Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Посиделки за чашкой чая (So-chan)

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 27 Нояб 2016 22:12 #121

  • Yulinarium
  • Yulinarium аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 118
  • Репутация: 11
Ох, золотой ребенок...))

(плевать, что он меня старше :lol )

Короткую программу я видела на канадском этапе (вроде бы в Канаде сначала выступление было?), а вот произвольную - нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 27 Нояб 2016 22:18 #122

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Был этап на Канаде, но там из-за не до конца заживщей левой ступни Ханю был очень напряжен. На японском этапе короткая программа была действительно задорная, так что оставляет совсем другое впечатление.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 11 Дек 2016 17:28 #123

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Не удержалась выложить это фото к зиме.



Эти выходные прошли под девизом "Баллады". И да, у нас почти готово две главы. 12-я чувствует себя просто прекрасно, на следующих выходных планирую добить некоторые детали и отправить ее редактору. В 13-й в английском полностью вырезана одна страница (ох, будем восстанавливать), но жить можно. А там останется одна большая 14-я и совсем чуть-чуть до эмоционального финала первой части.

И мы почти закончили "Поцелуй на 1000 гифок". Осталось 2 главы и эпилог. Этот проект идет сейчас в приоритете, и я сразу же сажусь его сверять, как приходят главы. А это занимает немного времени, так как Ангел присылает улетный текст. Можно сказать, книга идеально легла на ее стиль и самые сильные стороны :37
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, elvira

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 11 Дек 2016 23:05 #124

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Солнце сижу красная от смущения, спасибо огромное на добром слове :kiss Надеюсь завтра голова перестанет совсем болеть и мы отпразднуем окончание перевода :drink
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 12 Дек 2016 12:35 #125

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Соби,Надюшечка, да вы обе умнички талантливые,трудолюбивые. С вашим то опытом и знаниями для вас любой текст по плечу. Печально,что болеете частенько. Среди нас читателей есть одна экстравагантная личность,которая с лихой удалью выдает колдовские прибаутки. Не умею так как она,но в её стиле поколдую: "Выйду в чисто поле,плюну через плечо на позади увязавшегося,покручусь вокруг оси три раза и на удачу и за ваше здоровье зашвырну на все четыре стороны( радиус полета после кручения) сковороду.Авось не попаду в кого-нить. ":96
А на полном серьезе. Девочки наши бесценные, здоровья вам и еще раз здоровья. :Love)

Собик,а что написано посередине картиночки?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 13 Дек 2016 18:34 #126

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
小雪 - мелкий снег

如懿傳 -название будущего сериала, откуда взята картинка, "Повесть о Жуи"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, elvira

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 13 Дек 2016 21:44 #127

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Соби спасибо за перевод :flowers
Не слежу за кинематографом Китая. Все что мне попадалось и смотрела, а смотрела очень мало,все фильмы о прошлых веках. Вот у меня создается впечатление,что режиссеры не хотят рисковать. Вдруг верхушке компартии не понравится фильм на современную тематику,поэтому им безопаснее снять фильм на исторический тему. Гарантирован успех.Поправьте меня, если ошибаюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 19 Дек 2016 18:33 #128

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Ты права. Цензура в Китае вещь жуткая. Но и прошлое нельзя рисовать в радужных тонах, обязательно нужно разоблачать пороки системы (взятки), героев-императоров лучше убивать. Также под запретом сюжеты с перемещением во времени в прошлое, гейские фильмы и все виды мистики.
История у Китая интересная и исторические фильмы хорошие. Современные сериалы обычно про всяких девочек, которые хотят выйти замуж за миллионеров. Детективный жанр развит слабо (нет традиции), фантастики, мистики нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 19 Дек 2016 18:34 #129

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Мы закончили "Поцелуй на 1000 гифок"! Концовка ушла редактору.




P.S. Картинка с намеком.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, elvira, Darling

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 20 Дек 2016 19:54 #130

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Агамс,значит Эш колечко припас для Грейс?:))Не зря же он обмолвился в последней главе о намерении женится на ней. Ну в принципе думаю мы это узнаем в самый ближайшее время) Собик,Надюша и если заглядыввает сюда Лара еще раз выражаю вам огромную благодарность за великолепную книгу. :36 Мне очень-приочень понравилась. :59
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 21 Янв 2017 14:38 #131

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Всем кто меня потерял - я вернулась. Мы тут все немного забросили проекты: то из-за технической починки сайта, то из-за стресс, то из-за праздника. Я вот ни строчки не перевела уже как... 15 (!) дней.

Первые две недели на работе вышли... ух.

Первые выходные я решила провести не за монитором, а проветрить мозг.

Вторая вот неделя - ушла на борьбу на работе. Нас сокращают и пытаются всячески морально обрабатывать.
Надо держаться и бороться.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Yulinarium, Agusha

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 21 Янв 2017 15:09 #132

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
На зимние праздники посмотрела детектив "Cold Case ~ Shinjitsu no Tobira" (в нашем переводе "Нераскрытые дела - Дверь к правде"). Это японская экранизация "Детектива Раш".



Описание
Главная героиня - очаровательная женщина-детектив, профессионал экстра-класса. По роду своей работы она вынуждена ежедневно сталкиваться с самыми неприглядными сторонами человеческой натуры. Её специализация как детектива - мертвые дела, по разным причинам не раскрытые полицией на протяжении многих лет.

Дальше пойдет бессвязный восторг.


И это просто бомба (оригинал не видела, поэтому не могу сказать насколько тут его заслуга). У японцев я обычно люблю детективы с ретроспективы преступника, но полицейские детективы... из худших штампов этого жанра: полиция выглядит часто игрушечной, преступники раскалываются чуть ли не сразу и вечная философия про справедливость.
А тут сошелся Запад и Восток, поэтому блюдо вышло весьма необычным. Добавились редкие для японцев темы: мигранты (эту тему японцы не любят), неблагополучные семьи+алкоголь+наркотики. Никакой игрушечной полиции и чтение морали (на последнее просто великое ура). Просто профессионалы, которые раскрывают дела. С другой стороны, из-за американского влияния явно не хватает темы ущемления прав женщин на работе. Сложно поверить, что нашу героиню детектива так спокойно слышались и уважали все мужики. Но спасибо за образ сильной женщины в главном амплуа. Никаких няшек-милашек (а то даже в "Каменном коконе" героиня-полицейская все равно выглядит милой и хрупкой). Ё Ёсида, ты была просто великолепна в этой роли.
Динамика просто улетная, явно не восточная. У азиатов стиль сериалов больше медленный и медиативный. А тут расследования сплошником. От подозреваемого к подозреваемого, от версии к версии не сбавляя скорости.
Две серии были посвящены маньяку. И какой тут шикарный маньяк! Последняя серия с ним, когда зрителю показывают душу этого "чудовища", оставила меня опустошенной и в слезах. Заявляю, что такой пары полицейская-маньяк я не видела со времен канонического "Ганнибила".
На слезу пробивало во многих сериях. На некоторые серии ругалась, что они просто отличные, а не шикарные.
И всего десять серий! Впервые жалею, что у японцев такие маленькие сезоны. Господи, пусть снимут продолжение.

Смотрела залпом, а по окончанию очень грустила. До этого моим любимым детективным сериалом был корейский "Missing Noir M" (где тоже надо ждать второй сезон :tearfully ).

Эндинг, который идеально подходит сериалу:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 22 Янв 2017 14:27 #133

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
А-а-а, Balbambalbam в русском переводе. Видеоряд - огромный спойлер в концовке "Царицы Сондок". Ох, сколько воспоминаний всколыхнул. Удивительнейший сериал, где я всецело была в "злодейском" лагере.


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 23 Янв 2017 19:12 #134

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Собик,этого парня ,что на твоей аве и в крайнем посту звать Hong Kwang Ho? Вообще он кто по национальности? И почему именно он уже как фирменный постоялец твоей авы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Agusha

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 24 Янв 2017 18:30 #135

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
elvira пишет:
Собик,этого парня ,что на твоей аве и в крайнем посту звать Hong Kwang Ho? Вообще он кто по национальности? И почему именно он уже как фирменный постоялец твоей авы?

Hong Kwang Ho - имя исполнителя песни.

А на аве корейский актер Ким Нам Гиль. А почему он? Ну, ля мур у нас :lol А я девушка преданная, любимца не меняю. Хотя с моим списком любимцев легче сказать, Ким Нам Гиль - "императрица в моем гареме" (про гаремы - это шуточки с сестрой, вызванные побочным эффектом долгого смотрения китайских историк).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 26 Янв 2017 11:01 #136

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Ким очень распространенное имя. Помню долго пытала подругу что обозначает второе её имя? На примере твоего любимчика: Ким Нам Гиль Первое это собственное имя (Ким),последнее это фамилия (Гиль),а что же обозначает посередине (Нам)? Она сказала,что это альтернатива славянской версии отчества. На вопрос как звать отца,она сказала совсем другое имя. Почесала я свою тыковку и по новой давай её колупать. Мол если у родителя одно имя, то с какого фигу среднее имя звучит по другому? Теперь она чесала свою тыковку и пыжилась найти ответ. В итоге ни к чему ни пришли. Зато тыковки почесали, а может живность погоняли,в общаге было дело)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 26 Янв 2017 12:54 #137

  • Yulinarium
  • Yulinarium аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 118
  • Репутация: 11
elvira, Ким - это не имя, это фамилия))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 26 Янв 2017 15:18 #138

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Yulinarium пишет:
Ким - это не имя, это фамилия))
Опять мой арабский подвел))) Ну и пофиг с какой стороны, :123 речь то о слове посередине :flirty6-smi

рс: Только что пришло электронное письмо от подружки. Ржет надо мной.Говорит:-опять ты все напутала! Первое фамилия,второе-моё имя,а вот третье и есть отчество))).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 29 Янв 2017 12:40 #139

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130


Делюсь секретами гос. важности.

У двух проектов из замороженных появились хорошие шансы улететь в раздел "Завершенных". Один так совсем скоро улетит.
Т-с-с, только я ничего не говорила.


P.S. Уже улетело. Мы дозаливаем 4-ую могилу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, elvira

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 05 Фев 2017 16:33 #140

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130


На этих выходнях я занималась "Хранителем". Уря-уря! Страшно представить, но на самом деле от книги осталось где-то 60 страниц. Будем чередовать с "Грехами", чтобы добить. Даже если Лайла не сможет нам скорострелом сделать редакцию, главы хотя бы все равно будут ближе к релизу, чем не прошедшие сверку. Затем вплотную сядем за "Дракона" и подумаем, что и в каком порядке делать дальше.

По своим проектам я пока молчу, ибо сейчас мучаю рассказ не совсем малой формы и нигде его не отображаю (он прям совсем в начале, в такой стадии когда только нащупываешь текст). Все остальное тоже типа секретные проекты, и если их отмечать по таблице, я просто утону в проектах Икс, Игрек и Зет (и других кодовых названиях).
Из текущего, что быстро доделать: ну, может только сесть и добить 19 и 20 главы "Беты"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, elvira