Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Тереза Гэйблмен - Джаред

Тереза Гэйблмен - Джаред 03 Авг 2018 22:05 #121

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
bella и Shareli , огромное вам спасибо!!! :flowers :flowers :flowers

Всем приятного прочтения!

Как обещала -- отписываюсь. Неприятная сцена будет в этой главе во второй части. Просто не читайте.





Адам проехал более тридцати километров, чтобы встретиться с Ангелиной. Он сильно волновался, что с ним никогда не случалось перед свиданием с другими девушками. Сегодня вечером Ангел пригласила его на двойное свидание. К ним присоединятся её подруга Дебби со своим парнем.
Подъехав к ресторану, он сразу же заметил любимую. Потом перевёл взгляд на её друзей.
— Ладно, пора взять себя в руки.
Адам погасил фары и выключил двигатель.
— Ты уже ходил раньше на двойное свидание, правда без клыков и безумной вампирской хрени. Ты справишься, — подбадривал он сам себя.
Адам вылез из машины и направился к ожидавшим его подросткам. Вся нервозность испарилась от улыбки, с которой Ангел его встречала.
— Привет, — застенчиво улыбаясь, поприветствовала она Адама и взяла за руку.
— Привет, — ответил он, пристально смотря на любимую с высоты своего роста.
Адаму в данную секунду было по барабану, что он не уделил внимание её друзьям. Ему безумно хотелось поднять Ангела на руки и отнести туда, где они будут одни.
— Ты помнишь по школе Дебби и её парня Дейла? — нарушила неловкую тишину Ангелина.
— Ах да.
Адам напряжённо улыбнулся, стараясь не обнажить клыков. Честно говоря, эту парочку он совсем не помнил.
— Привет.
Оглядывая его, Дебби слегка улыбнулась. По выражению её глаз было ясно: он ей не понравился.
— Я видел, как ты играл в футбол, — Дейл как заворожённый глядел в его золотистый глаз. — Разве ты не получил полную стипендию университета штата Пенсильвания?
— Получил, но не сложилось, — вежливо ответил Адам, желая перевести разговор в другое русло.
— Мужик, прости, — сказал Дейл, нахмурившись. — Ты был чертовски хорош.
— Спасибо, — кивнул Адам и бросил взгляд на дверь ресторана. — Никогда здесь не был. Они вкусно кормят?
— Ты ешь обычную пищу? — удивилась Дебби.
— Дебби! — сердито осадила подругу Ангелина.
Та подняла руки вверх.
— Прости, но я никогда раньше не встречала вампира.
— Всё в порядке, — Адам заставил себя улыбнуться Ангелу. — Я не отказался ещё ни от одного стейка.
Дейл рассмеялся и похлопал его по спине, когда они пошли в ресторан.
— В этом мы с тобой схожи, — Дейл открыл дверь, пропуская всех вперед. — Ну, так пойдём и кутнём. Я голоден.
Ужин проходил в напряжённой обстановке. Ангелина постоянно пыталась включить Адама в разговор, который непременно возвращался к теме: каково это быть вампиром.
— Мужик, я должен спросить, — Дейл отодвинул от себя тарелку. — На что это похоже. Ну, обладать такой силой должно быть улётно.
— Честно? Я бы предпочел играть в футбол в штате Пенсильвания, — возразил Адам. — Это не совсем то, что я хотел. Я настроился пойти в колледж.
— Почему один твой глаз жёлтый?
Лицо Дебби скривилось в отвращении.
Ангелина с извиняющим взглядом взяла под столом Адама за руку.
— Я полукровка, — пояснил он и, когда увидел на их лицах недопонимание, вздохнул: — Наполовину вампир, наполовину человек.
— Что это значит? — грубо спросила Дебби и поморщилась. — Ну, ты должен пить кровь или…
— Это ничего не значит, — оборвала Ангелина подругу, бросая на неё суровый взгляд. — Адам работает с воинами-вампирами. Он был на ярмарке...
— О, чёрт! — расхохотался Дейл. — Ты тот, кто сбросил Хэнка Росса с колеса обозрения.
Адам улыбнулся и дал пацану пять.
— Мужик, я бы с удовольствием на это посмотрел, — Дейл откинулся на спинку стула и расплылся в широкой усмешке. — Хэнк — мудак.
— Той ночью это определённо подняло мне настроение, — ухмыльнулся Адам, потом подмигнул Ангелине, которая закатила глаза, но хмыкнула в ответ.
— Значит, ты станешь воином? — полюбопытствовал Дейл и отпил из бокала.
Адам пожал плечами.
— Таков план.
— Офигеть, — Дейл, охваченный благоговением, посмотрел на Дебби. — Детка, скажи, что это офигенно.
— Ага... офигенно, — согласилась Дебби.
Она вздёрнула бровь, вперив взгляд в Адама.
— Ну, мы лучше пойдём. А то опоздаем на фильм, — вмешалась Ангелина и взяла счёт, но Адам выхватил его из рук любимой.
— Я оплачу, — улыбнулся он.
Ему хотелось её расцеловать, чтобы стереть с лица угрюмость.
— Тогда за мной билеты в кино, — заявила она непререкаемым тоном.
Адам к ней склонился.
— Даже не думай, — он всё-таки поцеловал Ангела. — Это свидание. Ты моя девушка... красавица.
Ангелина, покраснев, встала.
— Я вас догоню. Вы, ребята, идите, встретимся у входа.
Она посмотрела на Дебби.
— Ты со мной пойдёшь?
— Нет, все хорошо.
Подруга ей улыбнулась и взяла сумку. Она подождала, пока Ангелина не удалится, и только после этого спросила Адама:
— Адам, какую игру ты затеял?
Адам встал, вытащил бумажник из кармана и замер.
— Никакую, — резко ответил он.
Он понимал, к чему клонила Дебби, ему даже не нужно было для этого лезть ей в голову.
Дебби повесила сумочку на плечо и упёрла руку в бок.
— Да ладно, — фыркнула она. — Разве она не единственная, кто оказывала тебе знаки внимания после того, как ты стал... чёрт, да кем бы ты не стал?
— Дебби, это слишком жестоко, — пожурил подругу Дейл и смущённо огляделся вокруг.
— Жестоко? Я скажу тебе, что такое жестоко. Это наблюдать день за днём, год за годом, как близкая подруга плачет после школьных танцев, на которые та ходит только ради того, чтобы на неё обратил внимание парень, для которого она даже не существует. Или видеть, как она громче всех кричит на всех его футбольных матчах, чтобы потом он прошёл мимо неё, не удостоив даже взглядом.
Дебби метнула в Дейла и Адама суровый взгляд.
— Нет, Дейл, это было не жестоко. Жестоко — это увидеть, как он снова разобьёт ей сердце.
Адам чувствовал себя так, словно какой-то сосунок дал ему под дых. Ему и в голову не приходило, что из-за него Ангел так страдала. От мысли, что он причинил ей такую боль, у него чуть не подогнулись колени. Он продолжал смотреть прямо перед собой, когда Дебби и Дейл прошли мимо него, чтобы оплатить счет. Дейл попытался по-мужски его утешить и похлопал по спине.
Тут вернулась Ангелина.
— Ну, мы можем идти? — спросила она, от улыбки её глаза искрились.
Глядя на любимую, Адам задумался, а права ли была Дебби. Он не знал, как жить дальше с мыслью, что он причинил Ангелу боль. Но если он поступит так же и в будущем, это его убьёт. Адам её любил, но любил ли её достаточно, чтобы уйти?




Пэм как можно тише забрала вещи с кухонного стола. Она уже опаздывала и хотела уйти ещё до того, как Кенни проснётся.
— Куда-то собралась?
Услышав его низкий голос, она застыла.
— Мне нужно сходить на примерку платья, — твёрдо сказала Пэм. — Я скоро вернусь.
— Уж постарайся, — Кенни встал позади неё и за бёдра притянул к себе. — Нам нужно кое-что уладить.
Он потёрся эрекцией о её попу.
От тошноты у неё скрутило живот, желчь подкатила к горлу.
— Мне нужно на работу.
— Сегодня воскресенье, — прорычал он ей в ухо. — Пэм, прекрати искать отговорки. Я тебя предупреждал, что станет с твоими друзьями, если будешь мне перечить.
От его слов ей поплохело. Как же за это Пэм себя ненавидела. Она питала отвращение к тому, что сделала и что должна будет ещё сделать.
— Кенни, я делаю всё, как ты велишь, — старалась она говорить без неприязни в голосе. — Мне нужно кое-что уладить, а потом я… вернусь.
Она не могла назвать это место домом, уже нет. Оно стало для неё адом.
Кенни продолжал тереться об неё стояком.
— У тебя такая сладкая задница.
Он уткнулся ей носом в шею. Его рука медленно переместилась с её бедра к плоскому животу и поднялась к груди.
— Кенни, я сегодня приду поздно.
Она прикусила губу, чтобы не закричать от боли, когда он грубо сжал её грудь.
— Сучка, ты отнимаешь моё время, — Кенни сильно ущипнул её за сосок. — Если я скажу, что ты никуда не пойдёшь... значит, ты никуда не пойдёшь.
Пэм действительно затошнило. Ужас от того, что он сделал с ней в последний раз, заставил её пойти на попятную.
— Если я не пойду, Николь заподозрит неладное.
Он отпустил её грудь.
— Пронырливая сучка, — проворчал Кенни. — Не могу дождаться, когда её трахну.
На лице Пэм отразилось негодование, но она не проронила ни слова. Ни за что на свете она не позволит сукину сыну навредить Николь.
— У меня всё под контролем, но ты должен меня отпустить. Чем чаще я отсутствую, тем больше они задают вопросов.
— Чёртовы воины, думают, что они лучше всех, — он расстегнул ей джинсы. — Но мы ведь покажем им, детка, кто лучше?
Его рука скользнула Пэм в штаны.
Она зажмурилась, и одинокая слеза скатилась с уголка её глаза.
— Да, мы их сделаем...
Боже, лишь бы он ей поверил.
После этих слов, как и ожидала Пэм, он по-хамски схватил её за волосы, чтобы не дать ей увернуться. Стянул до колен её джинсы, швырнул бедняжку на стол и резко вошёл в сухое лоно. Пэм задохнулась от боли, но подонок не обратил на это внимание, его потребность в самоутверждении заставляла его вбиваться в неё снова и снова.
— Всё будет нашим, — каждое слово сопровождалось жёстким толчком. — Если воины подохнут, а главное этот надменный говнюк Дункан Роарк, ничто нас уже не остановит, и мы завладеем миром.
Краем глаза Пэм заметила шприц, на кончике длинной иглы которого блестела капелька. Она попыталась вырваться из цепких рук, но ей не удалось. Кенни был слишком силен. Игла ужалила её руку.
— Кенни, пожалуйста... нет.
С каждым словом её голос становился всё громче.
Пэм ждала, когда же закончится этот кошмар. Чтобы не закричать, она кусала себе язык, губу и щёку изнутри. С последним жёстким толчком, который едва не скинул её со стола, Кенни кончил и, резко выдернув пенис, наотмашь шлёпнул её по заднице. Трясущимися руками Пэм оттолкнулась от стола. Она почувствовала, как вязкая жидкость стекала по её ногам, но не смела посмотреть. В последний раз, когда Кенни так её взял, несчастная кровоточила неделю.
Чтобы развернуть Пэм к себе лицом, он грубо дёрнул её за волосы, собранные в конский хвост.
— Смотри, не задерживайся.
Кенни поднёс руку к её щеке и хохотнул, когда Пэм вздрогнула. Потом больно похлопал её по лицу.
Пэм посмотрела в его разноцветные глаза: один золотистый, другой карий. Как же она его ненавидела!
— Что было в шприце?
Его золотистый глаз засверкал, когда Кенни сверху вниз бросил на неё взгляд. Подонок долго не отвечал, но потом дьявольская ухмылка скривила его губы.
— Я тебе не скажу. Убирайся, — прошипел он и дёрнул за волосы с такой силой, что слёзы накатили на глаза Пэм. — Не забывай о моём предупреждении. Сболтнёшь хоть слово, и люди, о которых ты печёшься, умрут медленной мучительной смертью, и воины вас не спасут.
Удивленная, что всё ещё может передвигаться, Пэм вышла во двор и рванула к ближайшим кустам возле дома. Не успела она добежать, как её вырвало. Вытирая рот тыльной стороной ладони, она вперила взгляд на Кенни, который, разговаривая по телефону, стоял у окна, и поклялась, что его убьёт. Пэм знала, что было в шприце, и молила бога, чтобы это не сработало. Медленно она опустила взор и схватилась за живот, когда желчь снова подкатила к горлу.
Пэм разблокировала дверцы машины, бросила пожитки на пассажирское сиденье и уехала. Она должна смыть с себя его запах, пока её снова не затошнит. Несчастная взглянула на часы на встроенном радио и застонала, поняв, что сильно опоздает. Ей нужно принять душ, так как в таком виде не могла предстать перед подругой. Заметив вдалеке склад, она включила поворотник. Господи, лишь бы там никого не оказалось.
Пэм облегчённо вздохнула, когда завернув на парковку, увидела, что та пустая. Несколько недель назад Джаред дал ей с Николь ключи от склада на тот случай, если воины опаздывали на тренировку. Припарковавшись в тени, она выскочила из машины, подбежала к багажнику и начала рыться в наваленном там барахле. Она искала мешочек со сменной одеждой, который всегда возила с собой. Если бы Кенни его нашёл, то ей бы пришлось несладко. Поэтому она прятала этот пакет под грудой ненужного хлама, который никогда бы не привлёк внимание мерзавца. Закрыв багажник, она огляделась, чтобы ещё раз убедиться, что стоянка пустая, и направилась к складу, заблокировав дверцы машины. Звуковой сигнал сигнализации гулко разнёсся по пустой парковке.
Вставив ключ, Пэм снова обернулась, чтобы в очередной раз удостовериться, что никто не подъехал, повернула ключ и юркнула внутрь. Там стояла кромешная тьма, но она не захотела включать свет. Так ей удастся покинуть склад никем не замеченной. Ей просто нужна вода и мыло. Она открыла мобильный телефон и воспользовалась им как фонариком, освещая себе дорогу до душевых.
Положив вещи на пол, Пэм включила и отрегулировала воду в душе так, что полился почти кипяток. По-быстрому раздевшись, она при помощи света от телефона осмотрела одежду и не удивилась, когда увидела пятна на трусиках. Без раздумий шагнула под обжигающую воду, от которой шёл пар. Ей отчаянно хотелось смыть с кожи пережитое. Пэм подставила голову под струю воды и зажмурилась. Вот бы так запросто стереть из головы воспоминания! Она прижалась лбом к прохладной плитке и позволила горячей воде бить по плечам и спине. Кожа покраснела и горела, но Пэм этого не чувствовала. Она словно онемела.
От слёз у Пэм опухли глаза, и она еле увидела на небольшом выступе рядом с мылом и шампунем ножницы. Крепко сжимая в руке, Пэм на них уставилась. Нет ничего легче прекратить всё это прямо сейчас, но она не трусиха. Да, Кенни имеет над нею власть, но это до поры до времени. Одно из двух, либо он подохнет, либо получит пожизненный срок. Дай бог ей до этого дожить и увидеть всё собственными глазами. Ей определённо понравится любой из этих исходов.
Пэм оттянула собранные в хвост волосы в сторону. Она всегда любила свои волосы, но сейчас с их помощью ею манипулировали. Нужно положить этому конец... сегодня вечером. Воспрянув духом, она медленно поднесла ножницы к затылку и, как сумасшедшая, начала срезать пряди волос.
Словно во сне Пэм держала перед собой в одной руке срезанный пучок волос, всё ещё стянутый с одной стороны резинкой, а в другой — ножницы. Она сразу же подумала о Николь. Та разозлится, что до её свадьбы подруга обкорнала длинные волосы. Пэм слегка улыбнулась, и тут смешок сорвался с её дрожащих губ. А потом она неожиданно разрыдалась, да с такой силой, что упала, ударившись коленями о кафельный пол. Но боли не почувствовала. Несчастная сложилась пополам... в руке она продолжала крепко сжимать отрезанные волосы.



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, Natala, elvira, Darling, Elpise, Котик

Тереза Гэйблмен - Джаред 03 Авг 2018 22:07 #122

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125


Дункан с Джаредом вошли на склад и одновременно остановились.
— Ты чувствуешь этот запах? — спросил Джаред, нахмурившись.
Доставая пистолет, Дункан кивнул.
— Проверь снаружи вокруг здания. Я проверю помещения.
Дункан подождал, пока Джаред не удалился и полностью сосредоточился на своих ощущениях. В воздухе витал слабый, еле уловимый запах крови. Медленно пересекая спортивный зал, он направился к душевым. Чем ближе он к ним приближался, тем сильнее пахло кровью.
Дункан открыл дверь в душевые и сразу понял, что тот, кто здесь находился, уже ушёл. Воин ужаснулся, когда услышал знакомый аромат с примесью запаха крови. Пользовались душем. По дороге к нему вампир запнулся о мусорную корзину, которая обычно стояла у стены. Подняв, он начал выкидывать её содержимое в раковину и наткнулся на волосы, всё ещё собранные в хвост резинкой, и низко, гортанно зарычал. Рядом с волосами лежали бледно-розовые трусики, испачканные кровью. Держа волосы Пэм в одной руке и её окровавленные трусики в другой, он запрокинул голову и от гнева взревел так, что задребезжала плитка в душевой. Золотистые глаза воина в мгновение ока стали чёрными.
Джаред с Деймоном ворвались в душевую именно в ту секунду, когда Дункан с размаху запустил мусорную корзину в стену. От удара поверхность плитки покрылась сеткой мелких трещин. Потом вампир схватил раковину.
— Эй!
Джаред уже было схватил друга за руку, но замер, когда тот обернулся.
Перед ним стоял не прежний Дункан, но вампир, охваченный яростью.
Полностью слетев с катушек, Дункан отбросил от себя Джареда, и тот врезался в стену, в которую до этого ударилась урна. Тут Деймон схватил Дункана, но в конце концов сам оказался на полу, стараясь вовсю уклониться от шквала ударов разъярённого вампира.
— Дункан! — крикнул, подлетая к нему, Джаред,
Он изо всех сил пытался достучаться до охваченного неистовством друга и получил локтем в лицо, когда тот замахивался для удара.
— Сукин сын! — ругнулся Джаред.
Ему наконец удалось оттащить Дункана от Деймона и пригвоздить взбесившегося вампира к стене.
— Отпусти, мать твою, меня.
Дункан, словно одержимый, снова полез драться, и Джареду с Деймоном пришлось объединить усилия, чтобы его усмирить.
Что-то хлестало Джареда по лицу, но он не мог понять, что именно. В конце концов, когда он сумел прижать запястье Дункана к стене, то увидел, что это были длинные цвета воронова крыла волосы, которые друг сжимал в руке. Метнув взгляд на воина, Джаред увидел его выражение лица. Такое сложно будет забыть. И тут на глаза Джареда попались запачканные кровью бледно-розовые трусики, которые валялись рядом с ногой Дункана.
— Господи Иисусе.
Дункан постепенно успокоился и уставился на Джареда.
— Он причинил ей боль, — сказав, Дункан снова стал вырываться из захвата друзей. — Сукин сын, причинил ей боль.
В душевой раздался рёв, полный ярости и отчаяния.




Пэм остановилась перед дверью магазина для новобрачных и глубоко вздохнула. Она пригладила волосы, поставила ментальную защиту, распахнула дверь и вошла внутрь.
— Привет, сучки! — поздоровалась Пэм в своей прежней манере, скрывая под этой личиной боль и страх.
Она пока была ещё не готова поделиться со всеми нужной им информацией. Ей требовалось немного больше времени. Душой Пэм хотела подбежать к Николь и молить её о прощении, но разумом понимала: чтобы уничтожить монстра, ей следует набраться терпения.
— Я уже и не ждала, что ты придёшь, — проворчала Николь.
Глядя на волосы подруги, она нахмурилась.
— Просто опоздала. Но я здесь, поэтому давай посмотрим на эти уродливые платья для подружек невесты, которые ты для нас подобрала.
Обнимая Николь, Пэм подмигнул Тессе, потом и её сжала в объятиях.
— Ты постриглась, — всё ещё хмурясь, заметила Николь.
— Ах, да, — закатила глаза Пэм. — Я устала каждый день с ними возиться. Собственно, поэтому я и опоздала.
— Мне нравится, — нарушила неловкую тишину Тесса.
— Коротко, — заметила Николь, обходя вокруг Пэм. — И неровно.
— После стрижки волосы всегда короткие, — вздохнула Пэм. — Думаю, так ты хочешь мне сказать, что стрижка — полный отстой.
— Нет, мне нравится, — возразила Николь, глядя подруге в глаза.
— Но...
Пэм вздёрнула брови в ожидании ответа.
— Я просто знаю, как ты любила свои волосы.
Улыбка коснулась губ Николь, но не достигла глаз.
— Ну, мне захотелось чего-то новенького, да и при активной работе с детьми они мешали, — солгала Пэм и была ужасно рада, когда продавщица вышла с платьями.
У неё задрожали коленки, когда Николь с Тессой от неё отвернулись.
Когда Тесса наблюдала за коротким диалогом между Николь и Пэм, она поняла, что последняя лгала. Как и то, что Николь ни капельки ей не поверила.
— Кто пойдёт примерять первым? — спросила Николь и подняла вверх два великолепных чёрных платья.
— Чёрный? — ухмыльнулась Пэм Николь, радуясь возможности отвлечься от мыслей, в какое дерьмо превратилась её жизнь.
— Решила, что с чёрным я не прогадаю, — пожала плечами Николь и улыбнулась. — А теперь поторопитесь. Мне не терпится вас в них увидеть.
Вместе с Пэм Тесса подошла и взяла своё платье. Она улыбнулась Николь и направилась к одной из примерочных. Пэм последовала её примеру. Закрыв дверь, Тесса приподняла платье и стала его рассматривать. Красивое. Быстро раздевшись, она сняла наряд с плечиков, надела его и, как могла, застегнула молнию на спине. Село оно на неё великолепно. Повернувшись к зеркалу, Тесса округлила глаза. Платье было без бретелек, длиной до середины икр, с вырезом в форме сердечка и плиссированным лифом. Стянутые тканью, из него выпирали холмики грудей, между которыми образовалась глубокая ложбинка. А она ещё не застегнула молнию до конца! Прикусив губу, Тесса покрутилась перед зеркалом. Чёрт, она никогда не носила вещи с таким низким вырезом, и сейчас это её смущало.
Чтобы понять, как на самом деле она будет выглядеть в этом наряде, ей нужно полностью застегнуть молнию, поэтому она приоткрыла дверь примерочной и крикнула:
— Эй, кто-нибудь поможет мне с молнией?
Джаред, до этого стоявший, прислонившись к стене напротив примерочной Тессы, выпрямился и воскликнул:
— Господи Иисусе!
Он прошёлся взглядом по телу Тессы, и его золотистые глаза потемнели.
— Что?
Тесса застенчиво прикрылась руками, а потом недовольно спросила:
— Что ты здесь делаешь?
Воин, казалось, пришёл в себя и прищурился.
— Похоже, я не в состоянии застегнуть молнию. Во мне всё протестует против подобного.
Джаред приподнял бровь и завёл её обратно в примерочную, прикрыв за собой дверь. Там вампир развёл руки Тессы в стороны и развернул её лицом к зеркалу.
Тесса затрепетала, когда его пальцы коснулись её кожи. В комнатушке слышался только звук застёгиваемой молнии и частое дыхание скромницы. Вампир медленно провел руками от застёжки к её волосам и расправил их по плечам. Потом приподнял лицо Тессы за подбородок.
— Смотри.
От его шёпота её кинуло в дрожь.
— Джаред... я...
Тесса подняла взгляд и посмотрела на отражение его золотистых глаз.
— Посмотри на себя, Тесса.
Под его пристальным взором она таяла, как шоколад на солнце.
— Посмотри, что я вижу.
В конце концов, Тесса перевела взгляд с глаз вампира на его руку, которой тот держал её за подбородок, потом посмотрела себе в сияющие широко распахнутые глаза. Под его пристальным взором на щеках у неё расцвёл румянец. Скользнув рукой с её подбородка, Джаред обхватил ладонью шею любимой, а секунду спустя, едва касаясь, провёл по соскам. От желания у Тессы живот скрутило в тугой узел. Она прикрыла глаза от удовольствия, вызванного прикосновениями воина.
— Посмотри на меня, Тесса, — велел Джаред шёпотом, тембр его голоса стал ниже. — Взгляни, какое удовольствие я получаю, когда смотрю на тебя, касаюсь тебя. Ничто не доставляло мне большего удовольствия, и как только ты это поймёшь, то перестанешь от меня прятаться.
Она ухмыльнулась его словам и проронила:
— От привычек трудно избавиться.
Тесса ахнула, когда воин нежно сжал ей грудь. В зеркале она видела, как воин не отрывал взора от своей руки, и это стало для неё последней каплей. Стремительно развернувшись, Тесса толкнула вампира к стене и прижалась к нему всем телом.
Не успел Джаред и наполовину расстегнуть молнию на платье, как громкий стук гулко раздался в тесной примерочной.
— Вам нужна помощь? — вежливо спросила продавщица за дверью.
Тесса оторвалась от губ вампира, но от прерывистого дыхания не смогла ответить.
— Она в порядке, — откликнулся вместо неё Джаред.
Это прозвучало грубее, чем он намеревался.
— О, а... — пропищала за дверью продавщица, а вслед за этим послышались её удалявшиеся быстрые шаги.
Тесса взглянула на усмехавшегося Джареда и уткнулась лицом ему в грудь, пытаясь не рассмеяться.
— Как-то неловко вышло, — прыснула она и выпрямилась. — Думаю, мне лучше выйти, а то она вызовет копов, считая, что меня здесь насильно удерживает какой-то сексуально-озабоченный вампир.
— Неужели?
Джаред приподнял её лицо за подбородок.
— Что? Удерживает ли меня какой-то сексуально-озабоченный вампир?
Она вздёрнула голову, намёк на улыбку блеснул на её губах.
— Это так. Насильно?.. Нет.
После этих слов Джаред накрыл её губы в глубоком неспешном поцелуе.
— Приятно это слышать, милая.
Раздался громкий стук в дверь, и они еле успели отскочить друг от друга, прежде чем Николь ворвалась в примерочную.
— Какого чёрта ты здесь делаешь? Ты до смерти напугал бедную женщину. Она подумала, что на Тессу напали и... — тут Николь заметила, что молния на платье наполовину расстегнута, а его лиф почти не прикрывал её грудь, — она была права. Вали к чёртовой матери отсюда, Кинкейд. Боже мой, вы, воины, просто ненасытны, — сердито сверля Джареда глазами, закончила вампирша.
Вампир не стал спорить с последним утверждением. Николь тем временем повернула подругу к себе спиной и застегнула молнию. Тесса подтянула лиф платья, но вампирша снова спустила его ниже.
— Милая, товар нужно показать лицом, — сказала она и развернула подругу к зеркалу. — Девонька, а тебе есть, что показать. Выглядишь идеально.
Николь прям сияла, когда оглядывала Тессу.
— Поймите меня правильно: она, конечно, выглядит великолепно, но я за себя не ручаюсь.
Джаред оторвал взгляд от груди любимой и увидел, как подруги нахмурились.
— Платье уж слишком откровенное, и если ты, Николь, не хочешь кровавой свадьбы, то всё-таки предлагаю тебе выбрать для Тессы другой наряд.
— О, и ты туда же? — возмутилась Николь и упёрла руки в бока.
— Да... Я серьёзно говорю, — ответил Джаред непререкаемым тоном.
— Ну тогда, позволь мне кое-что тебе сказать, мистер Воин.
Она стукнула кулаком ему в грудь.
— Со мной не пройдут твои «я крутой воин-вампир» штучки. Она наденет это платье, так что смирись.
— Ты закончила драться? — сердито спросил вампир, опустив взгляд на её руку.
— А ты перестал козлиться?
Николь снова сильно ударила его в грудь.
— Возможно, — усмехнулся Джаред и подмигнул Тессе.
— Убирайся отсюда. Дай ей переодеться, — вампирша закатила глаза и подтолкнула воина к двери. — Парням вообще здесь не место.
Джаред развернулся и сам стал оттеснять Николь к двери.
— У меня есть идея получше.
Ухмыляясь, воин мягко выпроводил вампиршу из примерочной и закрыл прямо перед её носом дверь.
— Ты ещё поплатишься, Кинкейд, — прорычала Николь снаружи.
Джаред расхохотался. Он любил её доводить.
— Ага... да... продолжай в том же духе, вампирша.
Тесса, смеясь, потянулась к ручке двери.
Не дав ей открыть дверь, Джаред взял её руку и поцеловал в ладонь.
— И что по-твоему ты делаешь?
— Выгоняю тебя вон, — вздёрнув бровь, пояснила Тесса. — Мне нужно переодеться.
Скрестив руки на груди, Джаред прислонился к двери с нахальной сексуальной усмешкой на лице.
— Переодевайся, — кивнул он. — Я ничего не имею против.
Тесса уставилась на воина и почувствовала, как в животе всё сжалось. Получится ли у неё отплатить ему той же монетой? Сможет ли она возбудить его так же, как он её? Хорошо, она попробует. И мысленно помолилась: «Боже, не дай мне опростоволоситься».
Тесса завела руку назад и полностью расстегнула молнию на платье. Лиф соскользнул с груди, обнажив затвердевшие от возбуждения соски. От неё не укрылось, что нахальная усмешка вампира слегка померкла. Джаред не сводил с неё взгляда. Его великолепные золотистые глаза лучились такой страстью, что она расхрабрилась. Придерживая одной рукой перед платья у груди, Тесса другой рукой полностью сняла с себя наряд. В мгновение ока искусительница оказалась стоявшей перед воином в одних трусиках. Это единственная сексуальная вещица, которая у неё имелась, и, слава богу, она сегодня её надела. Ей определённо нужно прошвырнуться по магазинам.
— Господи Иисусе, ты прекрасна.
Джаред остался стоять на месте, блуждая глазами по её телу.
— Это ты заставляешь меня чувствовать себя красивой, — прошептала она охрипшим от возбуждения голосом. — Я никогда раньше так себя не ощущала.
Джаред пожирал её взглядом.
— Я хочу быть единственным мужчиной, который заставит тебя чувствовать себя красивой. Ты моя, Тесса Прайд.
Воин поманил её пальцем, и, словно притянутая невидимой нитью, она шагнула к нему.
Громкий стук в дверь напугал Тессу. Наваждение как рукой сняло, и она спешно прикрыла себя руками.
— Сукин сын. Клянусь, я кого-то прикончу, — прошипел Джаред и заслонил собой чаровницу на случай, если откроется дверь. — Что?!
— Поторопитесь, — гаркнул Деймон. — Нам нужно уходить. Мы и так уже опаздываем.
— Смерти хочешь? — прорычал Джаред.
За дверью послышался гортанный смешок.
— Как говорится: «не рой яму другому, сам в неё попадешь».
Джаред провел рукой по лицу, громко вздохнул и повернулся к безумно красивой обнажённой женщине. Прижав к себе, он с рычанием уткнулся ей носом в шею, потом потянулся к скамеечке за её спиной, чтобы взять одежду.
— Не могу поверить, что говорю это, но, пожалуйста, оденься.
Он протянул ей одежду.
— Думаю, это будет смерти подобно – оставить тебя здесь в чём мать родила.
Улыбаясь, Тесса взяла свои шмотки.
— Ты, должно быть, и правда сильно доставал Деймона с Николь.
— Я был настоящим ублюдком, — рассмеялся он, потом застонал от вида, как она одевается. — Не рой яму другому, сам в неё попадёшь.
Тесса и Джаред рука об руку вышли из примерочной. Тесса протянула платье продавщице, которая покраснела, как маков цвет.
— Спасибо, — поблагодарила Тесса и, улыбаясь, тоже залилась румянцем. — Оно мне подошло.
— Замечательно. Почему бы вам не пройти со мною, и я пробью чек.
Женщина проводила Тессу к стойке, где она просканировала штрихкод на этикетке платья.
— С вас двести тридцать пять долларов.
В это время Тесса искала свой кошелёк и, услышав цену, замерла. Она взглянула на высветившуюся на дисплее покупателя цену, и у неё возникло желание отказаться от покупки. Да, ей не послышалось.
— Вас что-то не устраивает? — спросила продавщица и нахмурилась.
Тесса бросила взгляд на занятых разговором окружающих.
— Нет, — ответила она женщине и деланно улыбнулась.
Тесса достала деньги и передала их продавщице. Это была часть оплаты по закладной на дом. Теперь ей нужно найти работу и сесть на диету.
Она сунула чек в кошелёк, взяла покупку и поблагодарила женщину.
В это время Пэм выскочила из примерочной с Дунканом, который дышал ей в затылок.
— Что? Ты собираешься к нему вернуться? — возмутился Дункан.
Негодование отразилось на его лице.
Пэм резко остановилась и развернулась к воину так быстро, что выронила платье.
— Ты не... — недоговорив, Пэм сердито вперилась в вампира и покачала головой.
Дункан было хотел её коснуться, но опустил руку.
— Не что? — чуть спокойнее спросил он.
Пэм глянула на посетителей магазина, внимание которых они привлекли и, подняв платье с пола, прижала его к груди.
— Не лезь в мои дела, Дункан, — прошептала она, потом, сдерживая слёзы, передала платье Тессе.
— Скажи Николь, я вернусь за ним позже.
Тесса взяла платье, не спуская с Пэм глаз.
— С тобой всё хорошо?
Пэм не могла посмотреть Джареду в глаза и только глянула на Тессу.
— Нет, — ответила она и собралась уходить, но Джаред её остановил, схватив за руку.
Однако Пэм выдернула руку из цепких пальцев воина.
— Пэм, мы можем тебя защитить, — заверил её Джаред и отступил.
Тесса могла поклясться, что услышала, как выбегая из магазина, Пэм всхлипнула.
Через несколько минут появилась Николь и огляделась.
— Куда подевалась Пэм?
— Она ушла. Сказала, что позже вернётся за платьем, — откликнулась Тесса и протянула вампирше наряд Пэм.
Николь сердито посмотрела на воинов.
— Что, чёрт возьми, происходит?
Когда никто не ответил, она упёрла руку в бок.
— Я знаю, что что-то случилось, потому что не каждый день увидишь трёх воинов посреди свадебного магазина, и я знаю, что Сид за нами следил, и та-а-ак.
Дункан — единственный из воинов, кто не отвёл взгляда.
— Что ты знаешь об ублюдке, с которым она связалась?
— Не так много, почему ты спрашиваешь?
Когда никто не проронил ни слова, нахмуренное выражение лица Николь сменилось на обеспокоенное.
— Он в основном держится особняком, и Пэм никогда о нём не рассказывает. Парни, вы меня пугаете.
Тесса вопросительно посмотрела на Джареда, но тот отвернулся. Явный признак, что случилось неладное.
Дункан, проходя мимо Николь, бросил:
— Так и должно быть.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, Natala, elvira, Darling, Elpise, Котик

Тереза Гэйблмен - Джаред 03 Авг 2018 22:08 #123

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125



Тесса захлопнула крышку телефона.
— Дерьмо, — ругнулась она и бросила сотовый на кровать.
Потирая виски, она мерила комнату шагами и пыталась думать. Всю неделю в резиденции вампиров она купалась в блаженстве. Особенно ей нравилось просыпаться рядом с Джаредом Кинкейдом, но сейчас нужно спуститься с небес на землю. Если так и дальше пойдёт, она потеряет дом деда. Тесса не могла этого допустить. Как бы ей ни хотелось не покидать маленький мир сладких грёз, у неё были дела поважнее. Она подняла телефон с кровати, засунула его в сумочку и направилась к двери.
В коридоре Тесса наткнулась на брата.
— Привет, вот шёл тебя проведать, — сказал Адам.
— У тебя всё хорошо? — заволновалась Тесса.
Она заметила, что с ночи, когда брат ходил на двойное свидание с Ангелиной и её друзьями, он почти перестал улыбаться. Явно что-то произошло, но пыталась дать ему время самому во всём разобраться. Теперь Адам — мужчина, и ей нужно ослабить удила, чтобы он мог принимать собственные решения. Как бы трудно для неё это ни было.
Адам пожал плечами.
— Ага.
Он взглянул на сумочку сестры.
— Куда ты собралась?
Ей хотелось соврать, но она раньше никогда не лгала брату и теперь не собиралась.
— Банк собирается лишить нас права собственности по закладной на дом.
Она вздохнула. Ей стало немного лучше, после того как произнесла это вслух. Но её тяготила мысль, что она переложила свой груз проблем на брата.
— У меня есть немного денег, — предложив это, Адам полез в задний карман джинсов за кошельком. — Мы не можем потерять дом дедули.
— Адам не разбрасывайся деньгами. У меня есть десять дней, чтобы достать недостающую сумму.
Тессе и правда не хотелось брать деньги у брата. Он и так многим ей помог.
— Мне лишь немного не хватает до необходимой суммы.
— Сколько? — недовольно спросил Адам, держа в руке кошелек.
Тесса подумала о платье подружки невесты в шкафу Джареда.
— Всего пару сотен.
— У меня есть семьдесят пять.
Он открыл кошелек и достал деньги.
— Не надо, они тебе могут понадобиться, — Тесса оттолкнула протянутые ей купюры. — Я сама всё улажу, хорошо? Мы не потеряем дом.
— Джаред сказал, что после того, как пройду обучение и присоединюсь к воинам, я буду получать зарплату, — заверил её Адам. — Тогда смогу тебе больше дать.
Тессе действительно захотелось расплакаться, просто упасть на пол и удариться в слёзы. Брат должен учиться в колледже, но это ему не суждено.
— Как обстоят дела с Ангелиной? — поинтересовалась Тесса, вместо того чтобы распустить нюни.
— Не знаю. Не разговаривал с ней с прошлых выходных, — пожал плечами Адам.
— Почему не знаешь? Я думала, что между вами всё улажено, — Тесса нахмурилась. — Ангелина всегда была к тебе неравнодушна, Адам. Она такая славная девушка.
Глаза Адама потемнели.
— Что я могу ей предложить, сестрёнка? — он широко распахнул руки. — Посмотри на меня. У меня нет работы, потому что все боятся нанимать полукровку, я не буду учиться в колледже, поэтому мое будущее сомнительно. У неё может быть гораздо лучшее будущее. Она заслуживает большего.
— Чушь собачья, — Тесса его толкнула. — Для неё нет никого лучше, чем ты.
— Ты моя сестра, поэтому так и говоришь, — закатил глаза Адам.
— Нет... потому что я твоя сестра, я говорю тебе прямо в лицо, когда ты ведешь себя по-дурацки, а ты и есть бестолочь, — она прищурилась. — И если ты не прекратишь закатывать глаза, то я дам тебе хорошую затрещину по твой тупой башке.
Лёгкая улыбка коснулась губ Адама.
— Можешь попробовать, — поддразнил он. — Если, конечно, сможешь.
С быстротой, которая удивила Адама, Тесса ударила его в живот, а затем поцеловала в щеку, когда тот согнулся пополам.
— Ты должен поступить правильно с Ангелиной, пока не потерял её навсегда, — она даже не обернулась, чтобы на него не посмотреть. — Тебе повезло, что она так долго ждала, но я уверена, что у её дверей стоит очередь из парней, которые только и ждут, когда ты снова облажаешься.
Адам сам не ожидал, когда у него вырвался из груди низкий рык.
— Это не моего ума дело, если это и так.
— Да, похоже, тебе всё равно, — ухмыльнулась Тесса, отходя от брата. — Не отпускай её Адам. Ты об этом пожалеешь.
Не дожидаясь ответа брата, Тесса ушла. Теперь он должен сделать свой собственный выбор, даже если, по её мнению, он совершает ошибку.





Джареду ужасно не хотелось оставлять Тессу одну в постели, но уже наступил полдень, и он не мог больше уклоняться от своих обязанностей. Входя в общий зал, он простонал. Глядя на часы, сюда же направлялся Леви.
«А вдруг, если я остановлюсь, Леви меня не заметит», — подумал вампир.
— А где маленький человек? — заметив Джареда, поинтересовался полукровка и огляделся.
Да, паршивое начало дня.
— Что ты здесь делаешь? — спросил вампир, шествуя мимо Леви.
Джаред намеренно не ответил ему на вопрос о Тессе. Для него не секрет, что мудак просто хотел вывести его из себя.
Леви бросил взгляд в ту сторону, откуда пришёл, и его губы на мгновение скривила полуулыбка.
— Разве Слоун не прислал тебе сообщение?
Джаред остановился.
— Нет, — ответил он и проверил телефон, чтобы удостовериться в своей правоте.
— У нас встреча примерно через... — Леви взглянул на часы, — две минуты. Мы встречаемся в бильярдной.
Джаред с подозрением посмотрел на полукровку. В бильярдной воины только отдыхали после работы. Играли в пул или смотрели телевизор с большим экраном.
— Встречи никогда не назначались в бильярдной.
— Эй, вот что говорит моё сообщение.
Леви поднял сотовый, предлагая прочитать смс-ку Джареду.
Вампир с секунду колебался, потом развернулся и устремился в бильярдную.
С другой стороны коридора послышались шаги. Леви посмотрел туда и зло усмехнулся, когда Тесса свернула за угол.
— Легче, чем я предполагал. Вероятно, мне улыбнулась удача.




Тесса вздохнула, дойдя до общего зала. Она всегда путалась в этом проклятом здании. Увидев Леви, она застонала, но не остановилась.
— Заблудилась? — спросил полукровка и изогнул бровь, дружелюбно улыбаясь.
Тесса смотрела на него с секунду, задаваясь вопросом, что происходит. Этот парень никогда не скрывал, что она ему не нравилась. Тесса легко распознавала, когда ей фальшиво улыбались.
— Я шла к деду и заблудилась, — ответила она, чувствуя нервный трепет в животе.
— Твой дед удивительный человек, — сказал Леви всё с той же поддельной улыбкой на лице. — Его комната по коридору третья дверь справа.
— Спасибо.
Тесса посмотрела на него с подозрением. Что-то здесь не так.
— Как-то это всё странно, — пробормотала она про себя.
Считая двери, она поймала себя на мысли, что место казалось ей знакомым. Третья дверь оказалась закрытой. Она тихонечко её открыла, стараясь не разбудить деда, если тот дремал. Тесса заглянула внутрь. От увиденного такая боль пронзила её сердце, что она отступила на шаг. Напротив бильярдного стола Джаред склонился над женщиной, которая ногтями впилась в его спину. Тесса в шоке попятилась и тихо закрыла за собой дверь. Потрясенная и неимоверно обиженная, она вернулась в общий зал и встретилась лицом к лицу с Леви.
— Что-то не так? — его дерзкая ухмылка ясно говорила, что он был в курсе произошедшего. — Разве ты его не нашла?
Знакомый жар унижения распространился по телу Тессы. Она поняла, что тот сделал. Леви отправил её в ту комнату с целью причинить ей боль, и, чёрт его подери, это сработало.
— Почему ты меня так ненавидишь?
Леви отпрянул от такого вопроса и перестал улыбаться.
— Ничего личного, — прищурившись, проговорил он.
Тесса заставила себя слегка улыбнуться.
— Как раз очень даже личное, мудак.
Не желая здесь больше оставаться, она с высоко поднятой головой покинула зал. Внутри у неё всё умерло, а снаружи — маска спокойствия.





Джаред оттолкнул Вики и вытер губы.
— Дерьмо, — он опустил взгляд на шею вампирши. — Чёрт, Вики, прости. Я не хотел быть таким грубым.
— Тебе не следовало так долго обходиться без крови.
Она взяла полотенце, которое он ей протянул, и вытерла кровь.
Воин кивнул и прищурился.
— Что ты здесь делала?
— Леви позвонил и сказал, что ему нужно кормиться, и захотел, чтобы я пришла сюда.
Вики сексуально улыбнулась.
— И чертовски рада здесь оказаться. Джаред, я по тебе скучала.
И тут же её сексуальная улыбка исчезла, и она надула пухлые губки.
Вампирша потянулась стащить с Джареда футболку, но тот её остановил и нахмурился.
— С каких это пор Леви пьёт твою кровь?
— Ревнуешь? — она попыталась выдернуть руки из крепкого захвата вампира, но ей это не удалось. — Ты же знаешь, что ты мой любимчик.
— Ответь на вопрос, — отрезал воин тоном, говорившим, что он не шутил.
— Это первый раз, когда он меня попросил, — сердито сказала Вики. — А теперь прекрати болтать. Я по тебе соскучилась.
Джаред наблюдал, как Вики медленно расстёгивала блузку. Бесспорно, она — сексапильная красавица, но он вообще ничего к ней не чувствовал.
— Остановись, — зарычал он, хватая её за руки и не давая снять с себя блузку. — Этому не бывать.
Злость промелькнула на лице Вики, и тут до неё дошло.
— Это из-за рыжей.
Вампирша быстро застегнула блузку, и когда он промолчал, улыбнулась.
— О боже! Знаменитый воин Джаред Кинкейд сражён наповал.
Вздёрнув бровь, вампир скрестил руки на груди.
— Сражён наповал?
— Ага, сражён наповал, — рассмеялась Вики. — Знаешь, мне следовало бы разозлиться, но не буду. Она мне нравится.
— И сейчас?
Его бровь приподнялась выше. Вампир не верил ни единому её слову.
— Да, она мне нравится.
Вики наморщила лоб, какое-то время думая.
— Она задира.
Джаред усмехнулся.
— Да, она такая.
— Не пойми меня неправильно. Я тебя ревновала, когда впервые её увидела. Чувствовала между вами притяжение. Но за то, как она противостояла мне с Элис, я её зауважала.
Она поцеловала Джареда в щёку.
— Значит, не будешь портить нам с Тессой жизнь, как поступает Элис по отношению к Деймону и Николь?
Джаред не был полностью в этом уверен.
— Элис — сука, — ответила Вики, затем указала на себя. — Я хорошая. У меня больше гордости, дорогой, да и кроме тебя есть куча воинов. Выбирай не хочу. Мне не надо бегать за мужчиной, который меня не хочет.
— Спасибо, — Джаред слегка ей поклонился. — Любой мужчина почтёт за счастье быть с тобой.
— Чертовски верно, — рассмеялась Вики. — Будь счастлив, Джаред Кинкейд. Если тебе понадобится донор, просто звякни, но в следующий раз с этим не затягивай.
— Я понял.
Как только вампирша покинула комнату, Джаред сразу переключился мыслями на Леви. Что задумал этот паршивец? Встреча с Вики в бильярдной отнюдь не случайна.
Он набрал номер и прижал сотовый к уху.
— Мне нужно, чтобы ты нашёл Леви и привёл его и Адама в бильярдную, — Джаред ухмыльнулся. — Сид, ты всегда был сукой. Просто приведи их, мудак.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, Natala, elvira, Darling, Elpise, Котик

Тереза Гэйблмен - Джаред 03 Авг 2018 22:10 #124

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125




Тесса в машине разглядывала себя в зеркало заднего вида. Глаза немного опухли и покраснели от пролитых слёз. Печаль сменила гнев и злость. Она поверить не могла, что снова повелась на красивое личико и лживые сладкие речи. Боже правый, какая же она жалкая. Тесса так на себя злилась, что хотелось вопить. Ведь знала, что никому нельзя доверять, но нет, как последняя сентиментальная дурочка втюрилась в горячего воина-вампира, который дал ей самый потрясный в её жизни секс.
Тесса резко подняла зеркало к потолку автомобиля и, взяв сумку, направилась к бару. Да, будет хреново, но так ей быстрее всего удастся вернуться к прежней жизни. По крайней мере, другого пути она не видела.
Тесса открыла дверь, и знакомый запах курева и перегара ударил в нос. За столиками она увидела всего лишь нескольких посетителей. Для завсегдатаев ресторанчика было ещё рано, они обычно появлялись не раньше шести. Как только глаза привыкли к полумраку, она заметила Бобби, который пополнял запасы бара. Раньше именно она этим занималась.
Глубоко вздохнув, Тесса заставила себя подойти к барной стойке. Там она бросила сумку на стоявший рядом стул.
— Чем могу быть полезен? — спросил Бобби, стоя к ней спиной и ставя на полку пол-литровую бутылку виски «Джек Дэниелс».
Тесса решила, что заслужила чёртово пиво, поэтому его и закажет. Это её не убьёт.
— Пиво, — сказала она и, подумав, чем чёрт не шутит, добавила: — и работу.
Услышав её голос, Бобби на секунду замер, потом развернулся и сузил глаза.
— Что, чёрт возьми, ты здесь делаешь?
В глазах его промелькнул страх, когда он быстро осмотрел зал.
— Его здесь нет, — успокоила его Тесса. — Прости за случившееся. Лады?
— Какого лешего, лады? — прошипел Бобби, понизив голос. — Этот сумасшедший сукин сын чуть меня не прикончил.
Ну, что она могла на это сказать? Это же чистая правда.
— Слушай, извини, — попыталась снова извиниться Тесса. — Но мне действительно нужна работа.
— У тебя, что, крыша поехала? — Бобби указал на неё пальцем, поглядывая ей за спину, словно Джаред мог в любую минуту волшебным образом там нарисоваться.
— Ага, — вздохнула Тесса, а потом нахмурилась, начиная слегка злиться. — Но если бы ты не был таким придурком, то ничего бы не произошло.
— Что... я сам же и виноват, что мне надрали задницу? — округлил глаза Бобби.
— Ты был самонадеянным болваном и шлёпнул меня по заднице... довольно сильно.
Тесса хлопнула ладонью по барной стойке, потом прикрыла глаза, пытаясь успокоиться. Скверный характер не поможет ей вернуть работу.
— Я извинилась. Ну, что ещё мне сделать?
— Это маньяк должен извиниться, — потребовал Бобби. — Вот кому нужно извиняться.
Ага, когда рак на горе свистнет. Джаред и извиниться… да ни в жизнь.
— Бобби, мне нужна эта работа, — вздохнула Тесса. — Я была у тебя самым лучшим барменом, никогда не пропускала смены, и всем нравилась. Я хорошо выполняла свои обязанности.
Бобби с секунду сердито на неё взирал, после этого покачал головой в недоумении.
— Какого чёрта я должен принимать тебя на работу?
— Потому что ты знаешь меня всю мою жизнь, я выросла в этом баре, и потому что...
Тесса отхлебнула большой глоток пива, которое он наконец перед ней поставил, и поморщилась.
— Если я не найду работу, то потеряю дом деда.
В глазах Бобби вспыхнула искра понимания. Он смотрел, как она снова отпила большой глоток пива и скривилась.
— Когда это ты начала выпивать или пытаться выпить? — поинтересовался он и закатил глаза на её выражение лица.
— Около двух минут назад.
Тесса вытерла рот и откинулась на спинку стула.
— Брр, отвратительное пойло.
— Я, конечно, сильно об этом пожалею, но когда ты сможешь приступить к работе? — вздохнул Бобби.
Он взял бутылку пива и выбросил её в мусорное ведро. Ему действительно не хотелось оказаться снова побитым. И ясен пень, очередная стычка с вампиром неминуема. Но он не мог сидеть сложа руки и спокойно смотреть, как она потеряет дом деда.
— Сегодня вечером, — улыбнулась Тесса, но потом посерьёзнела. — Но у меня есть одно условие.
— Ты, должно быть, прикалываешься, — он снова указал на неё пальцем. — Я не приму никаких условий.
Тесса пропустила мимо ушей его замечание.
— У нас будут строго рабочие отношения, — она вперила в него твёрдый взгляд. — Никаких приглашений на свидание и, конечно же, никаких шлепков по заднице.
Бобби закатил глаза.
— После того как меня отмутузил этот маньяк, мне и в голову не придёт просить тебя о свидании.
Он повернулся к ней спиной и принялся пополнять запасы бара.
— А теперь убирайся к чёртовой матери, пока не разозлила меня ещё больше, и я не передумал.
— Бобби, спасибо! — Тесса подхватила сумочку. — Я буду в восемь.
— В семь, Тесса, — гаркнул Бобби. — Будь здесь ровно в семь. Начало твоей смены не изменилось, и ты чертовски хорошо это знаешь.
Тесса ухмыльнулась, ощутив себя прежней. Чем быстрее она вернётся к старой жизни, тем скорее заживут раны на сердце... снова.





Сид привёл Леви и Адама в бильярдную.
— Вот они, как вы приказали... мастер, — плоско съязвил Сид.
Джаред не обратил внимание на его слова, устремив взгляд на Леви.
— Почему ты солгал?
— О чем ты толкуешь?
Бегающие глаза Леви выдали его с потрохами: он нагло врал.
Не сводя взгляда с гадёныша, Джаред строго спросил Адама:
— Ты можешь прочитать его мысли?
— Нет, — ответил Адам через короткую паузу. — Но смогу, если до него дотронусь.
Улыбка Джареда была не из приятных.
— Тогда дотронься до него.
— Что за херня, — Леви отпрянул от Адама. — Я член Совета и не подчиняюсь твоим приказам.
— У тебя есть что скрывать?
Пристальный взгляд Джареда всех раздражал.
— Конечно, нет, — замотал головой Леви — Я даже не в курсе, о чём идёт речь.
— Кто-то из нас: либо я, либо Адам — до тебя дотронется, — Джаред шагнул вперед, с каждым словом его рычание становилось громче. — Моё предложение: дать это сделать Адаму, потому что если дотронусь я, тебе не понравится. Для меня не секрет, что ты солгал, но хочу знать почему.
— Это просто смешно.
Леви попытался сбежать, но его схватил Сид и кивнул Адаму.
— Делай свое дело.
— Ладно! — Леви поднял руки вверх, отодвигаясь подальше от Адама. — Я знал, что ты не питался кровью какое-то время из-за человека...
— Мою сестру зовут Тесса, — зарычал Адам, и Джаред им загордился. — Так что называй её по имени.
Леви бросил на него злобный взгляд.
— Я позвонил Вики и попросил её прийти. Знал, что когда ты с ней встретишься, то не сможешь из-за голода устоять и вонзишь в неё клыки, и оказался прав, — его взгляд остановился на Джареде. — Мы не можем допустить, чтобы наши воины из-за голода слетели с катушек. Мы должны нести за вас ответственность, когда вы сами не в состоянии.
— Значит, ты так поступил для моей же пользы?
Джаред прислонился к бильярдному столу, пожирая глазами полукровку.
— Конечно, — быстро согласился Леви, даже слишком быстро. — Почему же ещё?
— Вот именно, — Джаред выпрямился и посмотрел на часы. — Убирайся к чертям собачим отсюда. Если ты когда-нибудь выкинешь такой же номер, то титул члена Совета не спасет твою никчёмную задницу.
Джаред, Сид и Адам проследили, как Леви вылетел из комнаты.
— Он лжёт, — заметил Сид.
Он подошел к холодильнику и достал из него пиво.
— Ага. Он и палец о палец не ударит, если это ему не выгодно, — согласился Джаред.
Он отправил смс-ку, после этого спросил Адама:
— Ты сегодня разговаривал с Тессой?
— Да, — ответил Адам. — Почему спрашиваешь?
— Потому что я ей отправил сообщение как раз перед тем, как вы сюда пришли, но она до сих пор мне не ответила, — проворчал Джаред, нутром чуя, что что-то случилось.
— Возможно, она у дедушки в комнате, — пожал плечами Адам.
— Возможно, — Джаред снова глянул на экран телефона. — Спасибо вам, парни, — поблагодарил он и пошёл к двери.
Там он столкнулся со Стивом, который входил в бильярдную.
— Ты готов? — обратился парень к Адаму.
— Да, — ответил Адам и заправил футболку в джинсы. — Где Джил и парни?
— Ждут в машине, — усмехнулся Стив.
Как обычно он был в приподнятом настроении.
— И куда это вы, парни, собрались? — полюбопытствовал Сид.
Скрестив руки на груди, вампир прислонился к краю бильярдного стола и постукивал бутылкой пива по руке.
— Недавно открылся новый клуб на Шестой улице. Мы решили туда наведаться. Возможно, нам удастся вытащить Ромео из депрессухи, — кивнув в сторону Адама, протараторил Стив.
— Почему Ромео в депрессии? — спросил Сид и взглянул на Адама, который избегал его взора.
— Он и его девушка расстались, — Стив похлопал Адама по спине. — Ему нужно понять, сможет ли он жить без Ангелины.
Сид посмотрел на Адама изучающим взглядом.
— Значит, она оставила твою жалкую задницу?
Когда Адам промолчал, Стив, который никогда не лез за словом в карман, за него ответил:
— Нет, это он с ней расстался.
— Ах, ну, я уверен, что сегодня ты найдешь хорошенькую сучку и совсем забудешь об Ангелине, — Сид попытался скрыть усмешку, отхлебывая пива. — Хотя я удивлен, что ты отпустил такую красотку. Чёрт, если ты с ней порвал, возможно, я смог бы за ней приударить. Мне нравятся молоденькие с фигурой, как у неё. Она могла бы сделать мужчину настоящим...
Адам врезал вампиру по лицу, не дав ему закончить.
— Только к ней приблизься, и я тебя убью.
Сид даже не дёрнулся, просто стоял нос к носу с Адамом, приготовившись к драке.
— Уверен, что хочешь подраться?
— Вот дерьмо! — Стив стоял с широко распахнутыми глазами и нервно переминался с ноги на ногу. — Ах, парни...
— Ну же давай … говнюк, — огрызнулся Адам.
Пацан вскинул голову, его золотистый глаз почернел, когда он посмотрел прямо в глаза воина.
— О боже мой! — воскликнул Стив и прикрыл лицо руками, не желая смотреть на потасовку.
Сид откинул голову назад и расхохотался в голос.
— Я скажу одно: у тебя есть яйца, — покачал головой вампир. — У тебя, может быть, и дерьмо в голове, но яйца у тебя есть.
— Никто не смеет говорить об Ангелине.
Адам немного отступил, но всё ещё стоял угрожающе близко к воину.
— Ты, как самец, защищаешь свою территорию, мальчик-любовничек, — усмехнулся Сид. — Я не хочу твою женщину, но она красотка, и если ты не начнёшь думать головой, то кто-то посягнёт на твою территорию.
— Ну, она может найти кого-нибудь получше меня.
Адам помрачнел, вспоминая разговор, который случился у него с подругой Ангелины.
— Ты тренируешься, чтобы стать воином, полукровка. Если ты не будешь к этому званию относиться с уважением, то и другие поступят так же, — серьёзно сказал Сид. — Мы ни перед кем не склоняем головы. Не знаю, что произошло между тобой и твоей дамой, но тебе лучше это исправить и сделать это в ближайшее время.
— Я и правда не знаю, как мне поступить, — Адам наконец успокоился. — Я просто хочу, чтобы она была счастлива.
— Как говорится: отпусти то, что любишь, и если оно к тебе вернется... — встрял в разговор Стив, но замолк, когда заметил, что Адам и Сид на него уставились. — Что?
— У тебя вагина, сынок? — спросил Сид с отвращением на лице.
— Нет, — глаза Стива слегка расширились. — Я просто повторил, что говорят…
— Ага... ну а теперь умолкни, — закатил глаза Сид. — Воины не отпускают своих женщин... никогда.
— Парни, мы идём или нет? — спросила вошедшая Джил, её взъерошенные чёрные с красными прядками волосы торчали во все стороны. — Диллон и Мэтт готовы без вас уехать.
— Да, мы идём, — ответил Адам. — Спасибо, Сид.
— Не за что, братишка, — Сид кулаком слегка ударил парня по руке. — Если тебе нужен будет совет насчёт женщин, обращайся... пожалуйста.
Он стрельнул глазами в Стива.
— Ну, честно, — сказал Стив, выходя из комнаты и оставляя Сида позади. — Разве вы не слышали это высказывание?
— Какое высказывание? — спросила Джил, следуя за парнями.
— Отпусти то, что любишь… — начал Стив.
— И если оно к тебе вернётся, знай, это любовь, — вздохнула Джил. — Мне нравится это изречение. Такое романтичное.
— Видишь, она его знает.
Оглянувшись на Сида, Стив указал на Джил.
— И... у неё вагина, — не миндальничал Сид. — Что и требовалось доказать.
Стив сердито посмотрел на Джил, словно она была виновата в том, что у неё вагина. Адам рассмеялся впервые за последние несколько дней и похлопал друга по плечу.
— Пошли уже, пока Диллон с Мэттом нас не бросили, — хохотнул Адам. — Мы можем поговорить о вагине и утраченной любви по дороге.



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, Natala, elvira, Darling, Elpise, Котик

Тереза Гэйблмен - Джаред 03 Авг 2018 22:53 #125

  • Котик
  • Котик аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 138
  • Репутация: 8
Огромная благодарность за перевод!!!!! : rose : rose : rose :flowers :flowers :flowers :thank flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 04 Авг 2018 09:45 #126

  • aesha
  • aesha аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 93
  • Репутация: 8
bfht bfht bfht bfht bfht bfht
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 05 Авг 2018 19:45 #127

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
спасибо за новые главки!!!супер удовольствие от прочтения! :38 :flowers :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 06 Авг 2018 21:26 #128

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Девчата спасибо, что читаете, а главное за позитив :Love) Сегодня прям на ура пошла главка)

Это к размещённым четырём главкам...
— Отпусти то, что любишь… — начал Стив.
— И если оно к тебе вернётся, знай, это любовь, — вздохнула Джил.


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, elvira, Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 08 Авг 2018 10:43 #129

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо большое за перевод :flowers :flowers :flowers Пока я все собиралась начать по главам вы уже почти закончили)) Дождусь уже файла :8 ленивая я все таки))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Джаред 11 Авг 2018 21:07 #130

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Спасибо, дорогие, за перевод. Как прочитаю, то обязательно поделюсь впечатлениями. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Джаред 14 Авг 2018 08:25 #131

  • Elen
  • Elen аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 36
  • Репутация: 12
flo666 flo666 flo666 : rose : rose : rose flo8 flo8 flo8 Большое спасибо за перевод :38 :coffee
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Джаред 15 Авг 2018 07:34 #132

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
bella и Shareli , огромное вам спасибо!!! flo8 flo8 flo8



Леви вошёл в находившуюся под надёжной охраной комнату и закрыл за собой дверь.
— План в действии, — сказал он.
— Не прошло, блин, и года, — проворчал Чед Эванс, который сидел на маленькой неудобной кровати.
— Совершенство требует времени, — с полуулыбкой на губах заметил Леви и засунул руки в карманы. — А этот план — совершенство.
— Ага, ну, хорошо бы, — скептически отозвался Чед. — И когда?
— Сегодня вечером.
Леви повернулся, чтобы уйти.
— Я наконец-то покину этот гадюшник?
Радостное ржание Чеда гулко раздалось в комнатушке.
— Просто будь готов, — ответил Леви и потребовал открыть ему дверь.
— Не забудь про нашу сделку, — прошипел Чед перед закрытой дверью. — Деймон Демастес — мой.




К тому времени, когда Тесса вернулась в бар, она была сама не своя. Ей на удивление легко удалось устроить деда в другой дом престарелых. От Джареда непрерывно приходили сообщения. И каждый раз, когда телефон вибрировал в кармане, у неё всё внутри переворачивалось, и начинало подташнивать. Тесса была ещё не готова обсуждать случившееся. У неё то и дело менялось настроение, вот почему, пока нервы не придут в порядок, ей не следовало встречаться с вампиром, иначе она сдастся и его простит.
В баре было достаточно оживлённо, поэтому работа полностью отвлекла Тессу от тяжких мыслей, по крайней мере, пока. Она поставила три бутылки пива на стойку бара и пробила чек.
— Тесса, рад снова тебя увидеть, — сказал Джейсон Рейнольдс, расплачиваясь наличными.
— Взаимно, Джейсон, — ответила Тесса с дружелюбной улыбкой, которая почти не коснулась глаз. — Скажи Сьюзен, я попробую выкроить минутку с ней поболтать.
— Хорошо.
Он положил деньги в банку для чаевых и взял выпивку.
Улучив секунду, Тесса вытащила сотовый из заднего кармана джинс. За последний час не пришло ни одного сообщения, и это её тревожило. И не понятно, что хуже: постоянные вибрации телефона от пришедших смс-ок и звонков или тишина. Тесса так и не прочитала ни одно сообщение и теперь решила это сделать. Открыв последнюю смс-ку от Джареда, она нахмурилась и затрепетала…
— Вот дерьмо.
«Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ПРОИСХОДИТ, НО ЕСЛИ ТЫ В ПОРЯДКЕ, ТО ТЕБЕ НУЖНО МНЕ ОТВЕТИТЬ, ИНАЧЕ Я ПОРВУ ЭТОТ ЧЁРТОВ ГОРОД НА ЧАСТИ В ПОИСКАХ ТЕБЯ!»
Прежде чем закрыть сообщение, Тесса ещё несколько секунд глазела на текст.
— Вот дерьмо, — повторила она.
— Вижу, ты получила моё последнее сообщение.
Тесса резко подняла голову и встретилась глазами со взглядом чёрных прищуренных глаз Джареда. Он был зол. Хотя она не могла оторвать от него взора, но и так знала, что рядом с ним стоят Деймон, Сид и Николь.
— Как вы меня нашли?
Джаред пропустил её вопрос мимо ушей и сказал:
— Вижу, ты вернулась на старую работу.
Она пожала плечами.
— Слушай, я занята.
В конце концов, Тесса обратила внимание на остальных вампиров. Встретившись взглядом с Николь, она к своему удивлению увидела в нём понимание.
— Парни, вам что-нибудь принести? — вежливо поинтересовалась Тесса.
Годы работы барменом научили её, что нельзя грубить посетителям. Если уж вампиры пришли в бар, то для неё они клиенты.
— Да, четыре пива, — заказал Деймон и подтащил стул для Николь к барной стойке.
Сид с Джаредом также сели.
Посетителей возле бара как ветром сдуло, стоило воинам оказаться поблизости.
Тесса повернулась к вампирам спиной, достала бутылки пива из высокого холодильника и поставила их на стойку. Бросив взгляд в зеркало, она встретилась в нём с отражением глаз Джареда, цвет которых снова приобретал прекрасный золотистый оттенок. Тесса отвела взор, быстро открыла бутылки и, повернувшись, поставила их перед вампирами.
— За счёт заведения, — кивнула Тесса Деймону, который протянул ей пятьдесят долларов.
Вместо того чтобы убрать деньги в карман, воин бросил их в банку для чаевых.
— Спасибо.
Деймон кивнул.
Тесса вернулась к работе: принимала и выполняла заказы. Деймон, Сид и Николь между собой разговаривали. Джаред же, молча, наблюдал за каждым её движением.
— Привет, Тесса! — крикнул пожилой мужчина возле бильярдных столов. — Будь добра принеси нам всем по парочке пива.
— Конечно, Дуг, — прокричала в ответ Тесса и тут же начала выполнять заказ.
Она принесла Дугу пиво и взяла у него деньги.
— Сдачи не нужно, куколка, — улыбнулся тот и приподнял бутылку в благодарность. — Как же здорово, что ты вернулась. Новый бармен с тобой и рядом не стоял.
— Дуг, лесть не помешает мне тебя отшить, — поддразнила его Тесса.
Все возле бильярдного стола расхохотались.
— Нельзя винить старика за попытку, — крикнул Дуг ей вслед.
Тесса, сияя, возвращалась в бар и поймала на себе взгляд Джареда, который, за ней наблюдая, полностью развернулся. Воин непринуждённо сидел на стуле, упираясь сзади локтями о стойку бара.
Тесса возле него остановилась и со вздохом спросила:
— Джаред, что ты здесь делаешь?
Удивление промелькнуло на его лице, но он спрятал его под непроницаемой маской холода.
— Полагаю, я мог бы задать тебе тот же вопрос.
— Мне необходимо оплачивать счета, и я смогла вернуться на прежнюю работу, — ответила Тесса, смотря ему прямо в глаза.
— Сколько тебе нужно? — прорычал он.
Лицо Тессы стало пунцовым, но ей удалось горько рассмеяться.
— Какая тебе разница?
Ей так не хотелось заводить об этом разговор, но после его слов она просто слетела с катушек.
— Что, чёрт возьми, это значит? — возмутился Джаред и схватил Тессу за руку, когда та попыталась мимо него пройти.
— Ничего, Джаред. Это ничего не значит.
Из прошлого опыта она знала, к чему сведётся разговор, и ей совсем не хотелось, чтобы повторилось то, чего она натерпелась от Отиса. Тесса попыталась выдернуть руку из цепких пальцев Джареда, но у неё ничего не получилось.
— Если тебе нужны деньги, у меня их куры не клюют, — Джаред сверлил её глазами. — Из-за меня ты потеряла работу.
Тесса покачала головой.
— Я не хочу твоих денег.
— Сколько тебе нужно?
Продолжая сердито на неё смотреть, он сунул руку в задний карман своих джинс.
— Я же сказала, что не хочу твоих денег, — прошипела она. Чёрт, почему он её не слышит? — Я не твоя шлюха.
От этих слов вампир остолбенел и прищурился.
— Я никогда этого не говорил, — Джаред понизил голос. В нём слышалась угроза. — Ты ищешь повод для ссоры?
— Ага, возможно, — съехидничала она. — На сколько ты меня оцениваешь, Джаред... хм? Двести долларов это слишком дорого? Дай подумаю, мы спали вместе где-то с неделю, так что, пожалуй, это справедливая цена.
— Подмени её, — бросил он Сиду и потащил Тессу к выходу.
Выражение лица Джареда говорило, что вампира довели до ручки. Оказавшись на улице, он, держа Тессу за руку, стал обходить ресторанчик.
— Ты не шлюха, и чтобы я больше никогда этого не слышал. Поняла?
— Мне нельзя покидать бар, — подала голос Тесса, дрожа от прохладного вечернего воздуха и пристального взгляда воина.
— К чёрту бар! — заорал Джаред, потом прикрыл глаза, словно считал до десяти. — Сегодня утром, когда я покинул постель, всё было хорошо, так хорошо, что я на самом деле ожидал по возвращению найти тебя в той же постели.
Тесса выгнула бровь.
— Итак, ты думал, что я буду лежать в постели, пока ты не соизволишь вернуться после своих дел, — фыркнула она. — Ты плохо меня знаешь.
— Понятное дело, я тебя не знаю, но я не это имел в виду, — сердито проворчал вампир. — Прекрати валять дурака и расскажи мне, что не так.
Тесса гневно сжала зубы.
— Валять дурака? — она почти перешла на крик и раскраснелась от злости. — Валять дурака? Меньше чем через полчаса, как ты ушёл, я вижу тебя с женщиной, которая откинулась на бильярдный стол и вонзила ногти тебе в спину, и ты говоришь, что я валяю дурака. Да пошёл ты!
Джаред не дал ей уйти, в его глазах мелькнуло понимание.
— Я пил кровь, Тесса.
— Да мне пофигу, что ты делал... Джаред, — выпалила Тесса. — Отпусти меня.
— Нет, я не дам тебе уйти, пока мы всё не уладим, — его внезапное спокойствие вселяло ужас. — Я вампир и должен пить кровь. Прости, если тебе это отвратительно, но...
— Джаред, я не тупая и перестань напоминать мне, что ты вампир. Я знаю, что ты чёртов вампир, поэтому заткнись, — Тесса слегка его толкнула, но он даже не пошевелился. — Мне отвратительно не то, что ты должен питаться кровью. Я ненавижу печёнку, но я не испытываю отвращения к людям, которые её едят. Вот что меня беспокоит — это от кого ты питался.
— Вики? — удивился Джаред.
— Ах, да... Вики, — почти крикнула Тесса.
От острого желания ему врезать у неё рука сжалась в кулак. Неужели мужчины, вампиры или люди, так чертовски глупы, когда дело доходило до женских чувств?
— Знаешь что, просто на это забей. Мне нужно вернуться к работе, — добавила она.
— Нет, я это так не оставлю, — прошипел Джаред. — Тесса, я должен пить кровь. Почему так важно, кто донор?
— Зачем тебе пить кровь у кого-то, с кем ты когда-то встречался?
Когда стало понятно, что воин так ничего и не понял, она подняла руки вверх.
— Джаред, почему ты должен пить кровь у того, с кем ты перепихивался... трахался... занимался любовью? Господи! Это так трудно понять?
— Но…
— Нет.
Тесса подняла руку, чтобы он замолчал, и покачала головой.
— Я не могу снова через это пройти. Правда не могу. Ты ничего мне не обещал, поэтому, возможно, не имею права расстраиваться, но я расстроена. Вот почему это нужно прекратить прямо сейчас.
— Ты не понимаешь, — вздохнул Джаред.
Тесса рассмеялась. Но даже для её ушей в смехе слышалась горечь.
— О, я прекрасно понимаю, — ответила она.
Это он не понимал. Вот если бы она была ему действительно небезразлична, то, возможно, эта маленькая ложь помогла бы ему понять, ощутить её чувства.
— Мне нужно закрыть бар. Отис поедет за моей машиной, чтобы убедиться, что я без проблем доберусь до дома.
Глаза Джареда сузились, его спокойствие дало трещину.
— Шериф, — прорычал он. — Почему, чёрт возьми, ты его попросила обеспечить тебе охрану?
— Ты же сам говорил, что я могу оказаться в беде. Какая разница, кто это сделает? — Тесса практически бросила его же слова ему в лицо.
— О, это важно, милая, — протянул он отнюдь не приятным голосом. — Предлагаю тебе позвонить шерифу и сообщить, что о тебе позаботятся.
— Значит, тебе не всё равно, что мой бывший проводит меня до дома? — выгнула бровь Тесса.
— Чёрт, да, мне не всё равно, и этому не бывать.
По выражению лица и голосу было понятно, что Джаред не пойдёт на компромисс.
— Тогда как ты смеешь думать будто то, что я сегодня увидела, не должно меня волновать?
Она потёрла руки в ожидании ответа.
— Тесса, я тебя понял, — подал голос Джаред.
— Но? — подтолкнула она вампира, когда тот не продолжил.
— Я никогда не причиню тебе боль.
Наконец его глаза озарились пониманием.
— Да, слышала это раньше.
«Боже, какая я стала злая. Противно себя слушать. Нужно сейчас же взять себя в руки», — подумала Тесса, а вслух сказала:
— Джаред, не скрою, я трудно схожусь с людьми. Для этого мне нужно время. Нет, я не буду каждый раз взбрыкивать, когда ты заговоришь с женщиной или просто бросишь взгляд в её сторону. Но то, что произошло сегодня, мне сложно принять. Это же ясно, что для вампира и его донора кормление — сокровенный момент.
Он нежно взял её лицо в ладони.
— Никогда раньше я не был в таком положении.
Джаред грустно улыбнулся, ища глазами её глаза.
— Каком положении?
Тессе нравилось прикосновение его мозолистых рук, рук мужчины. Чёрт, она резко отстранилась, чтобы прервать контакт. Ей не должно это нравится!
— Что должен извиниться. Это ново для меня.
Когда её глаза распахнулись, он усмехнулся.
— Тесса, до сих пор я шёл по жизни один. Я буду ошибаться, возможно, больше, чем следовало бы, поэтому тебе придётся быть терпеливой.
— Что... — смущенно начала Тесса, но вампир её перебил:
— Извини.
Его голос, глаза говорили, что это шло от чистого сердца.
— Я не буду кормиться от Вики. Я найду кого-нибудь другого.
Ну что, чёрт возьми, Тесса могла на это сказать? Она просто потеряла дар речи. Отис бы закатывал глаза, упорно всё отрицал, стонал бы о том, что попирают его мужское достоинство, и ни за что бы не извинился.
— Ты что-нибудь скажешь?
Джаред приподнял её лицо и заглянул ей в глаза.
Тесса на секунду отвела взгляд.
— Неужели для кормления нет старой уродливой шлюшки, с которой ты никогда не спал?
— Ради тебя я попрошу, чтобы мне присылали старую уродливую шлюху, — сказал Джаред и расхохотался в голос.
— Извини, просто... — начала говорить Тесса, но вампир приложил большой палец к её губам, не давая ей продолжить.
— Тесса, никогда не извиняйся за мои проступки, — Джаред сузил глаза. — Я ошибался, когда думал, что для тебя это не имеет значения. Мне следовало это раньше осознать, потому что, если бы я застал тебя с другим мужчиной, я бы его убил.
— А ты можешь кормиться от меня? — спросила Тесса и зарделась.
Она представила, как в неё глубоко вонзаются клыки, и у неё зашкалило пульс.
Джаред застонал.
— Я бы очень хотел попробовать твою сладкую кровь, — тембр голоса его стал ниже, глаза потемнели. — Но это было бы только ради удовольствия. Питаясь только твоей кровью, я не выживу.
— О, — разочарованно выдохнула Тесса и сама себе удивилась.
Ну кто в здравом уме будет желать, чтобы его укусили. Ей точно нужно лечиться.
— Ты даже не представляешь, как твое разочарование меня заводит.
Он притянул её к себе и крепко обнял.
— Я прощён?
Тесса тоже обняла Джареда, наслаждаясь его теплом. Чувство одиночества испарилось. Отстранившись от мускулистой груди, она как могла приподнялась на цыпочки и притянула к себе вампира за голову. Всё началось с медленного поцелуя, но вскоре воин приподнял Тессу, и она обхватила его талию ногами.
— Кажется, мы всегда в конечном итоге оказываемся в этой позиции, — пошутил Джаред ей в губы. — Так я прощён? Или ещё нужно немного пораспинаться?
Слегка прикусывая кожу, вампир проложил дорожку из поцелуев вниз по её шее.
— Думаю, что чуть больше подобострастия не помешает.
Тесса отклонила голову и закатила глаза. Какие же у него порочно-жадные губы. Она, может быть, и самая доверчивая женщина в мире, но перед этим воином так трудно устоять. Кожей Тесса почувствовала, как Джаред то ли хохотнул, то ли зарычал, и чуть не кончила. О да, подобострастие — классная штука.



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, cvetanka, Natala, elvira, Darling, Elpise, Elen, Котик...

Тереза Гэйблмен - Джаред 15 Авг 2018 14:31 #133

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо большое :flowers :flowers :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 15 Авг 2018 15:12 #134

  • Elen
  • Elen аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 36
  • Репутация: 12
:45 :flowers :flowers :flowers :flowers :flowers flo8 flo8 flo8 floresf floresf floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 15 Авг 2018 22:02 #135

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Спасибо за труды! спасибо за перевод!
Джаред молодец, нашел нужные слова, правильно себя повел с Тессой и получил прощение, я думаю))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 15 Авг 2018 22:35 #136

  • Котик
  • Котик аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 138
  • Репутация: 8
Огромное спасибо !!!!! floresf floresf floresf flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Джаред 16 Авг 2018 22:16 #137

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Elpise пишет:
Джаред молодец, нашел нужные слова, правильно себя повел с Тессой

Elpise, полностью с тобой согласна .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 24 Авг 2018 23:07 #138

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Спасибо всем за ваши положитедьные эмоции : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 08 Сен 2018 00:01 #139

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
bella и Shareli , огромное вам спасибо!!! :flowers :flowers :flowers

Осталось четыре главы. Постараюсь не затягивать.
Приятного всем прочтения.



Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, Natala, elvira, Darling, Elpise, Elen, Котик

Тереза Гэйблмен - Джаред 08 Сен 2018 10:18 #140

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо за перевод :flowers :flowers :flowers Рада что осталось еще немного и смогу прочесть. А то комменты такие интересные были)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola