Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Вивиан Аренд - Побег волка

Вивиан Аренд - Побег волка 11 Июль 2014 10:28 #1

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Вивиан Аренд "Побег волка"


Название: Wolf Flight / Побег волка
Автор: Vivian Arend / Вивиан Аренд
Описание: Оборотни
Количество глав: 10 глав, Эпилог
Год издания: 2009
Серия: Granite Lake Wolves / Волки Гранитного озера - 2 книга
Статус перевода: завершен

Перевод: Solitary-angel
Сверка: So-chan
Редактура: Yulinarium
Худ оформление: Solitary-angel

Аннотация

Не пробудившийся оборотень. Сбежавшая омега. Нелегкая борьба с судьбой.

Трудоголик Тэд Максвелл поглощен работой, стремясь удержать фирму на плаву, а внутреннего оборотня под контролем. На протяжении двух лет как он узнал о своем наследии, Тэд сопротивляется желанию испробовать силу волка. Ведь это означает поступиться своей человеческой сутью.

Но в его жизнь снова врывается Мисси Лисон. Десять лет назад их подростковые отношения так и не вышли за рамки хождения за ручки. Но теперь взаимное влечение просто зашкаливает, подталкивая Тэда к шагу, который наверняка несет опасность, особенно для девушки-человека.

Но у них с Мисси намного больше сходства, чем думает Тэд. Она тоже волчица, а волчья стая — опасное место для секретов. Альфа Мисси пронюхал о тщательно скрываемых силах омеги. И теперь у нее на повестке дня два пункта. Во-первых, сбежать от чокнутого альфы, вознамерившегося сделать ее своей парой. Во-вторых, добраться до Тэда с отчаянной надеждой, что его нераскрытые силы достаточно могущественны, чтобы заглушить ее способности.

Каждое прикосновение к Мисси — горячее, палящее и обжигающее; но даже открытие, что она чистокровный волк, не решает дилеммы Тэда. Его используют, или они действительно предназначены друг для друга судьбой? С уверенностью можно сказать одно: он будет защищать ее до последнего вздоха, но лишь на собственных условиях. Даже если в обмен на ее жизнь отдаст свою.

Предупреждение: В романе присутствуют скрытные омеги, подлый альфа и настоящая волчья пошлинка на танцполе. Вас ждет сарказм, коттеджи в глуши и горячие интимные сцены по многочисленным просьбам.

Содержание [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вивиан Аренд - Побег волка 09 Янв 2015 07:08 #2

  • lisenok
  • lisenok аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
С нетерпением жду этого перевода, так как первая книга Очень понравилась :wicked жду, жду, жду!!!
Хочу, чтобы судьба взяла меня за волосы и прямо мордой - в счастье, в счастье, в счастье...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вивиан Аренд - Побег волка 20 Янв 2015 21:14 #3

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Здравствуйте, дорогие читатели!


Воспользуюсь правом переводчика и расскажу о последних событиях, связанных с этой книгой и серией.

Некоторые уже знают, что восемь дней назад в сети начался альтернативный перевод данной книги. Неприятно, конечно, поскольку мы давно поставили серию в планы у себя и на «Мечтательнице», да и работа велась, о чем мы не раз сообщали читателям. Но проблема заключается не в альтернативном переводе, отнюдь, а именно во ЛЖИ, ЛИЦЕМЕРИИ и ПОДЛОСТИ.
Объясню по порядку. Узнав о начале выкладки, Соби обратилась к админам сайта «Gezellig» с напоминанием, что данная книга была зарезервирована за нами в списке дружественных сайтов, который ведёт Ксю. Ей ответили, что переводчик «новичок» и «не знал» о наших планах. На вопрос, почему же начали не с первой книги, ответить никто не удосужился.
Этим же вечером RuWuK (ник упомянутого переводчика) заявила нашему второму админу Cerera, что давно хотела переводить данную серию и права на книгу имеет только автор (да, уже не в первый раз нам напоминают о нашем объявление в ВК)). Полностью согласна, права на книгу у автора, НО, опять же, если переводчик хотел переводить этого автора и «не знал» о нашем сайте, отчего же вдруг серию начал со второй книги, а не с первой? Тем более что в серии все книги связаны между собой. На эти вопросы так и не дали внятного ответа.

Все выяснилось, когда мы нашли группу ВКонтакте этой самой переводчицы. Тут вся ложь рассыпалась, как карточный домик:

1. В анонсе на данную книгу переводчик дает ссылку на наш сайт и на первую книгу. Простите, а как же тот факт, что переводчица о сайте «Мир богини Селены» не знала и переводить эту серию хотела давно????

2. Дальше интереснее – комментарии:
- когда похвалили первую книгу, RuWuK отвечает, цитирую: «о да, первая часть была замечательная) Да и вторую вроде на Worldselena будут переводить, но я не могла ждать) Так что все будет скоро)» (коммент. от 06.01.15);
- на замечания нескольких читателей о том, что книга будет переводиться на нашем сайте, RuWuK отвечает, цитирую: «возможно и будут, и знаю что там стоит в "будущем", но когда она будет, непонятно...я уже не могла ждать, поэтому стала переводить для себя, а раз она все равно будет переведена, почему не поделиться со всеми? Ну, как-то так» (коммент. от 07.01.15)

На этом наша история не заканчивается. Человек, который утверждал, будто «не знал» о нашем сайте ЗАРЕГИСТРИРОВАН у нас с 01.07.2014.
И самое смешное, что не впервые именно этот «НОВИЧОК» пытается «подхватить» проект с нашего сайта Ссылка.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Посему, дорогие читатели, пользователи и гости сайта, из всего вышесказанного делаем выводы.

Человек знал о наших планах, серию для себя открыл после первой книги «Знак волка», прочитав ее в нашем переводе. В готовом виде или в процессе – не столь важно. Суть: книга читалась у нас (о сроках можно легко узнать, заглянув в соответствующую тему), а не в абстрактном прошлом по имени «намного раньше», как было сказано на сайте «Gezellig». Зарегистрирован переводчик-«новичок» на нашем сайте, о котором «не знал», уже полгода. Мало того, не впервые позарился на чужое. Плюс на разных форумах и в разных группах заявляет совершенно противоположное, из чего создается впечатление, что человек либо страдает раздвоением личности, либо патологический лжец.

Я голосую за второй вариант, поскольку буквально после двух комментариев пост с вышеуказанными комментариями и ссылкой на наш сайт подозрительно быстро исчез с лица чудесатой группы RuWuK. Но, видимо, кое-кто забыл учесть несколько фактов.

Во-первых, у нас осталась переписка в группе Gezellig

Во-вторых, удаленный пост видели читатели нашего сайта. К сожалению, нам и в голову не приходило, что удалить могут не только «неугодные» комментарии, но и весь пост, поэтому мы сделали скрин только своих комментариев – исключительно себе на память в качестве наглядного пособия, но, полагаю, этого вполне достаточно, чтобы представить себе картинку в целом.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


А в-третьих, в списке зарегистрированных пользователей сайта «Мир богини Селены» числится некто RuWuK, которая о существовании сайта не знает, но регулярно заходит на огонек с первого числа месяца июля недавно закончившегося года, и чья теперь уже знаменитая группа ВКонтакте существует на два месяца меньше, чем ее профиль на нашем сайте.

P.S.: «Уважаемая» RuWuK, учить вас тому, что лгать нехорошо, наверное, уже поздно. Однако, может быть, до вас все-таки дойдет одна простая истина: заставлять ради вас лгать других – крайняя степень невоспитанности, как бы пафосно это ни звучало, и лишнее доказательство отсутствия в личности всякой душевной чистоплотности. Закон «Скажи мне, кто твой друг…» действует безотказно, посему выводы о ваших защитниках тоже сделаны. И если уж вы беретесь переводить то, что уже переводят или собираются перевести другие, то сделайте себе одолжение – постарайтесь переплюнуть конкурентов, даже если вы их таковыми не считаете. Недооценить других просто, но опозориться еще проще.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, MsSvetlana, Euphony, Renka, Natalie, Natala, llola, bastinda, Yulinarium, elvira...

Вивиан Аренд - Побег волка 20 Янв 2015 21:23 #4

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Ну... в качестве "сами посмотрите" - пара строчек из первой главы))
Потенциальная нетленка «Увистлер», или Каково оно – читать всяку каку

Может быть, когда-нибудь кто-нибудь напишет нетленный шедевр про нечто под названием «Увистлер». Кто знает? Название того стоит, аж мурашки в табуны… У-у-увистлер-рр-рр… Трепещите, смертные!!!))
А у нас тут все куда прозаичнее.
Разумеется, каждый сам себе решает, что читать и где читать.
Но я вам сегодня предложу деликатес)). То, чего никогда не делала и, надеюсь, не придется повторить.

Оригинальчик:
September, Whistler, British Columbia
The Whistler pack house was crowded after dinner, with small groups gathered around the room talking amongst themselves. Conversations quieted for a moment as laughter burst out from where the Alpha and his cronies sat in the prime seats before the huge stone fireplace. An icy warning trickled up Missy’s spine, and she gave up on the discussion in front of her. She rose from her chair and headed quietly toward the exit, weaving between the couches and recliners that filled the meeting and relaxation area for the pack.
Missy had no illusions about the precariousness of her position. As the widow of a high-ranking wolf, even one whose position had come from his family relationship instead of his power, she was an obvious target for any of the wolves looking to improve their standing in the pack.


С позволения сказать, перевод:
Сентябрь. Увистлер. Британская Колумбия
Дом стаи Увистлер был переполнен после обеда, небольшие группки собирались в комнате, разговаривая между собой. Беседы на мгновение стихли, когда смех послышался оттуда, где сидели Альфа с его ближайшим окружением, на просторных креслах у огромного каменного камина.
О этот Увистлер! А еще обед… Читатели ж дураки да? Им без разницы, что обед, что ужин)). И смех там раздался плевать откуда – ну кто там на самом деле узнает, правда?)) Оттуда - это класс! А тем более «на мгновение» - как раз так и написано в оригинале))). «Conversations quieted for a moment as laughter burst out» - все дружно увидели, как на мгновение все стихли, и продолжили ржать)).

Едем дальше:
Ледяное предостережение пробежало по спине Мисси, и она отказалась от обсуждения в ее присутствии.
Ооо, какой глубокий по сути своей образ! Ледяное предостережение… Автор, наверное, и не знала, что умеет так писать)). А самое вкусное – это ж мы все знаем, что там обсуждали, правда?)) И главное – в присутствии самой Мисси, потому что без нее же наверняка никак)).

И сразу:
Мисси не питала никаких иллюзий по поводу ненадежности своего положения. Как вдова высокопоставленного волка, и даже то, что позиция исходила из семейных отношений, а не власти, она была очевидной мишенью для любого волка, желающего улучшить свое положение в стае.
Ну позор на позоре, ребята. Но как драматично! Так подумает любой любитель промта)). «И даже то» очень логично лепится, гениальный переводческий маневр, аплодирую стоя)). «Позиция исходила»… Накладная из супермаркета, да-да.

Короче говоря, переводческая какашка, которая выпала случайно и без всяких усилий. Текстом это назвать нельзя. И здесь всего 9 строчек, которые могут напрочь отбить желание открывать книги автора. Не вижу смысла ковыряться в этом и дальше, и так уже запачкалась.

Мало того, если верить этой талантливой девочке, бета у текста была: Переводчик Катюшка RuWuK Чернявская, Бета Ридер- ms_anastasi. Что тут скажешь? За русский язык стыдно, за английский обидно.

Я продолжаю наивно надеяться, что барышня соберется с духом, начнет защищаться в открытую и прекратит бегать с жалобами к большим тетям, которые, конечно же, всегда по головке погладят. Между прочим, лично мне кажется, что это как минимум стыдно, а как максимум попахивает трусостью. Хотя, если даже прямые оскорбления не вызвали ее на разговор (ответственность за этот ужас целиком и полностью на мне и да, изредка я бываю злым волчарой, который ни за что не извиняется)), то, видимо, в черепной коробке у человека кое-что есть. И это кое-что понимает, какой офигенно огромный портак начудила хозяйка. Если так, я за нее рада)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, xangelll, MsSvetlana, Renka, Natalie, Natala, llola, bastinda, elvira...

Вивиан Аренд - Побег волка 20 Янв 2015 21:52 #5

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Так-с, мне бы еще чего написать. Давайте я постараюсь в хронологическом порядке все разложить (краткая версия или мои пять копеек):

1. Днем 14-го числа я написала вконтакте в группе Гизов (та переписка сейчас цела). Кому интересно, можете посмотреть. Претензию я не выкатывала, просто с ехидцой поинтересовалась соблюдает мы список Мечтательницы или нет. На что мне был ответ, что переводчик - новенькая в мире переводов и порядков не знает. Не трогайте, мол.
2. Вечером Cerera (а серия ее любимая) пошла на Гиз выяснять, что да как. Там переводчик прикинулся невинным цветочком, что ничегошеньки про нас не знает :bored-smile
3. Следующим днем было найдена личная группа переводчика, где стало ясно, что все про нас ей прекрасно ясно (некоторые читатели даже интересовались у девушки "а что же Селена переводить не будет?" на что был дан ответ в духе "У меня руки чещутся переводить, на Селене я ничего спрашивать не буду"). На наши комменты в той теме ответ не был дан. Позже пост был просто удален. Юф обещала порвать первую главу на разбор.
Кстати, отмечу, что в той же группе намечался перевод Китти. И как-то выходит странно, что 2 из 3 проекта у переводчика - это продолжение наших серий :bored-smile Не пиаром ли это пахнет?
4. Сегодня Юф стала вызывать "переводчика на бой" в ее группе, да, немного в грубой форме, не скрываем. Мы даже стали флудить у нас на форуме про эту ситуацию, вызывая на бой (отметим, что последние дни та девушка каждый день заходит к нам на форум).
Результат: В группе у девушки теперь висит слезливое письмо, какие мы плохие и тираны, обидели молодой "талант". Человек побежал прятаться за спинами администрации Гиза. Сейчас там ее, наверное, гладят по головке и отпаивают валерьянкой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, xangelll, MsSvetlana, Renka, Natala, llola, bastinda

Вивиан Аренд - Побег волка 20 Янв 2015 22:14 #6

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Проясню еще разок, а то мало ли. Я все это г*** сделала нарочно (сама, лично, без участия кого-либо еще) и ни капельки не жалею. Опыт есть: если на нормальные слова никак не реагируют, то остается только хамство. Причем в ответ на откровенно хамские действия, так что мне извиняться точно не за что. Результат не такой, как я ожидала, но я человек не жадный - мне хватит и того, что дали)). В голове даже бродит мысль, что результат лучше, чем планировался)). Гад я, че)). Так что если кого и называть злыми и нехорошими, то меня одну)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Renka, llola

Вивиан Аренд - Побег волка 21 Янв 2015 11:39 #7

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Думаешь? Мы попросили удалиться с Гиза, она выложила в группу, мы пришли в группу, она теперь подумывает вернуться в Гиз. Не Юф с твоего разбора выводы совершенно не сделали, тебя просто теперь боятся, но желание словить свои пять минут славы никуда не делись, увы. Ну, как еще прямее сказать девушке, что ей надо матчасть учить (то бишь английский), прежде чем в перевод лезть? А если ее кто-то убедил в наличие переводческого таланта на данный момент, тот просто преступник.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, xangelll, llola

Вивиан Аренд - Побег волка 21 Янв 2015 15:42 #8

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Спасибо огромное при огромное :47 самой дружной и самой классной команде: So-chan, Euphony, Cerera, Renka ваша поддержка, дружба и помощь бесценны. Не перестаю благодарить судьбу, за то что познакомила с такими удивительными и замечательными людьми

И конечно спасибо всем преданным читателям кто ждал продолжения серии "Волки Гранитного Озера".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, xangelll, Euphony, Renka, Natalie, Natala

Вивиан Аренд - Побег волка 21 Янв 2015 15:42 #9

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Посвящение
Джесс Ди, Риан Кэхилл и Мари Карр. Вы обучали, вдохновляли и поддерживали меня. Мне очень повезло разделить это приключение с такими замечательными авторами.
Всей команде «Интернэшнл Хит»: Джой, Джембри, Вэл, Лили и Терезе. Мы можем быть разбросаны по всему миру, но я всегда чувствую, что вы на расстоянии вытянутой руки.
Ну и как всегда — моему муженьку, источнику знания о бесконечных местах для вдохновения. Нужно еще раз съездить к реке Юкон. И поскорее.




Сентябрь, Уистлер, Британская Колумбия

После ужина в доме уистлерской стаи было не протолкнуться. Народ сбивался в группки по интересам. Отовсюду слышались голоса. Но все притихли, как только раздался смех со стороны огромного каменного камина, где сидел альфа со своими приближенными. По спине Мисси прошла ледяная дрожь, и ей тут же стало наплевать на разговор, в котором она только что участвовала. Она поднялась и направилась к выходу, обходя диваны и кресла.
Мисси прекрасно понимала, в каком шатком положении находится. Будучи вдовой одного из волков, чье высокий статус объяснялся родственными связями, а не силой, она была желанной добычей для любого, кто хотел бы упрочить свое положение в стае.
Потенциально этого жаждал каждый. Но ее беспокоил только один очень опасный тип.
И это далеко не самый скверный сценарий. Не сохрани она свой секрет, все могло ухудшится во стократ. Она скрывала свой неистощимый талант не только от покойного мужа, но и ото всех остальных.
Однако от альфы не ускользнуло, что Мисси пытается незаметно улизнуть в свою комнату.
— Мисси, — окликнул Даг. — Подойди сюда.
Она повернулась, волосы на затылке встали дыбом, а ее саму передернуло от отвращения. Она надеялась как можно дольше избегать внимания альфы. Мисси остановилась на почтительном расстоянии от массивного камина и, сжав кулаки, в последнюю секунду отвела взгляд.
— Уже месяц прошел со смерти Джеффа, — заметил альфа, сжимая длинными ухоженными пальцами подлокотник мягкого кожаного кресла. Стильный деловой костюм, гладко выбритый подбородок и безукоризненная прическа не вязались со злобной сущностью, о которой Мисси было хорошо известно. Вожак убивал волков чаще необходимого, даже для альфы, который стремился поддержать порядок в большой стаи.
Мисси беспокойно качнулась с пятки на носок. Даг поднялся с кресла, угрожающе возвышаясь над миниатюрной девушкой. От него было жарче, чем от камина. Она отвела взгляд в сторону, смотря поверх голов волков, развалившихся на диване перед ними.
«Не показывай своей ненависти. Не выказывай неуважение».
Остальные с любопытством поглазели пару минут, а потом вернулись к своим делам. Только волки-телохранители, занимающие позиции по всей комнате, напряглись, готовые ринуться в бой в случае необходимости.
Ее поразил уровень их паранойи.
«Они и впрямь думают, будто я брошу вызов альфе? Видимо, некоторые члены стаи в курсе, что он не благородный бизнесмен, коим хочет казаться».
Мисси стало любопытно, сколько он рассказал своим ближайшим союзникам, сколько прегрешений одобрили другие лидеры стаи.
«Или же бета и все остальные ничего не знают о жертвах?»
— Тебя беспокоят разговоры о моем брате? Тебе так сильно его не хватает? — сладкозвучный голос резанул слух. — А то мне показалось, что ты не тосковала о ваших беседах и не особо жаждала объятий по ночам.
Он тихо рассмеялся, и этот смех был также неприятен, как и звук ногтей, царапающих по школьной доске.
За последние пару лет Мисси узнала о медленном росте своих способностей, в том числе понимании намерений других. Злоба Дага пропитала каждую клеточку его сущности, и Мисси отвернулась, чтобы скрыть отвращение. Она проглотила ком в горле и подавила эмоции, угрожающие захлестнуть ее с головой. Гнев и страх. Желание повернуться и сбежать было почти непреодолимо.
Но она не могла убежать, не сейчас. Ей необходимо больше времени, чтобы вырваться из ловушки, которая захлопывалась все сильнее с каждым днем.
Даг провел пальцем по ее щеке и задел белокурый локон, пробуждая у Мисси волну омерзения. Мисси всеми силами старалась сохранить спокойствие: моргать естественно, замедлить пульс и дыхание. Старалась не подавать вида, не подсказать могущественному оборотню о своих намерениях.
Даг ее шурин и альфа, но она отказывалась дать ему власть над собой. Его палец начал медленно спускаться по ключице, а Мисси стояла точно истукан.
— Джефф ведь даже не представлял, каким сокровищем владел? — спросил Даг столь липким голосом, что Мисси почувствовала себя грязной. Он наклонился и прошептал ей на ухо: — Моя сладкая омежка!
В глазах Мисси промелькнуло удивление, прежде чем она успела скрыть свои эмоции.
«Как он смог обнаружить то, что я с таким трудом утаивала?»
Она все еще училась управлять своим неразвитыми талантами, включая способность улавливать и манипулировать чужими эмоциями. Омеги были редкими и очень ценными членами стаи. При правильном лидере они становились благословением стаи, при дурном влиянии — ее погибелью.
У Мисси не оставалось сомнений, что за альфа стоит во главе стаи в настоящий момент.
Даг тихо засмеялся, и у Мисси побежали мурашки по спине.
— О да, я все знаю. Всегда знал. Ты не можешь скрыть способности от альфы, который их ищет.
Он щелкнул пальцами над головой, и разговоры тут же стихли, сидящие вокруг них волки ушли, оставляя в полном одиночестве. Мисси стало еще страшнее, ее бросило в ледяной озноб, несмотря на огонь в камине.
Даг задрал ее подбородок большим пальцем, словно рассматривая кусок говядины на мясной прилавке.
Альфа усмехнулся и тихо произнес слова, предназначенные только ей одной.
— Когда я шантажом вынудил твоих родных отдать тебя в жены моему брату, то надеялся, что ты окажешься навеки связана с ним. Так бы я смог спокойно управлять вами обоими. Но Джефф, как всегда, умудрился мне подгадить. Ему даже не хватило силы заманить тебя в ловушку, связав узами «ложной пары».
Мисси внутренне содрогнулась от этой мысли. Как и каждый волк, она искала свою вторую половинку, того единственного, кто подходит ей не только физически, но и духовно. Принуждение к браку без любви ради спасения семьи само по себе плохо, но гораздо хуже представить, что она могла отдать тело, разум и душу Джеффу только из-за сверхактивных феромонов.
Даг с силой схватил ее за шею и притянул ближе. Его ноздри раздувались, пока он внимательно изучал черты ее лица.
— Прискорбно, что мой брат так и не вбил тебе в башку повиновение. Но теперь его больше нет. Неприятный несчастный случай, как ты знаешь.
Сердце Мисси заколотилось сильней, стоило Дагу мысленно рассказать ей, что за «несчастный случай» это был. Мелькнули образы: кто-то перерезает веревку, человек летит в пропасть, вслед за ним падают камни. Мисси медленно заморгала, не в силах поверить «увиденному». Обмен информацией произошел так ясно, словно Даг говорил вслух. Знание есть дар и проклятье омеги.
Ее мужа убил его собственный брат. Прикрыв глаза, чтобы приглушить боль, Мисси еле сдержала слезы. Она не любила Джеффа, но он не заслуживал такой смерти. Она попыталась найти, на чем бы сосредоточиться, стремясь очистить разум от мерзкого «прикосновения» Дага. Поленья с жутким грохотом потрескивали в камине.
— Хм, ты хороша, огромный потенциал, — хмыкнул Даг. — Я столько всего смогу с тобой сделать, как только тебя должным образом обучат.
Даг на секунду ослабил хватку, переместил пальцы под ее волосы и потянул их что есть силы, отчего на глаза Мисси навернулись слезы.
Кровь бешено застучала в ушах, во рту пересохло, и Мисси сосредоточилась на том, чтобы заставить Дага забыть ее.
«Я пустое место, невзрачная девчонка».
Потянувшись к той глубине своей души, которую она скрывала множество лет, Мисси попыталась успокоить своего альфу. Болезненная хватка на волосах ослабла, и он уронил руки по швам.
Мисси перевела взгляд на его лицо, всем своим существом излучая умиротворение, стремясь избежать угрозы и стать неинтересной. В первую очередь стать сексуально непривлекательной, потому что если Даг решится физически заявить на нее свои права, ей крышка. Ее душа разлетится на миллиарды осколков, и она никогда не освободится от него.
Даг отвернулся. Страх слегка ослаб: альфа подчинился манипуляциям. Мисси нервно вздохнула, готовясь отстраниться и выйти из комнаты. И тут рука Дага метнулась к ее горлу, и альфа с силой сжал его, заставив Мисси замереть как физически, так и мысленно.
Он тихо зарычал:
— Не пытайся провернуть свои фокусы на мне, крошка. Ты сильная, сильней моего брата, поэтому смогла его контролировать. Но не заблуждайся, решив, будто сможешь использовать свои способности на мне. Я прикончу тебя, если ты попытаешься сделать это снова.
Он слегка придушил ее напоследок и, отпустив, схватил за щеку, отчего Мисси задрожала точно осиновый лист. Он говорил почти шепотом, угрожающе страшный в своей нежности, эта вежливость всего лишь способ спрятать личину монстра.
— Я терпеливый человек, Мисси. Я выждал удобного момента, чтобы захватить главенство в стае. Я кружил в замысловатых па, чтобы заключить сделки, которые дадут мне доступ к желаемым финансовым ресурсам. Я могу ждать тебя, пока не придет время. Ведь презентабельность важна для волков, так что я пока не собираюсь предъявлять на тебя права. Не хочу привлекать внимание совета. Хотя очевидно, что ты страдаешь по своему без вести пропавшему мужу. — Он провел пальцами по щеке, и она невольно поежилась. — Бедняжка, все знают, как ужасно потерять свою пару. Повезло, что я один. Как альфа и твой шурин, я единственный, кто может восполнить потерю.
Он уронил руку, намеренно задевая ее грудь.
Если бы она действительно была «связана» с мужем, слова Дага имели бы смысл. Потеря пары убивала что-то в душе, и многие никогда не могли оправиться. Учитывая генетическое сходство братьев и силу Дага как альфы, стая предсказуемо ожидала, что тот возьмет Мисси под свою защиту.
И затащит в свою постель.
Только они с Джеффом не были парой. Между ними не существовало никакой связи, кроме общего рвения выжить под гнетом лидера, который распоряжался и завоевывал по своему усмотрению. Джефф не выжил…
Мисси напряглась и оглядела комнату отдыха: не наблюдает ли поблизости кто-нибудь, у кого она может попросить помощи. На них не обращали внимания. В камине затрещало и упало полено, обдавая жаром.
Мисси глубоко вздохнула.
«Я одна».
Мисси отчаянно хотела сбежать, но оставалась во власти Дага. Он по-прежнему держал ее в узде, чем гарантировал лояльность. Нужно время, чтобы найти способ выпутаться из этой передряги.
— Мне придется оставить стаю на длительное время. Мое место в исследовательской группе...
Даг помахал рукой перед ее носом.
—Я в курсе. Ты будешь путешествовать с «Лорен Груп», настраивать метеостанции. На мой взгляд, это работа на четыре-пять месяцев, или я не прав?
Мисси выругалась про себя.
«Как этот ублюдок смог узнать детали личного контракта, который я подписала лишь пару дней назад?»
Она постаралась быть осторожной и скрыть свои истинные планы, но Даг, казалось, знал все.
— Жду тебя к концу февраля. — В темных глазах полыхнул недобрый огонек. — Только не совершай ошибку, пытаясь отстрочить свое возвращение, Мисси, иначе твоей сестренке придется вдоволь «насладиться» последствиями.
Мисс застыла от его взгляда.
— Оставь Маргарет в покое. Она студентка ванкуверского университета и больше не член стаи.
Даг покачал головой.
— Никто по-настоящему не выходит из-под бдительного ока стаи. Уверен, пока ты помнишь о своем месте, с Мэгги все будет хорошо. — Он наклонился и, проведя губами по ее щеке, прошептал на ухо: — Шесть месяцев, моя маленькая омежка. Я дам тебе шесть месяцев, как того требуют приличия. А затем ты станешь моей, и мы будем управлять этой стаей общими силами.
Он резко отпустил ее и вернулся в кресло, с пылающим взглядом уставившись на огонь.
Прихвостни вновь обступили своего лидера, а Мисси попятилась к выходу, охотно покидая «круг ада». Она заставила себя идти с гордо поднятой головой, не срываясь на бег. Ничем не выдавая, что только что сам дьявол заявил: она должна стать его королевой.
Но она ни за что не присоединится к нему в этой преисподней по доброй воле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вивиан Аренд - Побег волка 21 Янв 2015 16:34 #10

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Уистлер (Британская Колумбия)

Уистлер (англ. Whistler) — канадский город-курорт к северу от Береговых хребтов вдоль тихоокеанского побережья в провинции Британская Колумбия, Канада, примерно в 125 км севернее Ванкувера. Входит в состав провинции в качестве муниципалитета курорта Уистлер с постоянным населением приблизительно 9965 человек плюс большое число не постоянно живущего населения в виде рабочих, обычно молодых людей из-за пределов Британской Колумбии, в частности, из Австралии и Европы.

Уистлер [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Листа, MsSvetlana, Euphony, Renka, Natalie, Natala, bastinda

Вивиан Аренд - Побег волка 21 Янв 2015 16:42 #11

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Ура! :45 Долгожданное начало! : dancing* : dancing* : dancing*

Поздравляю с началом выкладки не менее захватывающего продолжения серии, и благодарю за чудесный перевод. flo666
Желаю вдохновения, побольше свободного времени, успехов. floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, So-chan

Вивиан Аренд - Побег волка 21 Янв 2015 17:31 #12

  • Листа
  • Листа аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 5
Я то уж точно собираюсь читать перевод продолжения первой книги в исполнении данной группы и,уж точно, на мире богини Селены, мне очень нравится работа команды. Solitary-angel,So-chan, Yulinarium - СПАСИБО за продолжение серии!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Yulinarium

Вивиан Аренд - Побег волка 21 Янв 2015 21:07 #13

  • ulya-ylya
  • ulya-ylya аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Спасибо за такой замечательный перевод. Читать одно удовольствие :dream :dream : dancing*
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Вивиан Аренд - Побег волка 22 Янв 2015 06:57 #14

  • aesha
  • aesha аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 93
  • Репутация: 8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Вивиан Аренд - Побег волка 22 Янв 2015 07:05 #15

  • lisenok
  • lisenok аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
спасибо вам за перевод
Хочу, чтобы судьба взяла меня за волосы и прямо мордой - в счастье, в счастье, в счастье...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Вивиан Аренд - Побег волка 22 Янв 2015 20:58 #16

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Книга интересная. Мне еще повезло в том, что я буду с наслаждением, параллельно с второй, читать и первую книгу.
Героиня мне понравилась: сильна и умная, а сцена с подлым альфой показала Мисси, как хорошего психолога.
Спасибо, дорогие девочки. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Вивиан Аренд - Побег волка 23 Янв 2015 11:56 #17

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Всем читателям добро пожаловать flo666 спасибо, что вместе с нами читаете Побег волка, постараемся в ближайшее время порадовать продолжением :sing работа вовсю идет :book-smiley


Natala пишет:
Книга интересная. Мне еще повезло в том, что я буду с наслаждением, параллельно с второй, читать и первую книгу.

Первая книга про Робин сестру Тэда, и события в двух книгах происходят фактически параллельно пока Робин отправляется в горы, и знакомиться с Кейлом, Тэд остается в городе, к средине Побега две истории соединяться)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala

Вивиан Аренд - Побег волка 23 Янв 2015 13:23 #18

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491


Февраль, Хейнс-Джанкшен, Юкон

Тэд прислонился спиной к холодной наружной стене и посмотрел на вертолет компании, который совершал посадку. Рыхлый снег разлетался вокруг огромного металлического здания, что служил ангаром для вертолетов и небольших самолетов. Помахав деловому партнеру Шону, Тэд поспешил обратно в помещение. Осталось мало времени, а еще столько всего нужно переделать до начала полуденного перелета.
«Максвелл Сильвер Хаммер» заключила крупный контракт на перевоз исследователей к лагерю, а оттуда к подножью горы Логан. Деньги платили большие, но выбор времени был паршивым. Тэд пробежался по списку запланированных дел, но мысли занимала тревога о сестре.
«О чем, черт возьми, я думал, позволив глухой девочке отправиться одной в дикую местность? Я должен о ней заботиться как следует, а не кидать на съедение волкам. Нужно было отказаться от контракта и отправиться с сестренкой».
Тэд был полностью погружен в свои мысли, когда кто-то сильно хлопнул его по плечу.
— Шон, ты охренел? Предупреждать надо, — выругался Тэд, его сердце едва не выскочило с груди.
— Гребаный оборотень. Какого черта не можешь почувствовать приближение другого волка?
Шон снял куртку пилота и бросил на стул недалеко от стола. Дерзкой ухмылки напарника оказалось достаточно, чтобы снять напряжение Тэда.
— Да пошел ты!
Да, у него отстойное обоняние. Но есть более важные вещи для беспокойства.
— С Робин все хорошо? Блин, не могу поверить, что отпустил ее одну. А если с ней что-то случится?
Шон рассмеялся и похлопал товарища по спине.
—Ты чертовски сильно опекаешь сестру. У нее все отлично. Она прекрасная лыжница и опытная путешественница. Плюс настолько офигительно сильная, что я чуть не сдох, находясь с ней в тесной кабине. — Он на секунду замолчал и бросил на Тэда обеспокоенный взгляд. — Тебе нужно будет скоро рассказать ей правду. Ты знаешь про ген оборотня уже несколько лет, и она тоже должна знать, чтобы продолжить жить с правдой о своей истиной сущности. Она станет великолепным волком, как только гены активируются.
Тэд стиснул челюсть до зубовного скрежета, лицо стало красным и напряженным.
«Только не эта заезженная пластинка».
— Да, и я так полагаю, именно ты хочешь получить привилегию ее вызова?
Шон поиграл бровями и усмехнулся.
— Ну, мне бы не было это в тягость.
Тэд резко схватил друга за грудки и приподнял. Кровь стучала в ушах, взгляд Тэда заволокла красная пелена. Шон болтал ногами в воздухе и несколько раз попытался пнуть друга, но Тэд просто вытянул руку вверх.
— Блин, Тэд, я пошутил. Отпусти меня.
Шон извивался в хватке, его лицо вдруг побелело.
«Твою мать!»
Тэд бросил Шона на пол и сжал переносицу.
— Прости, это все напряжение. Я разрываюсь между Робин и заказом. А еще этот странный зуд вдобавок. Кажется, словно кожа хочет слезть прочь и пойти сама на прогулку...
Шон осторожно отодвинулся и поправил на себе одежду.
— Для невызванного оборотня ты чертовски силён. И я не знаю, что хуже: угроза или ее реализация. А насчет зуда, это твой волк пытается вырваться на свободу. Тебе надо в ближайшее время запустить гены; ты и Робин упускаете огромную часть своей жизни…
— Ты ее пара?
— Нет, но...
— Тогда держи от нее подальше свои гребаные лапы.
Шон отступил, выказывая полную покорность.
— Может, тебе следует предоставить ей возможность выбора. Расскажи сестре о генах оборотня и позволь самой решить, что с этим делать.
Тэд, словно тряпичная кукла, рухнул в кресло. Когда он узнал о существовании оборотней, то почувствовал, что словно вошел в сумрачную зону. Но еще большим потрясением стало открытие, что и у его неродной сестры есть гены, необходимые для обращения в волка. Остальные подробности снесли ему крышу.
— Проклятье, я с дюжину раз начинал этот разговор, но лишь от одной мысли покрываюсь потом. Блин, почему именно секс активизирует ген у взрослых? Как, по-твоему, я должен сказать сестре, чтобы ей нужно с кем-то переспать? С Робин хватило глухоты. Ей не нужна драма попыток найти свою пару. К тому же я не могу обратиться в качестве доказательств, пока мой ген не активен.
Он прикрыл глаза и потер лицо от расстройства.
— Ты везунчик. Мои родители ничего не знали о волках. Скорей всего дед передал ген и умер, прежде чем кому-либо поведал свою тайну. Ты родился чистокровным волком, молоко матери активизировало твои гены, поэтому у тебя нет необходимости в перепихоне.
— Нет необходимости в перепихоне? — хмыкнул Шон. — Чушь собачья, ты забыл, что значит быть подростком?
— Похотливый ублюдок. И ты еще удивляешься, почему я хочу, чтобы ты держался от Робин подальше? — сетовал Тэд, его гнев утих, но досада оставалась громадной.
Казалось, Шон не понимал, как паршиво родиться полукровкой. Ему необходим гормональный активизатор, он сможет обратиться только после секса с чистокровкой. Тэду нравился секс, как и любому парню, но с человеком, а это не считалось. Была последняя загвоздка, что, словно заноза в заду, делала активацию невозможной.
Чертовы гормоны волка.
— Тебя разве это не беспокоит? — спросил Тэд. — Выпустить из-под контроля собственную судьбу?
— О чем ты?
— О волке и том, что животная сущность в корне поменяла твою жизнь.
Тэд уставился в пространство, пальцы впились в подлокотник.
Шон прищурился.
— Э-э, не... Я подразумевал способность менять облик. В этом нет ничего страшного. У меня нет непреодолимого желания выть на луну или бесконтрольно обращаться при полнолунии. Мой волк — это частичка меня самого и моей истиной сущности. Удивительная неповторимая половинка.
Тэд фыркнул.
— Ты никогда в жизни не был так поэтичен. Блин, я говорю о глупых волчьих гормонах. Не пытайся мне втереть, что они не диктуют своих правил. Это гремучая смесь. Мы даже не можем решить на ком жениться без одобрения волка.
Шон прислонился к столу и расхохотался.
— Пара? Ты снова переживаешь о поиске второй половинки. А, Тэд? Охренеть, тебе необходим хороший секс.
— Я знал, что ты придурок.
Шон покачал головой.
— Не чтобы активировать гены, вундеркинд, а чтобы расслабиться. Найди себе милашку и развлекись. У тебя никого нет уже несколько месяцев. Ты должен выпустить волка поиграть. — Открепив фотку со стены за спиной, Шон с ухмылкой помахал ею перед носом Тэда. — Как насчет твоей девушки-мечты? Она ведь скоро будет в городе?
Тэд вскочил и выхватил фотографию.
— Оставь Мисси в покое. Она особенная.
Шон приподнял и опустил брови. Тэд показал другу фигу и, вернув фотографию на место, разгладил края.
— Она не волк, поэтому я не могу с ней завести интрижку.
— Мать честная, ты хочешь сказать, что будешь спать только с будущей женой?
— Нет, но... блин! Послушай, что я хочу тебе сказать. Мне нравится Мисси. Я люблю ее и всегда любил. Если бы я не был волком, то я хотел бы провести с ней время и посмотреть не приведет ли это к чему-то большему. Но раз мой гребаный волк решает, кто станет моей парой, у меня нет чертового выбора в этом вопросе.
Тэд в отчаянье махнул Шону и продолжил готовиться к полету. В ангаре воцарилась гробовая тишина, оба работали в молчаливой задумчивости. Тэду правда нравилась Мисси. Это было полной неожиданностью, когда она связалась с ним по электронке. За произошедшие четыре месяца они много говорили о прошлом и настоящем, восполнив пробелы тех лет, что не виделись.
В день, когда она написала о своем муже и его смерти, Тэд отправился на длительную пробежку, доведя себя до грани изнеможения. Его удивила собственная непреодолимая ярость от осознания, что она питала к кому-то настолько сильные чувства, что решилась прожить с ним жизнь. Проклятье, они никогда не были любовниками. Едва держались за руки в средней школе, до ее отъезда на юг.
Шон облокотился на самолет, возле которого работал Тэд, темные глаза друга заволокла тревога.
— Мне жаль, что у тебя все так долго. Но поверь, в конечном итоге, все станет на свои места, обязательно.
Тэд вздохнул и стукнул партнера по плечу. Все же сердце у Шона в правильном месте.
— Я два года пытался следовать правилам волка и это никуда меня не привело. Насколько я хочу активировать ген, настолько же сомневаюсь, что смогу так жить. Не хочу изменить свой характер из-за волка.
Шон печально кивнул.
— Понимаю, но пока не станешь полноценным волком, истинного счастья не обретешь.
Тэд вернулся к наладке.
— Возможно, но пока ты будешь меня доставать и предлагать мне помочь спустить пар. — Он пристально поглядел на друга. — Хочу в своей жизни чего-то вечного. Я верю в настоящую любовь и поиски второй половинки. Знаю-знаю, это романтический бред, но я все равно в него верю.
— Хорошо я тебя услышал, но пока ты не нашел мисс Ту Самую, я считаю тебе стоит задуматься о мисс Сию Секунду.

Мисси глубоко вздохнула и с интересом рассматривая небольшой ангар, позволяя страхам развеяться. Путешествуя последние несколько месяцев, Мисси словно сделала полный жизненный круг, смогла вернуться в излюбленные места. Она выросла в Уайтхорсе, жила на севере до шестнадцати лет. Как странно, что решение проблемы, зависшей над головой подобно Дамокловому мечу, может оказаться именно здесь.
Она посмотрела на дверь.
«Десять лет».
Прошло целое десятилетие с их последней встречи с Тэдом, самым интересным парнем в ее жизни. Он учился на класс старше и безумно ей нравился, хотя отец настаивал на необходимости избегать отношений с полукровками и не рассказывать Тэду о его наследии. Мисси неохотно соблюдала правила отца и никогда не оставалась наедине с парнем. Никогда не позволяла физического контакта кроме объятий на публике или во время киномарафона. Никогда не оставались наедине.
И от этого всегда оставался осадок, чувство потери. Она жаждала большего.
Прошмыгнув за дверь, Мисси оказалась в опрятной зоне ожидания. Вся стена была увешана газетными вырезками. Мисси подошла к ней и прочитала:

На фотографиях под статьей был изображен вертолет, который Мисси видела на улице, и малогабаритный самолет, оснащенный водными лыжами.
Вдруг на глаза Мисси попала яркая полоса разноцветной бумаги, и она нагнулась рассмотреть ее.
Сзади что-то упало на пол, раздался металлический лязг, и Мисси резко обернулась. Перед ней стоял высокий поджарый мужчина, с вожделением взирающий на нее. Смятение омрачало его темные глаза, но затем пришло узнавание.
— Мисси?
Сердце бешено заколотилось. Тон его голоса обрадовал Мисси; она не прогадала, решив отправиться на его поиски.
Мисси лучезарно улыбнулась.
— Привет, Тэд. — И качнула головой в сторону статей. — Ты сказал, что бизнес идет в гору, но не сказал насколько. Блистательные отчеты.
Она протянула руку на рукопожатия, и когда он ответил на приветствие, она взяла и крепко обняла его. Тэд осторожно прижался к ней. Мисси принюхалась. Знакомый запах, но волк был приглушен, что весьма любопытно. И она не почувствовала на нем женского аромата, что хорошо.
Просто отлично, учитывая ее планы.
— Так здорово тебя снова увидеть.
Она прижалась к нему еще на секунду и расслабилась в сильных руках. Так замечательно находиться рядом с другим волком, особенно тем, кто не угрожает тебе убить. Мисси не посмела затронуть один важный вопрос во время переписки, но ей необходимо было знать: в курсе ли Тэд о своем волчьем наследии. Открыв разум, она робко потянулась к нему, стремясь узнать, какие эмоции его обуревают. Замелькали образы: ее лицо в школьные годы, вот они вместе скатываются со снежной горки, а тут вид ее задницы минутой ранее, когда она наклонилась... Мисси улыбнулась. Его разум заполняли лишь воспоминания.
Тэд в последний раз ее обнял и отступил на расстояние вытянутой руки.
— Потрясающе выглядишь. В смысле ты присылала фотку, но... — Тэд окидывал ее изумленным взглядом.
Мисси вздохнула.
«Снимок не помог».
— Знаю, я похожа на подростка. Мне двадцать шесть, а я по-прежнему демонстрирую удостоверение личности при заказе спиртного.
Тэд отвел ее в зону ожидания и указал на диван. Секундное сомнение, и он сел в кресло напротив. Мисси опустила голову, скрывая улыбку. Она не могла не заметить возбуждения Тэда. Тело и запах выдавали его с головой.
— Здорово снова встретиться, но я ждал тебя не раньше чем через неделю.
Он провел пятерней по волосам, оставив темные кудри в легком беспорядке. Мисси хотелось самой зарыться пальцами в эти локонах. Мелькнула мысль, а какой будет его реакция, если она протянет руку и подастся искушению. Тэд взглянул на часы и засуетился.
— Не хочу показаться грубым. Я с нетерпением ждал твоего приезда, но у меня полет в полдень, а я еще не закончил приготовления. Не возражаешь, если я отлучусь ненадолго? Это займет всего минут десять.
Мисси нахмурилась.
«Разве он еще не понял? Я уверена, что говорила ему, почему приехала на север. Или пытаясь скрыть остальное, я забыла упомянуть и это?»
— Тэд, у меня назначена встреча.
Он выпустил вздох облегчения, поднял ее с кресла и нежно подтолкнул Мисси к двери.
— Замечательно! Может, ты пока разберешься с делами и вернешься сюда через полчасика? И мы куда-нибудь сходим, пока клиенты не приехали.
— Но...
Она уже оказалась выставлена за дверь навстречу яркому холодному февральскому дню.
— Буду тебя с нетерпением ждать. Прости, мне надо поторопиться. Увидимся позже.
Тэд закрыл за ней дверь, и Мисси в шоке уставилась на нее. Мисси прыснула со смеха и пошла обратно к грузовику.
«Все прошло просто великолепно. Да куда там!»
Она захихикала от восторга, на сердце было легко-легко. За последние месяцы было мало поводов для веселья, и весь этот курьез произошел по ее вине. Она надеялась произвести впечатление. И судя по физической реакции Тэда, это сработало, но он стал слишком рассеянный.
Она залезла в кабинку грузовика и захватила рабочую одежду. Похоже, предлог для поездки в Юкон окажется необходим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вивиан Аренд - Побег волка 24 Янв 2015 02:42 #19

  • bastinda
  • bastinda аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 3
Спасибо,Вы лучшие! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Вивиан Аренд - Побег волка 24 Янв 2015 12:53 #20

  • lisenok
  • lisenok аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
Спасибо большое :flowers
Хочу, чтобы судьба взяла меня за волосы и прямо мордой - в счастье, в счастье, в счастье...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4