Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 28 Июнь 2016 21:35 #281

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
СПАСИБО за новую главу, вот так встреча с отцом... и опять вопросы, почему пропал "свет" Чарли? что это значит? :flowers :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 28 Июнь 2016 22:59 #282

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Вот уж действительно загадочная комната, какая-то аномально-закрытая зона, куда не каждому дано проникнуть, почему она приоткрылась? Интересно, для каких целей и кто ее построил, по каким чертежам и что там за тайные переговоры (сговоры) велись? Ох, не случайно все наши там собрались, все выглядит очень подозрительно.
Ирусик и Руса, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 28 Июнь 2016 23:35 #283

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Нафиса пишет:
почему пропал "свет" Чарли?
Комната жеж особая. Туда Рейес не смог попасть даже нематериально. То есть туда можно только зайти через порог.

Наташа пишет:
почему она приоткрылась?
Рейес же гвоздь какой-то сломал, когда стену шарахнул. Ну и папа решил, видимо, что это хорошая возможность нормально поговорить с Чарли. Наконец-то)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, RuSa, elvira, Olyushka, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 28 Июнь 2016 23:45 #284

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Ирусь, помнишь сказку про яичко, которое все пытались разбить, но не получалось, а мышка хвостом все сделала. Як тому, что все словно пазл собирается: одно за другое цепляется. Ирусик, дедушка адский может по территории монастыря ходить или "добрый" священник убийством снял запрет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 28 Июнь 2016 23:46 #285

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Натусь добавлю к твоему постику малюсенькую ремарку. Схема на теле Пипки наводит на мысль,что Рейес в решающий момент будет вне игры,как и Чарли.Мы же помним,что Чарли зрительно помнит карту.Выходит,что Пипка в свое время останется одна? Смерть Лиланда вызывает сожаление но как-то не толкает меня простить его за все прошедшее.Обнадега,что Пипка уже участница всего происходящего и пока мама ей втуляет основы бытия Пипка общается.Не вовремя уехала Эмбер. С другой стороны,если Лиланд понял о чем говорила Пипка,то Ангел тоже так смоГет.
Ириша,Викуля,спасибочки :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 28 Июнь 2016 23:54 #286

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Эля, пиши сколько у тебя хватит вдохновения. :4 Если серьезно, то я хочу тебя дополнить тем, что Пип и будет тем самым ликвидатором Люцифера, который сильнее всего у себя дома, а туда дорогу и покажет тату. Да скорее всего, это битва для одного и это правильно потому, что ни Чарли, ни Рейесу, скорее всего, нельзя будет вмешиваться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 29 Июнь 2016 00:00 #287

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Было бы здорово узреть как Пипка укокошит Люцифера,но нюхом чую,что Даринда подведет читателя к этому порогу и оставит нас додумывать исход битвы. Отталкиваюсь от законченного произведения в туре пяти писателей.Помнишь как она героиню вела к двери?Мы так и не узнали успела она выбраться или нет.Так и тут наверно будет такой же финал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 29 Июнь 2016 00:06 #288

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Наташа пишет:
Ирусик, дедушка адский может по территории монастыря ходить или "добрый" священник убийством снял запрет?
Не может однозначно. Но он, гад, сообразительный)).

Эльвира пишет:
Мы так и не узнали успела она выбраться или нет.
Ну не знаю. Как по мне, там явно нет)).

Эльвира пишет:
С другой стороны,если Лиланд понял о чем говорила Пипка,то Ангел тоже так смоГет.
Это где и че он понял?)) Он пошутил)). Есть же расхожая фраза: "Что происходит в Вегасе, остается в Вегасе". А вместо Вегаса можно засунуть что угодно. Здесь Пип срыгнула, а могла, простите, и пукнуть, и укакаться - он сказал бы то же самое)).

ПС. А вот что карта ей понадобится, потому что она в итоге останется одна - это да. Ваще без вариантов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 29 Июнь 2016 05:57 #289

  • Viksya_79
  • Viksya_79 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: 6
Девочки, спасибо огромное за вашу работу!!! : rose : rose : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 29 Июнь 2016 08:32 #290

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Люцифера нельзя уничтожить, он всегда будет и есть,а то точно утопия наступит.мне кажется просто оставят его на веки вечные в аду. Должен же кто-то править Адом и мучить души "плохие". А вот комната действительно потрясная вещь.
Спасибо за перевод!
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 29 Июнь 2016 18:57 #291

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Euphony пишет:
Он пошутил))
Ну вот,весь кайф обломала.Я тут понимаешь воодушевилась,что кроме Эмбер Пипка может разговаривать с призраками и на тебе,приплыли. По-любому рано или поздно Эмбер передаст Чарли слова Пипки.
Euphony пишет:
А вот что карта ей понадобится, потому что она в итоге останется одна - это да. Ваще без вариантов.
Агамс,значит Джонс отправит Чарли с Рейесом в "далекое путешествие" на момент стычки Пипки с Люцифером. А может к тому времени Чарли исчезнет и Рейес следом.Не хотелось бы такого исхода.
Agusha пишет:
Люцифера нельзя уничтожить, он всегда будет и есть,а то точно утопия наступит.мне кажется просто оставят его на веки вечные в аду. Должен же кто-то править Адом и мучить души "плохие".
Вот и я это как мантру талдычу уже которую главу. Не будет "мира во всем мире".Сатана под слоганом Ленина "жил,жив и будет жить". А вот запереть этого проказника в своем царстве наверно и предстоит Пипке.
Девчата с периодикой мы все задаемся вопросом как назовут Пипку. Может Чарли в честь матери назовет её или производную из-за бешенной любви к мужу типа РеЙна,Рейка,Рейсальдина-сардина и могу еще кучу несуществующих имен придумКать )))) Забавно,что Рейес даже не заикнулся какое имя дадут дочери.Ощущение,что окружение Чарли смирилось с именем Пипка.
А насчет комнаты у меня есть задумка,что она может сыграть большущую роль в качестве убежища,когда будет нападение на них.Ой,громкое слово нападение,но Вы поняли о какой угрозе я говорю.Если Чарли или Пипку туда спрятать,то никакая тварь не учует.О,что я упустила! Кто-нибудь поясните мне почему Пипка не светится? Она же конечный результат всех Богов и значит должна ярче Чарли светится.Не усекла чтобы кто-нить из персонажей этот факт отметил.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ирусь,Викуля спасибо мои дорогие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 29 Июнь 2016 19:15 #292

  • Ludmilka
  • Ludmilka аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 7
Спасибо :thank :thank . Я тоже думаю, что комната - бункер. Хотя не факт. Уж очень много подозрительного в ней.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 29 Июнь 2016 22:29 #293

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Эля, я все ждала, когда другие выскажутся насчет добра и зла- две стороны одной медали. Если вспомнить "Мастер и Маргарита", то там хорошо написано, что нужен не только свет, но и тьма. Почему Пипа не светится у меня есть пара версий. Первая - она человек с большими способностями и ей она унаследовала только то, что нужно; вторая - свет появится в более взрослом возрасте, например после какой-нибудь инициации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 30 Июнь 2016 07:44 #294

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Если она не будет проводником душ, то и светиться не будет.сами же говорите копия Рейеса , и карта вон есть. Если только Чарли умрет, а она полюбому умрёт. И Пипка начнёт светиться.
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 02 Июль 2016 09:00 #295

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Натусь,читаю твое мнение, все логично.В знак согласия киваю головой.Читаю мнение Айгуль и таже самая петрушка. Получается ,Вы обе по своему правы. Чарли светиться начала еще не родившись(в ЯС Рейес это упоминал) Если не ошибаюсь с косой Рейес упражняться начал годика в 4(спасая Чарли от насильника)Они с Рейесом не "чистокровки"(родители челоБреки и далеко не святые). По моему разумению Пипка унаследовала атрибутику родаков и со стороны должна выглядить как "лампочка с косой". :Ооо
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 02 Июль 2016 21:34 #296

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Ира, Вика спасибо за новую главку!!
Мне вот что интересно. Думаю не в каждом монастыре найдется такая "светонепроницаемая" комната.Как же нашим героям посчастливилось оказаться из многого числа монастырей именно в этом монастыре, именно с такой комнатой?
Тот кто соорудил эту комнату, мне кажется точно знал о Чарли(или об ангелах смерти).Значит их сюда намеренно заманили что ли,создали все условия чтоб они здесь оказались.И Ватикан первый мой подозреваемый(как владелец,строитель таких зданий).Выходит они хотят изолировать,скрыть свет Чарли, а вот от Люцифера или богов? :bored-smile
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, elvira

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 02 Июль 2016 22:56 #297

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Блииииин, в сотый раз пишу: у меня прямо душевный оргазм от умеющих думать людей! :59 :59 :59
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 03 Июль 2016 19:46 #298

  • Kiska6244
  • Kiska6244 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Это последняя книга в серии?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 03 Июль 2016 22:53 #299

  • iriska
  • iriska аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Кажется,ещё 3.По крайней мере 9 и 10 изданые
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RuSa, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 04 Июль 2016 16:59 #300

  • RuSa
  • RuSa аватар
  • Не в сети
  • Редактор, Дизайнер
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 747
  • Репутация: 92
Kiska6244 пишет:
Это последняя книга в серии?
И вам тоже доброго времени суток! Надеюсь я правильно прочитала Ваше приветствие между строк. :96

Эта книга не последняя в серии. Впереди, как уже сказала iriska, две книги, что более счастливые по местоположению читательницы, уже получили в руки.
Более того, точно выйдет еще одна книга, потому что если мне не изменяет память, пока контракт у Даринды подписан на 11-ть книг, а мы, благодаря стараниям Иришки :flowers , уже практически на финишной прямой восьмой могилки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira, Elpise