Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Саманта Тоул - Драйв

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 18 Авг 2015 23:55 #101

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
flo-helo9 Решила выйти из подполья, и пофлудить :lol :lol :lol

Девочки спасибо, что с нами читаете "Драйв" :thank flo8

Cerera пишет:
рррр бабник и пьяница :69

Так Энди ему фактически это в лицо кинула. Если задуматься то в тот момент как Энди начала нести эту ахинею, ей самой надо было на себя мороженное на голову опрокинуть. Гляди они вдвоем посмеялись и такой каши Каррик не заварил бы. Светочка отдельное спасибо за смайл я когда прочитала надпись над плакатом помирала со смеху.

Лайла пишет:
"Раз ты считаешь, что я бабник и т...ю всё, что движется,буду соответствовать."

Во и я о чем :drink . Хотя поступок реально обидный, но если задуматься Энди тоже хороша, парня обидела не по детски.

elvira пишет:
Нажрался с горя и с пьяну подцепил первую попавшуюся. Мол "птьфу на тебя",не дала и фиг с тобой, заменю с легкостью.

Увы, это точно проза жизни. В разгар ссоры, не подумав каждый может наговорить кучу лишнего, а потом и натворить еще большую кучу поступков о которых будет раскаиваться :bind


llola пишет:
Они оба хороши! Одна наговорила чёрте что (она же начала считать его другом ("Каррик быстро становится моим самым лучшим другом."), а потом наговорить такое...), другой среагировал, чёрт знает как (напился, да ещё и девицу лапал, но главное Энди в глава назвал "никто"). Здесь нет правых или виноватых - одни эмоции.

llola, согласна с тобой на все сто. Оба хороши!

Люба пишет:
Кто нибудь верит в дружбу между мужчиной и женщиной? Лично я нет!!!

Я верю :5 У меня есть друг уже лет 10 дружим. И нет между нами романтических чувств.

Люба пишет:
Теперь, их "дружбе" не бывать.

Не я бы так кардинально все не перечеркивала)))) Просто кому-то придется немного попотеть, чтобы исправить свой "ужасный поступок" Дальше молчу, а то пришла мало того что пофлудила еще и спойлерами начала раскидываться. :sing Усе мои уста запечатаны, ждем следующую главу с редакции :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka, llola, elvira, djulindra

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 19 Авг 2015 00:19 #102

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Solitary-angel пишет:
Усе мои уста запечатаны, ждем следующую главу с редакции

Ох, ОЧЕНЬ ждем! :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka, elvira

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 20 Авг 2015 20:31 #103

  • Lambda
  • Lambda аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 4
Люба пишет:
Кто нибудь верит в дружбу между мужчиной и женщиной? Лично я :42 нет!!!
Я верю.

PS Не между главными героями любовного романа, конечно. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 20 Авг 2015 23:15 #104

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128



На следующий день я покидаю Китай, так и не увидев Каррика.
А сейчас мы с ребятами приехали в Бахрейн. Я включила телефон и, сидя в автобусе, который везёт нас в отель, смотрю на присланное Карриком сообщение.
Он извиняется?
За что? За то, что целовал меня? Целовал китаянку? За то, что трахал другую? Или за то, что был самым величайшим в мире придурком?
Да чтоб его!
Ощутив резкий укол злости, удаляю сообщение и бросаю телефон в сумку.
– Ты как?
Поднимаю глаза и вижу перед собой дядю Джона.
– Мммм… Нормально. Просто устала, – заставляю себя улыбнуться.
Он садится рядом со мной.
– Понимаю. Думаю, я уже слишком стар для всех этих путешествий.
– Ничего подобного, – улыбаясь, гляжу на дядю. – Если всё бросишь, то тут же заскучаешь. Ты любишь свою работу.
– Конечно, люблю. – Джон мне подмигивает. – Хотя и становлюсь для неё слишком стар.
– Что ж, с тех пор, как я выросла, ты совсем не изменился. – Беру дядю под руку и кладу голову ему на плечо.
– Я рад, что ты здесь.
– Я тоже.
– Словно в старые времена, – говорит дядя, а потом с тяжёлым вздохом продолжает: – Ты много времени проводишь с Карриком.
Ну начинается!
Поднимаю голову и встречаюсь с ним взглядом.
– И?
– Я хочу убедиться, что с тобой всё в порядке.
Джон пристально смотрит на меня, и такое чувство, будто он видит меня насквозь. Ему всегда удавалось понять, когда со мной что-то не так.
– Всё нормально. Мы с Карриком просто друзья.
– Уверен, что ты думаешь именно так. А что насчет него?
Мысленно возвращаюсь к вчерашнему дню.
– Каррик думает так же.
Джон бросает на меня ещё один долгий пристальный взгляд и, кажется, лишь после этого соглашается с моим ответом.
– Я просто волнуюсь за тебя, малышка.
– Знаю, и очень это ценю. Но, уверяю тебя, всё хорошо.
Если не считать отношений с Карриком.
Он снова делает глубокий выдох.
– Даже несмотря на то, что мы видимся каждый день, такое чувство, будто после твоего приезда мы почти не проводили время вместе.
– Ага, знаю, что ты имеешь в виду. И всё понимаю, ведь у нас много работы. А у тебя её больше, чем у большинства из нас.
Дядя Джон всегда был настоящим трудоголиком.
– Согласен, но я хочу какое-то время провести со своей девочкой. Как приедем в отель, не хочешь со мной поужинать? Или ты очень устала?
– Ужин с тобой я ни за что на свете не пропущу, – улыбаюсь я.


Сквозь сон слышу, как кто-то барабанит в дверь.
После ужина с дядей, уставшая до изнеможения, я улеглась спать.
По работе Петре пришлось вернуться на неделю домой в Великобританию. А потом она приедет сюда. Я с нетерпением жду её приезда. Прямо сейчас мне бы не помешала женская компания.
Так что в гостиничном номере я совершенно одна, и кто-то стучит в мою дверь.
Вылезаю из постели и включаю свет. Поначалу он меня ослепил. Бросив взгляд на часы, вижу, что сейчас всего пять утра.
Подхожу к двери и смотрю в глазок.
Каррик.
Какого чёрта он здесь делает?
Я думала, что он всё ещё в Китае. Уверена, что, перед приездом в Бахрейн ему пришлось разбираться с какими-то делами, связанными с прессой.
И теперь он здесь. Значит, уехал из Китая почти следом за мной.
Сделав глубокий вдох, открываю дверь.
– Привет. – Прежде чем поднять на меня глаза, он окидывает взглядом мои голые ноги.
На мне пижамные шорты и футболка. И тут до меня доходит, что я без лифчика.
Просто блеск!
Скрещиваю руки на груди.
– Что ты здесь делаешь? Я думала, что ты в Китае.
Пристально глядя на него, замечаю налитые кровью остекленевшие глаза. Он что, пьян?
– Я прилетел пораньше. Частным самолетом, – объясняет Каррик.
– Что ж, очень рада за тебя, Каррик. Но ты смотрел на часы? Сейчас слишком рано, и я спала.
– Прости, я просто… – Он потёр лицо ладонью. – Я хотел с тобой поговорить.
А мне хотелось поговорить той ночью. Но тебе было не до разговоров, ты был слишком занят, трахая другую девчонку.
– Слушай, может, подождёшь до утра?
Мне больно, поэтому я веду себя как стерва.
Больно от мысли, что он спал с какой-то девкой. От мысли, что нашёл мне замену.
Но больнее всего от того, что он думает, будто я – никто.
«Никто», - именно так Каррик сказал китаянке.
И это слово всё ещё продолжает звучать в моих ушах, каждый раз разрывая меня на части.
Я думала, что хоть что-то для него значу. Думала, мы друзья.
Очевидно, нет.
– Я не могу ждать, – говорит Каррик голосом столь же решительным, как и его взгляд.
Так что я преувеличенно шумно вздыхаю и одариваю его злым взглядом.
– Так чего именно ты хочешь?
Каррик придвигается ближе и прислоняется плечом к дверному косяку, и мне в нос тут же ударяет запах виски.
Он точно пьян.
Не знаю почему, но это бесит меня ещё сильнее, разжигая в душе боль и ярость.
– Ты пил?
– Немного. – Он бросает на меня неловкий взгляд. – Во время полёта. – И тяжело вздыхает. – Послушай, Андресса, я только…
– Откуда ты узнал, в каком номере я остановилась? – С моих губ срывается необдуманный вопрос.
В его глазах мелькает беспокойство. А потом он выпрямляется, скрещивает руки на груди и самоуверенно отвечает:
– Ты действительно хочешь знать?
Тоже выпрямляюсь, копируя его позу.
– Да, чёрт возьми, хочу.
Каррик кладёт руки на дверную раму и с самодовольным видом наклоняется ко мне.
– Потому что я чёртов Каррик Райан, и бабла у меня немерено. Благодаря этому я могу купить всё, что захочу. В том числе и номер от твоей комнаты.
Только не меня, Каррик. Я не продаюсь.
Вот же чёрт! Так и хочется захлопнуть дверь перед этой донельзя высокомерной физиономией. Я его просто не узнаю. Это не настоящий Каррик. Не тот парень, которого я узнала за последний месяц.
Это… Не знаю, кто этот парень, но он настоящий кретин. И мне до жути хочется заехать по его богатой симпатичной роже.
Делаю шаг вперёд и тыкаю пальцем ему в грудь, отчего он опускает руки и отступает.
– Что, чёрт возьми, это такое? Я тебя не узнаю. Ты не несешь такой бред, особенно при мне! Узнав, где я живу, ты приходишь сюда, как к себе домой, и будишь меня в эту несусветную рань – у тебя нет прав так поступать! Знаешь, это может считаться незаконным. Или, возможно, даже вмешательством в личную жизнь, а то и вообще – преследованием! – В конце я уже чуть ли не кричу.
Каррику хотя бы хватает приличия выглядеть виноватым. От силы моей злости он отступает на шаг назад.
– Господи! – вздрагивая, выдыхает он, зарывшись рукой в волосы. – Это не то, на что я рассчитывал.
– Нет? А как ты думал, я поведу себя, когда ни с того ни с сего пьяный заявляешься ко мне и ведёшь себя, как высокомерный козёл?
– Может, я и выпил, но я не пьян. – Он пристально смотрит мне в глаза.
Провожу рукой по спутанным со сна волосам и отступаю вглубь номера.
– Послушай, я устала и сейчас не в настроении с тобой спорить.
Начинаю закрывать дверь, но Каррик держит её рукой, препятствуя мне.
– Пожалуйста, Андресса. Подожди…
Вздыхаю и поднимаю на него взгляд.
– Что ещё?
– Я отправил тебе сообщение.
– Знаю.
По выражению его лица вижу, что не такого ответа он ожидал.
– Почему ты не ответила? – тихо спрашивает он. Похоже, это причинило ему боль.
Вот и хорошо. Потому что и мне тоже. Чертовски больно.
– А мне нечего сказать.
Каррик выглядит так, будто ему только что сообщили, что кто-то вдребезги разбил его любимый автомобиль.
Он пятится назад, словно собираясь уходить, но потом останавливается.
– Я с ней не спал. – Это было сказано так тихо, что я на миг даже засомневалась, что он вообще что-то говорил.
Ох!
Услышав это, чувствую огромное облегчение. А это неправильно. Потому что я не должна что-либо чувствовать, особенно к нему.
Каррик поднимает глаза. И от отчаяния, которое я в них вижу, у меня внутри всё тягостно сжимается.
– Почему ты мне это говоришь? – пряча эмоции, равнодушно спрашиваю я.
– Потому что… я думал… Не знаю, о чём я думал. – Каррик качает головой. – Просто хотел, чтобы ты знала, что я не полный ублюдок, каким ты меня считаешь.
Ага, значит, лишь наполовину.
– Я прошу прощения. Мне чертовски сильно жаль.
– Тебе не за что извиняться. Ты – птица вольная. Можешь делать всё, что захочешь. Это не моё дело? Ведь я – никто, забыл?
По глазам видно, что его это ранит.
Хорошо. Теперь он хоть немного знает, что я чувствовала, когда он мне это сказал.
А потом неожиданно его боль превращается в злость. И это тут же выводит меня из себя.
– Ты не считаешь, что я поступил хреново? Я целовал тебя и чуть не поимел на том грёбаном диване, а через несколько часов ты видишь меня в лифте с другой женщиной, которую я собираюсь трахнуть.
Это был самый ужасный день за долгое время, и не было нужды о нём напоминать. Или Каррик пытается добиться от меня какой-нибудь реакции? Потому что, если так, то у него получилось. И ещё как.
– А разве не так ты обычно проводишь ночи? – язвительно спрашиваю я. И это только начало.
Это был удар ниже пояса. Но именно этого я и хотела.
Но чего я уж точно не планировала, так это насколько сильно меня потрясёт выражение боли на его лице.
Нуждаясь в свободном пространстве, я отступаю назад.
– Послушай, я уставшая и злая, а ты пьян. Мы не будем сейчас выяснять отношения. Это ни к чему не приведёт.
– Да… Ты права, – с полным поражением выдыхает Каррик. – Прежде, чем я уйду… Я лишь хотел, чтобы ты знала, что мне жаль. Словами не передать, насколько. Ты заслуживаешь гораздо лучшего, чем то, как я с тобой поступил. Это было чертовски недопустимо. То, что я сказал… Господи, Андресса, ты не «никто». Ты всё для меня! Помимо отца, ты самый лучший человек, которого я знаю. – Зарывшись пальцами в волосы, он снова встречается со мной взглядом. – Это не оправдание моему поведению, но раньше я не… сталкивался с отказом.
Ясное дело.
– Стоя там, я не заметила, что она собирается тебе отказать.
– Господи, Андресса, я говорил о тебе.
Отвожу взгляд, пряча чувства, и обхватываю себя руками.
– Что ты хочешь от меня услышать?
С серьёзным видом глядя мне в глаза, Каррик придвигается ближе.
– Просто скажи, что я не окончательно всё испоганил, – с отчаянием шепчет он. – Я не хочу потерять своего друга. Не хочу потерять тебя.
Сердце мучительно сжимается, и я сглатываю подкативший к горлу комок горечи.
– Ты не потерял меня. Мы просто… поссорились. Но мы с этим справимся. С нами всё будет в порядке.
И я игнорирую тихий голосок в своей голове, спрашивающий о том, как, ради всего святого, всё может быть в порядке, когда у меня определенно есть к нему чувства.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 21 Авг 2015 00:09 #105

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Спасибо за очередную главу! : rose

Нравится дядя Джон. Счастье в своей жизни встретить таких людей!

Чем дальше читаю, тем больше влюбляюсь в Каррика :flirty6-smi Сделал первый шаг, признал ошибку и свою вину и то, что не привык встречать отказ. Набрался смелости (ну и выпил чуток для этого) и пришел мириться! Люблю. :36
Renka пишет:
– Ты не потерял меня. Мы просто… поссорились. Но мы справимся этим. С нами всё будет в порядке.

Рада их примирению!

Спасибо! Терпеливо буду ждать продолжение! :63 :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 21 Авг 2015 07:53 #106

  • bastinda
  • bastinda аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 3
Спасибо, : rose ,Каррик нравится все больше и больше :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 21 Авг 2015 23:48 #107

  • pola
  • pola аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 91
  • Репутация: 3
Огромное спасибо за главы. :38
Извиняюсь что не за каждую благодаю, но мой достопочтенный и убеленный сединами и травмами планшет далеко не каждый раз отправляет мои сообщения(((
Каррик мне тоже всё больше и больше нравиться))! Ждем окончательного примирения)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 23 Авг 2015 22:51 #108

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Renka, Solitary-angel, Лямбда, спасибо вам огромное!!!

Renka пишет:
– Я прилетел пораньше. Частным самолетом, – объясняет Каррик.
– Что ж, очень рада за тебя, Каррик. Но ты смотрел на часы? Сейчас слишком рано, и я спала.


Только за это его можно простить))) Не каждый мужчина так быстро осознаёт свою ошибку, а если и понимает, что он наломал дров, то не спешит вымаливать прощение. Есть такие, которые ещё больше набедокурят, чтобы потом, как говорится, оптом всё замолить.

Renka пишет:
– Я с ней не спал. – Это было сказано так тихо, что я на миг даже засомневалась, что он вообще что-то говорил.
Ох!

Мне интересно, если бы она их в лифте не застала, он переспал бы с той китаянкой.

Renka пишет:
Господи, Андресса, ты не «никто». Ты всё для меня!


Вот это признания!!! Мне кажется, но Андресса, уж слишком легко к нему отнеслась!?

Solitary-angel пишет:
Люба пишет:
Кто нибудь верит в дружбу между мужчиной и женщиной? Лично я нет!!!

Я верю :5 У меня есть друг уже лет 10 дружим. И нет между нами романтических чувств.
Lambda пишет:
Люба пишет:
Кто нибудь верит в дружбу между мужчиной и женщиной? Лично я :42 нет!!!
Я верю.

PS Не между главными героями любовного романа, конечно. :)


:dream Я наверное страшная кокетка))) Кокетничаю со всеми кто в брюках. Поэтому, для меня, дружба между мужчиной и женщиной нонсенс. :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 24 Авг 2015 20:40 #109

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
llola пишет:
Сделал первый шаг, признал ошибку и свою вину и то, что не привык встречать отказ. Набрался смелости (ну и выпил чуток для этого) и пришел мириться!

Для храбрости выпил - это по нашему.

Люба пишет:
Мне интересно, если бы она их в лифте не застала, он переспал бы с той китаянкой.

Любаня,думаю переспал бы. Втреча с Андре подействовала на него, как нашатырная ватка ,поэтому и не довел начатое с китайской красотулей.

Приятно,что именно он пошел на перемирие. Андре в некоторой степени поступила по-мужски, не стала ломаться и набивать цену. Думаю,что стимулом такого напора со стороны Каррика стал именно ОТКАЗ Андре. Не привык "звездный мальчик" получать отворота-поворота.

Девчата, преогромнейшее спасибки за продолжение.
Радуете Вы нас,ох как радуете нас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 02 Сен 2015 14:24 #110

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128



Я в Испании. Сейчас время позднее, и очень жарко. Я всё ещё на трассе, навожу порядок после сегодняшних свободных заездов.
Ребятам я сказала возвращаться в отель, а сама осталась здесь. Им до смерти хотелось сходить куда-нибудь выпить, а я настолько устала, что даже думать об этом не могла. Потому и сказала им, что сама закончу уборку.
И вот теперь, справившись с работой, я так мечтаю оказаться в постели, что это даже не смешно.
После Китая и Бахрейна отношения у нас с Карриком начали налаживаться.
В Бахрейне мы ходили на цыпочках друг вокруг друга. А через несколько дней встретившись в Корее просто начали вести себя как обычно. Но нам ни разу так и не удалось остаться наедине. Поблизости всегда были Петра и ребята.
Не знаю, было ли это осознанным шагом с его стороны, или неосознанным – с моей. Я просто рада, что мы остались друзьями.
Но перед моими глазами до сих пор мелькала картинка с Карриком и той китаянкой. Как бы мне хотелось вычеркнуть её из памяти.
– Окажи мне услугу.
Я резко обернулась на голос Каррика.
Как странно бывает: вот только подумаешь о ком-то, и он уже тут как тут.
– Услугу? – Приподнимаю бровь и, вытирая грязные руки о комбинезон, наблюдаю за тем, как он подходит ближе. – Почему ты всё ещё здесь?
– Встречаюсь с отцом и Пирсом.
– Ясно. Так что за услуга?
– Хмм. – Каррик смотрит на меня, и на его губах медленно расплывается сексуальная улыбка.
– Ну, так что это? – спрашиваю я с подозрением. Этот паршивец вечно втягивает меня в сомнительные делишки, которые в итоге могут стоит мне работы.
Остановившись прямо передо мной, Каррик поднимает руку и проводит пальцем по моей щеке.
Приоткрываю губы и выдыхаю, когда кожа начинает пылать, как от огня.
– Масло. – Он показывает мне свой большой палец.
– Ох. – Начинаю тереть рукой щёку. – Так что за услуга? – Отступаю назад, подальше от парня и поближе к столу с инструментами.
– Мне нужна пара. А точнее, мне нужно, чтобы ты стала моей парой. Завтра вечером я должен пойти на спонсорское мероприятие. Это наш крупнейший спонсор, так что это вроде как важно.
– И ты хочешь, чтобы я пошла с тобой?
– Ага.
– Почему?
– Потому что не хочу идти один. И потому что ты потрясающая.
Смеясь, качаю головой.
– Я имела в виду, почему именно я?
– Потому что с тобой скучнейший в мире вечер без сомнения станет в миллион раз лучше.
Комплимент окутывает меня до самых пальчиков ног.
– И я хочу провести вместе с тобой немного времени. Только ты и я. Как друзья… – добавляет он, видя выражение моего лица. – Мне не хватает наших с тобой посиделок.
Мне тоже их не хватает.
– Ладно, – улыбаюсь я.
Его глаза сверкают, а лицо светится. И мне нравится то, что я при этом чувствую. Нравится делать его счастливым.
– Когда начало? – Я думаю о завтрашних свободных заездах – вот если бы мне удалось ускользнуть на час раньше, чтобы купить себе наряд и успеть привести себя в порядок.
– В семь тридцать. И не волнуйся. Я скажу Джону, что ты пойдешь со мной, и попрошу отпустить тебя пораньше.
Ага, дядя будет просто счастлив.
– Давай лучше я с ним поговорю.
– Уверена?
Бросаю взгляд на Каррика.
– Да, уверена. – Иду к раковине, чтобы помыть руки. – И что мне надеть?
– Это официальный прием, так что платье.
– Платье. Ясно.
Вот чёрт! Мне нечего надеть, и я даже не представляю, какое платье нужно купить. В моём гардеробе лишь джинсы и футболки. Нужно спросить Петру. Уверена, она пробежится со мной по магазинам. Петра – настоящий шопоголик.
Каррик достает из заднего кармана кредитку.
– Держи.
Беру бумажное полотенце и вытираю руки.
– Что это?
– А на что это похоже? Кредитная карточка, глупая, – посмеивается он.
– Твоя кредитка?
– Ага.
– И зачем она мне?
– Чтобы ты купила платье. – Каррик суёт её мне прямо в руки.
– Хм, не надо. Мне не нужны твои деньги.
Протягиваю ему карточку, но Каррик, отказываясь её забирать, поднимает руки.
– Возьми её. Придя со мной, ты окажешь мне услугу. И ты не обязана спускать до фига денег на платье, которое купишь лишь для того, чтобы меня выручить.
– А с чего ты взял, что его у меня нет?
– А что, есть? – Он скрещивает руки на груди.
Делаю то же самое, копируя его движения.
– Нет. Но это к делу не относится.
– Как раз относится, так что возьми эту чёртову кредитку и купи платье. – И уходит прежде, чем я успеваю опять всучить ему карточку. – До завтра! – Он оборачивается и подмигивает мне.
Как только Каррик уходит, меня охватывает паника.
Как, во имя всего святого, мне купить платье и к завтрашнему вечеру сделать из себя конфетку?


К тому времени как я возвращаюсь в свой номер, гадая, какого лешего я согласилась пойти на эту вечеринку с Карриком, у меня уже от страха трясутся поджилки. И тут я с удивлением вижу в комнате Петру.
– Я думала, ты пошла гулять.
– Планы изменились. И я подумала, раз у меня свободный вечер, то проведу его здесь с тобой.
Падаю на кровать и поворачиваюсь к Петре.
– Мне нужна помощь.
– Ладно. – Она отрывает глаза от телевизора и смотрит на меня. – Это связано с Карриком?
Вздрогнув, я напрягаюсь.
– Что ты имеешь в виду?
– Да ладно. Я в курсе, что между вами двумя возникло какое-то непонятное напряжение. Покинув Китай, ты вела себя как-то странно, и с тех пор продолжаешь вести себя так же.
– Ничего подобного. И между нами с Карриком нет никакого напряжения.
– Ну конечно, нет, – Петра закатывает глаза.
Делаю вид, что не замечаю этого. Мне совершенно не хочется делиться с кем бы то ни было моими проблемами с Карриком. Я знаю Петру, и она мне нравится, но я знаю её не настолько хорошо, чтобы доверить ту хрень, что происходит у меня с этим парнем.
– В любом случае, дело всё же касается Каррика. Он попросил меня завтра вечером пойти с ним на одно мероприятие… как друзья, – добавляю я, когда она приподнимает бровь. – И мне нужно платье. – Не собираюсь говорить ей, что Каррик за него платит, потому что тогда она точно заподозрит что-то неладное. – Но я совершенно не представляю, какое именно платье купить или где его взять здесь, в Барселоне. Я в шопинге полный профан, и мне очень нужна твоя помощь.
– Конечно, я помогу, – Петра радостно хлопает в ладоши.
Она смотрит на часы, я тоже бросаю на них взгляд и вижу, что уже половина восьмого.
– К счастью для тебя, мы находимся в одном из лучших городов вечернего шопинга. Здесь магазины работают до девяти. – Петра встает с кровати. – На какую сумму ты рассчитываешь? На проспекте Пасео де Грасия1 находятся самые модные бутики, но там также есть «Зара» и «Манго».
– Что ж, я не хочу тратить слишком много. – Чувствую, как кредитка Каррика прожигает дыру в моём кармане. – Но хочу выглядеть хорошо.
– Значит, на сексуальный прикид имеем ограниченную сумму денег. Ясно. Пошли, девочка. – Она похлопывает меня по ноге и проходит мимо. – У нас времени в обрез, а впереди грандиозный поход по магазинам.


И вот я нахожусь в примерочной бутика «Манго» на Пасео де Грасия.
– Уже оделась? – кричит Петра. – Ты сидишь там уже целую вечность.
– Да, оделась.
– И?
Глядя на себя, снова провожу ладонью по ткани. Я просто… не знаю. Кажется, я выгляжу хорошо, но для меня это довольно смело. Длинное платье из красного атласа с глубоким треугольным декольте, которое выставляет напоказ часть груди. Но что действительно тревожит, так это разрез сбоку. Правда, платье не обтягивающее, но при ходьбе ногу видно, без сомнения, аж до самого бедра.
«Боже… Твои ноги просто нереально длинные».
Я вспыхиваю, вспомнив, что мне сказал Каррик в нашу первую встречу в боксе.
Понравлюсь ли я ему в этом платье? А мне есть до этого дело?
На последний вопрос я ответ, кажется, уже знаю.
– Энди, – нетерпеливо зовет Петра. – Если через три секунды не выйдешь, войду я.
– Ну ладно, ладно. – Сделав глубокий вдох, отодвигаю шторку и выхожу.
– Охренеть! – говорит Петра, вскочив на ноги.
– Это в хорошем смысле?
– Ещё в каком, – ухмыляется она. – Выглядишь потрясающе. Не то чтобы ты обычно выглядела хреново, просто на тебе всегда или комбинезон, или джинсы с футболкой. И всё это время ты под ними скрывала вот это. – Она взмахивает рукой в мою сторону. – Да когда Каррик тебя увидит, кончит прямо в штаны.
– Как мило, – я морщусь от её слов. – А если серьёзно? Думаешь, оно мне идёт? – Поворачиваюсь и смотрю на себя в зеркало. – Оно не слишком… красное?
– Совсем нет. Оно просто обалденно сочетается с цветом твоих волос, так что можешь не волноваться.
– Так ты думаешь, мне стоит его купить?
– Даже не сомневайся. А потом надень его и, возможно, никогда не снимай, – улыбаясь, Петра подходит ко мне и смотрит в зеркало. – Боже, рядом с тобой я чувствую себя долбанным карликом, – недовольно восклицает она.
У Петры довольно хороший рост – сто шестьдесят пять сантиметров. А вот я просто чрезмерно высокая.
– Думаю, здесь нужно минимум украшений, – говорит она. – Может быть, только серёжки. Не хочу отвлекать внимание от платья. О, и ещё обувь. Тут определённо нужны шпильки. Возможно, чёрные или телесные. Мы должны что-нибудь найти.
Шпильки?
– Эээ, Петра, я не ношу шпильки.
– Купим на низком каблуке, – она похлопывает меня по руке. – Восемь, может быть, десять сантиметров.
Восемь или десять сантиметров?!
– Мне бы больше подошли трехсантиметровые каблуки. Серьёзно, я не умею носить шпильки. Грохнусь и выставлю себя полной дурой. Да я в них буду похожа на Гулливера в стране лилипутов. Может, мне просто надеть балетки?
Она смотрит на меня так, будто я только что попросила залить в свои мюсли кофе.
– Да какие к чёрту балетки?! Это сплошное надругательство над таким великолепным платьем. Я научу тебя ходить на каблуках. Ты будешь выглядеть не как великанша, а как чёртова супермодель. А теперь иди переоденься. – Похлопывая по спине, она провожает меня в примерочную. – У нас мало времени, а нам ещё нужно купить туфли.


1) Шопинг линия Барселоны
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Mirabale, Natala, llola

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 02 Сен 2015 14:26 #111

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128



Я стою возле салона красоты отеля, недоумевая, какого чёрта я здесь забыла. Это не похоже на меня. Я не занимаюсь всякой девчачьей чепухой. Ну да, я хожу в парикмахерскую, когда волосы в этом нуждаются. Но приводить в порядок ногти? Ну уж нет. Это слишком неловко.
Опускаю взгляд на сообщение, которое утром прислала мне Петра. Она ушла прежде, чем я проснулась. У Пирса за завтраком было намечено совещание с остальным руководством команды, так что ей пришлось рано выйти на работу.

Я посмотрела на свои руки. Кожа огрубевшая и сухая. А вокруг обгрызенных ногтей въелось машинное масло.
Тьфу! Едва увидев мои руки, мастер с криком сбежит из салона.
– Я могу вам чем-нибудь помочь? – произносит кто-то с сильным акцентом.
И тут понимаю, что дверь в салон открыта, а рядом с ней стоит женщина и смотрит на меня.
Должно быть, вот так застыв перед входом и пялясь на заведение, я выгляжу как чокнутая.
– Ох! Эээ, да. У меня сеанс… маникюра. – Прячу руки за спиной. – Меня записала подруга.
– О, так вы – Энди? – улыбается женщина.
– Да, – нерешительно отвечаю я.
– Чудесно! Входите. – Махая мне, она отступает внутрь салона. – Меня зовут Мартина.
Когда она прижимает руку к груди, я замечаю, какие милые у неё ноготки. И вспомнив свой обгрызенный ужас, снова поёживаюсь от отвращения.
– Вы записаны к Альме. Она подойдёт через несколько минут. Присядьте.
Я сажусь в кресло.
– Не хотите ли чего-нибудь выпить?
– Кофе было бы здорово. Спасибо!
Мартина исчезает где-то внутри салона, и меня охватывает паника. Внутри кипит жизнь – клиенток стригут, красят и делают укладки. Все выглядят очень стильно и гламурно, и я ни капельки на них не похожа.
Вообще-то, я уже начинаю подумывать о побеге, но тут с моим кофе возвращается Мартина.
– Держите.
– Спасибо, – поблагодарив, я забираю у неё чашку.
Я успеваю сделать лишь глоток, когда из-за стойки выходит холёная женщина лет тридцати.
– Энди? – Она приветливо мне улыбается. – Будьте добры следовать за мной. Я отнесу ваш кофе. – И берет из моих рук чашку.
Нервничая, иду за ней по коридору в одну из комнат.
– Присаживайтесь. Так что мы делаем?
– Мои ногти… Они, эээ, в плохом состоянии.
– Хорошо. Давайте посмотрим.
И тут я понимаю, что снова сижу, подсунув руки под бедра.
– Простите, – нервно посмеиваюсь я и кладу руки перед собой на стол.
Не похоже, что она в ужасе. Это хорошо. Или же она мастерски умеет скрывать своё отвращение.
– Я работаю механиком, – оправдываюсь я.
Она кивает.
– И я грызу ногти, – неловко продолжаю я. – Но сегодня вечером у меня особое мероприятие и нужно, чтобы они выглядели хорошо… Если это возможно.
– Не волнуйтесь. Я в два счёта сделаю так, что ваши ногти будут выглядеть великолепно.


Через полтора часа я выхожу из салона, чувствуя себя совершенно другим человеком. Вернее, человеком с совершенно другими руками.
На ощупь они такие нежные, с кроваво-красными ноготками. Лак темнее моего платья, но Альма сказала, что эти цвета хорошо дополняют друг друга. Чтобы смягчить кожу рук, она делала процедуру под названием «парафинотерапия». Я раньше никогда о ней не слышала, но не отказалась бы делать её каждый день. Это так расслабляет. Пока я ждала, когда подействует парафиновая магия, Альма сделала мне педикюр. Так что теперь у меня ногти на руках и ногах накрашены одним цветом.
Я почти готова. Осталось разобраться с остальным.
Вернувшись в гостиничный номер, я бросаю сумку на кровать и демонстрирую Петре свои ногти.
– Очень хорошо. А теперь беги в душ и вымой волосы, чтобы я могла заняться твоей прической и лицом.
– Только не переборщи с макияжем. – Это словно происходит не со мной.
– Я лишь слегка тебя подкрашу. Большего и не нужно.
– А что насчет волос?
Петра бросает на меня долгий взгляд.
– В обычных обстоятельствах я бы сказала, что к такому платью подходит высокая прическа. Но раз ты никогда не ходишь с распущенными волосами, то, думаю, лучше сделать свободные крупные локоны.
– Делай, как считаешь нужным, – отмахиваюсь я. Взяв зубную щетку, выдавливаю на неё пасту и начинаю чистить зубы. – А ты вечером куда-нибудь идёшь? – кричу я из ванной комнаты.
– Да. Позже пойду с парнями пить пиво, – кричит она в ответ.
Я сплёвываю и полощу рот. А потом закрываю дверь в ванную и запрыгиваю в душ.
Спустя полчаса у меня уже чуть ли не до блеска выбриты ноги, зона бикини и подмышки. Теперь кожа там гладкая как у младенца.
Я вытираюсь и наношу на тело лосьон. А потом надеваю шорты с топиком и выхожу из ванной с полотенцем на голове.
– Теперь можешь делать со мной всё, что угодно.
Беру телефон и, устроившись за нашим импровизированным туалетным столиком, – а точнее, обычным столом, на котором стоит зеркало, – проверяю сообщения.
Одно пришло от Каррика.

Я нажимаю кнопку «Отправить», а потом вдруг понимаю, что в конце добавила значок поцелуя.
Зачем я это сделала? О господи, а вдруг он неправильно его истолкует и подумает…
Ох, какого чёрта! Мне и правда нужно прекратить волноваться и просто получать удовольствие.
– Готова? – Петра становится у меня за спиной. В одной руке у неё фен, в другой – косметичка.
– Готова, – улыбаясь, отвечаю я.


– И как тебе?
– Петра… Мне очень нравится, – я растягиваю губы в улыбке, глядя на свое отражение в зеркале и касаясь рукой волос.
Она постаралась на славу. На лице красивый естественный макияж, а волосы крупными локонами спадают на спину.
– Ты что, специально на курсы ходила? – спрашиваю я.
– Нет. Но моя мама – стилист. Это мне досталось от неё.
А моя мама – модель, и единственное, что я от неё унаследовала – хорошие гены.
– Ну, тогда спасибо твоей маме. А вообще, который час? – бросаю взгляд на свой телефон. – Офигеть! Двадцать минут восьмого. Каррик будет здесь через десять минут.
Схватив платье и новый комплект нижнего белья, захожу в ванную.
Ага, я купила нижнее бельё. Меня уговорила Петра. Она сказала, что для платья нужно подходящее бельё. Оно красного цвета и очень красивое, такое изящное и совсем не вызывающее – хотя вряд ли кто-то, кроме меня, его увидит.
Оторвав бирки, я быстренько натягиваю лифчик и трусики. А потом надеваю платье и застегиваю молнию, насколько могу дотянуться сама.
– Петра, можешь помочь мне застегнуть молнию? – прошу подругу, выйдя из ванной.
Перекинув волосы через плечо, чтобы они не мешали, я вдеваю в уши новые серьги, пока Петра сзади застегивает молнию.
– Готово.
– Спасибо. – Беру флакончик духов и брызгаю на себя.
– Обувь. – Петра вручает мне туфли.
Одеваю их и тут же пытаюсь удержать равновесие. Мы остановились на восьмисантиметровых шпильках – я уговорила её отказаться от десяти сантиметров – но всё равно чувствую себя Гуливером.
– Я не выгляжу слишком высокой?
– Ты выглядишь сногсшибательно. – Положив руки мне на плечи, Петра поворачивает меня к зеркалу.
Ничего себе! Это я? Я выгляжу хорошо. Нет, не так. Я выгляжу сексуально. Я похожа на маму, когда ей было столько же, сколько и мне сейчас.
Я улыбаюсь Петре, глядя на неё через зеркало.
– Спасибо за помощь. Я тебе безгранично благодарна. – И тут мне на глаза попадается подвеска, которую купил мне Каррик.
Как бы сильно она мне не нравилась, я не могу появиться на особом мероприятии с Молнией Маккуином на шее. Я не хочу ставить Каррика в неловкое положение. Так что снимаю кулон и кладу в свою косметичку.
И вдруг раздаётся стук в дверь. Я бросаю на неё взгляд, а в животе вовсю начинают порхать бабочки.
– Хочешь, чтобы я открыла, или сделаешь это сама? – спрашивает Петра.
– Ты. Я.
– Да определись уже!
Делаю глубокий вдох.
– Я открою. – Пересекаю небольшое расстояние до двери, мои руки в это время немного дрожат. И почему я так нервничаю? Словно у меня первое свидание.
Не свидание, Энди. Просто два друга собираются потусоваться.
Я берусь за ручку и открываю дверь.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Mirabale, Natala, llola, elvira, sirena_ann

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 02 Сен 2015 22:07 #112

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
О две главки, спасибо ! : rose : rose
Renka пишет:
Как странно бывает: вот только подумаешь о ком-то, и он уже тут как тут.

Ну, да, выскочил, как чёрт в табакерке :lol
Renka пишет:
– Как раз относится, так что возьми эту чёртову кредитку и купи платье. – И уходит прежде, чем я успеваю опять всучить ему карточку. – До завтра! – Он оборачивается и подмигивает мне.

Несмотря на то, что он якобы плейбой, он стеснительный, и от этого немного грубый, не знает как себя вести. Короче, я его люблю. И даже чаша весов в моей любви перевешивает на его сторону, а не на Энди.
Renka пишет:
Не свидание, Энди. Просто два друга собираются потусоваться.
Я берусь за ручку и открываю дверь.

Конечно, не свидание. :lol

Главки замечательны, как Энди превращается в принцессу.

Спасибо, за радость! :dream flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka, elvira

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 02 Сен 2015 23:15 #113

  • Mirabale
  • Mirabale аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 124
  • Репутация: 30


Налила себе кофе и кайфую над очередными главами... Девочки огромное вам спасибо за ваш труд. Вы делаете мой день ярче , добрее и светлее! Обожаю вас!

Ух.... ну и главки... Каррик сейчас точно рухнет от такого преображения. Прям как подкошенный рухнет)))

Ленок, можно немного пофлудеть так сказать? Офигенская у тебя аватарка! Прелесть просто) А про оформление сайта я отдельное спасибо скажу, но в другой теме ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka, elvira

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 03 Сен 2015 02:18 #114

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
llola пишет:
он стеснительный, и от этого немного грубый

Катюш, а мне кажется,что это не стеснительность. Больше смахивает на непривычность быть естественным. За годы отполировал некий образ поведенчества, который применяет ко всем дамочкам,а тут с Андре он настоящий и на практике учится быть самим собой. Хотя кто его знает. :65
Mirabale пишет:
Налила себе кофе и кайфую над очередными главами...
Спасибо за кофе, я его умыкнула у тебя . :dancing:

Ленчик, Надюша и Олечка
за перевод и выкладу сразу двух глав, тем более,что они неразрывно свазаны сюжетом. Уже фантазирую, как Каррик среагирует на платьице. :79
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Mirabale, Renka, llola

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 03 Сен 2015 07:27 #115

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
elvira пишет:
Больше смахивает на непривычность быть естественным.

Наверное ты больше права!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, elvira

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 03 Сен 2015 09:21 #116

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Девочки, огромное спасибо за ваши чудесные комментарии! :kiss Читаю и наслаждаюсь. :60
Для таких читателей переводить одно удовольствие! floresf

Mirabale пишет:
Ленок, можно немного пофлудеть так сказать? Офигенская у тебя аватарка! Прелесть просто)
Канеш, можно)))))
Спасибо! :8 Просто, работая над Хаосом, мне захотелось чего-нибудь "парижского", так сказать. :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Mirabale, llola, elvira

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 03 Сен 2015 20:42 #117

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Renka, Solitary-angel, Лямбда, спасибо вам огромное!!!

Renka пишет:
– Я имела в виду, почему именно я?
– Потому что с тобой скучнейший в мире вечер без сомнения станет в миллион раз лучше.

Да чего же он умничка! После такого предложения, устоять нереально.;)
Renka пишет:

Понравлюсь ли я ему в этом платье? А мне есть до этого дело?

Мне кажется он дар речи потеряет!))) И да, тебе есть до этого дело;) Интересно, когда она признает, что Каррик её мужчина?

Оформление глав, просто шикарное! Ещё раз огромное спасибо!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 20 Сен 2015 14:58 #118

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Столько новых глав. Спасибо, девочки. floresf
Ели бы в решающий момент Андресса Каррика не охладила, то возможно, их отношения так бы не развились. Зато теперь девушка заставила его все больше уважать милого механика. Предвкушаю выражение лица парня, когда он увидит роковую красавицу в вечернем платье.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 10 Окт 2015 15:24 #119

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Девчата, простите за такой перерыв с главами как здесь, так и в "Жили-были...". На работе запарка за запаркой... конца края не видно. :90

Отчитываюсь: следующая глава "Драйва" уже у Нади на сверке. И активно (насколько возможно) идет работа над переводом рассказа (скорее, малышки, т.к. там 14 глав, хоть они и маленькие :lol ) "Если я вернусь" и сверкой "Хаоса". :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Mirabale, llola, elvira

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 10 Окт 2015 19:31 #120

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Renka, не волнуйся, мы будем ждать!! :63

Сейчас почти у всех такие проблемы :3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka