Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 09 Июль 2016 09:23 #321

  • Alexi@
  • Alexi@ аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Спасибо огромное за чудесный перевод!!!Спасибо за ваш кропотливый труд!Читала с огромным удовольствием и наслаждалась каждой строчкой!С нетерпеньем жду новую книгу. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 09 Июль 2016 11:01 #322

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Спасибо Ирина за прекрасный перевод, а также за редакторство и обложки!!!
Я действительно рада, что оказалась на таком замечательном сайте, где все так любят Даринду и других авторов. И мне кажется не стоит этим быдлом, что-то доказывать. А пошли они все в жопу!) (пардон за русский)

Теперь по поводу книги, пока читала бегали муражки. И я так понимаю Чарли не справилась с эмоциями и оказалась в другом месте блокирую свою боль.и теперь Рейесу предстоит снова шаг за шагом взвалить на нее, что она бог и покинула своё измерение. Когда читала аннотацию к след книги меня прямо в нервную дрожь бросила что она в другом месте и потеряла память.и теперь уже я просто смирилась с этим)))

Величайший труд сие перевод!!!! Вы молодцы!!!! Спасибо приогромнийшее девочки!!!!!
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 09 Июль 2016 12:28 #323

  • ann045
  • ann045 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 6
Вот это финал) как обычно все неожиданно))) : dancing* : dancing* : dancing*
Так и думала, что собачки защищали Чарли. Очень было похоже.
Круто Чарли разделалась с сатаной. Странно только , что с посланниками ей будет трудно справиться. :44
Забрать ребёнка у матери- просто ужас. Конечно с ребёнком приключения Чарли неудобно описывать.. Наверно в этом все дело...
Возвращение Уокера- :shock только не он, за что...почему его не прибили в прошлых книгах. Как только представлю, что будет, плохо мне становиться...Самый мерзкий момент в книгах связан с ним

Девочки, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ваш труд!!! : rose : rose : rose : rose : rose : rose : rose : rose : rose
Могилки стали неотъемлемой частью моей жизни, спасибо дорогие))))) :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 09 Июль 2016 12:38 #324

  • ann045
  • ann045 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 6
Мне захотелось броситься к нему, обнять и умолять простить за все те разы, что я пыталась одеть на него абажур
Просто кадр :39 :39
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 09 Июль 2016 13:23 #325

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Абажур, конечно, надо было бы НАдеть)). О чем я, собственно, и говорила по поводу скорости :bored-smile
Ну ниче, позор я стерплю в любых масштабах, и не такое переживали :lol

Всем-всем спасибочки! :63
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Becca, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 09 Июль 2016 14:24 #326

  • Becca
  • Becca аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Огромное спасибо за перевод! Мы очень Вам благодарны за проделанную работу! :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 09 Июль 2016 14:40 #327

  • Becca
  • Becca аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Что касается тех, кто требует и требует... Что ж, не без таких людей, к сожалению. Читаю я давно, любительских переводов повидала не мало, но у Вас самый лучший перевод, честное слово :4 Он очень качественный. Сейчас многие оф. издания не сравнятся с Вашими, любительскими. И я не понимаю людей, которые совсем не понимают того, что Вы делаете для них совершенно БЕСПЛАТНО. Сама как-то занималась редактурой. Даже тогда я уставала и хотела бросить это занятие. Не обращать внимание на "требующих" довольно сложно, понимаю. Люди же лучше знают, как надо) Но, думаю, тех, кто понимает, гораздо больше.
Какой-то бессвязный текст получился :lol Но еще раз хочу поблагодарить Вас. Я счастлива, что смогла познакомиться с этой серией благодаря Вам. И каждый перевод я с нетерпением ждала. И я сейчас я просто рада, что Вы поделились (и помогли тем, кто профан в английском... :D ) с нами уже 8-ой (!) частью данной серии.
Я совсем не пишу здесь, так как не особый любитель сидеть на форумах, но я всегда благодарна Вам за то, что вы делаете. Еще раз огромное Вам спасибо! :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 09 Июль 2016 16:56 #328

  • Annabeth
  • Annabeth аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Девочки вы просто чудо!!! Огромное спасибо за качественный перевод. *умчалась читать*
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 09 Июль 2016 18:25 #329

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Жаль расставаться с героями,но как и всегда с окончанием всех "Могилок", -вопросов еще больше чем в начале,а ожидание "Девятой могилки" дает воображению разыграться.
Что ж Уокер никак не приставится?!Опять эта сволочь рядом с Чарли и Рейесом!А наша Чарли еще и без памяти,опасное соседство :34 Согласна с выше писавшими, что боль от разлуки с дочерью бросила Чарли за край,не смогла она с этим справиться,да и обретенные сверхсилы еще не под контролем (((
Удивил Рейес своими организаторскими способностями!Все подготовил,все шаги просчитал!Лойеров нашел раньше Чарли и молчал!
Ждем новых встреч с героями!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, elvira

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 09 Июль 2016 22:54 #330

  • Santanika
  • Santanika аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 384
  • Репутация: 21
Огромное СПАСИБО за перевод! Словами не передать как я вам благодарна!
У вас совершенно не любительский перевод,очень профессионально, грамотно и красиво.
Произведения ДД обожаю, всегда до мурашек.. что "могилы", что рассказы.Чарли невероятная, вечный двигатель и магнит для неприятностей) но в то же время сколько хороших и замечательный людей рядом с ней!) Рейес... ну какой мужчина!) Я собаку в честь него назвала :lol Райезиэль, только коротко зову его Райз)
Восьмая могила открыла столько всего! Но и вопросов оставила не мало... Сцена с расставанием с Пип - до слез. Я, как мама двоих детей, прочувствовала до основания всё очаяние Чарли. Почему то мне кажется, что у родителей Рейса Пип будет найти не так уж и сложно, благо дюжина будет рядом и всех порвет за девочку! Описание ада жуткое, мне напомнило сцену из фильма "куда приводят мечты", там главный герой когда за женой в ад спустился, так же души плавились и он шел по ним..
Ош с каждым поступком нравится мне все больше)
Больно за отца Чарли.. хоть он и сам виноват конечно во многом, но,думаю, кто бы не воспользовался такими возможностями, да и людям стольким помогли они вместе.
Бедная Куки и её "тараканы", не может в полной мере насладиться своим счастьем))


Прошу прощения,что я так сумбурно написала, не сильна я в этом(
Спасибо ещё раз за возможность быть с Чарли, Рейесом, Куки, Эмбер, Эшом,ДиБи и всеми другими персонажами замечательного произведения Джонс!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 10 Июль 2016 00:33 #331

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Когда читала последние главы, то эмоции различного рода переполняли меня. Это страх, удивление, шок и надежда. Да, да именно надежда дает возможность увидеть оптимистичное будущее.

Итак, что мы имеем. Мачеха… Этот персонаж всегда был отрицательным. К ней можно адресовать слова злой сущности по имени Боб, которыми описана сущность Лиланда Палмера из знаменитой книги Д.Линча «Твин Пикс»: «— Лиланд — это малое дитя, у которого вместо совести большая черная дыра. Да-да, агент Купер большая черная дыра… — …я же сказал, у Лиланда нет совести. Одна только черная дыра…» Несмотря на свою вроде бы эпизодичную роль во взрослой жизни Чарли, эта женщина, сумев отравить ее детство, все-таки взяла реванш и чуть не совершила главное и грустное преступление в своей безрадостной жизни, если бы не Ош и не сама Шарлотта, которая, обретя, дремавшие безграничные силы, смогла спасти семью и близких. Правда за все бывает расплата и расплата страшная, ведь она, потерявшая память попала к монстру-эмиссару, носящему оболочку садиста и педофила Эрла Уокера.

Я все думаю, а почему она потеряла память? Это последствие сильнейшего стресса матери, жены и своеобразная перегруженность мозга от сверхспособностей бога,к которым, наверно, она была не до конца готова. Может амнезия благо и по мере восстановления воспоминаний и знаний, Чарли обретет, сможет справиться и в полной мере пользоваться силой? Тогда это благо, но почему она попала в лапы к воплощенному злу? Может, Люцифер надеется вылепить из нее чудовище, пока она как пустой сосуд, и вдруг он задумал таким образом расправиться с внучкой с помощью матери? Вряд ли это возможно, ведь у Шарлотты врожденная доброта и обостренное чувство справедливости и, прежде всего, в ней безграничная любовь, особенно материнская. Только эта любовь помогла осознать, что пока дочь с родителями, она всегда будет мишенью, несмотря на усилия преданных ей людей, духов, сущностей и дюжины.

Увы, очень короткое время малышка смогла побыть с родителями, но наверно, как это не прискорбно, их пути разошлись и она будет жить отдельно, ведь так, прежде всего безопасней, а когда вырастет, то с помощью своих друзей будет бороться с «несущим свет» ведь это уже только ее битва.

Ирусик, ты превосходный переводчик, владеющий, чувствующий и понимающий английский язык. Ирочка, ты настолько же великолепно и виртуозно владеешь и литературным русским. Право, не стоит обращать внимание на мелких особей, не способных ценить высокопрофессиональный и высокохудожественный перевод. Ты такой сильный, интереснейший и уверенный в себе человек, состоявшийся, во всех сферах жизни. Да, обидно, но ты их не переделаешь. Главное, что ты и мы знаем тебе цену.
Русик, твоя бесподобная редактура, твои иллюстрации и прекрасное мастерство, талант и изысканный вкус, заставили еще ярче заискриться бриллиант Иришиных переводов.

Девочки, низкий Вам поклон и благодарность. Спасибо, что Вы с нами и так радуете читателей.

Отдельная благодарность этому сайту и его команде.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, hazel_jil, elvira, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 10 Июль 2016 14:41 #332

  • Ярочк@
  • Ярочк@ аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 1
Спасибо огромное :flowers за прекрасный перевод и возможность наслаждаться чтением этой прекрасной серии : rose . С нетерпением буду ждать продолжения :62
А по поводу книги - некоторые моменты я не поняла, может быть что-то упустила.
Вот если Дениз vamp)) была изначально отрицательным персонажем и в нее еще и демон вселился, то зачем она помогла в родах Чарли, ведь она фактически спасла жизнь и матери и ребенку, хотя без ее ( Дениз) помощи все могло закончиться очень трагично (для "хороших"), и все проблемы Люцифера были бы решены одним махом.
И, как матери, мне непонятно почему Чарли так и не приложила малышку к груди, столько времени прошло - все и поняньчить успели, и покупать, а вот покормить так и не удосужилась. Конечно, по сюжету, это облегчило, в какой-то мере, расставание, но по-человечески - это как-то нереально. ( По себе помню - первое, что мне хотелось сделать после родов-это покормить ребеночка, прижать к себе и не отпускать больше). Хотя у Чарли такой характер - что потребности других у нее всегда на первом месте, и она сразу же после родов кинулась в бой, а о себе забыла, но, в тоже время - как же потребности ребенка. К общем, чисто по-женски я не понимаю ее, хотя она мне очень нравится, оптимизм и чувство юмора просто супер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 10 Июль 2016 17:15 #333

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Рейес же ответил, почему Дениз не мочканула Пип. Люц сам хотел (символично, че), а теперь ему по барабану, кто ее убьет. По поводу ГВ: тут у каждого свое мнение может быть. Молоком-то, по факту, своим она ее кормила после того, как очнулась. И приложить детеныша к груди правильно не так-то просто. Тем более - после бутылок.
__________

Всем спасибище! :63
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RuSa, Elpise, Ярочк@

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 10 Июль 2016 17:25 #334

  • irusia
  • irusia аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 6
Огромное спасибо, девочки!! Не устаю повторять, что еще не читала более качественного перевода!! Мне кажется, что вы передаете тексту свои эмоции и делаете его неповторимым! Не уверена, что автору удается то же... еще раз спасибо !! flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 10 Июль 2016 19:45 #335

  • katiko
  • katiko аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Спасибо за перевод!!! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 11 Июль 2016 08:30 #336

  • Lerochka_ma
  • Lerochka_ma аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Некоторые девушки носят Prada, а некоторые Глок-17
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 2
Девочки, спасибо за шикарный перевод! Не теряется ни стиль всей серии, ни интрига : rose
Не ожидала, что вы так оперативно переведете концовку :shock так что еще раз спасибо, вы просто супер :63 и не обращайте внимания на неблагодарных, мы ваш труд очень ценим bfht
С нетерпением будем ждать следующую часть серии))
Что такое любовь? Это когда охренеть как. Очень. Слишком больно. А ты этого не боишься. А ты, кажется, счастлив...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 11 Июль 2016 09:37 #337

  • astra-nk
  • astra-nk аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Ну,все! Дочитала! Поплакала, посмеялась и пошла верить в светлое будущее Чарли и Компании!!!
Спасибо, спасибо!!!! За огромную, великолепно проделанную работу!!! Ваш любительский перевод во 100 крат лучше профессионального. Нет слов описать КАЙФ, полученный от прочтения книги в ВАШЕМ переводе, все происходящее в книге ощущается буквально на языке, в сердце , в душе! Подсела я конкретно на "могилки" :flirty6-smi !!! Вдохновения и Всего Самого ХОРОШЕГО!! СПАСИБО!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira, Elpise, Lerochka_ma

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 11 Июль 2016 11:26 #338

  • uvian
  • uvian аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 3
Завершение чтения книги , которая безумно нравится, это как расставание, но не горькое, а наполненное надеждой. Ведь будет скоро встреча. Ваш перевод бесподобен, ждала каждую главу с нетерпением, так перевести и передать всю атмосферу и чувства, юмор и горе, может действительно ТАЛАНТИЩЕ!!! Спасибо Вам огромное за возможность читать и наслаждаться приключениями нашей любимой Чарли. Ценим и уважаем Ваш труд
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 11 Июль 2016 14:09 #339

  • sabrina
  • sabrina аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 2
Во первых, хочу сказать огромное спасибо за ваш труд, перевод как всегда великолепен! Поражаюсь на тех людей, кто еще может выказывать свое недовольство и претензии к переводчикам. Я сама очень большая книгоманка и знаю много сайтов переводчиков, но все же из всего это огромного количества , вы девчонки самые лучшие. Перевод проходит всегда быстро и невероятно качественно! Это моя любимая книга, не только из за писательницы, но и из-за вас девчонки переводчики, за то как вы прекрасно их преподносите. Это все ваша заслуга! Вы доставляете счастье людям, очень жаль что не все могут это оценить. Ещё раз огромное СПАСИБО, вы самые лучшие!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 11 Июль 2016 17:25 #340

  • cvetanka
  • cvetanka аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 2
Огромное спасибо за перевод!!! : rose : rose : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Elpise