Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: С.К. Хартли - Жили-были…

С.К. Хартли - Жили-были… 02 Дек 2014 19:53 #1

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
С.К. Хартли "Жили-были…"


Название: Once Upon A Time / Жили-были…
Автор: S.K. Hartley / С.К. Хартли
Описание: современный любовный роман
Количество глав: 26 глав, эпилог
Год выпуска: 2014
Серия: Broken Fairy Tales / Испорченная сказка, книга - 1
Статус перевода: завершен

Перевод: Renka
Сверка: Euphony (1-5 главы); Solitary-angel (с 6 главы и до конца)
Редактура: Euphony (1-5 главы); Lambda (с 6 главы и до конца)
Обложка: Renka
Аннотация: Euphony
Аннотация

Я не верю в сказки.
Не верю в хрустальные туфельки.
Не верю в чертова принца на белом коне.
А Золушка пусть поцелует меня в зад.

Я, например, постоянно целую лягушек. Иногда даже жаб, чего уж там.
Давным-давно перестала искать Того-Самого, потому что вместо него мне вечно попадается то Не-Тот, то Совсем-Не-Тот, то и вовсе Лучше-Бы-Не-Попадался.
А все потому, что сказки для кретинов.

Так я думала, пока в мою жизнь не ввалился Габриэль Блэк, перевернув все вверх тормашками.
Обалденный, сексапильный и даже чуточку хулиганистый, если присмотреться.
Вот только в глубине души есть у него какой-то мрачный секрет. Нутром чую.

Теперь мне надо выяснить, кто он – мой принц на белом коне или пресловутый сказочный злодей. Удастся ли мне подобру-поздорову уйти в закат с мечтами в духе «И жили они долго и счастливо»? Или по пути я грохнусь, потому что споткнусь на одурительно высоких шпильках, предназначенных исключительно для женщин с суицидальными наклонностями?

Жили-были…
То есть жила-была я, пока не встретила Габриэля Блэка.



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Стелла, Euphony, Renka, Natala, llola, chuma_bolotnaya

С.К. Хартли - Жили-были… 02 Дек 2014 20:17 #2

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Renka, твои обложки можно издательствам продавать :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 02 Дек 2014 20:24 #3

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Аннотация улет bfht очень-очень жду :dream . Спасибо большое девочки : rose : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.

С.К. Хартли - Жили-были… 02 Дек 2014 20:31 #4

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Скажите я одна вижу издевку над "50 оттенками"? madness
Администратор запретил публиковать записи гостям.

С.К. Хартли - Жили-были… 02 Дек 2014 20:38 #5

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Не знаю, Соби, я пока ничего такого не вижу)). Увидела книгу, глянула аннотацию и умерла от счастья - меня редко обычный СЛР цепляет, но тут даже качнула оригинал и полистала главки. Пошло, ржачно и динамично - причем как-то на бытовухе понятной. Короче, пришлось Лене показывать, но она, слава ежикам, тоже оценила)).

А обложку Ленчик пока только русифицировала, свою попозже бомбанет)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 02 Дек 2014 20:43 #6

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Просто это вечное "...Габриэль Блэк, перевернув все вверх тормашками. Обалденный, сексапильный и даже чуточку хулиганистый... Вот только в глубине души есть у него какой-то мрачный секрет" напомнило оттенки :39

Так шрифты тоже надо уметь поставить, чтобы показалось, что книжка только с конвейера сошла и в магазин поедет. :flirty6-smi
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 02 Дек 2014 20:44 #7

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
А я только что додумалась, что ты об именах)) Габриэль Блэк, Кристиан Грей... :39
Администратор запретил публиковать записи гостям.

С.К. Хартли - Жили-были… 02 Дек 2014 20:56 #8

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
И мрачные секреты этих мужчин vamp))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

С.К. Хартли - Жили-были… 02 Дек 2014 21:16 #9

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
So-chan пишет:
Renka, твои обложки можно издательствам продавать :36
Неее, это так, просто русик :123, а до альтернативной я еще не добралась :lol , хотя кое какие идейки в голове уже крутятся, вот бы теперь поймать их за хвост. :124

Euphony пишет:
Короче, пришлось Лене показывать, но она, слава ежикам, тоже оценила)).
Ага, оценила. :51 Где ж я денусь. :flirty6-smi
Если бы не ты, мы бы и не узнали о такой отпадной книженции. floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.

С.К. Хартли - Жили-были… 02 Дек 2014 21:33 #10

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Итак, официальный трейлер (сделанный фанатами) :dream

Официальный трейлер

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera

С.К. Хартли - Жили-были… 02 Дек 2014 21:34 #11

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Renka пишет:
Официальный трейлер

:36 :36 :36 :36 Очень-очень понравился :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.

С.К. Хартли - Жили-были… 02 Дек 2014 21:43 #12

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Вот теперь и у меня аллюзии))). Ой не могу))))).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

С.К. Хартли - Жили-были… 03 Дек 2014 14:50 #13

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Мне тоже очень аннотация понравилась, давно не попадалось таких СЛР, которые хотелось бы прочесть) А тут прям очень живой интерес и любопытство появились. Примощусь тут у вас на диванчике :books 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

С.К. Хартли - Жили-были… 05 Дек 2014 21:15 #14

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Как и обещала, выкладываю альтернативные обложки. :sing

Альтернативные обложки
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Лайла, Euphony, Natala

С.К. Хартли - Жили-были… 31 Дек 2014 16:09 #15

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, Euphony, Natala, bastinda

С.К. Хартли - Жили-были… 31 Дек 2014 16:31 #16

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве…
Короче говоря, давным-давно я была маленькой девочкой и верила, что сказки – это не просто истории, которые родители читают нам перед сном. Верила, что однажды стану принцессой, меня спасет принц на белом коне и увезет далеко-далеко.
…И наступит волшебный финал в духе «и жили они долго и счастливо».
Чушь собачья!
Я мысленно застонала, окинув комнату сонным, воспаленным с перепоя взглядом. Перед глазами все плыло, усугубляя пульсацию в висках. Сколько же я вчера выпила? Гадство какое-то. Было ощущение, будто меня поприветствовали арматурой по фэйсу. Пытаясь приспособиться к вращающейся перед глазами комнате, мой мозг проснулся и заорал: «Эй, руки не хватает! Срочно найди!»
В замешательстве я двинула левой рукой, ударив себя ею по лбу, и моя черепушка буквально раскололась от боли. Блин, как больно! Я замерла, ожидая, когда немного отпустит, и сразу же почувствовала… Ну что тут почувствуешь? Похмелье есть похмелье. Разве что пропало ощущение, что по черепу проехали катком. В конце концов я сориентировалась, и до меня дошло, что я вообще не чувствую правую руку. Повернувшись в сторону виновницы, я ее все-таки отыскала. И, слава богу, она по-прежнему крепилась к моему телу. А потом я заметила, где именно была моя рука. Под еще одним телом, очень мужским. И тело это нечеловечески храпело.
В позе морской звезды.
С разинутым ртом.
Из которого вырывались звуки погромче сирены.
О-бал-деть.
Чувак спал, зарывшись лицом в мою чудесную подушку из гусиного пуха, и был... ну, скажем так, Совсем-Не-Обаяшкой. И не надо меня судить. Я была пьяна. То есть прошлым вечером я, видимо, по собственной воле притащила его к себе в квартиру. Мои глаза прошлись по всему телу, пытаясь договориться с тем участком мозга, который отвечает за здравый смысл. Вот интересно, куда он, черт возьми, подевался, когда был нужен больше всего?
У Совсем-Не-Обаяшки были светлые волосы, коротко подстриженные сзади и по бокам головы и более длинные на макушке, и слегка загорелая кожа. Когда мой взгляд устремился дальше, я заметила очень голую задницу, наполовину прикрытую тонкой простыней. Недурно. Минуточку! Это еще что за чертовщи…
О нет!
Я быстро прикрыла свободной рукой глаза, пытаясь избавиться от картинок, навсегда отпечатавшихся в моей памяти. Чтобы стереть их, не хватит отбеливателя во всех «Уолмартах» мира. Картинки заполнили мой мозг, пока я старалась вспомнить, что, черт возьми, вчера произошло. Не могла я спать с… этим. Я решила заглянуть под простыню, прикрывающую мое тело. С опаской отодвинула ее в сторону и все поняла.
От облегчения у меня вырвался вздох.
Ничего. Вчера абсолютно ничего не произошло.
Сверху я, ясное дело, была голой, а ниже? Ага, полностью прикрыта. Совсем-Не-Обаяшка, безусловно, оправдал свое прозвище. В буквальном смысле. Не смог «заобаять» меня до штанопадения. На мне все еще были потертые синие джинсы, не говоря уже о левой ноге, до сих пор обутой в долбаную туфлю.
Офигительно, Пэйтон! Ну просто офигительно!
Тряхнув головой, которая адски раскалывалась, я отчаянно пыталась спланировать свой следующий шаг, мысленно составляя письменную жалобу собственному мозгу. Я снова застонала, на этот раз вслух, но быстренько захлопнула варежку в надежде, что Совсем-Не-Обаяшка не сдвинется с места. Мне нужен план действий. Обведя взглядом комнату, я пыталась найти хоть что-нибудь, что помогло бы мне выбраться из передряги, в которую я угодила благодаря алкоголю.
Телик? Ну-у, нельзя швыряться телевизорами в людей… Да и вряд ли я бы смогла поднять эту штуку.
Лампа? Не-а. Не пойдет. Это подарок на новоселье от моего друга Куинна.
Зеркало с туалетного столика? Нет, самой пригодится.
Я закатила глаза.
Повернулась к прикроватной тумбочке и увидела свой телефон.
Есть!
Как бесшумный ниндзя, я взяла сотовый и тихонько вытащила руку из-под спящего мужика, потом медленно сползла с кровати и по ковру неслышно прокралась в ванную. Удостоверившись в своей безопасности, я с тихим щелчком заперла дверь и тяжело вздохнула. Радуясь своим суперским навыкам опытного ниндзя, я пролистала контакты до номера Куинна. Он подскажет, что делать.
Нажав «Вызов», я прижала плечом телефон к уху и села на унитаз пописать.
– Черт возьми, если ты звонишь сказать, что кошка твоего соседа опять поймала мышь, я вешаю трубку.
Я закатила глаза, проигнорировав его замечание об инциденте с соседским котом по кличке Пушок.
– Боеготовность номер один, – прошептала я.
Куинн театрально ахнул, потом восторженно взвизгнул, а уж после этого, кажется, заскакал на месте.
– Боже мой! Буду через десять минут! – завопил он.
– Подож…
Я убрала телефон от уха. Он, блин, бросил трубку!
Вздохнув, я закончила свои дела на унитазе и протянула руку за спину, чтобы смыть за собой. Но так и не смыла. Это могло разбудить «спящую красавицу», а я к этому еще не готова. Повернувшись к зеркалу, я потерла под глазами и заметила на пальцах остатки черной туши. Просто супер! Я не только подцепила в баре случайного незнакомца с самой ужасной татушкой, какую только можно представить, но у меня еще и глаза, как у панды. А на голове птичье гнездо.
Ни дать ни взять ходячий зоопарк.
Я смыла, как могла, вечерний макияж и, открыв дверь, потихоньку прокралась к кровати. Тихонько улегшись рядом с неподвижной мужской тушей, я все думала, когда же, черт возьми, явится Куинн.
А потом зажала рот рукой.
Потому что он, этот мой храпящий незнакомец, пукнул.
Пристрелите меня!
Задержав дыхание, я положила телефон обратно на тумбочку и приготовилась ждать, надеясь, что Куинн понял всю важность «боеготовности номер один». Несколько минут я пялилась в побеленный потолок, изо всех сил стараясь не разбудить моего не обремененного манерами соседа по койке.
Как я втянула себя в эту передрягу? В смысле, серьезно, мне двадцать пять и еще только предстоит остепениться и выйти замуж, нарожать двух с половиной детишек и жить в доме с белым заборчиком. Ах, просто американская мечта. Ну эта, где муж кувыркается с секретаршей, а дети толкают мать к выпивке, в то время как краска на заборе трескается с каждым коктейлем, который вливает в себя мать. Ага, как по мне, больше смахивает на кошмар, чем на мечту.
Прошло несколько долгих минут, прежде чем я услышала щелчок замка во входной двери. Ну наконец-то, елки-палки!
Шоу начинается.
Закрыв глаза, я подавила садистскую улыбочку и с волнением стала ждать начала представления. У меня заболели уши, когда я услышала тяжелые шаги по деревянному полу гостиной, но боль стихла, когда звук шагов поглотил ковер на полу в спальне.
Я продолжала ждать.
И тут, как по заказу…
– Что, черт побери, это такое? – прогремел голос Куинна.
Мне хотелось рассмеяться. Даже в такой компрометирующей ситуации мне хотелось расхохотаться во все горло, но я сдержалась. Нужно было сосредоточиться и оставаться в образе. Я вскочила, так сильно размахивая руками и ногами, что один раз заехала Совсем-Не-Обаяшке в челюсть и дважды – между ног. Так, на всякий случай.
Актерское мастерство на высочайшем уровне, клянусь.
– Куинн! П-почему ты дома? – неуверенно пробормотала я, натянув одеяло на голую грудь.
И тут уже проснувшийся мужик выпрыгнул из кровати:
– Это не то, что ты думаешь!
Прикусив губу, я сообразила, насколько серьезно Куинн отнесся к моей «боеготовности номер один», учитывая тот факт, что в правой руке у него была бейсбольная бита. Я перевела взгляд на соседа по койке. Обеими руками прикрывая хозяйство, он лихорадочно оглядывался вокруг в поисках одежды.
Сомневалась я, что для этого ему нужны обе руки. Но кто я такая, чтобы судить?
– Это не то, что ты думаешь, приятель, – взмолился Совсем-Не-Обаяшка. – Клянусь.
Он стал натягивать джинсы, даже не заметив, что надевает их задом наперед.
– Я ничего не помню.
Ну, если это не удар по моему эго, тогда уж и не знаю что.
– Ты трахаешь мою жену, а потом говоришь, что даже не помнишь этого?! – заорал Куинн, подняв биту и ткнув ею в сторону дрожащего Совсем-Не-Обаяшки. – У тебя три секунды, до того как я засуну эту биту тебе в одно место.
– Я кля…
Но Куинн его перебил, начав отсчет:
– Один. – Он подмигнул, почесал битой щетину на подбородке.
– Твою мать! Я уношу ноги. – Совсем-Не-Обаяшка с воплями бросился вон из квартиры, перед этим успев пару раз споткнуться и врезаться в бог знает что в гостиной.
Как только за ним захлопнулась дверь, Куинн расхохотался во все горло и в истерике рухнул на кровать. Слабый смешок, который я пыталась подавить, сорвался с моих губ. И вместе с моим другом-геем мы хохотали до слез.
Когда через несколько минут слезы высохли, я увидела, что Куинн уставился на меня с крайне серьезным видом. Бейсбольная бита, о которой давно забыли, лежала на краю кровати. Я устало посмотрела на Куинна.
– Давай уже, вываливай, – вздохнула я, повыше подтянув на груди простынь.
– Мы знакомы уже десять лет. За это время я хоть раз «вываливал»? – с ухмылкой подмигнул Куинн.
Я закатила глаза, покачала головой, глядя на сексуального мастера тонких намеков и моего лучшего друга-гея, и наконец заметила его прикид. Черт побери, он что, напяливал шмотки в полной темноте?
На нем была белая майка, под тонкой тканью которой проступала вменяемо рельефная мускулатура. Дальше шли обтягивающие синие джинсы, не скрывающие силу его бедер. Мой взгляд переместился ниже и уперся в коричневые рабочие ботинки. Да уж, постарался на славу.
Куинн был моим лучшим другом со времен колледжа. С тех самых пор, когда вдруг запел посреди коридора. Я думала о своем, пытаясь найти класс английского языка. Когда он схватил меня за руку, книги рассыпались по всему полу, а он закружил меня несколько раз и со всем драматизмом опрокинул назад. С тех пор мы стали лучшими друзьями.
– Давай-ка ненадолго отложим твои вечные разговоры о сосисках. Скажи лучше, как тебя угораздило напялить все это, – я махнула на него рукой, – вместе?
Куинн выпрямился, осмотрел свой кошмарный наряд и ухмыльнулся:
– Ты сказала «боеготовность номер один». Последний раз это случилось еще в колледже. Я подумал, что так будет гораздо убедительнее, чем прискакать сюда в долбаной розовой блузке и на шпильках.
Я почувствовала себя неловко. Он был прав.
– Во-первых, у тебя нет шпилек. – Я уставилась на него, загибая пальцы, и продолжила: – Во-вторых, колледж – это совсем другая история. Все боялись, что ты можешь зажать кого-то за трибунами и через гениталии высосать мозги.
– Ага, потому что я, видимо, буйный гей-извращенец. – Он закатил глаза, а потом его взгляд стал серьезным. – Надеюсь, вчера вечером ты была осторожна, Пэйтон. Мне не очень хочется начинать свой день у венеролога.
Какого дьявола?
– Ты и правда только что сказал «венеролог»? – разъярилась я, стукнув его в грудь. – Мы не занимались сексом. Долбаные джинсы все еще на мне.
Я тяжело вздохнула, откинувшись на подушку. Возможно, через пару часов я смогу зажить обычной жизнью.
Куинн вздохнул одновременно со мной, двинувшись в другую сторону кровати, где совсем недавно спал мой партнер по койке, и взял подушку. Его передернуло, когда он заметил на ней влажный след от слюней.
– Фу, какая гадость! – пожаловался он, перевернув подушку и устроившись возле меня, и спросил: – И как мы зовем этого приятеля?
Я закрыла глаза и повернулась к лучшему другу:
– Совсем-Не-Обаяшка.
Куинн тихо захихикал, и на моих губах заиграла слабая улыбка.
– Ты и правда целуешь до фига лягушек, малышка, – пробормотал он, убрав с моего лба прядь волос.
– Обязательно сказки приплетать? – снова вздохнула я, открыла глаза и стала всматриваться в лицо друга, ища в нем хотя бы намек на веселье. Но ничего такого не было. Я увидела сочувствие… или жалость. Которую не могла понять. – Сколько тебе еще повторять, Куинн? Не существует ни принца на белом коне, ни Того-Самого. Нет никаких сказочных сюжетов, слезливых «и любовь их была вечной» и уж тем более «и жили они долго и счастливо».
– Сказки случаются, Пэй. Нужно лишь верить. – Подмигнув, он наклонился и поцеловал меня в лоб. Затем вскочил с кровати и, повернувшись ко мне возмутительно подтянутой кормой, шикарно отчалил к моему шкафу. Он рылся в моих шмотках до тех пор, пока не вытащил розовый топик.
Я покачала головой.
Он закатил глаза, снова нырнув в наваленную им кучу одежды.
– Ну конечно. – Я встала с кровати, прикрыв верхнюю часть тела. – Будь добр, скажи это Совсем-Не-Обаяшке, Не-Тому, Совсем-Не-Тому и долбаному Лучше-Бы-Не-Попадался. – Я замолчала, встав позади Куинна, и выдернула из шкафа серую футболку. – Если сказки случаются, то, может быть, мне и правда причитается долгожданное «и жили они долго и счастливо», потому что мне до смерти осточертело целовать лягушек. В том числе и утреннюю жабу!
Повернувшись, Куинн самодовольно ухмыльнулся и снова запрыгнул на кровать. Он указал взглядом на мою ногу, и я поставила ее на его правое колено.
– Давненько у нас не было «боеготовности номер один», сладкая моя. – Он стащил туфлю, оставшуюся на моей ноге с прошлого вечера. – Не поделишься подробностями?
Глядя на меня сквозь ресницы, он пошевелил бровями и швырнул туфлю через всю комнату.
– Что ты хочешь знать? – вздохнула я.
Отвернувшись, я сбросила то, что прикрывало верхнюю часть тела, и порылась в ящике комода в поисках чистого бюстгальтера.
Надев его, я продолжила:
– То, как он пукнул, или как я увидела у него татуировку с надписью «Твое имя»?
Натянув футболку, я повернулась к Куинну, которого явно веселило происходящее.
– Ясно, это полностью оправдывает «боеготовность номер один», – захохотал он, доставая из кармана свой сотовый. – Кстати, сюда едет Кайли. Хочешь кофе?
Я приподняла бровь:
– Вопрос с подвохом?
Закатив глаза, Куинн начал строчить Кайли ответную эсэмэску, а я направилась в ванную почистить зубы и избавиться от послевкусия и запаха вчерашнего перегара. Просто отвратительно! Я решила дождаться, когда Кайли принесет кофе и уже потом принять душ. Мне был нужен кофеин. И нет ничего лучше, чем кофе из кафешки на углу моей улицы. А сегодня мне просто необходим горячий черный кофе, чтобы избавиться от пульсирующего похмелья, от которого болели глаза.
– Минут через десять появится, – крикнул из спальни Куинн. – Говорит, что из-за Чада тебе лучше валиться с ног от усталости... Минуточку, кто, блин, такой Чад?
Надо же. Так у Совсем-Не-Обаяшки было имя.
Чад? Серьезно?
Господи Иисусе!
Вытерев руки, я вышла из ванной к обалдевшему Куинну. Тот, нахмурившись, глазел на телефон, пытаясь понять, кого, черт побери, имела в виду Кайли.
– Похоже, Чад – тот чувак, которого ты бейсбольной битой вышвырнул из моей квартиры, – рассмеялась я, наблюдая, как через несколько секунд до Куинна наконец дошло.
– Фу! – Он сморщил нос, явно не в восторге от имени. – В самом деле, ты, должно быть, вчера надралась вдрызг, раз притащила домой… Чада.
– Перестань вот так говорить его имя. От этого мне еще хуже, чем сейчас!
– Ча-а-ад, – поддразнил меня Куинн.
Серьезно?
– Ну блин, – тяжело вздохнула я, когда вышла в гостиную и заметила, что кое-что из мебели явно не на своих местах из-за поспешного побега Чада.
– О Ча-аа-ааа-ад! – донесся смех Куинна из спальни.
Похоже, кто-то забыл, что ему двадцать четыре, а не двенадцать.
Не обращая на него внимания, я передвинула мебель на место. Чад не просто ушел, а действительно «унес отсюда ноги». Я опять вздохнула. Серьезно? Чад? Кайли придется многое объяснить. Как она могла позволить мне пойти домой с кретином по имени Чад?
– C добрым утречком, красотка!
И тут, как по мановению волшебной палочки, в квартиру вплыла Кайли, жонглируя лотком с кофе.
– Кайли Джексон, юмористка ты хренова. – Я шагнула к ней и взяла кофе с надписью «Девушка Чада». Обхохочешься! – Не хочешь объяснить, что, черт возьми, произошло с тобой вчера?
Кайли ухмыльнулась. Войдя в гостиную, поставила кофе на стол и повернулась ко мне, продолжая ухмыляться.
– Чувиха, тебе надо было расслабиться. Плюс Чад очень даже ничего, разве нет? – спросила она, недоуменно приподняв брови.
– Ага, а потом она увидела татушку. Господи! Незабываемое было зрелище, – расхохотался Куинн, войдя в гостиную, поцеловал Кайли в щеку и взял свой кофе.
– Ух! – взвизгнула Кайли.
Мамочки!
Так, мне надо присесть.
Сев на черный кожаный диван, я вздохнула, ожидая, когда Кайли начнет махать руками и скакать на месте. Куинн сел рядом. Должно быть, почувствовал, как сдерживаемый Кайли супервосторг вот-вот вырвется наружу и заполнит всю комнату.
– У него татушки! Умереть не встать! Давай подробности! – завопила она, подпрыгивая на месте, как ребенок, который хочет пи-пи.
– Могу дать только кулаком в зубы, – пошутила я, покачав головой. – У него на заднице была татушка, на которой написано «Твое имя».
Кайли резко остановилась, пытаясь понять, о чем речь.
– Постой! – Она помолчала и нахмурилась. – У него на заднице татушка с моим именем? Какого черта?
Я фыркнула, чуть не подавившись горячим кофе.
Кайли плюс похмелье равняется ум четырехлетнего ребенка.
Мы с Кайли Джексон встретились в колледже. Обе были первокурсницами и обе ошалели от размаха территории. К тому же она врезалась в меня, когда я направлялась в класс. У меня в руке был карамельный латте. То есть был где-то секунд тридцать, пока не появилась Кайли, залив мне все декольте горячей жидкостью. Она пискнула, заизвинялась и попыталась вытереть кофе, в то время как парни уставились на развернувшуюся перед ними сцену. Я отпихнула ее руку и заверила, что все в порядке и не о чем переживать. По идее, она должна была уйти по своим делам, но вместо этого сунула мне свой кофе. Это был карамельный латте, точно такой же, как мой.
С тех пор мы стали неразлучны.
Сидевший рядом со мной Куинн расхохотался, надрывая живот, пока пытался объяснить, что я имела в виду по поводу татушки:
– Да нет же, у него на заднице написано «Твое имя».
С минуту Кайли шевелила извилинами, словно пыталась мысленно решить суперсложное математическое уравнение.
Внезапно в ее симпатичной головке вспыхнула лампочка.
– Я так и сказала!
Я застонала.
Это будет долгий, убитый похмельем день.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

С.К. Хартли - Жили-были… 31 Дек 2014 18:30 #17

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
У меня глаза на лбу от красоты! Леееен, шикардос!!! И спасибо за такие приятности))).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 31 Дек 2014 19:20 #18

  • chuma_bolotnaya
  • chuma_bolotnaya аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 2
:fan Клевое начало суперской истории WOW
Я в полном восторге от этой главы :fervor
С эпизода про биту и мужа ржала минут 5 :39
Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе.
Джон Голсуорси
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 01 Янв 2015 10:57 #19

  • bastinda
  • bastinda аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 3
Смешно и здорово :lol . Спасибо девочки,давно не читала СЛР,только Вы меня радуете. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 01 Янв 2015 21:52 #20

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Какое шикарное оформление! Отпад!
Начало книги смешное, мне очень понравилось. Я определенно в читателях)) Спасибо большое за выбор книги и перевод!!! : rose : rose : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.