Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Даринда Джонс - Ярче солнца

Даринда Джонс - Ярче солнца 29 Фев 2016 21:47 #41

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Ирина пишет:
Кой-че я, наверное, могу подсказать. До определенного момента будем иметь дело с вот таким вот потоком сознания. Так что надо бы внимательнее быть к маркерам возраста, которые дает сам Рейес. Иначе, наверное, можно совсем запутаться в "почему?" и "какого хрена не...?".

Я уже это поняла. И поток его сознания мне интересен! Спасибо! :59
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf

Даринда Джонс - Ярче солнца 29 Фев 2016 21:58 #42

  • reda
  • reda аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 4
А вот мне кажется Рейс стал таким хорошим именно потому что Чарли изо дня в день делилась с ним своим светом, напитала им его. Как бы частично воссоздавала разрушенные отчимом кусочки и заполняя своим светом. Ну, вот не верю я что сын Сатаны служивший в его армии может стать вдруг сам по себе таким хорошим. Как и Ош кстати тоже. По-моему он прекрасно знает, что ему достанется Пип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf

Даринда Джонс - Ярче солнца 29 Фев 2016 22:27 #43

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Нет, блин, держалась изо всех сил, но не мОжу)). Тем более что это мало касается "ЯС".

1. Рейес прожил без Чарли на земле аж целых три года, из которых два с лишним - с Эрлом. Ждал он ее рождения черт знает сколько веков, и за все это время она аж ни разу не делала его добрее/лучше/как угодно. Хотя бы потому, что она его видела раз в жизни, а он торчал хз где и наблюдал за ней тайком с расстояния, какое трудно даже представить. Учитывая время, земная жизнь ни в какое сравнение не идет. К тому же, сам Рейес прямым текстом говорит, что единственное, что делал свет Чарли, - это исцелял его. А теперь вспомните (это ко всем сразу, кто забыл)), что Рейес сейчас ведет основной рассказ от 12 лет. Ну и заодно припомните пару первых могилок. Все, что он о себе думает по поводу ада и все такое, даже ему самому кажется просто выдумкой, которой он объясняет себе свою жизнь. А значит, и мысли об исцеляющем воздействии (оговорюсь, именно на него) света Чарли - такая же выдумка. Плюс мы знаем, как он исцеляется, и когда вообще вспомнил, кто он такой. И свет тут ни при чем. Отсюда так и напрашивается: никто не делал его добрее/лучше/и т.д.. Мало того, рано делать такие выводы)). Для этого и дана нам автором "ЯС", где все, что мы не знали (или в чем сомневались) по поводу Рейеса, станет понятным)).

2. Ош - это Ош)). И так можно сказать о них обоих. Как-то: Ош - это Ош, а Рейес - это Рейес. Между ними есть кое-что общее, но это скорее исключения. О Пип Ош сам узнал практически у нас на глазах. И о ней вааааще не было речи, когда он давал Чарли обещание хомячить только душки всяких козлов)).

Усе, разжевала, по-моему, дальше некуда)). Умолкаю :flirty6-smi
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Nafisa, Natala, RuSa, llola, Amitaf, elvira, Viksya_79

Даринда Джонс - Ярче солнца 29 Фев 2016 22:51 #44

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Ирина пишет:
Усе, разжевала, по-моему, дальше некуда)). Умолкаю

Да, разжевала, так разжевала :59 Я поняла, что это не к моему посту. Я хотела сделать выводы сама :8 Но что я поняла - твою влюбленность в Рейеса, которую сама начинаю понимать и испытывать! Не за хорошесть или плохость (нарочно так написала), а за него самого! Не за мачо, не сына сатаны, а просто. Ириша спасибо за эту книгу безмерное :dream А я буду перечитывать и ждать твоего перевода :dream

Ну и от себя. Чтобы читать паронормал, мне нужно влюбиться в героя. Как писала - влюбляюсь :dream И чувтвую это будет для меня катастрофой - подсяду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf

Даринда Джонс - Ярче солнца 29 Фев 2016 23:17 #45

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Катя пишет:
Я поняла, что это не к моему посту
Не-а, не к твоему)).

Катя пишет:
Я хотела сделать выводы сама
Ну-у, скорее всего нарвешься на кучу спойлеров)).

Катя пишет:
Но что я поняла - твою влюбленность в Рейеса
Да как-то у меня бы язык не повернулся назвать это влюбленностью :lol Так-то уже пять лет прошло :8 Наверное, я им восхищаюсь. Да, так точнее.

Катя пишет:
подсяду
Ооой, это я гарантирую)))).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Amitaf, elvira

Даринда Джонс - Ярче солнца 29 Фев 2016 23:33 #46

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Ирина пишет:
Ну-у, скорее всего нарвешься на кучу спойлеров)).

Я к ним спокойно отношусь :lol Я вообще неправильный читатель :8 Почти все книги читаю с конца, даже детективы :lol

Легкого перевода восьмой могилки : rose И как писала ОЧЕНЬ жду продолжения истории Рейеса! :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf

Даринда Джонс - Ярче солнца 29 Фев 2016 23:37 #47

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Ой, Кать, чую психану, и хотя бы ради вас с Эльвирой шарахну одним, ну максимум, двумя махами madness

А пока, наверное, при поддержке Надюши, еще тройку глав выпишу :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, llola, Amitaf, elvira

Даринда Джонс - Ярче солнца 29 Фев 2016 23:42 #48

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
есколько раз я пытаюсь сбежать. Еще до появления Ким, лет в шесть-семь, решаю, что достаточно вырос и смогу жить сам по себе. Но Эрл ставит решетки и заколачивает окна гвоздями, поэтому я никак не могу их открыть. Дверь, когда уходит, он запирает снаружи. Как ни толкаю, дверь не поддается. Думаю, что когда-нибудь стану сильным, выбью окна и голыми руками сломаю решетки. Когда-нибудь.
Приблизительно в это же время я начинаю задумываться, зачем создал себе другой мир. Зачем придумал Датч. Там я могу быть сильным, ловким, могущественным. Как ангел из Библии, которую я украл из номера отеля, куда мы однажды вломились. Или как супергерои из комиксов, которые я нашел в мусорной корзине. Или как Дорожный Бегун (1) из моего любимого мультика.
На самом деле я больше похож на Койота, который вечно все портит из-за собственной неуклюжести. За что бы я ни взялся, ничего не получается. Я и чувствую себя, как тот Койот, когда он падает с обрыва и шлепается на землю в облаке пыли.
Но в мире Датч все по-другому. Ее мир яркий, осязаемый, живой. В нем происходят события помимо моей воли. Если бы мог, я заставил бы новую мать Датч полюбить свою падчерицу. И заставил бы Датч полюбить меня. Так что, наверное, это даже хорошо, что я не могу влиять на тот мир. Зато хожу туда, как только появляется шанс. Чтобы почувствовать на лице свет Датч. Увидеть, как сияют ее глаза. Я ложусь на спину, ныряю в ее мир и провожу там по несколько часов за раз. Эрл злится. Велит мне прекращать.
Но он никогда не был в ее мире.
Когда-то я каждый день просил Эрла разрешить мне ходить в школу. Он всегда отказывал. Говорил, мы слишком часто меняем адреса. И это правда. Хотя иногда мне все-таки удается познакомиться с соседскими мальчишками. Одни мне нравятся, другие – нет.
Снова и снова приходится отвоевывать свое место под солнцем. Некоторые девочки втайне хотят со мной поцеловаться. Некоторые мальчики тоже. У девочек постарше на уме не только поцелуи. Их взгляды постоянно направлены на мой рот, плечи, живот. Но старших мальчишек это только бесит, хотя и они украдкой смотрят на меня точно так же, разрываясь между желанием и ненавистью.
В первую драку я ввязался в пять лет. Трое мальчиков из средних классов пытались разбить мне лицо камнем. Главный из них был настоящим извергом. Что, в общем-то, и понятно. Он отправится в ад за то, что застрелит человека в соседней машине перед светофором. Правда, только через несколько лет.
Сама драка длилась недолго. Двое меня держали, а третий, лидер, чтобы хорошенько прицелиться, поднял над головой здоровенный булыжник. Я попал кулаком по одному лицу, локтем – по другому, а потом просто пнул по руке заводилу. Камень выпал и стукнул его голове. На этом все и закончилось. Пацан два дня провалялся в больнице. Мальчишки сказали копам, что я на них напал. Слава богу, мне было пять, а им по одиннадцать-двенадцать. Полиции я сказал, что папы нет дома. И не соврал. Эрл мне не отец. Это я знаю давным-давно. Он прятался в квартире, а я сказал копам, что он пошел в магазин. Пока они говорили с другими родителями, Эрл побросал наши вещи в старый чемодан, а то, что не влезло, – в корзину для белья, и мы смылись. Ни в ту квартиру, ни даже в тот район больше не возвращались.
Квартира, в которой мы сейчас живем, досталась нам только потому, что Эрл всеми правдами и неправдами умаслил домовладелицу. Даже пару раз ходил с ней на свидания. Я слышал, как они занимались сексом. Оба притворялись, будто им хорошо друг с другом, и отношения быстро выдохлись. Зато нам осталась новая светлая квартира со стиралкой и сушилкой. Сушилка стоит сверху на стиральной машине и не работает, но это мелочи. Я рад уже тому, что есть стиралка. Раньше, чтобы постирать, приходилось куда-то идти.
Каждый раз, когда мы переезжаем на новое место, Эрл счастлив. Но это не всегда хорошо. Он готовит нам с Ким еду, сдувает с нас пылинки, отправляет ее спать и зовет меня к себе.
Думаю, он знает, что мы с Ким скоро уйдем. Потому что снова запирает нас на замок. Не разрешает ходить ни в магазин, ни в библиотеку. Но из большинства домов мы умеем сбегать тайком. В любой клетке можно найти слабое место.
Когда я был маленьким, мы жили в доме с чердаком. Из моей комнаты туда вел небольшой лаз, прикрытый панелью. В стену на чердаке был вмонтирован вентилятор. Я сдвигал его в сторону, пробирался в узкое отверстие, спрыгивал на кучу бревен и ходил в библиотеку. Не школа, конечно, но хоть что-то. Если я оказывался дома до возвращения Эрла, все было в порядке. Но пару раз я не успел. Пришлось расплачиваться. И все равно оно того стоило. (1) Хитрый Койот и Дорожный Бегун — два персонажа одноимённой серии короткометражных мультсериалов "Looney Tunes" и "Merrie Melodies".
Тык: [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Ярче солнца 29 Фев 2016 23:46 #49

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
о временем меня притягивает к Датч все больше и больше. Как магнитом. Обычно я сам к ней хожу. Наблюдаю со стороны. Но иногда ее эмоции настолько мощные, что меня тащит к ней какой-то невидимой силой. Чувствую, что просто обязан пойти. Узнать, все ли с ней в порядке. Что само по себе бред, потому что Датч ненастоящая.
Впервые это случается, когда мне семь. Ее чувства вытаскивают меня из моего мира. Сильнее всех остальных – гнев. Такой, какой может испытывать только она. Даже в четыре года Датч такая сильная, что с ее эмоциями приходится считаться.
Она сидит в машине с Дениз. Между прочим, Датч ее так и зовет. По имени. Женщину настолько это бесит, что багровеет лицо. Датч уже поняла, что Дениз ее не любит и никакими словами и действиями этого не изменить. Поэтому и называет ее по имени, а не мамой, как той бы хотелось. Причем Дениз этого хочет даже не для себя, а чтобы замылить глаза отцу Датч. Чтобы внешне все выглядело хорошо, хотя изнутри ничем хорошим и не пахнет.
Зато Датч хочет, чтобы отец все знал. Видел, с какими безразличием и нелюбовью относится к ней мачеха.
Однако на этот раз лицо Дениз покраснело по другой причине. Умер ее отец, и Датч пытается передать ей от него послание. Но мачеха в такой ярости, что ее всю трясет. Она злобно смотрит на Датч и так хочет влепить ей пощечину, что дергается рука. В конце концов Дениз решает, что хватит и ругани.
- Шарлотта! Да как ты смеешь говорить такие вещи!
Датч не нравится, когда ее называют Шарлоттой. Ей больше нравится Чарли. Так зовет ее отец. И дядя Боб. Этих двоих она любит больше всего на свете. Свою сестру Джемму она тоже любит, но Джемма – ручной зверек Дениз, поэтому Датч старается держаться на расстоянии.
Пытаясь достучаться до мачехи, Датч повторяет послание, но та ей не верит. Что-то о синих полотенцах. Сам не понимаю, о чем речь, но, кажется, для призрака, который говорит с Датч с заднего сиденья, это важно. Он оглядывается на меня, глаза у него распахиваются, но меня больше интересует реакция мачехи. То есть его паршивой дочери.
- Поверить не могу! И как только тебе в голову пришло говорить вслух такие ужасные вещи?! – Дениз хватает Датч за руку и подтягивает ближе. – Я все расскажу твоему отцу. Надеюсь, тебе будет больно сидеть как минимум неделю.
Я задыхаюсь от вспышки гнева, но стараюсь держать себя в руках. В сотый раз мне хочется убить эту женщину. Но ведь это всего лишь моя мечта. Наверняка я сумею как-то избавиться от сволочной суки.
Машина останавливается за баром, куда часто ходит отец Датч. Это местный полицейский притон. Дениз отстегивает ремень и тащит Датч на улицу через водительское сиденье. Ногти глубоко впиваются в кожу, сквозь несколько слоев, и я чувствую боль Датч. Но сильнее боли ее жжет унижение, когда Дениз затаскивает ее в бар и усаживает на скамью возле кухни.
- Сиди здесь. Я найду твоего отца. – Наклонившись, Дениз оказывается нос к носу с Датч. – И мы посмотрим, будет ли он на этот раз расхваливать своего ангелочка.
Она уходит. Официантка бросает ей вслед сочувствующий взгляд. Датч мечтает залезть под скамейку и исчезнуть. В ней борются гнев и унижение.
Дениз находит Лиланда, отца Датч, за столиком. С ним сидит Роберт, которого Датч называет дядя Боб. Мачеха закатывает истерику. Смущенный ее поведением, Лиланд неловко ерзает. Ему почти так же стыдно, как и Датч, пока до него не доходит смысл слов Дениз:
- Она сказала, что мой отец только что умер.
Лиланд оглядывается по сторонам. Встает из-за стола. Подталкивает ее к двери.
- Она сказала, что он умер, Лиланд. Как она смеет такое говорить!
- Дорогая, успокойся, пожалуйста.
- Успокоиться?! – громко визжит Дениз.
Присутствующие в баре, в основном копы, либо удивлены, либо раздражены. Некоторым Дениз не нравится. Среди таких и брат Лиланда. Он сердито смотрит, как мистер Дэвидсон пытается увести жену.
- Ты напиваешься посреди дня со своими дружками, а твоя дочь утверждает, будто мой отец умер!
- Мы обедаем.
Дениз встает вплотную к Лиланду и цедит:
- Она – ходячее зло.
Мистер Дэвидсон стискивает зубы. Злится, что Дениз устраивает сцену на глазах у его коллег.
Мне хочется бушевать, крушить все вокруг, хоть как-то привлечь их внимание. Датч обиженно складывает на груди маленькие руки и шепчет:
- Ну и ладно. Тогда я просто возьму и сбегу.
Если бы я только мог сбежать вместе с ней!
Она с трудом открывает тяжелую заднюю дверь и делает именно то, что сказала. Сбегает. Причем бежит со всех ног. А потом вдруг падает и скользит по асфальту, обдирая локти и колени.
Оглядывается, но не узнает ничего вокруг. Начинает нервничать. Я улавливаю намек на панику, но словно из ниоткуда появляется какой-то мужик и помогает Датч встать.
- И что тут у нас случилось? – спрашивает он и, подняв на руки, успевает унести ее с дороги прямо перед носом проезжающей машины.
- Я не могу найти папу.
- Ну что ж, солнышко, я тебе помогу, - улыбается мужик. – Наверное, нам сюда.
Он протягивает руку, но Датч сомневается.
- Вы знаете папу?
- Конечно, знаю. Он тебя уже обыскался.
- Тогда ладно.
Мужик врет. Врет! И она это знает. Чувствует. Наверняка чувствует. Но все равно берет мужика за руку и идет за ним. А я узнаю, что бурлит внутри него. Потому что давно с этим знаком. Голод. Похоть.
Его зовут Итан, и грех, который приговорил его к аду, он совершил давным-давно. Он уже старый – сорок или около того. У него волосатые плечи, а вокруг ремня на поясе висит жир.
Я появляюсь прямо перед ними. Мужик меня не видит, зато видит Датч. Поднимает голову. Останавливается. Мужик тянет ее за руку:
- Пойдем. Твой папа уже заждался.
На самом деле он ведет Датч обратно к бару, но она этого не знает. Пытается вырваться, и мужик говорит:
- Все уже с ног сбились, солнышко. И тебя ждут большие неприятности. Лучше нам поторопиться.
Я возвращаюсь в бар. Дениз все еще ругается с мужем. Чуть не опрокинув стул, из-за стола встает Роберт и выходит на улицу через заднюю дверь.
Он ищет Датч, но ее нет. Роберт бежит в кухню, обыскивает туалеты.
- Пришли, - говорит Датч, показывая на бар.
Мужик нервничает. Осматривается по сторонам. Видимо, знает, что сюда часто захаживают копы.
- Точно, - радостно бормочет мужик, никого не заметив, - вот только твой папа в том доме. Стучит в каждую дверь, чтобы тебя найти.
- Ладно.
Датч с тоской смотрит на бар, но они проходят мимо и идут к дому, который стоит прямо за зданием бара. Мужик заводит ее внутрь. Датч вздрагивает, когда за ними закрывается дверь, и жует палец, оказавшись посреди незнакомого дома.
В конце концов Роберт возвращается к столу и хватает мистера Дэвидсона за руку:
- Может, поможешь мне найти твою дочь, вместо того чтобы стелиться перед ноющей женой?
Дениз громко ахает, но мистер Дэвидсон о ней уже забыл.
- Что значит «найти»? – Крутит головой и выбегает на улицу.
Дядя Боб бежит за ним, и они вместе заглядывают в каждый закоулок.
Я пытаюсь придумать, как привести их к Датч. Мужик ведет ее вверх по лестнице, и меня поражают ее чувства. Она ничего не боится. Вообще ничего. Кроме меня. Когда она замечает меня краем глаза, от страха у нее по спине бегут мурашки. Но за все те годы, что я о ней мечтаю, я ни разу не ощущал, чтобы она еще чего-то боялась. До сегодняшнего дня.
Датч знает, что что-то не так. Знает, что должна была отказаться от помощи. Убежать от этого мужика. Она ведь как я. Тоже ощущает чужие эмоции. И она понимает, что в мужике играют какие-то неправильные чувства, которые явно не пойдут ей на пользу.
С каждой ступенькой он держит ее за руку все крепче. Потому что начинает возбуждаться. В его венах пульсирует кровь. Сердцебиение учащается. Датч тоже это чувствует и прикусывает губу. Впервые в жизни ей страшно. По-настоящему страшно. И ей это не нравится.
Она начинает вырываться, но мужик крепко держит ее за запястье толстыми пальцами и затаскивает к себе в квартиру. А когда она начинает дергаться отчаяннее, поднимает на руки. На Датч платье, которое ее заставила надеть Дениз. Мачеха любит заставлять Датч носить то, что ей не нравится. В качестве наказания. Или попытки держать ее под ногтем. Взяв Датч на руки, мужик нащупывает ее трусы и чуть не кончает прямо в штаны. Я знаю, что он на грани.
Хочу, чтобы Датч закричала, но она всего лишь упирается руками ему в плечи. Отталкивает его лицо ладошками. Он закрывает дверь. Она тянет его за волосы. Пытается пнуть и укусить. Он не ожидал, что с ней будет столько проблем, поэтому бросает ее на кровать и заворачивает в одеяло.
Я знаю, что должно произойти. Потому что был на месте Датч столько раз, сколько себя помню. Но это же, черт возьми, моя мечта! Почему я не могу остановить эту тварь?
Меня трясет. В глазах мутнеет от слез.
Датч пытается выбраться из-под одеяла, но мужик сильно прижимает ее к кровати и задирает одеяло вверх по ногам.
У нее бешено бьется сердце, она пытается его пнуть, поэтому он прижимает ее еще сильнее. Датч тяжело дышать, но она продолжает бороться. Пытается оттолкнуть мужика. Дергается и царапается, но он уже потерялся в своих ощущениях. Проводит пальцами по резинке трусов. Они розовые, с маленькими цветочками.
Меня так сильно трясет, что подкатывает тошнота. Эти пальцы я практически чувствую на себе. Они давят. Жмут. Вторгаются внутрь.
Хватит… Хватит. Хватит!
Датч удается сдвинуть одеяло с лица, и ее глаза замечают меня. Я всем нутром ощущаю ее взгляд. Как всегда, я в плаще. Моего лица она не видит. Но почему-то начинает бояться еще сильнее. Почему? Это ведь не я хочу сделать с ней что-то плохое.
Но все это не важно. Она перестает бороться и смотрит на меня огромными, сияющими золотой пылью от непролитых слез, глазами. Мужик ничего не замечает. Его завораживают ее трусы, тонкие ноги и маленький треугольник там, где они сходятся. Он раздвигает ей колени. Датч не сопротивляется. Лежит совершенно неподвижно, но я точно знаю, что будет дальше.
Горло обжигает желчью. Это моя мечта. Моя, а не его!
Мужик стягивает с Датч трусы, и что-то во мне ломается. Не могу на это смотреть. Эту сволочь приговорили к аду кучу лет назад, но ему еще долго не придется покинуть землю. Если он еще не сдох, это не значит, что ему позволено причинять людям вред. Особенно Датч. Моей Датч.
Если бы это была видеоигра…
Плащ клубится вокруг меня, как непроглядное черное море. Если я смог его создать, всего лишь подумав, то, может быть…
Я тянусь рукой за спину, как в видеоигре, которую видел когда-то в прачечной. Крепко обхватываю пальцами эфес и вытаскиваю из ножен здоровенный меч. Он горячий, как будто только что из огня. От острого лезвия идет дым. Само лезвие с зазубринами и отметинами, прямо как у меня на спине и плечах. И я уже знаю, что мой меч пришел из ада. Как и я сам.
Я берусь за рукоять обеими руками. Выбора нет. Придется сделать это на глазах у Датч. Она по-прежнему смотрит только на меня. Следит за каждый движением, за каждой реакцией и даже не замечает, где сейчас находятся пальцы мужика. Не замечает, какие ужасы он с ней творит.
Я запрыгиваю на комод и заношу над головой меч. Он легко проходит сквозь мужика, как будто его не существует.
Но крови нет. Ран – тоже. Мужик не кричит, не складывается пополам. Я стою на комоде и утопаю в полнейшем шоке. Я не справился. Крепко зажмуриваюсь. Я не справился! И больше ничего не могу поделать.
Вдруг в комнате раздается какой-то стук. Я смотрю под ноги и вижу, как падает Итан. Глаза у него широко распахнуты. Он не знает, что произошло. Беда в том, что я тоже не знаю.
Зато знаю, что Датч ищут. Ее отец и дядя уже в переулке. Кричат, зовут ее. Я их слышу, но Датч в каком-то трансе. Она сжалась в комок в углу кровати. Трусы на щиколотках. Одеяло обмоталось вокруг живота и маленьких кулачков. Оно прикрывает пол-лица, потому что Датч его кусает. Кусает собственные пальцы прямо сквозь одеяло.
- Беги, - говорю я ей.
И она меня слышит. Ее глаза становятся еще больше, но сама она молчит.
- Куда? – спрашивает ее отец у какой-то женщины в переулке.
Та качает головой. Не знает, что ответить.
- Я только видела маленькую девочку. Когда возвращалась с продуктами из магазина. Я… я не знаю, куда ее повели.
- Беги, говорю. Да беги же, черт возьми!
Датч продолжает молча на меня смотреть, поэтому я хватаю ее за волосы и дергаю к себе. Лица не показываю. Оно по-прежнему скрыто черной тканью. Может быть, так даже лучше. Может быть, она еще больше начнет меня бояться, а прямо сейчас это было бы супер.
Другой рукой я беру Датч за горло. Страх в ее глазах почти непереносимый. Но ее отец и дядя уходят. Ищут не там.
Подаюсь ближе и на этот раз шепотом цежу:
- Беги, или я к чертовой матери сломаю тебе шею.
Она делает глубокий вдох и кричит, но отец с дядей далеко и не слышат.
Я крепче сжимаю пальцы на ее шее, сильнее тяну за волосы, и наконец, не медля больше ни секунды, Датч выползает из-под одеяла и сломя голову бросается к двери. Замок не поддается, поэтому я кладу руку на пальцы Датч, и мы открываем его вместе.
Она бежит к лестнице. Спотыкается, летит вниз и врезается в чью-то дверь, но ничего не замечает. В полумрак просачивается солнечный свет, и Датч выходит на улицу. Она опять в трансе. Идет, не разбирая дороги. На полпути к машине Дениз она останавливается, будто парализованная. На ресницах блестят слезы. По ногам течет моча. Носки и туфли промокают.
Датч сгорает от унижения. Кожа будто светится, щеки краснеют. Сначала я думаю, что ей стыдно от того, что она обмочилась. Или от того, что сделал с ней Итан. Но она собирает в кулаки подол платья и прижимает к ногам. Из груди рвутся рыдания, и вдруг Датч разворачивается и идет обратно к дому.
Какого черта? Зачем ей туда возвращаться?
И тут до меня доходит. Трусы. Они запутались в одеяле, когда Датч убегала от меня.
Я появляюсь прямо перед ней. Она резко останавливается. Делаю шаг вперед, она – шаг назад. Я наступаю снова и снова. Ее дядя и отец бегут к нам. Я их слышу. Еще один шаг вперед. Еще один – назад.
Секунду спустя Датч в объятиях отца. Он задает вопросы, а она смотрит только на меня. Поэтому я отхожу на безопасное расстояние, но ничего не меняется – глаза Датч по-прежнему следят за мной. Дядя гладит ее по голове, а потом замечает, в каком она состоянии. Достает носовой платок, вытирает ей ноги и пытается промокнуть носки.
Отец берет ее за плечи и спрашивает, что произошло.
Датч опускает голову. Ей так стыдно, что у меня разбивается сердце. Но она ничего не рассказывает папе. Качает головой и говорит:
- Я… я заблудилась.
Он ей не верит. И все же, еще раз осмотревшись, решает не мучить ее вопросами, обнимает и снова берет на руки. У Датч шок.
Извращенец жив. И проживет еще очень долго, но обеды и ужины будет хлебать через трубку. Ублюдок. Жаль, что я не могу сделать так же в реальной жизни. Больше всего на свете мне бы хотелось, чтобы Эрл тоже жрал свою еду через трубку.
Пусть Датч меня боится, зато осталась жива. И тут в голове всплывает воспоминание. Большинство из таких, как она, долго не живут. Все они – искатели, собиратели душ. И всегда умирают совсем юными. Я задумываюсь, не является ли это частью созданного мной мира. Но это знание приходит оттуда же, откуда я знаю, отправится ли человек в ад. Я знаю все их имена и знаю, какой поступок приговорил их к такому ужасному концу.
Может быть, я сумасшедший. Может быть, Эрл слишком часто меня бил. Слишком часто накачивал наркотой.
Из бара выходит Дениз, но Лиланд не обращает на нее внимания. Садит Датч в свой джип и увозит домой. Когда машина скрывается из вида, Роберт сердито смотрит на Дениз. Та задирает нос и уже собирается отрицать свою вину, но он подходит ближе и говорит сквозь зубы:
- Твой отец умер в больнице два часа назад.
Похоже, Роберту по душе, как поразилась Дениз. Никогда не считал его жестоким человеком, но в этот момент он стал мне нравиться намного больше.
Жаль, что его ждет одна из самых страшных смертей. Жаль, что он отправится в ад.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Ярче солнца 29 Фев 2016 23:49 #50

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
огда я начинаю соображать, что меня накачали наркотой, Эрл со мной уже закончил. Ослабляет веревки и уходит мыться. Видимо, даже под наркотиками я боролся. Когда сопротивляюсь, он меня бьет, а сейчас я на все сто уверен, что у меня сломана челюсть. Пытаюсь пошевелиться, но с головой захлестывает пронзительная боль, поэтому сдаюсь и тихо лежу.
Переломы – еще один способ Эрла убедиться, что я не сбегу. Трудно выкарабкиваться из подвала со сломанным запястьем. Или убегать со сломанной ногой. Как только я почти полностью исцеляюсь, он ломает что-то еще. Переломы – ерунда. Это я могу пережить. Но другие вещи ломают меня изнутри. Вызывают острое желание умереть.
Если бы не свет Датч, я бы умер. Без вариантов. Жаль, что свет ненастоящий. Жаль, что она сама ненастоящая. С каждым днем она взрослеет и становится еще красивее. И пусть она всего лишь плод моего воображения, я все равно ее люблю. Всем сердцем. Всей душой.
Прибегает Ким с тряпкой и миской горячей воды. Для нас с ней это стало обычным делом. Я пытаюсь вспомнить, что было до того, как она появилась.
Ну да. Я корчился от боли и истекал кровью. Как и сейчас. Только тогда не было Ким, чтобы обо мне позаботиться.
- Рад, что ты здесь, - говорю я, и на каждом слоге надламывается голос.
Она опускает голову. Сосредотачивается на ранах. Не верит мне.
Но я не вру. Вспоминаю день почти такой же, как сегодня. Мне семь и три четверти. И эти три четверти для меня очень важны.
Эрл сидит рядом на кровати. Я притворяюсь, будто сплю.
- Кто же ты такой? – спрашивает он и осматривает перелом, который я получил две недели назад.
Открывал банку консервированных спагетти в соусе и уронил. Кончилось тем, что спагетти разлетелись по всей кухне, а я обзавелся переломом запястья.
Эрл поднимает уже полностью зажившую руку и поворачивает на свет. Я чувствую, что он в замешательстве. Чувствую, как восхищает его то, что он видит. Было время, когда он пытался придумать способ зарабатывать деньги на том, как быстро я исцеляюсь. Потому что думает Эрл только о двух вещах: о сексе и деньгах. Но в основном о сексе. Поэтому пришел к выводу, что не стоит меня терять ради лишней буханки хлеба. Любое оказанное мне внимание может открыть банку червей, которых он не готов сожрать.
Раздается стук в дверь. Эрл вскакивает и выключает свет в моей комнате. Снова стук. На этот раз громче.
- Я знаю, что ты там! – кричит какая-то женщина, кашляет и опять колотит в дверь. – Эрл! Я знаю, что ты там!
Он узнает голос и подходит к входной двери:
- Чего приперлась, Келли?
- У меня для тебя кое-что есть.
- Оставь под дверью, - говорит Эрл и бормочет себе под нос: - Чокнутая сука.
- Я все слышу! И я не могу оставить это под дверью. Открывай! – Надолго воцаряется тишина. Потом женщина добавляет: - Я умираю, Эрл. Открой дверь.
В конце концов он открывает, и прямо из комнаты я вижу рыжую женщину. Причем откуда-то ее помню. В одной руке у нее рыжая девочка, в другой – чемодан. Синий.
- Ну и что ты приволокла? – спрашивает Эрл.
Не меньше двух минут женщина кашляет и только потом отвечает сиплым, как будто всю жизнь курила, голосом:
- Я умираю. Времени осталось совсем чуть-чуть. Мне надо, чтобы ты взял Ким.
Эрл смотрит на девочку, но та смотрит на меня. Или это только так кажется. В моей комнате темно. Вряд ли она меня вообще видит. Глаза у нее как блюдца. И она тоже болеет. Или сильно недоедает. Короче говоря, она жутко тощая, а в длинных волосах полно спутанных комков.
- Зачем мне брать твоего ублюдочного ребенка?
Женщина подталкивает девочку к Эрлу:
- Потому что она твоя дочь.
- Вранье, - ерепенится Эрл.
- Сам посмотри. Вот свидетельство о рождении. – Она протягивает ему конверт.
- Это ни хрена не значит, и ты это знаешь. Ты могла указать в этой херне хоть короля Англии. На кой ты записала мое имя?
Не хочется напоминать Эрлу, что короля в Англии сейчас нет.
- Потому что она твоя дочь. Я залетела прямо перед тем, как у тебя объявился мальчишка.
Эрл оглядывается на меня, и я тут же закрываю глаза.
- Возьми ее к себе всего на пару дней, пока я не выслежу свою тетку Донну. Ты же ее помнишь?
Эрл кивает:
- Это не значит, что я должен кого-то к себе брать.
- Прошу тебя, Эрл. Мне больше не к кому обратиться. – Он не сдается, и женщина добавляет: - Я заплачу.
Тут она его подловила.
Снова подсовывает ему конверт:
- Здесь две тысячи. Они твои, если присмотришь за ней, пока я не найду тетку Донну.
Эрл колеблется. Оглядывает оборванку сверху донизу. Ворчит и нехотя соглашается:
- У тебя одна неделя. Потом выкину ее на улицу.
Кивнув, женщина буквально сияет, как будто ей ответили на все молитвы. А я думаю о том, знает ли она вообще человека, с которым разговаривает. Знает ли, что только что отдала собственную дочь в руки дьяволу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Ярче солнца 01 Март 2016 08:28 #51

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Никогда не считал его жестоким человеком, но в этот момент он стал мне нравиться намного больше.
Жаль, что его ждет одна из самых страшных смертей. Жаль, что он отправится в ад.

ЁМАЕ ЭТО КАК ТАК ТО А??? :56
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf

Даринда Джонс - Ярче солнца 01 Март 2016 15:22 #52

  • Lullaby
  • Lullaby аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 8
Диби... Ад?! Как так??? :shock
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf

Даринда Джонс - Ярче солнца 01 Март 2016 15:43 #53

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Euphony пишет:
Ой, Кать, чую психану, и хотя бы ради вас с Эльвирой шарахну одним, ну максимум, двумя махами
Держись! )))
Катюха,закругляйся с ЯС и мой совет,маршируй в начало серии.Ей Богу,ты столько теряешь.Серия читается на одном дыхании и поверь Рейес совсем не мачо. Насчет ЯС ,мы с Иришкой еще раньше договорились,что притараню только в конце рассказа.Зато почитала посты и упала с момента,как Иришка начала рвать волосы :71 .Иришка, чесслово не представляю какого тебе сдерживаться и не проболтаться о том,что впереди. С другой стороны,нам читателям положено постепенно пережевывать,вникать,предполагать и ошибаться, а иначе было бы скучно.)))
А вообще девочки по-любому этот рассказ по скорости выкладки побьет все рекорды.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Иришка и Викуля,простите меня подлянку,не успела вовремя поздравить Вас с реактивным стартом ЯС. Вы наши умнички.Спасибо дорогие за великолепную слаженность,быстроту,шикарность в переводе Даринды и очень понравилось оформление глав.Этот прожекторный луч по буквам одна из оригинальнейших находок. Только не казните меня,я никак не могу разглядеть второй силуэт в картинке,где заглавная буква.Женский вижу,он белый,а где искать второй?.
Девчата,миллион раз спасибочки Вам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf

Даринда Джонс - Ярче солнца 01 Март 2016 18:34 #54

  • ledy keyt
  • ledy keyt аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 4
Это просто кошмар какой-то! Рыдала пол дня.Как-то Чарли вскользь упоминала что попадала в лапы мужика садюги, а тут.... И про Рейеса... Бедные дети.
А про дядю может миновало уже? Может он должен был умереть от лап Сильвии?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf

Даринда Джонс - Ярче солнца 01 Март 2016 19:37 #55

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Пардоньте, что без цитат, ну так вот)).
Эльвир, предположения я сама люблю преочень. Ты ж знаешь, меня хлебом не корми - дай поинтрижить)). В этот раз я только напомнила о том, что мы и так знаем. Народ же читает книги тоннами (и слава ежикам)), немудрено, что не все детальки помнятся.
По силуэтам: оба в профиль, женский белый, лицом влево; мужской черный, лицом вправо, с опущенной головой в капюшоне. Если присмотреться, то где-то даже засунутые в карманы руки можно узреть.

О Диби, девочки, ей-богу, точно не скажу. Или это задел на будущие книги, или ответ мы видели уже в конце 7М, когда он прикрыл Рейеса с убийством. Вряд ли в раю за такое по головке гладят.
И держитесь, народик. Дальше хуже. Ну, до определенного момента)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nafisa, RuSa, llola, Amitaf, ledy keyt, elvira

Даринда Джонс - Ярче солнца 01 Март 2016 21:01 #56

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Ирина пишет:
Ой, Кать, чую психану, и хотя бы ради вас с Эльвирой шарахну одним, ну максимум, двумя махами

С Эльвирой согласна - держись!
Эльвира пишет:
Катюха,закругляйся с ЯС и мой совет,маршируй в начало серии.Ей Богу,ты столько теряешь.Серия читается на одном дыхании и поверь Рейес совсем не мачо. Насчет ЯС ,мы с Иришкой еще раньше договорились,что притараню только в конце рассказа.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Закругляться с ЯС не буду. Я пройду вместе с Рейесом до конца.

Ирина, огромное спасибо за продолжение! :36 :kiss Очень пожалела, что вчера отключилась :8 Ну, не ожидала я этого. Никак не ожидала...

А теперь по главкам.

Мальчик живет в аду с дьяволом. Из которого не может вырваться.
(Ирина пишет:
Несколько раз я пытаюсь сбежать. Еще до появления Ким, лет в шесть-семь, решаю, что достаточно вырос и смогу жить сам по себе. Но Эрл ставит решетки и заколачивает окна гвоздями, поэтому я никак не могу их открыть. Дверь, когда уходит, он запирает снаружи. Как ни толкаю, дверь не поддается. Думаю, что когда-нибудь стану сильным, выбью окна и голыми руками сломаю решетки. Когда-нибудь.
Ирина пишет:
Но из большинства домов мы умеем сбегать тайком. В любой клетке можно найти слабое место.
)


Но не сломался, остался человеком c большой буквы. Как он хотел учиться и тайком сбегал в библиотеку, хотя знал, что это ему будет стоить.

(Ирина пишет:
спрыгивал на кучу бревен и ходил в библиотеку. Не школа, конечно, но хоть что-то. Если я оказывался дома до возвращения Эрла, все было в порядке. Но пару раз я не успел. Пришлось расплачиваться. И все равно оно того стоило.
)

И верил, что придумал для себя мир Датч, светлой девочки, который помогает ему не сойти с ума и не наложить на себя руки.
(Ирина пишет:
Приблизительно в это же время я начинаю задумываться, зачем создал себе другой мир. Зачем придумал Датч. Там я могу быть сильным, ловким, могущественным.
)

Датч, даже в свои четыре года, - сильная. Ей не повезло со стервой мачехой (и мне не понятно, что в ней находит и почему с ней живет отец малышки), и она совершает по-детски глупый поступок, за который к сожалению поплатилась, но она же сущее дитя. А от Рейеса я и не ожидала ничего другого, как спасение Датч. Даже то, как он напугал её до чертиков, чтобы та вышла из ступора и побежала. А потом как ангел хранитель за ней следовал.

Как писала Ельвира, я бы всех педофилов кастрировала, к тому же еще и садистов, нет не убивала, а заставила бы их всю оставшуюся жизнь испытывать на себе все то, что они творили с детьми.

Спасибо, жду продолжения! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, Amitaf, elvira

Даринда Джонс - Ярче солнца 01 Март 2016 22:36 #57

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Вика, СПАСИБО за последние главы. flo666 flo666 Как же больно читать об издевательствах над детьми. Всем извергам дорога только в ад., а вот дядю Боба жаль, он хороший человек( хоть и виноват, в том что посадит Рейеса на десять лет) он себя реабилитировал в последней книге...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira

Даринда Джонс - Ярче солнца 01 Март 2016 22:57 #58

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Читаешь и становится муторно на душе, когда есть такие трусливые, подлые, эгоистичные особи, как мачеха или Эрл, ил тот гнусный тип, приставший к Чарли. Девочки все правильно пишут о силе, мудрости детей на которых свалились страшные испытания.Я подумала, а почему им уготовано было пройти через такие страшные испытания, когда они еще были детьми? Чтобы закалить их, проявит их способности, как можно раньше, подготовить к той самой главной битве, в которой будут участвовать все, даже их дочь. Кстати, Пип еще больше объединила главных героев, они стали еще сильнее, любовь их ярче, но в тоже время, сделала более уязвимыми.
Ириша и Викуся, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Nafisa, RuSa, Amitaf, elvira

Даринда Джонс - Ярче солнца 02 Март 2016 00:16 #59

  • LILRIN
  • LILRIN аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
:dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf

Даринда Джонс - Ярче солнца 02 Март 2016 21:15 #60

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
е зовут Ким. Ким Миллар. Жутко застенчивая. Прячется везде, куда может пролезть. Эрлу это только на руку. Не могу дождаться, когда ее заберут, потому что сразу после этого свалю отсюда на все четыре стороны. Как только подвернется возможность. Все время, что Ким здесь, Эрл меня пальцем не трогает. Но он в бешенстве. Прошло уже две недели, а мать Ким так и не появилась. Каждый день он грозится выбросить девчонку у ближайшего приюта.
Сейчас он ушел искать ее мать, а я тащу миску супа с лапшой к дивану, за которым любит прятаться тощая, как тростинка, Ким. Приходится согнуться в три погибели, чтобы протолкнуть миску в узкий зазор между диваном и стеной.
От супа Ким отказывается. Как всегда.
- Тебе надо поесть, – говорю я.
- Поем, когда вернется мама.
За две недели она заговорила со мной впервые. Я удивлен. Сажусь рядом с диваном.
- Может пройти много времени.
Я знаю, что Ким ест. Только так, чтобы мы с Эрлом не видели. Она ждет, пока мы не ляжем спать, потом копается по ящикам и опять прячется с едой за диваном. Даже сейчас я вижу помятую коробку от крекеров и банку из-под тушенки.
Ким отползает дальше, я начинаю есть суп. Причем громко чавкаю, и девчонка наконец сдается:
- Может быть, всего капельку…
Я протягиваю ей миску, и Ким потихоньку подползает ближе.
- Сколько тебе лет? – спрашиваю я.
Она засовывает в рот целую ложку лапши и тихо бормочет:
- Четыре с половиной.
- А мне семь и три четверти.
- Мне не нравится Эрл.
Я смеюсь:
- Мне тоже.
- Он твой папа?
- Ни хрена подобного.
Ким спокойно кивает. Явно привыкла к плохим словам. Эрл говорил мне, что ее мама проститутка, и что скорее всего они жили на улице.
- У тебя есть дом? – из любопытства интересуюсь я, потому что и сам собираюсь жить на улице.
Ким молча качает головой.
- А где ты спишь?
Она опускает голову и запихивает в рот еще одну ложку лапши.
- Твоя мама и правда умирает?
Ким кивает.
- А у тебя…
- Почему у тебя бывают приступы? – перебивает она, поднимает миску выше и пьет юшку. По подбородку стекают капли.
- Кто сказал, что у меня бывают приступы?
Сделав большой глоток, Ким опускает миску.
- Эрл. У тебя сегодня был приступ, и он сильно разозлился.
Я складываю на груди руки. Не стоило ему такое говорить. Мне нужно было увидеть Датч. Она была… расстроена. Я почувствовал. А когда пришел, она гуляла в парке с мачехой.
Датч говорит ей, что девочка, которую ищет весь город, строит замки в песочнице. Мама девочки бегает по парку, то и дело спотыкается и зовет дочку. Дениз сгорает от стыда. Она же не видит призраков, как мы. Поэтому не верит Датч и прямо на глазах у всего народа отвешивает ей пощечину.
Меня пожирает злость. Почти такая же сильная, как тогда, когда Датч затащили в ту квартиру. Все на нее орут, говорят, что она ужасный ребенок. Но она права. Девочка рядом, машет маме. Люди кретины.
К сожалению, иногда я не могу справиться со своими эмоциями и в этот раз решаю, что мачехе давно пора исчезнуть. Достаю меч, но Датч в ужасе. Качает головой и смотрит на меня умоляющими глазами. Поэтому я зачехляю меч и обиженно прячусь между деревьями, пока все продолжают на нее орать.
Появляется ее папа, но не злится на Дениз, а обнимает ее и помогает сесть в машину, как будто мачеху кто-то покалечил. Я бы мог ее покалечить, но проворонил свой шанс.
Потом он идет к Датч. Опускает голову, как будто ему стыдно, и тихо спрашивает, не знает ли она, где тело. Датч кивает и, икая от слез, рассказывает.
Когда я ушел, туда уже явился целый батальон копов. Территорию оцепили и стали по картам координировать поиски.
Я смотрю на Ким и, черт его знает почему, рассказываю правду. О Датч. О своих мечтах. О том, что знаю, попадет ли человек в ад. Но рассказываю не все. Не говорю, что ее мама уже умерла. Правда, не от болезни. Ее убил какой-то мужик и закопал где-то в Вест-Меса (1). Я видел этого мужика, когда однажды Эрл разрешил мне сходить в магазин. Вот почему мать Ким показалась мне знакомой. Келли стала первой жертвой того человека. И именно ее убийство приговорило его к вечности в аду.
Келли не лгала, говоря, что умирает. Я спросил, только чтобы выяснить, знает ли Ким правду. Но кое о чем ее мать все-таки соврала. Когда сказала Эрлу, что попробует найти тетку Донну. Никакую тетку Келли не собиралась искать. И не собиралась возвращаться за дочерью.
Само собой, этого я тоже Ким не говорю. Рассказываю только самое странное. Она так заинтригована, что уже сидит рядом со мной.
- А вдруг она вовсе и не мечта?
- Кто? Датч? Не может быть. Таких, как она, не бывает. Никто не может быть сделан из света.
- А я думаю, ты ошибаешься, и она настоящая. – Ким прислоняется к стене и смотрит куда-то вдаль. – Думаю, она станет красивой, сильной и поубивает всех злодеев с помощью своих суперсил.
Я тоже прислоняюсь к стене.
- Если так, то она и меня убьет.
Ким тут же выпрямляется.
- Не-а.
- Ага.
- Неправда. – Она берет меня за руку. – Ты не плохой. Ты мне суп принес.
- Ну, тогда ладно.
- Подожди. – Ким превращается в натянутую струну. – А моя… моя мама попадет в ад, когда умрет?
- Нет, - отвечаю я.
Ким снова садится поудобнее прямо у меня под боком, а я рад, что она не умеет чувствовать то, что чувствуют другие. Поэтому не знает, что я только что соврал.
Мама Ким так и не появляется. Что и понятно, раз уж она горит в аду. Но внезапно Эрл как будто и не против, что Ким здесь. А так просто он никогда не сдается. Никогда. Только если находит в ситуации выгоду. Через два дня я узнаю, какую именно выгоду он нашел в этот раз. И все мои планы по побегу полетят к чертовой матери. (1) Вдруг кому поподробнее покопаться захочется - тык)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7