Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: Вивиан Аренд - Знак волка

Вивиан Аренд - Знак волка 30 Нояб 2013 22:41 #1

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Вивиан Аренд "Знак волка"


Название: Wolf Signs / Знак волка
Автор: Vivian Arend / Вивиан Аренд
Описание: оборотни
Количество глав: 9 глав, эпилог
Год издания: 2009
Серия: Granite Lake Wolves / Волки Гранитного озера - 1 книга
Статус перевода: завершен

Перевод: Solitary-angel
Сверка: So-chan
Редактура: Оblako
Обложка: Solitary-angel
Аннотация

Разговор о том, что вы неправильно поняли друг друга...

Робин Максвелл не волнует, что брат должен отменить их поездку на лыжный курорт в дикую местность. Она может сделать это в одиночестве. На самом деле то, что она глухая, не делает ее навыки выживания слабее. Возможность убежать от всего и отдохнуть в глуши Юкона это то, чего жаждет Робин.
Встреча гида по дикой местности Кейла в коттедже, пробуждает другого рода, страстные желания. Симпатичный парень-красавчик Кейл. Теперь у Робин проблемы с бушующими гормонами, а также странными вопросами о волках, их парах и смертельных вызовах.
Кейл собирался хорошо отдохнуть прежде чем бросить вызов Альфе его стаи из Аляски. Он не планировал встретиться с женщиной предназначенной ему в пары или обнаружить, что девушка не знает о своем гена волка.
Теперь Кайл разрывается между отношениями со своей парой, вечно невезучим младшим братом и предстающей схваткой. И неожиданно неделя отдыха и кровать стают едины.
Все это так далеко от безмятежного отдыха, которого каждый из них желал...

Предупреждение: фраза "разговор руками" обретает совершенно новый смысл. В романе присутствует использование опасного сарказма и горячего сексуального общения в сауне расположенной в дикой местности.


Содержание: [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Сильфида, Asema, marakesh, Darya

Вивиан Аренд - Знак волка 01 Дек 2013 16:55 #2

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Начало выкладки данного перевода планировалась 28 сентября, как подарок нашей Cerere, по всем известной причине подарок не дошел вовремя до адресата :tearfully 2 . Но как говорят - лучше поздно чем никогда.

Лана милая от всей души я, So-chan, Оblako поздравляем тебя с прошедшим :birthday 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera

Вивиан Аренд - Знак волка 01 Дек 2013 17:09 #3

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Безмерно благодарна So-chan, Оblako за поддержку, советы, веселое обсуждение и замечательную сверку и вычитку. Очень рада, что пути шествие на Гранитное озеро мы совершаем вместе. :flowers :flowers :flowers



Посвящается
Моему возлюбленному.
Мы не путешествуем по миру, но движемся в этом направлении. Спасибо, что нашел удивительные ориентиры для исследований. Знаешь, я хотела бы написать парочку африканских приключений и возможно что-нибудь о Новой Зеландии. Ты готов к этому? Я люблю тщательные исследования.



Шесть тысяч четыреста пятьдесят калорий смотрели на Робин.
Она же поправила крышку на яблочной коробке, плотно закрывая чизкейк и другие яства. Затем пробежалась взглядом по разбросанным по всей квартире вещам. Упакованные принадлежности, лыжи – все собрано и готово для совместной с братом ежегодной поездки в коттедж1 на Гранитном озере.
Внутри Робин поднялась тревога, когда Тэд объявил:
– Прости сестренка, но я должен принять заказ. Полеты с исследовательской группой к горе Логан2 могут стать постоянными. Они будут сотрудничать с национальным парком Клуэйн3 ближайшие пять лет. Если повезет, я стану их главным пилотом и все будет в шоколаде. – Тэд заправил выбившуюся прядь волос обратно за ухо сестры. – Я очень не хочу отменять поездку с то....
Робин сделала несколько шагов в сторону, повернулась к брату и плавно задвигала руками, разговаривая на амслене4.
– Я понимаю, Тэд. Ты должен утроиться на работу. А я по-прежнему собираюсь на Гранит.
– Исключено! Ты не можешь поехать одна.
– Ты же смог.
– Но это совсем другое, Робин.
– Не будь кретином. Я не могу отдохнуть в горах, потому что у меня нет члена?
Тэд вопросительно приподнял бровь.
– Дело не в отсутствии полового органа, сестра, и тебе это хорошо известно. Я очень редко ходил вглубь в одиночестве и если встречал кого-то, то мое достоинство не имело большого значения. Я мужчина, силен физически и могу слышать. Скажи на милость, как ты планируешь разговаривать с незнакомцами?
Робин бросила в брата подушку, прежде чем поднять руки и ответить:
– Я возьму несколько блокнотов. Каковы шансы встретить кого-либо на Граните в это время года? Мы всегда ездим в феврале, потому что в это время года там никого нет. Если ты не заметил, я уже собралась, упаковала еду и взяла отпуск в пекарне. Ты только должен забронировать место на вертолете у своего приятеля Шона. Я никогда не летала до этого. И погоди-ка, что это за язвительное высказывание по поводу силы? Насколько я помню, именно я победила тебя в лыжном спорте, борьбе и азартных играх, братишка, так что не пытайся выкрутиться таким предлогом.
Тэд с прищуром посмотрел на нее.
– Робин, прошу, не упрямься.
– Что?! А годы тренировок пусть идут коту под хвост? Когда-то ты сказал мне: «Умей постоять за себя и делать что необходимо, не смотря на глухоту». Теперь ты хочешь сказать, что твои слова больше ничего не значат?
– Разумеется, нет...
– Хорошо, ведь мне не хочется называть тебя лицемером. Послушай, я должна поехать в Гранит. Мне необходимо на некоторое время убраться из города. Я буду хорошей девочкой, возьму спутниковый телефон и смогу связаться с тобой во вторник.
Тэд провел рукой по волосам и смиренно рухнул на диван.
– Хорошо, ты выиграла. Но если тебе что-то понадобиться, ты позвонишь мне, либо Шону – и он прилетит за тобой. Поняла, Робин? Ты не должна кататься на лыжах, если нет желания.
Робин взглянула на висевшее в холле зеркало. Отражение играло оттенками коричневого. Каштановые волосы до плеч, большие карие глаза с золотистыми вкраплениями, да и кожа по какой-то странной причине всегда слегка загорелая, даже после жизни в Юконе. Упругое тело, способное выдержать более чем десятимильный путь на лыжах. Она каталась с семьей на такое расстояние с девяти лет. И Тэд катался с ней, поэтому прекрасно знал, что она любит каждую минуту, проведенную на лыжах. Робин сосчитала до двадцати.
Медленно.
– Тэд, ты боли ищешь? Если нужно, могу ударить по заднице.
– А что я такого сказал?
Робин решительно подошла к брату и впилась взглядом в его лицо. Тэд, ее приемный брат, также как и родители, имел более темную чем у нее кожу. Короткие черные волосы, по которым он провел пятерней, словно шипы торчали в разные стороны, а темные глаза смотрели на нее в замешательстве.
– Мне нравится кататься на лыжах через озеро. Я люблю бывать в коттедже Гранита. Я в восторге от полета на вертолете, но только потому, что хочу взять сверло для льда и поехать в коттедж. Ты ведь не ожидаешь, что я буду вести себя как несмышленыш, только оттого, что в этот раз рядом не будет тебя.
Тэд схватил сестру за руку, притянул к себе и позволил развернуться, чтобы она смогла прочитать по губам.
– Я был немного снисходительным?
Робин кивнула.
– Прости. Черт, ты вспыльчивая. Рад, что в этот раз ты не кинула в меня чем-то тяжелым.
– Я подумывала. Но мой ледоруб уже упакован.
Тэд видел, как она упаковала еще несколько свертков, взяла рюкзак и поставила его рядом с дверью.
Он потянул сестру за руку, чтобы привлечь ее внимание.
– Тебе необходимо пространство? Ты кажешься очень напряженной.
Робин вернулась к своим лыжам, немного повозилась с крепежами и лишь затем оглянулась на Тэда.
– Да. Чувствую, как смыкаются стены. Все будет отлично, если я побуду какое-то время вдали от города.
– Робин, если кое-что... – Тэд смотрел на что угодно в комнате, кроме нее. Он открывал и закрывал рот пару раз, а затем покачал головой. – Не важно.
Робин тяжело вздохнула.
– Ни слова, Тэд. Ты ведешь себя так не менее раза в год. Насколько глубокой и мрачной ни была бы твоя тайна, я хочу, чтобы ты мне все выложил. Или заткнулся и не будил мое любопытство. Ты гей?
Тэд откинулся на спинку дивана с отвисшей челюстью.
– Робин!!!
– Ну что можно сказать, у тебя на лице меняется двадцать оттенков красного, когда начинаешь заикаться об этом, и я подумала, что тайна имеет отношение к сексу. Мне все равно, если ты гей. В пекарне есть отличный парень...
– Спасибо, но я не гей. Неважно. У тебя есть аэрозоль от медведей5?
Робин сдула челку с лица и указала на карман лыжного комбинезона.
– Самая дурацкая штука, какую я когда-либо носила. Никогда не видела медведя. Ни разу за все наши многочисленные поездки.
– Когда-нибудь ты можешь обрадоваться, что он у тебя есть, сестренка.
– Но я могла бы взять по крайне мере пять лишних плиток шоколада. Кстати, насчет сладкого, запомни, если я наберу вес за эту поездку, вина полностью ляжет на тебя.
– Почему?
– Мы в пекарне упаковали весь шоколадный Мокка-чизкейк6, чтобы лакомиться всю неделю. Теперь я собираюсь страдать и в одиночестве слопать всю вкуснятину.
Робин облизнула губы и улыбнулась брату.
Пилот потянул Робин за рукав и указав в двух направлениях: влево – в сторону озера и дальше направо – в сторону коттеджа.
Она покачала головой и пальцем указала налево.
Озеро.
Вертолет накренился влево и сменил курс. Верхний слой снега зашевелился от вращения винтов и белым облаком унесся, оставляя лишь утрамбованный наст под шасси.
Робин подождала пока пилот обойдет вертолет и откроет дверцу, отцепила лыжы от горизонтальных стабилизаторов, а пилот забрал остальные принадлежности с заднего сидения и бросил на снег. В течение минуты она проверяла все ли вещи вынуты и, показав пилоту большой палец, пригнувшись, пробралась к берегу. На мгновение поднялся ветер, когда вертолет взлетал на небольшой холм к северу, чтобы вернуться на Хейнс-Джанкшен7.
Робин осмотрелась и сделала долгий медленный вдох. Свежий воздух тут же обжег горло. Бескрайнее голубое безоблачное небо. Горы вокруг нее такие высокие и заснеженные. Красивые и подавляющие одновременно. Перед взором Робин простиралось озеро, с большой бухтой у ног девушки, оно растягивалось змеей дальше к югу, исчезая в изгибе гор. Казалось, она наконец-то вернулась домой.
Оглянувшись вокруг, Робин заметила, что коттедж с последнего раза успели отремонтировать. Кто-то починил опоры на крыльце и повесил крюки вдоль северной стены. Лопаты для чистки снега и топоры, которые были похоронены под добрыми четырьмя футами снега в прошлом феврале, теперь висели на видном месте.
Продолжая визуальный осмотр, Робин с удивлением заметила новую постройку в стороне от коттеджа. Слишком маленькую для еще одной спальни, а в дополнительном складе для вещей нужды не было.
Хотя температура была достаточно высокой для февраля, приблизительно три градуса, но холод пробирал до костей если долго стоять на одном месте, поэтому Робин пошла обратно по своим следам, намереваясь отнести вещи в коттедж. Она с удовольствием исследует новую постройку, как только устроится к ночи.
Вскоре рюкзак лежал в дальнем конце крошечного однокомнатного коттеджа на низкой платформе8. На ней хватало места для шести расположенных рядом спальных мешков с дополнительной трехфутовой подставкой у ног, которая обычно использовалась в качестве скамьи. Робин осматривалась с минуту и лишь, затем поставила вещи вдоль боковой стены около окна. Вряд ли кто-то еще обнаружит коттедж, но на всякий случай она забила за собой лучшее место.
Вторым заходом она принесла яблочную коробку, заполненную продуктами. Благодаря полету на вертолете это не был привычный сухпаек. У нее имелись свежие фрукты и овощи минимум на четыре дня, несколько превосходных французских батонов и ужасное множество шоколадных Мокка-чизкейков.
«От полета есть определенные преимущества».
Робин поставила коробку на маленький кухонный столик, который располагался у левой стены рядом с печкой. Коттедж был настолько мал, что хватало места только для стола и четырех стульев с правой стороны и узкой скамейки около двери.
Вернувшись к озеру, Робин просверлила лунку во льду, отнесла инструменты в коттедж и повесила на пустой крючок. Остановилась и целую минуту с улыбкой любовалась инструментами. Свой вклад в политику «сделай лучше, чем было до тебя» она внесла, купив эти вещи за двадцать баксов на гаражной распродаже прошлым летом.
Решено, на ужин будет озерная форель. Она едва могла дождаться.
Но сначала надо проверить постройку. Пробираясь по колено в снегу, Робин последними шагами взобралась на ступеньку выше уровня снежного покрова, открыла замок и заглянула внутрь. Перед ней предстала небольшая открытая площадка с двумя окнами и покрытый снегом купол над головой. На уровне головы вдоль стены были вбиты деревянные нагели, а под ними скамейки. В центе комнаты располагалась еще одна дверь.
«О Боже, это что душ в углу?»
Робин с изумлением подошла к ограждению. Кто-то привез душевую кабинку к Гранитному озеру и установил в этой небольшой пристройке. На секунду ее сердце забилось быстрей.
«Интересно, верны ли мои догадки о следующей комнате».
Она поспешно вернулась, открыла центральную дверь и пошла на запах кедра и древесного дыма. В углу стояла старая округлая печь, а вокруг нее речные камни. Два уровня скамеек встроенных в стену и два небольших ведра у печи – вот и вся обстановка.
«Сауна. Кто-то здесь построил сауну».
Она умерла и попала на небеса.
Тэд придет в бешенство узнав, что пропустил такое. Но реальный внутренний спор начался, когда Робин стала решать, хочет она разжечь здесь огонь или по-прежнему собирается идти на рыбалку для ужина.
Робин провела рукой по гладкому дереву и вдохнула роскошный запах. На самом деле, решение было простым. Выбирать не нужно. Разжечь огонь – не большая проблема, а пока комната будет нагреваться, она наловит рыбы.
Следующие несколько часов пролетели быстро. Робин наладила леску, выложила туристический матрас, сумку и разожгла две печи.
К шести стемнело, и Робин лежала на спине на одной из верхних скамеек в натопленной сауне. На ужин она насладилась обжаренной форелью с бокалом Мерло и чувствовала себя очень и очень хорошо. Чувство безысходности покидало тело вместе с потом.
Это стоило того, чтобы выдержать все трудности.
Робин села, зачерпнула немного талого снега из кастрюли над печью и осторожно вылила его на горячие камни, чтобы пустить больше пара по комнате. Заметив, что кастрюлька почти опустела, она выскочила в предбанник и натянула сапоги. Взяв по ведру в каждую руку, Робин открыла дверь и вышла в темноту…
И врезалась во что-то твердое. Высокое и твердое, покрытое... гортэксом9?

______________________________
Сноска
1.
2. Ло́ган— самая высокая гора в Канаде и вторая по высоте в Северной Америке после горы Мак-Кинли. Находится в Национальном парке Клуэйн на юго-западе Канадской территории Юкон.
3. Национальный парк и парковая резервация Клуэйн (англ. Kluane National Park and Reserve, фр. Parc national et réserve de parc national de Kluane) — национальный парк Канады, расположенный на юго-западе канадской территории Юкон, на границе с Британской Колумбией и Аляской.
4. Амслен, Американский язык жестов (англ. American Sign Language, ASL) — самостоятельный язык жестов слабослышащих в Северной Америке и некоторых других странах. Каждый жест состоит из жестовых единиц — хирем, которых в языке 55.
5. Аэрозоль от медведей (англ. bear spray) - Перцовый аэрозоль, предназначенный для превентивной обороны от медведей.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

6. Мокка-чизкейк - воздушно-шоколадный торт со сливочной начинкой! Мокка это классическое сочетание шоколада и кофе.
7. Хейнс-Джанкшен — деревня в канадской территории Юкон, расположенная на месте соединения дороги между городом Хейнс, штат Аляска, США и аляскинской трассой. В деревне расположена администрация национального парка Клуэйн.
8. Деревянная платформа расположена выше пола на возвышении, чтобы обеспечить циркуляцию воздуха под платформой. (прим. переводчика здесь и далее)
9. Gore-tex (читается гортэкс) — мембранная ткань, производящаяся фирмой W. L. Gore & Associates. Применяется для изготовления специальной одежды и обуви. Оболочка из GORE-TEX полностью непроницаема для дождя, мокрого снега и измороси но, в то же самое время, крошечные поры в ткани позволяют поту легко выходить наружу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Стелла, alexseev, glaringa

Вивиан Аренд - Знак волка 02 Дек 2013 22:01 #4

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
:fan Девочки, спасибо большое за такой замечательный подарок :flowers Обожаю эту серию и очень рада что смогу ее перечитать на русском :thank
Solitary-angel пишет:
Лана милая от всей души я, So-chan, Оblako поздравляем тебя с прошедшим
Спасибо :birthday
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вивиан Аренд - Знак волка 03 Дек 2013 01:05 #5

  • Сильфида
  • Сильфида аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 2
Спасибо за новый перевод!!! :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вивиан Аренд - Знак волка 03 Дек 2013 08:02 #6

  • aesha
  • aesha аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 93
  • Репутация: 8
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вивиан Аренд - Знак волка 03 Дек 2013 21:16 #7

  • Кокот
  • Кокот аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
:dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вивиан Аренд - Знак волка 04 Дек 2013 11:10 #8

  • Asema
  • Asema аватар
  • Не в сети
  • Arnaera
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: 7
Ух.Класс! Прочла аннотацию в группе вконтакте, сразу захотелось прочитать :books 2 :book-smiley . Спасибо за перевод ! :fervor :thank
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вивиан Аренд - Знак волка 04 Дек 2013 14:03 #9

  • sima
  • sima аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Мне очень понравилось, интересно будет прочитать продолжение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вивиан Аренд - Знак волка 05 Дек 2013 12:18 #10

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Всем читателем, приятного прочтения :books 2 , и ждем ваших коментов и обсуждений :angel:

За сверку и вычитку спасибо So-chan, Оblako : rose : rose : rose


Развернувшись, Ти Джей увидел обнаженную девушку и вылетевшие из ее рук металлические ведра, когда незнакомка налетела на него и начала падать навзничь. Он потянулся поймать девушку, прежде чем та шлепнется в снег.
– Т-с-с, успокойся! Мне очень жаль, что я тебя не увидел, – спокойно произнес он, пытаясь успокоить отчаянно сопротивляющуюся незнакомку.
Но она продолжила крутиться и бороться, даже потянулась к ботинку. Ти Джей хотел выпустить ее, но боялся причинить вред. Острый удар в ребра заставил его задохнуться и ослабить хватку. Еще один удар почти у промежности, и руки ослабли еще сильней.
– Ти Джей, отпусти, она напугана, – сказал Кейл неподалеку. Растерянный Ти Джей отпустил девушку… и внезапно выругался.
– Что... Проклятье убери от меня эту хулиганку. Я сказал, что не причиню тебе вреда. – Он отступил от присевшей девушки, выставившей в его сторону охотничьей нож. Незнакомка метнулась в безопасное помещение сауны, захлопнула дверь и подперла чем-то тяжелым вход.
– Что происходит? Эй, леди, мы не собираемся причинять вам вред. Мы просто...
– Стой! – Кейл подошел к двери. – Здесь происходит нечто странное. Мы испугали ее, но здесь что-то еще не так. – Он поднял руку, чтобы коснуться двери, наклонился и пару раз обнюхал. Обеспокоенное лицо окаменело.
Ти Джей замер и тоже принюхался.
– Вот блин, она волк. Только мы решили свалить на пару деньков от стаи и что выходит. Будто заговор. Как думаешь, кто-то обзавелся шпионской камерой, чтобы следить за нами с самого Хейнса1? Вот бы это была крутая организация типа КГБ, ФБР, ЦРУ, ВМС и других любителей аббревиатур. Но не СПКА или ПЕТА2. Не хотелось бы, чтобы они сидели у нас на хвосте.
Ти Джей подошел к брату и начал наблюдать, как Кейл прислонился лбом к двери и закрыл глаза, продолжая медленно и протяжно вдыхать воздух. Придвинувшись ближе, Ти Джей снова принюхался. Почему Кейл так странно себя ведет? Словно ребенок в кондитерской. Мистер Ответственность, Могучий Рейнджер, всегда собран и под контролем, неожиданно принюхивается словно собака, нашедшая давно спрятанную кость.
С братом что-то произошло, но Ти Джей не мог понять что именно. Он пожал плечами и отвернулся, задевая Кейла рукой и зло усмехаясь.
– Конечно, она довольно мила. Думаю, ее заинтересует...
Сильный толчок отбросил Ти Джея в снег.
– Эй, поосторожней! – Ти Джей сидел по пояс в снегу и отряхивал руки. Низкий угрожающий рык заставил его замереть. Взглянув вверх, он увидел, что Кейл начал подбираться к нему с почерневшими глазами и оскаленными зубами. Волосы на шее встали дыбом, и Ти Джей пополз сквозь плотный снег, пытаясь держаться на безопасном расстоянии.
– Черт, да что с тобой такое? Я пошутил.
Кейл остановился и опустил голову. Ти Джей увидел, как брат затрясся, пытаясь сделать пару успокаивающих вдохов. Через несколько долгих секунд Кейл протянул руку, чтобы помочь брату встать на ноги. Они уставились друг на друга, а затем Кейл отвернулся обратно к сауне.
– Гммм, Кейл что происходит? Ты немного посерел и это на тебя не похоже. Я имею в виду, здесь и правда оказалась привлекательная девушка. Нас не ждет спокойный отдых, как мы планировали, но мы же не попали на вечеринку пародистов Элвиса. От нее не будет неприятностей.
У Кейла вырвался смешок. Низкий скупой звук заставил Ти Джея отступить подальше. Так, на всякий случай. Наконец, отведя взгляд от сауны, Кейл слегка толкнул Ти Джея плечом в сторону коттеджа.
– Нужно написать ей записку и убедить выйти.
– Может, оставим её там до утра. Она могла бы почувствовать себя в большей безопасности, выйдя днем, – предложил Ти Джей, шагая по тропе.
– Я не оставлю ее взаперти!!!
– Эй, не откусывай мне голову, братишка. Это не я вышагивал голышом под луной. Не в этот раз. Единственный раз, когда я попробовал это сделать, долбанутые близняшки Рейчел и Бет сперли мои вещи и мне пришлось забираться в заднее окно дома… – Ти Джей утих, когда понял, что Кейл по-прежнему стоит у двери. Покачав головой, он произнес монотонным голосом: – Привееет. Кейл, это земля. Эй, я думал, мы собираемся написать записку. Что с тобой происходит, парень? Ты ведешь себя, словно никогда не видел женщин, а я знаю – это неправда. У тебя постоянно есть милашки. В стае и за ее пределами. Не то, чтоб ты пользовался преимуществами, которыми, на мой взгляд, должен пользоваться. Оставь девчонку в покое. С ней все будет в порядке. Поверь, она замерзнет или отморозит другие места… – За монологом последовало громкое фырканье.
– Послушай, – перебил Кейл. – Я не собираюсь оставлять свою пару запертой на всю ночь в сауне, только из-за того, что мне не хватает извилин, чтобы сообразить как исправить это недоразумение.
Ти Джей остановился на полушаге:
– Пару?
Кейл вздохнул и повернул голову к сауне, словно под действием магнита.
– Угу. Думаю, да.
– О-о, вот дерьмо.
Робин наблюдала, как двое мужчин исчезли из ее поля зрения и в окнах коттеджа зажегся свет.
Ну, это просто замечательно. Колоссальное продвижение, Робин. Включи мозг. Как умно, просто гениально выйти на улицу в чем мать родила, первым делом не осмотревшись. Она, видите ли, решила, что людей здесь нет, и даже не подумала о животных, хотя в данную минуту жалела, что не столкнулась с медведем.
Именно о таком инциденте Тэд и предупреждал. Почему ему не нравилось когда она путешествует без него или их общих друзей? Она способна позаботиться о себе в экстремальных ситуациях, но вмешательство людей приводит к тяжелым последствиям. Она действительно глухая и это гарантировало, что встреча с незнакомцами в дикой местности может привести к эксцессам.
Робин снова опустилась на скамейку и попыталась расслабиться. Она до сих пор держала в руке нож и крутила рукоятку в ладони, обводя резьбу кончиком пальца, словно "камень беспокойства"3. Появилось знакомое ощущение успокоения и тут она увидела юмор в сложившейся ситуации.
«Уверена, они не ожидали встретить обнаженную девушку» – подумала Робин, выливая на голову еще немного горячей воды. Ей стало интересно, захотят ли мужчины в сауну, как только она закончит. Девушка больше не разжигала печь, но, на всякий случай, оставила тлеющие угли.
Нужно вернуться в коттедж. Грандиознейшей глупостью будет провести здесь всю ночь из-за шока от встречи с мужчинами. Кроме того, теперь они знали, что у нее есть большой нож. Робин завернулась в полотенце и оделась в предбаннике. Что-то белеющее за окном привлекло её внимание и девушка подняла свечу, чтобы получше рассмотреть находку.

Мы приносим извинения, что напугали вас. Мы – Кейл и Ти Джей из Хейнс, Аляска, и работаем гидами по дикой местности в компании "Максимальный риск". Мы члены стаи Гранитного озера. Если вы боитесь прийти в коттедж, пожалуйста, выставьте на окно две свечи и мы принесем к двери ваше спальное снаряжение, воду, еду, и вы сможете все забрать, как только почувствуете себя в безопасности. Но мы, в любом случае, гарантируем вам безопасность, если захотите прийти в дом. Если желаете, можете даже приблизиться в облике волка.

Робин в замешательстве прочитала последнюю строчку. Ну, первая часть довольно мила, но что они имели в виду под "приблизиться в облике волка"? Очевидно, неизвестный ей местный жаргон. Они из Хейнс и, видимо, использовали американское словечко. Иногда небольшая разница между американской и канадской лексикой приводила к казусам.
Повесив влажное полотенце в сауне, Робин обернула волосы сухим и повернулась лицом к двери. Глубоко вздохнув, она передернула плечами. Она справится. По дороге к коттеджу Робин всматривалась в окна, проверяя их, прежде чем приблизиться к двери. Один из мужчин сидел на краю спальной платформы. Лица не видно, но он что-то говорил и яростно описывал руками круги в воздухе. Мощные колебания. И все же, вся эта энергия мало о чем говорила.
Второй прислонился к столу, оперевшись о столешницу руками, и осматривал комнату. Внезапно его взгляд остановился, незнакомец посмотрел прямо на Робин. Хотя не должен был, так как она находилась в темноте, а он на свету. Незнакомец слегка выпрямился, поднял руки, скрестил их на груди и опустил голову.
Робин замерла в шоке. На амслене это значило "люблю". Для Робин это стало последней каплей. Она пробежала оставшееся расстояние до коттеджа и распахнула дверь. Бросив вещи на скамейку, девушка скинула сапоги, подбежала к нему и начала ругаться жестами, вторгнувшись телом и руками в его личное пространство.
«Так ты не оскорбишь меня. Засранец. Я принимаю извинение за прошлую ошибку, но ты заходишь слишком далеко. Грубиян. Что это?..» – Она достала записку и указала на строчку "приблизиться в облике волка". – «Что это значит?»
Отступив на шаг, она скрестила руки на груди, ожидая ответа. Выражение лица незнакомца было незабываемым. Замешательство, полная и абсолютная растерянность.
Робин повернулась к любителю махать руками, услышав последнее, что он сказал. «…использует язык жестов?» Она кивнула, вытягивая вперед руки и одними губами произнося «язык жестов».
Больший из мужчин удостоверился, что она смотрит на него, прежде чем заговорить:
– Прости, я не понимаю язык жестов. Думаю, я тебя расстроил и не знаю чем. Мы можем как-то общаться?
Гнев покинул Робин, как песок сквозь решето. Как всегда! Она приехала сбежать от общения с людьми и вместо этого оказалась перед необходимостью расходовать дополнительную энергию. Ну, возможно, они захотят съесть несколько кусочков чизкейка и спасут ее от лишних калорий.
Подумав, Робин подняла вверх указательный палец – знак, который люди обычно используют, прося минутку. Вернувшись к двери, она убрала сапоги, убрала одежду в рюкзак и привела волосы в порядок. Повернувшись, она обнаружила мужчину, на которого накинулась, войдя в помещение, протягивающим ей стакан воды.
– Хочешь пить? – предложил он ей. Робин прикоснулась пальцами к губам и протянула руку, прежде чем взять стакан. Содержимое она осушила одним глотком. Вернув стакан, Робин усмехнулась от забавного выражения на лице незнакомца. В сауне было жарко, и она не собиралась разыгрывать из себя леди и пить мелкими глотками, когда мучила жажда.
Мужчина улыбнулся в ответ. Темно-карие глаза, такие темные, что казались почти черными, сверкнули озорным блеском.
– Хочешь еще?
Она кивнула и сделала круг рукой над грудью.
– Это "пожалуйста"? – спросил он.
Робин неохотно улыбнулась, кивнула и села за стол. В незнакомце было что-то завораживающее и она смотрела как он пошел принести для нее воду. Перед сауной Робин оставила ведра со снегом для коттеджа и мужчины знали заведенный порядок. Одно ведро убрали в шкаф для холодной воды, а второе поставили кипеть на плите, чтобы растопить снег и держать воздух влажным.
Робин позволила взгляду блуждать за ним, пока мужчина добавил снега в горячее ведро. Он был массивным. Одним из крупнейших мужчин, которых она когда-либо видела. Возможно, вбегать в коттедж и кричать на него было не самым умным поступком.
Его заплетенные в косу темно-коричневые волосы были длиной почти до бедра. Широкие плечи обтягивала черная футболка, вокруг левого бицепса красовалась татуировка. Робин так и подмывало подобраться ближе и рассмотреть ее, но незнакомец вернулся к ней с полным стаканом и девушка попыталась скрыть, что пялилась на него, быстро переведя взгляд на стол. Взгляд упал на блокнот и карандаш. Подтянув их к себе, она жестом пригласила незнакомца сесть рядом.
«Ты говори, а я буду писать. Только убедись, что я вижу твое лицо».
– Я Кейл, а это мой брат Ти Джей.
«Робин Максвелл из Уайтхорс4».
– Прости, что напугали...
Робин махнула рукой и написала:
«Это несчастный случай. Я не могла вас слышать, и сама не осмотрелась. Скажи Ти Джею, мне жаль, что я угрожала ему ножом».
Кейл повернулся к брату. Робин понаблюдала, как Ти Джей сел на стул напротив нее и протянул руку.
– Приятно познакомиться, Робин, – сказал он, преувеличенно растягивая слова.
О, добрый малый. Ти Джей – идиот. Робин посмотрела на него и пожала руку, достаточно сильно, чтобы он в изумлении отстранился. Она схватила блокнот.
«Я глухая, а не тупая. Говори нормально».
Она перевернула написанное, чтобы дать прочитать, и сделала еще один глоток. Это трудный способ знакомиться с людьми. Гораздо проще, когда Тэд рядом: она может говорить с ним, а он передавать ее послания, в итоге она чувствует себя естественно, а не мучается ужасно медленным процессом. Робин вздохнула и опять схватила блокнот. Кейл положил мягкую ладонь на ее руку, чтобы привлечь внимание, и по телу вновь пронеслось странное ощущение.
Щекоча и покалывая, из его руки скользнуло тепло. Что это? Робин уставилась на руку, ощущая тепло, все еще исходившее небольшими электрическими волнами, усиливаясь у ее руки и заставляя волосы на затылке встать дыбом. Он слегка сжал ладонь, чтобы привлечь внимание, и Робин перевела взгляд на лицо незнакомца.
– Какая стая?
Она в растерянности отпрянула и пожала плечами.
– Робин ты сказала, что живешь в Уайтхорс. Ты из стаи Такхини или Каньон Майлз?
«Вот опять. О чем он говорит?»
Как плохо! Самый горячий мужчина, которого она когда-либо видела, казался слегка сумасшедшим. Оставалось только надеяться на «веселого чокнутого», а не «маньяка, желающего мочить людей посреди ночи». Написав короткую записку, Робин бросила ему блокнот и встала из-за стола. Надев пальто, напоследок она бросила на красавца взгляд и вышла подышать свежим воздухом.
«Да, он горяч. Безумен, но очень красив. А как от него пахнет». Робин проигнорировала странную пульсацию в конечностях и заставила себя выйти на улицу.

Когда за девушкой захлопнулась дверь, Кейл подтянул блокнот и прочитал вслух для Ти Джея.
– Тахини – горячий источник. В каньоне Майлз5 я катаюсь на каноэ. В пакете6 я ношу вещи. Не знаю, о чем ты говоришь. Я иду спать. Если хотите, в сауне тлеющие угли. Поговорим завтра. Спокойной ночи.
– Думаешь, она не знает, что является оборотнем? – спросил Ти Джей.
– Я не понимаю. Какая у нее причина лгать? Я чувствую, что она чистокровный волк.
– Я тоже брат, я тоже.
Кейл побарабанил пальцами по столу. Робин не только пахла как волк; исходивший от нее аромат вызывал щекочущую дрожь по позвоночнику и направлял ее прямо в пах Кейла. Запах его пары. Химический след, зовущий его волка к ней и делавший их парой на всю жизнь. Кейл был уверен, что она его половинка, но пока он не попробует ее кожу, когда девушка возбудится, то не будет знать наверняка. Конечно, при нынешних обстоятельствах лето наступит прежде, чем ему удастся подойти достаточно близко, чтобы все узнать наверняка.
Захватив чистую одежду, братья направились в сауну. Через тридцать секунд после того как за ними закрылась дверь, Кейл понял, что в сауну не ходить не стоило. Сладкий, пряный аромат Робин заполнил все пространство, вызывая мысли, о которых лучше не думать сидя голым в небольшом помещении вместе с братом.
– Знаешь, она хорошо пахнет.
– Заткнись, щенок, – зарычал Кейл.
– Но это правда. Кейл, она пахнет как: "Эй Робин, ты не могла бы помочь мне?" а не "Эй, детка, удружи? Щелк-щелк, шпок–шпок7". Знаешь, о чем я?
– Пожалуйста, избавь меня от пародии на Монти Пайтон.
Ти Джей бросил в брата немного снега.
– Я пытаюсь сказать тебе нечто серьезное, а ты обвиняешь меня в подражании МП? Я ранен в самое сердце. Ради серьезного обсуждения я подражаю политическим деятелям. И ты это знаешь.
Кейл улегся на скамью и попытался проигнорировать младшего брата. Ти Джей был самым надоедливым, сводящим с ума... и самым наблюдательным человеком, которого знал Кейл. Опершись на локти, он открыл глаза и выругался.
– Прекрасно. Объясни, что ты пытался мне сказать. Только используй простые слова. Уже поздно, а день выдался отвратительный.
Ти Джей опустился на нижнюю ступеньку и схватился за расположенный перед ним край кедровой древесины.
– Она пахнет так хорошо, что вызывает доверие и желание заботиться о ней. И знание, что она позаботится обо мне. Очевидно, девушка влияет на тебя как-то по-другому.
– О. Интересно, как?
Ти Джей фыркнул и заметил:
– У тебя эрекция от ее запаха, братишка. Я уверен, она твоя пара: у тебя сильный стояк, а ты даже надлежащим образом ее не обнюхал. Я знал, что ты готов стать Альфой!
Кейл позволил голове вновь упасть на твердую доску. Логика Ти Джея неоспорима. Невероятно как он перешел от твердого члена, которым можно гвозди забивать, до возможности стать Альфой.
– Ти Джей, достаточно. Может, хватит на сегодня? Утром проблема никуда не денется.
Ти Джей громко и заливисто рассмеялся, и в конце концов, Кейл к нему присоединился.
– Признаю, неудачный выбор слов. Не смей больше упоминать об этом – Ти Джей вновь засмеялся и Кейл сдался. Взял ведро холодной воды и вылил на себя. Поднял второе ведро:
– Хочешь ополоснуться?
Когда Ти Джей кивнул, Кейл злобно ухмыльнулся и вылил на голову брата ведро полурастаявшего снега. Ледяная вода потекла по Ти Джею и его дикие крики заполнили комнату. Вот теперь Кейл готов был идти спать.


__________________________________
Сноска
1. Хейнс — обособленная местность в американском штате Аляска. По переписи 2000 года там жило 1811 человек, 752 хозяйство, 505 семей. Ранее Хейнс считался городом, однако с 2002 года он лишился муниципального управления.
2. Последние две аббревиатуры вред ля знакомы русскоязычному читателю. Это американские общества по защите животных. СПКА (SPCA) – это Американское общество по предотвращению жестокости к животным. ПЕТА (PETA) - Люди за этичное обращение с животными. В обращении используются оригинальные аббревиатуры и русского аналога у них фактически нет.
3. Камень беспокойства – чаще всего камешек овальной формы с вмятиной. Проводя большим пальцем по выемке, человек расслабляется и успокаивается. Еще их называют "карманные транквилизаторы".
4. Уа́йтхорс — столица и крупнейший населённый пункт канадской территории Юкон.
5. Тахини - заполнен прозрачной, чистейшей и почти кипящей водой.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Каньон Майлз является самым зрелищным участком реки Юкон и одной из популярнейших туристических достопримечательностей региона. Помимо природной красоты, место привлекательно историческим наследием, связанным с периодом "золотой лихорадки".
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

6. Здесь идет игра слова pack с англ. в зависимости от контекста может переводиться как: тюк; связка; узел; пакет; пачка; свора (гончих); стая и т.д. Поэтому здесь идет неправильное восприятие когда герой говорит о "стае" а героиня о "пакете".
7. Ти Джей намекает на скетч «Шпок-шпок» (Nudge Nudge) из третей серии первого сезона шоу «Летающий цирк Монти Пайтон». Сюжет: молодой нахальный парень пристает в пабе к почтенному джентльмену с сальными шутками насчет его жены. Намеки с каждым разом становятся все очевидней. Когда джентльмен не выдерживает и прямо спрашивает, в чем дело, парень спрашивает, спал ли тот с женщинами. На ответ «Да!» он спрашивает: «И как?»
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Стелла, Сильфида, alexseev, marakesh, glaringa

Вивиан Аренд - Знак волка 05 Дек 2013 14:42 #11

  • sima
  • sima аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Классно. Ситуация юморная. С нетерпением буду ждать продолжения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вивиан Аренд - Знак волка 05 Дек 2013 20:06 #12

  • alexseev
  • alexseev аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
Ура я тута и как раз во время :fan .Какое отличное начало,волки просто чудо :dream,кому то придется каждый день принимать холодный душ,а если братик приедет уууу .Буду ждать с нетерпением развязки событий. :coffee
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вивиан Аренд - Знак волка 05 Дек 2013 20:21 #13

  • irinadiabolik
  • irinadiabolik аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
:thank
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вивиан Аренд - Знак волка 05 Дек 2013 21:50 #14

  • irusia
  • irusia аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 6
Какая интересная анотация! Спасибо огромное за новый перевод!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вивиан Аренд - Знак волка 05 Дек 2013 23:09 #15

  • aesha
  • aesha аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 93
  • Репутация: 8
:sun Спасибо за новую главу, затягивает
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вивиан Аренд - Знак волка 07 Дек 2013 15:35 #16

  • Сильфида
  • Сильфида аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 2
Спасибо за новую главу!!! Так интересно! :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вивиан Аренд - Знак волка 07 Дек 2013 16:14 #17

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
alexseev пишет:
Ура я тута и как раз во время

я помню, комент со старого сайта, что "Нет слов хочеться почитать" Вижу что ожидания того стоили :joke .

alexseev пишет:
Какое отличное начало,волки просто чудо :dream ,кому то придется каждый день принимать холодный душ,а если братик приедет уууу

Да оба брата просто прелесть, а Ти Джей душка судя по аннотации точней предупреждения даст брату провести время с парой :Ооо
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexseev

Вивиан Аренд - Знак волка 07 Дек 2013 16:36 #18

  • marakesh
  • marakesh аватар
  • Не в сети
  • Aerlis
  • Сообщений: 370
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 15
Спасибо за новую главку!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вивиан Аренд - Знак волка 08 Дек 2013 16:34 #19

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Ура! Я наконец добралась до главок, на русском еще замечательней :fan Ти Джей как всегда в своем репертуаре :lol обожаю его, хотя его история мне не очень и понравилась.
А какие красивые картинки вы подобрали! красотища :dream спасибо : rose
Спасибо вам большое за перевод :flowers :flowers :flowers теперь поскорее хочу продолжение :blush
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вивиан Аренд - Знак волка 08 Дек 2013 19:48 #20

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Cerera пишет:
Ти Джей как всегда в своем репертуаре обожаю его, хотя его история мне не очень и понравилась.

Я тоже Ти Джея обожаю, а мне кстати его книга понравилась парень вечно вляпывается в неприятности, поэтому и девушка у него экстраординарная, хоть кому-то же должен был достаться человек :4

А если честно я так стремилась просчитать историю Ти Джея, что меня не впечатлила история Мэги и Эрика :bored-smile

Cerera пишет:
теперь поскорее хочу продолжение
Будем стараться :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gulchi
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8