Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ab imo pectore (откровенно) (llola)

Ab imo pectore (откровенно) (llola) 03 Апр 2016 16:57 #21

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
elvira пишет:
а вот со 2 главой Деймона обрадовала. Оооочень жду

Спасибо! :59 Как говорится: "Усё будет" :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Ab imo pectore (откровенно) (llola) 03 Апр 2016 16:58 #22

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Прочитала "Deadly game". Эту книгу можно считать продолжением предыдущей.

История Кена и Мари. Полное имя - Мариголд, в переводе - ноготки, бархатцы. Уитни давал девочкам имена цветов. Не смешно ли? Девочкам, над которыми издевался, ставил эксперименты, а сейчас мы уже точно узнаем, что включил их в программу по размножению. И если раньше Призраки думали, что этот садист ученый пытался соединить схожих по способностям пар, то теперь, он просто для женщин выбирает сильных физически и с сильными психическими способностями мужчин. Превращает их в похотливых животных, с одним инстинктом - произвести потомство и собственничество, которым нет дела на чувства женщины.

Мари близняшка Брайони. Она согласилась на все, чтобы Уитни оставил сестру в покое и та жила счастлива. Мари воспитана, как солдат, а сейчас вовлечена в программу размножения. Чтобы её ждало, не знаю, если бы она не встретила Кена, близнеца Джека.

Именно в этой книге хорошо раскрыт характер как Кена, так и Джека, и его связь с братом, как они психологически помогают друг другу.

Через что прошел Кен, понимаешь только в этой книги, его психологические травмы. Очень сильный момент, когда он приставил к виску пистолет. Слабость? Не думаю. И реакция на это Джека.

Психологически, на мой взгляд, очень сильная книга. Но нут есть и схватки, и борьба, и многое другое. Узнаем сильные психические способности братьев, которые они скрывали от всех, и становится понятно почему именно от них Уитни хочет детей.

В этой книге мы воочию увидим жестокого ученого, частично, даже раскрыт его характер. Его отношение к приемной дочери Лили. Но он опять избежал наказания.

Что еще мне понравилось. Призраки не все хорошие. Наделенные сверхспособностями они не становятся лучше. Тут уже вступают в силу личный характер. Но с другой стороны, как по-настоящему хорошие люди превращаются в животных, под действием экспериментов Уитни.

Могу еще много писать. Но остановлюсь. Книга заставляет о многом задуматься.

Да, хочу только добавить о силе духа главных героев. Они через столько прошли! Другие бы на их месте сломались. Но они выжили и остались ЛЮДЬМИ!

Минусы книги при всем этом ушли на второй план.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Natala, elvira

Ab imo pectore (откровенно) (llola) 06 Апр 2016 23:11 #23

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
"Прогулки по воде" Помпилиус Безумно люблю! Такое сегодня настроение.




И официальный клип

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Лайла, Euphony, Yulinarium, elvira

Ab imo pectore (откровенно) (llola) 07 Апр 2016 21:24 #24

  • Yulinarium
  • Yulinarium аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 118
  • Репутация: 11
Ох, прям ностальгия... У меня где-то есть пластинки Наутилуса, правильнее - не где-то, а я точно знаю, где они лежат, но вот как-то перестали мы их слушать, лет десять назад то мама, то папа ставили по выходным что-нибудь из Алисы, Кино или Наутилус Помпилиус)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Ab imo pectore (откровенно) (llola) 07 Апр 2016 21:52 #25

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Yulinarium пишет:
Ох, прям ностальгия... У меня где-то есть пластинки Наутилуса, правильнее - не где-то, а я точно знаю, где они лежат, но вот как-то перестали мы их слушать, лет десять назад то мама, то папа ставили по выходным что-нибудь из Алисы, Кино или Наутилус Помпилиус)

У меня мама. И тоже есть, но у родителей. И не только на пластинках, но и кассетах. Не знаю, может у неё и электрон есть.

Но это новый Бутусов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ab imo pectore (откровенно) (llola) 07 Апр 2016 23:09 #26

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Перевожу вторую главу Жертвы. Медленно, но и, правда, получаю удовольствие, под "Blue Bayou" ("Синяя гладь байу", как-то так я бы перевела)

Roy Orbison



ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Ab imo pectore (откровенно) (llola) 09 Апр 2016 14:10 #27

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Llola пишет:
"Прогулки по воде" Помпилиус Безумно люблю!

Я тоже!!! С таким удовольствием прослушала сейчас)) :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira

Ab imo pectore (откровенно) (llola) 12 Апр 2016 22:20 #28

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
"Маска Зорро". Бандерас и Хопкинс. Любимейший эпизод. Извините на английском. Сегодня это моё.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Ab imo pectore (откровенно) (llola) 15 Апр 2016 23:50 #29

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Мне сейчас подруга скинула песню Наутилуса, которую я до этого ни разу не слышала.



Она сказала, что ей по жизни помогает, а мне пошла в жилу, так как сейчас дочитываю "Зверя" Уорд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Euphony, elvira

Ab imo pectore (откровенно) (llola) 16 Апр 2016 00:11 #30

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Кать, такое я буду лайкать вечно)). Кстати, поддержу на днях, если не прямо сегодня (кабы только терпения мне хватило)) марш по РР)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira

Ab imo pectore (откровенно) (llola) 16 Апр 2016 10:26 #31

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
llola пишет:
сейчас дочитываю "Зверя" Уорд.
Давненько не слежу за Уорд. Зверь из серии Братство.. ?

Сюда бы спеца как Yulinarium по премудростям музыкального мира,но как полный дилетант выражусь своими словами и ощущениями. У меня как не у нормальной мамы со взрослыми детьми постоянно в ушах наушники мп3 с плей-листом от тяжелого металла до лирических песен и мелодий типа а-ля 50-70 годы,хоровых каппел,классики:любимые времена года Вивальди,Верди,Бах,Вагнер,Латино,куча саунтреков к фильмам, попсы и т.п кароче полная солянка. Сую в мп3-ку всё что нравится.На что я обратила внимание. Более современная музыка заглушается ударными инструментами в отличии от тех времен,когда я еще не родилась или ходила под стол и это печалит,т.к музыка красива,но прослушав по кругу несколько раз утомляешься от стука по мозгам барабанов и нервы начинают отстукивать в такт ударникам. Конечно не все из современных украшено агрессивной аранжировкой и все же архаика в большей степени благоприятнее нервам. А как вы думаете? Мое разглагольствование подтолкнул факт,что вы обсуждаете уже архаичный Наутилус песни которого мы, надрывая связки, горлопанили в студенческое время.

рс: И до жутика интересненько что такое РР ? В прочем если это секретик,то ... все равно колитесь и скажите мне, а то до зуда любопытно стало ))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, llola

Ab imo pectore (откровенно) (llola) 16 Апр 2016 12:16 #32

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
:shock
Эльвир, ты че?!! С такой солянкой в ушах просто обязательно знать, что РР - это русский рок))). По моему вреднейшему мнению, он как факт умер после 90-х. Но я от слов не отказываюсь)). Обяз продолжу шествие РР по форуму)). :25
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira

Ab imo pectore (откровенно) (llola) 16 Апр 2016 14:23 #33

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Да я в аббревиатуре как папуас в валенках. 9g Зато теперь моя душа успокоилась,зуд прекратился)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Ab imo pectore (откровенно) (llola) 16 Апр 2016 14:51 #34

  • Yulinarium
  • Yulinarium аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 118
  • Репутация: 11
Ну, не совсем сказать, что архаика. Классика, в ее, так сказать, привычном понимании. Ибо двадцатый век в академической музыке с его переподвывертами в сторону ухода от традиций - та еще мутотень))
Все вот эти классические композеры, точнее их музыка, чем хороши - они наиболее гармоничны во всех своих проявлениях - мелодия, сама гармония, ритм и проч. проч. проч.

Современная музыка отчасти - способ самовыражения, отчасти - упрощение ради прибыли. Отсюда и "примитивность", которой академисты - в смысле академические музыканты - так любят тыкать в глаза всем тем, кто не очень принимает классику х))) ну и это заглушение ударными большей части композиции (потому что если не заглушать - явно будет слышно, что слушать там нечего, а привычка дрыгаться под заводной ритм еще с доисторических времен у людей осталась :lol )

А вообще все дело в том, насколько приятно и органично вливается музыка в твой уклад, насколько естественно она принимается организмом. Музыка - это же не хухры-мухры, она много вещей с человеком делает, помимо доставления эстетического наслаждения)

:15 я, конечно, не спец, я только учусь :8 я тут это... поразвела многабукофф :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira

Ab imo pectore (откровенно) (llola) 16 Апр 2016 19:30 #35

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
У меня вчера инет вырубился на самом интересном, :92 успела только Сестер выложить, но было в загашнике еще одно видео...
Эльвира пишет:
Давненько не слежу за Уорд. Зверь из серии Братство.. ?

Ага. "The Beast". С Ward J.R. у меня сложные отношения. От первых - тащилась, потом читала по диагонали - только, что касалось героев старых книг. Очень ждала "Теней". Мне импонировали отношения Треза и Селены. Но книга отрубила всякое желание читать автора дальше. А тут появился анонс, что следующая будет про Голливуда и Мэри. И я сдалась. Безумно люблю вторую книгу. От этой противоречивые мысли... Но Братства много, как будто я вернулась в старые времена...
Ирина пишет:
Кстати, поддержу на днях, если не прямо сегодня (кабы только терпения мне хватило)) марш по РР)).

Буду безумно рада :63
Эльвира пишет:
А как вы думаете? Мое разглагольствование подтолкнул факт,что вы обсуждаете уже архаичный Наутилус песни которого мы, надрывая связки, горлопанили в студенческое время.

Как уже не однократно писала: я больше люблю тишину и в наушниках практически ничего не слушаю. Слушаю только то, что цепляет, без оглядки на год издания.
Юля пишет:
я, конечно, не спец, я только учусь я тут это... поразвела многабукофф

Спасибо, что их намалевала! :36 Чувствуется академическое образование!! : rose
Юля пишет:
Музыка - это же не хухры-мухры, она много вещей с человеком делает, помимо доставления эстетического наслаждения)

И с твоим мнением полностью согласна!! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Yulinarium, elvira

Ab imo pectore (откровенно) (llola) 16 Апр 2016 19:34 #36

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
А теперь то, от чего протащилась вчера. Марш РР продолжается :lol

Песня Бутусова "Лабрадор Гибралтар", наложенная без монтажа на первые минуты фильма Александра Сокурова "Дни затмения".

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Ab imo pectore (откровенно) (llola) 17 Апр 2016 09:07 #37

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Катюша твоя история абалденна. Так и стоит перед глазами пара танцующая на берегу моря. Очень романтично. :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Ab imo pectore (откровенно) (llola) 19 Апр 2016 02:07 #38

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Pink Floyd - Wish You Were Here ( Live PULSE 1994 )




Наутилус Помпилиус - Утро Полины
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Ab imo pectore (откровенно) (llola) 19 Апр 2016 23:28 #39

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Пинк флойд мне нравился. Катюша,а вообще от какой музыки ты реально впадаешь в кайф?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Ab imo pectore (откровенно) (llola) 20 Апр 2016 21:32 #40

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Что меня задевает или тянет потанцевать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira