Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Шестая могила не за горами

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 17 Янв 2015 15:38 #81

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Не-не, я вообще не хохотала! Серьезно думала, кого можно предположить, чесслово)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 17 Янв 2015 17:49 #82

  • EricaCartman
  • EricaCartman аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 33
  • Репутация: 8
Ух, какая интрига! Стерва эта, значит, надеется, что Чарли ей обратно папочку на блюдечке притащит? Вот никак не могу проникнуться к этой даме хотя бы... нейтралитетом. Ненавижу, когда с детьми плохо обращаются! : martial:
Но что же все-таки с Лиландом? Он, конечно, тоже не мало накосячил, но все ж таки отец.
Джойса очень жалко... нет, душу, он, конечно, зря продал, но я так поняла, что это все ради ребенка, ведь лечение стоит огромных денег.(((
А еще меня все мучает одна вещь: стоило мачехе переступить порог, нематериальный Рейес тут как тут. Почему же он не появился, когда ее этот псих на мосту мучил? Или когда его папаша ее на ленты резал? Почему не почувствовал, что Чарли в опасности? Как-то странно эта их связь работает... :3

Спасибо за продолжение!!! :flowers :flowers :flowers
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил
Одни веселые дороги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 17 Янв 2015 18:31 #83

  • yanina.k
  • yanina.k аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 2
Я вот что думаю, может в этой истории (с "продал душу дьяволу"), каким-то образом замешан новоиспеченный братец Рейеса? :lol
Спасибо за перевод!!! flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 17 Янв 2015 22:02 #84

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Народик, пардоньте, цитировать не могу, потому как чайник((, придется догадываться, кому отвечаю. Тоже интрига, че)).
Итак)). Насколько я поняла, Рейес "не вызывается", когда у Чарли кайф,сотряс или еще что не так с головой. Когда ее пытал Уокер, Рейес очень даже успел - гад же ее не убил, а мог. На мосту тоже были неполадки с мозгами, но Чарли и сама справилась.

Идея с братом мне очень нравится)).

Кстати, кажется, мало кто помнит, но Хедеши завалила ни разу не Чарли)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: EricaCartman, yanina.k

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 17 Янв 2015 22:15 #85

  • EricaCartman
  • EricaCartman аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 33
  • Репутация: 8
Euphony пишет:
Насколько я поняла, Рейес "не вызывается", когда у Чарли кайф,сотряс или еще что не так с головой. Когда ее пытал Уокер, Рейес очень даже успел - гад же ее не убил, а мог. На мосту тоже были неполадки с мозгами, но Чарли и сама справилась.
Это мине)) Ага, то есть голова у нее должна быть более-менее ясная, чтобы транслировать сигнал об опасности или вспышку гнева и т.п. Ясненько, спасибо! :flirty6-smi
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил
Одни веселые дороги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 19 Янв 2015 20:49 #86

  • Гроза
  • Гроза аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Девочки, всем привет. Я тут недавно зарегилась. Давно читаю ваши переводы Даринды Джонс. Спасибо вам большое за этот драгоценный труд. :59 И вот интересный вопрос. Куда пропал Мистер Вонг? И кто же он такой? В какой-то же книге должен всплыть этот молчаливый герой...У кого-то есть предположения?))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 19 Янв 2015 22:21 #87

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Гроза, добро пожаловать и сразу спасибо)).
Гроза пишет:
И вот интересный вопрос. Куда пропал Мистер Вонг? И кто же он такой? В какой-то же книге должен всплыть этот молчаливый герой...
Всплывет, конечно, куды денется)). Очень хочется поучаствовать в угадайке, но я фиговый напарник - от меня только спойлеров и можно дождаться, и то через защищенные каналы)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 19 Янв 2015 22:25 #88

  • KattyK
  • KattyK аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 4
Мне вообще кажется, что личность мистера Вонга раскроется не раньше последней книги серии. :75 А то такой козырь.
Ириша, Ди, RuSa, спасибо за главы в замечательном оформлении! :flowers :flowers :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 20 Янв 2015 10:48 #89

  • Гроза
  • Гроза аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
KattyK пишет:
Мне вообще кажется, что личность мистера Вонга раскроется не раньше последней книги серии. :75 А то такой козырь.

Да. Я тоже так думаю)). В любом случае, обожаю интриги! А пока ждем с нетерпением 4 главу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 21 Янв 2015 07:35 #90

  • nuevo
  • nuevo аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 4
Ох, спасибо, девочки :dream . Скелетики красивые :8. Покер со смертью прямо))
Мне вот интересно, что же задумал отец Чарли? И как так можно относиться к падчерице?
Что-то мне подсказывает, что даже если Чарли "вспомнит" как работают её силы ангела смерти и вспомнит кем она является, то она всё равно не сможет стать бесчувственнои машиной для убийств. Она же самый "старый" ангел смерти за всю историю. Соответственно она уже сформировалась как личность, думаю этот факт очень большую роль сыграет. И Рейес зря переживает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 22 Янв 2015 17:02 #91

  • Tricia
  • Tricia аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 6
nuevo пишет:
Мне вот интересно, что же задумал отец Чарли? .
Присоединяюсь. И что за взгляды жалостливые кидал?
Я вообще не понимаю зачем он продал Рейесу бар, если ТАК об этой продаже сожалеет!? Не иначе Рейес как-то (но как?) и чем-то (и чем?!) потенциального тестя убедил. А зная Рейеса, это может быть всё, от пыток, до гипноза...
nuevo пишет:
И как так можно относиться к падчерице?

А вот жена Чарлиного папы бесит меня на протяжении всех книг. А после их разговора в этой главе, думала, от планшета кусок откушу - так она меня взбесила, лживая гадина. :devilnuevo пишет:
И Рейес зря переживает

А я боюсь, что не зря. И дело не в бесчувственности. Просто, когда Чарли "вспомнит всё", она вспомнит и о своих обязанностях и тогда получится, что Рейес для неё главный враг. И ей придётся метаться между исполнением долга и любовью. Вспомните, как Чарли не хотела ничего рассказывать о Ким, но одновременно с этим, не могла спустить дело на тормозах. Ведь чего ей стоило просто забыть обо всём и сказать дяде, что ей ничего не известно. Но Чарли у нас настоящий скаут, законопослушность для неё не пустой звук.
Тем более, когда на неё навалится тяжесть ответственности за судьбы миров.

Ириша, Диана, Руса! Спасибо за продолжение! :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 22 Янв 2015 19:20 #92

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Часть 1
Мой бойфренд говорит, что я его преследую.
Правда, он не совсем мой бойфренд…

Статус в соцсети

Проводив мистера Джойса к выходу, я пообещала сделать все, что смогу. Понятия не имею, все ли в порядке у него с головой, но уж точно выясню.
- Что там у нас? – осторожно поинтересовалась Куки.
- Клиент, который продал душу дьяволу.
- Еще один? – Она всегда знает, что сказать.
Немного смутившись, я улыбнулась ей так широко, как только сумела в сложившихся обстоятельствах:
- И не говори. Когда уже люди хоть чему-нибудь научатся? – Я оглянулась на Рейеса, который все еще молчал. Он видел, как меня прорвало. Тут уже не до смущения. Мне было стыдно. – Такое вообще возможно?
- Возможно, - ответил он, и я почувствовала излучаемые им искренние сожаления.
- Тогда мне предстоит сыграть в карты.
Я взяла сумку и двинулась к двери. Рейес отлепился от стены и пошел за мной.
- Шутишь?
- Ни капельки. Мои намерения серьезны, как нейробластома.
На этот раз он не ответил. Знал, что ничего не добьется. Прогресс налицо.
Я остановилась у стола Куки:
- Ты же вечером переоденешься?
- А с этой одеждой что не так?
- Ничего, если ты собираешься сбежать с цирковой труппой.
Громко ахнув, она угрожающе сощурилась:
- Надо было запереть тебя в кабинете с мачехой, а не пользоваться этим дурацким интеркомом с кошмарной распродажи, чтобы тебя спасти.
Пришла моя очередь громко ахнуть. Вдобавок я обвиняюще ткнула в нее пальцем со всем присущим мне актерским талантом:
- Распродажа была крутая. Кому не понравятся манатки очень даже неплохого таксидермиста? – Куки вздрогнула, вспомнив подробности, и я добавила: - А интерком и близко не такой дурацкий, как этот наряд.
Выражение ее лица стало суровым, и я почувствовала, как ослабевает тяжкий груз горя. Как хорошо, что у меня есть Куки! Подмигнув ей, я вышла из офиса. Нужно было подготовиться к сегодняшнему вечеру.
Но первым пунктом в списке дел был дядя Боб.
Проходя по стоянке к моему дому, я взяла у какого-то бездомного с морщинистой кожей и без нескольких зубов карточку, на которой было написано «ЖИВИ СВОБОДНО ИЛИ УМРИ». Взамен ссыпала ему всю оставшуюся мелочь. Дом был моим в прямом смысле слова. Его купил мне Рейес. Понятия не имею, что делать с многоквартирным домом, но мысль о том, что он принадлежит мне, приятно грела душу.
- Ты не будешь играть в карты, - заявил Рейес, все еще шагающий за мной.
- Еще как буду.
Меня обступило жаром разрастающегося в нем гнева. Обжигающим, раскаленным добела жаром. Я развернулась к нему лицом:
- Да в чем, блин, проблема?
Он не остановился, пока не оказался в паре сантиметров от меня.
- В тебе. Ты как будто специально ищешь самые хреновые, самые опасные ситуации, а потом не задумываясь лезешь на рожон.
- Я очень даже задумываюсь. – Я отвернулась и снова пошла к дому. – Иногда даже не один раз, а два или три.
Я и двух шагов не успела сделать, как он схватил меня за руку.
- Это не смешно.
Демонстративно уставившись на его руку, я снова посмотрела ему в глаза:
- Верно, не смешно.
Он отпустил меня.
- Нельзя спасать направо и налево каждую отчаявшуюся душу, Датч. – Когда я снова глянула на дом, Рейес преградил мне путь. – В конце концов тебя убьют, а я застряну здесь в одиночестве, потому что влюблен в воплощение чуткости и сочувствия, готовое рискнуть жизнью ради первого встречного, лишь бы не прислушиваться ко мне.
Я переступила с ноги на ногу и подбоченилась.
- Ты в меня влюблен?
Он шагнул ближе и положил ладонь мне на бедро.
- А то ты не знаешь.
- Знаю. Но этот яростный жар сожрет тебя живьем.
Пристально глядя на меня, Рейес облизнулся.
- А может, у меня температура поднялась.
Меня обуяла тревога. Я коснулась его лба. Он был обжигающе горячим. Но ведь он всегда такой, разве нет?
Рейес и сам прижал руку ко лбу.
- Вот видишь? Наверное, меня нужно обтереть губкой, - сказал он игривым тоном.
Ухмылка, игравшая на его губах, была невозможно сексуальной, но я начинала всерьез волноваться и снова потрогала его лоб.
- Ты как будто и правда горишь.
- С тех пор как тебя увидел.
Тут я не удержалась и рассмеялась.
- А теперь серьезно, Рейес. Как ты себя чувствуешь?
- Плохо, когда тебя нет рядом.
- Ты вообще болеешь?
- Каждый раз, когда мы не вместе.
Так я ничего не добьюсь. Он нарочно увиливал от ответа.
- Как скажешь. Но в карты я точно сыграю. У меня уже есть план, - добавила я, пытаясь обойти Рейеса.
- Ну конечно. – Он вошел со мной в дом и стал подниматься по лестнице. – Твои планы всегда срабатывают на ура.
- Это нечестно.
- Я не шучу, Датч. Ты понятия не имеешь, кто такие дилеры.
- Дилеры? – Я резко остановилась и уставилась на Рейеса с отвисшей челюстью. – Как ты узнал? Или ты давно знаешь, что один из них здесь?
- Не совсем. Но я знаю, что они существуют. И если речь идет о настоящем дилере, то он очень, очень умен. Он может убедить мать продать ребенка в рабство за копейку.
- Поверить не могу, что такие… создания действительно существуют. Значит, можно взаправду продать душу?
Он кивнул:
- И даже не придется идти на перекресток.
- Святой ежик! Как же так вышло, что я ничего об этом не знаю? – Я пошла дальше наверх, попутно копаясь в сумке в поисках ключей.
- Все не совсем так, как ты себе представляешь, - продолжал Рейес. – Ты многого не знаешь. И есть немало вещей, которые тебе знать необязательно. Например, как связываться с дилерами.
- Так кто они такие?
- Демоны. Падшие.
- Как Хедеши?
- Почти. Только они ушли в «самоволку».
- В «самоволку»? – Я остановилась на лестничной площадке. – Это как?
- Сбежали из ада и живут на Земле как люди. В них нет ни капли преданности моему отцу. Они просто-напросто живут здесь и питаются душами.
- Умоляю, скажи, что ты пошутил.
- Если бы. Но и им надо есть, как тебе и мне.
- То есть души – это их пища?
- Совершенно верно. Но душу они могут получить, только если человек добровольно ее отдаст.
- Зачем кому-то добровольно лишаться души?
Рейес пожал плечами:
- Ради власти. Денег. Здоровья.
- Ну… одним словом, я в шоке. – Я вставила ключ в замок и опять застыла, пытаясь смириться с тем, как все обернулось. – Так как это происходит? Нужно заключить какой-то договор? Как в кино?
- Нет. Никаких договоров. Это голливудская версия. В реальности дилеры куда умнее.
- Тогда как скрепляется сделка?
- Человек дает согласие, и дилер помечает душу. Потом, когда испытывает голод, отзывает ее к себе. Хочешь верь, хочешь нет, но люди могут жить без души. Недолго, конечно, но могут.
- А как насчет мистера Джойса? Душа все еще при нем?
- Нет. Он говорил правду. Души у него нет. Причем уже как минимум пару месяцев. Долго он не протянет. Он так погрузился в заботы о дочери, что не понимал, что с ним происходит. Все это время он чувствовал себя больным. Так бывает, когда лишаешься души. Тело чахнет.
Черт возьми. Меньше всего на свете меня радуют такие новости.
- Ясно. Ты мне вот что скажи: есть ли шанс вернуть душу, которую уже слопал демон?
- Зависит от того, как долго он владеет этой душой. Осталась ли в ней хоть капля энергии. При необходимости на одной душе они могут прожить несколько месяцев. А на твоей, - сказал Рейес предостерегающим тоном и шагнул ближе для пущего эффекта, - он может протянуть сотни лет. Даже целое тысячелетие. Заполучить твою душу все равно что выиграть пожизненный банкет. Именно поэтому ты ни за какие коврижки к нему не полезешь. Поверь мне, дилер легко обведет тебя вокруг пальца. Глазом моргнуть не успеешь, как лишишься души. Не зря в вашей мифологии их часто называют трикстерами (1).
- Спасибо, что так в меня веришь.
- Датч, дело вовсе не в том, что мне не хватает веры в тебя. Наоборот. У меня нет ни тени сомнения, что ты пойдешь на что угодно, лишь бы вернуть этому человеку душу. Я на такое уже насмотрелся. Ты рискуешь всем, каждой частичкой себя, ради каких-то незнакомцев. И это… тревожит.
Тут мне нечего было ответить.
Открыв дверь, я вошла к себе в квартиру.
- И все-таки как так вышло, что я ничегошеньки обо всем этом не знаю?
Рейес сложил на груди руки и прислонился плечом к косяку, а я бросила сумку на стол в кухне и пошла к мистеру Кофе.
- Потому что ты – это ты, - поддразнил меня Рейес.
- А тебе на работу возвращаться не надо? – огрызнулась я, кивнув куда-то за стенку.
- Твою мать, - процедил он сквозь зубы. – Надо, но задерживаться не буду. Ничего без меня не делай.
- Хорошо, - отозвалась я, скрестив за спиной пальцы.
Он шагнул ко мне:
- Я серьезно, Датч. Не смей даже пытаться его разыскать.
- Не буду. Клянусь на мизинчике. – Я показала ему мизинец. А он мне свой не показал, поэтому клятву верности мне скрепить оказалось нечем. И второй раз за день моя рука зависла в воздухе. – Но, - добавила я, указав на Рейеса мизинцем так угрожающе, как только сумела, - сегодня вечером я точно пойду и сыграю.
Он стиснул зубы так, что заиграли желваки.
- Тогда нужно кое-что посерьезнее, чем твои планы.
- А что не так с моими планами?
- А то, что они всегда подразумевают ныряние с головой в опасность, где тебя могут убить. И на последствия тебе плевать.
- Ну знаешь… в прошлом мои планы всегда срабатывали прекрасно, - напомнила я, наставительно нахмурившись.
- Прошу прощения, - проговорил Рейес, но я нутром чуяла, что ни толики искренности в этих словах нет. – Вечно забываю, как прекрасно все твои планы катятся к чертовой матери, включая и тот, после которого ты оказалась на забытом богом мосту в компании мужика, собиравшегося спалить тебя живьем.
Неужели я не ослышалась?
- Ты до сих пор из-за этого злишься? – Он молча наградил меня сердитым взглядом, и я вызывающе сложила на груди руки. – Тогда не было никакого плана. Меня застали врасплох. И я уже говорила: я пыталась тебя вызвать, но не смогла. У меня было сотрясение. – Для убедительности я постучала пальцем по виску. На этот раз другим, не мизинцем.
Мгновение спустя Рейес стоял передо мной. Внутри него инстинктивно пробуждался зверь. Он наступал, пока я не вписалась задом в шкафчики под стойкой. Положив руки на стойку, он шагнул еще ближе, окутав меня обжигающим жаром с ног до головы.
- Ты можешь вызвать меня, когда тебе заблагорассудится. – Теплое дыхание спустилось от уха к шее. – Я всего лишь в одной мысли от тебя.
- По-твоему, я тебя нарочно не вызвала?
Он отстранился и заглянул мне в глаза.
- Тебе виднее.
- Я думала, тебе на работу надо.
Снова стиснув зубы, Рейес глянул на часы.
- Учти, я серьезно. Никаких шагов, пока мы не придумаем план получше. Пообещай.
- Да обещаю я, блин, обещаю!
Ну никакой в меня веры, елки-палки. (1) Трикстер (англ. trickster — обманщик, ловкач) - архетип в мифологии, фольклоре и религии; божество, дух, человек или антропоморфное животное, совершающее противоправные действия или не подчиняющееся общим правилам поведения. Для трикстера важна суть игрового процесса, а не сама игра. Подробнее тут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 22 Янв 2015 19:39 #93

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Диана, RuSa, СПАСИБО за новую главу. :flowers Что то Рейес не на шутку разволновался, значит и в самом деле игра в карты с дилером очень опасна, надеюсь Чарли внемлет советам т подождет его.. :54
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 22 Янв 2015 21:53 #94

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Ириша и Диана



Каждый день забегала сюда в надежде, вдруг сегодня девчата выложать продолжение... и дождалась :dream

Блин, Чарли это реально "Обезьяна с гранатой" Не знаешь когда она дернет за чеку.Вот опять лезет куда не нада.Рейес как маленькой объясняет : - Низяяяяя! А Чарли:- Буду,буду,буду!
Насчет папашки у меня мысля.Может он решил отшельником прикинуться? Типа куда -нибудь в глухомань свалить,грехи замаливать?
А гипототеза насчет мистера Войса то тут мне кажется,что оживет он скоро и не далее 7 книги.
Ириша!!! А ну колися :smile174
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 22 Янв 2015 21:55 #95

  • Tricia
  • Tricia аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 6
Ого, как всё серьёзно. Одного не пойму, зачем играть с этими демонами, чтоб выяснить всё? А Рейес не может помочь и узнать в каком состоянии проигранные души?
И вообще, я считаю, что в чём-то Рейес прав - невозможно спасити всех потерявших душу. А ещё поражает простота, с которой люди играют на душу. Пусть прозвучит высокопарно, но душа это не разменная монета.
И смущает, что как-то просто и легкомысленно получается: продал душу за деньги, а потом побежал к детективу, чтоб всё вернуть.

Спасибо за продолжение! :)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 22 Янв 2015 22:02 #96

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Ира, только подумала о и хитром Локи, а ты дала ссылку на трикстеров. Оказывается есть и такие демоны, которые не подчиняются Люциферу - главному падшему. Живут в свое удовольствие и питаются аурой людей. Чарли затеяла очень опасное дело и Рейес прав, что она очень лакомый кусочек для любого душееда, но и девушка еще не до конца раскрыла свой безграничный потенциал, может это тот случай, когда главная героиня применит свои (еще тайные) способности.
Спасибо. floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 22 Янв 2015 22:12 #97

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
yanina.k пишет:
Я вот что думаю, может в этой истории (с "продал душу дьяволу"), каким-то образом замешан новоиспеченный братец Рейеса?

Рейес единственный и неповторимый. WOW Мы ведь знаем,что папашка его сотворил из адского пламени.Не думаю,что Сатана сделал дубль два.Хотя, все мОгет быть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 23 Янв 2015 08:55 #98

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Tricia пишет:
А Рейес не может помочь и узнать в каком состоянии проигранные души?
Не-а, не может. Или даже не очень хочет, но у него есть на то причины. :4

Tricia пишет:
А ещё поражает простота, с которой люди играют на душу. Пусть прозвучит высокопарно, но душа это не разменная монета.И смущает, что как-то просто и легкомысленно получается: продал душу за деньги, а потом побежал к детективу, чтоб всё вернуть.
Зачем играют другие, тот еще вопрос, но у Джойса, по-моему, мотив очень мощный. Как и для просьб вернуть душу. Я б на его месте не только душу продала.

elvira пишет:
А гипототеза насчет мистера Войса то тут мне кажется,что оживет он скоро и не далее 7 книги.
Ириша!!! А ну колися
Я как-то запуталась)). Ты ж про Вонга, который в углу висит? Расколоться-то я могу, ток в личку)). Так что беги читать спойлер)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Tricia, EricaCartman, elvira

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 23 Янв 2015 18:07 #99

  • Tricia
  • Tricia аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 6
Euphony пишет:
Зачем играют другие, тот еще вопрос, но у Джойса, по-моему, мотив очень мощный. Как и для просьб вернуть душу. Я б на его месте не только душу продала.
Иришик, дело даже не в том, по какой причине идёт игра на душу. А в наивном предположении, что всё это обратимо и "вертаемо взад", так сказать. У меня сложился стереотип что ли, что если отдал душу, то всё, кина больше не будет. А тут у народа идея появилась стребовать душу обратно через детектива с паранормальными способностями. Вот это мне показалось странным и наивным. Как вера законопослушных граждан в полицию и государство, которые защитят, если что. Или мы просто живём в совсем другом мире и при других законах. А может это моё православное прошлое кочевряжится и не может справиться с культурным шоком :4 .

Блин, начинаю уже с содроганием ждать момента, когда Чарли применит все свои ангельские способности. Просто взбесится и аннигилирует нафиг всё и всех вокруг. :124
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 23 Янв 2015 20:55 #100

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Вот вечно не верю, что все успею, делю на кусочки, чтобы не тянуть, а потом становится стыдно, и бросаюсь в галоп :devil
Часть 2 (окончание)

Я решила действовать по порядку. Нашла телефон и набрала Диби.
- Привет, милая, - сказал он в трубку.
Настроение у него явно было чудесное. Что ж, я планировала это исправить.
- Приезжай сегодня вечером ко мне.
- Не вопрос. А в чем дело?
- В папе.
- Он у тебя? – удивился дядя Боб.
- Нет. Зато заскакивала Дениз. Похоже, она убеждена, что ни в какие синие дали папа не собирается. Тебе случайно ничего птичка на хвостике не приносила?
- Нет. – Несколько секунд он помолчал, а потом добавил: - Но были подозрения.
- Какие? – встревожилась я. – Что происходит?
- Я уже бегу на встречу. Поговорим, когда буду у тебя. Когда, кстати, мне приехать?
Мне очень хотелось, чтобы он появился как можно скорее. Речь ведь шла о папе. Но нужно было придерживаться плана, который мы с Куки (то есть в основном, конечно, я) выдумали, чтобы заставить Диби пригласить ее на свидание. Ей-богу, в подобных делах с ним так сложно, будто мы ему зубы клещами выдергиваем.
- Может, к шести? – Тогда у Куки будет время навести марафет, а у ее кавалера – приехать с другого конца города. До пяти ему надо быть на работе, так что… - Да, давай к шести.
- Лады. Ужин привезти? Могу заехать куда-нибудь по дороге.
Наверное, мне стоило бы чувствовать себя хоть чуточку виноватой. В конце концов, я в прямом смысле слова собиралась загнать в угол собственного дядю. Однако никакой вины я не ощущала. Ловушка, которую я организовала, была ложью во благо. Хотя мне больше нравилось называть ее «План по организации интимной жизни Куки». Как правило, Диби – прямолинейный и уверенный в себе человек, но, когда дело касается Куки, превращается в бесхребетную сардельку. Вряд ли, конечно, у сарделек есть хребет. Но это же Куки. Наша Куки! Что она с ним сделает, ей-богу? Покусает, что ли?
Ладно, с нее станется. Куки вполне хватит на такое наглости. Но не раньше, чем наши усилия принесут плоды.
- Классная мысль, - сказала я, поражаясь собственному актерскому таланту. Надо было двинуть в Голливуд, когда был шанс. Только я как-то не очень поверила старикану, который на заправке у черта на куличках приглашал меня сниматься в кино. А не поверила скорее всего потому, что на заднем сиденье у него валялись веревки, скотч и метровые ленты презервативов. Короче говоря, я так и не узнала, что из этого могло получиться. Как высоко я могла взлететь. Се ля ви. – Люблю, когда ты покупаешь ужин. Как насчет того страшно дорогого итальянского ресторана, куда я никогда не хожу, потому что он страшно дорогой?
Дядя Боб рассмеялся:
- Можно попробовать. Заказать самое дорогое блюдо в меню?
- Ну а то! Увидимся. – И перед тем, как повесить трубку, я успела ляпнуть: - Только не опаздывай!
- Я тебя умоляю! Роберт Дэвидсон никогда не опаздывает.
Какой еще Роберт? А, ну да. И когда я уже привыкну?
- Ладно, Роберт, не опаздывай.
- Постараюсь.
Повесив трубку, я поняла, что мистер Кофе уже готов сделать меня счастливой, и испытала прилив ничем не замутненного восторга. Странно, конечно, но уж как есть. Я бросилась к нему, дерзко подмигнула и налила себе чашку кофейку, добавив туда все возможные заменители того и сего.
Потом уставилась на стены. До меня вдруг дошло, что делать абсолютно нечего. То есть не совсем. Я могла поразмышлять о демоне, который расхаживает по городу и питается душами людей. Или в очередной раз предаться мыслям о том, что рак – хладнокровная тварь, заслуживающая долгой и мучительной смерти. Или опять поудивляться, что у Рейеса есть брат. Самый что ни на есть родной, да еще и человек. Но ни один из вариантов не казался соблазнительным. А поскольку Рейес на корню угробил мои планы по поискам дилера, чье подробное описание дал мне мистер Джойс, я оказалась в тупике. В собственной квартире. И мне совершенно нечего было делать. Жуть как непривычно.
Наверное, я могла бы попялиться на мистера Вонга, моего соседа. «Жил» он здесь еще до моего появления. Висел в углу гостиной носом к стене. Но мне очень понравилась квартира, когда я ее впервые увидела. Точнее мне понравился дом. Он так и манил меня войти, соблазнял изящными линиями и архитектурной атмосферой Старого Света. Или так, или в тот день я перепила «Маргариты».
С мистером Вонгом я разговариваю постоянно, но на самом деле ни разу не пыталась по-настоящему с ним пообщаться. Узнать хоть что-нибудь о нем и о его жизни. Наверное, мне просто не хотелось. Я частенько изо всех сил стараюсь избегать болезненных аспектов жизни, хотя не всегда получается. Как, например, час назад в офисе с мистером Джойсом.
Но вдруг мистер Вонг такой же, как мистер Андрулис с пассажирского сиденья? Может быть, он заблудился где-то внутри себя, хотел перейти, попасть на небеса, но просто-напросто не знал как. Мне никогда и в голову не приходило присмотреться к мистеру Вонгу и поискать на нем хоть какие-то подсказки. Татуировки, например. Может быть, если бы мне удалось выяснить, кто он такой и какую прожил жизнь, то я сумела бы вытащить его из вечного ступора и помочь перейти на ту сторону. Разве не в этом заключается суть моей работы?
Я приволокла к мистеру Вонгу стул и уселась.
- Я пришла к вам, - тихо сказала я, чтобы не спугнуть соседа. Его спина была ровной, плечи расправлены, короткие седые волосы, которые не мешало бы подстричь, немного спутаны. – Знаете, если хотите перейти, то милости прошу.
Минуточку! А если он действительно перейдет? Что мне без него делать? Я уже привыкла, что он всегда рядом, что в любой момент с ним можно поговорить, пожаловаться на жизнь. Как же я буду здесь жить без него?
- Может, хотя бы скажете, как вас зовут? Наверняка ведь не мистер Вонг. – Так назвала его я сама, потому что… Ну, потому что он выглядел, как мистер Вонг. И это первое, что пришло мне на ум.
Он не ответил. Я поставила чашку на пол и встала рядом с мистером Вонгом. Он парил сантиметрах в тридцати от пола, но его голова все равно не возвышалась над моей. Наверняка ростом он не выше полутора метров. Серая форма напоминала мне о фотографиях китайских концлагерей, где людей морили голодом и заставляли работать, пока они не валились с ног. Буквально.
Может быть, именно поэтому я никогда и не пыталась наладить с ним контакт. Может быть, мне не хотелось знать его историю, не хотелось знать, что ему довелось пережить. Сторонний наблюдатель может счесть это странным, но мне фигово удается справляться с такими вещами. Слишком часто мое сердце обливалось кровью. Каждый раз, когда люди проходят через меня, я вижу трудности, с которыми они сталкивались, чувствую душераздирающую боль, которую им приходилось преодолевать, даже если суждено было прожить долгую и счастливую жизнь. Пора бы уже привыкнуть, но как-то не получается. Все это до сих пор каждый раз разбивает мне сердце. А значит, очень вероятно, что все это время я просто откладывала неизбежное, закрывала глаза на правду. Но не ради мистера Вонга, а ради самой себя.
Да уж. Порой я бываю такой эгоисткой, что сама поражаюсь.
Собравшись с духом, я взяла его за руку. Впервые к нему прикоснулась. Мне всегда было страшно, что он вдруг очнется и испарится. Мертвецы это любят. Но мистер Вонг даже не шелохнулся, давая мне возможность осмотреть его ладонь. Я искала татуировки, пятна, шрамы – хоть какой-нибудь намек на то, кто он такой. Наверное, не стоило и надеяться, что у него окажется татушка с именем, как у мистера Андрулиса.
Я подняла рукав. Ничего. Хотя шрамов было много. Кожу покрывало множество тонких полосок. На обеих руках. Я наклонилась и приподняла потрепанную штанину. Снова шрамы, хотя уже не так много. И больше никаких отметин.
Осматривая правую ногу мистера Вонга, я услышала, как Куки открыла дверь.
- Чем занимаешься? – спросила она, сразу направившись к мистеру Кофе.
Я уже давненько подозревала, что между ними что-то есть. Кажется, Куки очень интересовало, где он находится, что делает, сколько времени ему надо, чтобы закипеть. Сейчас она смотрела на него с тоской и желанием. О да, знаю я этот взгляд. Может быть, это как-то связано с тем, что ее кофеварка приказала долго жить от постоянных перегрузок. Думаю, у нее не выдержало сердце. И все-таки лучше Куки не пялиться так на моего мужика, если ей дорога жизнь.
- Пристаю к мистеру Вонгу, - ответила я, отпустив штанину и выпрямившись. – Нашла что-нибудь о нашем мистере Андрулисе?
- Еще бы.
Я выглянула из-за мистера Вонга:
- Правда? Ну и?
Помешав кофе и сполоснув ложку, она подошла и вручила мне какую-то бумажку.
- Это он?
Я глянула на газетную вырезку. Это была фотография нескольких ветеранов, членов местного филиала «Ветеранов зарубежных войн» (1). Одного из них Куки обвела кружочком, а под фото имелся список имен, среди которых был и Чарльз Андрулис.
Я прищурилась, пытаясь рассмотреть зернистый снимок.
- Очень может быть. Трудно сказать. Сейчас он ужасно голый.
- В некрологе говорится, - начала Куки, усаживаясь на стул, который я притащила к мистеру Вонгу, - что он умер около месяца назад, оставив пятидесятисемилетнюю жену. Правда, со здоровьем у нее не очень.
- Может быть, поэтому он все еще здесь, - заметила я, взяв второй стул и подняв с пола чашку. – Может быть… ну не знаю, может, он ее ждет. – Куки вздохнула, явно предаваясь романтическим мыслям, а меня вдруг осенило: - Минуточку, но почему же он голый?
- Ой, сейчас. – Куки покопалась в сумке и вытащила пачку бумажек. – Итак, я позвонила в дом престарелых, где жили они с женой. Медбрат Джейкоб, который, судя по голосу, очень даже ничего, сказал, что мистеру Андрулису помогали принимать душ, когда он вдруг взял и упал. Умер мгновенно от сердечного приступа.
- Вот блин. Бедняга.
- И не говори. Ужасно печально. Медбрат Джейкоб сказал, что жена мистера Андрулиса не знает, что он скончался. Даже если бы ей сообщили, она бы помнила об этом всего несколько минут, а потом опять начала бы спрашивать о муже. Поэтому они ей постоянно говорят, что он скоро вернется.
- Знаешь что? – Я поднялась и стала мерить шагами комнату. Все полметра. – Я сыта по горло. Не хочу больше иметь дело со смертью. – В одной руке я держала чашку, а другой яростно размахивала. – Хватит с меня грустных историй и рыданий в подушку.
Куки выпрямилась.
- Но ты же ангел смерти. В смысле это ведь твоя работа, разве нет?
- Да. – Я подошла к столу и достала листок бумаги. – Да, и я увольняюсь.
Она расслабилась, отпила глоток кофе и поинтересовалась:
- Ну и что ты собираешься делать?
- Написать заявление об увольнении. Как пишется «самовольноотпостаотрекательство»?
- Во-первых, раз ты пишешь это слово в заявлении об увольнении, то вряд ли знаешь его значение.
Я посмотрела на свои каракули:
- Правда?
- Во-вторых, сомневаюсь, что ты можешь взять и уволиться.
- Да неужели? – Я продолжила строчить, добавив парочку ругательств, чтобы уж точно донести до читателя свою мысль. – Поживем – увидим. – Со всем старанием подписав заявление, я сложила листок втрое и попыталась затолкать его в конверт. Вытащила, развернула, сложила тщательнее, чтобы был потоньше, и опять стала запихивать в конверт. Снова вытащила. – Кошмар какой-то! Как, блин, запихнуть его в чертов…
- А «в-третьих» услышать не хочешь?
Я сдула с лица прядь волос и повернулась к Куки:
- Валяй.
- В-третьих, кому конкретно ты собираешься послать это заявление?
Твою дивизию. Она права. Но додумать я не успела – снова отвлеклась на мистера Вонга. Потому что сквозь поношенную рубашку увидела то, чего раньше не замечала. Уронив конверт, я подошла к мистеру Вонгу, встала на цыпочки и заглянула за воротник серой рубахи.
- Святой ежик! – Вся его спина была покрыта татуировками. – Кажется, мистер Вонг был членом триады.
- Триады? – переспросила Куки, медленно поднимаясь со стула. – Разве они не опасны?
- Насколько мне известно, очень. – Я зашла сбоку и расстегнула пару верхних пуговиц на рубашке. – Простите, мистер Вонг. Я очень, очень, очень, очень сильно извиняюсь.
Расстегнув еще несколько пуговиц, я осторожно стащила рубашку по его плечам и уставилась на произведение искусства. Кто бы ни сотворил такое, работа была поразительной. Однако символы не имели ничего общего с тем, что я видела в фильмах, и что могло бы связать мистера Вонга с какой-нибудь китайской или любой другой подпольной преступной группировкой. Передо мной были китайские иероглифы, образовывающие поперек спины прямую линию, с которой словно падали вниз очередные иероглифы, складывающиеся в вертикальный текст. Вот только прочитать его я не могла.
С самого рождения я знаю все языки, на которых говорили и говорят на Земле. Видимо, это входит в набор необходимых качеств для выполнения моей работы. Это вовсе не значит, что я умею читать и писать на всех этих языках и диалектах, но мандаринский знаю вполне сносно.
Куки отошла подальше и смотрела на меня с нервозным любопытством:
- Ну так как? Он из триады?
- Нет. То есть не думаю. Никак не пойму. Это просто слова. Китайские иероглифы. Но я их не узнаю. Не могу прочитать. – Тут я кое-что вспомнила: – А тебе не надо готовиться к липовому свиданию?
Она прикусила губу.
- Даже не знаю, Чарли…
- Кук, - начала я, застегнула на мистере Вонге рубашку на случай, если он все-таки из триады и вдруг воспылает желанием получить мою голову в мусорном пакете, и подошла к Куки, - хорош уже сомневаться. – Взяв за плечи, я ее немного встряхнула. Пощечину решила не давать. Это, наверное, было бы уже чересчур. – Тебе это нужно, помнишь? Ты без ума от моего дяди. Хотя представить не могу почему. Наверное, это знаете только вы с богом.
Глубоко вздохнув, Куки кивнула:
- Ты права. Это для его же собственного блага.
- Именно так, черт его дери. К тому же будет весело понаблюдать, как он начнет изворачиваться. Дождаться не могу, когда увижу выражение его ли…
- Чарли!
- Но это не единственная причина, почему я все это затеяла. Клянусь.
- Не умеешь врать – не берись.
Я рассмеялась и проводила ее до двери.
- Иди уже марафетиться. Диби приедет где-то к шести. Наверное. С пунктуальностью у него не очень.
Еще раз кивнув и отдав мне чашку, Куки пошла к себе. Я мысленно помолилась о божественном вмешательстве, когда она будет выбирать одежду, и вернулась к мистеру Вонгу. Линии иероглифов уходили по спине вниз за пояс штанов, но туда я точно не полезу. Не лишать же его чувства собственного достоинства окончательно.
Можно было попробовать зарисовать татуировки, как я зарисовала орла мистера А, но на это ушла бы целая вечность, да и с рисованием у меня, прямо скажем, беда. Пришло время убить одним выстрелом двух плохих парней. Я призвала Ангела – тринадцатилетнего мертвого гангстера, который хотел увидеть меня голой, перед тем как стать моим вторым детективом. Рада доложить, что голой он меня так и не видел, но детективом все же стал. Я взяла его шантажом. Такие у меня методы.
- Привет, Чарли, - сказал он, нарисовавшись у меня за спиной. Очень близко.
Пришлось отойти на пару шагов, чтобы смерить его подозрительным взглядом.
- Какой-то ты сегодня вежливый. Что-то задумал?
- В смысле? – Он шагнул к Софи, моему дивану, и с комфортом развалился на мягких подушках. – Нельзя уже поздороваться с моим любимым ангелом смерти?
Ну класс. Он точно что-то задумал. Я подошла ближе, потянулась к его животу и стала щекотать, пока он не заумолял о милосредии, хохоча, как школьник:
- Ладно-ладно! Сдаюсь!
Люблю, когда он смеется.
- Ну и откуда столько вежливости? – спросила я.
Отвечать он не торопился, поэтому я снова взялась за его ребра.
- Ну все, хватит! Скажу тебе, так и быть. Просто я доволен. У мамы все путем.
- Ага, благодаря тому, что я повысила тебе зарплату. Значит, она купилась на историю о мертвом дядюшке, который оставил ей деньжат?
Я отпустила Ангела, и он вытер глаза, словно прослезился от смеха.
- Похоже на то. Она теперь счастливее, чем раньше. Что-то изменилось.
- Ангел, может быть, она счастлива, потому что узнала, что ты все еще здесь.
Он в мгновение ока помрачнел:
- Нет. Я тебе говорил. Не хочу, чтобы она знала.
- Да знаю я, знаю. И я ничего ей не рассказывала. Но она что-то подозревает.
Откинувшись на спинку дивана, он потер пушистую щетину.
- Есть такое дело. Но пока она не знает наверняка, у нее все будет в порядке.
- Ну что ж, - сказала я, собираясь подогреть себе кофе, - как бы то ни было, я рада, что у нее все хорошо.
- Ага, я тоже.
- У меня для тебя сразу два задания.
- Лады, но я тут решил, что мне нужны выходные и отпуск.
- Зачем?
- Не знаю, но звучит классно. Хочу весь соцпакет.
Я наградила его своим лучшим бесстрастным взглядом:
- Не поздновато для медицинской страховки?
- Нет, страховка мне не нужна. Мне нужны другие бонусы. Типа увидеть тебя голой. Но не переживай, не каждый день. Я не жадный.
- Голой ты меня не увидишь. В курс дела тебя вводить, или как?
- Валяй. Я же всего лишь мертвый. Возражать и спорить не мое собачье дело. – Я села рядом с Ангелом на диван, и он положил руку мне на плечи. – Может, чуток пообжимаемся?
- Нет. Ты умеешь рисовать?
Он пожал плечами:
- Когда-то умел, но лет тридцать уже не пробовал.
- Но ты умеешь управлять предметами. Я видела.
- Ага. Тебе нужен портрет в обнаженке?
- Угадал.
Он тут же приподнялся:
- Серьезно?
- Ага. Портрет голой спины мистера Вонга.
На красивом лице Ангела отразилось разочарование.
- Этого сморчка? Не нравится мне идея.
- Почему?
- Не знаю. Какой-то он… escalofriante (2).
- Ангел Гарса! – нравоучительно процедила я, отодвигаясь. – Мистер Вонг вовсе не жуткий. С чего ты вообще решил, что он жуткий?
- Потому что он жуткий.
- Это невежливо.
- Как скажешь, малышка.
- Не называй меня так. Это неправильно. Я старше тебя.
Его рука все еще лежала у меня на плечах. Ангел игриво ухмыльнулся:
- Ты не старше. Раздевайся, докажу.
Его послушать, так мертвецы могут заниматься сексом. Неужели и правда могут? Даже если и так, проверять эту теорию на тринадцатилетнем парнишке я точно не собиралась.
- Ты не увидишь меня голой. Мне нужно, чтобы ты нарисовал татуировки на спине у мистера Вонга.
- Я, конечно, могу попытаться, но вряд ли ему это понравится. А вдруг он щекотки боится?
Он еще к словам придирается! Я укоризненно поджала губы:
- Больше ничего на ум не идет. Разве что ты его как-то разговоришь и выяснишь, кто он такой.
- Говорил уже: я тебе не медиум. К тому же видела б ты то, что вижу я, сразу бы расхотела выяснять, кто он такой.
Я мигом подскочила:
- Почему? Что ты видишь?
А потом кое-что вспомнила. После того как меня избили и чуть не сожгли, я видела тьму вокруг Рейеса и языки пламени, которые всегда с ним, словно шрамы из прошлого. Он сказал, что я смотрела на него из другого измерения. Теперь оставалось только вспомнить, как это мне удалось.
Я снова уставилась на мистера Вонга и сосредоточилась. Прищурилась. Потом прищурилась еще сильнее, пока он не превратился в размытое серое пятно.
- Ну и как? – усмехнулся Ангел. – Получается?
Я отчаянно вздохнула, признавая безнадежность затеи:
- Нет.
- Ты ангел, блин, смерти. Можешь делать все, что захочешь. Просто до тебя еще не дошло.
- Чувак, откуда ты знаешь больше, чем я? Неужели мои способности входят в базовые знания призраков?
- Нет, - отозвался он, пожав плечами. – После смерти ты вроде как учишься всему на ходу. Типа стажировки на работе.
- Вот-вот, именно так я себя и чувствую. Так это… что я могу такого, о чем еще не знаю?
- Я ж тебе только что сказал. Все, что захочешь.
- Очень познавательно, елки-палки. – И опять мне пришлось признать поражение. – Что конкретно ты видишь?
Несколько долгих секунд Ангел смотрел на мистера Вонга, а потом ответил:
- Силу.
У меня распахнулись глаза.
- Силу? В смысле? Какую силу?
- Просто силу. Чтобы понять, тебе надо самой увидеть. Me da mala espina (3).
Обалдеть какие полезные сведения.
- Значит, грядет что-то зловещее? Тоже мне новости. Короче говоря, я хочу, чтобы ты попробовал зарисовать татуировки с его спины вот здесь, - я ткнула пальцем в свой блокнот.
- Ладно. Скорее всего карандаш пройдет сквозь пальцы, но могу попытаться прямо сейчас, если хочешь.
- Нет. Сейчас у тебя другая работа.
- О’кей. Внеурочные в пол-оклада?
- Фигушки. Мне надо, чтобы ты выследил одного демона, который прикидывается человеком.
- Не нравятся мне демоны.
- Мне тоже.
- Очень смешно. Ты спишь с одним из них.
- Рейес не демон.
- Повторяй себе это почаще, малышка. Среди них он самый отъявленный демон.
- Ты сядешь на хвост этому чуваку, или как?
- Да не вопрос. Только, когда принц ада сожрет тебя с потрохами и спалит весь мир в геенне огненной, не говори, что я тебя не предупреждал.
- Идет, - фальшиво улыбнулась я. (1) «Ветераны зарубежных войн США» - одна из самых влиятельных общественных организаций Америки. В разные годы её действующими, а не почётными членами были восемь президентов США, известные спортсмены, астронавты. По инициативе ветеранской организации в стране принят действующий гимн США. День ветеранов объявлен национальным праздником, принят ряд законодательных актов по защите военнослужащих и ветеранов Второй мировой войны, войн в Корее и Вьетнаме.
(2) Escalofriante – (исп.) жуткий; ужасный; зловещий.
(3) (Исп.) У меня от него мороз по коже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.