Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Шеррилин Кеньон - Страж

Шеррилин Кеньон - Страж 19 Сен 2016 21:07 #41

  • Olyushka
  • Olyushka аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 153
  • Репутация: 25
Бедный Сетх! Ради Лидии он стал готов на все... впечатляет до дрожи. С одной стороны страшно за нее, ей бы убраться оттуда подальше, но она готова рискнуть ради Сетха, и это же радует, что она не собирается бросать его... Столько противоречивых эмоций, остается надеяться, что у нее все получится, и они не попадутся Нуару и Азуре при побеге, и что Джейден был искренен с ней и не предаст их при случае.
Спасибо огромное за перевод!!! Загляденье сколько главок сразу почитать можно)) :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Лайла

Шеррилин Кеньон - Страж 19 Сен 2016 21:32 #42

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Olyushka, ждем следующую главу и там узнаем удастся побег из Азмодеи, и какие еще опасности поджидают наших героев.

Olyushka пишет:
Столько противоречивых эмоций, остается надеяться, что у нее все получится, и они не попадутся Нуару и Азуре при побеге, и что Джейден был искренен с ней и не предаст их при случае.


Согласна книга очень-очень эмоциональная и полна неожиданных поворотов. Джейден... Признаюсь я очень сильно жду о нем книгу :dream

Olyushka пишет:
Спасибо огромное за перевод!!! Загляденье сколько главок сразу почитать можно))

Всегда пожалуйста, признаюсь книгу с Соби делали в стол, чтобы теперь радовать более частыми продами :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Olyushka

Шеррилин Кеньон - Страж 19 Сен 2016 21:42 #43

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Ангелок пишет:
Джейден... Признаюсь я очень сильно жду о нем книгу :dream

Я тоже, он меня заинтриговал, такой противоречивый и загадочный герой. :60
Не спроста же я у тебя сегодня спросила, есть ли о нем книга и когда планируется. Будем ждать вместе :Love)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natalie

Шеррилин Кеньон - Страж 19 Сен 2016 21:59 #44

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Лайла пишет:
Не спроста же я у тебя сегодня спросила, есть ли о нем книга и когда планируется. Будем ждать вместе :Love)

Точно солнышко, и вместе жать намного веселей :kiss А пока будем ожидать информации о Джейдене, переведем парочку других книг :drink ||^
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла

Шеррилин Кеньон - Страж 20 Сен 2016 14:07 #45

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491

Джейден замешкался, прежде чем ответить:
– Да, ты можешь перенести его отсюда, но прежде чем это сделать, стоит уяснить пару моментов. В его нынешнем состоянии Сетх не сможет тебе помочь. Ничем. Нуар и Азура иссушали его почти досуха, а после того, как Сетх вернул тебе силы, он фактически ничем не лучше человека. В данную секунду он полностью беззащитен. Он не может даже двигаться.
«Это не имеет значения».
Лидия не собиралась его здесь оставлять. Не в таком состоянии. Не после того, как он пожертвовал собой ради ее защиты. На такое способна лишь бессердечная стерва. И хотя она могла быть кем угодно, но к таким сукам никогда не относилась.
Лидия сдержала слезы. Позже она сможет вволю выплакаться, а сейчас ей нужно оставаться собранной.
– Мне плевать. Я его не брошу.
Черты лица Джейдена смягчились.
– Спасибо.
Лидия не поняла, о чем он.
– За что?
– За то, что ты именно такая, как я и думал. Ты даже не представляешь, какая это редкость.
Не сдержавшись, Лидия обняла его в порыве благодарности.
Джейден крепко прижал ее к себе, словно пытаясь запомнить этот момент. Ему было отлично известно, что в ближайшее время вряд ли его кто-то обнимет.
Если вообще когда-либо снова такое случится.
Лидия отстранилась.
– Ты уверен, что не можешь уйти вместе с нами?
– Определенно. Если я нарушу клятву и уйду против воли Азуры, пострадает кое-кто дорогой для меня. Я не могу так поступить.
Она понимала и ненавидела его за это. Он заслуживал находиться здесь не более Сетха.
Лидия шагнула к кровати, но Джейден ее остановил.
– Куда ты с ним пойдешь?
– Не знаю. Сомневаюсь, что он будет в безопасности у меня дома. Если греки умудрились найти меня здесь, то вероятно они знают, где я живу. То же самое относится к жилищу Солина.
– У тебя есть друзья?
– Едва ли. – Несмотря на разговоры с Сетхом, она тоже с трудом доверяла кому-либо. Да и бессмертие значительно затрудняло поиск друзей среди людей. Они, как правило, замечали, что она не старела.
– Тогда ты должна пойти в «Санктуарий».
– «Санктуарий»? – нахмурилась Лидия.
– Это бар в Новом Орлеане, принадлежащий клану Урсулин.
Сердце сжалось от страха. По своей природе оборотни Катагарии и Аркадиане чертовы собственники. Они не терпят в своей обители другие виды. Множество подобных посягательств приводило к войне. Ей только этого не хватало.
И это не учитывая того факта, что медведи и шакалы по своей природе заклятые враги.
– Я не могу туда пойти. Они убьют меня.
– Нет, они этого не сделают. Клянусь. Пельтье другие. Клубом управляет Аркадианская медведица Эйми и ее пара – Катагарийский волк Фанг. У них есть врачи, которые помогут вам с Сетхом. Это лучший вариант.
– Аркадианка и Катагарий в паре? – Лидия никогда не слышала о подобном, не говоря уже о том, что эти двое принадлежат к двум разным видам.
– Я же говорю, они другие.
Ей хотелось ему верить, но...
– Ты уверен, что они нам не навредят?
– На все сто. Они встретят вас с распростертыми объятиями и точно не обидят.
«Пожалуйста, не лги мне.
Но зачем ему это? Он и правда волнуется за Сетха. Ты же твердила Сетху, что нужно доверять людям. Теперь твоя очередь хоть немного поверить в них».
Осознав эту простую истину, Лидия кивнула, а потом подошла к кровати, где лежал Сетх.
Он открыл глаза и грубо выругался, снова увидев ее.
– Я тоже рада тебя видеть, упрямец. – Она улыбнулась ему и откинула волосы с израненной щеки. – Я же тебе говорила. Вернешь мне силы, и я тебя отсюда вытащу. К твоему сведению, я всегда выполняю обещания.
Сетх не знал, что поразило его больше. То, что она вернулась к нему, или легкий словно перышко поцелуй.
Несмотря на безумно жгучую боль, его согрели оба факта. Когда она отступила, он вдруг оказался в странной комнате с краснокирпичными стенами без окон. Он лежал на небольшой узкой кровати, окруженной странными металлическими и стеклянными шкафами. Таких ему раньше не доводилось видеть.
«Где я?
Это ад в другой сфере?»
Дверь за спиной Лидии распахнулась с такой силой, что звякнули петли. В комнату ворвались трое крупных мужчин.
Приготовившись к боли, Сетх стиснул зубы и вытянул руку, ограждая Лидию от них, и сел.
Слишком поздно он осознал, что это было серьезной ошибкой. Его пронзила невообразимая агония, отнимающая последние силы. В глазах потемнело, голова пошла кругом. Но он не собирался терять сознание и оставлять Лидию с незнакомцами.
Боль стала еще ужасней, и с губ сорвался стон. Эта агония его доконает.
– Сетх!.. – Лидия обняла его за плечи и с заботой уложила на кровать, поразив его в самое сердце. Ее губы коснулись его уха. Она обняла его, подрагивая всем телом.
В эту секунду ему захотелось умереть вместе с ней. Рядом с Лидией. В объятиях дарящих успокоение. Особенно если это ложь, и ей на самом деле плевать на него. Ему не хотелось жить и узнавать правду.
Мужчины окружили кровать.
Сетх попытался призвать свою божественную силу, чтобы сразиться с ними.
«Как я смогу ее защитить? Я никчемный слабак».
Мужик с черными длинными волосами, заплетенными в косу, положил руку на плечо Лидии.
– Мы о нем позаботимся.
Сетх оттолкнул его.
– Не трогай ее!
Вместо того, чтобы взбеситься, черноволосый с улыбкой отошел подальше от кровати.
– Меня зовут Карсон. Все хорошо. Мы не обидим ни ее, ни тебя.
Сетх не знал, можно ли ему верить. Но какие у него варианты? Мало того, что он ранен настолько, что даже пошевелиться невмоготу. Так еще и светит голой задницей.
«Боги, мне только этого не хватало. Еще больше унижений. На глазах у парней, которых я стер бы в порошок, не будь так истерзан.
Проклятие. Моему падению не будет ни конца ни края?»
Лидия отошла от Карсона и вернулась к Сетху.
– Я могу с ним остаться?
Качок с длинными светлыми кучерявыми волосами усмехнулся.
– Девушка, не думаю, что ты захочешь это видеть. Карсон – гений медицины, но черт подери… – Он указал на раны Сетха. – Это не синяки. Конечно, если ты врач, все отлично, но если нет, то к тому времени, как все закончится, тебя вывернет наизнанку.
Лидия в нерешительности закусила губу.
– Ну же! – продолжил он более мягко. – Я Дев, мы будем поблизости. В соседней комнате. Договорились?
Все это время она не отпускала руки Сетха, и на его глаза навернулись слезы. Но он сморгнул их, прежде чем кто-то увидел предательскую влагу.
– Со мной все будет хорошо, Лидия. Иди с ним.
В золотисто-топазовых глазах отразилось нежелание покидать его. Но в конце концов она кивнула.
– Если тебе что-то понадобится, просто позови меня, и я приду.
Он отпустил ее ладонь, несмотря на боль.
Дев вывел Лидию из комнаты.
Карсон посмотрел на человека с короткими темными волосами.
– Кольт? Можешь сказать Марджери, что здесь безопасно?
– Без проблем, Док. Я также передам Фангу с Эйми, что у нас гости.
– Спасибо.
Карсон обернул теплое тонкое одеяло вокруг поясницы и паха Сетха, прикрыв интимные части тела.
Как ни тяжело признавать, но Сетх был ему благодарен. Он презирал себя за то, что не мог сам одеться, и не было сил наколдовать одежду.
Греческие Фонои1 и Долофони2 лишили его брони после того, как пришпилили к стене. Сучки. Если они когда-нибудь окажутся в пределах его досягаемости, он разорвет их в клочья.
Но вчера у него не было шанса. Особенно с истощенными божественными силами. К тому же, греческие сучки напали на него вместе с жнецами и дагнутасами. Сетх по-прежнему не мог понять, почему Торн пошел на сговор с греками. Обычно он не заключал подобного рода сделок. Темный повелитель презирал демоническую политику.
«Хотя, в принципе, это не имеет значения. Главное сейчас вернуть достаточно сил, чтобы я смог защитить Лидию, прежде чем ее найдут».
Сетх посмотрел на дверь за спиной Кольта и увидел крошечную женщину с голубыми глазами и рыжими волосами на пару оттенков светлее его собственных. На ней была синяя рубашка, белый жакет и белая юбка, из-под подола выглядывали кроссовки. Волосы скручены в пучок, на глазах очки «кошачий глаз».
Она посмотрела на Сетха с доброй улыбкой.
– Отрадно знать, что опасность позади. – Поправив очки на переносице, она повернулась к Карсону. – Между прочим, девушку зовут Лидия.
– Да, я знаю, – ответил Карсон, раскладывая инструменты. Сетх не мог разобрать, что это. – До того, как она ушла, он обращался к ней по имени. А нашего гостя зовут Сетх.
Девушка улыбнулась.
– Привет, Сетх. Я Марджери, Маджи или Мардж, Марси и еще дюжина вариантов, которыми меня можно обозвать. Я на все откликаюсь, пока меня не оскорбляют. И если тебе интересно, я второй врач помимо Карсона. Мы тебя быстренько подлатаем, хорошо?
Сетх нахмурился при виде такого бурного энтузиазма. Он не знал, что делать с этими людьми. С настолько ослабленными силами он чувствовал себя неуверенным и беззащитным. Уязвимым. Ему претила такая слабость, особенно когда он не знал, с кем или чем ему предстоит иметь дело.
Не знал об их способностях.
Не догадывался об их намерениях.
Карсон посветил в глаза Сетха с лопнувшими кровеносными сосудами.
Тот выругался и схватил его за руку, убирая луч света от лица.
– Все хорошо. Я просто пытаюсь оценить нанесенный тебе ущерб, – спокойно сказал Карсон.
– Разве это не очевидно? Из меня выбили дерьмо.
«И какому врачу останется это невдомек, если глянуть на меня с любого уголка комнаты?
Они не знают, что делают?»
Карсон рассмеялся.
– Да, я в курсе. Но мне нужно что-то поточней, прежде чем я сунусь к тебе. – Он шагнул вперед. – Я могу осмотреть твои глаза? Хочу понять, нет ли сотрясения мозга или шокового состояния.
Сетх кивнул, изо всех сил сдерживаясь, чтобы не ударить его. Это оказалось чертовски тяжело, так как от беспощадного света голова заболела пуще прежнего.
Покончив с осмотром, Карсон положил фонарик в карман халата.
– Не против, если мы смоем краску с лица?
«Конечно, против. И очень сильно».
– Зачем?
– Ну, это сильно осложнит очистку и осмотр порезов. На некоторые придется наложить швы. По гриму такое делать точно нельзя. Если ты, конечно, не возражаешь?
«В принципе, что это изменит? Разве я могу казаться слабее, чем сейчас?»
– Хорошо.
Марджери подошла с мягкой тканью и обтерла его лицо, пока Карсон осматривал порез на животе, оставленный одной из Фонои.
«Однажды я найду эту сучку и расплачусь с ней в десятикратном размере».
Разрезая его, она еще имела наглость смеяться.
После того, как Марджери очистила лицо, Карсон ощупал кости вокруг глаз, куда врезался кулак Нуара. Сетх мог только представлять, насколько прекрасно выглядел «поцелуйчик» хозяина на следующий день после удара.
Карсон вздохнул.
– Ладно, Сетх, я знаю, что ты не оборотень. Видя твои тяжелые ранения и то, что ты всё еще жив, мало того пребываешь в сознании и не кричишь от боли, я делаю вывод, что ты бессмертный. С такими глазами ты точно не Темный охотник. Тогда, кто же ты? Демон? Вампир?
– Полубог, – выплюнул Сетх ненавистное слово.
Карсон переглянулся с Марджери. Сетх не понял, что это значит, пока не услышал следующий вопрос:
– Грек?
– Египтянин.
– А! Ладно, я почти ничего не помню о вашем пантеоне. Мы сейчас редко с вами сталкиваемся. И говоря откровенно, я не смогу нагуглить реальных фактов о древних богах. Так что надеюсь, ты мне немного поможешь. Можешь навскидку сказать мне, есть ли средство, которым я могу тебя обезболить?
Вопрос сбил Сетха с толку.
– Я не понимаю.
Марджери легонько потрепала его за плечо.
– Ты не знаешь лекарства, способного унять твою боль?
Ох... Он помнил, что приемный отец пользовался бальзамами, сделанными из корня какого-то растения. Но Сетх о них ничего не знал. Это было слишком давно.
А с тех пор... Нуар, Азура и все остальные хотели лишь причинить ему больше боли, а не избавить от нее.
– Нет. Когда я ранен, то, в конце концов, исцеляюсь сам по себе.
– Кто-то пытался помочь тебе? – спросил Карсон.
«Даря лишь более хреновые моменты».
– Нет.
Карсон обдумал все, потирая челюсть. Через пару секунд он кивнул Марджи.
– Отлично, Мардж... тебе выпала честь сделать выбор за него. Повеселись.
– О-о... Огромнейшее спасибо, Карсон. Я это ценю. – Она подмигнула Сетху. – Если не сработает, запомни, обозлишься на доктора, а не на докторшу.
Карсон фыркнул, снова посмотрев на Сетха.
– Не против, если я тебя вырублю?
«Да, черт подери, против. Я не горю желанием получить лишнюю рану. Мне так все это надоело».
Ослепленный вспышкой гнева, он впился в Карсона взглядом.
– Зачем тебе это надо?
– Так мы сможем заняться тобой, не причиняя лишней боли.
«Ага, конечно. Всем плевать на боль остальных. Наоборот, они хотят нанести больше вреда».
Подумав об этом, Сетх понял, каким глупцом был с этими незнакомцами.
«Что я натворил? Как мог позволить разделить себя с Лидией? Милостивые боги, что они сейчас с ней делают. Все, что угодно. А если я ей нужен? Если они причинили ей боль?»
В Сетха стальными когтями впилось чувство вины. Он должен найти ее, пока не стало слишком поздно.
– Где Лидия?
– Она в безопасности, – успокоил Карсон.
«Бред собачий».
– Я тебе не верю... Лидия! – Он попытался сесть. Нахлынула тошнота от невыносимой боли в голове и животе. С губ сорвался стон.
Карсон уложил его обратно на кровать, но Сетх не собирался сдаваться. Он должен удостовериться, что ее не насилуют и не пытают. Или еще хуже, не вернули в Азмодей к Нуару.
– Лидия!
Она вбежала в комнату.
Только тогда он смог вздохнуть свободно. Он оттолкнул Карсона и потянулся к ней.
Лидия схватила протянутую руку и крепко сжала. С хмурым видом она оглядела всех троих.
– Что случилось?
Насколько секунд он не мог ответить, сопротивляясь боли, которая рвала его на части. Единственное, что удерживало в сознании – нежное прикосновение... и беспокойство в добрых глазах.
– Я не знал, что они с тобой делают, – наконец ответил Сетх.
– Меня кормят.
«Правда?»
Ему в такое с трудом верилось.
– Значит, с тобой все хорошо? Тебя никто не обидел? Ты уверена?
У Лидии разрывалось сердце от страха в его подозрительном взгляде. Она обхватила его лицо, отчаянно пытаясь успокоить, прежде чем он нанесет себе еще больше вреда.
– Сетх, не все жестокие. Я тебе об этом говорила. Все хорошо. Они не причинят нам вреда. Обещаю.
Она уложила его обратно на кровать.
Сетх зарычал от ярости, стоило новой волне боли пронестись по спине и животу.
«Ч-ч-черт, больно».
Лидия взяла его за руку и положила голову на кровать. Сетх закрыл глаза, наслаждаясь первым удовольствием, которое выпало ему в жизни.
– Я здесь, Сетх, – шептала она, откидывая волосы с его лица. – И никуда не уйду. – Лидия поцеловала его в щеку, а потом повернулась к Карсону. – Делайте все, что нужно.
– Уверена? Лучше остаться без медицинской помощи, чем повторение недавнего эпизода.
– Он не будет сопротивляться. – Она сильней сжала ладонь Сетха. – Милый, ты же не будешь?
Услышав ласковое слово, Сетх лишился дара речи. Никто и никогда так к нему не обращался, а даже если такое и было, он уже не мог этого вспомнить. В ту секунду он понял, что повержен.
В этом мире нет ничего, что бы он ни сделал для нее. Совсем ничего.
– Я не буду сопротивляться, – выдохнул Сетх.
Врачи приступили к работе, а Лидия погладила его по голове. Самое приятное, что ему доводилось чувствовать. Ее пальцы в волосах. Нежность принесла больше боли и терзаний, чем раны. Она словно сломала что-то внутри.
Внезапно в руку впилось что-то невероятно острое. Сетх выругался и сомкнул ладонь на запястье Карсона.
Лидия потянула его за руку.
– Сетх, все хорошо. Это просто лекарство. Оно поможет. Обещаю. Пожалуйста, отпусти.
Сетх подчинился только потому, что об этом попросил она.
Откинув голову, он попытался сосредоточиться на лице Лидии.
И не смог. Веки отяжелели. Боль исчезла, а уходя попыталась забрать его с собой.
Сетх старался сопротивляться, но в конце концов, со вздохом позволил тьме поглотить себя.

Лидия с облегчением выдохнула, когда Сетх наконец расслабился.
– Простите за это, – сказала она Карсону.
– Не бери в голову. Поверь, мы повидали все, что только можно представить. Некоторых, в тот или иной момент оказавшихся у нас на пороге, даже тебе будет сложно вообразить. – Карсон указал подбородком на Сетха. – И он не единственный с паршивым прошлым. Поверь.
Марджери поднесла к кровати поднос с медицинскими инструментами.
– Дорогая, теперь ты можешь пойти поесть. Он некоторое время пробудет без сознания.
На это Лидия бы не делала ставок. Не после того, как видела степень выносливости Сетха.
– Или он может проснуться через пару секунд и снова потянуться за твоей шеей. Если вы не против, то я лучше останусь здесь, как обещала. Доверие Сетха тяжело заслужить, и я не хочу его потерять, понимаете?
Марджери машинально скользнула взглядом к Карсону, но затем снова посмотрела на Лидию.
– Понимаю. Но если ты из брезгливых, пока мы работаем, лучше смотри на стену.
– Именно так и поступлю.
Карсон принес ей стул.
Лидия заняла свое место и стала слушать, как врачи принялись за работу. Она хотела предупредить о микробах, но бессмертие Сетха вероятнее всего исключало эту проблему.
– И как давно вы этим занимаетесь?
Карсон рассмеялся.
– Я около ста лет. Марджери немного меньше.
– Намного меньше, – фыркнула Марджери. – Я же человек, и работаю с Карсоном больше десяти лет, но медицинская лицензия у меня появилась недавно.
«Очаровательно».
– Так к какому клану ты принадлежишь? – спросил Карсон.
Лидия не поняла, о чем он толкует.
– Клану?
– Ты Катагария Цакали... каков твой клан?
Она повернулось к нему. Сердце заколотилось в груди.
– Ты не должен никому об этом говорить. Никогда. Хорошо?
Он вопросительно изогнул бровь.
– Ну... ладно. Но сохранить это в секрете здесь будет проблематично. Любой оборотень, приблизившийся к тебе, мгновенно все узнает.
«Зараза! Какого Джейден послал меня сюда, при этом предупредив, ни при каких обстоятельствах не говорить Сетху о своей шакальей сущности? Имея такие силы он не мог не знать, что другие оборотни моментально почувствуют, кто я, и к какому виду принадлежу. Он специально это сделал? Поэтому Сетх ему и не доверял?»
Лидия почувствовала себя слепой дурочкой, потому что послушалась Джейдена.
«А я его еще обняла. Как же хочется всыпать нам обоим. Ему – за советы, а себе – за то, что повелась».
Ее затрясло при мысли, что Сетх сейчас проснется и все услышит.
– Тогда мы не можем здесь остаться. Нам нужно уходить.
Карсон нахмурился.
– Чего ты так боишься?
«Смерти. Расчлененки. Нуар найдет нас. Пострадает Солин. Сетх умрет, даже если всегда до этого выживал.
Греческие боги придут и убьют меня».
Список рос с каждой секундой.
«Молчи. Не говори ему ничего. Это не его дело».
Паранойя Сетха начала передаваться и ей.
Но она должна убедиться, что они будут держать язык за зубами. Ради общего блага.
– Не говорите никому, что мы здесь были, и не болтайте о нас. Уяснили?
Взгляд Карсона потемнел, в глубине вспыхнул опасный огонек.
– От кого вы бежите?
Лидия, прикусив губу, обдумывала, что может сказать, а что стоит утаить.
– Послушай. – Голос Карсона был под стать его мрачному виду. – Обитатели этого места, не важно животные или люди, мои семья. Если из-за вас нам грозит опасность, я должен об этом знать. Один раз нас уже атаковали и едва не уничтожили. Если грядет нападение, мы должны немедленно об этом узнать. Под нашей защитой находятся дети и младенцы.
«Здесь. Дети. Это в корне все меняет».
Лидия не хотела, чтобы у кого-то были такие же воспоминания, как у нее. Ни один ребенок не должен видеть, как умирает его мать.
«Пожалуйста, не убивайте меня».
Лидия точно не знала, кого просила о милосердии. Сетха или Карсона.
Только она не могла подвергнуть детей опасности.
– Он слуга Нуара, и я его освободила. Когда Нуар узнает, что Сетх ушел, он придет за ним. Проливая реки крови.
– А ты?
– Мне сказали, что какие-то греческие боги хотят моей смерти. Именно они ранили Сетха. Они пытались найти меня. Хотя я не знаю, зачем нужна им. Правда не знаю.
Карсон выругался и повернулся к Марджери.
– Расскажи остальным.
Схватив полотенце и вытерев руки, она выбежала из комнаты.
Лидия потерла виски. Она чувствовала отголоски подступающей мигрени.
– Я не хотела подвергать вас опасности. Джейден сказал, что здесь мы будем в безопасности... и вы поможете Сетху.
– Все нормально. Мы со всем можем справиться, пока в курсе происходящего. Просто не дай застать нас врасплох. – Карсон вернулся к ранам Сетха. – Тот, кто сделал это с ним, прекрасно знал свое дело.
– Ты о чем?
– Я о том, что пытавший точно знал, как причинить больше боли и при этом не убить его. Бедолага.
– С ним все будет хорошо?
– Он поправится. Насчет «хорошо», не знаю. Это не в моей власти. Я могу излечить только тело. Сердце и разум – совсем другая история.
Лидия повернулась и посмотрела на лицо Сетха без грима. Ушибы и порезы омрачали его безупречную красоту. Ей хотелось разрыдаться. Только слова Солина научили ее сдерживаться:
«Когда твои враги узнают, что способно заставить тебя плакать, они поймут, как сильней навредить тебе. Не давай врагам такой возможности».
Закрыв глаза, она мысленно потянулась к Солину, чтобы поговорить и узнать, как у него дела.
Но Солин не ответил, и это напугало Лидию еще сильней нынешнего затруднительного положения. В этом мире с полностью восстановленными силами она должна была с легкостью с ним связаться. У нее никогда прежде не возникало таких трудностей.
Солин не ответил бы ей, только если бы с кем-то сражался… или умер.
О последнем она даже думать не хотела. Она не сможет пережить его потерю.
Вдруг Лидия почувствовала присутствие в комнате кого-то невероятно сильного. Жар и холод сгустились в воздухе с другой стороны от кровати, где лежал Сетх.
Карсон отскочил и схватил с подноса скальпель, готовый вступить в бой с непрошеным гостем, кто бы это ни был.
Лидия сделала то же самое. Если они хотят сражаться, их ждет жестокая бойня. У Лидии появилось неприятное чувство, что пришли за ней.
Однако непрошеный гость больше всего жаждал Сетха.
Сноска

1. Фонои - внучки Ареса и дочки Эрис. Они олицетворяют душегубство, убийство и резню. Именно их призывает Зевс, когда хочет без промедления кого-то стереть с лица земли (источник сайт Шеррилин Кеньон).

2. Долофони — дети фурий и убийцы богов. Оружие для них изготавливает сам Гефест, чтобы они могли ранить как можно сильнее… и умерщвлять других богов. Как только Долофони открыли смертельную охоту на кого-нибудь, приказ уже нельзя отменить (источник «Dark-Hunter Companion»).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, natalymag, Natalie, Триадочка, Natala, elvira, Olyushka, Darling

Шеррилин Кеньон - Страж 20 Сен 2016 19:36 #46

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Вокруг главных героев кровь, пытки, ненависть и вдруг находятся люди, которые живут совершенно на ином уровне человеческих отношений: оказывают гуманно медицинскую помощь и даже взяли Сетха и Лидию под свою защиту. Это хорошо, ведь врагов у них, как оказалось, очень много.
Девочки, спасибо. flo8
p.s. Интересно, кто там заявился к Сетху?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шеррилин Кеньон - Страж 22 Сен 2016 00:07 #47

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Не заметила за другими делами, что Лайла мне новую главу прислала, исправляюсь и выкладываю)))

Соби, Лайла спасибо :36 :dream : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шеррилин Кеньон - Страж 22 Сен 2016 00:11 #48

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491

Золотой туман мерцал в воздухе, словно лучи восходящего солнца, и постепенно превратился в миниатюрную красавицу. Кожа цвета кофе с молоком светилась и подчеркивала зелень миндалевидных глаз. Шоколадного оттенка волосы, заплетённые в тонкие завитые дреды, были собраны леопардовым шарфом в тон длинной юбке.
Лидию ошеломила элегантность женщины. Столь прекрасная, что даже смотреть на нее удавалось с трудом.
Выдохнув с отвращением, Карсон бросил скальпель обратно на поднос.
– Меньяра, ты до чертиков испугала этим помпезным выходом. Что ты здесь делаешь?
Сначала показалось, что она не услышала вопроса. Просто смотрела на Сетха, словно увидела призрак возлюбленного.
Следуя примеру Карсона, Лидия так же отложила хирургический нож. Похоже, Меньяру здесь все отлично знают.
После продолжительного молчания смуглая красавица наконец заговорила голосом очень мощным и глубоким для столь изящного создания.
– Я почувствовала зов крови того, кого давным-давно считала мертвым. Я не могла поверить, что он здесь, в этом мире после стольких веков. – Она с благоговением приблизилась к больничной койке и посмотрела на Сетха, изучая его бледные черты. – Но он не тот, кого я почувствовала. – Опустив руку, она пальцем провела по контуру ласточки. – И все же... они так похожи и такие разные. Я не понимаю, как такое возможно.
Лидия хотела объяснить, но Карсон остановил ее жестом.
– Это Маат, – прошептал он. – Египетская богиня справедливости.
Меньяра повернула лицо Сетха к себе и с хмурым видом стала поглаживать его левую бровь.
– Кто он и откуда пришел?
– Он слуга Нуара, – ответил Карсон.
– Значит демон?
Лидия откашлялась, убеждаясь, что Карсон не против ее вмешательства в разговор.
Врач кивнул.
– Он не демон, а египетский полубог. Нуар купил его еще мальчонкой, только вступившим в силы, и поработил.
Меньяра поморщилась, словно сама мысль причиняла ей невыносимую боль.
– Выходит, его мать – человек?
– Да.
– А отец?
По тону Меньяры Лидия с уверенностью могла сказать, что богиня знает ответ, но хочет подтверждения, прежде чем сама озвучит правду. Словно боялась, что ее слова могут материализоваться, даже если они на самом деле лживы.
Лидия облизнула губы, прежде чем ответить:
– Сет.
Меньяра что-то быстро пробормотала себе под нос на языке, которого Лидия раньше не слышала. По интонации казалось, будто она кого-то проклинает. Лидия надеялась, что Сета, а не его сына.
Через несколько секунд гнев богини стих, и, закрыв глаза, она занесла руки над сердцем Сетха.
Его глаза мгновенно распахнулись, он с резким вздохом выгнул спину. Казалось, будто в его грудь вогнали крюк и попытались поднять с кровати. Он задыхался от боли. Каждая мышца напряглась и выступила.
– Прекрати! – закричала Лидия. – Ты делаешь ему больно.
Она бросилась на Меньяру, но Карсон ее остановил.
Меньяра продолжала напевать лиричным голосом, ни капли не заботясь, сколько страданий причиняет Сетху.
Он стонал и сыпал проклятиями, словно его снова и снова подвергали пыткам.
Лидия вопила, пытаясь остановить Меньяру, но Карсон крепко держал ее.
– Будь ты проклят! Пусти!
Она попыталась расправиться с ними с помощью своих сил. Но каким-то образом они подавили все ее сверхспособности. Впервые в жизни Лидия почувствовала себя такой слабой.
«Почему я не в силах их остановить? Как они смеют причинять ему боль? Неужели богиня не видит, что он и так пережил кромешный ад?»
Вдруг из ран Сетха стали вырываться лучи света, и одна за другой раны начали затягиваться. Синяки, порезы, ссадины на лице и руках медленно исчезали.
Лидия застыла, не в силах отвести взгляда от этого чуда.
Как только последний ушиб был исцелен, Сетх рухнул плашмя на койку, пытаясь отдышаться. Уставившись в потолок, он словно ожидал новой боли, а потом повернул голову к Лидии. Она увидела, как прекрасные голубые омуты захлестнуло облегчение. Глаза больше не отягощало стремление подавить невыносимую физическую боль.
Впервые Лидия увидела его без ран и шрамов. Только ласточка красовалась на ключице.
Лидия улыбнулась от удивления. Хотя она знала, что он невероятно хорош собой, но даже не представляла, насколько в действительности Сетх красив.
Сейчас...
Он был великолепным. Цвет кожи, глаз, волос был необычен и экзотичен. А эти кудряшки... С ними он просто неотразим.
– Тебе стоит побриться, сладенький, – поддразнила она, подойдя к нему и игриво проводя пальцами по темно-рыжей щетине на щеке. Даже она не принижала его красоты, а наоборот придавала брутальности.
Мужественности.
И будь они в комнате одни, она бы поцелуями усыпала линию подбородка, лаская языком покрытую щетиной кожу.
– Что случилось? – спросил он, дотрагиваясь пальцами до губ и глаз, ранее изувеченных жестокими побоями Нуара. – Почему у меня ничего не болит? Как это возможно? Куда всё делось?
Эти слова говорили сами за себя. Вероятно, впервые после того, как его купил Нуар, Сетх не испытывал физических мук.
Лидия кивнула в сторону Меньяры.
– Она тебя исцелила.
Сетх нахмурился и повернул голову. Разглядев лицо Меняры, он скривил губы в отвращении.
«Ничего себе...»
Не такой реакции ожидала Лидия. Судя по лицу Меньяры, та тоже ждала чего-то более доброго.
– Что ты тут делаешь? – зарычал он на нее.
Взгляд Меньяры затуманился грустью.
– Тише, дитя, – успокаивающе сказала она. – Я не причиню тебе вреда.
Каждая черточка его холодного лица выказывала недоверие.
– Мне оскорбительно твое присутствие.
Меньяра вздрогнула. Она хотела прикоснуться к нему и потянула руку, но вовремя остановилась, словно боясь того, как Сетх на это отреагирует.
– То, что сотворил с тобой отец, неправильно, и я прошу за это прощение. Хотя прекрасно понимаю, что извинения не в силах унять боли от совершенного злодеяния. Я горько оплакиваю случившееся. Но я не брат, и никогда не отказываюсь от своей семьи.
Боль и обвинения в его взгляде были чуть ли не осязаемы.
– Ты не пришла, когда я звал тебя. А я кричал, пока не сорвал голос, а горло не стало кровоточить. Умоляя всех вас о милосердии.
– Я тебя не слышала, иначе бы пришла.
– Я тебе не верю. Ты богиня. Олицетворение истины и справедливости. Когда я тебя позвал, твое ответное молчание осудило меня как недостойного. Твоим приговором для меня стала жизнь, заполненная неописуемыми ужасами.
Лидия не знала, верила ли она Маат. Но в любом случае, это не имело значения. Никакое извинение или расплата не смогут стереть тот ад, на который они все прокляли Сетха.
Меньяра судорожно сглотнула, словно услышала мысли Лидии.
– Ты так похож на моего брата. – Она поднесла руку к его лицу, словно хотела погладить щеку. Но ладонь так и не прикоснулась к коже. – Так давно я не видела его лица. Вопреки тому, что ты думаешь, Сет не всегда был плохим и злым, а я тебя не судила. Несмотря на то, что твой отец был порожден тьмой, каждую ночь он вместе с нашим отцом плечом к плечу сражался с мраком. Каждый раз убеждался, что Ра поднимется и оградит следующий день от зла... так же, как ты от Нуара... у тебя лучшие черты его характера.
– Не смей его защищать передо мной. Никогда!
Меньяра грустно кивнула и посмотрела на Лидию.
– Вам обоим нужно уходить, поэтому я и исцелила его. Враги не дадут вам покоя, пока к Сетху полностью не вернутся его божественные силы.
Лидия нахмурилась. После всего, что сейчас сделала Меньяра...
– А ты не можешь их вернуть?
– К сожалению, они не у меня. Они должны покинуть Нуара и вернуться к Сетху. Никому не подвластно ускорить этот процесс.
Шагнув к кровати, она протянула руку, на этот раз намереваясь коснутся Сетха, но прежде чем Маат дотянулась, он схватил ее за запястье.
– Не прикасайся ко мне.
Глаза Меньяры покрылись пеленой печали. Она уронила руку.
– Нуар уже разослал своих ищеек по вашему следу. Вскоре они уловят ваш запах. Они почувствуют тебя так же, как и я. Хотя я исцелила твое тело, но...
– Надеюсь, ты простишь, если я не рассыпаюсь перед тобой в благодарностях.
– Безусловно, – пробормотала она себе под нос, отступая.
Через мгновение рядом с ней материализовался высокий и очень мускулистый мужчина. Короткие темно-каштановые волосы со светлыми прядями напомнили Лидии гриву льва. Зеленые глаза, один в один как у Меньяры, наталкивали на вывод, что они как-то связаны. А цвет кожи незнакомца был схож с оттенком кожи Сетха.
В джинсах и темно-синей футболке он стоял с видом, словно был готов порвать любого на куски и сравнять с землей любое препятствие.
– Маахес, – сладко прощебетала Меньяра, с такой интонацией его имя звучало как Михос. – Это мой племянник Сетх. Я хочу, чтобы ты следил за ним, пока к нему не вернутся силы.
Маахес положил правую ладонь на левое плечо и почтительно склонил голову.
– Моя леди, я буду охранять его даже ценой собственной жизни.
Потешаясь над ними, Сетх сказал с издевкой:
– Я Верховный Страж Азмодеи. И уж точно в охране не нуждаюсь. Поверь, я знаю, как драться.
Меньяра вздохнула.
– Именно такое высокомерие стоило жизни твоему отцу.
– Я не он.
– Это так. Но ты моя семья, хотя и отрицаешь это. Найдя тебя, я не желаю видеть твои страдания, если в моих силах помочь. – Она сняла ожерелье с шеи и поцеловала его, а потом протянула руку в сторону Сетха. Ожерелье исчезло с ее пальцев и появилось на его шее.
Сетх насупил брови и попытался сорвать подарок. Цепь не порвалась.
– Насилием нельзя убрать поцелуй Ра. Только любовью. Ожерелье защитит своего владельца от физической боли.
Сетх заскрежетал зубами от такой заботы. Слишком мало и слишком поздно. Его тетушка Маат одна из многих богов, которых он люто презирал.
– Где была твоя доброта, когда я в ней нуждался?
Она отвела взгляд, но Сетх заметил вину в зеленых глазах. Она понимала, что он прав.
– К несчастью, меня не было рядом. Мне очень жаль. Но всё меняется. Люди меняются. Нас осталось не так много. И я устала терять любимых. Хоронить семью.
Маат посмотрела на бога войны, стоявшего рядом с ней... Еще один родственничек, в котором Сетх не нуждался и не желал видеть.
– Путешествуй с Маахесом. Если не ради своей безопасности, то ради Лидии. Он сможет ее защитить, если не дай Ра, ты падешь. В отличие от тебя, ему знаком этот мир. Маахесу лучше известно, где ее спрятать, и как защитить от врагов.
Сетх хотел поспорить, но в этом она была права. Он точно знал, что Нуар сделает с Лидией, если настигнет их. И он чертовски невежественен в мире людей. Всё сильно изменилось с тех пор, как он был мальчиком. В этой комнате нет абсолютно ничего знакомого. Необычна даже кровать, на которой он лежал.
Он кивнул с неохотой.
Тетушка удовлетворенно улыбнулась.
– Да пребудет с вами Ра и защитит везде, куда бы вы ни пошли.
С этими словами она исчезла, оставив их.
Вид собственного исцеленного тела поразил Сетха. Ничего, абсолютно ничего не причиняло боли. Нигде не пульсировало. Не стискивало. Он честно не мог припомнить, когда чувствовал себя так. Когда в последний раз вообще не ощущал физической боли.
Он так привык к своей вечной спутнице – агонии, поэтому все ждал, когда она его настигнет.
Но она не приходила.
Сетх не мог понять, почему Маат теперь так добра к нему после стольких столетий. Он призвал броню, и одевшись стремглав соскочил с кровати. Хвала богам, ему наконец хватило сил одеться самостоятельно.
Лидия перехватила его, когда Сетх направился к двери. Сжатые губ подрагивали в восхитительной улыбке, из-за которой в крови вспыхнул огонь, а одна часть тела заныла от желания. Лидия пронзила его ошеломленным взглядом, но такими темпами он сам пронзит ее.
– Милый... сладкий... дорогой, ты не можешь идти на улицу в таком виде. В городе не проходит фестиваль ролевых игр. Люди заметят.
Она снова говорила непонятными словами.
– В смысле?
– В прямом.
Лидия положила ладонь на его грудь, и броня превратилась в черную рубашку с короткими рукавами и неудобные синие штаны. Такие же красовались на Маахесе.
Вытянув руки, он осмотрел себя с отвращением.
– Что это такое?
– Футболка и джинсы. Именно так ходят современные люди.
– Но я чувствую себя голым.
– Ты привыкнешь.
Сетх не был уверен, что хочет этого. Такая одежда не предусматривает защиты.
– И где я должен носить меч?
– О нет, – сказала она с ноткой веселья в голосе. – Тебя арестуют.
Ее слова его озадачили.
– У людей здесь нет оружия? Как они защищают себя от диких животных и варваров?
– У нас есть оружие, мы просто не носим его в общественных местах. Хотя пару моих прошлых свиданий заставили меня поверить, что варвары до сих пор живы, здоровы и здравствуют. Но все же, по общему мнению, их считают канувшими в лету.
Маахес рассмеялся над ним.
– Милостивые боги, мальчик, когда ты в последний раз был в мире людей?
Сетх где-то с минуту обдумывал вопрос.
– При правлении Неферкаре.
Маахес вопросительно выгнул бровь.
– О каком Неферкаре идет речь?
– А что, их было больше одного?
Маахес фыркнул, а потом расхохотался.
– Проклятье... а ты старый. Не в сравнении со мной, но... Ты конкретный старик, очутившийся в современном мире. О да, это будет чертовски веселым времяпровождением.
Он хохотал, пока не закашлялся.
Поняв, что никто кроме него не смеется, Маахес принял серьезный вид.
Типа того.
Лидия зыркнула на Маахес с упреком.
– И как давно это было?
– Вторая династия, – ответил Карсон.
Ей это ровным счетом ни о чем не говорило.
Заметив, что она еще сильней нахмурилась, Маахес уточнил:
– Приблизительно 2686 год до н.э.
Лидия с изумлением посмотрела на Сетха. Даже представить страшно, как долго Нуар удерживал его в плену. Сколько времени продолжались пытки.
Этот кошмар длился около сорока пяти столетий. Четыре с половиной тысячи лет! Такое просто не укладывалось в голове.
Лидия поняла, что в сравнении с ним она младенец.
«Хорошо, что я никогда не стану швырять ему это в лицо».
– Черт, ты старый.
Она оказалась права. Рождение Сетха предшествовало Риму.
Задолго.
– Сколько прошло времени? – спросил Сетх.
Внезапно ей стало дурно, что она нашла в ситуации хоть что-то забавное.
– Ты не знаешь?
– Ты же была в Азмодеи и знаешь, как трудно там считать дни, а во время моего заключения... Честно, я без понятия.
Даже Маахес посерьезнел, поняв весь ужас существования Сетха.
– Четыре с половиной тысячи лет назад фараон Неферкаре правил Египтом.
Сетх не смог дышать, осознав истину. Неудивительно, что пребывание в Азмодеи показалось ему вечностью.
Так оно и было.
И он не знал, как к этому относиться. Его накрыло странным оцепенением. Не такого он ждал, надеясь когда-нибудь выбраться из Азмодеи, но...
Лидия наклонилась к нему.
– Все хорошо, Сетх.
«Разве? Что-то я в этом не уверен».
Как хорошо, что он согласился взять в попутчики Маахеса.
«Я могу свернуть горы, но здесь ровным счетом ни на что не годен».
Лидия обменялась озабоченными взглядами с Маахесом.
– Увидев все, он реально сбрендит.
– Сбрендит? – переспросил Сетх.
– Сойдет с ума. Поедет шифер. Шарики за ролики зайдут.
Сетх нахмурился.
– Я по-прежнему не понимаю большинство из того, что ты говоришь.
– И я понимаю, почему. Ладно, дедуля, пошли. Нам пора.
Она направилась к двери.
– Подождите.
Лидия остановилась и оглянулась на Карсона, который собирал им сумку. Бинты, лекарственные препараты, свой бумажник и сотовый, которые держал в шкафчике. А потом протянул всё ей.
– Что это?
– На всякий случай. Ни при каких обстоятельствах не пользуйся своими кредитками или счетами. Ты же не хочешь вывести преследователей на своей след. Здесь достаточно наличных, и не стесняйтесь пользоваться моими карточками. – Он протянул сотовый. – Это одноразовый телефон, в контактах забит мой номер. Если тебе понадобится кавалерия, звони. Я в мгновение ока доберусь до тебя и приведу столько солдат, сколько смогу. И поверь, у нас не маленькая армия.
Лидия была тронута его предложением.
– Ты уверен?
– Полностью. Я не могу стоять в стороне, когда на кого-то объявлена травля. Удачи вам, ребята.
Лидия кивнула.
– Спасибо, Карсон.
– Идите с миром, – ответил он, отступая.
Лидия взяла Сетха за руку и перенесла в переулок за домом, в котором они только что находилась. Они с Маахесом пошли к улице, и только тогда Лидия поняла, что Сетх стоит как вкопанный.
Она вопросительно глянула на Маахеса, а потом увидела, что Сетх смотрит с безграничным недоверием в небо. Черты лица выражают мальчишеское изумление и трепет.
Это напомнило ей, как он смотрел на солнце на мониторе ноутбука.
Он медленно обернулся по кругу, пытаясь охватить взором все: деревья, небо, здания. Неясные и далекие для него мелодии джаза и зайдеко1, а также звуки машин, смех и разговоры людей, снующих по другую сторону кирпичной стены.
Лидия подошла к нему. Сердце разрывалось в груди.
– Здесь так красиво, – с благоговением выдохнул Сетх. – И тепло.
– Новый Орлеан такой.
– Новый Орлеан?
– Так называется город.
– А-а. – Наконец он посмотрел на нее, и тогда Лидия поняла, что он щурится так сильно, что было удивительно, как он может вообще что-то разглядеть.
«Неудивительно. Он так долго жил в темноте, что глаза разучились видеть свет».
Лидия наколдовала солнцезащитные очки и отдала Сетху.
Он хмуро посмотрел на них.
– Что это?
«Ах, да. Он же совсем не в курсе».
Маахес скрестил руки на груди.
– В свое время, чтобы защитить глаза от обжигающих солнечных лучей, египтяне использовали краску для век. Сегодня мы пользуемся этим... они называются солнцезащитными очками.
Забрав вышеупомянутый предмет с ладони Сетха, Лидия надела их на него.
«Мама дорогая, я сделала отличный выбор. Они смотрелись великолепно».
Лидия оглянулась на Маахеса.
– Так именно поэтому египтяне использовали краску?
– Так и есть.
– Ничего себе, а я думала, что это просто веяние моды.
Маахес не стал развивать тему.
– Нам нужно идти. Я без понятия, куда мы направляемся, но, по мне, очень глупо стоять на видном месте, когда за нами по пятам идут сверхъестественные ищейки.
Очень правильное и ценное замечание.
– Куда идем? – спросила она.
Сетх пожал плечами.
– Мне плевать, пока это не Азмодея.
В эту секунду Лидия почувствовала себя полностью растерянной. На самом деле ей некуда идти. Дом – точно не вариант. От Солина нет вестей.
Все, что у нее осталось – это двое мужчин.
– Эй, – сказал Маахес. – Только не надо делать такое лицо. Договорились? Если ты расплачешься, я тоже начну реветь, а зареванным я выгляжу полным чудилой. Нет ничего хуже огромного мужика, рыдающего как ребенок. Это уничтожит любые шансы с женщинами. Ты понимаешь?
– Я не буду плакать. Но с твоей стороны было очень мило проявить заботу.
– Всегда пожалуйста.
Сетх нахмурился, увидев с какой легкостью они общаются. Особенно если учесть, что они только что познакомились. Ревность разъедала его изнутри. Им обуяло дикое желание врезать Маахесу по высокомерной челюсти.
– Хорошо, – сказал наконец Маахес. – Думаю, лучше всего пойти ко мне. Мое жилище изолировано и по идее безопасно, если нагрянет что-то страшное.
Лидия не могла придумать ничего лучше.
– Звучит замечательно.
Они двинулись с места, а потом поняли, что Сетх снова отстал.
На этот раз он замер у забора и смотрел на припаркованные машины. Лидия с улыбкой направилась к нему.
Стоило ей подойти, как мимо пролетела машина. С широко распахнутыми глазами Сетх отскочил метра на три.
Успокаивая, она сжала ладонью его плечо.
– Все в порядке, Сетх.
– Что это было?
Она ответила вопросом на вопрос.
– А ты не видел фотографии машин в интернете?
– Нет.
Маахес с отвращением фыркнул.
– Очень скоро это начнет чертовски раздражать. Особенно, если он будет выпадать в осадок всякий раз, как ему на глаза попадется что-то незнакомое.
Сетх оскалившись кинулся на него. Но Маахес поймал его чем-то наподобие фирменного смертельного захвата и притянул в объятия.
Сетх мгновенно замер.
Через пару секунд Маахес его отпустил.
Немного пошатываясь, Сетх прижал руку ко лбу, словно у него кружилась голова.
– Что ты со мной сделал?! – рявкнул он на Маахеса.
– Осовременил. Не хочу, чтобы ты помочился в раковину или еще как-то привлек к нам внимание. Мы должны смешаться с толпой и быть незаметными. А не выглядеть беглецами из второсортного фильма о путешествиях во времени.
Сетха по-прежнему мутило, но теперь у него появился совершенно новый словарный запас и знания о современном мире. За это он был почти благодарен ублюдку.
Почти. Ведь несмотря на все это ему жутко хотелось врезать Маахесу.
Лидия встала на цыпочки и обхватила ладошкой его щеку. В ту же секунду не осталось и следа от желания двинуть Маахесса ногой по самому чувствительному месту.
– Эй.
Сетх опустил глаза на ее лицо.
– Мы со всем справимся. Поверь мне.
– Я тебе доверяю. – И это чистейшая правда. Потом же Сетх зыркнул на Маахеса. – А с этим сукин сыном совсем другая история. Я не доверяю служителям богов, и тем более тому, чье имя ассоциировалось с Господином убиенных.
У Лидии округлились глаза. С побледневшим лицом она встретила самодовольный взгляд Маахеса.
– Это правда.
– Ага.
– Я хочу знать, почему тебя так называли.
Сетх ответил за него:
– Он рука возмездия. Личный убийца Маат. Его отправляли за всеми, кого та желала покарать.
Это не произвело на Лидию должного эффекта, на который так рассчитывал Сетх. Вместо того, чтобы разозлиться на его врага, она проявила рассудительность.
Сетх ненавидел рассудительность.
– Так он вроде тебя. Думаю, вы отлично поладите.
Насмешливая ухмылка на физиономии Маахеса совсем не улучшила Сетху настроения.
– Меня также призывали и для защиты невинных.
Лидия судорожно вдохнула, увидев, как потемнели глаза Сетха. Это был явный признак, что сейчас прольется кровь.
– Только если тебе это выгодно, – ответил Сетх убийственно спокойным тоном.
У Маахеса встали волосы дыбом от слов, пропитанных ничем не прикрытым гневом.
Раненый и страдающий Сетх был страшен.
Даже без сил...
Он будет достойным соперником полноправному богу, и Маахес знал это.
В ту секунду, когда до него дошел смысл слов Сетха, всю дерзость Маахеса как ветром сдуло.
– Ты хочешь сказать, что звал меня, а я не ответил?
Сетх промолчал.
Вместо этого, проходя мимо, задел Маахеса плечом и пошел дальше по улице.
Маахес хмурым взглядом посмотрел на Лидию.
– О чем он смолчал?
Лидия вздохнула, отчасти желая, также как и стоявший перед ней египетский бог, не знать о прошлом Сетха.
– Еще когда он был малышом, мать… – Лидия запнулась на последнем слове, ей было тяжело назвать ту суку матерью, – отвела Сетха в пустыню, сломала ему ноги и бросила умирать. Из того, что мне рассказали, я уверена, он вызвал ко всем вам с мольбами о помощи. Только вам до этого не было никакого дела.
Ужас исказил черты Маахеса.
– Зачем она это сделала?
– Сет посчитал сына жалким и никчемным. Он оскорбил мамашу за то, что она выносила Сетха и самое главное – посмела назвать ребенка одним из его имен.
Маахес выругался.
– Выходит, она отвела Сетха в самое сердце обители Сета, чтобы малыш умер на глазах отца. Неудивительно, что мы ничего не знали.
– О чем ты?
Он не ответил.
Вместо этого Маахес побежал за Сетхом и остановил его.
– Прежде, чем ты продолжишь всех нас ненавидеть, дай кое-что объяснить. Сет был богом пустыни. Это его домен, а не наш. Никто из нас не рисковал приходить в его обитель без приглашения. Сет атаковал любого бога, посмевшего вторгнуться на его территорию. Надеюсь, тебе не стоит напоминать, что Сет сделал с Осирисом и Гором? Твоя мать отвела тебя в пустыню не просто для того, чтобы изувечить на глазах отца, но и затем, чтобы скрыть свой поступок от нас. Могу поклясться, любой из нашего пантеона узнав об ее жестокости, убил бы суку.
Сетх молчал, пытаясь переварить услышанное. Честно говоря, он не ожидал услышать извинения от любого члена своей семьи. Как правило, боги никогда не признавали вины.
И все же, Маат и Маахес это сделали.
Вот только...
– Это ничего не меняет.
Маахес кивнул.
– Ты прав. Ничто не в силах изменить произошедшее, и это трагедия. Но все же, мы бы помогли, если бы знали, и это должно тебя утешить.
«О да, это такое огромное утешение. Особенно если учесть, сколько я взывал к ним на протяжении?.. Четырех с половиной тысячелетий? Хотя нет, я звал их меньше. Сдался, наверное, где-то после первого тысячелетия полного пренебрежения».
Сетх усмехнулся Маахесу.
– Ты предлагаешь мне пыль. Ничего не значащие пустые обещания. На словах легко рассуждать. Но никому не известно, как бы ты поступил на самом деле. Поверь, одно о богах я хорошенько усвоил: вы все чертовски непостоянны. В одну секунду восхваляете, а в следующую проклинаете. Так что, не пытайся облегчить свою совесть, рассказывая мне сказки об утешении. Мне ни от кого ничего не нужно. Просто оставьте меня все в покое.
Сетх повернулся и пошел по улице.
Лидия похлопала Маахеса по плечу.
– Понимаю, каково тебе. Он меня тоже так отталкивал.
– Да, но ты, вероятно, этого не заслужила.
– И он тоже не заслуживал такой жизни. В отличие от тебя, я видела весь ужас его существования. У Сетха есть полное право на ненависть.
– Тогда я буду идти за вами и постараюсь не оскорблять его своим видом.
Лидия хотела ответить, но потом заметила, что Сетх остановился на тротуаре у следующего от них дома.
Но ее обеспокоило совсем не это.
Скорей кровь вскипела из-за высокой тощей путаны, посмевшей своими грязными лапами прикасаться к Сетху.
В глазах потемнело, и Лидия стремглав подлетела к ним.
«Почему Сетх не послал ее подальше? Разуй глаза, Лидия. Она великолепна».
Неприятное чувство в душе росло.
Блондинка облизала указательный палец, бросая томные взгляды на Сетха из-под длинных густо накрашенных ресниц, а потом укусила и стала посасывать пальчик в очень характерной манере. Ни на минуту не прекращая водить им у губ, она сказала:
– Так значит, ты турист, а? И надолго здесь? Где живешь?
Лидия обняла Сетха и посмотрела на женщину:
– Он остановился у меня. Я права, пупсик?
Сетх не знал, что сказать. Голос у Лидии был сладким, но с нотками раздражения... а вот взгляд. Сетх не совсем понимал, что происходит, но у него появилось плохое предчувствие, что он серьезно вляпался.
Лидия перевела взгляд на женщину, которая попросила помочь сориентироваться.
– А теперь, если не возражаешь, мы опаздываем на консультацию к его «специальному» врачу. Надо убедиться, что волшебный крем от сыпи на половых органах не закончился. А то штука заразная и жутко чешется, если вовремя не помазать.
Блондинка умчалась без оглядки.
Сетх продолжал открывать и закрывать рот, прокрутив в голове все, что она только что наговорила. Он был потрясен, ошеломлен и страшно удивлен. И даже не представлял, какая из эмоций сильнее.
«Она и правда все это наболтала? Прекрасной незнакомке? Почему?»
Отойдя от него, Лидия прорычала:
– Ты такой мужик!..
Сетх не видел в этом ничего плохого, вот только по интонации голоса выходило, что это хуже некуда.
– Что я такого сделал?
Она бросила на него яростный взгляд.
– Стал увиваться за первой попавшейся юбкой? Ты серьезно?
Благодаря Маахесу он понял, о чем она говорит. Но ярость Лидии полностью сбила его с толку.
– Почему ты на меня сердишься?
– А ты как думаешь?
– Честно, не знаю.
Она закатила глаза.
– Ага, конечно. Да у тебя слюни потекли от ее вида.
– Ничего подобного.
Никаких слюней не было.
– Твои глаза говорили обратное. Я видела.
Сетха полностью озадачил этот аргумент.
«А мне запрещено общаться с кем-либо?»
– На мне темные очки. Как ты могла видеть мои глаза?
– Она ревнует, Сетх.
Он глянул на Маахеса.
– Почему?
Лидия начала что-то показывать жестами.
– Ты меня сейчас ругаешь?
Маахес расхохотался.
– О да, малыш. Она тебя обзывает разными словами.
Сетха удивило это замечание.
– Ты ее понимаешь?
Маахес что-то прожестикулировал ей на этом непонятном языке.
То, что они выбросили его из диалога, не на шутку взбесило и огорчило.
– Вы издеваетесь?
Щелкнув ногтями в его сторону, Лидия развернулась и на всех парах умчалась прочь.
Сетх не знал, что ему делать. Он не понимал человеческих эмоций и отношений. Ни капли. Слишком давно с ним никого не было рядом.
Маахес тяжело вздохнул.
– Мальчик, ты ее очень обидел. Тебе стоит пойти и извиниться.
– Каким образом я ее обидел?
– Сетх, раскинь мозгами. Она жизнью рисковала, перенеся тебя в этот мир. Спасла из ада. А что сделал ты, стоило Лидии только отвернуться? Позволил другой женщине флиртовать с собой.
«Это был флирт? Серьезно?»
Он считал блондинку привлекательной, но она и в подметки Лидии не годилась. От незнакомки с улицы не бурлила в жилах кровь, а в голову не закрадывались мысли укрыться ею, как одеялом.
Он так реагировал только на Лидию. Ради нее одной был готов истекать кровью.
«Неужели она этого не понимает?»
Сетх побежал догонять ее.
– Я не хотел тебя обидеть, даже если вышло наоборот. Та девушка спросила у меня дорогу. А я ответил, что не могу помочь. Это все, больше ничего не было.
– Мне все равно.
– Тогда почему ты на меня злишься?
Лидия не могла этого объяснить, хотя и понимала, что ведет себя из ряда вон плохо и чересчур остро реагирует. Вот только...
– Сама не понимаю, ясно? Знаю только одно, это очень ранит.
В ее глазах промелькнула мука. Сетх обхватил руками ее лицо.
– Ты единственная, кого я никогда не обижу.
Лидия наклонилась его поцеловать, но Сетх отдернул голову, прежде чем она успела коснуться губами его губ. Такое явное нежелание резало сильней ножа. Лидии казалось, что ее душа обливается кровью.
– Я тебя не понимаю, Сетх.
И самое печальное то, что она не была уверена, изменится ли это когда-нибудь. С изнывающим от боли сердцем Лидия направилась к Маахесу.
Сетх вздохнул, пытаясь разобраться в случившемся.
«Тебе следовало позволить ей себя поцеловать».
Вот только ему очень нравилось, что впервые с тринадцати лет на его губах не было кровоточащих ран, укусов или ушибов.
«Идиот. Женщины от этого в восторге. Тебе это прекрасно известно».
Вот только он не совсем понимал, какое удовольствие они получают, кусая его так сильно, но...
«Я и в этом мире полный неудачник».
В эту секунду Сетх осознал печальную истину, которую так не хотелось знать.
Он везде чужой. Особенно в этом мире.
Ничего не меняется, все как всегда. В любом случае, Лидия не принадлежит ему. Да и никогда не смогла бы стать его парой.
Как только силы вернутся, он оставит ее и уйдет.
Сетх не знал куда. Здесь у него нет дома. Ни друга. Неожиданно этот мир показался ему пострашнее Азмодеи.
«Чего паникуешь? Или там или здесь, от перемены мест слагаемых сумма не меняется».
Всегда сам по себе. По крайней мере, здесь ему не нужно беспокоиться об Азуре и Нуаре.
Но когда он подошел к Лидии, а она даже не посмотрела в его сторону, Сетх понял, что существует боль посильнее пыток.
Видеть боль в глазах Лидии и знать, что именно он причинил ее. Солин врезал кулаком по прозрачной двери, понимая бесполезность этого занятия, но он не мог просто стоять и ничего не делать.
За его спиной расхаживал Мадок.
– Ты этим ничего не добьешься.
– Зато мне слегка полегчало. Плюс это удерживает меня от желания выбить из тебя дерьмо. Поэтому будь благодарен, что я сейчас колочу дверь, а не твою башку.
– Пофиг!
Проигнорировав его, Солин оглядел небольшую группку, запертую вместе с ним в клетке. Помимо Мадока здесь были Деймос, Фобос, Зет и Дельфина. Такое чувство, что они заперты в этой дыре несколько дней.
Черноволосые и голубоглазые, как и он, Мадок с Зетом. Близнецы Деймос и Фобос, предводители Долофоней, которые сейчас преследуют Лидию.
У Дельфины были редчайшие для Ловцов снов светлые волосы.
– Мы должны выяснить, кто нас предал, – в сотый раз повторила она.
Солин зарычал:
– Мы возвращаемся к этому снова и снова. Мне плевать на твоего предателя. Единственное, чего я хочу – выбраться отсюда. И желательно до того, как убьют Лидию.
Хотя, по крайней мере, есть одно утешение. Раз они все его сокамерники, среди запертых в ловушке нет предателя.
«Но тогда кто? Кто из богов настолько туп?»
Деймос потрепал его по плечу.
– Мы успеем вовремя к ней добраться.
– А если нет?.. – Сама мысль, что он ее потеряет, приносила нестерпимую боль. Лидия была для него всем. – Страж сказал, что убьет ее сегодня, если я не вернусь.
Сидевший на полу Фобос поднял голову с колен.
– Может, он снова затянет тебя в Азмодей, и ты сможешь найти ее.
– Точно, – согласился Деймос. – Как он сцапал тебя в прошлый раз?
– Во снах. Отправил наживку и заманил меня в ловушку.
Деймос выругался. В плену они лишены своих сил. Даже способности путешествовать во снах.
«Мы все в полной заднице».
– Давайте подумаем о светлой стороне, – сказал Фобос и покосился на Дельфину.
– Наверняка, очень скоро Джерико заметит отсутствие жены. Вот тогда он найдет нас и разнесет дверь к едреням.
– Он прав. С моим малышом шутки плохи.
Это точно. Сын бога военного ремесла и богини ненависти Джерико поистине грозный бог.
И все же, Солин видел разукрашенное лицо дьявола и прекрасно знал, на что тот способен.
И сейчас в руках того животного его дочь. И ему не известно, что Страж с ней делает.
«Держись, малыш. Я приду за тобой. Клянусь».
Солин лишь надеялся, что враги не убьют его раньше.
Сноска
1. Зайдеко - быстрая, танцевальная форма блюза, появившаяся, видимо, еще в XIX веке на юге и юго-западе американского штата Луизиана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, natalymag, Natalie, Триадочка, Natala, elvira, Olyushka, Darling

Шеррилин Кеньон - Страж 22 Сен 2016 12:36 #49

  • Natalie
  • Natalie аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 3
Боже, новый перевод Кеньон, спасибо огромное девочки!!! Замечательный автор удивительная серия.
Перевод как всегда великолепный, читаешь и душа радуется. А скорость выкладки просто нет слов, спасибо :thank :implore flo666

Отдельно хочу поблагодарить за удивительное оформление книги и дополнения. Трейлер, плейлист, предисловие и личные дела героев. Все просто великолепно. Девчат спасибо, "личные дела" просто загляденье и я надеюсь, что вы и дальше будете радовать нас такими лакомствами.

:15 Читаю переведенные главы и просто дух захватывает. Очень жалко Сетха, а Лидия она замечательная, именно такая героиня нужна Сетху. Еще раз спасибо, за возможность насладится книгой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Лайла, Триадочка

Шеррилин Кеньон - Страж 22 Сен 2016 19:54 #50

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Изумительная по оптимизму глава. Оказывается у Сетха есть тетя и никто иной, как Маат - богиня справедлливости, а также мудрая и похоже - хороший человек (если так можно сказать о боге). Главной герой совсем не одинок: у него есть любимая девушка (правда предстоит в будущем неприятный разговор о ее сущности), тетя и двоюродный брат, который будет его охранять и все о нем заботятся и защищают, что совсем непривычно и дико для главного героя, но постепенно, очень медленно и с большим сопротивлением, он начинает оттаивать.
Девочки, спасибо. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шеррилин Кеньон - Страж 22 Сен 2016 20:11 #51

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Девочки, спасибо большое за перевод : rose : rose : rose Очень жду окончание и вечер с полным переводом :joke
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шеррилин Кеньон - Страж 22 Сен 2016 20:32 #52

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Natalie, добро пожаловать, спасибо, за такие хорошие слова. :dream

Natala пишет:
Изумительная по оптимизму глава.


Следующая тоже будет замечательная, подсказка Сетх узнает, что поцелуи приносят не только боль :Love)
Cerera пишет:
Очень жду окончание и вечер с полным переводом

А я потом буду ждать твоего впечатления от прочитанного :kiss



Спасибо мои хорошие за такую поддержку. Я тут только что сообразила (добрый человек подтолкнул), может не все видели мое и Соби сообщение о проектах. Так что решила написать в теме перевода.


Дорогие читатели, не удивляйтесь столь частой выкладке, мы с девочками над переводом, сверкой и редактурой данной книги работали не один месяц. Просто, хотелось сделать вам подарок, и не томить долгим ожиданием прод.

На данный момент перевод "Стража" полностью завершен и сверен, все главки находятся на редактуре, но объем как вы видите не маленький, но мы очень стараемся, побыстрей отправить книгу в "завершенные".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natalie, Natala, Olyushka, Darling

Шеррилин Кеньон - Страж 22 Сен 2016 20:36 #53

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Solitary-angel пишет:
А я потом буду ждать твоего впечатления от прочитанного
Обязательно :kiss
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шеррилин Кеньон - Страж 23 Сен 2016 22:50 #54

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491

Лидия стояла у панорамного окна в своей новой спальне в шикарном доме Маахеса и любовалась самым красивым видом в мире. Хозяин дома не шутил, что его владение расположено в уединенном месте.
Правда он забыл упомянуть, что особняк находится в центре острова, также ему принадлежавшего. Лидия всегда любила смотреть на море, но это...
Просто нет слов. Чем-то напоминает дом Солина в Греции.
Лидия не могла выбрать, какой из видов лучше.
Однако наслаждение от пейзажа было бы еще сильнее, не будь она так зла на Сетха.
«Негодяй. Неужели я и вправду столь безобразна, что он не смог меня поцеловать?»
Лидия не знала, почему ее на этом заклинило, но реакция Сетха растоптала ее самооценку, которую и раньше нельзя было назвать высокой.
Виной всему огромные, странного цвета глаза. Один из бывших парней даже признался, что порвал с ней, потому что она напоминает кукольного тролля с большими жуткими глазищами... от которых мурашки по коже.
Лидии хотелось прибить Сетха за то, что он пробудил боль, которую она обычно скрывала в сердце.
«Я не йо-йо, приятель».
Она устала от попыток разгадать его вечно изменчивое настроение, понятное лишь ему одному и лишенное всякой логики.
«Ч-ч-черт, как же можно так бесить?! И какого дьявола творится в его комнате?»
Последние пару минут что-то происходило, и Лидия уже была готова пойти и огреть его тапком по голове.
«Он что, мало меня обидел? Так теперь ещё пытается свести с ума?»
Но пока она стояла, планируя убийство Сетха, нервы защекотало странное предчувствие.
«Происходит что-то неладное».
Это не поддавалось объяснению, но ее одолело непреодолимое желание пойти к Сетху и убедится, что с ним все в порядке.
«Конечно, с ним все нормально. Правда? Ты раздуваешь из мухи слона».
И все же дурное предчувствие не оставляло Лидию, а наоборот усиливалось. Сердце колотилось как бешеное, пока ею не обуяла паника. Она чувствовала: на Сетха напали, и ему нужна помощь.
«Лидия, ты полная дура. Чего медлишь, пойди проверь и убедись своими глазами, какая ты идиотка».
Никто не спорит. Она без сомнений дуреха. А иначе почему она переживает за мужчину, который в состоянии сам за себя постоять?
«Зашибись!.. Да плевать!»
– С меня хватит.
«Что в этом плохого? По крайней мере, он не будет надо мной смеяться».
Он просто не умеет.
Злясь на себя, Лидия вылетела из комнаты и постучала в дверь.
Никто не ответил.
Ужас все нарастал и нарастал.
Лидия просверлила взглядом разделявший их кусок древесины, а потом отперла замок магическими силами и распахнула дверь. Однако стоило переступить порог, как она замерла, увидев лежащего на кровати Сетха.
Он спал. Казалось, его одолевают кошмары. Словно он с кем-то сражался. Рука с силой врезалась в стену, пока Сетх пытался одолеть невидимого соперника.
Лидия подошла к кровати и попыталась его разбудить.
– Сетх?
Никакой реакции.
Плохое предчувствие нарастало как снежный ком.
«Неужели его захватили в мире сновидений?»
– Сетх!
Она еще сильней потрясла его.
Но он по-прежнему не просыпался.
Сетх замахнулся, и Лидия едва увернулась от удара.
«Нужно как-то разбудить его. Немедленно.
Ладно, если не получается так, попробуем иначе».
Лидия легла рядом и, закрыв глаза, призвала свои силы, пытаясь войти в его сновидение.
Страх за Сетха терзал душу, и чтобы взять чувства под контроль и создать необходимую связь, понадобилось пару минут. Наконец туман рассеялся, и она снова оказалась в Азмодеи.
Лидия поморщилась.
«Почему он пришел сюда?»
К сожалению, большинство спящих так поступало. Во снах все стремились вернуться к знакомым местам или вещам, которые они хотели видеть. Сетх слишком мало времени провел где-то помимо этой адской бездны. Ничего удивительного, что он вернулся сюда.
«Куда ему еще идти?»
И лучше пусть у него будут неприятности, раз уж он притащил ее сюда, а если нет, она сама их ему организует.
А затем их будет ждать милая и очень долгая беседа о подходящих местах для будущих совместных путешествий во снах.
Наколдовав белоснежные тончайшие крылья, Лидия пролетела над темными равнинами, пытаясь найти его. Сначала в темноте было ничего не разобрать.
– Где она? – раздался справа сердитый голос.
Опустившись в тени, Лидия направилась к зловещей поляне.
Раздался мужской издевательский смех.
– Ты бьешь, как страдающая артритом трехлетка, – заявил Сетх.
Сердце сжалось.
«О нет... У него и правда неприятности».
– Ты думаешь, что сможешь причинить мне боль? – бросил он с вызов своему неизвестному противнику. – Подумай еще раз, сучка.
Убрав крылья, Лидия пошла сквозь мрак, пока не нашла его. От вида происходящего живот скрутило узлом.
«Только не снова...»
Сетха копьями пригвоздили к дереву. В буквальном смысле слова. Три копья с длинными рукоятками пронзали живот и грудь, удерживая его на месте. Четыре женщины окружили Стража.
Говорившая с ним схватила Сетха за волосы и с силой рванула.
– Позови её. Сейчас же!
– Нет.
Она ударила его головой о ствол дерева.
– Неужели тебе мало ран?
– О чем ты? – насмешливо спросил Сетх. – Я думал, это прелюдия.
Лидия не верила увиденному и услышанному. Его пытали Ловцы снов. Вероятно, они подождали, когда он уснет, а потом схватили и уволокли в этот ад.
«Проклятие».
Она даже не подумала предупредить его об опасности, ведомой ей с рождения. Она глупо понадеялась, что всем вокруг известно о силах Ловцов снов.
Сетх же не грек.
Долофония снова запустила руку в волосы Сетха и дернула на себя.
– Жаль, что прошлой ночью мы не знали, какой ты красавчик. Твоя внешность впечатлила бы даже Фоной.
– Да пошла ты.
Она с улыбкой впилась в его губы.
Сетх зарычал. Когда богиня снов отстранилась, с его губы лилась кровь. Он сплюнул на нее, но та со смехом увернулась и ударила его в ответ.
Тошнота подкатила к горлу. Теперь Лидия поняла, почему он не захотел целовать ее сегодня.
«Как я могла забыть? После всего, что видела?»
Просто днем она была слишком уязвлена, а воспоминания прошлого не давали покоя. Она невзначай упустила тот факт, что Сетху неведомы поцелуи без крови и боли.
«Даже я его укусила, когда он меня поцеловал».
Неудивительно, что он отстранился. Сетх не хотел ее обидеть. Он просто пытался уберечь себя от боли.
Она забыла об укусе. Но могла поспорить, что Сетх все помнит. А как он мог забыть? Он лишь попытался дать ей голос, а она в отместку ранила его.
Странно, как хорошо можно помнить о собственной боли и обидчике, но редко о тех ранах, которые нанес сам.
– Вот, Майя. – Одна из троицы приспешниц вручила мучительнице нож. – А что ты скажешь, если мы тебя кастрируем? Как думаешь, если мы сделаем это во сне, ты проснешься без яиц? – Женщина хмыкнула, глянув на Сетха. – Что? Остроумные комментарии закончились?
Сетх молчал, пытаясь вынуть копье из груди.
Проклятая штуковина не двигалась с места.
Он окинул взглядом четверых женщин, которые затащили его сюда против воли.
– Делай, что хочешь. Ты понапрасну тратишь время. Лидия не придет за мной.
Она его не любит. А даже если бы каким-то чудом это было так, то сейчас Лидия чертовски на него сердита. Черт, ему повезло, что это не она пришпилила его к дереву.
Когда в доме Маахеса он снова попытался извиниться, Лидия хлопнула дверью перед самым его носом.
Полностью опустошенный он пошел в свою комнату, и лишенный дел и собеседника совершил непростительную ошибку – уснул.
Ему следовало быть осторожнее.
«С чего я вообразил, будто нахожусь в безопасности?»
Сон ни разу в жизни не приносил ему покоя. Это лишь способ остаться слабым и незащищенным от атаки.
Майя поднесла нож к его шее.
– И куда же тебя ранить? Может, есть пожелания? А? – Она приставила кончик лезвия к яремной ямке. – Это особо болезненное место.
Рука скользнула вниз, и лезвие оставило кровавую дорожку на груди.
– С другой стороны, всегда остается сердце или... – Она направила лезвие к члену. – Так что выбираешь? Если мы хорошенько отделаем тебя во сне, ты проснешься израненным. Так что, на твоем месте я бы позвала ее, пока еще в силах.
Сетх покачал головой, отметая такую возможность.
– Я этого не сделаю.
Он никогда не навлечет опасность на Лидию.
– Тебе сегодня не позавидуешь. – Долофония занесла руку, намереваясь всадить нож ему в мошонку.
Сетх напрягся и затаил дыхание, ожидая боли. Он уже чувствовал знакомый вкус мучительной агонии.
Только в этот раз все сложилось иначе.
Прежде чем женщина успела нанести удар, кто-то выскочил из тени и повалил ее на землю.
Сначала Сетх решил, что ему померещилось. Но он ни с чем не спутает блеснувшие во тьме глаза цвета золотого топаза.
Это Лидия сбила с ног женщину. Он даже не представлял, что она способна на такую ярость. Троица ринулась на выручку Майе.
– Лидия, сзади!
Она вскочила на ноги. В руках материализовался посох, который она тут же стала раскручивать. Ударила одну из женщин в лицо толстым наконечником, а вторую – в голову.
Сетх отдал ей должное. Он себе представить не мог, что у Лидии такие отличные познания в технике ведения ближнего боя. Хорошо, что он отнял у нее силы, когда взял в плен. С такими умениями она может и не победила бы его, но наверняка нанесла бы немало увечий.
В считанные минуты четыре сучки бросились наутек. А Лидия крикнула им в спину:
– Зарубите себе на носу, шлюшки. Если хотите сразиться со мной в этой сфере, тренируйтесь побольше и приведите серьезное подкрепление.
Она обернулась к нему, тяжело дыша.
Никогда в жизни Сетх не видел ничего прекрасней, чем ее личико с растрепанными волосами, падающими на глаза. Она затронула в нем то, что он считал безвозвратно потерянным.
Сердце.
Откинув назад волосы, Лидия бросила на землю посох и побежала к нему.
– Ты еще со мной?
Сетх покосился на копья, торчащие в груди.
– Увы, по сравнению с другими пирушками все не так плохо.
Лидия устало вздохнула.
– Ты еще можешь в такие моменты шутить. – Нахмурив брови, она взялась за нижнее копье. – Будет больно. Прости.
Но прежде, чем она успела его выдернуть, Сетх ее остановил.
– Почему ты пришла?
Лидия замерла, услышав голос полный смятения. Он и впрямь не понимал.
– А ты не знаешь?
Сетх покачал головой.
– Ты очень злилась на меня. Я думал, ты больше со мной никогда не заговоришь.
Она взяла его за руку и крепко сжала.
– Малыш, я всегда приду за тобой.
– Я же тебя не звал.
– А ты и не должен. Я знала, что нужна тебе. Теперь держись. – Лидия дернула копье так быстро, как могла, надеясь избавить его от лишней боли.
Сетх прикусил губу, когда она выдернула два оставшихся копья. Но вместо того, чтобы позволить ему упасть на землю, она подхватила его и прижала к себе.
– Держись, – прошептала Лидия ему на ухо, закинув руки себе на плечи. – Я отведу тебя домой.
Сетх медленно проснулся. С минуту он боялся открыть глаза и оказаться в своей комнате в Азмодеи или еще хуже – в камере пыток Нуара.
Однако почувствовав аромат своей драгоценное лилии, Сетх понял, что находится в безопасности.
Открыв глаза, он увидел самую красивую женщину в мире.
Прежде чем он успел пошевелиться, Лидия начала срывать с него рубашку, обнажая живот и грудь.
– Что ты делаешь? – спросил он.
– Хочу удостовериться, что эти сучки не настолько сильно тебя ранили, чтобы раны перенеслись сюда из мира снов. Клянусь, я отправлюсь за их шкурами и буду пересчитывать зубы, пока те не станут молить о пощаде, и даже тогда…
Лидия застыла, услышав самый невероятный звук.
Смех Сетха.
Ошеломленная, она вскочила и посмотрела на него, хмуря лоб, пораженная тем, как улыбка, озарившая его лицо, сделала его еще красивей.
У Сетха была самая восхитительная улыбка, способная растопить даже ледяное сердце.
Но Лидию озадачило его настроение.
– Тебе это кажется смешным?
– Нет, – выдохнул он. – Я считаю это чудом. – Он протянул руку и обхватил ладонью ее лицо. – Ты и правда пришла за мной.
Прикрыв глаза, Лидия потерлась щекой о его ладонь, наслаждаясь прикосновением.
– Я говорила, что приду.
Но он не верил обещаниям. Ни на секунду.
Слова – ничего не стоящая пыль.
Самое ценное – поступки.
Не смотря ни на что, она отразила все атаки и вернула его домой. Как и обещала.
Лидия вернулась к осмотру. Он бы не возражал, если бы только мог выдержать сладостную пытку.
Она склонилась над ним, и шелковые волосы упали на грудь Сетха. Он едва не кончил, вдохнув ее нежный аромат.
Сетх следил за каждым ее движением, и Лидия замешкалась, увидев, как в небесно-голубых омутах вспыхнул огонь. Более того, она бедром ощутила его возбужденную плоть.
Оба замерли, глядя друг на друга и боясь даже пошевелиться. Опасаясь, как другой отреагирует на происходящее.
Они прекрасно понимали: одно неверное слово или движение испортит момент, а этого им делать не хотелось.
Но Лидия никогда не относилась к робкому десятку. Полностью распахнув его рубашку, она провела ладонью по торсу, чувствуя, как сокращаются мышцы. На его груди негустой россыпью красовались огненные кудряшки. Полоска волос сужалась, разделяя пополам живот с восемью кубиками, и расширялась ниже пупка. Взгляд Лидии скользнул туда, а потом она заглянула ему в глаза.
Яркая татуировка на коже очаровывала. Манила. Единственная вещь, которую Сетх создал в стремлении найти приют.
Первое убежище, украденное Нуаром.
Теперь ей хотелось стать для Сетха таким убежищем. Показать, что он не нуждается больше в крыльях птицы, чтобы избежать происходящего. Научить, что истинное удовольствие он может получить от своего тела.
«Позволь мне любить тебя, Сетх...»
Но согласится ли ее лорд-демон принять любовь от кого-либо? Даже от нее. Или он сломлен настолько, что исцеление уже невозможно?
Сетх стиснул зубы, когда Лидия наклонилась и провела языком по ласточке. Он впервые не испытал ненависть к метке и тому, что она символизирует.
Закрыв глаза, он утонул в ощущениях от ее нежных прикосновений, проникающих под кожу и дарящих неизведанный покой. Сетх и представить себе такого не мог. Эмоции зашкаливали, голова шла кругом от простого осознания, что Лидия наконец в его объятиях.
Скользнув рукой под рубашку, он погладил ее спину, наслаждаясь ощущениям теплой мягкой кожи. С таким восхитительным запахом.
Окружающий мир словно исчез, а сам Сетх упивался ее нежными ласками. Они превзошли все его ожидания и оказались слаще грез.
Откуда ему было знать? Никто и никогда так к нему не прикасался.
Словно он дорог и важен.
Ее нежные прикосновения не приносили боли. Ногти не царапали и не разрывали кожу.
Но порядком раздражала одежда, не позволяющая почувствовать Лидию еще ближе. А он к этому так стремился.
– Не честно, – прошептал он ей на ухо. – На тебе по-прежнему рубашка.
В мгновение ока вещь исчезла.
У Сетха перехватило дыхание от вида ее красивой груди. Цвет кожи Лидии был столь бледен по сравнению с его кожей. Это казалось таким бессмысленным, ведь она пришла из мира, наполненного ярким солнечным светом, а он так долго жил во мраке, что едва мог смотреть на солнце.
Рот наполнился слюной от желания, и он сжал ладонями ее груди, такие пышные и аппетитные. На губах невольно расплылась улыбка. Приподняв мягкие полушария, он обхватил губами правый сосок и наконец попробовал ее.
«М-м-м... она оказалась еще вкусней, чем в моей самой смелой фантазии».
Сетх мечтал насладиться каждым миллиметром ее тела, пока не будет опьянен ею.
Язык Сетха играл и порхал на груди Лидии Дрожь пробежала по её телу от столь изощренных ласк. Он перевернул ее, ни на секунду не отрывая губ от кожи.
Он стал поочередно ласкать груди. Язык порхал и перекатывал соски, а щетина восхитительно покалывала кожу. Тело била сладостная дрожь от столь невероятного блаженства.
«Кто бы мог подумать, что он на такое способен? Мой демон-лорд невероятно талантлив».
Талантлив, слабо сказано. Он за несколько минут довел ее до пика наслаждения.
Откинув голову, Лидия рассмеялась, захваченная вихрем экстаза.
Сетх улыбнулся, почувствовав, как дрожь удовольствия прокатилась по ее телу. А его имя сорвалось с губ...
Самая сладчайшая песня на свете. Сетх так радовался, что дал ей голос.
Раньше ему не нравилось доставлять партнершам удовольствие. В прошлом он развил определенные навыки, с помощью которых удовлетворял назойливых дамочек, а потом по-быстрому спускал пар, стремясь покончить со всем.
Но с Лидией Сетх не хотел торопиться. Он жаждал подарить ей несравнимое ни с чем наслаждение. Отчаянно желал убедиться, что покинув эту кровать, она ни на минуту не пожалеет об их близости.
Лидия облизнула губы, возвращаясь с небес на землю. Сетх продолжал гладить руками ее грудь и покусывать кожу. Она приподнялась и потянулась к его губам.
Он снова отстранился.
– Сетх...
– Прости, – прошептал он.
Глядя на нее, он с трудом сглотнул, а потом приблизил рот к ее губам. Все тело напряглось и сжалось. Он весь съежился, ожидая поцелуя.
Лидия провела пальцем по его губе, а Сетх проследил за ней взглядом.
– Сетх, поцелуй не должен причинять боли.
Он нахмурился и посмотрел на нее, словно считал чокнутой.
– Поверь.
Сетх кивнул, хотя ни на секунду в это не поверил. Поцелуй не приносит вреда женщине, а вот его всегда заставляет страдать. С кем бы он ни целовался, результат всегда был один и тот же.
Губы Лидии прильнули к его губам, и он собрался с силами в ожидании боли. Ее пальцы запутались в волосах, чуть приоткрытые губы потерлись о его рот, посылая мурашки по всему телу. А когда язычок скользнул в рот, поглаживая зубы и сплетаясь в сладостном танце с его языком, Сетх мог поклясться, что увидел звезды.
Лидия улыбнулась, почувствовав, как он расслабился в ее объятиях и стал отвечать на поцелуй, пока полностью не перехватил инициативу на себя.
Теперь настал ее черед удивляться. У нее были свидания и парни, но никто не целовал ее так.
Словно она воздух, которым он дышит. Лидия зарылась пальцами в мягкие кудри. Она не знала почему, но эти кудряшки всегда вызывали у нее улыбку. Наверно из-за своей редкости и уникальности. И дело не только в их необычном цвете, но и шелковистости. Волосы Сетха напоминали неистовый хаос, такой непослушный, и в то же время сдержанный и целостный.
Как и сам Сетх.
В ту самую секунду, как их дыхания смешались и с его губ сорвался стон, Лидия сделала потрясающее открытие.
Она любит его.
По-настоящему.
Глубоко.
Всем сердцем.
Да, он бесит ее и может виртуозно довести до белого каления, подпитывая жажду придушить его на месте.
И в то же время трогает душу, заставляя жаждать прикосновений, даже когда она раздумывает, куда бы потом спрятать его хладный труп.
Но больше всего она обожает то, что Сетх смотрит на нее как на богиню. Ни больше и ни меньше. И прикасается так, что она почти верит в свою красоту.
«Я люблю тебя, Сетх».
Если бы она только отважилась признаться вслух. Но Лидия прекрасно знала, что Сетх не готов ей поверить. Он слишком изранен. Со временем она заставит его понять. Так или иначе.
Сетх тонул в ощущениях того, как Лидия прикасается к нему, целует не причиняя боли. Ни капельки. Никогда он не мог вообразить ничего столь сладкого. Сочного.
Только теперь он понял, почему люди этого жаждут. Готовы пойти на смерть и убийство.
Стоило вдохнуть ее аромат, как на Сетха нахлынула дикая потребность из самого темного уголка души.
«Люби меня…»
Он отчаянно нуждался в ее сердце. Не понимал, почему это столь важно, но всякий раз, когда она была рядом...
Все остальное теряло значение. Боль уходила.
Он чувствовал только Лидию. Ее улыбка согревала самую заледеневшую частичку его души. Она даже не представляла, какую власть имеет над ним. Возможно, Нуару принадлежит его тело, но Лидия целиком и полностью владеет его сердцем и истерзанной душой.
В ее объятиях он вновь обрел способность мечтать. Верить, что возможно, только «возможно», он не никчемный кусок дерьма, которым можно попользоваться и выбросить.
Может на этот раз он заслуживает быть с кем-то рядом.
В эту самую секунду Сетх почувствовал себя более беззащитным и уязвимым, чем когда-либо прежде. Теперь он понял истину, от которой не сможет никогда отречься.
Лидия – единственное существо на этой Земле и за ее пределами, которому под силу уничтожить его одним лишь словом.
«Как я мог это допустить?.. Мне же отлично известно, что нельзя подпускать никого слишком близко».
И несмотря на все это, он не в силах держать ее на расстоянии. Сладка, добрая, он нуждался в ней как в глотке воздуха, и Лидия смотрела на него... словно он важен.
В ее глазах он видел себя мужчиной, каким всегда стремился быть, и ни за что на свете ему не хотелось ее разочаровывать.
Лидия игриво перевернула его на спину, любуясь великолепным телом, не лишенным грубой мужской силы. Она проложила губами дорожку от груди до аппетитной идеально вылепленной тазобедренной косточки.
Но когда она потянулась ладонью к члену, Сетх резко отскочил от нее и схватил за запястье, удерживая от поглаживания.
Такая реакция застала Лидию врасплох. Ни один из ее прошлых любовников такого не делал. Обычно они умоляли о ласках.
И снова Сетх удивил ее.
Озадаченная такой реакцией, она заглянула в полные неуверенности глаза.
Он потянул вверх ее руку и положил себе на грудь, а потом объяснил:
– Я смогу доставить тебе больше удовольствия, если ты подождешь и лишь в конце причинишь мне боль.
Лидия не знала, что ее ранило больней: неподдельная искренность в голосе или ожидание неминуемой боли в глазах. Сетх говорил так, словно он дрессированная обезьянка с главной задачей – обслужить и убраться восвояси.
Дрожащей рукой Лидия откинула локоны с его лба.
– Никто и никогда не занимался с тобой любовью?
Нахмурившись, он приподнял голову.
– Занимался любовью? Я не понимаю, о чем ты.
Конечно, он не знает. Никто и никогда не прикасался к нему любящей рукой. Им всю жизнь пользовались, измывались, а потом выбрасывали.
Но это скоро изменится.
Лидия улыбнулась Сетху.
– Ты сейчас узнаешь. Только придется поверить, что я не причиню тебе боли.
– Не знаю, смогу ли я.
Самое печальное, что она ему верила.
– Тогда я научу тебя.
Сетх не понял, о чем она, пока в руках Лидии не появились шелковые ленты. Обхватив одним концом запястье, она привязала его руку к изголовью кровати.
Сетха охватила паника.
– Что я сделал? Чем вызвал твое недовольство?
Она положила голову ему на грудь и тряхнула копной волос. Заглянула в глаза, чтобы Сетх смог увидеть искренность ее слов.
– Малыш, это не наказание. Речь идет о наслаждении. Твоем удовольствии. Поверь мне.
Она продолжала повторять это как мантру.
Но осмелится ли он верить?
Стремясь осчастливить Лидию, Сетх заставил себя подчиниться, даже если происходящее пугало его до чертиков.
Привязав к спинкам кровати его руки и ноги, Лидия замешкалась.
– Ты в порядке?
Он не был в этом уверен. Сетх ненавидел ощущение уязвимости, и уж тем более находиться или полностью зависеть от чьей-либо милости.
Но он дал слово.
– Думаю, да, – солгал он.
Прищурив глаза, Лидия посмотрела на него так, словно почувствовала неискренность.
– Доверься. Мне. Это доставит тебе море удовольствия.
С этими словами она завязала ему глаза последней шелковой лентой.
У Сетха перехватило дыхание. Он страшился того, что она сейчас с ним сделает, особенно когда у него нет ни единой возможности защитить себя. Пока не почувствовал длинные мягкие волосы на груди. Словно лучи света, они касались кожи, лаская как крылья бабочки. Глаза сами собой закрылись от легкого поддразнивания. Никакой боли.
Лишь сладостная пытка.
Медленно дразня, она снова начала целовать его. Губы, шею, уши. Язычок порхал по ушной раковине, а потом она слегка подула, и Сетха обдало жаром. Ее обнаженная грудь терлась о его кожу. Лидия стала неторопливо спускаться вниз, поцелуями прокладывая себе дорогу.
Ладно, это было хорошо.
На самом деле «хорошо» – это слишком слабо сказано. В любое время, когда Лидия захочет связать и пытать его вот так, он станет ее добровольным рабом.
А потом Сетх почувствовал ее теплое дыхание на члене и невольно напрягся.
Ее пальчики танцевали на головке, пока не вытекло предсемя. С прерывистым дыханием он прикусил губу, почти оглушенный ослепительным наслаждением. Медленно и нежно она растерла влагу по напряженной плоти, а потом стала играть с кудряшками, расчесывая волоски ногтями, пока рука не скользнула ниже, невероятно нежно обхватив основание.
Выгнув спину, Сетх зарычал от потрясающего ощущения.
А в следующую секунду все стало еще лучше.
Она взяла его в рот и стала ласкать языком, пока Сетх не решил, что сейчас умрет. Более того, он слышал ее полные удовольствия стоны. Лидия по-настоящему наслаждалась и упивалась им.
Сетх не мог в это поверить.
Никто и никогда раньше не проделывал с ним такого.
Никогда.
Он пытался сдержаться, желая подарить ей такое же наслаждение. Но Лидия оказалась неумолима. Руки, рот, язык порхали. Она не переставая целовала, лизала, посасывала и ласкала каждый миллиметр его естества.
Сетх кончил, прежде чем сумел что-либо сделать.
И тем не менее, она не отстранилась. Она продолжала пробовать и доставлять ему удовольствие до последней дрожи насыщенного любовными ласками тела.
И лишь тогда отпустила. Нежным прикосновением стянула с его глаз повязку и улыбнулась.
– Малыш, ты еще жив?
Он никогда не привыкнет к ее нежным ласкательным словам.
– Нет, sšn.
«И как я могу после этого?»
Лидия отшатнулась с таким видом, будто он ее ударил. В следующую секунду золотистые глаза потемнели от ярости, для которой Сетх не видел причин.
– Гм... гм... Сетх?
Он насторожился от ледяного тона в голосе. Тем более, что он по-прежнему лежал связанный целиком и полностью в ее власти.
– Лидия?..
– Ты меня только что назвал Сью-зан?
Сетх нахмурился, услышав непонятное слово.
– Сьюзан? Что это?
– Женское имя. – Ее голос сочился холодной ненавистью.
– Никогда такого не слышал.
– Тогда как ты назвал меня только что?
С минуту он пытался сообразить, о чем идет речь.
– Ты имеешь в виду sšn?
Сетх повторил слово. Прищурившись Лидия впилась в него взглядом. На нее опять нахлынуло огромное желание огреть его чем-то тяжелым. Имя было немного непонятно из-за акцента, но оно звучало как Сюзанна или Сьюзен.
– Да. Кто это?
– Не кто, а что. Это лилия на египетском.
– Лилия? Правда?
Он кивнул.
Какое странное слово он подобрал для нее.
– Почему лилия?
– Это самый священный и прекрасный цветок Египта. Расцветает в грязи и светится во тьме, словно подарок богов, напоминая, что как бы плохо тебе не было, все поправимо. Какой бы ночь не была темной, свет придет к тебе. А если ты съешь цветок, то он успокоит и залечит твои раны. – Следующие слова Сетха были наполнены эмоциями и искренностью. – Ты всегда будешь для меня моей sšn.
Лидия сжала губы, к глазам подступили слезы. Сердце бешено колотилось в груди от его признания. Лидия поняла, что sšn намного важней случайного ласкательного слова, брошенного в минуту страсти.
Он все обдумал и специально выбрал его для нее.
Сетх извивался на кровати, пытаясь дотянуться до Лидии.
– Прости, я не хотел тебя расстраивать. Если ты меня развяжешь, я доставлю тебе наслаждение.
Сдерживая слезы, она шмыгнула носом и улыбнулась ему.
– Ты меня не расстроил. Ни капельки. – Отодвинув в сторону ожерелье, Лидия облизнула его сосок. – И сейчас речь идет не о моем наслаждении, а чтобы я подарила тебе удовольствие. И, малыш, я собираюсь перевернуть твой мир. Несколько часов спустя Сетх лежал в кровати, обнимая Лидию, пока та спала. Он как одеялом обернул ее собой. Ее бедра прижимались к его паху, а груди уютно лежали в ладонях.
Окутанный ароматом Лидии Сетх чувствовал только ее, а большего ему и не было нужно.
Он до сих пор не мог поверить в те невероятные вещи, которые Лидия с ним проделывала сегодня.
Это было...
Он не мог описать словами.
Теперь он лежал абсолютно пресыщенный и спокойный настолько, что даже вообразить страшно. Мир казался таким прекрасным, к нему словно вернулись божественные силы.
Кто бы мог подумать, что такое возможно?
Он самый необузданный из Стражей. Единственный, кто смог вынести худшие пытки Нуара, приручен крохотной женщиной, возникшей у него на пути.
И добилась она этого не избиениями или оскорблениями.
Сокрушила одним поцелуем.
Все это казалось таким бессмысленным. Его против воли продали Нуару, и он каждый день изо всех сил сражался с этим порабощением. Но охотно отдал себя ей. Без вопросов и сожалений.
Сетх потерся щекой об ее волосы и улыбнулся. Сегодняшний день стал единственным счастливым в его жизни. В отличие от Лидии он боялся закрыть глаза и уснуть.
Страшился задремать, а проснувшись понять, что это всего лишь сон. Или еще хуже, увидеть, как у него снова все отнимут.
Никогда боги не позволяли ему быть счастливым. Почему сейчас все должно измениться?
Вдруг Лидия резко вскочила, словно ее ударило током. Прерывисто дыша, она с отчаянием начала ощупывать его тело.
Ее поведение взволновало Сетха.
– Что ты делаешь?
Она стиснула ожерелье данное ему Маат и немного успокоилась.
– Почему оно не сработало?
– Ты о чем?
Лидия сильней стиснула украшение.
– Помнишь, что сказала твоя тетя? Кулон защитит тебя... но этого не произошло. Ловцы снов напали на тебя, причинили боль. А эта штука была на тебе!
Он потянул за цепочку, и Лидия разжала кулачок. Ожерелье снова упало на грудь.
– Но больно мне было только во сне. Одна из гречанок сказала, что раны останутся со мной в реальности, но этого не произошло. Так что, возможно, защита сработала.
Лидия немного успокоилась.
Может, Сетх и прав.
И все же, она не могла отделаться от плохого предчувствия, накатившего на нее во сне.
Ей предстало страшное видение, как Сетха тащат обратно в Азмодей к Нуару и замыкают в камере подобной той, где держали Солина.
Снова и снова измываются над ним, и Лидия видела это столь ясно...
В мельчайших подробностях.
Последний раз такое видение случилось за несколько дней до смерти матери.
И тогда все произошло в точности, как она предвидела.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: natalymag, Natalie, Триадочка, Natala, Darling

Шеррилин Кеньон - Страж 24 Сен 2016 10:53 #55

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Сетха никогда никто не любил и Лидию как оказалось тоже, но они встретились и подарили друг другу это чувство. Меня, как и главную героиню волнует вопрос о кулоне, его защитных свойствах, а еще меня обрадовало, что Сетх умеет искренне смеяться.
Девочки, спасибо. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шеррилин Кеньон - Страж 24 Сен 2016 17:25 #56

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491

Лидия смеялась, глядя, как Сетх пытается разобраться в работе айпода. Только он мог выглядеть столь сексуально с хмурым видом и наушниками в ушах.
– Это приспособление тоже сделано демоном-садистом? – громогласно спросил он.
Лидия вытащила у него из уха наушник.
– Ты говоришь очень громко. Всегда вытаскивай наушник, прежде чем заговорить, иначе наорешь на людей.
– Ой. Прости. – Он расстроено вздохнул. – Я не понимаю, как оттуда может играть музыка.
– Ну, с помощью него можно не только слушать музыку, но еще делать кучу разных вещей. У меня есть фотографии, игры и даже фильмы.
– Какие фотографии?
Лидия пожала плечами.
– К примеру, моего дома в Англии.
Лидия пролистала альбомы, пока не нашла свою гостиную, а потом показа ему фотку.
Сетх рассмотрел уютную комнату, выдержанную в зелено-желтых тонах. Очень скромную, но все же женственную.
– Красиво.
– Мне нравится. – Она нашла еще одну фотографию и показала ему. – Это мой задний дворик.
Он напомнил Сетху джунгли. Но все же выглядел безмятежным и манящим. Честно говоря, Сетх почувствовал себя немного виноватым. Она здесь из-за него. Если бы он ее не похитил, Лидия была бы сейчас дома.
В безопасности. Без него.
– Тебе, наверное, этого не достает.
Игнорируя его вопрос, она наклонилась и показала, как просматривать фотографии.
– Просто нажимаешь сюда и листаешь вправо.
Сетх сделал, как она сказала, и увидел еще фотографии ее дома и соседнего дворика. Но стоило ему добраться до той, где Лидия обнималась с Солином, как расцветшее в душе счастье мгновенно увяло.
«– Как я мог забыть о Солине?
– Потому что тебе хотелось.
– Да, но это неправильно».
Сетх почувствовал ладошку Лидии.
– Сетх? Что случилось?
«Я кретин и доверчивый болван. Вот что. А точнее – полный дурак».
Сетх не мог говорить из-за нахлынувшего чувства вины. Когда дар речи вернулся, он повернулся к Лидии.
– Как ты могла?..
Она продолжала разыгрывать из себя обиженную невинность.
– Как я могла что?..
Сетх показал ей их с Солином фотографию. Полные любви и счастья лица.
«Только за это я заслуживаю плетей. Я не имел права касаться ее».
– Как ты можешь обманывать Солина после всего, что он для тебя сделал?
Лидия с изумлением смотрела на него.
– В смысле?
Он начал выходить из себя при виде ее притворного возмущения. Она не имеет права злиться из-за того, что он встал на защиту мужчины, которого она сама же предала.
– Ты меня слышала.
Лидия потеряла дар речи, ошеломленная предположением Сетха об ее с Солином отношениях.
Прищурившись, он вопросительно взирал на неё.
– Пытаешься сочинить лживое оправдание?
Лидия мгновенно взбесилась. Ей потребовалась вся сила воли, чтобы сдержаться и не влепить наглецу пощечину.
– Мне не нужно ничего придумывать, – процедила она сквозь сжатые зубы, окидывая его пристальным взглядом. – Я... ты... Я-я... – она продолжала бормотать, невольно заикаясь.
– Он тебя очень любит.
– И я его тоже люблю! – рявкнула она.
– Тогда, как ты можешь спать со мной?
Лидия махнула на пах и ноги Сетха.
– Потому что с ним я этого делать не могу, – выплюнула она, едва не подавившись словами.
От одной мысли о сексе с Солином ее затошнило.
– Почему нет? Он что, импотент?
Лидия вздрогнула от отвращения.
– Нет… не знаю. Откуда мне знать? Фу! Боги! Прекрати! Фу! Фу! Фу! Я даже думать не хочу о той части его тела. По мне, ниже талии у него нет ничего кроме ног. – С отвращением фыркнув, она поморщилась и вознесла руки к небу. Сама мысль, что Солин делит ложе с какой-то женщиной, казалась отвратной. – Да, я знаю, это ребячество, но мне плевать. Таковы мои чувства. Гадость! Кому захочется спать со своим отцом? Фу! Это отвратительно, мерзко, гадко… противно!
В невероятном изумлении Сетх откинулся на подуши. И дело не в острой реакции или негодовании.
«Неужели это правда?»
– Что? – спросил он.
– Да, – отрезала она, дернув головой. – Ты меня отлично слышал. К твоему сведению, в моей семье кровосмешение не принято, приятель.
Теперь у Сетха возникло ощущение, что она его оскорбляет.
– На что ты намекаешь?
– Из нас двоих ты единственный с такой родословной. – Она пальцами изобразила елочку. – Сколько египетских богов спало со своими сестрами и братьями, золовками, дядями и собаками? А?.. Я тебя спрашиваю?
Сетх не знал, стоит ли ему обидеться или посмеяться над ее нападками на его семью. Честно говоря, он сам питал к ним только ненависть и презрение, хотя...
– А когда ты в последний раз наведывалась в свой пантеон?
– Мы сейчас говорим не о моем пантеоне. Мы разве этим заняты? Нет. Мы оскорбляем твой!
Сетха определенно забавляла эта ситуация.
– Ну, только до тех пор, пока мы это не изменим... – Это вернуло их к началу разговора. Сетх мгновенно посерьезнел. – Он правда твой отец?
– Да... и ты единственный, кто кроме нас двоих знает об этом. Если разболтаешь, я сразу все узнаю и буду душить тебя, пока... ты не осчастливишь меня.
Сетх не представлял, почему считал ее странные и туманные угрозы смешными? Разве что, они были весьма творческими.
Отмахнувшись от этих «угроз», Сетх вернулся к одному моменту в ее тираде, который привлек его внимание.
– Почему ты мне рассказала, если это секрет?
– Ты заклеймил меня шлюхой. Кстати, спасибо на добром слове. Безумно рада, что ты внимательно слушал и делал конспекты на уроках доверия, которому я тебя пытаюсь научить.
Его накрыло новой вспышкой гнева. Сетх терпеть не мог, когда ему приписывали то, чего он не говорил. Он всегда высказывался прямо, так что незачем перекручивать смысл сказанного.
– Я не называл тебя шлюхой.
– Ты это подразумевал.
– Ничего подобного.
– Значит, нет? – Она запрокинула голову, и Сетх увидел, насколько Лидия сердита. – Тогда я хочу, чтобы ты прокрутил в голове все сказанное тобой и тщательно обдумал. Представь, что слышишь со стороны этот разговор, и передай мне смысл сказанного. И если на любом языке это не прозвучит как клеймо шлюхи, тогда я ничего не понимаю о жизни.
Ее слова были вполне обоснованы, но Сетху не хотелось этого признавать.
– Мы можем вернуться к моменту до ссоры.
– Ты немножко опоздал, дружок. Тебе стоило подумать об этом, прежде чем открывать рот.
И она в гневе стала показывать ему что-то на языке жестов.
Он попытался проследить за ее движениями и понять, но для него они казались полной бессмыслицей.
– В один прекрасный день мне стоит изучить этот язык. – Хотя он вроде разобрал ее последний жест. – А ты уверена, что сможешь, особенно после всех наших подвигов? Конечно, я не возражаю и с радостью ублажу тебя.
Брезгливо фыркнув, она слезла с кровати и пошла в ванную, хлопнув напоследок дверью.
Сетх не смог сдержаться и крикнул ей вдогонку:
– Так значит, мне не стоит одеваться до твоего возвращения?
Лидия высунула голову из-за двери.
– Знаешь, ты мне больше нравился грозным... и молчаливым.
С этими словами она снова хлопнула дверью.
Это заявление мгновенно вернуло его к жизни в Азмодеи, и всю веселость как ветром сдуло. В каком-то смысле казалось, что с тех пор прошла целая вечность.
А с другой стороны, ничего никуда не делось. Мучительная рана по-прежнему болезненно пульсировала и ныла.
Хотя существовала одна неоспоримая истина.
– А я себе тогда не нравился, – тихо прошептал он.
Сетх предпочитал разговаривать, даже скандалить, чем волочить то жалкое существование.
Сраженный мрачными мыслями Сетх лег на кровать, пропитанную сладким ароматом Лидии. Ему тоже стоило сходить в душ, вот только не хотелось смывать с себя неповторимый запах драгоценной женщины.
Еще нет.
Он просто хотел лежать и наслаждаться ее ароматом, сколько мог. Сетх поднял с пола свою рубашку, которую Лидия скинула после их вылазки на кухню за едой.
Рубашка тоже пахла Лидией. Сетх поднес ее к носу и вдохнул в ту самую секунду, как Лидия вернулась.
Она сморщила носик от отвращения.
– Ну, по крайней мере, ты не обнюхиваешь у себя интимные части тела.
Странное высказывание, суть которого ускользала от него.
– Что?
– Ничего. Но если ты проделаешь такой номер с моим бельем, мне будет очень противно. Не знаю, позволю ли я к себе прикасаться после такого. Так что предупреждаю на всякий случай.
Теперь он точно об этом не забудет. Он и не планировал таким заниматься, но все же. Ему не хотелось как-то злить ее.
– Есть еще правила, о которых мне следует знать?
– Ночью опускай сидение унитаза и не ешь последнюю чипсу. Никогда.
– Первое я понял, а второе – нет.
Маахес забыл дать ему знания об этом.
– Хорошо. Придерживайся этих правил, и мы отлично поладим.
Она прыгнула обратно на кровать.
– Ты все еще злишься на меня?
– Ага. И, наверное, буду еще какое-то время. Ты и правда считал меня настолько распутной? Будто я смогу подставить одного мужчину под удар, а потом взять и переспать с его мучителем?
Этот вопрос загнал Сетха в ловушку. За это время он кое-что узнал о Лидии: один неверный ответ, и она разнесет его в пух и прах.
А если он чем-то взбесит ее, то она не позволит ему к себе прикасаться.
Ни один из вариантов Сетха не устраивал.
– Честно, зная, что он твой отец, меня удивляет, как ты вообще со мной переспала, – ляпнул он, прежде чем сумел прикусить язык.
Лидия еще сильней скривилась. Он никогда не научится останавливаться вовремя.
– Ты невозможен! Клянусь, ты перенял навыки общения от обезьяны.
Краска сошла с лица Сетха, словно она влепила ему пощечину. Он вытащил наушники из ушей и положил айпод. А потом молча подошел к окну и уставился на океан. Полностью обнаженный, и его это явно не волновало. Уверенная поза, руки скрещены на груди.
Лидия еще не привыкла к прекрасному без единого шрама или изъяна телу… и полному отсутствию у Сетха какой-либо скромности.
Она смотрела на него, и сердце бешено колотилось в груди. Лидия не понимала, что его так ранило. Она поднялась с кровати и подошла к нему.
Прижавшись грудью к его спине, левой рукой она обняла его за талию.
– Прости, если обидела тебя. – Проведя ногтем по лопатке, она поцеловала выемку на его бицепсе. – Можешь рассказать мне, в чем причина?
На его челюсти заходили желваки.
– Ты напомнила мне слова приемной матери.
– Какие?
Сетх молчал, пытаясь подавить эмоции, которые не ожидал больше почувствовать. Он заботился об этой женщине и не желал причинять ей вреда, но больше всего душу обуял страх, которого он не ведал с детства.
Он жутко боялся, что кто-то или что-то отнимет у него Лидию, а он не сможет ее защитить. Но самый страшный ужас навевала мысль, что он станет ей настолько отвратителен, и Лидия избавится от него.
«Пожалуйста, не бросай меня как остальные».
Все, чего он хотел в жизни – хоть раз оказаться достойным.
– Сетх? – Ладошка легла на его бедро, и Лидия стала игриво его покачивать.
Он опустил взгляд и заглянул в золотисто-топазовые глаза, запавшие в душу. Каждый раз стоило ему в них посмотреть, как они выжигали след.
– Ничего.
– Ладно, но какое слово мне нужно вычеркнуть из словаря, о великий рыцарь, говорящий «ни»?
Он свел брови, пытаясь понять ее фразу.
– Что?..
Лидия улыбнулась.
– Это из фильма «Монти Пайтон и Священный Грааль»1. Так, какое это слово?
– Обезьяна.
– Договорились. Больше никаких обезьян. Только напомни, когда мы вернемся домой, убрать из комода мою коллекцию носков с обезьянками.
«Когда мы вернемся домой...»
Это были самые лучшие в мире слова. Значит, Лидия верит в их совместное будущее.
Так почему он не в силах?..
Но при каждой попытке перед глазами возникал Нуар.
«Неужели я настолько искалечен, что не в силах поверить в другое? Или интуиция подсказывает, что я никогда не буду достоин счастья?»
Ладошка Лидии медленно скользила по его телу, пока не обхватила член. Ее пальчики творили чудеса с его естеством, пробуждая к жизни.
Сетх не знал, как такое возможно. Особенно после всех часов, проведенных в любовных утехах. Но Лидии оказалось достаточно пары минут, и он снова стал тверд и готов для нее.
Повернувшись в ее объятиях, Сетх обхватил руками лицо Лидии и поцеловал, как она научила его. Он поднял ее на руки и отнес в кровать, намереваясь насладиться своей лилией.
Лидия дрожала, когда он лизнул ухо, усыпал поцелуями горло, грудь. Сегодня Сетх словно был одержим. Но когда он стал покусывать низ живота устремляясь ниже, Лидия поняла, что у него на уме другая забава. По идее, после всех их соитий она должна испытывать сильный дискомфорт.
Но это не так.
Лидия раздвинула ноги, позволяя ему делать все, что душе угодно.
С полуприкрытыми веками он опустил голову, пробуя ее на вкус. Лидия громко застонала, когда его язык скользнул по клитору, а щетина царапнула складки. Зарывшись руками в мягкие локоны, Лидия наблюдала за его ласками. Казалось, Сетх не может насытиться ее телом.
Откровенно говоря, она тоже постоянно жаждала его прикосновений. Лидия приподнялась и потерлась, и его язык глубже проник в нее. Прикусив губу, Лидия застонала. Язык и пальцы подталкивали ее к пику наслаждения.
– Сетх?..
Подняв взгляд, Сетх увидел глаза, полные огня, и улыбку на ее губах. И все благодаря его ласкам. Ему безумно нравилось, как она выкрикивает его имя в исступлении. Живое доказательство, что Лидия думает только о нем одном.
И теперь, когда Сетх узнал правду о Солине, собственнический инстинкт еще сильней будоражил кровь.
Лидия принадлежит ему.
Целиком и полностью.
Очень медленно он лизнул.
– Кончи для меня, Лидия. Я хочу почувствовать твой вкус на губах.
Лидия вздрогнула, когда Сетх снова припал к ней ртом, ускоряя движение пальцев. Скользнув рукой вниз, она положила ладонь на его щеку, ощущая движение мышц, пока Сетх доставлял ей удовольствие.
И в ту же секунду спина выгнулась дугой, и Лидия исполнила его просьбу.
По телу пронеслась дрожь наслаждения, а Сетх медленно приподнялся и одним толчком вошел в нее. Лидия застонала, почувствовав горячий твердый член между бедер. Жесткие, медленные, мощные толчки увеличили силу оргазма.
Выгибая спину, она встречала каждый выпад с таким же диким отчаянием.
– Да, именно так, малыш, – выдохнула Лидия, ощущая идеальный темп и все же умоляя о большем.
Ни на минуту не останавливаясь, он заглянул ей в глаза и взял за руки, переплетя их пальцы вместе. Лидия это обожала. Чувствовать его внутри и снаружи, быть словно окутанной им.
Сетх сжимал ее руки, наслаждаясь самым добрым в мире взглядом. Никто другой не смотрел на него так. Без отвращения или осуждения.
В его объятиях она казалась такой крохотной, что временами он боялся случайно ее ранить. Но с другой стороны, Лидия с легкостью справлялась со всеми его вспышками ярости.
Сетх знал: в ней сокрыто лучшее, что есть у него. Лучшая половина.
Он затерялся в ней. Сладкое удовольствие опалило душу, и с глубоким толчком Сетх достиг пика. Волны неописуемого наслаждения разошлись по членам, принося в сердце невиданное спокойствие.
Насыщенный и ослабевший Сетх опустился на локти, не позволяя себе навалиться на Лидию. Он пока не хотел покидать ее тело. Обхватив руками и ногами, Лидия прижалась к нему.
– О чем ты думаешь? – спросила она, откидывая кудри с его лица.
– Лишь о том, насколько мне нравится быть в тебе.
Она потерлась бедрами.
– Значит тебе хорошо.
Сетх поцеловал ее, а потом отстранился и привстал, изучая ее тело.
Лидия нахмурилась, наблюдая, как он водит по ней пальцами.
– Что ты делаешь?
– Любуюсь тем, как соединены наши тела. – Он прикоснулся пальцами к влажности между ног и стал растирать ее между большим и указательным пальцем. – Не хочу, чтобы у тебя было с другим мужчиной... так.
Она вздрогнула от его собственнического тона.
– О чем ты?
«Я люблю тебя».
Но Сетх не мог заставить себя признаться вслух. Он не зал, как.
Несмотря на молчание, Лидия начала напевать самым красивым голосом. Песня затрагивала душу, и Сетх едва дышал от переполнявших его нежных чувств.
– Я жажду твоих прикосновений. Одна... а время проходит... так медленно... и так неумолимо оно...
Она положила ладошку ему на щеку.
Сетх знал, что это не ее слова, но то, как она их пела...
Они словно дотягивались до неизведанной, нетронутой частички его души. Эти слова отражали все его чувства. Вот теперь он узнал о новом круге ада.
Физическая боль от жестокости Нуара и Азуры ничто в сравнении с этим.
Жизнь, лишенная красоты. Смеха. Шутливых подколов.
Жизнь без Лидии.
Лидия лежала и видела, как эмоции на лице Сетха сменяют одна другую. Она прекрасно понимала, что он хочет сказать и не может. И ладно, она не нуждалась в словах. Все и так ясно по одному его взгляду. Одно то, как Сетх смотрит на нее с ненасытным огнем, опаляющим до глубины души, и страхом, что все происходящее лишь сон.
Взяв его за руку, она выпрямила все пальцы, а потом опустила средний и безымянный.
– Что это? – тихо спросил он.
– Это то, что ты не говоришь вслух, но я все равно слышу.
Она поцеловала его пальцы, а потом сложила свою руку в аналогичном жесте и прижалась к его руке.
Сетх смотрел на их объединённые руки, которые по отдельности напоминали две половинки сердца, а вместе – единое целое.
Лидия права. Именно это он чувствовал.
Ее улыбка согревала даже самый темный уголок души. Зарывшись пальцами в его волосы, Лидия притянула его губы к своим и прошептала прежде чем поцеловать:
– Сетх. Обещаю. Я буду рядом. И покину тебя, только если ты сам этого захочешь.
А такого никогда не случится. Разве это возможно?
Ослепленный сладкими прикосновениям Сетх не мог избавиться от ощущения, что все это продлится не долго.
Как иначе?
Он проклят собственным отцом и выкинут матерью точно мусор.
Но несмотря на это, ему хотелось верить обещанию Лидии.
Если бы он только мог в него поверить.
Но в глубине души таилось сомнение, что все временно.
Сетх опустил голову, желая снова насладиться любимой. Но стоило их губам соприкоснуться, как тело пронзила невыносимая боль. Прежде чем он успел моргнуть, кто-то сорвал его с кровати и швырнул о стену.
Сноска

1. «Ни» — звукоподражание писка, которым «запикивают» нецензурную лексику в эфире.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: natalymag, Natalie, Триадочка, Natala, llola

Шеррилин Кеньон - Страж 24 Сен 2016 17:53 #57

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Какое хорошее начало: разговоры о доме, мелкие ссоры, потом страстное продолжение и, по-видимому, конец совсем не радужный. По-видимому, их выследили и придется главным героям столкнуться лицом к лицу с хитрыми и коварными врагами.
Девочки, спасибо. floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шеррилин Кеньон - Страж 24 Сен 2016 18:00 #58

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Натали спасибо за коменты, и что вместе с нами читаешь "Стража" :Love)

Тем временем до конца осталось две главы и они будут, ой какие напряженные, но будем надеяться, что в конце герои обретут счастье, а там как знать :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шеррилин Кеньон - Страж 25 Сен 2016 16:15 #59

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Стукаясь со всей дури об пол, Сетх почувствовал, как пробудились божественные силы. Такой удар вызвал бы разрыв внутренних органов у человека. Хвала богам, он не смертный, иначе уже бы умер. Поистине ненавистен ему был лишь металлический привкус крови во рту.
«Отвратительный».
Сетх провел языком по зубам, проверяя, все ли на месте, а потом глянул на напавшее на него существо.
Кровь застыла в жилах, когда Сетх понял, что сделал Нуар. Кого именно ублюдок послал за ним.
«Черт бы все побрал…»
Верлин когда-то был богом наивысшего добра. Нуар испортил его и превратил в безумное воплощение зла. Сетх не знал, как Нуару это удалось. Ему было известно лишь одно: Верлин – один из самых смертоносных во Вселенной.
Настолько опасный, что даже Нуар не решался отпускать его лишний раз из страха, что однажды не сможет загнать обратно в клетку.
Огромный, намного более двух метров ростом, Верлин ни с кем не договаривается и не торгуется. Он просто выполняет приказ.
Без всякого сомнения, сейчас ему было приказано вернуть Сетха обратно в Адскую обитель.
Сетх закрыл глаза и призвал вернувшиеся к нему силы.
Капля в море. Ничтожное усилие. Чуть больше, чем у него было в «Санктуарии».
Хотя их хватило, чтобы облачиться в броню и окутать ее пламенем. Сетх поднялся с пола, понимая, что ситуация паршивей некуда.
Лидия оделась в джинсы и футболку, во все глаза уставившись на мужчину-гору, из неоткуда возникшего в их спальне. В длинном черном плаще с поднятым воротником, отделанным серебром... которое словно обрызгали кровью. От лысого темечка спускались вытатуированные символы, сужаясь клином и заканчиваясь прямо между глаз. Правый глаз обведен черным, и от его края по щеке до самого подбородка продолжались символы. Единственное цветное пятно во всем облике – ярко-зеленая рубашка под черным пальто.
Но самое шокирующее открылось, когда незнакомец обернулся, оценивая ее как противника.
У него оказались такие же глаза, как и у Джейдена. Только в зеркальном отражении. Коричневый вместо зеленного, и зеленый вместо коричневого.
Между ним и Джейденом явно есть связь.
«Они что, родственники?»
Но сейчас не время для расспросов. Тем более, что огромный мужик направился к Сетху со смертоносной решимостью выбить из того дух.
Лидия бросилась на врага.
– Нет! – зарычал Сетх, вскинув руку.
Он окружил Лидию силовым полем, ограждая от борьбы.
Кипя от возмущения, она опалила его обиженным взглядом.
– Что ты творишь?
– Спасаю твою жизнь. Он тебя не тронет, пока ты к нему не сунешься, а тогда тебе крышка.
– Сильно в этом сомневаюсь, – усмехнулась Лидия с издевкой.
– А я – нет.
Лидия схватилась за горло, словно душа себя.
Почему он не считает ее достойным противником?
Она может сражаться, как и Сетх.
С другой стороны, учитывая его возраст, ей еще повезло, что он не закостенелый сексист. В целом, Сетх вел себя вполне приемлемо.
Иногда.
Только не этом случае.
Сетх попятился к стене, не спуская с Верлина глаз. Только такая позиция правильная, когда имеешь дело со столь смертоносным врагом.
Глаза Верлина засветились красным.
– Страж, ты призван хозяином.
– Да, – медленно протянул Сетх. – Я понял. Но я вынужден разочаровать вас с Нуаром.
– Неудачный выбор, – неодобрительно хмыкнул Верлин.
– Да ну, а разве когда-то было иначе?
Верлин оскалился, обнажая заостренные зубы, и бросился на него.
Сетх поймал чудовище и повалил на пол. Он пытался удержать противника под собой, но это оказалось невозможно. Верлин был больше его где-то на килограмм сорок мышечной массы. Хотя его мышцы не должны были оказаться такими гибкими.
– Будь ты проклят, толстый ублюдок. Похудей хоть немного.
Вся эта возня напоминала попытку обуздать носорога.
Верлин перекрутился просто невероятным способом и схватил Сетха со спины. Он ударил его об пол с такой силой, что немного оглушил, а потом повторил удар для пущего эффекта.
– Малыш, мне кажется, тебе нужна помощь, – позвала Лидия. – Хочешь, чтобы я присоединилась к веселью?
– Нет, – прохрипел Сетх из-за передавленной Верлином трахеи. Лапища у бога оказалась раза в два больше, чем у него. – Если ты поранишься, я не смогу позже с тобой поиграть. А если это вдобавок произойдет из-за меня, я буду чувствовать себя виноватым.
– Ты чокнутый!
И ему сейчас надерут зад. Сетх продолжал молотить Верлина, но это выглядело так, будто он колотил кирпичную стену голыми руками.
Не говоря уже о том, что он порядком устал кататься лицом по паркету.
«Какого черта Маахес не заслал полы коврами? Кстати, о проклятом ублюдке. Где тот, кто орал: «Я защитил бы тебя, если бы знал?»
«Никчемные клятвы, и этим все сказано».
Маахеса снова не оказалось рядом, когда он в нем нуждался.
Сетх почувствовал знакомый смрад. Верлин открывал проход между человеческим миром и Азмодеей.
«Если не хочу вернуться в ту дыру, нужно что-то срочно придумать».
Сетх посмотрел на Лидию, и она заметила в его взгляде паническое отчаяние. Ее охватил страх. Внезапно щит исчез, позволяя ей вступить в схватку с противником. Лидия понимала: у нее лишь секунда, чтобы спасти Сетха.
Она кинулась на Верлина с единственной мыслью о безопасности Сетха. Когда Верлин схватил ее, она обернулась шакалом и со всей дури впилась зубами в его предплечье.
Верлин взвыл от боли, пытаясь отодрать ее от себя, но Лидия не собиралась отпускать, пока враг не уберется восвояси, а они окажутся в безопасности.
Откуда ни возьмись комнату озарила вспышка молнии, попадая прямо в сердце Верлина. Лидия моментально разжала челюсть. К сожалению, молния не убила бога, только вышвырнула его через окно в океан.
Маахес подбежал, проверяя, как они.
Сетх не был готов увидеть Лидию в истинном обличье.
«Она шакал. Гребаный шакал».
Сетх смотрел на нее, а на задворках памяти мелькали обрывки воспоминаний. Словно дежавю. Но он не мог думать о том, о чем нашептывал разум. Он пытался совладать с нахлынувшими на него горькими эмоциями.
«Почему она мне не сказала?»
Не подозревая об обуревавшем Сетха смятении, Маахес выглянул из окна.
– Давайте. Нам нужно выбираться отсюда. Наш друг вряд ли умер.
«Верлин – нет, а вот я вполне возможно через пару минут превращусь в труп», – подумала Лидия.
Ни на секунду не отводя взгляда от ее пушистого тела, Сетх поднялся с пола.
Лидия сразу же обернулась обратно в человека, хотя какое-то время раздумывала над обликом. Один взгляд на Сетха, и она поняла, как сильно все испортила.
Он никогда не простит ее, и она не может винить его за это.
Но сейчас они должны убраться от Верлина. Лидия намерена сдержать клятву. Она не допустит, чтобы Нуар снова забрал Сетха.
– Куда отправимся? – спросила она Маахеса.
Тот как раз отошел от разбитого стекла.
– Куда подальше отсюда, поскольку этот придурок уже встает и вид у него крайне недовольный. У него есть дружки?
– Он создает их себе сам, – сухим тоном ответил Сетх.
Лидия не поняла, о чем толкует Сетх, пока не подошла к Маахесу и не увидела, что творится внизу. Верлин разделил себя на множество существ, которые умели летать и подыматься по стенам…
Причем быстро.
С потоком проклятий Маахес схватил Лидию за руку, а потом и Сетха. Одну секунду они находились в его доме, в следующую оказались в тронном зале огромного египетского храма. Лидия медленно покрутилась, любуясь красотой. Судя по свечению, они больше не в мире людей. Стены сверкали золотом. В центре на огромном возвышении стоял позолоченный трон между двух статуй богов. Хотя Лидия и не знала, кто эти двое, но предполагала, что один из них – Маахес. Внешних сходств не было, просто у Лидии возникло такое впечатление.
– Пусть только ублюдок попробует сюда сунуться, – горделиво заявил Маахес.
Лидия надеялась, что он не ошибается, но она не чувствовала себя настолько самоуверенно.
– Где мы?
– В доме Маат. На самом деле в ее храме. Она здесь не живет. По ее мнению, здесь чересчур помпезно, – последнее слово он протянул с насмешкой.
Учитывая заоблачную роскошь его дома, интонация голоса была понятна. Как видно, для Маахеса не проблема кичиться огромным состоянием.
– Мы здесь в безопасности, – уверенно заявил он.
Сетх фыркнул.
– Я бы на это свой дом не поставил. Поверь, он нас найдет. Это его работа.
– Да, но...
Сетх посмотрел на него потухшим взглядом.
– Он один из шести истинных первородных богов. Поверь, это его не задержит ни на секунду.
Маахес тихо выругался.
– Вот именно, – язвительно добавил Сетх.
Лидия не была столь пессимистично настроена.
– Тогда, как нам убежать от него?
– А нам это не удастся. Никогда.
Маахес прищурился.
– Я не верю. Всегда есть способ победить. Чувствуйте себя как дома, а я скоро вернусь, – сказал он и испарился.
Лидия повернулась к Сетху, с полным смятением и неуверенностью. Хотя его лицо оставалось бесстрастным, боль в глазах разрывала ей душу.
– Прости. Мне стоило тебе рассказать.
Он даже намеком не выдал своих чувств.
– Почему?
– Джейден сказал не рассказывать. Принимая во внимание твое прошлое, мы опасались того, как ты на это отреагируешь.
Он растерянно потер шею там, где под броней находилась ласточка.
– Так что, все решения за тебя принимает Джейден?
Лидия скривилась от неприязни.
«О чем он?»
Она не понимала, на что он намекает, и это ее выводило из себя.
– Говорить такое не честно, и ты это знаешь.
Сетх подошел и стал перед ней, мгновенно напомнив, насколько огромным и страшным он мог выглядеть, даже не стараясь. И хотя с виду он казался полностью спокойным и собранным, его глаза кричали. Или это игра воображения и всему виной ее омраченная совесть.
Одно Лидия знала наверняка: она ранила его. А ведь она никогда не хотела причинять ему боли.
– Почему ты мне не сказала? – тихо спросил Сетх.
Очень сложный вопрос, поэтому Лидия свела все к простому в надежде, что это успокоит его и не ранит еще больней.
– Я боялась, что он окажется прав.
Сетх скрипнул зубами, ведь Лидия ранила его в самое сердце. Боль отняла у него способность дышать. Ее признание поразило его сильней любых физических увечий. Значит, он не ошибался, хотя в глубине души так надеялся.
Но Сетх не собирался показывать Лидии, насколько глубокую рану она ему нанесла.
Не сейчас.
«Ты чудовище. Почему она должна видеть в тебе что-то другое? Ты тупой и мерзкий...»
Сетх откашлялся, стараясь убедиться, что ничем не выдаст обуревавшие его эмоции.
– Я когда-нибудь давал тебе повод бояться меня?
У нее отвисла челюсть.
– Ну, да. – Лидия начала загибать пальцы, оглашая список. – Ты отнял мои силы. Сделал своей пленницей. Угрожал убить меня и отца. Надеюсь, ты помнишь, что именно ты пытал моего отца? И это не пустяки.
Нет, он не забыл. И каждый раз, стоило увидеть, насколько Лидия любит отца, вина разрывала его на части.
При этом же, у него имелся и свой список претензий.
– Ты пырнула меня кинжалом. Укусила до крови. Вторглась в обитель Нуара. Пыталась освободить плененного бога. Если бы я не запер тебя в своей комнате, то Нуар пришпилил бы тебя к стенке и сожрал внутренности. Поверь, ты бы никогда не вытащила оттуда Солина целым и невредимым и сейчас бы сама находилась в Азмодеи, умоляя о смерти.
– Ладно, хорошо, – буркнула она, – небольшое туше, но...
– Никаких «но». Да... меня бесит, что ты шакал. Я терпеть не могу шакалов. Только не это выводит меня из себя.
– Тогда, что?
– Именно ты читала мне лекции о доверии, а сама ни капли мне не доверяла. Намеренно скрывала правду.
Считала его червем.
Не достойным внимания.
Именно это ранило больней всего.
Он не заслужил такого. Не от нее. Особенно после всего, что сделал ради ее защиты.
– Я думал...
«Нет, я не расскажу об этом. В этом нет нужды. Ее поступки говорят громче слов».
– Что? – спросила Лидия, когда он так и не закончил предложение.
– Ничего. – Сетх отошел, но замер, ослепленный натиском бешеной ярости. Ему хотелось наброситься и ранить ее так же сильно, как она ранила его. – Нет, есть кое-что.
Он оглядел ее с презрительной усмешкой.
– Я думал, ты видишь меня настоящего. Но ты такая же, как остальные. Я для тебя пустое место. Был и останусь никчемной тварью. Презренным созданием, которого нужно бояться или прогнать, а лучше – запереть в клетку или усыпить.
Он не достоин оставаться рядом.
Не заслуживает доверия и любви.
Никогда.
Сетх вздрогнул от горькой правды.
– Вы все считаете, что я не могу держать себя в руках. Что я... – Сетх замолчал, прежде чем высказать то, что сам о себе думал.
«...похож на родного отца. Бесчувственный и не способный заботиться о ком-либо».
Его приемный отец постоянно твердил об этом. У богов все не как у людей. Никогда не стоит доверять ни им, ни их незаконнорожденным детям. Все они хитрые, подлые ублюдки. И хотя Сетх не давал повода, шакалы всегда его подозревали.
Также, как и Лидия.
Оглядываясь назад, Сетх понял: в том, что его продали в тринадцать, нет ничего удивительного. Единственное, что его поражало: почему они так долго продержали его у себя.
Но от Лидии он ожидал большего. Хотя и не ясно, почему. Учитывая, что все остальные пинали его как щенка.
Но все-таки он надеялся.
И каждый раз все лучше усваивал урок.
Лидия потянулась к нему, но Сетх не позволил ей к себе прикоснуться и ослабить гнев. Не в этот раз. Сейчас ему как никогда нужна ярость, которая не позволит причинить еще больше боли. Гнев и злоба не дорогого стоят, но, по крайней мере, они согревали его, если больше нечему. Оберегали его, ограждая стеной от мира и лгунов.
Ее глаза блестели от непролитых слез, и от этого ему словно вгоняли стальные шипы в грудь.
– Для меня ты не был пустым местом, и тем более я не думала о тебе, как о животном.
– Нет? А ты разве не планировала приручить меня вначале?
– Нет, не совсем, – возмущенно прошипела она.
– Так нет? Или не совсем?
– И то и другое. – На щеках вспыхнул гневный румянец. – Ладно. Допускаю. Тогда я тебя не знала. У тебя же есть зеркало? Ты хоть представляешь, как выглядишь в гриме, броне, с двухметровым ростом и аурой «я-ненавижу-всех-вокруг»? С таким видом ты не внушаешь дружелюбия, приятель. Скорее, навеваешь чувство «отвяжитесь и подохните», которым ты окружил себя точно броней, чтобы нервировать окружающих. Прости за ощущения, которые ты сам старался мне внушить. В этом ты мастер. Возможно, если бы ты хоть изредка улыбался, это помогло бы делу. Точно бы не навредило. Так что в начале, да, я тебя ранила и пыталась перетянуть на свою сторону. Но потом я увидела, какой ты на самом деле. Это правда.
– И ты по-прежнему меня боишься?
Лидия поджала губы, раздумывая над ответом.
– Какого ответа ты хочешь?
– Мне нужна правда.
– Отлично. Тогда, да. Я тебя немного боюсь. Признаю. Я видела, где ты жил, и что с тобой сделали. Ужасы накладывают свой отпечаток. Без вариантов. Ты не можешь пройти через ад неискалеченным. Я видела в тебе много хорошего, но стала свидетельницей и плохого. Последнее пугает меня. Так что, учитывая все это, я решила последовать совету Джейдена и не говорить тебе о материнском наследии. Я не хотела, чтобы ты сорвался и обидел меня за то, что мне не подвластно.
Все нормально, что она так с ним поступила.
Лидия не видела стоящего перед ней мужчину.
Только безмозглого раба Нуара. Животное, которое из него сделал хозяин. Лидии ведь даже в голову не приходило, что у него есть собственное чувство справедливости. Что он может пройти через ад и, несмотря на травмы, остаться человеком.
По-прежнему чего-то стоить.
Да, порой шрамы открывались и кровоточили... как сейчас.
Но он не монстр. И никогда не набрасывался на кого-либо без причины.
Он ни разу не напал на нее. У Лидии не было оснований сомневаться в нем.
И все же она усомнилась.
У богов все не как у людей. Никогда не стоит доверять ни им, ни их незаконнорожденным детям. Все они хитрые, подлые ублюдки.
Но не только боги.
Это касается всех. У каждого существа свои тайные цели и выгоды. Ни одно доброе дело не делается, если чего-то не ждут взамен.
А его истязали и пинали без причины.
– Знаешь, я не такой дурак, как вы все обо мне думаете. Поверь. Я могу уловить разницу между тобой и теми шакалами, что поимели меня... хотя, может и нет. Ведь сейчас мне кажется, ты смогла ранить меня глубже, чем они.
«Я ожидал от тебя большего».
Сетх направился к ближайшей двери с единственной целью – убраться от Лидии как можно дальше.
«Не могу поверить, каким я был глупцом».
Он рискнул ради нее всем и несмотря на это не заслужил доверия.
«Почему это должно меня заботить?»
– Может, мне стоит вернуться к Нуару? – выдохнул он.
По крайней мере, в Азмодеи ему известны правила, которые никогда не меняются.
Там он знал, как себя защитить.
Хотя это у него паршиво выходило, но там он знал, как не угодить впросак. Предугадывал, откуда ждать удара, и заранее решал, принимать его на себя или нет.
Но здесь...
Словно бродишь по минному полю, где нападают, когда он меньше всего этого ждет. Раны, нанесенные Лидией, болели сильней всех мыслимых пыток Нуара.
– Сетх?
«Почему его имя на ее устах так ослабляет волю?»
Он не хотел останавливаться и оборачиваться.
Но не мог уйти. Не от нее.
Сетх остановился против воли и подождал, когда Лидия подбежит к нему.
Подойдя ближе, она остановилась. Сетх стоял как обычно, такой гордый и сильный, копна буйных завитков одновременно смягчала и делала облик смертоносным. Всю жизнь Лидия мечтала найти кого-то, кто вызовет в ней те ощущения, которые пробудил Сетх.
Того, кто способен заставить ее смеяться, когда не следовало. С кем уютно просто помолчать или же наоборот без умолку разговаривать часами.
Но больше всего Лидия мечтала о мужчине, который будет смотреть на нее и заставит почувствовать себя красивой. Не словами. А лучиками света, которые будут искриться в его глазах только для нее.
В нежности прикосновений.
Кто бы мог подумать, что этим мужчиной окажется Сетх?
Она подошла и встала перед ним, но Сетх не посмотрел на нее. То, как он подпрыгнул и оглянулся, могло бы показаться смешным, если бы ей было плевать на его боль.
Но ей было не плевать.
– Я не причиню тебе боли. Не сейчас. В начале, да. Но... – Лидия внутренне подготовилась к любой реакции. – Я люблю тебя, Сетх. И хочу, чтобы ты знал об этом.
Сетх замер, когда услышал последнее, что ожидал услышать. Единственное, что никто и никогда не говорил ему.
– Что?..
– Я люблю тебя. И только тебя.
Он уставился на нее в полном недоверии. Признание эхом отзывалось в сердце.
Неужели это правда?
Посмеет ли он надеяться и поверить?
«Как я должен на это реагировать?»
Он честно не знал. На него нахлынуло множество эмоций.
Лидия выжидающе посмотрела на него.
– А ты не хочешь ничего мне сказать?
«Что? О чем я должен говорить?»
Все, с чем он сталкивался в прошлом, не подготовило его к такому. Он мог справиться с болью. Ему было прекрасно знакомо презрение. Оскорбления скатывались на него лавинами.
Но любовь...
«Что мне делать?»
Лидия ждала хоть какой-то реакции, но он просто стоял как статуя с широко распахнутыми глазами. Как ни странно, его вид натолкнул на мысль, будто Сетх ждет появления голубя, который вот-вот его обгадит.
Сетх начал оглядываться. На потолок, стены, двери.
– Что ты делаешь? – спросила она с легким смешком в голосе.
Он наклонился к ней и испугано прошептал:
– Я ищу что-то плохое, что обязательно должно случиться.
Лидия нахмурилась.
– Не понимаю.
– Ты не можешь меня любить. Меня никто не любит.
От искренности его голоса и выражения лица сердце облилось кровью. Он и правда не мог понять, как кто-то может за него переживать.
Даже она.
Лидия со смехом зарылась пальцами в завитки на его затылке и притянула Сетха к себе.
– Глупенький. Конечно я могу любить тебя.
Потрясенный и ошеломленный Сетх обнял ее, и Лидия стала его укачивать. Он даже не мог осознать всю глубину обрушившихся на него эмоций.
Но в основе лежала эйфория...
И безграничный страх.
«А что делают люди, влюбленные друг в друга?»
Сетх попытался вспомнить те несколько лет, прожитые с шакалами, но это было так давно, что он вытеснил эти воспоминания в самые отдаленные уголки сознания.
Теперь он шагнул на совершенно незнакомую ему территорию. Единственная его опора –женщина в его объятиях, перевернувшая весь его мир.
Женщина, ради которой он готов умереть.
– Что это значит, Лидия?
Она улыбнулась, наконец поняв его странный вопрос. Для мужчины с таким огромным жизненным опытом и глубоким пониманием самых кошмарных вещей во Вселенной он оставался неопытным ребенком, когда дело доходило до чего-то доброго и светлого.
– Ну, когда люди влюблены, они либо дают друг другу клятвы... либо мужчина в ужасе убегает.
Его взгляд полыхнул сталью.
– Я никогда не убегаю.
– Знаю, дорогой. – Она привстала на цыпочки и поцеловала морщинку между нахмуренных бровей. – Это одно из качеств, которые я люблю в тебе больше всего.
Она подняла руку в знаке, которому недавно научила его в постели.
– На моем языке это означает: «Я люблю тебя».
Он сложил пальцы в аналогичном жесте и прижал свою руку к ее руке. Точно, как она сделала раньше. Сердце Лидии затрепетало при виде невысказанного счастья в его глазах.
– А как это звучит на древнеегипетском?
Сетх задумался, пытаясь вспомнить. На глазах Лидии выступили слезы, когда она поняла, почему это отняло у него столько усилий. Через пару минут Сетх пожал плечами.
– Не знаю. Я никогда не слышал этих слов.
Лидия фыркнула, сдерживая слезы.
– От меня ты будешь всегда их слышать. Каждый день. Обещаю. – Лидия хотела его поцеловать, но мимолетный взгляд на Сетха привлек ее внимание.
Что это...
Нет. Разве такое возможно?
Привстав на цыпочки, она потянула броню с его шеи, пытаясь удостовериться, что зрение ее не подвело, и она правильно все увидела.
Сетх отступил.
– Что ты делаешь?
– Ласточка...
– Что с ней? – спросил он через пару секунд молчания.
Лидия смотрела с изумлением. В голове просто не укладывалось.
– Она изменилась.
– В смысле?
Она провела пальчиком по контуру перьев хвоста.
– Сердце между перьями хвоста... оно больше не сломленное. – Воспользовавшись силой, Лидия материализовала зеркало, чтобы показать Сетху птицу. – Смотри... сердце целое.
Сетх откинул голову и глянул на шею выше ключицы. Лидия оказалась права.
Наконец, после стольких веков, его ласточка могла летать.
Он исцелился.
Благодаря Лидии.
Сетх наклонился, желая поцеловать свою sšn, но прежде чем он коснулся ее губ, их озарила вспышка света. Она мелькнула столь быстро, что он не понял наяву это или ему пригрезилось.
Пока Лидия вопросительно не выгнула бровь.
– Это что, молния?
– Не знаю.
Новая вспышка. А потом еще четыре кряду.
На этот раз Сетх узнал зарево и понял, что оно означает.
– Это Маахес. Сражается.
Лишь с одним существом Маахес мог схлестнуться в этой обители.
Верлин нашел их.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natalie, Триадочка, Natala, llola, elvira

Шеррилин Кеньон - Страж 25 Сен 2016 16:48 #60

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Выходим на финишную прямую.)))
Благодаря Верлину Сетх узнал сущность Лидии и это выяснилось при защите любимого, и смягчило несколько удар от признания. Главные герои откровенно друг с другом поговорили и Сетх теперь не Je suis une ame solitaire, он исцелился, обрел семью и любимую женщину, теперь им предстоит решительная битва из которой они выйдут, мне так кажется победителями.
Девочки, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5