу в дом и осторожно посадил на кухонный стол.
— Дедушка! — воскликнула она, увидев деда, сидевшим за столом, словно он никогда и не покидал этого места.
Старик заволновался и устремил на внучку встревоженный взгляд. Та взяла его за руку.
— Спасибо, — поблагодарила она Джареда.
Тот кивнул и к ней склонился.
— Адам! — позвал он её брата.
— Да? — откликнулся тот.
Адам вошёл в кухню, держась за руки с красавицей. Когда он увидел сестру, глаза его округлились.
— Что с тобой случилось?
— Я воевала с деревьями в лесу и проиграла, — фыркнула та и усмехнулась Ангелине Харрис. — Привет, Ангелина. Как дела?
— Нормально, — залившись румянцем, улыбнулась та.
— Принеси мне немного воды в тазике, перекись водорода и всё, что есть для обработки порезов, — велел Джаред Адаму, осматривая сбитые ноги Тессы.
Адам стал подниматься наверх, сразу за ним последовала Ангелина. Тесса улыбнулась. Ангелина — хорошая девочка. Один уголок губ старика приподнялся в полуулыбке.
— Деда, чему ты улыбаешься?
— Он счастлив, что Адам наконец-то уговорил эту девушку пойти с ним на свидание, — ответил Джаред, сильно нахмурившись. — Рыжая, ты сильно повредила ногу.
Тесса склонилась к Джареду.
— Как ты узнал, чему он улыбается?
Вампир прислонился к барной стойке и промолчал. Потом посмотрел на старика:
— Она бросалась обувью в полукровку.
Воин покачал головой и рассмеялся.
— Да, я полностью с вами согласен, сэр.
Ошарашенная, Тесса поднесла руку ко рту.
— Ты можешь с ним общаться? — спросила она и помрачнела. Слишком уж это хорошо, чтобы быть правдой. — Джаред, не шути так со мной.
Глаза того сузились от гнева.
— Тесса, ты действительно так плохо обо мне думаешь?
— Прости, просто...
Старик бросил на неё укоризненный взор.
— Я не изверг, — покачал головой вампир, потом ответил на телефон и вышел из комнаты.
Тесса проводила его взглядом и повернулась к деду. На его морщинистом лице отразилось разочарование. И тут она поняла, что перегнула палку, и почувствовала себя ужасно от сказанных воину слов. Джаред только и делал, что им помогал.
Тесса медленно слезла со стола, подошла к деду и нежно поцеловала того в щеку.
— Как же хорошо видеть тебя дома, — прошептала она и, прихрамывая, покинула кухню.




— Куда ты идёшь?
Адам и Ангелина встретили её на лестнице.
— Мне нужно кое-что забрать.
Тесса прошла мимо них, стараясь не морщиться от боли.
— Я скоро вернусь.
В своей комнате Тесса посмотрела на себя в зеркало и вздохнула. Лицо исполосовали царапины и засохшая кровь. Само ходячее недоразумение.
Она стянула с себя футболку Джареда, которая ещё хранила его аромат, достала из ящика свежую и надела. Даже те несколько шагов, что ей пришлось сделать до кровати, были мучительны. Тесса вытащила из-под матраца бутылочку, которую стащила в ночь их побега от мерзавцев. Она её подняла и устремила взгляд на тёмную янтарную жидкость, которая изменила их жизнь.
— Какого чёрта ты творишь? — гулко разнёсся по комнате голос Джареда.
От неожиданности Тесса выронила бутылочку, но успела её поймать до того, как та упала на пол. Она прижала склянку к груди и спешно развернулась. Сильная боль прострелила ногу, вызывая приступ тошноты. Она застонала. Воин знал о её проступке, и сейчас, оказавшись с ним лицом к лицу, ей стало стыдно за свои действия. Тесса отвела глаза.
— Вот, — она протянула ему бутылочку, крепко сжимая её в руке. — Мне не следовало от тебя это утаивать. Извини.
Джаред оставил без внимания её жест. Просто стоял, скрестив руки на груди. Тогда Тесса помахала рукой. Но воин не отвёл взгляд великолепных золотистых глаз с её лица. Не оборачиваясь, он закрыл дверь.
Ах, ладно. С протянутой рукой Тесса почувствовала себя идиоткой, поэтому она её опустила.
— Разве ты не хочешь забрать бутылочку?
— Вот чего бы я хотел, так чтобы ты осталась сидеть на столе, и я смог бы о тебе позаботиться, — наконец, проговорил Джаред глубоким голосом.
Как же хорошо это звучало. Кто-то о ней заботится. Но не это ли Джаред постоянно делал, а она продолжала отмахиваться от его помощи.
— Я просто хочу быть уверенной, что вещество у тебя.
Она опять протянула ему бутылочку, но он снова её не взял.
— Тесса, дело не в склянке.
Воин встал перед ней, всё так же не обращая внимание на бутылочку в её руке.
— Я хочу, чтобы ты мне доверяла.
Тесса заметно сглотнула. Да, с доверием у неё не лады.
— Джаред, дело не в тебе, — она хотела его убедить, но не знала, как. — Все парни, кроме деда и брата, меня предавали.
— Я не другие парни, — Джаред вздёрнул бровь. — И разве твоя лучшая подруга не злоупотребляла твоим доверием. Она ведь женщина? Дротис же не гей?
Улыбка скользнула по лицу Тессы. Как Джаред мог при обсуждении столь важного для неё вопроса, заставить её улыбнуться? На это был способен только он.
— Нет, он не гей, — хихикнула она.
Тесса заглянула ему в глаза, и ей захотелось полностью ему довериться. Слова полились, как вода из крана.
— Отец меня бил.
Вот она и призналась. Она никому не доверяла не из-за Отиса. Причина в отце.
В мгновение ока глаза Джареда почернели.
— Я никогда не подниму на тебя руку, — с суровым выражением лица твёрдо заявил он.
Она покачала головой.
— Я знаю.
Громко вздохнула и плюхнулась на кровать.
— Дело даже не в том, что он меня бил. То есть, конечно, он поднимал на меня руку, но это не худшее, что я испытала.
Увидев его выражение лица, Тесса отвернулась.
Джаред встал перед ней на колени и, обхватив ладонями, нежно развернул к себе её лицо.
— Не отгораживайся от меня.
— Но я говорю, как идиотка, — Тесса закатила глаза. — Ну кто, скажи на милость, в здравом уме будет считать, что есть ещё что-то похуже побоев?
— Он, наконец, обратил на тебя внимание.
Джаред высказал вслух то, что она боялась признать.
— И разве это не круто? — Тесса была полностью подавлена. — Только это было не то внимание, которого я хотела. А хотела я, чтобы его заботила моя учёба в школе, чтобы он ходил со мной на школьные праздники... наблюдал за Адамом, когда тот играет в настольный футбол. Я не желала быть для него пустым местом. Но после смерти мамы, он вспоминал обо мне только, когда я не готовила обед или вовремя не оплачивала счета. Да, тогда он обращал на меня внимание ударом наотмашь, тыльной стороной руки по лицу или пинком ногой в рабочем ботинке. Были дни, когда я не могла ходить в школу, потому что у меня был фингал под глазом или синяки на теле. Он причинял мне страшную боль, но не только физическую... а здесь.
Тесса положила руку на сердце.
Джаред слушал её с каменным лицом. Он легко мог найти её отца. Как только они разрешат проблему с полукровками и у него появится время, он так и поступит. Сукин сын заплатит за причинённую дочери боль.
— Почему он вас бросил?
— Отец неоднократно нарушал закон, — Тесса пожала плечами. — Так я познакомилась с Отисом. Он тогда только переехал в наш округ и занял пост шерифа. В поисках отца он часто наносил нам визиты, и мы начали общаться. Однажды ночью папаша заявился домой пьяным и стал наезжать на Адама. Я ударила его сковородкой. Это только его взбесило, и он на меня набросился. Брат позвонил в полицию. К тому времени, когда копы приехали, я лежала без сознания, а отец ушёл. Больше мы его не видели.
— Ты всё ещё его любишь?
Джаред нежно гладил её щеки большими пальцами.
— Кого? Отиса? — Тесса нахмурилась. — Даже не знаю, любила ли я его вообще.
— Почему? — спросил Джаред, его глаза внимательно её изучали.
— Потому что ты не можешь любить кого-то, если твоё сердце разбито, а моё было разбито ещё до того, как я встретила Отиса.
Тесса старалась не расплакаться. Она не собиралась снова лить слёзы перед воином.
— Понимаю, что это избитая фраза, но это так. Я сломлена.
Джаред медленно склонился и коснулся её губ лёгким поцелуем. Согревающий душу поцелуй. Поцелуй-утешение. Он слегка отстранился. Глаза стали почти золотистыми.
— Тесса, тебя не сломили.
— Я чувствую себя сломленной, — пробормотала та и смущенно отвела глаза. — Я никому об этом не рассказывала... не знаю, почему рассказала тебе?
— Среди воинов у меня кличка доктор Фил [1], — с серьёзным выражением лица Джаред пожал плечами. — Я пришлю тебе счет.
По-прежнему смотря в сторону, Тесса старалась не захихикать. Но всё-таки, несмотря на всю серьёзность момента, не удержалась и прыснула.
— Ты берёшь плату за услуги? Но я на мели. Я вроде как потеряла работу, когда кто-то поколотил моего начальника.
— Уверен, мы что-нибудь придумаем, — подмигнул ей вампир и посерьёзнел. — Тесса, я не играю в игры. Понимаю, что тебе сделали больно, и если бы смог это исправить, то так бы и поступил. Но здесь я бессилен. Я всегда получаю то, что хочу. Без колебаний и сомнений. А хочу я тебя.
— Почему? — чуть слышно прошептала Тесса.
— Когда вы с братом ворвались в комнату для допросов, уже тогда я почувствовал к тебе влечение, и это чувство с каждым днём становится только сильнее. Тесса, ты сильная, красивая женщина. К тому же боец, и я уважаю это в тебе, — Джаред встал. — Я долго ждал встречи с такой, как ты. Только прошу тебя об одном.
От его напряжённого взгляда мурашки побежали по коже Тессы, и она затрепетала.
— О чём?
— Доверять мне.
Слова повисли в удручающей тишине.
Тесса встала, не сводя с него глаз и надеясь, что не совершает самую большую ошибку в жизни. Она взяла его за руку, вложила в ладонь бутылочку и сомкнула на ней его пальцы. Потом обняла Джареда за шею. Слова не нужны. Её поступок говорил сам за себя.



[1] Доктор Фил — Фи́ллип Кэ́лвин «Фил» Макгро́у (англ. Phillip Calvin "Phil" McGraw, род. 1 сентября 1950) — американский психолог, писатель, ведущий телевизионной программы «Доктор Фил».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, cvetanka, Natala, elvira, Darling, Elpise, Котик

Тереза Гэйблмен - Джаред 15 Июль 2018 22:25 #109

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125


Тесса глазам своим не верила: воины не только о ней, но и обо всех остальных позаботились. Адам, Джил и даже те полукровки, что перешли на сторону Совета, получили свои комнаты в резиденции вампиров. Дедушку тоже решили поселить здесь, пока всё не устаканится. По мнению Джареда, ему сейчас опасно оставаться в доме престарелых. Она волновалась за дедулю, но вроде тот казался довольным, когда следовал за Сидом в отведённую ему комнату. Воины обеспечили ему медицинский уход. К нему будет приходить один из их медиков.
Дома Джил помогла Тессе собрать вещи, а Джаред с Сидом позаботились обо всём остальном.
С Тессой на руках Джаред поднялся по лестнице и пошёл по коридору.
— Ты поселишься в моей комнате.
От этого заявления по её телу растеклось тепло. Она взглянула на воина из-под опущенных ресниц. Да, ночь в его постели обещала быть незабываемой.
— А, ладно.
— Я редко бываю у себя. Сейчас многих нужно разместить в резиденции, и мы отдаём наши комнаты в их распоряжение.
Он остановился перед закрытой дверью.
Тесса повернула круглую ручку и распахнула дверь. Её взору предстала довольно просторная комната с огромной кроватью — она явно подходила для могучего вампира, — креслом в углу и комодом.
— Джаред, я не хочу отнимать у тебя комнату. Могу спать в кресле. Поверь, я спала в гораздо худших условиях.
Он посадил Тессу на кровать и положил у её ног сумку.
— Ты будешь спать в моей постели, — возразил воин непререкаемым тоном.
Ей хотелось спросить, а будет ли он спать рядом с ней, но не решилась. Хотя после их разговора она и чувствовала себя с ним более раскованно, но не настолько.
— А где ты собираешься спать?
Вампир пересёк комнату и распахнул ещё одну дверь.
— Я редко сплю, и по ночам мы обычно работаем. Очень часто мне приходится нести службу круглосуточно, — он включил свет в другом помещении. — Это ванная комната. Телефон вон там. Я дам тебе номер моего сотового.
Тесса отдала ему мобильник, и тот добавил свой номер в её контакты. Она не сводила с воина глаз. Он был очень красивым и, казалось, держал всё под контролем. У неё участился пульс. Стоит протянуть руку и можно его коснуться.
Тесса забрала у Джареда телефон и бросила на сумку.
— Спасибо.
Это всё, что ей пришло в голову сказать.
— Если что, звони, — настоятельно попросил вампир.
Он подошёл к стенному шкафу и достал из него чистую одежду, что напомнило Тессе, какая она грязная.
— В ванной есть душ? — поинтересовалась она: с кровати ей было не видно.
— Да.
Нахмурившись, Джаред посмотрел на ноги Тессы. У неё дома он обработал и перевязал израненные ступни.
— Мы что-нибудь придумаем. Пока порезы не заживут, ты не должна снимать с ног повязки. Ты ведь не хочешь занести в раны инфекцию.
Тесса кивнула.
— Я могу принять душ с перебинтованными ногами, а потом заменю повязки. Ничего сложного.
Порывшись в сумке, Тесса достала чистую одежду, зубную щетку и расческу. Прихватив с собой пожитки, она прошаркала к ванной комнате. Джаред повсюду носил Тессу на руках, поэтому сейчас ноги её плохо слушались, и каждый шаг давался с трудом. Но она старалась этого не показывать.
Воин внимательно следил за передвижением Тессы, готовый в любой момент её подхватить.
— Полотенца под раковиной.
Тесса чувствовала себя героиней, когда, не пикнув от боли, добралась до ванной. Но там она споткнулась о коврик, который не заметила. По инерции сделала несколько шажков на подгибающихся ногах по кафельному полу. И упала бы лицом вниз, если бы Джаред вовремя не поймал её за талию.
— Извини, — простонала Тесса от смущения и боли. — С первой нашей встречи от меня одни неприятности.
Вампир крепче обнял её за талию и склонился к ней так близко, что дыхание щекотало ей ухо.
— Я люблю неприятности, — прошептал он, посылая мурашки по её телу. — Тебе нужна моя помощь, — утверждение — не вопрос.
Воин взялся за низ толстовки, которую Тесса надела у себя дома, и потянул вверх, намереваясь её снять.
— Я сама, — остановила она вампира и попыталась одёрнуть кофту, но тот ей не позволил.
— Прекрати, — сказал воин твёрдо, но с нежностью в голосе. — Дай я тебе помогу. Не хочу, чтобы ты поскользнулась в душе.
Ладно, Тесса не хотела, чтобы он видел её обнаженной при свете. И у неё на это были серьёзные причины. Если она когда-нибудь окажется с ним голая в постели, то надеялась, что это будет в темноте, под одеялом, и желательно, чтобы он касался её только одной своей важной частью.
— Ты будешь смотреть? — спросила она, застенчиво отводя взгляд.
— Возможно.
Когда Тесса стрельнула в него глазами, он усмехнулся.
— Извини, милая, но, если честно, я не джентльмен. Ты красавица, и я бы с удовольствием посмотрел, что ты прячешь под безразмерными футболками.
Тессу так ошарашили слова воина, что она позволила ему стянуть с себя толстовку. С возгласом: «это же надо» она прикрыла одной рукой грудь в простом несексуальном лифчике, а другой — не такой уж плоский живот. Щёки Тессы пылали, когда по ней заскользил взор вампира.
— Никогда от меня не закрывайся, — недовольно проворчал Джаред и одарил её таким жарким взглядом, что сердце скромницы бросилось вскачь.
Вампир положил руки Тессе на плечи. Потом медленно провёл ими вниз по её рукам и за локти осторожно отвёл их в стороны. Наконец, его взору предстало то, что он так жаждал увидеть. Когда она застенчиво склонила голову, воин приподнял её лицо за подбородок.
— Ты потрясающая.
Тесса внимательно всматривалась в его глаза. Он не лгал. Взгляд воина говорил, что он её хотел. Она затрепетала всем телом. Джаред погладил большим пальцем её нижнюю губу, скользнул рукой по шее. Он смотрел ей прямо в глаза, когда пальцем провёл вниз между грудями и остановился у передней застежки лифчика. В тишине ванной раздался щелчок застежки. Тесса часто задышала и прикрыла глаза. Боже, лишь бы он не разочаровался от увиденного. Только перед одним мужчиной она полностью разделась, и её тело ему не понравилось. Теперь Тесса в ужасе ждала реакцию вампира.
— Тесса, открой глаза, — нежно приказал Джаред, его ладонь лежала между её грудей. — Я хочу, чтобы ты видела, как мне нравишься ты и твоё тело.
Словно во сне, Тесса медленно подняла ресницы и увидела красавца, в потемневших глазах которого горел огонь страсти. Едва касаясь кожи, Джаред спустил лямки лифчика по её рукам и держал в заложниках её взгляд, пока бюстгальтер не упал на пол. Потом отвел её руки назад, опустил взор на грудь и издал низкий рык.
— Я хочу тебя до умопомрачения.
Тесса с трудом сглотнула, явно потрясенная его словами. Никто и никогда не смотрел на неё так. Ни один мужчина не говорил ей таких слов, не волновал так, как Джаред. Немного осмелев, Тесса положила дрожащую ладонь на его жёсткую щёку. Её не заботило, что, возможно, это откровенная ложь. Ей просто хотелось хоть раз в жизни почувствовать себя особенной. А в эту минуту она именно так себя и ощущала.
— Джаред, тогда возьми меня.
По комнате пронеслось гулкое рычание воина. Он притянул чаровницу за затылок к себе и грубо впился в губы страстным поцелуем. Та крепко обняла его за шею. Как же хорошо в его объятиях... быть желанной. Его руки переместились к её джинсам, и по привычке Тесса втянула в себя живот, уклоняясь от прикосновений. Вампир прервал поцелуй.
— Тесса, я прикоснусь к каждому сантиметру твоего тела.
Воин коснулся губами изгиба её шеи, проложил дорожку из поцелуев вниз по плечу, между грудей. Руками обхватил полную грудь. Поцеловал живот и остановился у застёжки джинсов.
— Ты рождена для меня, — простонал Джаред, пожирая её глазами.
Тесса боролась с желанием прикрыть живот руками. У неё никогда не было идеально плоского живота. Она неоднократно пыталась этого добиться, но всякий раз затея проваливалась. Бёдра были слишком широкими, не говоря уже о заднице, на которую, слава богу, он не смотрел. Мама всегда говорила, что ей не следует стесняться женственной фигуры. В конце концов, не выдержав взгляда вампира, она неосознанно прикрыла живот руками.
— Джаред, я...
Он покачал головой и, выпрямляясь, снова развёл ей руки. Подхватив рукой под попку, передвинул Тессу ближе к стене, осторожно откинул назад и над головой прижал её руки к стене.
— Тесса, привыкай к моему взгляду на тебе, потому что это будет происходить часто.
Вампир прошёлся взором вниз по её телу, потом снова посмотрел ей в глаза.
— Чёртова девчонка, ты сведёшь меня с ума.
На мгновение она затаила дыхание и на выдохе застонала. Всё ещё удерживая её руки над головой одной рукой, другой – Джаред расстегивал пуговицу на её джинсах. Большим пальцем зацепил пояс джинс с трусиками и, стаскивая их с округлых бёдер, снова поцеловал Тессу. Как он умудрился зацеловать её до беспамятства и одновременно с этим раздеть? Определённо у него в этом деле талант. Его руки, губы, казалось, были везде. Она вся отдалась его ласкам и не хотела останавливать. Тесса нуждалась в этом, как в глотке воздуха.
Полностью потеряв связь с реальностью, Тесса почувствовала, как её отнесли в душ. Сначала Джаред сам встал под струю воды, чтобы убедиться, не слишком ли та горячая, и только потом поставил под неё Тессу. Вампир взял мыло. Когда она захотела его забрать, воин попросил:
— Пожалуйста... позволь мне о тебе позаботиться.
Голос Джареда был низким, золотистые глаза стали чёрными от страсти. Неожиданно для себя, Тесса позволила мылу выскользнуть из её руки в его ладонь. Выражение лица воина говорило: она не пожалеет о своём решении. Искусительница медленно прошлась взглядом по его шее, широкой груди, мускулистому животу... джинсам. И резко вздёрнула голову.
— Почему ты в джинсах, а я нагишом? — сердито спросила она, чувствуя себя ещё более раздетой, если такое вообще возможно.
Джаред перестал её намыливать.
— Потому что я знаю предел своих возможностей, милая. Ты влажная и голая. Я и так еле сдерживаюсь.
— Это не совсем справедливо, — проворчала та. — Если мне нужно быть голой, то и ты должен. Я страшно хочу тебя всего увидеть, так же, как и ты меня.
Джаред простонал и засмеялся одновременно.
— Милая, давай для начала я закончу тебя мыть — что мне в удовольствие — и потом перейдём к другому. Потому что как только я скину джинсы, это примет серьёзный оборот, — он ей подмигнул. — С тобой я теряю голову.
От этих слов у неё затрепетало в животе. Она старалась стоять смирно, пока воин её намыливал и смывал пену. Касание его рук заводило всё сильнее. Тесса не раз протягивала руку, чтобы погладить, изучить тело вампира, но всякий раз тот её останавливал. В конце концов, измученная этой сладкой пыткой и переполненная желанием к нему прикоснуться — так что руки тряслись — она буквально на него набросилась. Одной рукой обняла за шею, другой провела вниз по мускулистой груди. Потом вслед за рукой стала покрывать его поцелуями и усмехнулась, услышав гортанный хриплый стон. Не успела она добраться до упругого, рельефного живота, как Джаред её остановил... снова.
— Чёрт, женщина!
Он за подбородок приподнял её лицо и поцеловал. Тесса со всем пылом ему ответила. Не прерывая поцелуя, опустила руки к джинсам воина и с бешено колотившимся сердцем сжала его член. Джаред застонал ей в рот и толкнулся в её руку.
— Продолжишь в том же духе, и мы займёмся сексом прямо в душе.
Его рычание вибрировало на её губах.
Тесса расхрабрилась и прикусила нижнюю губу воина. Она его хотела, и хватит ей этого стыдиться. Джаред тоже её хотел. Так что ей просто нужно не терять голову и не слишком увлекаться. Это просто секс. Она уже вечность им не занималась и остро в нём нуждалась.
— Меня это устраивает, — прошептала Тесса и потянулась к застёжке джинсов.
На этот раз он ей позволил. У неё дрожали руки от волнения. Боже, лишь бы не выставить себя полной дурой. Секс с Отисом был... скучным. Никаких ласк и игр. Он просто вбивался в неё и кончал. Когда же Тесса пыталась сделать что-то по-другому, то по вине любовника чувствовала себя глупо. И она оставила эту затею, просто лежала и притворялась, что ей нравится, хотя это вряд ли имело значение для её партнёра. Казалось, ему было без разницы, получила она удовольствие или нет. Он делал своё дело и с неё скатывался. При этом выглядел таким довольным, словно только что оказал ей огромную услугу. Тесса же ощущала себя использованной и неудовлетворённой.
— Эй?
Голос Джареда ворвался в воспоминания Тессы, её руки замерли на пуговице джинсов. Она боялась увидеть в глазах Джареда то, что видела в глазах Отиса — разочарование.
— Не знаю, с каким демонами ты сражаешься, но я планирую их устранить, — сказал Джаред уверенным, сильным голосом. — Если ты передумала, потому что не хочешь меня, то ладно, но если причина кроется в твоём прошлом, планирую сегодня ночью стереть эти воспоминания из твоей головы. Я хочу тебя, Тесса. Никого так не хотел, — заверил он её, смотря ласковым взглядом.
Тесса затрепетала. Он сказал именно то, что ей нужно было услышать.
— Мне жаль, — пробормотала она.
Джаред выглядел разочарованным, когда выключил за ней воду, умудрившись при этом её не задеть.
— Я дам тебе полотенце и одежду.
— Нет. Ты не так меня понял, — Тесса не дала ему выйти из душа. — Мне жаль, что я так поступаю. Это просто ... это ново для меня.
— Что значит, это ново для тебя? — он прищурился, а потом, ошарашенный, резко распахнул глаза. — Ты не...
— Нет, — поспешила успокоить его Тесса, что она не девственница. — Но у меня был только один мужчина и...
— Дротис? — прорычал воин, глаза его потемнели.
Она кивнула.
— Он никогда на меня не смотрел. Это всегда происходило в темноте и под одеялом.
Тесса покраснела, чувствуя себя идиоткой, но она хотела, чтобы Джаред понял, что к нему это не имеет никакого отношения. Дело в ней, и он прав, у неё действительно были свои демоны в голове.
— Я ничем не могла ему угодить. Если пыталась придумать что-то новое, он выставлял меня дешёвкой и полной идиоткой. Поэтому мне жаль, что я веду себя, как шестнадцатилетняя девственница. Но не думаю, что выдержу твоего разочарованного взгляда, который раз за разом видела у Отиса, когда он с меня скатывался.
Джаред вздохнул, потёр лицо ладонью. Тесса — голая и мокрая — задрожала от холода, и он обернул её большим полотенцем.
— Прежде всего... — вампир убрал мокрую прядь волос с её лица. — Дротис — грёбаный идиот.
Он вздёрнул бровь, ожидая её согласия.
Тесса кивнула. Она полностью с ним согласна.
— Во-вторых, ты мне объяснила, что ты чувствуешь, теперь моя очередь. В первый раз, когда я тебя увидел — ты ворвалась в комнату для допросов с пистолем в руке — уже тогда я знал, что у меня с тобой будет секс. Для меня ты безумно красивая женщина.
Он наклонился и поцеловал её в уголок рта. Когда она начала говорить, он приложил палец к её губам.
— И последнее, если ты ещё раз вспомнишь этого несчастного сукина сына, когда ты голая и в моих руках, я найду тупого ублюдка и грохну.
Медленная улыбка коснулась губ Тессы, но когда они встретились глазами, стало понятно, что тот не шутит. Она развернула полотенце, укутывавшее её тело, и уронила на пол, оставшись стоять в чём мать родила без намека на смущение. Она впервые в жизни ощутила себя красивой и чертовски разозлится, если что-то испортит этот момент.
— Спасибо.
Тесса улыбнулась, желая, чтобы Джаред знал, что его слова много для неё значат.
Воин улыбнулся в ответ. Он её поднял и прижал к груди.
— Теперь дай мне тебе показать, как ты для меня желанна, — низким, сексуальным голосом сказал воин и вышел с ней на руках из душа.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, cvetanka, Natala, elvira, Darling, Elpise, Котик

Тереза Гэйблмен - Джаред 15 Июль 2018 22:26 #110

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125


Как только дед обустроился в отведённой ему комнате, Сид бросил связку ключей Адаму, чтобы тот смог отвезти Ангелину домой, которая здорово им помогла с дедушкой.
Адам припарковал машину около дома Ангелины, выключил двигатель, но оставил ключ в замке зажигания. С щелчком погасил свет в салоне. Глянул на дом, погруженный в темноту.
— Извини, что так поздно привёз тебя домой.
Ангелина посмотрела на дом и пожала плечами.
— Всё в порядке, — заверила она и перевела взгляд на Адама. — Никому нет дела, когда я ухожу и прихожу. В таких случаях, как сегодня, это даже хорошо.
Она улыбнулась, но улыбка почти не достигла глаз.
Адам сидел мрачный. Он ощущал себя сильно виноватым, и ему нужно было объясниться.
— Ангел, я не знал, что тебе нравлюсь. Я в то время сильно зазнавался.
— В то время? — фыркнула та. — Адам, это было не так давно, но я и правда не хочу об этом говорить. Мне не нужны подачки. И не хочу, чтобы ты жалел маленькую девчонку, какой когда-то была.
— Я не…
— Не лги, — оборвала его Ангел.
Она взобралась с ногами на сиденье и развернулась к нему.
— Бедненькая крошка Ангелина. Ей нравился парень, который не обращал на неё внимание. И что. В такую ситуацию попадали тысячи… миллионы.
Адам какое-то время всматривался в её лицо.
— Ангел, сейчас ты мне нравишься. Это главное. Или уже слишком поздно?
Ангелина отвела взгляд и уставилась в окно.
— Адам, я бы сейчас не сидела с тобой в машине, если бы было слишком поздно, — она снова встретилась с ним глазами. — Мои чувства к тебе не изменились. О, я хотела тебя ненавидеть. Пыталась тебя ненавидеть, когда ты проходил мимо меня с мисс Совершенство. Она тебе совсем не подходила.
— Ты пыталась меня ненавидеть?
Адам нахмурился.
— О, да, — снова фыркнула та. — Ты бы видел прошлогодний альбом выпускников. Каждая твоя фотография и мисс Совершенство, которые я могла найти — а их не мало — была разрисована вашим покорным слугой. Я знаю, что это кажется ребячеством, но мне становилось лучше.
Адам молча смотрел на сидевшую напротив него Ангелину. Какая она красивая!
— Ангел, я обращал на тебя внимание, — когда та начала возражать, он её остановил. — Выпускной в прошлом году. Ты пришла с этим надутым индюком Дэном Стивенсоном. Ты с ним медленно танцевала, когда наши глаза встретились. Остаток ночи я не мог оторвать от тебя глаз, и мне хотелось отмутузить придурка Дэна. Такое случилось со мной впервые.
— Это ты сейчас так говоришь, — она прищурилась. — Я бы знала, если бы ты на меня смотрел, потому что сама на спускала с тебя глаз.
— Ты была в лавандовом платье чуть выше колен с белыми кружевами, — он усмехнулся на её ошеломлённое выражение лица. — Цвет лаванды подчёркивал синеву твоих глаз.
— Почему ты со мной не заговорил? — изумлённо спросила она.
— Потому что я был с мисс Совершенство, а ты с мудаком Дэном, — ответил тот. — Хотел бы я вернуться в то время и попросить тебя со мной потанцевать. Ты бы согласилась?
Ангелина какое-то время молчала, опустив взгляд на руки, которыми крепко вцепилась в колени. Наконец она подняла глаза, слеза скатилась по её бледной щеке.
— Тогда бы сбылась моя мечта.
Адам за затылок притянул к себе Ангелину.
— Я был идиотом.
Она кивнула с лёгкой улыбкой на лице.
— Ага.
Его губы почти касались её губ.
— Я прощён?
— Только если поцелуешь меня.
В ожидании Ангелина замерла.
— Тогда прощён.
И тут наконец-то он её поцеловал. Да так, что почти через минуту окна в машине запотели.




Джаред находился там, где хотел быть: между ног красавицы. Сначала секс был быстрым, потом они, прежде чем отдаться легкому безумству, дольше ласкали, исследовали друг друга, ну а в третий раз уже предавались ленивому неспешному наслаждению. Он лежал на ней, удерживая свой вес на локтях, и медленно вбивался в её тесное тепло. Покрывал поцелуями её губы, лицо и шею. Тесса обхватила его талию ногами, встречая каждый толчок. О чёрт, да он мог не слезать с неё всю ночь, но громкий стук в дверь послал эту мысль к чёртовой матери. Вампир прижался лбом к лбу Тессы и простонал. В дверь продолжали настойчиво стучать.
— Отвали! — крикнул он грозно в дверь.
Тесса ему улыбнулась и коснулась его щеки.
— Возможно, это важно.
Она провела большим пальцем по губам Джареда и засмеялась, когда вампир втянул его в рот.
— Если это не грёбаный конец света, то... — сердито проворчал он и покачал головой. — Нет... даже конец света не та причина, чтобы я тебя покинул.
Он ей подмигнул и зарычал, когда в дверь снова заколотили.
— Джаред! — рявкнул Деймон за дверью.
— Деймон, отвали! — закричал Джаред. — Я занят.
— Мне по хрен. Если ты… — молчание за дверью длилось всего секунду. — О.
— Вот тебе и «о»! — Джаред закатил глаза. — А теперь вали отсюда!
Деймон своим стуком конкретно испортил момент, и Джареда это взбесило.
— Знаешь что, горячий парень, — пару раз ударив в дверь, не унимался Деймон, — я помню как ты не раз, когда я… был занят... оставался стоять за дверью. Теперь тащи сюда задницу. Прибыл старейшина и хочет с нами поговорить.
— Проклятье!
Всё это время Джаред, не останавливаясь и не сбиваясь с ритма, продолжал вбиваться в Тессу.
— У тебя пять минут. Потом я войду и вытащу твою задницу.
Деймон ещё пару раз ударил, и Джаред мог поклясться, что услышал смешок.
— Дверь скрипнет, и ты покойник, — прорычал Джаред.
— Да пожалуйста. Четыре минуты, — голос Деймона затих в коридоре.
Джаред вздохнул.
— Теперь понимаю, почему он всегда хотел меня грохнуть. Возможно, я доводил его с Николь до белого каления. Думаю, месть будет адской, — усмехнулся он и, потирая носом её шею, ускорился.
— Возможно, тебе следовало об этом подумать до того, как ты начинал барабанить в дверь, пока они... были заняты, — хохотнула она, наслаждаясь его тяжестью.
— Мне нравится запах жимолости.
На изгибе шеи чувствовалось шевеление его губ. Не долго думая, вампир перекатился, и она оказалась на нём верхом.
— Ты поведёшь. Я всю ночь был сверху.
Тесса округлила глаза.
— М-м-м, я не знаю как.
Её щеки пылали.
— Милая, просто двигайся.
Джаред застонал, когда она так и сделала. Он медленно провёл руками по округлости её бёдер, по бокам и остановился на грудях, которые едва помещались в его больших ладонях. От его действий она возбудилась ещё больше и ускорилась. Удерживая её взгляд, вампир, чуть сжав, перекатывал её соски между пальцами. Тесса выгнула спину, объезжая его. Джаред хотел дать время почувствовать ей, каково это – быть сверху и задавать темп. Но вскоре уже сам не мог выдержать сладостной пытки. Он ущипнул Тессу за соски, и та, закричав так громко, как никогда раньше, кончила, сразу за ней последовал воин. Тесса упала на грудь Джареда, прерывисто дыша. Когда они успокоились, соблазнительница села прямо. Её грудь качнулась, когда она резко поднесла руку ко рту.
— Боже мой! Я кричала?
Джаред рассмеялся и притянул её к себе.
— Детка, это музыка для моих ушей.
Ему нравилась её застенчивость. Она такая разная. Никогда не знаешь, что от неё ожидать в следующую минуту... То она застенчивая или чертовка, то смешная или сердобольная. Джареду они все нравились.
Воин перекатился вместе с Тессой и прижал её сверху своим телом.
— По возвращении я намереваюсь услышать больше музыки.
Джаред с трудом оторвался от Тессы. Ему совершенно не нравилось оставлять её нагую в постели.
Топая по коридору, он на ходу натянул футболку через голову. На ботинках болтались развязанные шнурки, а джинсы остались расстёгнутыми.
Деймон повернул за угол и заметил напарника.
— Хорошо, — воин подождал, когда Джаред с ним поравняется. — А то уже думал к вам вламываться.
— С этого времени тебе и всем остальным лучше стучаться, — предупредил Джаред.
Деймон хмыкнул, направляясь к кабинету Дункана.
— Лучше повесь на дверь какой-нибудь знак, как пришлось мне, — он взглянул на друга с хмурым видом. — Не то, чтобы это работало. Ты, казалось, получал удовольствие при каждом удобном случае колошматить в мою дверь.
Джаред осклабился и пожал плечами.
— У тебя паршивый почерк. Не мог разобрать, что ты там накалякал.
— Ты не смог прочитать написанное большими буквами: «Вали к чёртовой матери»? — Деймон закатил глаза. — Похоже, это именно ты здесь безграмотный осёл.
Джаред хихикнул и вошёл в кабинет. Он застал Дункана, Леви и их лидера Совета, Слоуна Мерфи, за разговором.
— Чертовски вовремя, Кинкейд, — рявкнул Слоун.
Слоун Мерфи — древнейший вампир в Совете — стал его главой более ста лет назад. Когда он говорил прыгать, никто не спрашивал, как высоко, просто прыгал. Никто не знал его истинного возраста. Он выглядел с человеческой точки зрения лет на сорок, но для всех вампиров был таким же древним, как само время.
— Извините, — Джаред слегка склонил голову из уважения к старейшему. — Я…
— Кинкейд, меня не волнует, чем ты занимался, — глаза Слоуна слегка потемнели. — Но судя по запаху, ты оставил женщину счастливой.
Джаред хотел избежать разговора о Тессе. Даже если этот разговор затеял старейшина — плевать. Он достал из кармана бутылочку.
— Мы случайно натолкнулись на это.
Он положил пузырёк в руку Слоуна, умолчав, что получил его от Тессы.
— Мы думаем, что это использовали для превращения людей в полукровок.
Мерфи поднёс склянку к свету.
— Отлично, — Лидер Совета с секунду рассматривал содержимое бутылочки. — Я сейчас же поручу кому-нибудь этим заняться. Чем раньше мы узнаем, что это за вещество, тем лучше.
— Я знал, что она что-то скрывает, — встрял Леви и презрительно ухмыльнулся Джареду.
Тот промолчал, но напрягся.
— О ком идёт речь? — поинтересовался Слоун и положил пузырёк в карман.
— О человеке, с которым он трахается.
Хотя Леви и не спускал с Джареда глаз, он всё-таки пропустил удар, которым вампир послал его в полёт через весь кабинет.
Деймон схватил Джареда, не дав тому напасть на полукровку.
— Братишка, остынь.
Слоун встал перед Леви, который указывал на Джареда пальцем и матерился.
— Я так понимаю, что ты и этот человек... — Слоун, вздёрнув бровь, через плечо взглянул на Джареда.
— Это никого тут не касается, — перебил Джаред, сверля Леви глазами.
— Если это мешает Совету, то касается, — агрессивно парировал полукровка, уже менее напуганный, так как перед ним стоял старейшина.
— Слушай ты, кусок дерьма, — Джаред пальцем указал на Леви. — Если думаешь, что можешь мне указывать, то глубоко ошибаешься.
— Кто-нибудь может мне объяснить, что, чёрт возьми, здесь происходит?
Обычно спокойный Слоун начал быстро терять терпение.
— С радостью, — ухмыльнулся Леви. — Человек — Тесса Прайд. Она и её брат-полукровка — это те, кто ворвался и украл одного из наших заключенных прямо из-под носа воинов. Она также пара одного из полукровок, который нагнал страху на посетителей ярмарки.
— Откуда ты знаешь? — заговорил до этого молчавший Дункан. — Тебя там не было, и мы ещё не отчитались.
Леви метнул взгляд на Дункана.
— Я... — он прокашлялся. — Один из воинов, который был на ярмарке, об этом упомянул.
— Это правда?
Слоун посмотрел на Джареда пронзительным взглядом.
— Да.
Джаред слегка расслабился, хотя хотел прибить Леви на месте.
— Проклятье! — Слоун хлопнул рукой по столу. — Воины, да что с вами не так? Если кто-то находит свою пару, вы не можете вмешиваться.
— Это полукровка так говорит. У неё нет к нему никаких чувств, ничего. — Джареду не нравилось, к чему ведёт этот разговор. — Он лжёт.
— Ты на сто процентов в этом уверен?
Когда Джаред промолчал, Слоун положил руку на его предплечье. Если воин блокировал мысли, то старейшина мог легко их прочитать, только коснувшись вампира. Это был его дар. Глаза Мерфи расширились, и он окинул присутствующих взглядом.
— Все вон.
Когда все удалились, Слоун повернулся к Джареду.
— Ты можешь читать её мысли?
— Я не знаю, — ответил Джаред, прислонившись к стене. — Брат её заблокировал. Никто не может проникнуть ей в голову.
От удивления древний вампир округлил глаза.
— Даже если его нет с ней рядом?
— Да, — кивнул Джаред. — Впечатляет?
— Очень, — Слоун на самом деле выглядел впечатлённым. — У него есть другие таланты, которые мы могли бы использовать?
— Он пока не вошёл в полную силу, но, как только это произойдёт, чувствую, он станет великим воином, — усмехнулся Джаред. — Он обвёл нас вокруг пальца, когда выкрал Чеда Эванса. Нужно отдать ему должное.
— Хотелось бы надеяться: когда он вступит в свою силу, то не взбесится, — Слоун сузил глаза.
— От перешедших на нашу сторону полукровок мы узнали: то вещество, которое им вводили, чтобы обратить, делает новоиспечённых полукровок стабильными и не даёт им стать изгоями, — Джаред пожал плечами. — Но пока мы не узнаем, что в бутылочке, не будем в этом полностью уверены.
— Думаешь, Чед Эванс знает?
Слоун вытащил из кармана склянку.
— Отправь Деймона его допросить, — залыбился Джаред. — Уверен, он вытащит из паганца всё, что тот знает.
Слоун фыркнул.
— Нам нужен ублюдок живым, а не обезглавленным, как последний заключенный. Что ещё я должен знать?
— У этих полукровок бьётся сердце. Так что если понадобится, их легко убить.
Как одного из древних вампиров, Слоуна сложно было чем-то удивить.
— Думаю, что они хотят получить человека с умением и силой вампира, — предположил воин.
— Почему ты так думаешь?
Глаза Джареда слегка потемнели.
— Потому что они собирались что-то вколоть Тессе. Не знаю, что точно, но, по всей видимости, они намеревались из неё сделать производителя полукровок.
— Сукин сын! — Слоун на самом деле был ошарашен.
— Именно так мы и думаем, — Джаред отодвинулся от стены. — Если это всё...
— Нет, не всё, — сердито сказал старейшина. — Держись подальше от Тессы Прайд.
— Нет.
Джаред обычно проявлял уважение к любому члену Совета, но в этом вопросе он не уступит.
— Если она пара...
— Тогда я его грохну.
— Ты не можешь убивать людей из-за каждой сучки, с которой якшаешься...
Джаред метнулся к древнему вампиру и почти схватил того за грудки, но вовремя одумался.
— Я только и делал, что рисковал жизнью за Совет. С тех пор, как я стал воином, беспрекословно выполнял любые приказы и проявлял уважение к членам Совета, но если вы когда-нибудь ещё раз назовете её этим словом или проявите к ней неуважение, то сильно об этом пожалеете.
Слоун встал нос к носу с Джаредом.
— Ты готов бросить всё ради этого человека, который может быть, а может и не быть твоей парой?
Ноздри Мерфи раздувались, словно тот принюхивался к правде.
— Без сомнения.
Ответ удивил даже самого Джареда. И это была чистая правда. Ни одна женщина не действовала на него так, как Рыжая.
— Я уже многие годы брожу по этому миру один и так и не нашёл свою пару. На самом деле, я думаю, что значение пары преувеличено и полная херня.
Старейшина скрестил руки на груди и впился взглядом в Джареда.
— Никогда не думал, что ты способен на опрометчивый поступок. Ты один из самых лучших воинов Совета, — Слоун вздохнул. — Поверю тебе на слово, но, независимо от твоего мнения, связывание вампира со своей парой — реально, и Совет запретит тебе с ней встречаться, если она будет связана с кем-то другим. Выясни, пара она полукровке или тебе. Каждый вампир находит свою пару, Кинкейд, и если она не твоя, тебе нужно её отпустить. Иначе ты поступишь с ней несправедливо, потому что как только ты найдёшь свою истинную пару, то сразу потеряешь к ней интерес.
Джаред слегка склонил голову, держа рот на замке. Слоун ему потворствовал, и он это оценил, но пара Тесса ему или нет, между ними никто встанет.
— Теперь убирайся к чёртовой матери отсюда и пошли сюда Дункана, — рявкнул Мерфи и, обойдя стол, за него сел.
Джаред уже было хотел уйти, но остановился и сказал:
— Вам следует не спускать с Леви глаз.
— Почему?
Слоун поднял глаза от разбросанных по столу бумаг.
— Потому что я знаю всех воинов, которые были на ярмарке, и ни один из них не сказал бы ни слова, пока старейшины не получили бы отчёт. Леви не старейшина, и я знаю, что воины ещё не отчитывались. В противном случае вы бы уже знали о Тессе и полукровках, — предупредил Джаред.
— Принято, — ответил Слоун. — Что-нибудь ещё?
— Нет.
Джаред открыл дверь и вышел.
— Он хочет тебя видеть, — кивнул Джаред Дункану, когда проходил мимо него, направляясь в свою комнату, где его ждала Тесса.
Деймон пошёл в ногу с напарником.
— Ну?
Джаред молчал с секунду. Мысли о том, что Тесса связана с полукровкой, сжигали его изнутри.
— Блестяшку нужно грохнуть.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, Natala, elvira, Darling, Elpise, Котик

Тереза Гэйблмен - Джаред 15 Июль 2018 22:28 #111

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125


После ухода Джареда Тесса не могла заснуть, поэтому снова приняла душ. Помывшись, она протёрла запотевшее зеркало и с улыбкой посмотрела на своё отражение. На неё глядела счастливая женщина. Покачав головой, Тесса вытерлась, оделась и прошла в комнату. Там она заметила оставленные вампиром на комоде бинты и мазь. Огляделась. Здесь не было никаких личных вещей, даже фотографий. Вообще ничего. Она бы никогда не догадалась, что это его комната, если бы воин её сюда не принёс.
Взяв бинты и мазь, Тесса проковыляла к кровати и села. Наложив мазь, начала забинтовывать ногу. Тут открылась дверь, и она подняла на входившего взор. Это был Джаред.
— Что ты делаешь? — сердито спросил вампир, когда к ней приблизился.
Он опустился перед ней на колени и приподнял ногу, которую она только что обмотала бинтом.
Тесса пожала плечами.
— Не могла заснуть.
— Тебе нужно отдыхать.
Он стал накладывать мазь на другую ногу.
— Как и тебе, — возразила она и дернула ногой: не от боли, а от щекотки.
— Тесса, я вампир, — самодовольно ухмыльнулся Джаред. — Мне не нужно спать.
Тесса закатила глаза.
— Прости. Я всё время забываю.
— Твоя забывчивость и правда удивительна.
Она снова дёрнулась, но нога в руках воина не шевельнулась.
— Перестань дёргаться.
Тесса рассмеялась.
— Я не могу ничего с собой поделать.
Джаред быстро забинтовал ногу, потом поднялся с колен и склонился над ней с озорным блеском в золотистых глазах.
— Ты боишься щекотки?
Она откинулась назад и упёрлась локтями в кровать.
— Нет.
— Нет?
Джаред усмехнулся и стал ниже к ней склоняться.
Тесса по кровати отползла от него подальше.
— Даже не думай об этом.
Она хихикнула, когда он осторожно, не касаясь ступни, потянул её к себе за икру.
— И куда ты собралась? — поддразнил он Тессу.
Он встал коленом на кровать и подтащил под себя трусишку. Его рука метнулась к её рёбрам.
— Джаред, не смей.
Тесса попыталась из-под него выбраться. Когда вампир улыбнулся шире, она схватила его за руку.
— Я не шучу.
— О, ты не шутишь?
Вампир ухмыльнулся и защекотал её по рёбрам. Та завизжала, и он расхохотался.
— Я думал, ты не боишься щекотки.
— Я и не боюсь!
Она вертелась и пиналась. Когда воин защекотал сильнее, её смех зазвенел в комнате.
— Пожалуйста, прекрати!
Он опустился на неё.
— Я могу слушать твой смех весь день.
Джаред поцеловал её в лоб, нос и, наконец, добрался до рта.
Тесса, обняв за шею, притянула его ближе к себе и углубила поцелуй. Страсть их разгоралась, но тут у неё заурчало в животе. Боже, как стыдно!
Джаред оторвался от неё и нахмурился.
— Почему ты мне не сказала, что голодна?
— Я сыта, — солгала Тесса.
Да, она хотела есть, но Джареда хотела больше. Утолить голод можно позднее. Тесса попыталась снова притянуть его к себе, но он не сдвинулся с места.
— Ты поешь, — непререкаемым тоном сказал вампир.
Он осторожно, так чтобы не навредить, с неё скатился и хохотнул на её стон. Встав с кровати, воин протянул ей руку.
— Ну же. Обещаю, мы продолжим с того момента, где остановились.
Взяв его за руку, она дала ему себя поднять.
— Но никакой щекотки, — проворчала Тесса с усмешкой.
— Не могу обещать, — сказал Джаред и открыл дверь. — Уж очень нравится, как ты подо мной вертишься, когда я тебя щекочу.
Он подмигнул, и она зарделась.




Когда Тесса с Джаредом, держась за руки, вошли в просторную кухню, она удивилась, увидев там своего дедушку. Тот сидел за столом. Перед ним дымилась груда блинов. Тесса отпустила руку вампира и, подойдя к деду, поцеловала того в морщинистую щёку.
— Деда, привет.
Тесса выдвинула стул рядом с ним и села. Он уже съел половину блинов. Она обернулась и вылупилась на Сида, который стоял у плиты и подбрасывал блины, как заправский повар.
— Как ты заставил его поесть? В последнее время он ел только картошку фри.
— Он сказал, что еда, которую ему давали в доме престарелых на вкус, как... вонючая задница скунса.
Сид глянул на старика и вскинул брови.
— Дедуля, я правильно выразился?
Тесса глянула на дедушку. Тот смотрел на вампира с кривой усмешкой.
— Ты тоже можешь прочитать его мысли? — спросила она Сида, не отрывая глаз от счастливой улыбки деда.
— Конечно, могу, — ответил ей воин и поставил перед ней гору горячих блинов. — И он сказал, что тебе нужно есть... поэтому ешь.
— Я не смогу всё это съесть.
Тесса нахмурилась. С таким же успехом она могла бы смазать блины сиропом и налепить их себе на задницу, потому что они и так там окажутся.
— У вас нет банана, ну, или что-то типа того? — поинтересовалась она.
Сид и Джаред с ужасом на неё уставились.
— Банан? — в унисон воскликнули вампиры.
— Ага, ну такая... жёлтая, длинная штуковина, которую едят обезьяны, — пояснила Тесса и закатила глаза. — Фрукты. У вас есть фрукты?
Сид стоял в фартуке, упёрев руки в бока. В одной руке он держал лопаточку. На лице — отвращение.
— Нет, мисс Фитнес, — возмутился Сид. — У нас есть блины, яйца, бекон, сосиски...
— Ладно, я поняла. Фруктов нет.
Тесса подняла руки вверх, показывая своё поражение, но не могла не улыбнуться картине: Сид в фартуке. Он был похож на Брэда Питта на стероидах в шоу на канале «Фуд Нетворк» [1]… «Готовим с вампирами».
Вампир кивнул и вернулся к плите.
— Чертовски верно, фруктов нет, — проворчал он, потом фыркнул. — Банан.
Джаред подошёл к Тессе и прошептал ей на ухо:
— Думаю, ты его обидела. Он очень гордится своим умением готовить. Тебе лучше это съесть.
Тесса глянула на Сида, сомневаясь, что могла его обидеть. Вампир развернулся к плите с таким хмурым видом, что та почувствовала себя отвратительно. Она поддела вилкой пышные блины и откусила. Они просто таяли во рту. От наслаждения Тесса блаженно закатила глаза.
— М-м-м, — простонала она, ещё раз откусила и с набитым ртом в очередной раз простонала:
— Потрясающе.
Джаред двинулся к другой стороне стола с полной тарелкой всякой всячины. Сев, он потянулся через стол и взял её за руку. Его золотистые глаза мерцали.
— Если ты не перестанешь так стонать, то останешься голодной, — предупредил он Тессу громком шёпотом.
Прищурив глаза, воин уставился на её рот.
У неё внутри всё перевернулось. Возбуждённая от его слов и пристального взгляда, она снова застонала, но на этот раз это не имело никакого отношения к еде.
— Сид, ты мой герой! — воскликнул Адам, входя в большую кухню.
Пацан взял тарелку и направился прямиком к вампиру, который жарил бекон.
— Сейчас ты всё получишь, хороший мальчик.
Воин нагромоздил ему на тарелку блинов, бекона, сосиски и яйца.
Тесса закатила глаза, когда Адам сел с ней рядом. Содержимое его тарелки свисало с её краёв.
— Ты полный отстой, — проворчала она и украла у брата кусочек бекона.
— Эй, держи свои лапы подальше от моей тарелки, человек, — оскалился тот.
Фыркнув, Тесса откусила от украденного бекона.
— Надеюсь, ты потолстеешь на четырнадцать килограммов, если всё это съешь.
— Я уже не потолстею.
Подцепив на вилку, он отправил в рот кучу жареных яиц, прожевал их и улыбнулся.
— Я мог бы съесть таких пятьдесят тарелок и не набрал бы ни грамма.
— Да, ты точно полный отстой.
Тесса взглянула на блины, от которых она пять раз откусила и отодвинула от себя тарелку. Как же ей хотелось наброситься на чёртовы пышные блины, съесть их до последнего кусочка, а потом зализать тарелку.
— Дедуль, ты слышал, что она сказала?
Адам указал на сестру вилкой. Та удивленно охнула.
— Ты можешь читать его мысли? И ничего мне не сказал.
— Ага, — сознался пацан и пожал плечами. — И он говорит, что тебе следует быть со мною добрее.
Тесса метнула взгляд сначала на деда, потом на брата.
— Нет, он так не думает, — насупившись, проворчала она, потому что дед бы так точно не поступил. — И почему ты мне не рассказал?
— Потому что я только вчера вечером это понял, — вздохнул Адам.
— Итак, если я стану полукровкой, то смогу с ним общаться.
Она бросила на деда полный надежды взор.
— Нет! — непреклонно в один голос возразили Адам с Джаредом.
— Почему бы и нет?
Она недовольно смотрела то на брата, то на воина.
— Тесса, ты этого не хочешь, — пробурчал с набитым ртом Адам.
— Что в этом плохого? — фыркнула та и указала на тарелку брата. — Ты можешь съесть чёртова слона и ни на грамм не поправиться, у тебя сверхчеловеческая сила, тебе не нужно спать, и ты можешь разговаривать с дедушкой.
— Я и раньше не поправлялся, сверхчеловеческая сила — пустяк, и ты можешь поговорить с дедушкой.
Адам отодвинул наполовину пустую тарелку.
— Люди смотрят на меня, как на урода. Я и врагу этого не пожелаю.
— Кто на тебя смотрит, как на урода? — потребовала Тесса.
Её огненный нрав снова дал о себе знать.
— Что? Собираешься надрать им задницы? — усмехнулся Адам, подмигивая Джареду, который хохотнул.
— Просто скажи, кто это.
Она бросила сердитый взгляд на Джареда, который уставился с усмешкой в тарелку.
— Проще сказать, кто этого не делает, — фыркнул Адам. — Да весь город. Я не могу никуда пойти, чтобы кто-то из знакомых, завидев меня, не переходил на другую сторону улицы или не разворачивался, чтобы избежать со мной встречи.
— Маленькая блондинка, похоже, считает тебя довольно милым, — подал голос Сид и сел с полной тарелкой еды.
Адам усмехнулся, пожав плечами.
— Ага.
— Ну, теперь у тебя есть здесь друзья, и Ангелина всегда была в тебя влюблена, — подбодрила Тесса брата и слегка подтолкнула его локтем. — А все остальные — пошли лесом.
— Ты знала, что я ей нравился? — удивился Адам.
— Все в округе это знали, — рассмеялась Тесса, качая головой. — Всегда удивлялась, почему ты не пригласил её на свидание?
Глядя на свой телефон, он нахмурился.
— Ну, мне никто об этом не рассказал. А сам я был не в курсах о её ко мне чувствах.
Старик начал елозить на стуле.
— Деда, ты хочешь пойти к себе? — спросила Тесса.
Когда тот не ответил, она взглянула на Джареда, который смотрел на дедушку.
— Да, он хочет, — ответил за старика вампир и встал, чтобы помочь Тессе отвезти деда в его комнату, но Адам его остановил словами:
— Я сам его отведу.
Пацан отнёс тарелку к раковине и направился к деду.
— Дедуль, давай, пойдём вздремнуть.
— Адам, мне нужно, чтобы ты разблокировал Тессу.
Джаред перевёл взгляд с парня на его сестру.
— Зачем? — осторожно поинтересовался Адам.
Джаред не слишком-то любил объясняться, но здесь сделал исключение. Как никак, а Адам печётся о сестре.
— Прошлой ночью полукровка заявил, что Тесса его пара. Мне нужно понять, смогу ли я прочитать её мысли.
— Она не его пара, — твёрдо заявил пацан.
Тесса нахмурилась. Она смутно помнила, что кто-то называл её своей парой. От страха за деда и бедлама, что творился на ярмарке, это совершенно вылетело у неё из головы.
— А что это значит?
Когда все промолчали, Тесса обратилась к Джареду:
— Я даже не знаю этого парня, поэтому как я могу быть его парой?
Джаред не отвёл взгляда.
— В нашем мире считается, что у всех вампиров есть пара. Чувства к суженой ни с чем не сравнимы и очень сильные.
Его глаза слегка потемнели.
— Мы не можем читать мысли нашей пары.
— Разве другой человек не должен испытывать те же чувства.
Тессе на самом деле не нравилось, к чему клонил вампир.
— Потому что единственное, что я чувствую к этому полукровке, — это гнев за то, что он подверг деда и моих друзей опасности.
— Обычно это так и происходит, — заговорил Сид. — Джаред не верит в связывание, никогда не верил. Но так устроен наш мир, нравится ему это или нет.
Тесса уставилась на Джареда, слушая Сида.
— У тебя есть пара?
Она гордилась тем, что её голос не дрогнул.
Джаред вздёрнул бровь и наклонился.
— Тебе и правда нужно об этом спрашивать?
Щеки Тессы запылали, и она отвернулась. Возможно, этот вопрос лучше было бы задать, когда они остались бы наедине. Вместо ответа она просто покачала головой.
— Она разблокирована, — объявил Адам, стоя в дверях с дедом.
Тесса метнула в брата полный надежды взгляд. На лице того расцвела улыбка.
— Ну?
— Ничего, — проронил Джаред низким голосом. — Полнейшая тишина.
— Обычно не это девушка хочет услышать, — отозвалась Тесса.
Её сердце ёкнуло. Если бы у неё была пара, то это был бы определённо Джаред.
Нож с вилкой с громким стуком упали на тарелку, и все повернулись к Сиду, который с ужасом взирал на Тессу. Потом с таким же ужасом взглянул на Джареда.
— М-м-м, братишка. Не убивай меня, но...
— Блин, не смей даже это произносить, — гневно прорычал Джаред, вставая из-за стола.
Сид стрельнул в Тессу недоверчивым взглядом.
— Ты уверен, что она разблокирована? — спросил Сид Адама.
Пацан молча кивнул.
— Я не слышу ни одну чёртову мысль в её голове.
Слова Сида гулко раздались в полнейшей тишине.






[1] Food Network — специализированный телевизионный канал, транслирующий программы о еде и кулинарии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, cvetanka, Natala, elvira, Darling, Elpise, Котик

Тереза Гэйблмен - Джаред 15 Июль 2018 22:31 #112

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125

Джаред и Сид практически снесли c петель дверь Дункана, когда вдвоём ввалились в его кабинет. За собой вампиры тянули Тессу.
— Какого чёрта?
Дункан и Слоун одновременно встали.
Сид, указывая на Тессу пальцем, просто открыл и закрыл рот.
Слоун шагнул к Тессе и сказал:
— Вы, должно быть, Тесса Прайд.
Его черты лица смягчились, когда он на неё смотрел.
— Я Слоун Мерфи, — представился старейшина и слегка склонил голову. — От имени Совета вампиров я хотел бы поблагодарить вас за предоставленный нам пузырёк. Его содержимое сейчас изучают наши люди.
— Почему вы не помогли моему брату, когда я вам звонила? — грубо потребовала она, пропустив мимо ушей его благодарность.
Тесса знала, что у Сида с Джаредом был свой резон явиться сюда, но она и так долго ждала, чтобы встретиться лицом к лицу с одним из членов Совета.
— Если бы вы проявили чуть больше понимания, то бутылочка оказался бы у вас раньше.
Забавно было видеть удивление на лице лидера вампиров.
— Я не очень понимаю, о чём идёт речь.
Слоун посмотрел на Джареда, потом снова перевёл взгляд на Тессу.
— После того как моего брата обратили, и мы сбежали от подонков, я вам звонила и просила о помощи. Единственное, что мне предложили в ответ — посадить Адама под замок, — выпалила Тесса, её голос дрожал от негодования.
— Почему мне об этом не доложили? — гневно спросил Слоун воинов.
— Нам бы тоже хотелось это знать, — ответил Дункан. — В последнее время ко мне на сотовый стали приходить сообщения от неизвестного источника. Номер отследить невозможно, каждый раз смс-ки приходили с разных телефонов. Последнее сообщение пришло полчаса назад, в нём говорилось, что среди нас есть предатель. Но не уточнялось: изменник в Совете или среди воинов.
Он бросил мобильник Слоуну.
Старейшина уставился на телефон, на лице застыла смесь ярости и раздражения. Наконец, он снова обратился к Тессе:
— Мисс Прайд прошу прощения за случившееся, и поверьте мне, мы выясним, как такое могло произойти. Мы защищаем не только вампиров, но и людей, и серьёзно подходим к этому делу.
Тесса кивнула. Она всё ещё опасалась за судьбу брата при Совете. Но этот парень казался честным и прямым.
— После встречи с воинами я в это верю. Они только и делали, что помогали моему брату и другим подросткам, которых тоже обратили в полукровок.
Слоун перевёл взгляд с Тессы на Джареда с Сидом.
— Ну что такого важного произошло, что вы чуть не снесли дверь с петель, не говоря уже о том, что привели с собой эту прекрасную девушку?
Сид по-прежнему указывал пальцем на Тессу.
— Я не могу прочитать её мысли, — с трудом произнёс он и покосился на Джареда.
Тот на него зарычал.
Дункан ошарашено откинул голову назад.
— Что значит, ты не можешь прочитать её мысли? — удивился он.
— Ничего.
Сид указал на её голову.
— Я там совершенно ничего не слышу.
Тесса закатила глаза, на что Слоун усмехнулся. Старейшина повернулся к Джареду.
— А ты? Ты можешь читать её мысли?
— Нет, — прошипел Джаред, сузив глаза на Сида. — Совершенно ничего.
Ну, по крайней мере, Джаред не указал пальцем ей на голову.
— Брат утверждает, что меня разблокировал, — добавила Тесса, словно это могло помочь.
Потом она заметила, что Дункан со Слоуном смотрят на неё с таким же ужасом на лице, что и Сид на кухне.
— Вы, блин, должно быть, надо мной издеваетесь, — ругнулся Джаред и врезал по стене кулаком.
— Слава Богу! Я уж думал, мне каюк, — воскликнул Сид и встал рядом с Дунканом и Слоуном.
Все трое взирали на неё, как на подопытного кролика.
— Она может быть парой нескольким вампирам?
— Чёрт, нет! Она не может! — взревел Джаред.
Он загородил собой Тессу и оскалился.
Слоун первым пришёл в себя.
— Пошлите за её братом и Деймоном, — велел старейшина, потом обратился к Джареду:
— Прикрой клыки, воин. Здесь её никто и пальцем не тронет.
— Чертовски верно, — рявкнул Джаред, но всё же сделал так, как его просили, и отступил.
Вошёл Адам и уставился на дверь, висевшую на петлях.
— Что здесь произошло?
Он усмехнулся, но потом прищурился, ощутив напряжение, витавшее в кабинете.
— Я так понимаю, ты — Адам Прайд? — спросил Слоун и быстро оценивающе оглядел парня.
— Да, — подтвердил Адам и метнул взгляд на Тессу. — А ты?
— Слоун Мерфи, Совет вампиров, — сухо представился старейшина. — Ты разблокировал сестру?
Адам с секунду молчал, потом ответил:
— Да.
— После того как вы сбежали, ты её заблокировал? — продолжил допытываться Слоун.
— Да, и разблокировал только пятнадцать минут назад, — ответил полукровка и встал рядом с сестрой.
— Впечатляет. Ты любого можешь заблокировать?
— Да, — сказал Адам. — Я также могу прочитать мысли всех, даже если они поставят блок. Для этого мне нужно только к ним прикоснуться.
— Какое число я задумал? — спросил Слоун.
Он решил подвергнуть мальца испытанию.
— Не знаю... Ты поставил блок.
Слоун протянул ему руку, и Адам взял его за запястье.
— Одна тысяча шестьсот сорок.
— Хорошо, — усмехнулась вампир. — Ты планируешь к нам присоединиться?
— Зависит от обстоятельств.
Адам не улыбнулся и не запрыгал от радости, что его похвалил один из именитых членов Совета.
— Каких? — серьёзно спросил Слоун.
— Что случится с моей сестрой в ближайшие несколько минут, потому что и ежу понятно, все из-за неё здесь собрались.
Адам не церемонился. Он всегда будет на стороне семьи.
Слоун склонил голову.
— Я это уважаю, но благополучие твоей сестры очень важно и для нас, так же как благополучие всех людей.
— Хорошо, — твёрдо сказал Адам, всем своим видом показывая, что настроен решительно.
— Он мне нравится, — сказал Слоун Дункану. — Убедись, что он незамедлительно начнёт тренироваться. Мы можем использовать кого-то вроде него в своих рядах.
— Будет сделано, — ответил Дункан, взглянув на Адама, который не отрывал глаз от лидера Совета вампиров.
— Определённо, ты можешь читать мысли сестры, — обратился Слоун к Адаму, когда в кабинет вошёл Деймон.
Адам усмехнулся.
— Да, но я не лезу к ней в голову, потому что она пригрозила вонзить мне в сердце первое, что ей попадёт под руку.
Выражение лица старейшины было такое, словно его поставили в тупик, и Адам взглянул на Джареда, ища поддержки. Тот кивнул, и пацан продолжил:
— У меня бьётся сердце. Единственный способ нас убить — пронзить наше сердце. Серебро нас не берёт.
— Значит, ты и правда получеловек-полувампир.
На лице Слоуна отразился интерес.
— Нам обязательно нужно выяснить, что в этом пузырьке.
— Ладно, теперь мы снова можем вернуться к нашей проблемке, — подал голос Сид и поднял вверх руку. — Я не проявляю неуважение, но я на самом деле хочу жить, чтобы встретить завтрашний рассвет.
Он посмотрел на Джареда, который всё ещё зло на него взирал.
— Ты можешь читать мысли Тессы, потому что в этой комнате никто, кроме её брата, не может этого сделать? — спросил Дункан Деймона.
— Ага, в её голове ничего нет — пустота, — встрял Сид и снова указал на Тессу пальцем, словно обвинял её в том, что она делает это нарочно.
Деймон посмотрел на Тессу и залыбился.
— Сид, я бы посоветовал тебе перестать говорить, что в её голове нет ни единой мысли, потому что она готова пнуть тебя по... — Деймон рассмеялся, — по... эм... мужскому достоинству.
Сид сузил глаза, но отступил на шаг.
— Значит, ты можешь читать её мысли? — спросил он Деймона, не сводя с Тессы глаз.
— Да, — Деймон ей подмигнул. — Как дважды два.
— Что, блин, здесь происходит, — ругнулся Сид, действительно слетая с катушек. — Я не хочу, чтобы мой братишка думал, что я собираюсь посягнуть на его территорию.
Слоун скрестил руки на груди.
— Я слышал об этом, но никогда с этим не встречался.
— Что? — Джаред пытался не повышать голоса, но ему это не удалось.
— Такое случается, когда женщина без пары очень сильная, — вздохнул Слоун. — Это может привести к совершенной неразберихе среди вампиров, особенно среди воинов, если она в скором времени не свяжется с одним из них. Это очень редко, и я никогда не слышал, чтобы это происходило с человеческой женщиной.
— Разве мужчина не должен испытывать к ней хоть какие-то чувства? — Сид стал немного успокаиваться. — Потому что, честно говоря, она конечно хорошенькая, но не мой тип.
Тесса фыркнула.
— Это хорошо, потому что на мой взгляд ты слегка низковат, и я никогда не вздыхала по Брэду Питту.
— Она само совершенство, — прорычал Джаред.
— Да я и не спорю.
Сид протянул ему руку.
— Боже, это дорога в никуда. Если я скажу, что она горячая штучка, то получу от тебя люлей, а если скажу, что она мне не нравится, то раню её чувства. Проклятье. Если бы я мог потеть, с меня бы сейчас пот градом катил.
Деймон расхохотался, а вслед за ним Дункан, Адам, Слоун и даже Джаред. Тесса не присоединилась к их общему веселью, только улыбнулась и покачала головой.
— Во что, чёрт возьми, я вляпалась?
— Вопрос на засыпку, — входя в кабинет, сказала Николь и направилась прямиком к Деймону. — Слоун, привет.
— Думаю, ты подслушивала, — усмехнулся тот.
— Ах да, — фыркнула Николь. — Должна была убедиться, что с моей девочкой хорошо обходятся.
— Мы не варвары, госпожа Каллахан, — вздохнул Слоун.
— В большинстве случаев.
Николь лукаво всем ухмыльнулась.
— По-любому, я здесь, чтобы забрать с собой Тессу прошвырнуться по магазинам. Она поможет мне прикупить кое-что к свадьбе. Пэм тоже собирается к нам присоединиться.
Тесса и Николь нахмурились, когда все мужчины неодобрительно на них посмотрели, замотали головами и одновременно заговорили.
— У нас тренировка, поэтому вам придется подождать, — возразил Деймон.
Его громкий голос выделялся из гвалта других голосов.
Николь подняла руку вверх.
— Ого! Стоп! Поле-е-егче! — прокричала она, с каждым словом повышая голос.
Когда они все умолкли, она упёрла руки в бока.
— Во-первых, я не спрашивала вашего разрешения. Во-вторых, я не хочу, чтобы меня кто-то сопровождал помимо подружек невесты.
— Я думал, что Пэм твоя единственная подружка невесты, — недовольно проворчал Деймон.
— Не-е-ет, — медленно, словно для идиота, возразила Николь. — Я говорила тебе вчера ночью, но, очевидно, ты меня не слушал, что Тесса тоже будет моей подружкой невесты, потому что у тебя пятьдесят шаферов, и я не хочу выглядеть на этом фоне жалкой, поэтому и собиралась попросить Тессу стать моей подружкой невесты.
— Правда? — заулыбалась Тесса, хлопая в ладоши.
— У меня нет пятидесяти шаферов, — помрачнев, пробурчал Деймон.
Николь кивнула в ответ на улыбку Тессы.
— Думаю, мне следовало тебя спросить.
— Да! — рассмеялась Тесса. — Я с удовольствием буду подружкой невесты.
— Милый, — проворковала Николь. Она приподнялась на цыпочки и чмокнула любимого в щёку. — До скорого, малыш.
— Мне это не нравится, — проворчал Джаред. — Адам, иди с ними.
— Что? Да ладно тебе, — заныл пацан. — Я не хочу таскаться с ними по магазинам.
— Молодец, потому что мы тоже этого не хотим. Люблю тебя, парниша, но ты будешь только нам мешать, — сказала Николь и погладила Адама по щеке. — Мы будем в порядке. Теперь я способна на всякие вампирские штучки.
Николь поиграла бровями.
Джаред закатил глаза, потом бросил взгляд на Деймона. Тот с усмешкой пожал плечами. Когда Тесса проходила мимо Джареда, воин её остановил, притягивая к себе, и так крепко поцеловал, что она прогнулась назад под его напором.
— О Боже, вот те на! — воскликнул Адам, и, изображая рвотные позывы, устремился к двери. — Чувак, это же моя сестра... тьфу.
— Мы всё поняли, мужик, — проворчал Сид с добродушной усмешкой, когда последовал за Адамом. — Она твоя. Найди комнату, мужик.
Все остальные делали вид, что чем-то заняты, а не наблюдали за тем, как Джаред набросился на Тессу.
Джаред, не прерывая поцелуя, медленно выпрямился вместе с Тессой. В конце концов, он отстранился и приподнял её пунцовое лицо.
— Будь осторожна, не отключай телефон и носи его везде с собой.
Тесса кивнула, смотря в его глаза, и неожиданно для себя поняла, что ей не хотелось идти с Николь. Вместо этого она была бы не прочь вернуться с вампиром в его комнату.
Николь схватила Тессу за руку и потащила из кабинета.
— Милая, мы должны серьёзно переговорить, — сказала Николь и простонала на затуманенный взор подруги. — Чёртовы воины.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, cvetanka, Natala, elvira, Darling, Elpise, Котик

Тереза Гэйблмен - Джаред 15 Июль 2018 22:49 #113

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Ого сколько глав!!! Спасибо большое за перевод :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 16 Июль 2018 19:10 #114

  • Котик
  • Котик аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 138
  • Репутация: 8
Огромное спасибо за главы!!!!! :dancing: : dancing* : rose : rose : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, llola, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 17 Июль 2018 21:57 #115

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Девчата, спасибо! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 19 Июль 2018 01:17 #116

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
громадное спасибо за новые главки! море наслаждения : dancing*
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 19 Июль 2018 08:23 #117

  • aesha
  • aesha аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 93
  • Репутация: 8
:dream :dream :dream :dream :dream :dream :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Джаред 19 Июль 2018 23:48 #118

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
aesha - добро пожаловать в тему!!

Девчата, спасибо вам за эмоции : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен - Джаред 26 Июль 2018 20:58 #119

  • Anna060191
  • Anna060191 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Хочу поделиться своими мыслями, эмоциями по поводу книги.

Признаюсь, начала читать я её неохотно.Моя подруга попросила прочитать её перевод. Я начала, но что-то настроение было не то что ли. Подумала, да ну… А прочитала я 2 главы где-то. Сижу я, значит, пью вечерний чай и думаю: «А как там будут развиваться отношения Тессы и Джареда? А станет Адам диким или нет?» и в том же духе. И я стала читать.

Книга добрая, такая сказка нашего времени, где вампиры разговаривают с больным Альцгеймером дедушкой. И очень важно – книга смешная! Например, касалось бы такая пафосная история про то, что у каждого вампира есть пара, и на тебе, а оказывается мысли Тессы не может слышать не только Джаред, но и Сид. Или первая ночь Тессы и Джареда под стук Деймона в дверь…

Очень благодарна переводчику и всей команде за то, что что я вижу героев, слышу героев и мне весело от их шуток! Жду продолжения!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, llola, Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 26 Июль 2018 21:26 #120

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Рада, что тебе всё-таки понравилось :flirty6-smi
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel