Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Посиделки за чашкой чая (So-chan)

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 26 Июнь 2016 12:35 #101

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Давно ничего не писала, а мыслей накопилось:

Во-первых, про концовку "Госпожи лекаря" ничего не написала. В общем, с 32 по 42 серии был явный спад у сериала. Много в сюжете топталось на месте (монологи свергнутого императора про его никчемность набивали оскомину). А в одной серии, где на героев напали волки, я чуть не сдохла от смеха от ужасной комп. графики. С 42 серии герои вернулись во дворец и стало поинтереснее, но... дальше на первый план должна была выйти романтика и вышла она жутко холодной. Дело в том, что главная актриса сериала выходит замуж, а это в Азии приводит к сильным ограничениям в плане романтики (актрису ни обнять, ни поцеловать теперь). На такую куцую романтику даже я ругалась. Выходит, что самая романтичная сцена была в сериале где-то в 7-8 серии. После просмотра захотелось чего-то мегаромантичного, милого и теплого.
Концовка скатывалась в полный ангст, но режиссер все-таки решил подсластить финал. Хотя на финальную сладость осталось очень мало времени и не насладиться.
Вердикт: сериал годный, но в мой топ не войдет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 26 Июнь 2016 12:44 #102

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Случайно наткнулась на трейлер будущего китайского сериала "Воробей". Он про шпионов в 30-е годы. пионы в Шанхае в предвоенные и военные годы. Красные, белые и японцы. Целый классический поджанр. Эта эпоха выглядит очень интересной и драматичной, во многом трагичной. У нее есть свое лицо, шарм. Смешение Европы и Азии приводит меня в восторг.

Трейлер выглядит круто (к сожалению, не могу использовать мат по правилам сайта, даже для положительной эмоции), но сериал отложили до осени :tearfully


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 26 Июнь 2016 12:57 #103

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Из списка пожеланий вместе с "Воробьем" стоит и "Princess Jieyou". Она вышла, а на английский никак не переведут, что меня сильно расстраивает. Кто смог посмотреть на языке оригинала говорит, что сериал очень хороший и романтичный (между главными актерами изумительная химия). Эпоха почти что и в "Балладе", а сама история будет про один из народов Западного края - усинов (китайцы сняли не про себя любимых, а про кого-то еще - тянет на новый тренд). И меня это дико радует, так как смотрится очень интересно и свежо.

Фанатский клип:



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 21 Авг 2016 17:06 #104

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Ребятки, хочу бросить весточку, что я жива. Хотя стресса последние месяцы - за весь прошлый год. Стала уже пандой с кругами на пол-лица. А тут еще скоро начну на курсы ходить по проф. переподготовке. Времени мало, а дел много. Эх, были бы еще эти дела хоть средней приятности.

Но проектики пилю. И вот сегодня поставила точку в "Реставраторе" (осталось только бонус с блога автора, который хотела добавить к книге). Книга переведена, осталось домучить редактуру. С одним редактором все норм и главы пошли, с другим - все в тумане. Жду до середины сентября, затем буду принимать сложное решение.

Еще с Ангелом мутим две вещи в стол. Пока так, чтобы избавиться от вечного "мы давно не выкладывали проду" и работать в комфортном режиме, так что, может чего снегом на голову вам потом упадет.

Дальше добиваю "Любовь творит чудеса".

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Yulinarium

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 25 Сен 2016 11:53 #105

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Привет, мальчики и девочки!

Надеюсь, все наслаждаются скоростью выкладки "Стража". Мы его делали начали с июня, так что на самом деле работа длилась в течение 3,5 месяцев, а не несколько дней.

Сложилась так, что сейчас немного не до переводов. Живу по графику работа-учеба-сон. Сплю всего по 5 часов, и выходные превращаются в отсып (я из тех людей, кто не может мало спать). А еще итоговую работу по учебе писать (и кто придумал заниматься по 3 часа 4 раза в неделю вечером по будням? Зверь, все соки из меня выжимают). Ох, это все до 5 октября. Немного потерпеть... и написать пресловутую работу :bored-smile

На следующей недели в конце обещаю небольшой подарок. Обидно за "Любовь", так и не могу сесть за 2 оставшиеся главы. Хоть зубы от злости сжимай.

Дико хочу попереводить в волю. Ведь в столе кучу черновиков. К сожалению, реал пока диктует свои условия. А в стрессе как-то не до творчества.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, llola

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 01 Окт 2016 15:59 #106

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Новости с выходного фронта:

Мы закончили "Стража". Командировка начальства иногда творит чудо и выкралось время на работе добить бонус (я убрала эту книгу из активных сверок). Только "тсс"! Не палите меня :coffee


Позднесуботнее обновление: я закончила "Любовь творит чудеса". Фух, я без сил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, llola, Agusha

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 01 Окт 2016 16:45 #107

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
So-chan пишет:
Мы закончили "Стража". Командировка начальства иногда творит чудо и выкралось время на работе добить бонус (я убрала эту книгу из активных сверок). Только "тсс"! Не палите меня


Солнце, скажу больше, я "Стража" убрала и у себя :lol И надеюсь нас никто не спалит, но у меня уже на руках: эпилог и бонус :8

Сейчас полностью вся книга в последний "миллионный" раз заново перечитается и надеюсь к следующей недели финал и готовый файл увидят читатели :flirty6-smi
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, llola

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 09 Окт 2016 18:28 #108

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Новости с выходного фронта:

За эти выходные мало что было сделано по причинам здоровья, плохого настрояния и сдачи тестов по учебе. Села за 11 главу"Баллады" (как я соскучилась по этой прелести!), но всю главу до конца пройти не смогла. Учитывая, что во 2 варианте автор многое поменял.

Жду кучу всего от редакторов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 12 Нояб 2016 12:30 #109

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Итак, мои первые попытки выйти в сеть с больничной койки, на которую я загремела. Словила вирус прямо на днюхе и - парам-парам - больничный :lol А то, наверное, все решили, что я собрала деньги с сайта и умотала отдыхать на Канары. Не, тут банальщина.

И болеть мне точно до середины след. недели. А пока переводческая площадка покрывается трын травой.

У нас сложилась престранная ситуация. Два проекта я как бы закончила, но не получила их от редактора. Первый, это "Любовь творит чудеса". Жду и надеюсь! И "Реставратор"! Уже не жду и не надеюсь! Ситуация складывается, что нужно искать нового редактора, но человек, которому я могу отдать проект - сам занят до январских каникул! Так и выходит с проектом, что либо совсем глухо, либо в январе срочно все выложим до конца. А там уже работа во всю кипит над продолжением, ибо эта серия одна из немногих, где я не хочу делать перерыв.

"Бета" - наверное, самая лучше всего чувствующая себя книга. Просто надо доделать треть следующей главы и все. Никаких адских преград. Просто надо выздороветь и возобновить работу.

"Баллада" тоже самое. Выздоравливаю и сажусь.

В свое оправдание: я стараюсь сверять все сейчас как можно быстрее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Yulinarium, elvira

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 12 Нояб 2016 19:06 #110

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
So-chan пишет:
наверное, все решили, что я собрала деньги с сайта и умотала отдыхать на Канары
Угумс,только для этого надо на себя одеть бирку с пунктом назначения "Канары"и прикинуться чемоданом, :Ооо а 7 тысяч хватит только хавчика накупить ,чтобы в пути не помереть с голода . :4
So-chan пишет:
попытки выйти в сеть с больничной койки
Никем не обсуждалось (по крайней мере открыто) твоя пропажа,но каждый предполагал,что какая то фигня с тобой произошла.Обычно ты не пропадаешь на столь длительное время. Переводы переводами,но важнее войти в строй со здоровым настроем,а ты пока полубольная дама,коль еще неделю тебе отлеживаться.Вообщем Соби здоровья тебе.
So-chan пишет:
Ситуация складывается, что нужно искать нового редактора
Почему все упирается в слово редактор? Могу с лету предложить читателей (Natala , Darling, Santanika ),у которых тесная дружба с орфографией . Если спросить,то может быть девчата внесут свой вклад и не перегружаясь по паре глав проверят или уж как получится. Можно поговорить с девчатами ,думаю не откажут. Решение за тобой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: So-chan

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 12 Нояб 2016 20:10 #111

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Выздоровления скорейшего! Сил и терпения! Сама болею уже 3 неделю, не чего не берет...
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: So-chan, elvira

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 12 Нояб 2016 21:08 #112

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Агушечка,ну давай солнышко выздоравливай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Agusha

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 18 Нояб 2016 18:30 #113

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Я закончила 11-ую главу "Баллады"! Отправлено Yulinarium.



elvira, а давай))) Мне честно нужна помощь в двух вещах:
1. Бесхозен рассказ к дню рождения сайта на 33 страницы. Это милая и теплая рождественская история про подростков, которую раз просмотрели, но я решила многие моменты переделать, так что нужно все поправить по новой.

2. Попробовать "Реставратора". У нас до 30-й 8 глав. Давайте начнем с них. Могу поделить на четные-нечетные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira, Agusha

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 19 Нояб 2016 07:36 #114

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Ой я бы так помогла, но я полный нуль(((((
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: So-chan, elvira

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 19 Нояб 2016 15:17 #115

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Все проекты нашли своих героев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 19 Нояб 2016 15:28 #116

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Я очень приочень благодарна Natala , Darling и Santanikе ,что согласились помочь Собику. Девчата, Вы реально героини. :flowers :flowers :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Agusha

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 26 Нояб 2016 17:15 #117

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Ребят, а вы помните, что 1 декабря - день рождения сайта.

Мы уже пакуем подарки. В этом году они особо клевые (или просто проекты по-особому любимые). Будут много мимишного, но и любителей жути обиженными не оставим.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Yulinarium, elvira, Agusha

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 27 Нояб 2016 13:31 #118

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Сумасшедший фанат фигурного катания вчера смотрел прямой эфир соревнований с японского стрима. Просто российские телевизионщиики решили, что мужское фигурное в прямом эфире никому не нужно. Но я не могла это пропустить.

Кстати, японское телевидение кажется таким доброжелательным и позитивным после нашего.





Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Agusha

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 27 Нояб 2016 15:47 #119

  • Yulinarium
  • Yulinarium аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 118
  • Репутация: 11
А ссылочкой на него можно поделиться?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 27 Нояб 2016 15:54 #120

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Тебе ссылку на японский канал или на выступление Ханю на японском этапе Гран-при?

1. vaughnlive.tv/sherming9 - японский канал NHK

2. - короткая программа

- произвольная
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Yulinarium