Duncan

Всю свою долгую жизнь Дункан Роарк, командир подразделения воинов СВ в Цинциннати, служил Совету вампиров и вместе с воинами — для него они были как братья — защищал невинных: как вампиров, так и людей. Но всё резко изменилось, когда ему и ещё нескольким воинам приказали обучить социальных работников самообороне, чтобы те смогли выжить рядом с вампирами в новом мире. Дункан никогда не думал, что может влюбиться в человеческую женщину, но это случилось. Его готовили быть безжалостным командиром, но теперь все его помыслы направлены только на то, чтобы найти женщину, которую он 

любил и отпустил.
По характеру Пэм Брэкстон общительная и любит работать с детьми. Но когда Пэм обнаруживает, что её сожитель, Кенни Лоуренс, использует её и её работу для своей нелегальной деятельности, она замыкается в себе. Весь её мир оказывается перевернутым с ног на голову. Решив действовать на свой страх и риск, Пэм остаётся с Кенни в надежде больше узнать о его вероломных планах. Она добьётся, чтобы гад понёс наказание! За это решение несчастная дорого поплатилась. Кенни превратился в тирана и насильника. Случайно услышав о плане Кенни расправиться с её любимым и друзьями, Пэм отваживается на попытку остановить монстра. Теперь она ото всех скрывается, обладая тайной, которая может изменить всё в уже и так утратившим равновесие мире людей и вампиров.

Дункан занимается только поисками Пэм, и воины забеспокоились, что их командир может потерять свой пост. Но их верность Роарку непоколебима, и они стоят за него горой. Дункан же, подозревая, что не он один ищет Пэм, отдаёт все свои силы и время на её поиск. Ему плевать, что он может лишиться звания командира, и ставит всё на карту, чтобы найти единственную женщину, которую когда-либо любил. Дункан, понимая, что времени у него в обрез, отчаянно пытается найти Пэм, прежде чем ту настигнет прошлое. Цель воина ясна: найти любимую раньше, чем её найдут другие.