Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Шеррилин Кеньон - Страж

Шеррилин Кеньон - Страж 29 Авг 2016 17:50 #21

  • Триадочка
  • Триадочка аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 50
  • Репутация: 5
Огромное спасибо за такое оперативное продолжение! :59
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Лайла

Шеррилин Кеньон - Страж 02 Сен 2016 23:03 #22

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Прочитала выложенные главы и первое слово: "Кошмар". Какая жуткая женщина, выносившая Сетха. У меня не поворачивается язык назвать эту особу матерью.
Радует, что главный герой встретил Лидию, которая его встряхнула и вдохнула жизнь, а то бессмертный совсем разуверился во всем хорошем и даже лицо маскирует под зловещим макияжем. Все, кто до этого времени окружал главного героя постарались убить в нем все, оставив лишь красивую оболочку (да и ту искалечили), хотели сделать марионетку. Лидия его сделает таким, каким он должен быть. Еще я хотела бы отметить татуировку в виде ласточки, интересно, а как она появилась?
Девочки, спасибо. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Лайла, llola

Шеррилин Кеньон - Страж 02 Сен 2016 23:38 #23

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Наташа, спасибо за комментарий :thank :63 .

Соглашусь с тобой у главного героя кошмарная мамаша :smile174 и словно этой трагедии оказалось мало, Сетха всю жизнь окружают садисты :tearfully2

Секрет ласточки, нам откроет Джейден в следующей главе :sing

ЗЫ: с планшета цитировать не получается :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala

Шеррилин Кеньон - Страж 03 Сен 2016 19:44 #24

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Ребята от нас для вас маленький сюрприз :8 профили главных героев книги "Страж".

Вся информация, комментарии к фотографиям и сами фото с оф. сайта Шеррилин Кеньон.

:15 Для всех читателей и поклонников творчества Шеррилин Кеньон у меня опрос.

Хотите ли вы знать больше о мире Темных охотников (профили и блоговые статьи героев серии, терминология и т.д.)?

Нужен ли вам перевод информации с сайтов и социальных сетей автора?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Лайла, Natalie, Триадочка, Natala, llola, elvira, Olyushka

Шеррилин Кеньон - Страж 03 Сен 2016 19:45 #25

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
СЕТХ

Полное имя: Сетх

Серия: Ловцы снов

Происхождение: полубог

Род занятий: сторожевая собака Нуара/ раб

Дата рождения: 2735 г. до н.э.

Рост: 1,98 м.

Цвет волос: темно-рыжие, но прядки имеют множество оттенков

Глаза: небесно-голубые

Телосложение: мускулистое

Вторая половинка: Лидия

Родители: Сет и шлюха

Лучший друг: Джейден

Заклятый враг: Нуар

Татуировки/ шрамы: ласточка на ключице и шее

Любимое времяпрепровождение: изобретать способы истребления демонов

Любимое оружие: Мои кулаки. Люблю чувствовать, как горячая кровь льется между пальцев.

Домашний любимец: Асмодей

Дополнительные сведения: волосы у лба образуют небольшой треугольник –«вдовий пик»

Моя история: «Страж»
______________________________
Незаконнорождённый сын египетского бога Сета. Еще малышом мать отвела Сетха в пустыню и бросила там умирать. Перед этим она попыталась отдать сына отцу, но Сет отказался, заявив, что на такого никчемного слабака не стоит тратить время. Более того, Сет серьезно разозлился, что любовница осмелилась назвать такую жалкую тварь одним из его имен.

Но судьба сжалилась над малышом – Сетха нашла стая Катагарских шакалов, которые приняли его как своего. Только счастье Сетха продлилось недолго, приемная семья продала его в рабство.

В ту секунду, как Нуар увидел Сетха, первородный бог знал о его скрытом потенциале. Единственное, что нужно было сделать – это с помощью пыток лишить мальчишку человечности. Сейчас Сетх бессердечен. Холоден и переполнен горькой ненавистью ко всем без исключения. Даже демоны, завидев его, дрожат от страха.

По приказу Нуара, Сетх рыщет в поисках погибели греческого пантеона и не остановится ни перед чем,пока поверженные Олимпийцы не преклонят головы перед Нуаром и Азурой.

Сетх наносит на лицо боевую раскраску, скрывая свою внешность и наводя ужас на демонов Азмодеи. Для грима есть еще одна причина, но подробности в книге. Краска вокруг глаз нанесена так же, как в далеком детстве в Египте.



Интересные факты:

• Сетх никогда не слышал музыки, пока Лидия не поделилась с ним айпадом

• Сетх сильно затронул душу Шерри и заставил плакать, так же как Эш и Зарек.

• Сетх – один из тех редких соблазнительных, смертоносных и, в тоже время, донельзя ранимых героев. Он еще долго останется в вашем сердце после прочтения книги.



В облике демона [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ласточка [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Сетх ненавидит свои вьющиеся волосы. По его мнению, из-за них он похож на ребенка [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Лайла, Renka, Natalie, Триадочка, Natala, llola, elvira, Olyushka, Darling...

Шеррилин Кеньон - Страж 03 Сен 2016 19:45 #26

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
ЛИДИЯ
Полное имя: Лидия Цакали

Прозвище: sšn

Серия: Ловцы снов

Происхождение: Ловец снов /
Вер-охотник

Рост: 1,60 м.

Цвет волос: черный

Глаза: яркие, золотисто-топазные

Телосложение: коренастое

Вторая половинка: Сетх

Лучший друг: Солин

Заклятый враг: Нуар

Дополнительные сведения:
• обученный воин с тысячелетней боевой подготовкой
• наполовину оборотень Катагарии

Моя история: «Страж»
______________________________
Лидия – Ловец снов. Ей поручено наиболее священное и опасное задание. Она должна спуститься в Адскую Обитель и найти пропавшего бога сновидений прежде, чем тот выдаст тайны, способные погубить их всех. Лидия и не предполагает, что попадет в плен к самому порочному стражу Обители.

Но Лидия совсем не та, кем кажется на первый взгляд. Ее способности намного больше обычного Ловца снов. Никто не сможет ею командовать или покорить.

Лидию нельзя отнести к стервам.

В книге«Страж», Сетх называет ее sšn, что с Древнеегипетского означает лотос или водяная лилия. Этот цветок в Египте считался одним из самых таинственных и священных. Белая лилия расцветала в грязи. Голубую – прославляли и чествовали. Лотос добавляли в напитки и еду, тем самым вызывая состояние эйфории и успокоения. Считалось, что водяная лилия имеет целебную силу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Лайла, Renka, Natalie, Триадочка, Natala, llola, elvira, Olyushka, Darling...

Шеррилин Кеньон - Страж 03 Сен 2016 20:12 #27

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Повторю еще раз здесь) Даже если больше никому (а мне в такое не верится) не будет интересно то знай, что я точно "за" любую инфу. Очень плохо, что по такому интересному и замечательному автору нет ни одного русского источника. А ведь у Шерри масса интересной инфы, которая бы заинтересовала читателя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natalie, Natala, elvira

Шеррилин Кеньон - Страж 03 Сен 2016 20:17 #28

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Надюша, спасибо :59 , было очень интересно, хотя слово "шлюха" не точно характеризует мадам (имею ввиду био-родительницу Сетха), я бы ее еще назвала через тире убийцей (не могу выбросить из памяти, как она, с превеликим усердием и не без удовольствия, творила зло).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шеррилин Кеньон - Страж 03 Сен 2016 20:25 #29

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Cerera пишет:
Повторю еще раз здесь)

Спасибо солнышко :63 Я помню про твою мощную поддержку :thank

Cerera пишет:
Даже если больше никому (а мне в такое не верится) не будет интересно то знай, что я точно "за" любую инфу. Очень плохо, что по такому интересному и замечательному автору нет ни одного русского источника. А ведь у Шерри масса интересной инфы, которая бы заинтересовала читателя.


Полностью согласна у автора море интересной информации, которая помогает иностранным читателям. Вот я и хочу узнать интересно ли такое нашим читателям :8


Natala пишет:
было очень интересно, хотя слово "шлюха" не точно характеризует мадам (имею ввиду био-родительницу Сетха), я бы ее еще назвала через тире убийцей.

Наташа, согласна с тобой, я бы написала еще садистка, но мы ничего не дописывали только собрали инфу с иностранного источника и перевели, но вот мысленно мы с тобой дописали этой женщине еще парочку нелицеприятных титулов :sing
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natalie, Natala, elvira

Шеррилин Кеньон - Страж 03 Сен 2016 20:31 #30

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Надюша, я думала о садистке, но оставила этот эпитет для тебя (чтобы ты написала). :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шеррилин Кеньон - Страж 04 Сен 2016 17:06 #31

  • Триадочка
  • Триадочка аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 50
  • Репутация: 5
Solitary-angel пишет:
Ребята от нас для вас маленький сюрприз :8 профили главных героев книги "Страж".

Вся информация, комментарии к фотографиям и сами фото с оф. сайта Шеррилин Кеньон.

:15 Для всех читателей и поклонников творчества Шеррилин Кеньон у меня опрос.

Хотите ли вы знать больше о мире Темных охотников (профили и блоговые статьи героев серии, терминология и т.д.)?

Нужен ли вам перевод информации с сайтов и социальных сетей автора?

Безусловно хотим! Большое спасибо за такую замечательную информацию. Думаю, все поклонники Шерри будут только "за" любую инфу. :65
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, elvira

Шеррилин Кеньон - Страж 06 Сен 2016 16:16 #32

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
От всего сердца хочу поблагодарить нашу замечательную Надюшу за невероятно проделанную работу.Дорогая,ты помимо титанического труда в жизни сайта нашла время воплотить свою любовь к творчеству автора посредством не только реанимации начатого перевода,но решила систематизировать всю серию,дополнив вот такими "досье" на персонажей и пополнять новой информацией все что имеет отношении к Кеньон и её охотникам. Абалденная задумка. Боюсь даже спрашивать сколько вечеров и выходных ушло на создание "личных дел" героев и это только начало в твоем проекте. Надюша,я так рада,что ты взялась за перевод "Стража". Всем читателям невероятно повезло,ибо в исполнении Надюши,Лайлочки и Собика книга получится в шикарнейшем качестве. И безусловно бомба твой проект объединить все накопленное и созданное под одну "крышу". Надюша,удачи в твоем почине. Оформление книги и глав шикарное. :38
рс.У меня несколько книг пропущено перед Стражем и как человек прямолинейный сознаюсь,что пока не прочту те,Страж начинать не буду.Не хочу испортить кайф от чтения всей серии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шеррилин Кеньон - Страж 06 Сен 2016 18:13 #33

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Триадочка пишет:
Большое спасибо за такую замечательную информацию. Думаю, все поклонники Шерри будут только "за" любую инфу.


Триадочка, вот это я и хочу узнать, а то вдруг это никому кроме не нужно :8 :5

elvira пишет:
От всего сердца хочу поблагодарить нашу замечательную Надюшу за невероятно проделанную работу.Дорогая,ты помимо титанического труда в жизни сайта нашла время воплотить свою любовь к творчеству автора посредством не только реанимации начатого перевода,но решила систематизировать всю серию,дополнив вот такими "досье" на персонажей и пополнять новой информацией все что имеет отношении к Кеньон и её охотникам. Абалденная задумка.


Всегда пожалуйста, солнце. Честно для меня это в радость, особенно учитывая степень мой любви и уважения к автору :36 . "Страж" очень хорошая книга, которая достойна перевода :36 Если есть интересная инфа. к книге мы всегда стараемся дополнить книги. Вот они радости любительских переводов :lol

Желание систематизировать серию и дать русскоязычным поклонникам возможность насладится вот такими, лакомыми кусочками" у меня огромна, но в первую очередь я хотела узнать надо ли это читателям, поэтому и решила провести опрос)))

elvira пишет:
Боюсь даже спрашивать сколько вечеров и выходных ушло на создание "личных дел" героев и это только начало в твоем проекте.

Смотря какие из "личных дел" есть на некоторых мало информации, а на некоторых очень много. в целом у автора безумно много инфы так как вселенная об Охотниках очень обширна и если все перевести то будет целый томик.

elvira пишет:
Всем читателям невероятно повезло,ибо в исполнении Надюши,Лайлочки и Собика книга получится в шикарнейшем качестве.

Спасибо солнышко :thank :thank :thank

elvira пишет:
И безусловно бомба твой проект объединить все накопленное и созданное под одну "крышу". Надюша,удачи в твоем почине.

Приятно знать, что "идея" нашла отклик в твоем сердце.

elvira пишет:
У меня несколько книг пропущено перед Стражем и как человек прямолинейный сознаюсь,что пока не прочту те,Страж начинать не буду.Не хочу испортить кайф от чтения всей серии.

В основном события "Стража" продолжают книгу "Воин из снов" по временной шкале прошел год. спойлеров с других книг не так много. Но в любом случае я тебе понимаю, потому что тоже люблю читать книги по порядку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Шеррилин Кеньон - Страж 17 Сен 2016 15:55 #34

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491

Джейден отвернулся от нее, но Лидия увидела в разноцветных глазах стыд и печаль. Дыхание участилось, словно он пытался подавить боль.
– Сетх ненавидит меня, потому что я тупой ублюдок, показавший Нуару, как истощить его силу и держать в повиновении.
У нее открылся рот от удивления, гнев ножом пронзил сердце.
«Как он мог так поступить? Особенно с мальчиком? А я еще решила, что он нормальный.
Если задуматься, он похуже Нуара.
Неудивительно, что Сетх до такой степени ненавидит людей. Никто не был ему предан. Ни одна живая душа за всю жизнь».
С презрительной усмешкой Лидия окинула Джейдена взглядом.
– Зачем ты это сделал?
С его губ сорвался смешок, полный горечи и ненависти к самому себе.
– Потому, что если не поимеешь ты, поимеют тебя! Я пытался спасти свою задницу. Тогда я не знал Сетха. Даже ещё не видел. Да, это никак не оправдывает моего поступка. Поверь, я испытываю к себе такое отвращение, что никому и не снилось.
«На это я и гроша ломанного не поставлю. Чудо, что Сетх его не выпотрошил».
Джейден вздохнул.
– Единственное, что могу сказать в свою защиту, тогда меня заточили в глухой сфере и я не мог видеть, что происходит в мире. А Нуар один из двух существ, которые способны мне лгать, и я не в силах этого обнаружить. Нуар сказал, что нашел ублюдочного бога, у которого нужно забрать силу, и если я помогу схватить его и заставлю повиноваться, то Нуар позволит мне выбраться из адской бездны, и я смогу убить взбесившегося бога за него.
Стыд в разноцветных глазах шел из глубины души.
– Никогда не забуду момента, когда Нуар бросил Сетха на землю к моим ногам. Опустив взгляд, я увидел невинное личико испуганного беззащитного ребенка, который не знал, что с ним сделали и почему. Нуар хохотал, словно это была самая забавная картина в его жизни. Тогда я понял... – Джейден сжал зубы, мука на его лице доказывала искренность сожалений. – Я понял, что мне солгали, и я только что проклял бедного малыша на бесконечные страдания, которых не заслуживает никто в мире. – Он запустил пятерню в свои темные волосы. – В тот день мне следовало его убить. Я должен был это сделать. Но я не смог заставить себя отнять жизнь у беззащитного.
– И как бы ты его убил?
Джейден зловеще усмехнулся.
– Нет существа, которое я не могу убить, насколько бы оно ни было бессмертно.
– Тогда почему ты не удружишь всем нам и не прикончишь Нуара?
Он глянул поверх ее плеча на стену и презрительно скривил губы. Только когда Джейден заговорил, Лидия поняла, что презирал он самого себя.
– Это длинная, запутанная история, и я никогда ее не расскажу, ни тебе, ни кому-либо еще. Достаточно сказать, что моя самая большая ошибка и самое горькое сожаление – я не убил Нуара, когда мог. Знаешь, меня не перестает удивлять то, как мы можем испоганить собственную жизнь, пытаясь защитить себя и любимых от боли и зла. К сожалению, жизнь штука непредсказуемая и бьет, когда меньше всего ждешь. Жаль, что мы не можем вдолбить себе этого в голову, пока наш мир не переворачивается, летя в тартарары или еще лучше, рушиться как карточный домик.
«Мне ли этого не знать».
Каждый раз, как ей стоило подумать, что все отлично, обязательно происходила какая-то катастрофа.
– Зачем ты мне все это рассказываешь?
– Чтобы спасти твою задницу. В свое время я уничтожил предостаточно жизней. На сей раз мне хочется спасти твою. Этот мизер не дает высоких шансов на победу, но лучше, чем вообще ничего. – Он махнул головой в сторону двери. – Несмотря на то, что с ним сделали родные и приемные родители, Сетх был хорошим, когда попал в Азмодей. Понятное дело, сердитым, но хорошим. К сожалению, это продлилось недолго. Бесконечные страдания и пытки сломают даже самую сильную душу. Отдаю должное этому мальчику, он продержался дольше любого, включая меня. Но после... – Джейден затих, мысли словно омрачила грозовая туча.
Лидия нахмурилась.
– После чего?.. Ты не можешь сейчас замолчать, открыв мне столь многое. Насколько это хуже всего остального?
– По иронии, не хуже, – сказал Джейден с тяжелым вздохом. – Это была последняя соломинка, переломившая спину верблюда, оставив того истекать кровью на земле. Сетх заключил сделку с Малахаем Нуара – Адарианом. Если он поможет Малахаю вырваться на свободу, то Адариан в свою очередь вернётся и освободит Сетха.
– Но он этого не сделал. – Лидия констатировала очевидное.
Джейден покачал головой.
– Лучше бы Адариан оторвал ему голову и убил, чем оставил один на один с гневом Нуара.
Лидия могла только представлять, насколько точным было это замечание.
– Я так понимаю, Нуар не обрадовался.
– Дорогая леди, ты даже вообразить себе не можешь, насколько он не обрадовался. Большую часть силы Нуар черпает от Малахаев. Когда ублюдок узнал, почему ослабел, и кто в этом виноват, он заставил Сетха страдать так, что подобное никому и в кошмарах не снилось. Речь идет не о неделях, и даже не о годах или веках. Мы говорим о более тысячелетии пыток столь ужасных и изнурительных, что даже я не могу понять, как парень не тронулся рассудком. Честно, не знаю, почему он не изрезал меня на ленты. Я бы его не осуждал.
Он снова прикоснулся к ней, и Лидия увидела Сетха таким, каким его видел Джейден после освобождения.
Безумно исхудавший и ослабевший. Изможденный. Глаза запали так глубоко, что лицо походило на скелет. Но хуже всего был огромный болт, пронизывающий челюсть. Один конец выходил из-под подбородка, второй проходил через язык и рот, а огромный набалдашник упирался в горло, мешая глотать. Говорить он тоже не мог. А если пытался, изо рта текла кровь и душила его.
Теперь Лидия поняла значение шрама под подбородком Сетха, к которому он так часто прикасался.
Джейден отпустил ее.
– Это я удалил болт и перенес Сетха в его комнату, чтобы он мог исцелиться. Черт, я до сих пор поверить не могу, до какой степени Нуар его истязал. Но больше всего меня убивает то, что человечество даже не знает, в каком долгу находится перед Сетхом.
– О чем ты?
Джейден протянул ей руку.
Секундное колебание, но все же Лидия хотела узнать правду. Она схватилась за его руку и приготовилась к видениям.
Сетх гордо стоял в тронном зале Нуара и рассказал Азуре и хозяину о своем поступке.
Нуар прищурился в предостережении.
– Что ты имеешь в виду, червь, заявляя, будто позволил Малахаю уйти?
Сетх пожал плечами.
– Ты можешь освободить Джейдена. Он не виноват.
Нуар вскочил. Адская ярость вспыхнула в темных глазах.
– Даже такое ничтожество как ты не настолько тупо, чтобы бросить мне вызов. Не таким образом.
Сетх не отступил и не съежился. Вызывающе вздернув подбородок, он приготовился испытать на себе гнев хозяина. Соглашаясь помочь Адариану, Сетх знал об огромной вероятности того, что ублюдок не выполнит свою часть уговора.
Но надеялся. Пусть слабо, но надеялся. Ему отчаянно хотелось верить, что в душе Малахая осталась хоть капля порядочности.
Вместо этого Адариан сделал то, чего Сетх так боялся. Оставил его один на один с яростью Нуара.
«Ты мог себя спасти. Просто нужно было помалкивать».
Вот именно. Нуар ошибся и обвинил Джейдена в исчезновении Малахая. И хотя Сетх всеми фибрами души ненавидел этого сукина сына, Джейден его не выдал. Он мог с легкостью избежать мучений, сказав Нуару правду.
Но он этого не сделал.
И хоть его моральные устои сильно пошатнулись, Сетх не собирался стоять в стороне и смотреть, как Джейден расплачивается за его ошибку.
Это было неправильно.
– Что я могу сказать, хозяин? – последнее он протянул с насмешкой. Такая поразительная смелость и бесстрашие граничило с безрассудством. – Я так глуп. Кроме того, дело сулило огромный выигрыш. Если бы Адариан меня освободил, мне бы не пришлось снова терпеть твою тошнотворную компанию. Но раз он этого не сделал, мне удалось насладиться видом твоего лица, когда ты понял, что ослаб и не в силах, как планировал, захватить мир людей.
Сетх улыбнулся, глядя на Нуара. Да, холодно, очень злорадно и грозно, но улыбнулся.
– После веков заговоров и интриг, когда тебя отделял всего шаг от заветной мечты, ты, вместо того, чтобы заполучить желаемое, вынужден наблюдать, как твои надежды рушатся прямо на глазах. Ты потерял все, на что рассчитывал. И ни черта не сможешь сделать. Знаешь, хозяин... видеть, как ты не в состоянии получить единственное, чего так жаждал... О да, эта игра стоила свеч.
Нуар взревел, и его крик чудовищной ярости разлетелся эхом по залу. А потом он впечатал Сетха в стену. С пылающими ярко-красными глазами Нуар прошествовал к нему, желая убить.
Сетх лежал на полу с раскроенной черепушкой. Кровь лилась из глаз, носа и рта. Но несмотря на это Сетх посмотрел на Нуара и расхохотался, превозмогая боль.
– Мне все равно, что ты со мной сделаешь, – сказал он, обнажая залитые кровью зубы. – Вперед, покажи мне худшее.
Теперь засмеялся Нуар.
– Поверь, червь. Покажу.
Джейден отпустил Лидию.
Увидев Сетха таким, Лидии понадобилось пару минут, чтобы прийти в себя. Она думала, что Страж всегда проявлял покорность перед Нуаром, что первородный бог зла избивал его как прирученного щенка.
А правда оказалась совершенно противоположной. Даже зная, на что способен Нуар, Сетх продолжал стоять на своем. Он либо самый храбрый мужчина в истории… либо самый тупой.
– Он всегда так подначивает Нуара?
– Увы. Парень безрассуден и не способен уберечь собственную шкуру. Сколько бы раз его ни пинали, Сетх всегда находит мужество для следующего удара.
Лидия до сих пор не могла поверить, что он сунулся в такое и обломал Нуару все планы. Она безумно гордилась его поступком.
– Почему ты не сказал Нуару правду, кто освободил Малахая?
– Как я мог? Сетх никогда не оказался бы здесь, если бы не я. Мне показалось, это наименьшее, что я мог сделать. Я даже представить не мог, что глупый ублюдок скажет Нуару правду. Как я уже говорил, Сетх не знает, когда стоит залечь на дно и не высовываться.
«В точку».
– Нуар выполнил свое обещание. В течение веков он обрушивал на голову этого мальчика кромешный ад. Фактически открыл сезон, позволив любому демону в этой сфере делать с Сетхом все что угодно.
– Спасибо, что не показываешь мне этого.
Джейден кивнул.
– Что же подтолкнуло Нуара освободить Сетха через столько времени?
– Он ему нужен. Играя... – выплюнул Джейден слово, полное сарказма, – с Ловцами снов, взбунтовавшимися Онероями, Нуар узнал о так называемом ключе к Олимпу.
– И что это за ключ?
– Нечто такое, что может убить любого из греческих богов, даже Зевса, и передать всю силу одному. Владельцу ключа не нужен Малахай, чтобы завладеть миром. Он станет могущественнее всех.
«И если речь о Нуаре... Да уж. Не повезет тому, кто окажется у него на пути. Хоть человеку, хоть божеству».
– До того, как Нуар узнал больше, Ловцы снов улизнули от него и вернулись домой. Все, кроме одного. Его пытали больше года, стараясь выведать, где спрятан ключ.
– Но им не удалось его сломить?
– Нет, его разорвали... на множество кусков. Но прежде, чем умереть, он сказал Нуару, что только одному Ловцу снов известно, где находится ключ.
– Солину.
Джейден кивнул.
– И раз никто из нас не в силах захватить в плен Ловца снов, Нуар пошел к Сетху.
Она нахмурилась, пытаясь переварить слова Джейдена.
– Почему ему под силу пленить Ловца снов?
– Как сын хаоса, войны, агрессии и разрушений Сетх владеет определенными божественными силами. Каждый раз, когда Нуар забирает у него не все силы, Сетх может отправить ласточку со своей шеи исполнять его приказы. Именно ласточка схватила Солина во сне и принесла сюда.
В полном потрясении и изумлении Лидия пыталась осмыслить открытое Джейденом. Новость оказалась для нее полной неожиданностью. Хотя у богов довольно часто на теле имелись живые знаки.
– Откуда она у него?
– Сейчас будет вишенка на торте. Его горе и боль заклинали ласточку из эфира.
«Бред какой-то».
– В смысле?
– Ласточка играла две главные роли в Древнем Египте. Чаще всего именно ее облик принимали мертвые, чтобы вернуться на землю и увидеть своих близких. Либо же ласточкой оборачивались боги. Яркий пример – Исида. В образе ласточки она искала по всему Египту останки убитого мужа. И раз богам было угодно принимать такой облик, ласточку почитали и приветствовали. Но в то же время, именно она являлась предвестником горя и печали.
Джейден запнулся, словно ему нужно было собраться и унять душевные терзания, прежде чем продолжить.
– Когда Нуар притащил сюда Сетха, он...
Лидия знала, что сейчас будет плохая новость. Отрывистое дыхание Джейдена стало тому подтверждением.
– Он что?..
– Нуар хотел, чтобы Сетх уяснил свое место в этом мире, и спустил с цепи худших из демонов. Двое суток они нападали на него, а когда Нуар соизволил за ним явиться, на шее Сетха была ласточка. Никому, даже мне, неизвестно, как ему такое удалось. Но он это сделал. Сетх использовал ласточку, чтобы мысленно спастись от ужасов, которые с ним творили. Нуар пытался удалить ее, чтобы отнять у Сетха убежище, но не смог. В конце концов, он узнал, что если отнять у Сетха достаточно божественных сил, то он не сможет призвать ласточку и сбежать. Теперь она служит для Сетха напоминанием, что он никогда не сможет сбежать от Нуара. И главное, что тот владеет его душой и телом.
Неудивительно, что Сетх уклонился от ответа, когда она спросила о ласточке.
– Цвета имеют какое-то значение?
Джейден кивнул, а когда заговорил, Лидии захотелось заплакать из-за несправедливости к Сетху.
– Возрождение, победа, чистота, смерть, солнце и небо ... – все, чего он так жаждет.
«И в чем ему отказано».
Все зло, причерченное Сетху, взбесило Лидию настолько, что ей хотелось пойти и стереть Нуара в порошок.
«Если бы я только могла».
– Почему Малахай не вернулся за ним?
– Кто знает. Он порождение зла. Я не знаю никого, способного заботиться о ком-либо, кроме себя. Зачем ему возвращаться и сдерживать обещание?
– Потому что, дав слово, следует его сдержать.
Джейден усмехнулся.
– Да ты что! Поверь, малышка, это большая редкость.
«Возможно, только так быть не должно. Никогда. Но, к сожалению, мир не идеален».
И это еще сильней разбивало Лидии сердце.
Она зажмурилась. Перед глазами снова возник образ Сетха. Такого, как его нашел Джейден... с ужасным болтом во рту. Лидия вздрогнула от отвращения.
– Лучше бы ты ничего мне не показывал из его прошлого.
«Несмотря на предупреждение Джейдена... я никогда не смогу избавиться от этих воспоминаний».
– Так же, как и Сетх, – заметил Джейден. Хорошее напоминание о том, что он может читать ее мысли. – Ты спрашивала его, почему он не спит. Все просто: во сне он снова и снова переживает весь этот кошмар. Помню, когда Сетх был маленьким, он просыпался с криками каждую ночь. И за это его вновь наказывали. Тогда он был беззащитен перед окружающими. Я сделал все возможное, чтобы помочь ему. Однако я тоже не всесилен. И так же как Сетх, большую часть времени провожу в темницах Нуара, а не свободно передвигаюсь по этому аду.
Лидия сочувствовала обоим мужчинам, запертым здесь в ловушке. Навеки. Худшей судьбы она не могла представить.
– Есть ли способ освободить вас обоих?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: natalymag, Renka, Natalie, Триадочка, Natala, elvira, Olyushka, Darling

Шеррилин Кеньон - Страж 17 Сен 2016 17:55 #35

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Казалось бы маленькая птичка, вытатуированная на шее главного героя, а сколько силы в этой ласточке. Очень хорошо, что Джейден рассказал историю Сетха Лидии, мне кажется главная героиня будет тем катализатором, благодаря которому пленники выйдут на свободу.
Девочки, спасибо. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Лайла

Шеррилин Кеньон - Страж 18 Сен 2016 10:43 #36

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
На лице Джейдена залегла глубокая печаль.
– У меня нет шансов покинуть это место. Никогда. Я проклял себя ради защиты того, что было мне дорого. А вот Сетх не был столь глуп. Его можно освободить. Хотя это нелегко, но все же возможно.
Первый проблеск счастья вспыхнул в душе Лидии. Сетх не заслуживал заточения в этом забытом богами месте.
«Если бы я только могла его освободить...»
– Как?
– Тебе бы пришлось перенести его отсюда, а потом спрятать и охранять, пока к нему полностью не вернулись бы божественные силы. Если же Нуар раньше узнает, где его найти, то сможет с легкостью призвать Сетха к себе.
– Сколько времени это займет?
Подумав с минуту, Джейден ответил:
– Месяц... может больше или чуть меньше. Все зависит от того, насколько сильно будут истощены его силы на тот момент, когда Сетх покинет Азмодей.
«Главное – его можно освободить».
Это вселяло надежду.
Джейден наклонился и прошептал ей на ухо:
– И ответ на тот вопрос, который ты так страшишься задать – да. Думаю, его можно спасти. Только это будет ой как нелегко. У Сетха нет причин верить или доверять кому-то. Мы все его предали. Мучительно и неоднократно. Обменяли его невинность ради собственного эгоизма. Вздернули и иссушили множество раз.
Слезы душили Лидию от тех немногих воспоминаний, которые ей показал Джейден.
«Сколько еще ужасных историй осталось нерассказанными?»
Лидия боялась спросить об этом.
Джейден прав. Чудо, что Сетх до сих пор нормальный. И то, что он может проявлять сострадание к ней или кому-либо еще, свидетельствовало о неимоверной силе духа.
«Я должна вытащить его отсюда».
– Только не лги ему, – предупредил Джейден. – Он никогда не простит тебя.
– Тогда мне надо рассказать ему о том, что я шакал...
– И он слопает тебя на обед, – сердито оборвал Джейден. – Послушай, Лидия. Всю свою ненависть Сетх направил на семью, которая солгала и продала его в рабство. Он не простил меня, вот только меня он никогда и не любил, поэтому не испытывает ненависти за совершенное злодеяние. А вот шакалы для него – символ коварства и предательства. Он никогда не сможет тебе доверять, если узнает, что ты одна из них. А раз он не знает, то и не будет спрашивать. Ради богов и себя самой не говори ему.
Если бы все было так легко. Моральные принципы не позволяли ей идти на поводу у Джейдена.
– Умалчивание – само по себе ложь.
Джейден зарычал в отчаянии:
– Это твое решение. И все-таки... – замолчав, он показал ей прошлое Сетха, на этот раз не прикасаясь к ней.
Лидия увидела Сетха на коленях в пустыне. Он хватался за руки приемного отца, умоляя о милосердии.
– Пожалуйста, It. Прошу, не продавай меня. Я сделаю все, что ты скажешь. Неужели я когда-то был непослушным сыном? – Он вытянул руки. Ладони и пальцы были в порезах и мозолях, отметины от кропотливой работы и помощи по хозяйству. – Я ни о чем никогда не просил. Ни разу не ложился спать, не сказав слов благодарности за то, что вы мне приютили. Я не понимаю, почему ты хочешь меня продать.
Издеваясь над ним, приемный отец с силой выкрутил руки и вырвал их из хватки Сетха.
– Ты жалок, мальчишка. Неудивительно, что твоя мать бросила тебя умирать, а отец не захотел признавать.
Шакал отшвырнул Сетха в лапы демонов, которые должны были его забрать.
По щекам мальчика бежали слезы.
– Как ты можешь так со мной поступать? Ты же говорил, что любишь меня, что я твой сын.
Тот лишь ухмыльнулся.
– Ты никогда не был одним из нас.
С этими словами он обернулся в шакала и убежал, оставив мальчика с демонами.
Существо справа схватило Сетха за волосы и осмотрело плотоядным взглядом.
– Мы хорошенько повеселимся с тобой, мальчик. Не переживай. С такой смазливой мордашкой ты получишь всю любовь, которую столь жаждешь.
– Прекрати! – крикнула Лидия, схватив Джейдена за руку. – Пожалуйста. Я больше не хочу этого видеть.
– Неужели ты не понимаешь, что Сетх чувствует то же самое. Но у него не было выбора. Только терпеть, а потом проклятую вечность помнить каждую унизительную жестокую подробность. Все до последнего слова. Иногда хватает мимолетного запаха или звука, и воспоминания накатывают на него в мельчайших деталях, разрывая на части. Снова и снова. Каждый раз, будто это все произошло минуту назад. Как твои воспоминания о той ночи, когда умерла твоя мать. Время не способно унять ту боль, ведь так?
«Да, времени это не подвластно. Все как он и сказал».
Один звук или темнота воскрешает воспоминания той ночи в мельчайших деталях. И как бы она ни старалась, забыть этого не в силах.
Мучительные воспоминания прячутся, следят за ней и нападают, когда она меньше всего ждет. От них нет спасения.
Никогда.
Только мгновения счастья до и после той злополучной ночи способны унять боль. Короткие и незаметные. Но Солин заставил ее смеяться и научил жить так, что моменты радости растягивались и их становилось все больше. И в какой-то день они наконец перевесили плохие воспоминания.
За это она обязана Солину всем.
У Сетха не было никого, кто бы заставил его смеяться. Ни одной живой души, кто бы утешил, поговорил и научил жить снова.
Хотя он на самом деле никогда и не жил по-настоящему. Ему придется начать с чистого листа. Создать первое счастливое воспоминание.
«Мой бедный демон...»
Неожиданно кто-то подошел к комнате.
Когда дверь открылась, Джейден отступил от Лидии. Приготовившись драться, Лидия затаила дыхания. Ее окутал страх, что это Нуар или один из его приспешников.
В комнату зашел Сетх.
Она шагнула к нему, но сразу же замерла. Воздух вокруг него гудел от гнева и враждебности. Лидия побоялась, что он может ее ранить, если она все же решится к нему подойти.
Броня и губы были залиты кровью, на лице появилось несколько новых ран и ушибов. Но как всегда Сетх их словно не замечал. На скулах бился тик, ноздри раздувались от гнева. Казалось еще шаг, и смертельная ярость вырвется наружу.
И Лидии совсем не хотелось толкать его за грань.
Он скользнул мимо нее холодным как лед взглядом и посмотрел на Джейдена.
– Меня отправили охранять нижнюю стену. Можешь присмотреть за ней до моего возвращения?
Джейден посмотрел на него с изумлением. Сначала Лидия подумала, что дело в ней, так как Сетх попросил его присматривать за ней дольше.
Причина же оказалась в другом.
– Почему тебя туда послали? – спросил Джейден.
Сетх глянул на него с иронией.
– С каких пор Нуар передо мной отчитывается?
Джейден покачал головой.
– Кто будет тебя прикрывать?
Сетх нахмурился, словно вопрос его озадачил или как будто он посчитал глупым, что Джейден вообще о таком спросил.
– Как всегда. Никто.
Наконец он посмотрел на Лидию, и черты его лица немного смягчились, словно один ее вид дарил ему успокоение.
Сетх бросил на Джейдена яростный взгляд.
– Так ты присмотришь за ней до моего возвращения?
Джейден кивнул.
– Да.
Сетх кивнул в знак признательности, а потом развернулся, вышел из комнаты и запер дверь.
Лидия повернулась к Джейдену, пытаясь понять происходящее.
– Что такое нижняя стена?
– Граница между нашей сферой и Торна.
– И там все так плохо?
Джейден фыркнул.
– Нет, если у тебя нет души. А вот если она есть... стервятники Торна сдерут с тебя кожу заживо. В прямом и переносном смысле. Охрана той стены, особенно в одиночку, одна из жесточайших вещей в мире. Словно вывесить аппетитный стейк на фестивале бешеных псов.
Хотя Лидия и не сомневалась, что он не грешит против истины, и все же ей с трудом верилось, что Сетху придется трудно, особенно после пережитого.
– Более жестоко, чем болт?
Безумный взгляд Джейдена опалили ее до самой глубины души.
– Да. Физическая боль со временем проходит. А вот шрамы на душе никогда не заживают, и душевная боль не отпускает, лишь сильней впивается когтями. Да помогут ему боги.
Лидия знала истинное положение дел и была полна решимости несмотря ни на что помочь Сетху.
– Ты можешь меня туда отвести?
– А... черта с два! Ты сбрендила?
«Возможно. Даже наверняка».
Не первый раз ее посещают дурацкие идеи и, к сожалению, точно не в последний. Именно из-за такой сумасбродной затеи она здесь оказалась.
Только это не поколебало ее уверенности.
– Я могу помочь ему в бою. Прикрыть спину. Ты сам сказал, что он не должен быть там в одиночку.
Джейден покачал головой в недоумении.
– Его накажут лишь сильнее, если тебя застукают. Разве ты не понимаешь, Лидия? Ты здесь, а Нуар об этом не в курсе. Сетх фактически объявил войну своему хозяину. И если Нуар прознает...
– Тогда почему Сетх пленил меня?
«Зачем нарываться на конфликт с богом, который его так ненавидит?»
– Это его обязанность. Он должен брать в плен всех, кто явился сюда без приглашения. После пленных отводят к Нуару, и тот уже решает, что с ними делать.
Она могла только вообразить, как этот дьявол расправлялся с глупцами, рискнувшими сунутся в его домен.
Скрывая и оберегая ее, Сетх рискует собственной шеей.
– Почему он пошел на такой риск?
– Без понятия. Говоря откровенно, мне бы такое и в голову не пришло. И не будь я должником Сетха, сию секунду сдал бы тебя с потрохами. – Судя по интонации, Джейден говорил чистую правду.
«Хвала богам, не он меня нашел, когда я пыталась помочь Солину сбежать».
Теперь Лидия старалась понять, что же подтолкнула Сетха на такую глупость, и все же она не могла взять в толк, почему он рискнул шкурой ради нее. Особенно после всего, что сделал с ним Нуар.
Она ему никто. Враг.
Его поведение сплошная нелепость.
Сетх занял свой пост у ворот. Грозная поза жестокого Стража. Вонзив кончик меча в землю, он оперся руками о рукоятку. Если повезет, ночные хищники дважды подумают, прежде чем нападать.
Хотя, судя по прошлому опыту, можно было с уверенностью сказать, им на все плевать. Стервятники нападут и на самого Нуара. Только ради капли крови.
«Демоны, ау! Свежее мясцо. Подлетайте и получайте по полной».
И они не заставят себя ждать.
Отсюда Сетх мог различить смутные очертания замка Торна. Издалека он казался безопасным. Однако один поход туда показал, каким жестоким может быть Торн. Древний повелитель демонов был ничуть не добрее Нуара.
«Мерзкий ублюдок».
Не было великого сражения, но Сетх сделал все что мог. Слишком молодой и неопытный для своих едва обретенных сил, замученный жесткостью Нуара он сбежал к Торну, надеясь найти приют.
Единственное, что нашел – билет в один конец к ногам Нуара... и кулаку. Видимо эти двое заключили договор, что не будут предоставлять убежище беглецам.
Если же посмотреть с положительной стороны... по крайней мере, пока он здесь, Азура не сможет вызвать его к себе. Джейдену не так повезло. Принимая во внимание эту замечательную привилегию, он не возражал против обязанностей, которые приходилось выполнять.
Да, это эмоционально изнурительно, но такова жизнь.
Даже сейчас он мог мысленно слышать слова Нуара.
«Жалкий негодяй. Ничтожество. Непроходимый дурак. Постой у стены пару ночей. Может тогда ты научишься нормально сражаться».
В целом он считал, что неплохо справлялся, учитывая, что врагов было двадцать против одного, а он полностью истощен после кормления Нуара и Азуры. И это не упоминая последнего раунда в духе «выбей из него дерьмо».
Но что он знает?..
Завтра Нуар снова его изобьет до неузнаваемости за то, что у него нет новой информации о ключе. Той самой, что он должен был нарыть, одновременно защищая стену и исполняя другие прихоти.
Да...
Об этом Сетх думать не хотел.
Нет, ему хотелось подумать о пылающих золотым топазом глазах, в которых плескался задор и сверкал несокрушимый дух. Шелковистых длинных волосах. Влажных губах, умоляющих о поцелуях.
Закрыв глаза, Сетх воскресил в памяти образ Лидии в своей постели. Да, он предпочитал думать именно об этом. Это намного приятней всего дерьма, с которым ему приходилось иметь дело. Сетх практически чувствовал аромат теплой кожи, который фактически вытеснил холод ледяного ветра, хлеставшего броню и замораживающего до костей.
«Сетх?..»
Услышав ее голос, он распахнул глаза. Огляделся, но Лидии не было и следа.
«Это не она. Ей даже неизвестно мое имя. Вероятно, один из хищников решил поиметь мой мозг».
«Ты меня слышишь?»
Тогда Сетх понял, что голос звучит в его голове.
«Лидия?..»
«Да. Джейден объяснил, с чем тебе предстоит столкнуться. Я хочу помочь, но понимаю, почему мне нельзя этого сделать. Не хочу, чтобы из-за меня ты попал в беду».
Ее слова глубоко тронули его, практически обездвижив на пару минут.
«Ей плевать на тебя. Как же иначе?»
«Вот это ближе к истине».
«Конечно все именно так, идиот. Нуар прав. Ты последний глупец в мире».
«Только полный недоумок хоть на секунду может предположить, что его пленница заботится о нем».
И несмотря на это, Сетх жаждал услышать ее голос. Почувствовать рядом, пока он ждал нападения.
«Не сердись, хорошо? Джейден восстановил достаточно моих сил, чтобы я могла говорить с тобой, пока ты стоишь на страже».
По идее его должна была охватить ярость. Но не было даже ее следа. Наоборот, Сетха захлестнула странная благодарность.
«Тебе, правда, так скучно?»
«Нет. Я просто должна была убедиться, что с тобой все хорошо. Не хочу видеть твоих страданий».

Эти слова и фальшивая искренность в голосе резанули сильней ножа. Никто никогда не говорил ему более добрых речей. Ни разу за всю его жизнь.
Но ему ли не знать правды.
«Ты не можешь переживать за меня. Не лги. Мы с тобой враги».
«Я тебе не враг, Сетх. Мне не нравится быть твоей пленницей. И говоря откровенно, я до сих пор немного обижена. Но я понимаю, почему ты это сделал. И для меня очень много значит то, что ты защищаешь меня, хотя у тебя для этого нет никаких оснований».

Его накрыло нехорошее предчувствие.
«Какого черта я их оставил вместе?»
«Сколько Джейден рассказал тебе обо мне?»
«Наверное достаточно, чтобы ты выбил из него дух. Но я рада, что он это сделал».

Сетх выдохнул с отвращением. Он ни с кем не мог говорить о случившемся. Никогда. Это ни разу не сулило ему ничего хорошего. Как в физическим, так и в душевном плане.
Отказываясь думать об этом, он сменил тему.
«Пожалуй, тебе стоит отдохнуть».
«Только после тебя».

Ее ласковый голос вернул его в прошлое. В те времена, когда он жил с шакалами и имел друга. Во времена, когда верил лживым словам и обещаниям.
Он бы все отдал, чтобы снова стать таким наивным.
«Не доверяй ей. Она использует тебя, чтобы вырваться на свободу. Если ей удастся пробить брешь, она поймет, что ради нее ты готов совершить глупость».
Все вокруг были сплошными лжецами. Он это прекрасно понимал.
И все же...
Сетх отчаянно хотел снова во что-то поверить. Кому-то доверять.
Больше всего его сжигало непреодолимое желание поверить Лидии.
«Лидия, расскажи мне о своих родителях. Какие они?»
«Они были замечательными».
«Были?»
«Мама умерла, защищая меня, когда я была еще ребенком».

Ему следовало порадоваться. Но у него за нее болела душа. И дураку ясно, что Лидия очень сильно любила свою мать.
«Что произошло?»
«На нас напал Зевс. Всех убили. Но мама, используя свои способности, успела переместить меня до того, как нас нашли. Она попыталась отправить меня к отцу, но прежде чем ей это удалось, ее убили».
«А твой отец?»

«Пожалуйста, скажи, что он добрее моего».
«Он замечательный... чаще всего. Хотя может быть строгим и требовательным. Но он это делает из любви ко мне».
«Отлично. В списке тех, кого я хочу изувечить, меньше на один пункт».
Сетх собирался спросить о Солине, но оборвал себя. Есть вещи, о которых ему не следует знать, и эта одна из них. Точнее, этот пункт возглавляет список. Сетх не желал слышать ее голос, полный любви, когда она будет говорить о другом мужчине. О боге, который обладал единственным, ради чего Сетх готов был продать свою душу.
Это так жестоко.
А Лидия тем временем продолжала говорить с ним дарящим успокоение голосом.
«Самое тяжелое, что я почти не могла видеться с отцом, пока росла».
«Почему?»
«У него слишком много врагов, которые убили бы меня, узнав о моем существовании. Поэтому мне часто приходилось переезжать. И дружить я не могла из-за страха, что друзья могли случайно или специально предать меня».
«Как и я».
«В некотором смысле. Наверное, поэтому я тебя и понимаю».

«Интересный вывод. Чаще всего я сам себя понять не в силах, куда уж ей?»
«Расскажи побольше о своей матери. Какое у тебя самое любимое воспоминание?»
«Она читала мне перед сном каждую ночь, а потом мы вместе пели глупые песенки, пока я не засыпала. А как только она уходила, я частенько выбиралась из кровати, чтобы поиграть с игрушками».
«Она тебя за это наказывала?»
«Нет. Мои родители меня и пальцем не трогали. Мама щекотала меня, укладывая в кровать, а еще угрожала лишить десерта на неделю. Хотя никогда этого не делала».

Сетх почувствовал, как на губах против воли заиграла улыбка. Но в ту самую секунду на него нахлынуло ощущение надвигающегося зла.
Из неоткуда возник жнец и напал. Клыкастый крылатый демон с неуемной жаждой разрывать на куски любое найденное существо.
«Везет, что я здесь стою для их удовольствия».
Сетх выругался, когда демон вонзил когти ему в плечо.
«Вот что можно получить за свою невнимательность. Не следовало с ней разговаривать».
«Сетх?..»
Паника в ее голосе очень многое для него значила, но сейчас на это не было времени.
«Лидия, на меня напали. Мне нужно идти».
«Сетх!..»

Он не ответил. Появилось больше жнецов. Сетх сцепился с ними в схватке.
К сожалению, демоны были не единственными, кто за ним пришел...
Ситуация складывалась поистине хреново.
Лидия покосилась на Джейдена. Тот сидел на полу, прислонившись к стене у камина.
– На Сетха напали. Ты уверен, что мы не можем прийти к нему на помощь?
Джейден посмотрел на нее с насмешкой.
– О чем речь! Пусть Нуар пришпилит его к стене на недельку? Радости Сетха не будет предела. Нам всем станет намного лучше, что ты такая заботливая.
– Не надо язвить.
– Ничего не могу с этим поделать. Сарказм я впитал с молоком матери.
Лидия проигнорировала саркастичный ответ.
– Неужели мы ничего не можем для него сделать?
– Мы как раз этим занимаемся.
Лидия ненавидела бездействие. Не в ее характере сидеть сложа руки, уклоняясь от сражения.
Она начала метаться по комнате и не останавливалась, пока полностью не вымоталась. Лишь тогда ее сморил сон. Но способности к сновидениям, вероятно также восстановленные Джейденом, не давали покоя, изводя кошмарными видениями прошлого Сетха.
Больше всего ее мучили мысли, что он стоит в одиночестве на страже стены, противостоя монстрам, которых описал ей Джейден.
«Пожалуйста, пусть с тобой все будет хорошо. Прошу».
Лидия проснулась уже после рассвета или того, что в этой мрачной сфере им называлось.
«Сетх?»
Она снова попыталась с ним поговорить.
Он не ответил.
Она посмотрела на спящего у огня Джейдена.
«Я должна найти его».
Лидия чувствовала – Сетх в беде.
Единственная проблема: она не знала, где он, и как туда добраться.
И вдруг она услышала шум в коридоре. Лидия подошла к двери и прижалась к ней ухом, пытаясь услышать, что там происходит.
Раздался гул голосов, но слов Лидия разобрать не смогла.
Крик, и душу захлестнуло мучительной болью.
– Ура! Страж мертв!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шеррилин Кеньон - Страж 18 Сен 2016 11:41 #37

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Несмотря на страшные слова о смерти стража, мне кажется, что все не так трагично. Главная мысль этой главы - Сетх хочет кому-то доверять, а это значит, что он встал на путь душевного излечения.
Девочки, спасибо. floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла

Шеррилин Кеньон - Страж 18 Сен 2016 12:25 #38

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Natala пишет:
Несмотря на страшные слова о смерти стража, мне кажется, что все не так трагично.

Узнаем все в ближайших главах, но я бы сказала, что дела обстоят скверно.
Natala пишет:
Главная мысль этой главы - Сетх хочет кому-то доверять, а это значит, что он встал на путь душевного излечения.

Как сказал Джейден, Сетх несмотря на то что с ним сделали, изо всех сил старался оставаться хорошим. Наперекор пытка, насилию, душевной боли и доводам рассудка. К примеру в прологе, Сетх так пытался нас и себя уверить, что его сломали и уничтожили все доброе, но потом мы видим, что поистине сильного духом человека (в нашем случае полубога) не сломить ни чем. Остается уповать, что в этот раз риск и доверие оказанное Лидии не обернется ему боком.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Светозара

Шеррилин Кеньон - Страж 18 Сен 2016 13:43 #39

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Solitary-angel пишет:
Узнаем все в ближайших главах, но я бы сказала, что дела обстоят скверно.
Грустно, скорее всего он не погиб, а очень сильно ранен, Сетху опять придется пройти через мучения, но я Лидия что-нибудь придумает.
Solitary-angel пишет:
...Остается уповать, что в этот раз риск и доверие оказанное Лидии не обернется ему боком.
Я не думаю, что Лидия может умышленно причинить вред Сетху.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шеррилин Кеньон - Страж 19 Сен 2016 20:35 #40

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491

Лидия в испуге потянулась к двери, желая распахнуть ее и помчаться на поиски Сетха. Но Джейден схватил ее, прежде чем она успела совершить самоубийственный поступок.
– Не дури, – прорычал он ей на ухо, крепко удерживая за руку. – Они разорвут тебя на куски... и будут наслаждаться каждой минутой. И чего хорошего ты добьешься этим для любого из нас? Поверь, у меня нет никакого желания убирать с потолка и пола кровавые ошметки. Или чистить обувь, если твои останки ее заляпают.
Лидия брезгливо скривила губы от столь красочных описаний. Такого исхода событий она тоже хотела бы в последнюю очередь.
Джейден отпустил ее и отпихнул за дверь, скрыв от любопытных глаз, а потом отворил замок и вышел.
Лидия стала тревожно покусывать губу, когда осталась одна.
«Он прав. Я чуть не совершила глупейший поступок. Хвала богам, он остановил меня».
Но она едва соображала, потрясенная известием.
«Сетх не может умереть».
Слезы душили. Образ его бездыханного тела изводил, не давая покоя.
«Почему это тревожит меня так сильно?»
Лидия не знала ответа. И все же отрицать бесполезно: боль тисками сжимала грудь при мысли о нем.
«Я должна узнать, что произошло».
Она что есть сил прижалась ухом к двери, но так и не смогла ничего расслышать. Ни крупицы информации о том, что случилось или происходит в данную минуту.
«Ну же... хоть кто-нибудь расскажите мне.
Хоть что-нибудь».
Время текло столь медленно, что ее стало подташнивать. Лидия чуть не свихнулась, пока не вернулся Джейден. Он возник в комнате прямо перед ней.
– Ну? – спросила она с надеждой.
Он замешкался с ответом, и сердце Лидии перестало биться, готовясь к худшему. Чем дольше он молчал, тем сильнее становилась боль. Ей едва удавалось сдерживать рыдания.
– Он не умер, – наконец сказал Джейден.
Лидии хотелось огреть его чем-то тяжелом за такую длинную паузу. Услышав хорошие новости, она всхлипнула. От этих трех слов на нее накатило грандиозное облегчение. Лидия была готова расцеловать Джейдена от благодарности.
«Сетх жив.
Спасибо. О боги, спасибо!»
– Где он? – спросила она у Джейдена.
Тот сглотнул.
– Ты вряд ли захочешь это узнать. – Интонация его голоса вернула Лидии страх в десятикратном размере.
«Что могло стрястись? Неужели Нуар отправил Сетха в камеру, где держали Солина?»
В голове мелькали ужасные образы, стоило Лидии вспомнить показанные картины и рассказанные Джейденом истории об этом месте и творившихся здесь зверствах.
– Джейден, – с упреком сказала она. – Да брось. После всего, что ты мне уже рассказал? Я хочу знать, где он.
– Лидия, дела плохи. Тебе лучше остаться здесь.
За дверью раздалась дикая брань Нуара, когда тот попытался зайти в комнату. Сердце Лидии испуганно заколотилось.
– Джейден! Ты никчемный кусок дерьма. Сюда! Немедленно!
Джейден исчез.
Лидия снова прижалась ухом к двери в надежде уловить любую крупицу информации.
– Ты кричал? – презрительно спросил Джейден высокомерным тоном. Лидия удивилась, как Нуар не ударил его наотмашь.
– Ты можешь склеить заново ту жалкую псину?
– Могу попробовать. Хотя не уверен, что мне удастся собрать его в единый кусок. Надеюсь, ты не против такого исхода?
«Он серьезно?
Что сделали с Сетхом?»
Лидия зажала рот ладонью, когда ужас за Стража затопил ее сознание.
– Ничтожество, тебе же будет лучше, если ты добьешься успеха. Мне нужна его сила. Ты меня понял? Если позволишь ему умереть, то мигом займешь его место.
– Флаг тебе в руки.
После этого раздался удар, впечатавший Джейдена в дверь.
– Мне он нужен. Верни его живым.
Она слышала, как Джейден оттолкнулся и встал.
– Тогда какого хрена ты отправил его туда одного?
Раздался еще один удар.
– Лучше помни свое место и кто ты теперь, ничтожество. Ты мне неровня.
Голос Джейдена походил на почти звериное рычание.
– Вот здесь ты прав, Нуар. Свободный или порабощенный, я всегда буду выше тебя.
– Лучше радуйся, что ты мне нужен, чтобы поднять на ноги мою собачонку. В противном случае, ты бы дорого заплатил за свои слова.
– Ага, и ты тоже иди на хрен.
Что-то с силой врезалось в дверь, отчего та задребезжала. Лидия не знала, был ли это кулак Джейдена или Нуара.
– Малыш, не позволяй ему достать тебя. – На этот раз раздался голос Азуры. – Как только мы заполучим ключ, нас никто не сможет остановить.
– Знаю, мне не стоит выходить из себя из-за этого надменного придурка, но ничего не могу с этим поделать. Он всегда такой высокомерный.
– Знаю, брат. И все же, не обращай внимания. Мы победили, вырвали клыки и кастрировали Джейдена давным-давно. Все, на что он сейчас способен, – это поднять тебе давление. Твоя зверюшка скоро вернется. Он как всегда исцелится.
Лидия скривилась. Эта сука говорила о Сетхе, словно он не человек. Ладно, он не совсем человек, но Сетх не животное и не предмет.
«Будь они прокляты.
Радуйся, что у меня нет сил, puta1. Иначе ты бы отгребла по полной».
Азура рассмеялась.
– Мы можем стерпеть еще один укус, а потом пойдем за шкурой Зевса и его пантеоном. Шаг за шагом мы доберемся до Малахая, а потом станем теми, кем рождены. Властителями мира.
Они ушли.
Проводя ногтями по двери, Лидия возблагодарила богов, что эти двое ушли до того, как почувствовали или нашли ее. Или еще хуже: она могла сама распахнуть дверь и отчудить что-то поистине глупое.
«Ч-ч-черт бы их побрал! Однажды этих двоих настигнет заслуженное возмездие».
Лидия лишь понадеялась, что увидит все собственными глазами.
Облегчение от их ухода продлилось недолго.
Через несколько минут вернулся Джейден без Сетха. Паника накатила волной, тем более, что Джейден был весь в крови и явно не в своей. Он был буквально залит ею с головы до пят. Один в один Керри2, только без вечернего платья.
«Почему Сетх не с ним?»
– Где он? – спросила Лидия, с диким ужасом ожидая ответа.
Джейдена всего колотило. С мертвецки бледным лицом он молча подошел к столу и взял зеленый непрозрачный графин, не проронив ни слова и даже не посмотрев в ее сторону.
«Все хуже некуда».
Он налил себе напиток в инкрустированный драгоценными камнями золотой кубок. Лидия нахмурилась, увидев густоту и цвет жидкости. Если бы она не знала наверняка, то могла бы поклясться, что это кровь.
Джейден посмотрел на нее лишь после того, как залпом осушил бокал.
– Тебе не захочется видеть его сейчас. Поверь мне.
– Не говори ерунды. Я должна пойти к нему.
«Он один. Некому позаботится о его ранах».
Джейден пересек комнату и положил руки ей на плечи. Жуткие глаза обжигали гневом и отвращением.
– Лидия, послушай меня, – прорычал он сквозь зубы. – Его почти разрезали пополам. Понимаешь? Я... – Он вздрогнул, словно не мог вынести образа, мелькнувшего в голове. Когда их взгляды снова встретились, Лидия могла поклясться, что увидела слезы в разноцветных глазах. – Давным-давно я был одним из самых уважаемых из когда-либо рожденных на свет военачальников с огромным боевым опытом. Богом войны и резни. Я сражался и переживал бои, по сравнению с которыми фильмы Квентина Тарантино покажутся диснеевскими мюзиклами 50-х годов. И даже мне не доводилось видеть ничего столь ужасающего. Ты меня слышишь?
Слова врезались в нее сильнее кулака.
«Он же не серьезно. Конечно, нет...»
По щекам Лидии побежали горячие слезы, стоило ей только представить, что он нашел. Что осталось от Сетха...
Выпустив ее, Джейден запустил пятерню в волосы и вздрогнул.
– То... то что с ним сделали – просто ужасно. Я не думал, что кто-то способен на большую жестокость, чем Нуар. Теперь я признаю свою ошибку.
Джейден прорычал что-то на языке, который Лидия никогда не слышала.
– Я не должен был позволять ему идти в одиночку. Мне стоило проявить благоразумие. Это моя вина. Это все моя вина. – Он опустил голову, рука в волосах сжалась в кулак. – Как я мог быть таким глупцом! Черт, я конченный идиот!
Лидия не была уверена, идет ли речь о Сетхе или о ком-то другом. Но одно очевидно: прошлое Джейдена такое же ужасное и болезненное, как и у Сетха.
Лидия утешительно сжала его плечо.
– Ты сделал то, о чем просил Сетх.
Джейден покачал головой. На этот раз в разноцветных глазах точно стояли слезы. По ее собственным щекам тоже потекли слезы при виде сильного мужчины, испытывавшего столь невыносимые муки.
– Я просто хотел, чтобы Азура и Нуар не дышали мне в затылок пять минут. Пять минут. – Во взгляде вспыхнула глубокая ненависть к себе. – Я осудил ребенка на вечность в аду за эти несчастные пять минут. Я хуже их.
– Нет, Джейден. Это не так. Думаешь, их хоть каплю волнует его боль?
Он скривил губы и сбросил ее руку с плеча.
– Не надо проявлять снисходительность и говорить, кто я. Мне отлично известно, во что я превратился. Я трезво смотрю на вещи и никогда не обманываю себя, тем более не пытаюсь приплести к своим поступкам того, чего там нет и в помине. Я знаю скрытое во мне чудовище и живу с этим каждый день.
«И ненавижу себя».
Он не сказал этого вслух, но все и так было понятно.
Лидия знала, что не сможет успокоить его, а даже если бы существовал способ, Джейден ей этого не позволит. Он слишком зациклен на самоистязании.
Тем временем еще один мужчина нуждается в помощи. Мужчина, который каким-то образом стал для нее очень важным. Если она не в силах помочь Джейдену, то, по крайней мере, позаботится о Сетхе.
– Где Сетх?
Джейден замялся, прежде чем ответить:
– В своей комнате.
– Отведи меня к нему.
– Не думаю, что тебе это нужно или ты захочешь его увидеть.
Лидия встретилась взглядом с разноцветными глазами.
– Если ты не отведешь меня к нему прямо сейчас, я сию же секунду выйду через дверь и найду его сама.
В его горле зародился рык, он с гневом взирал на нее.
– И тебя тоже перемелют на фарш. Упрямая дурочка. Просто запомни, именно из-за такой откровенной глупости я очутился в этой ловушке. Если тебя пытаются предупредить, иногда все-таки стоит прислушиваться.
Лидия обдумала сказанное. Джейден прав. У нее есть склонность прыгать с утеса в бушующий океан, а уж потом думать о последствиях. Солин всю жизнь пилил ее за это. Но сегодня она точно не собиралась меняться.
– Мы нужны ему.
Джейден покачал головой.
– Хорошо, только потом не говори, что я тебя не предупреждал.
Лидия не успела моргнуть, как они оказались в комнате Сетха. Та по-прежнему была окутана жутким синим свечением. Понадобилась секунда, чтобы привыкнуть к бездонной тишине, в которой Лидия могла услышать свое собственное сердцебиение. Благодаря шакальей сущности Лидия чуяла кровь, хотя она и так все отлично видела.
«Как его душа не покинула тело?»
Полностью обнаженный, Сетх лежал на кровати. Он не казался живым или настоящим. Темно-рыжие волосы струились по черной подушке. Голова была повернута в сторону.
Приготовившись к худшему, она медленно подошла к нему.
Дыхание Сетха было настолько поверхностным, что Лидия едва видела, как подымается его грудь. Мертвецки бледную кожу пепельного оттенка покрывали мелкие бисеринки пота. От этих капелек блестела ласточка на шее, напомнив Лидии, как Сетх получил ее.
Лидия подавила рыдание из-за боли, ставшей его вечной спутницей. Ей так хотелось избавить Сетха от мук.
Длинные ноги были вытянуты, одна рука лежала поперек груди, чуть выше...
Лидия застыла в ужасе.
– Милостивые боги, – выдохнула она, наконец увидев то, о чем предупреждал ее Джейден.
Никогда в своей жизни она не видела более отвратительной раны. На вид казалось, будто меч прошел через живот чуть выше бедра и ниже крайнего ребра и остановился, только достигнув позвоночника.
«Как он мог после такого выжить? Как?!»
Сетх бросал вызов любому закону логики, и она даже представить себе не могла, насколько ему больно.
Хуже того, он до сих пор был в сознании. Вопреки всему. Глаза были едва приоткрыты, но в них отражалась агония, когда он повернул голову и посмотрел на нее.
Его дыхание стало прерывистым. Он смотрел со знакомой угрюмостью. Хотя с краской на лице в этом не было нужды.
«Как он может терпеть и не проронить ни звука? Как?»
Но Лидия знала ответ на свой вопрос.
Он привык к боли.
Это единственное, что ему ведомо.
Лидии хотелось зарыдать из-за всего, что с ним сотворили. Но в этом не было никакого резона.
«Будь они все прокляты. Почему никто о нем не позаботился? Не облегчил боль?»
Но и на эти вопросы она знала ответы.
Всем плевать. Всем, кроме нее.
Взяв его окровавленную ладонь, Лидия опустилась на колени около кровати. Если бы она села рядом, то кровать прогнулась бы под весом ее тела, а Лидия меньше всего хотела причинить Сетху лишнюю боль.
– Что произошло?
Сетх сглотнул. Его хватка ослабла. Он не ответил. С прикованным к ней взглядом он заговорил с Джейденом, стоявшим слева от нее.
– Я возвращаю ей силы. Мне нужно, чтобы ты перенес ее отсюда, вернул назад в ее мир.
Лидия покачала головой.
– Я не уйду, пока ты в таком состоянии.
Его взгляд стал более свирепым.
– Ты должна и уйдешь, сейчас же!
– Нет. Я...
– Лидия, послушай. – Он напрягся и сморщился, словно его пронзила боль. Несколько секунд он задыхался от агонии, а потом расслабился и открыл глаза. – На меня никто не нападал. Ме... Меня пытали.
Только через несколько секунд Лидия поняла смысл сказанного.
– Зачем?
Сетх весь напрягся, будто разговор отнимал у него слишком много сил.
– Тебя ищут греческие боги. И они не собираются спасать тебя, чтобы отвести домой. Их послали сюда, чтобы убить тебя.
У нее отвисла челюсть. Лидия не могла поверить в услышанное.
– Что?
– Он говорит правду, – сказал Джейден. – Я нашел его пришпиленным к стене. Казалось, они его пытали всю ночь, пытаясь заставить привести к тебе.
Сетх откашлял сгусток крови, отчего раны на теле начали еще сильней кровоточить. Небесно-голубые глаза застилали слезы боли.
– Я им ничего не сказал. Но они знают, что ты в этой сфере. Вот почему они проникли в мою комнату. Каким-то образом они смогли вычислить, где ты. – Он замолчал, пытаясь отдышаться. – Вчера Джейден защитил тебя в своей комнате. Вот поэтому они не смогли найти тебя.
Его слова ошеломили. В них не было смысла.
– Почему меня хотят убить?
«Что я им сделала?»
Она намеренно держалась подальше от греческих богов.
– Они мне не сказали. Но ты должна уйти и спрятаться. Они не остановятся, пока ты не умрешь.
Он притянул ее руку к окровавленным губам и поцеловал костяшки. В ту секунду, как губы коснулись кожи, ее словно прошибло током. Сетх восстановил все ее силы.
Когда он отпустил руку, кровь с ее кожи исчезла.
– Уходи.
Она не сдвинулась с места, и Сетх глянул на Джейдена.
– Уведи ее отсюда.
Джейден кивнул и утянул Лидию в угол комнаты из поля зрения Сетха. Прежде чем переместить их, он склонился и прошептал ей на ухо:
– Ты должна кое-что знать.
– Что?
– Он мог прекратить пытки в любую секунду, просто сказав, где ты. Истязания Сетха прекратились лишь по одной причине. Утренний дозорный, который должен был сменить Сетха, увидел, что на него напали греки, а не люди Торна, и привел подкрепление. Иначе он бы до сих пор висел на стене... защищая тебя.
«Своей кровью и плотью».
От этих слов у Лидии разрывалось сердце. Сетх не верил, что стоит защищать кого-то кроме себя.
«Сколько раз он это повторял? И все же, он лежит на кровати, растерзанный из-за меня.
Как я могу оставить его в таком состоянии?»
– Ты можешь что-то сделать для его исцеления?
Джейден покачал головой.
– Мне это неподвластно.
«Как и мне. И я не знаю никого с такими способностями».
– Что произойдет с ним после моего ухода?
Джейден молчал, обдумывая ответ.
– В конце концов, он исцелится. Боль будет невыносимой, но... он будет жить. Только если Нуар узнает, что на него напали и пытали не люди Торна, а греки... наказание будет еще хуже. Удерживая тебя здесь, он привел врага в домен Нуара. К такому Король-Мудак и Королева-Шлюха относятся весьма серьезно и никому не спустят.
Лидия не могла представить, что может быть еще хуже. Ее затошнило от одной мысли.
В эту минуту она поняла, что ей делать.
Чего бы это ни стоило.
– Как мне вытащить его отсюда?
Сноска

1. Puta (исп.) - проститутка, шлюха

2. «Керри» - экранизация одноименного романа Стивена Кинга. Кэрри была незаурядной девушкой: ещё в детские годы у неё начали проявляться сверхъестественные способности к телекинезу. Из-за её странного поведения к ней относились хуже некуда. Выпускной бал мог дать ей возможность наладить отношения с одноклассниками. Во время бала Кэрри из скромной и тихой девушки преобразилась в очаровательную и общительную красавицу, которая понравилась многим присутствующим. Она была счастлива, однако её счастье длилось недолго: одна из её самых отъявленных гонительниц, Крис Харгенсен, подговорила друзей подтасовать результаты голосования, чтобы Кэрри выбрали королевой бала. Это понадобилось ей для того, чтобы сыграть злую шутку над Кэрри. Крис Харгенсен вместе со своим дружком Билли Ноланом подготовила ведро свиной крови и, тайно поставив его на деревянных балках потолка, опрокинула содержимое на Кэрри как раз в тот самый момент, когда происходила её «коронация». Праздничный наряд и причёска Кэрри моментально запачкались и превратились в мокрое, грязное месиво.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5